Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация!

Добрый день! Девчонки, требуется ваши советы. У приятельницы ситуация. Ей 38. Сидит дома. Ведет хозяйство) Сыну 8. Муж - 40 лет. Соответственно, работает, обеспечивает семью. Она его заподозревала в измене, ну и с дуру вытянула на откровенный разговор. Следствие- он ей признался, что ЛЮБИТ другую (25 лет, живет с родителями). А моя приятельница ему не интересна, и живет он с ней из-за уважения. И сейчас он принимает решение, очтаться или уйти(
Подруга 4-й день в слезах, не спит, не ест.
17.10.2009 14:00:49,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня самой была в жизни ситуация, когда я была со стороны той, к кому уйти; и было все даже гораздо проще: 1) у него была вторая квартира (сдавалась) + 2) с женой был в разводе + 3) "жил с нею по привычке" = результат нулевой, ну и я, правда, права никогда не качала, но ест-но хотела "вместе и навечно"... он даже рассказывал, что, когда сказал быв.жене об уходе и она впала в истерику, он был чрезвычайно удивлен - надо же! она переживает, как же я ее брошу (хотя, повторюсь, по легенде он с ней просто делил жилплощадь)... смешно, ей-богу (даже тогда было мне это смешно, потому что из своей вящей серьезности сразу понимала, что история бесперспективная :) так что ободряйте ее - уйти мужику оч сложно, почему - не знаю, у них надо спрашивать. в любом случае - удачи и терпения! 18.10.2009 20:53:32, ДжаниРадари
пришла к выводу, что думать надо по факту, скажет, что уходит, тогда и надо волосы рвать. А так раньше времени ...
как говорила Скарлет, об этом я подумаю завтра.
18.10.2009 16:25:39, сочувствующая
Вечная Весна
а пусть она примет за него решение, оставаться ему или уйти.
Хотя, имхо, он и так никуда не уйдёт. Полеет ещё свою любовь немного и продолжит жить как прежде. Одно дело финтифлюхнуть девушку для души, другое - жить с ней, обеспечивая её жильём, деньгами и детьми. Не каждому сорокалетке под силу...
18.10.2009 15:43:51, Вечная Весна
Ясень
Приятельницу всеми возможными средствами успокоить и настроить на то, что сейас ей прежде всего надо договариваться с мужем о порядке материального обеспечения и воспитания ребенка. Кто где будет жить. Кто какие обязанности по ребенку берет на себя. Сколько денег дает муж на ребенка и как это будет технически осуществляться все.

На самом деле все эти "уйти" здорово звучат, но при ближайшем рассмотрении все частенько оказывается немного не так, и приятельнице и мужу пора посматреть в глаза реальности, это очень проясняет ситуацию.

Задавайте подруге все эти вопросы, она уже меньше плакать будет. И поддерживайте в ней уверенность, что с мужа надо взять не меньше, чем он готов отдать :))
18.10.2009 15:22:07, Ясень
svecha
Ребёнка папаше,сама на работу. 18.10.2009 11:18:16, svecha
Ей еще в бой скоро, а она не спит и не ест. Доведите до подруги, что все только начинается и силы ей пригодятся.
А если очень уж хочется сложить лапки и умереть, то всегда лучше сделать это на курорте.
Так что выхода у нее два - смывать слезы и в бой, или сматывать удочки и оставлять счастливого папу самого разгребать всю эту кашу.
17.10.2009 22:58:59, Karramba
WildStitch
а что вы можете сделать то? Нет, ну вот реально что? Мужчине 40, влюбился в молоденькую, обычная история. Скорей всего уйдет, а подруге придется таки идти работать, чтобы прокормить ребенка и себя. Да, в 38 начинать что-то сложней чем в 28, но это был ее выбор сидеть с таким взрослым ребенком дома и полагаться на то, что ее будут обеспечивать. Выбор не оправдался. Придется жить с последствиями.

Вы же можете только быть рядом и поддерживать.
17.10.2009 19:28:09, WildStitch
Елена Д.
согласна.. и после этого мужики спрашивают, типа зачем женщины стремятся карьеру сделать какую-никакую :( 18.10.2009 14:52:54, Елена Д.
WildStitch
я на такие вопросы отвечала просто - купи мне квартиру и положи на счет в банке столько то и все, буду вся твоя и самая домохозяистая. А если не можешь и не можешь предоставить гарантию, заверенную в небесной канцелярии, что не уйдешь и не помрешь и будешь обеспечивать меня до глубокой старости, то увы, я работаю.

Работать на самом деле нихрена не хочется, а хочется быть всей такой домашней и думать, что денежка мне положена просто потому, что я есть, вся такая прекрасная и неповторимая. Поэтому вполне понимаю подругу автора. Но голова говорит другое и вот такой ситуации как-то не хочется. Работаю. Увы.
18.10.2009 15:26:54, WildStitch
Анна!
+1000 19.10.2009 04:36:46, Анна!
Елена Д.
это у тебя еще ребенок маленький, поэтому работать неохота :) или я не права? 18.10.2009 15:36:11, Елена Д.
WildStitch
не, мне просто не хочется работать, без завязки на детей, но так, чтобы деньги ежемесячно были, конкретная сумма в конкретный день. Раньше я этого не понимала, а вот год посидела дома при том, что ежемесячно на счет денежки капали в размере до-декретной зарплаты, вот глаза то и открылись на мои истинные ценности. :) В принципе мой бы нас всех сейчас прокормил и даже не упрекнул бы. Ну а вдруг ему завтра кирпич на голову, что тогда? Нетушки, лучше я буду работать. 18.10.2009 15:50:46, WildStitch
Елена Д.
может, еще дело в том, что ты достаточно реализовалась в профессии, лично я тоже спокойно начала бы заниматься чем-нибудь интересным, но не приносящим денег особо, если бы был другой источник дохода.. 18.10.2009 15:58:04, Елена Д.
Анна!
Пусть поплачет. Если это близкая подруга и у вас очень доверительные отношения, разверните перед ней, все, что тут написали и ... пусть выбирает)) А лучше всего поступить так - Поговорить с мужем - если уважает,то...пусть и дальше уважает)) Тяжело, конечно, но можно сказать мужу, что, мол, дорогой я тебя тоже уважаю... с кем не случается... так что подожду пока вся эта страсть утихомирится и тд..

А в тихую, для себя...пусть крылышки расправляет... мало ли что может случится?))
17.10.2009 17:48:27, Анна!
Вместо того, чтобы рыдать, пусть подыщет для себя курсы повышения квалификации. Она ж давно дома сидит, квалификации нет, стало быть. Закончит курсы, пусть начинает искать работу, потому что легкомысленно рассчитывать, что муж после развода будет до пенсии ее содержать. Возможно, что муж и останется, но готовиться всегда надо к худшему, имхо. Да и может ей правда пора изменить что-то в жизни и выйти на работу. 17.10.2009 15:34:50, мама-аня
Октябрьская Роза
зря вывелана разговор, это должно быть табу. с правдой теперь придётся что-то делать. а если бы не знала, возможно, перегулялось-перелюбилось-остыло. и жили б себе-поживали, внуков растили. ну теперь уж не вернёшь.
теперь надо план выживания составить. особо давить на то, что ЕМУ придётся уйти, так как ей некуда идти с ребёнком. ни в коем случае не пытаться из гордости отказываться от всего - денег помощи и прочего. 38 лет, давно не работала, ей достанется сейчас по самые(. честно сказать - так мол и так нам без матпомощи первое время ж.па.
ну как-то так.
блин, что ни день, то такая тема - осенний марафон мужей от жён((((((
17.10.2009 14:47:56, Октябрьская Роза
может и не придется ничего говорить 17.10.2009 14:53:15, Шерлок
Октябрьская Роза
хорошо бы мужик одумался б сейчас! 17.10.2009 14:58:27, Октябрьская Роза
я не про одумался. я про то, что не всех уходящих надо просить. а жене все равно на работу надо. останется или нет 17.10.2009 15:02:38, Шерлок
Октябрьская Роза
верно. 17.10.2009 15:03:45, Октябрьская Роза
Да уж! Это правда, собственно, теперь ей и самой не нужна((( 17.10.2009 14:52:58, Мусятка
Хорошее пиво или хорошее вино и сыр отлично поднимают настроение, помогут заснуть и выспаться. И говорите с ней, пусть выговорится.

Даже в самом худшем случае она всегда сможет зарабатывать уборкой квартир, мытьём окон по объявлениям в часы, когда ребёнок в школе.
17.10.2009 14:37:30, Нуга
скажите, что он самый лучший мужчина на свете, ее любит и ребенка тоже, жить без них не может и никогдаинизачто ее не бросит ради какой-то там малолетки, а если бросит то значит он последний похотливый козел, не достойный ее пяток и тем более ее слез, есть на свете прекрасные и более достойные мужчины, одного из них она обязательно встретит и будет с ним еще счастливе :) 17.10.2009 14:23:10, kolina
Спасибо) 17.10.2009 14:34:54, Мусятка
Oker
Пусть начинает состовлять список хотелок, при этом поддерживая дома нормальную обстановку. Истерики только в отсутствие мужа 17.10.2009 14:18:29, Oker
Сложно,потому что она не работает.Поэтому и плачет.
Если бы она работала и сама бы имела статью дохода,то она сейчас бы не плакала,а сказала бы ему,что это не он решает,а она уже решила,что он уходит и навсегда.
А приятельнице вашей,наверное,надо попытаться сейчас оговорить размер алиментов.Ну,и работу искать.
17.10.2009 14:13:58, Ксенина
Oker
она плачет потому, что ее жизнь рушится, а не потому, что статья дохода пропадает 17.10.2009 16:25:48, Oker
минуточку, рушиться не ее жизнь, а иллюзия ее жизни ... от этого и плясать надо. Не все иллюзии стоит поддерживать. 17.10.2009 20:42:00, сочувствующая
УникаЛьнаЯ
Советы какого рода требуются? Как оставить, как выгнать, как поделить имущество, как объяснить детям, как перестать реветь? 17.10.2009 14:10:20, УникаЛьнаЯ
NatalyaLB
приятно знать, что "нас много":)
К сожалению, советы обычно нужны "как сделать чтобы все стало как раньше", а это невозможно
17.10.2009 14:14:10, NatalyaLB
NatalyaLB
и нефиг при 8 летнем сыне дома сидеть (не удержалась от совета, ктр у меня никто не просил) 17.10.2009 14:15:08, NatalyaLB
девы, епрсть, нас опять ща тапками закидают ...
пошла искать жилетку ...
17.10.2009 20:36:23, сочувствующая
УникаЛьнаЯ
Ну, мы не знаем, что там с сыном и что умеет делать эта дама. Может, ребенку нужна мама дома по объекитвным причинам, а может, дама не умеет ничего делать и ее выход на работу будет только в убыток :) Или ей может здоровье не позволять работать, например.
Но в целом согласна, да - при ребенке-школьнике не работать, имхо, банально скучно, мне кажется...
17.10.2009 14:20:15, УникаЛьнаЯ
Да, Вы правы, ее выход на работу ничего не решит. Оплата няни будет дороже. 17.10.2009 14:24:42, Мусятка
Ясень
Муж едва ли будет готов содержать полностью жену, но при этом "оплата няни для ребенка" - вполне нормальная статья расходов, если даже она прожорливей :)) Опять же, "я работаю, но няню пока оплачивает муж" куда более полезная для самоощущения ситуация, чем "я не работаю и муж подкидывает мне немного денег пока ребенок не может все сам". 18.10.2009 15:26:36, Ясень
а няня необходима? у ребенка какие-то проблемы со здоровьем? 17.10.2009 14:26:24, Шерлок
Ясень
Няня необходима. 18.10.2009 15:22:43, Ясень
Нет, со здоровьем сына все в порядке. Просто, отвести, привести из школы, всяки там спрот секции, развивалки. 17.10.2009 14:28:24, Мусятка
Oker
есть продленка, спорт-развивалки - по выходным или после продленки 17.10.2009 16:26:56, Oker
этим занимаются специальные пенсионерки. цена не такая уж невозможная. да и папа же не прекратит давать денег на ребенка? так что работать очень даже можно и нужно 17.10.2009 14:30:54, Шерлок
NatalyaLB
да, у некоторых этим занимаются специальные пенсионерки, а у других в 8 лет ( о, ужас) дети уже сами в школу/из школы ходят 17.10.2009 14:40:28, NatalyaLB
вдруг куда далеко ехать, с пересадками. мало ли. все бывает 17.10.2009 14:42:18, Шерлок
NatalyaLB
"куда ехать" - это " жемчуга мне покрупнее". Смотрите, выход на работу невозможен, потому что " зарплата будет меньше няниной, а нам это не по карману". А кружки-развивалки по карману? отменяем кружки, выбираем школу поближе к дому и ездить никуда не надо. У автора нет проблем с деньгами? муж зарабатывает (и с удовольствием дает) на школу/кружки и т д? тогда и на няню пенсионерку наскребет, или пусть автор идет работать туда, где зарплата не меньше няниной ( когда няне платишь 5 часов в день, а сама работаешь 8 часов в день, что то, да остается, даже при одинаковой зарплате) 17.10.2009 14:46:04, NatalyaLB
как меня всегда коробит
от легкости, с какой предлагается задвинуть интересы ребенка и решать вопросы в авральном порядке с оглядкой на себя лишь... 17.10.2009 16:50:01, как меня всегда коробит
Anykey
А еще у ребенка не будет папы. И от этого еще тоже никто не умирал.
Поддерживаю. Все эти "невозможно" из серии про мелкий жемчуг. Если то, что мама не повезет ребенка на развивалки в рабочее время - самая большая проблема этой семьи, то это счастливая семья, и у нее нет проблем.
17.10.2009 23:14:58, Anykey
и еще много чего не будет
ага, и мама не повезет, и на развивалки денег не будет, и школа будет резко другая с продленкой по полной программе, и папы не будет...и еще есть интернаты-пятидневки, тоже вариант... 18.10.2009 00:04:55, и еще много чего не будет
Anykey
А еще есть вариант удавиться, если не получается до 18 лет дорастить ребеночка, сидя дома. Проблем не надо искать на пустом месте! Вовсе не каждого ребенка мама нянчит до 8-летнего возраста. И если у этой мамы так получилось, то ребенку уже сильно повезло. И если сейчас мама выйдет на работу, это будет вовсе не трагедия, протсо такое вот везение закончится. Зато дитя научится жить самостоятельно - в уже его весьма серьезном возрасте это может оказаться полезнее развивалок. 18.10.2009 09:39:34, Anykey
Анна!
А что такое интересы ребенка?? Интересы ребенка, чтобы дома все было хорошо! Чтобы были мама и папа любящие и уважаемые этим ребенком. А кружки))) не смешите... научите ребенка общению, а развивать он себя сам будет. 17.10.2009 17:55:38, Анна!
так дома уже не все хорошо. а что смешного в кружках? 17.10.2009 20:44:03, Шерлок
Анна!
1. Ну, возможно, ребенок об этом не знает...
2. А в кружках все хорошо, когда дома хорошо))
Но я то отвечая про интересы ребенка...имела ввиду, что они не только в кружках.... и если от них придется отказаться в пользу ВЫЖИВАНИЯ (а я надеюсь это будет просто началом новой жизни...хорошей, счастливой жизни...)то это, как раз и будет в интересах ребенка.
Но опять-таки все это пустая болтовня))) предположения... может, на самом деле все помирятся и все будет хорошо))).
18.10.2009 06:48:23, Анна!
интересы ребенка
"сменить школу на ближайшую" - какой бы она ни была? - это, без сомнения, лучший способ учесть интересы ребенка
"отказаться от кружков" - это тоже "супер", даже если у ребенка там прекрасно сложившееся общение с единомышленниками (каковых не всегда можно найти в школьном коллективе, кстати...дружба по интересам - она и продуктивнее, и полезнее)
правильно, нефиг, пусть учится общаться в любом коллективе, даже если придется быть белой вороной
17.10.2009 20:40:13, интересы ребенка
Анна!
Ну и при чем здесь все это? Из 2-ух зол выбирают меньшее... Кроме прочего, про кружки и тд...это фантазии конфирян)) Если бы ...да кабы)) 18.10.2009 06:38:47, Анна!
так я про то и говорю. почему решено, что муж не будет оплачивать ребенку все тоже самое, что и раньше? ну а на себя - придется работать, вместо того чтобы возить ребенка. 17.10.2009 14:52:39, Шерлок
а самое интересное, что многие и работают, и по кружкам водят, и при этом не умерли ... 17.10.2009 20:40:25, сочувствующая
вы хотите ее мужу помочь принять решение? 17.10.2009 14:09:57, Шерлок
Что тут советовать? Пусть муж быстрее определяется,если надумает остаться,то уж никаких ему индульгенций - пусть жену любит,а то так и будет на других девочек засматриваться. 17.10.2009 14:09:19, murka i knopka
Как ее успокоить? Жалко же...( 17.10.2009 14:13:17, Мусятка
либо вино, либо афабозол, оба очень хорошо упакаивают ... 17.10.2009 20:37:44, сочувствующая

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!