Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подумалось

Мне тут подруга сказала одну вещь, кстати та, что журналом Караван сотрудников мужа отлупила. Сейчас у нее гражданский муж, сошлась с ним на почве тотального одиночества, родила ребенка. Собственно смысл такой, что нынешний вариант ее утраивает значительно больше чем все предыдущие по большой любви и страсти, потому что смотрят с нынешним в одну сторону. Вспомнилось это читая пост про ссору с мужем. И ведь правда получается, что у М и Ж должны быть не общие цели в семье, по жизни, а просто одинаковые. Чтобы обоим хотелось домой после работы к детям, в дом, и это намного интереснее, чем попойки с сослуживцами. Хотелось бы построить дом, сделать ремонт, почитать ребенку на ночь книжку. Вот как то так:)))
13.10.2009 12:27:35,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
все так
схожие взгляды на многие бытовые вопросы + схожий образ жизни вот и все, что надо для счастливого брака :)))))))
чтоб один супруг в экипировке горнолыжника не мешал другому тупо пялится в телек на диванчике :)
13.10.2009 15:21:43, ЁЁЁЁЁ
Чтобы брак был счастливым, муж с женой должны смотреть не друг на друга, а в одну сторону. Так гооврила моя бабушка, и пока по всем жизненныем примерам - подтверждается. 13.10.2009 15:00:33, Вот-вот
А мне такой брак не комфортен, у меня все это было. Маловато. Скучно. Да , тепло, светло и мухи не кусают, но и огня нет.
Сейчас встречаюсь с М, жутко интересно, везде ездим, всюду ходим, планируем поездку в Питер к друзьям, потом по Кольцу, потом... потом дальше, совсем все по-другому, просто он другой, и дети совсем не помеха - точно такой же ритм, они радуются новым впечатлениям еще больше, чем взрослые, и привыкают жить динамично, ярко, легко и красиво.
А сидение вечерами дома бесконечное, чтобы подавить одиночество не по моему характеру совсем.
А то, что цели должны быть одинаковыми - абсолютно согласна, и характеры должны быть схожими, а если у Ж шило в попе, а М домосед - однозначно будут проблемы, им некомфортно будет вместе.
13.10.2009 13:23:42, Айшвария
У меня именно такой брак. У жены шило в [цензура], муж - домосед. Прошло 5 лет. Я все больше тяготею к дому, у мужа шило в [цензура]. Проблем нет. 14.10.2009 16:38:47, вернаяжена
Я же об этом и говорю, кому то дома сидеть, а кому то по кольцу, главное, что это обоим интересно. 13.10.2009 13:49:21, КаПа
Не, он ей просто безопасный и удобный. Она от него ничего не ждет, что ждала от других. Ну вот ей и хорошо.
А куда смотреть, вобщем без разницы. Вопрос в социальном уровне. Чтобы человек сам за себя все делал. Сам себе был совестью и погонялом и вовремя спросить ласки не стеснялся бы. Тогда пофигу куда он смотрит.
Мы с мужем куда только не мотрели в разное время брака. И в одну сторону, и в разные и куда-попало:)
13.10.2009 13:12:23, Karramba
А еще я бы с тоски сдохла, если бы муж смотрел только на домой-спать-почитатьребенку-погулятьжену. 13.10.2009 13:13:49, Karramba
уф....
+1
похоже я от этого почти сдохла:-))))
13.10.2009 13:21:56, Hope_
Oker
бр-р... имхо цели могут быть разные, главное, чтоб оба понимали, что они друг другу не мешают реализовывать эти цели. И ни одного из них не напрягает общество другого 13.10.2009 12:55:54, Oker
Не напрягает, это программа минимум, это уже вытекает из того, что они не мешают друг другу реализовывать свои цели. Правда есть одно но.... Чем сильнее влечение людей друг к другу, тем сильнее они начинают мешать друг другу :-)). Как и во всём, надо суметь найти серединку :-). 13.10.2009 13:08:35, Антюр
Oker
имхо если не напрягает - это основной показатель того, что они нашли друг друга) А то страсть может быть сильная, а при этом представить, что человек каждый день будет мелькать - невозможно) 13.10.2009 13:17:20, Oker
Так может в этом и смысл, влечение не сильное. 13.10.2009 13:10:35, КаПа
Oker
Если влечение не сильное, очень сложно переносить этого человека рядом. Постоянно) Будет напрягать) 13.10.2009 13:15:58, Oker
Начало заздравие, а окончание заупокой. 13.10.2009 12:49:36, Антюр
ну мой отец всегда говорил что "в браке нужнг смотреть не друг на друга, а в одном направлении"
И вообще самый крепкий брак, когда и друг-на-друга смотреть всегда приятно и интересы-цели общие....
13.10.2009 12:46:56, Живая_и_Настоящая
это конечно хорошо бы, я тоже считаю что люди должны искать себе похожих по разуму и уровню, чтоб одинаковы е цел и все такое, еще было бы хорошо чтоб человеки сами знали о своих целях, а то большинство понятия о них не имеет, сами путаются в показаниях и другим голову морочат. 13.10.2009 12:46:34, kolina
Ну допустим не цели, а эллементарно желания. 13.10.2009 13:12:24, КаПа
таис
да помню ту веселую историю)) верное ведь про одну сторону, а не про чувства) 13.10.2009 12:35:40, таис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!