Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ребенкин ДР

Товарищи,вправьте мозги,что-то я сама не могу :) Ситуация следующая. Собирались отметить ребенкин первый ДР. Сам ДР завтра,отмечать хотели в субботу,позвать родственников. Мои двое приедут из другого города,еще свекр, ну и мы. Сегодня свекр звонит - говорит - приду завтра,я ему про субботу - он: приду завтра,а в субботу видно будет. Короче,нарушил все наши планы...Мне завтра с ребенком в поликлинику,двух врачей в разное время проходить,а готовить когда я буду? Муж,свекровь только вечером с работы придут...А в субботу получается наше семейное отмечание накрылось - нам тогда проще к моим самим с ребенком съездить. Блин,злая я,почему свекр переигрывает наши планы по своему сценарию? Понимаю,что фигня проблема,но надо же с кем-то поговорить...
12.10.2009 16:58:51,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вот я например понимаю автора. Если мне с дитем надо в поликлинику - то какие отмечания со свекром? Ведь он же не на пирожное придет. Конечно если со свекром ну очень хорошие отношения можно ничего не готовить.А так скажет потом - что это за хозяйка! у дитя ДР а она не готовит ничего и т.д. Если свекру так важен ДР ребенка, то почему он не может отложить свои субботние дела? Или сказать я в субботу не могу, но забегу на 5 минут только поздравить. Если это на самом деле так важно для него. Мы например на любой семейный праздник приглашаем родственников и друзей именно тогда когда нам это удобно. Если на годовщину свадьбы или на ДР ребенка я не хочу никого видеть и хочу отметить это только втроем, то мы и отмечаем только втроем. А все остальные хотите поздравить - приходите в назначенное время. Обычно в субботу, как мне удобно. И никакие "я приду завтра" у меня не принимаются. И никто не обижается. 14.10.2009 17:07:33, вернаяжена
Вы забыли одну маленькую деталь, он не к вам идет, а к своему родному человечку.В субботу же придут именно к вам - попить, поесть и потусоваться.И еще скажу "умную мысль", я к сожалению пришла к ней поздновато. Для ребенка очень важны и бабушки и дедушки.Будете их отдалять, ничего хорошего в будущем не получите. 13.10.2009 09:57:08, рица
Видимо, для него важнее не отмечание др, а сам др ребенкин, эмоциональная связь и присутствие именно в этот день и это его право. Мне каж, что для него можно ничего и не готовить, он пускай просто поздравит и побудет рядом. А отмечание провести тогда, когда планировали. Отмечание Вы можете организовать когда угодно, но это уже будет не день рождения ребенка. Лично я так же как Ваш дедуля отношусь к этому дню. 13.10.2009 01:12:35, Айшвария
masyanya белая и пушистая
конечно фигня проблема! завтра купите пироженце и угостите свекра , раз ему приспичило именно завтра прийти. и со словами "все празднования в субботу" с легким сердцем выпроваживваете его пораньше :) я бы никаких планов своих не меняла . Сказано в субботу - значит в субботу . кто не согласен - ну это их дело , а я 2 стола накрывать не собираюсь. вот и весь сказ. и мне не стыдно :) 13.10.2009 00:21:35, masyanya белая и пушистая
+ много! 13.10.2009 10:47:19, Живая_и_Настоящая
Если я правильно поняла - ребенку год? Тогда все эти грандиозные празднества для взрослых все равно на чьей территории - нафиг надо самому имениннику. У нас так получилось в год младшегою но - стихийно. Бедный ребенок! Он там явно был лишний. А ваш свекр - молодец,тоже наверное, понимает это и хочет малость разбавить ваше мероприятие. Отдельный стол ему устраивать среди бела дня совсме не обязательно. Достаточно налить чаю или водки (что у он у вас пьет?) 12.10.2009 23:27:37, hanhi
LU
а зачем планы менять? свекра - с собой в пол-ку (или пусть дома один отдохнет), придете - чайку, плюшечек. а в субботу - приедет еще раз - хорошо, нет - отметите и без него. 12.10.2009 22:29:35, LU
Ну тоже скажете - проблема. Да пусть он приезжает. Берите его с собой в поликлинику, пока вы у одного врача в очереди сидите, дед вам к другому очередь займет, уже польза будет.
А готовить на стол зачем маме годовалого малыша? Тортик, пирожные, нарезку на стол бросить, овощной салат покрошить- вот и вся гулянка.
Вы как ребенок прям:)))
12.10.2009 21:16:09, Эристейя
вам наверное просто тяжело планы на ходу менять, нет гибкости, на это вы и злитесь, т.е. на саму себя. купить тортик, начикать салатиков несложно, а для детского дня рождения больше и не надо, это ж не свадьба. к своим сами езжайте, вам же еще лучше будет в итоге, дома чище :) этот праздник вы для них устраиваете, поэтому под их хотелки и надо подстраиваться. 12.10.2009 20:10:09, kolina
пущай приезжает, делайте свои планы, если только заикнется о том что ему времени не удиляется скажите: "я приглашада в субботу, до нее у меня свои планы, уж извините тут без обид" 12.10.2009 18:21:19, Бусьен
Елена Д.
вот скажите мне кто Вас заставляет стол собирать? ну придет свекр, нальете чайку и все, кто Вас заставляет устраивать прием то? Придумаете проблему - потом переживаете.. и не отменяйте праздника, вы хозяева, вам и решать как и когда что будет.. 12.10.2009 18:14:25, Елена Д.
Да,так и сделаю,пригласим друзей в субботу :) 12.10.2009 18:24:31, murka i knopka
Oker
мой папа всегда и меня, и детей поздравляет именно в день рождения)
Не всегда удобно, но могу его понять. И понимаю, и принимаю)))
Есть еще один фактически даже не родственник, который делает также. Он, правда, звонит перед тем как зайти и спрашивает)
Тоже принимаем)
Вы ж все равно вечером хоть как-то, но отметите ДР)?
12.10.2009 17:38:01, Oker
Да вряд ли бы мы завтра отмечали,т.к. муж приезжает обычно поздно,а у свекрови в последнее время на работе проблемы,тоже задерживается. Это свекр не работает,ему удобно :) Ребенку,опять же все равно, когда его поздравят,он маленький еще. 12.10.2009 17:55:33, murka i knopka
одному моему маленькому знакомому уже с 3-х мес показывают журнал Максим, приучают))))) 13.10.2009 02:19:41, Айшвария
Ну женскую грудь он и так с рождения видит, чо нового хотят показать?:)))) 13.10.2009 10:07:13, КаПа
Усе остальное, наверное))))) 13.10.2009 10:15:37, Айшвария
скажите - нас не будет дома. если уж не можете сказать, что приглашение действительно только на субботу.. 12.10.2009 17:05:14, хатуль мадан
NatalyaLB
почему нельзя отметить 2 раза? зачем готовить? свекру - " ок, нас до стольки то дома не будет", по дороге домой купили тортик, на стол ставим торт и чай ( если время ужина, то обычный ужин, а потом торт со свечками") а ребенка " радуем", что тортов со свечками будет 2 - -сегодня и в субботу, покажите мне ребенка, ктр от такой новости огорчится.
P.S. Посмотрела возраст ребенка, вообще не поняла , в чем проблема - в этом возрасте хоть вообще не отмечай, хоть каждый день 2 недели подряд, ему фиолетово
12.10.2009 17:03:11, NatalyaLB
Да ребенку-то все равно,нам хотелось семью собрать - это повод такой хороший :)А отмечать и так придется несколько раз - еще друзей приглашаем,их много, и все с детьми...
Насчет тортика сразу такая мысль пришла,еще пришла мысль вообще из дома свалить - только некуда :)
12.10.2009 17:15:11, murka i knopka
NatalyaLB
семью собрать - соберете в субботу " семья минус 1", нафиг свекру такую важность придавать, что без него и семья не семья. Он хочет потрепать младенца за щечку и вручить ему подарок, ваши готовки, уборки, праздничные платьица и ленточки в волосах ему по барабану, делайте себе праздник в субботу ( с платьицами и ленточками), и всем будет хорошо 12.10.2009 17:20:04, NatalyaLB
Он хочет,чтобы все было, как он хочет,а я - такая же,вот где затык :) Короче,обойдется тортиком :) 12.10.2009 17:30:38, murka i knopka
:) почему-то в таких случаях чаще всего и тортики не едятся, поэтому я сама уже давно забила на какую-лио еду для гостей, вечно все такие стеснительные, только пустая трата денег :) 12.10.2009 20:14:41, kolina
Вечная Весна
да скажи просто, что в пятницу не сможешь, да и всё 12.10.2009 17:03:06, Вечная Весна
во вторник :) Уже не сказала,сижу теперь злюсь :( 12.10.2009 17:16:29, murka i knopka
Вечная Весна
ага
ну позвони щас, скажи забыла сказать про врачей. Пусть он тебе посочувствует, утомлённой медициной)
12.10.2009 17:22:11, Вечная Весна
Нафик, не буду звонить. Мне было важно понять - правильно ли я злюсь,что гость не приходит в назначенный день,а приходит,когда захочет. А то вдруг бы тут все сказали - ты что, он же родственник, ему можно... 12.10.2009 17:33:37, murka i knopka
ЕК настоящая
Неправильно. :)
Во-первых, неправильно злитесь.
А, во-вторых, само то, что злитесь, - неправильно.

Да пусть приедет. Необязательно готовить. Побудет 15 минут, чаю выпьет... Вам же в субботу ртов меньше кормить. А в год и вообще нефиг праздновать: мелкому это уж точно не нужно. Пусть кто хочет, тот приходит и приносит подарки, а Вам не нужно тужиться ублажать.
12.10.2009 19:35:34, ЕК настоящая
Вечная Весна
ему можно)
но и тебе можно по этому поводу не переживать)
ну придёт и придёт дедуля жалко что ли?)
12.10.2009 17:37:08, Вечная Весна
Ну,подарок принесет, опять же :) 12.10.2009 17:37:43, murka i knopka
ну и хорошо, что принесет, возьмете, и сажете, что отмечание назначено на тот то день, чай то найдется, уже советовали 13.10.2009 02:22:26, Айшвария
Я_Сама
А вы не злитесь. Скажите, что не отказали сразу, думали с врачами передоговоритесь, а теперь не можете, врачи назначены и надо идти, и его никак не сможете принять... Ну придумайте что-нибудь :-) Удачи 12.10.2009 17:21:48, Я_Сама
Так он же вечером придет,а врачи днем. Просто у меня не будет времени что-то праздничное приготовить и убраться. 12.10.2009 17:27:36, murka i knopka
Я_Сама
Ну скажите что врач на 18 часов. Он что проверять будет? Вам же ж результат нужен минимальной кровью... 13.10.2009 13:45:45, Я_Сама
стереотипы давят не по детски? :))) 12.10.2009 20:16:31, kolina
Вечная Весна
и не готовь и не убирайся
имеешь право!
12.10.2009 17:32:14, Вечная Весна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!