Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про "люблюнемогу"

Обсуждалось 1000 раз, но все же.

Когда отношения были когда-то, и завершились либо по глупости, либо по стечению обстоятельств (как правило,=по глупости:)), а потом, спустя несколько лет, этот человек предлагает встретится, что можно ожидать?

Для меня по сравнению с ним остальные - как бледная тень... увы...

Учились вместе в институте, он на 4 года младше. В то время это сильно давало о себе знать, и, фактически, явилось причиной разрыва.
Я забывала его долго.
Работала, училась, встречалась, но все - не то... Потом встретила своего будущего мужа, забеременела, расписались. С мужем отношения стали ухудшаться, тут появился он, опять. Перевернул всю душу, хотя и не стали начинать отношений заново, но я размечталась... потом опять несколько лет его пыталась забыть. Вроде успокоилась. Сейчас у меня мужчина, который меня любит очень, на руках носит, любимая-единственная. Я к нему отношусь очень нежно, мне с ним очень хорошо, но не влюблена, увы.
И тут "Он" опять появляется в моей жизни, узнает, что я по делам буду в его городе, и предлагает встретится.
Отказаться - не могу. Как будто магнитом тянет. Страшно - что увижу, и опять голова кругом пойдет и дров наломаю. И страшно - что не увижу, потому как очень хочется.
И как вообще мудрее всего на таких встречах себя вести, несколько лет спустя? как ни в чем не бывало, "все хорошо, но моя личная жизнь тебя больше не касается?" Но ведь подсознательно (да и вполне сознательно, что уж там) хочу, чтоб касалась...
И при этом я очень не хочу хоть каким-то образом обидеть того мужчину, с которым я сейчас, хотя боюсь, что если этот позовет - все брошу и пойду...

В общем, жду вправления мозга:)
12.10.2009 16:52:54,

76 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
У меня было такое - любила человека, помирала прям от любви. Встретилась с ним 2 года спустя и думаю - ёлки зеленые, что ж я в нем нашла-то такое?!!! Где были мои глаза, мозги и прочие части тела?:) Почему я в него так сильно влюбилась тогда? Раньше я его нет-нет, да и вспоминала, а эта встреча меня излечила полностью. Я поняла, что человека, которого я любила, больше нет, а может и не было никогда - это был плод моего необузданного воображения:)
так что встретиться надо обязательно! Сразу поймете, что ваш экс в подметки не годится вашему теперешнему. А если человека (когда-то любимого) долго не видишь, то в мыслях его начинаешь всячески приукрашивать - реальность очень хорошо и эффектно разрушает это глупую картинку...
13.10.2009 11:13:32, хухра-мухра
хмм. Ну вот 2.5 года назад, когда мы встретились после достаточно долгого перерыва, именно эта встреча показала мне, какой идиотской ошибкой был мой брак, и ради чего вообще стоит жить.
может, конечно, он с тех пор и изменился, дай-то Бог:) А еще лучше - если изменилась я и мое необузданное воображение:)
13.10.2009 12:12:40, грабли
а моя подруга в подобной ситуации ушла от мужа, с которым прожила 12 лет вполне себе счастливо - видно встретилась с бывшей любовью и поняла, что ох не зря она его и раньше любила :))) всяк бывает 13.10.2009 11:48:52, ЁЁЁЁЁ
вы не любили, не было этого в жизни. Я дважды сильно любила и больше не хочу. Но считаю , что каждая должна это испытать хоть раз. Дерзайте. 13.10.2009 10:08:01, рица
Хех, я бы хотела больше не хотеть:)
но не получается, увы. может быть - пока не получается.
13.10.2009 11:03:52, грабли
Раз не получается значит нужно любить пока любится.все в нашем мире проходяще. 13.10.2009 11:25:36, рица
У меня в жизни есть точно такой же мужчина, много-много лет его люблю,с юности, сравнивала всех своих мужчин с ним,никто "рядом не стоял" . И вот, наконец,обзаведясь оба семьями, мы стали любовниками. Полгода я была безумно счастлива, такой эйфории не испытывала никогда, просто сбылась мечта и я рядом с любимым. А спустя еще полгода стала понимать,что очень многое я себе про него напридумывала, что он на жертвы какие-то ради меня не готов, что у него любофф-отдельно,семья-отдельно и так далее. Я по прежнему считаю, что это мой идеал мужчины, я по-прежнему его очень люблю, но как-то уже по-земному,я его не идеализирую и даже планирую с ним расстаться, сейчас как раз в процессе подбирания нужных слов). Да, но с мужем тоже решила развестись, так как поняла "как" хочу быть с мужчиной и что можно оказывается испытывать. Но я ни капельки не жалею,что в моей жизни был этот период,ради такого действительно стоит жить).Так что по-любому лучше жалеть о сделанном. 13.10.2009 10:03:53, та же фигня!
Спасибо за Вашу историю.

Ну вот у меня и вопрос тогда, а дальше-то что? Разводитесь с мужем, расстаетесь с ним, идеал - остается. Как дальше строить отношения? Получается, что если действительно "правильно и без самообмана" - то таки ни с кем. Т.е. да, мне с другим комфортно и хорошо - но не так <"как" хочу быть с мужчиной и что можно оказывается испытывать> - Вы очень точно охарактеризовали.

или искать дальше такого, с которым будет схожая модель? как Вы это видите?
13.10.2009 13:26:25, грабли
ландыш
а почему для Вас увидеть = наломать дров? о каких дровах вообще идет речь?
ну встретились, полюбили друг друга по-быстренькому, да и красота.
или Вы боитесь, что замуж не предложит?
не бойтесь! я Вам заранее скажу - не предложит! встречайтесь без боязни!
13.10.2009 09:53:21, ландыш
:) про замуж я пока не думаю, мне пока первого замужества хватило выше крыши:))) О серьезных отношениях - думаю.
увидеть=наломать дров в данном случае - боязнь того, что после встречи (вне зависимости от "полюбили друг друга быстренько" или просто кофе попили:)) я в очередной раз пойму, что это - именно тот мужчина который мне нужен, а все остальное - самообман...
13.10.2009 11:11:20, грабли
ландыш
ну поймете, и что случится? мир чтоль перевернется? не понимаю глубины трагедии. 13.10.2009 13:37:47, ландыш
:)) ну, с этим осознанием придется что-то делать. 13.10.2009 13:47:55, грабли
Мне кажется, что вы себя сами накручиваете. Вы сейчас свободная женщина, вас никто не заставляет выбирать один из трех вариантов. Да и от вашей большой любви непонятно чего ждать. По сути, вас перед выбором никто пока еще не ставил - что вы пытаетесь выбирать-то??
Кроме того, я глубоко убеждена, что "уважать" и "думать о другом" - несовместимые понятия.
Ну, и, наконец, я приверженец системы "лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал". До тех пор, пока вы не убедитесь, что вы с любимым несовместимы, его призрак будет витать над вами. А сожаления на тему "если бы я тогда поехала с ним" портят жизнь гораздо больше размышлений "зачем блин я с ним поехала". Нельзя исключать и того, что у вас с ним все будет хорошо..
13.10.2009 09:44:41, Odri_Bern
а я вот думаю - может, понакручиваю-понакручиваю себя посильнее, а к моменту, когда увидимся, мне а) надоест себя накручивать и будет относительно перпендикулярно, б) встречусь со своим мужчиной и у меня будет ну совсем другое настроение (надеюсь:))

<"уважать" и "думать о другом" - несовместимые понятия.> А что делать-то, оно же непроизвольно:)

Угу, я вот тоже считаю, что лучше жалеть о том, что сделал... вот так всю жизнь и жалею о том, какие же я глупости регулярно совершаю:)
13.10.2009 13:13:25, грабли
ИМХО Жаль вас. Годков то уже не мало а врать себе так и не разучились и жить так и не начали. Вот ей Богу, вы жить то когда собираетесь? На пенсии? Зачем вам рядом совершенно ненужные вам люди? Абы было? Для самоутверждения? И ведь поди всем близки мужчинам врали что любите :))) Скажите своему сегодняшнему партнеру правду - "Дорогой, ты временный аэродром. Найду получше , скажу "Гуд бай"" А так сама не живете и другим не даете :(. 13.10.2009 09:12:15, lenok_
Тому, который сейчас со мной, я не врала и врать не собираюсь. Про любовь не говорила, и тоже не собираюсь:) Я ему очень благодарна, в его любви я согрелась и ожила, мне действительно с ним хорошо и спокойно. И я была бы искренне рада, если бы могла полюбить его также безусловно, как он меня. Когда я с ним начинала отношения, я колебалась именно из-за того, что я по натуре - легко влюбляюсь, легко остываю, но надеялась, что уже доросла до некоторой стабильности. 13.10.2009 10:47:34, грабли
Т.е. Вы так честно ему и сказали - "Дорогой, я тебя не люблю, но если ты меня любишь, то так и быть постой пока рядом а я поищу что поинтересней, если не найду так и быть - можешь задержаться " :))) Ой не верю. Вы колебаться всю жизнь будете, т.к. своей жизни у вас нет. А заодно колебать окружающих своими колебаниями. Ведь ваш мужчина на что то надеется и именно вы поддерживаете в нем эту надежду, так на всякий случай, пока действительно не найдете себе основной аэродром :))) Ну а что он при этом будет чувствовать - так это ж его проблемы. Вам то какое дело что ваше неумение жить делает несчастливыми окружающих. Другой вопро что таких как вы - большинсво. Свои страхи, неумение говорить правду самому себе, трусость в конце концов - милое дело переложить на окружающих и удивляться чего ж жизнь то такая нескладная :( Но это я так общефилософски :( 13.10.2009 11:11:41, lenok_
Кхм. А третьего не дано? т.е. либо ты человека сразу любишь и все ок, либо вранье?
На самом деле, конечно, в Вашем сообщении много разумного, но не все верно: я НЕ ищу себе запасной аэродром. Что, учитывая прошлый опыт, мне будет лучше в отношениях, когда больше любят меня, чем я. И я действительно буду очень-очень рада, если у нас все сложится. Как можно узнать, сложится или нет, если не попробовать? Я прикладываю усилия, чтоб сложилось. Но вот сейчас и хочу понять, не занимаюсь ли я в очередной раз самообманом, может, стабильность
13.10.2009 12:17:50, грабли
фу ты:) перечитала, поняла, что пыталась отредактировать, и половина предложений незаконченные, пардон:)

Но суть в том, что я первый раз решила пойти по другому пути и сменить сценарий - что не я люблю больше, а меня. Ну вот не знаю пока, что из этого получится, и получится ли, при моей неуемной эмоциональности.
13.10.2009 12:28:00, грабли
ландыш
про временный аэродром хорошо говорить, когда постоянный есть )) 13.10.2009 09:47:25, ландыш
Поэтому надо врать :))) Про большую и светлую любовь, при этом делать вид что свято в это веришь :))) 13.10.2009 11:12:22, lenok_
я свято верю в его ко мне большую и светлую любовь:) 13.10.2009 13:27:40, грабли
А почему все так уверены, что ничего не будет? Может посмотреть внимательней?
Гораздо хуже прожить много лет в браке с нелюбимым (тем более, что все равно не первый) со всеми сопутствующими проблемами, чем допереживать наконец-то первую любовь в полном цвете. Может быть она закончится очень хорошо и они будут счастливы. Не все мужчины негодяи, зачем же приписывать именно этому, да еще за глаза.
13.10.2009 09:11:13, Karramba
Я его в негодяи не записываю, Боже упаси:) и у нас действительно могла_бы_получиться дивная счастливая семья. Только много "если".
И по факту на нем я уже несколько раз сильно обожглась, было больно, и больно долго. Мозг уроки вынес, поэтому с опаской отношусь к возможной скорой встрече. Но все остальные чувства плевали на этот урок, увы.
Кстати, любовь он не первая:) просто единственная настолько сильная "в процессе" отношений, и единственная, так и не оставленная в прошлом. С остальными "бывшими" у меня вполне доброжелательные и ровные приятельские отношения.
13.10.2009 13:40:05, грабли
Во-первых, люди меняются с течением времени,
Во-вторых, наивно полагать, что расстались случайно - "случайностей" в жизни не бывает
В третьих, что бы кто бы сейчас не советовал, Вы все равно сделаете по-своему, если оба расположены к встрече, понятно чем все это закончится, и какие-то модели поведения - бесполезны в Вашем конкретном случае - Вы все равно не сможете их придерживаться.
Здесь только Вы и сможете сами решить - будете Вы с ним встречаться или не будете, будете делать больно мужчине, который рядом или нет, но иллюзий лучше не строить.
А по мне - так лучше его в сад, то что было уже не вернешь, сейчас растревожите улей, а как потом все обратно собирать? Будет очень сложно.
Лучше не рисковать.
13.10.2009 00:00:30, Айшвария
Расстались, конечно, не случайно, а по обоюдной глупости, точнее, из-за неправильно расставленных акцентов в самом начале отношений, а когда отношения стали меняться, мы не сумели сделать вовремя level up (собственно, это и было обоюдной глупостью:).

Я не питаю иллюзии вернуть то, что было, но очень заманчиво посмотреть на то, каким он стал, и, возможно, попробовать новое с новым им и новой мной... улей, увы, уже растревожился самим предложением встретится.

Пишу и сама вижу свои же противоречия - с одной стороны "стараюсь строить отношения с тем мужчиной, что есть сейчас", а с другой - "хочу попробовать с этим"...

нда, пожалуй, еще раз соглашусь с Хатуль...
13.10.2009 14:01:25, грабли
Не знаю... для меня показатель , ничего не получилось, значит не получилось. Мне себя не в чем упрекнуть, я делала все, что возможно и не возможно. Вот если бы я не делала, тогда бы измучилась вся, что не сделала все, что возможно и было бы с этим трудно жить, хотя... все меняется и мои суждения то же. Но иногда судьба не в нашей власти, но это не плохо. Просто по-другому.
На самом деле, когда чего-то очень сильно хочешь, часто уже во плоти, бывает так, что это своего рода обман зрения. Тебе нужна сущность, а не оболочка, воплощение. Воплощений может быть много. Не факт что то, на котором циклишся именно максимально совпадающее скажем, со мной и моими желаниями, с моим характером. Нужно посмотреть на это шире.
А если смотреть шире на Ваш случай, получается, что выбор ваш очевиден - вы выбираете даже не между двумя конкретными людьми, Вы выбираете - прожить ли комфортно с М без любви, или все-таки попробовать любовь, причем большая вероятность того, что сохранить и те отношения и другие одновременно не удастся.
Оцените свой дискомфорт от отсутствия чувств, свои плюсы от сущ союза. Оцените, что получите, если будут отношения со вторым М, куда больше склоняется сердце? Чего больше - рисков или счастья от возможностей?
Думайте и слушайте себя. Так же хорошо бы оценить свои силы и слабости. Млин, скатилась таки на свой любимый маркетинг))))) это чисто ОФФ уже.
Если бы Вы спросили, как я бы поступила в таком случае, я бы Вам ответила - однозначно выбрала бы любовь, но не факт, что именно с этим мужчиной. Далеко не факт. Как фишка ляжет. И, если она не ляжет и Вы все-таки встретитесь - постарайтесь уйти достойно, сохранив все то светлое, что было. И если уж выбор будет сделан - будьте тверды и не колебайтесь, идите уже определенным курсом. Возможно будет другой человек в Вашей жизни, который Вам даст все, что необходимо.
Я , в свое время, встретилась с первым своим мужчиной, после 15 лет ничего не знания друг о друге. Он сильно изменился, у меня сжалось сердце просто - был кудрявый, брюнет, стройный... стал жирный, седой, кудри развились... я пожалела, что встретились, он сказал, что я не изменилась, ну и что любил всю жизнь только меня, так и не женился... но к чему все это, так...я почувствовала лишь жалость, правда и ранее я не влюблена была.
Удачи Вам.
13.10.2009 20:41:49, Айшвария
Спасибо Вам за этот ответ.

Ответить могу так: если бы была возможность продолжить отношения с тем М, то сердце склоняется туда, совершенно однозначно. Для меня сумасшедшее счастье - то, ради чего стоит жить. Я однозначно "за любовь", но... как показала мне моя личная практика - возможно, я не умею ее беречь. Т.е. у меня было несколько довольно длительных отношений, которые начинались "за здравие", а заканчивались полным остыванием с моей стороны года через 2-3, мне становилось все очевидно-привычно-неинтересно-невозможно существовать рядом - и все, сбегАла при первой возможности, к совершенной непонятке своих МЧ, ведь, казалось бы, все у нас прекрасно!..
И скитания такие уже надоели - потому что начинаю чувствовать себя неспособной к построению отношений, и перебороть себя не могу - чувствую же, что "не то". Но ведь и хорошую-прочную семью хочется, без метаний-скитаний.

А вот оценить "отвлеченно" все плюсы и минусы - действительно, попробую, надо, в конце-концов, учиться рационализации:
14.10.2009 10:32:31, грабли
А Вы подумайте чего Вы хотите от отношений. Вы хотите, чтобы они были яркими все время? Так не бывает. Это такая болезнь, хотеть чтобы было всегда ярко/вкусно/необыкно­венно. Я пишу сейчас это потому, что сама много думала об этом и сама наступала на грабли. Мы привыкаем к подаркам, в том числе и к подаркам судьбы. Но в жизни все ограничено, в том числе и наша жизнь. Так вот, ориентация на результат, на ощещения, это здорово, но необходимо помнить, что любой результат является следствием процесса. Посмотрите - жизнь снова и снова толкает вас на новые отношения, в связи с остывшими старыми. Она дает Вам шанс правильно построить отношения, она возвращает Вас в исходную точку. мое мнение таково, что прежде, чем получить результат, нужно чтобы прошел определенный процесс - поработать, если выразиться грубо. Не нужно ждать результата сразу, как по мановению волшеьной палочки, не нужно так же и привыкать получать их как должное просто так без процесса. Когда пройден определенный процесс, результату очень радуешься, не так ли? Особенно, когда результат заработан именно Вами, жизнь Вас награждает. Потом будет следующий процесс и следующий результат и опять же радость от достижения. И все это в одних отношениях, и так каждодневно. Радость от процесса хорошо решеннойзадачи, например от процесса договоренности, выбора оптимального решения для обоих при выборе куда ехать в отпуск, или как убирать квартиру или - вариаций будет очень много, все решить невозможно. Чередовать работу и отдых, не строить ожиданий, что нахаляву что-то свалиться и будет сваливаться каждодневно, а просто жить, радоваться, надеяться на удачу, когда она или получен результат - радоваться по полной. Но к выбору партнера необходимо отнестись внимательно. Он должен быть зрелым и умным и сам тоже понимать, что и как, тоже быть заинтересованным в построении отношений.
Вот на данный момент я вижу проблему именно так.
14.10.2009 23:19:02, Айшвария
можно было бы думать, если бы "тот" настойчиво и неуклонно звал в загс, пытался делом создать семью, планировал совместное будущее и т.п.
А в вашей ситуации и думать не о чем. Хочется его в любовники - отдавайте себе в этом отчет, речь идет не о семьес ним.
Что вы выберете - любовника или хорошего кандидата в мужья (с небольшим надавливанием на свое горло, чтобы выдавить мысли о любовнике) - сами решайте.
При разумном решении вопроса (в пользу семьи, я так считаю) состояние крышесноса на некоторое время затянется. Но потом пройдет.
12.10.2009 21:40:27, Соломонида
А вот мне интересно - это что, реальная ситуация, когда два с лишним года не видишься с человеком, а тут он удаленно объявляется и настойчиво зовет в загс и планировать совместное будущее, вот так, с бухты-барахты? Разве для этого как минимум не нужно встретится?

В любовники - нет, не хочу, точно. Либо с ним полностью и насовсем, либо вообще без него.
13.10.2009 10:58:59, грабли
Галина-Малина
Это клиника!
Есть два выхода:
- взять себя в руки и не делать НИЧЕГО, даже если очень хочется. При любом поползновении на действия, давать себе по голове (или ниже спины)
- послать все на ... и поступить так, как хочется. Будете опять счастливы, но недолго.
Все зависит от того, считаете ли Вы цену, которую в перспективе придется заплатить за эту встречу, адекватной. Например, стоят ли слезы Вашего ребенка от потери хорошего потенциального папы маминого страстного перетр..ха на один день?
12.10.2009 20:55:28, Галина-Малина
<И при этом я очень не хочу хоть каким-то образом обидеть того мужчину, с которым я сейчас, хотя боюсь, что если этот позовет - все брошу и пойду...>

Из рассказа осталось неясным, насколько "этот" способен на создание с Вами нормальной устойчивой семьи.
Если теоретически такой вариант возможен, то зачем голову-то ломать? Просто взять и спросить его в аське - собирается он звать замуж или нет? Одним неизвестным меньше будет.
Если собирается, то .. надо будет еще подумать :)

А если не собирается, то вообще мучиться незачем.
Можно встречаться, можно не встречаться
12.10.2009 20:10:20, drezh
ЕК настоящая
А нефиг жениться без любви. А раз вышли замуж и цените этого мужа и эти отношения, то и ведите себя умно. 12.10.2009 18:54:33, ЕК настоящая
Не, немножко не так.
С мужем мы развелись, точнее, по факту вместе не живем уже полтора года, формальный развод еще не оформили. "Ценю" - это про мужчину, с которым я сейчас встречаюсь. Причем "встречаюсь" - это довольно громко сказано, он тоже в другом городе:) (я талант!) видимся раз в месяц где-то. Он действительно золото, знаю, что если я решусь - то будет прекрасным мужем и отцом моему ребенку... но... это из серии вопроса, что лучше - самой любить, или быть любимой...
12.10.2009 20:24:28, грабли
ЕК настоящая
Тогда не пойму Ваших тревог: Вы - свободная женщина в поиске. Самое время искать где лучше и пробовать, выбирать. Когда ж еще-то?
Нынешний мужчина пока Вам никто, если Вы ему, конечно, не обещали верность хранить. Обидеть его Вы не можете, если специально не расскажете про другого с комментариями о своей любви к нему и его крутости в постели.
12.10.2009 21:38:31, ЕК настоящая
natmet
Вы не талант, вы просто боитесь серьезных отношений и ежедневной совместной жизни с мужчиной. Подсознательно. И выбираете себе таких партнеров, которые не могут вас "позвать" за собой в силу тянущихся за этим сложностей.
Почему боитесь - другой вопрос.
12.10.2009 21:13:43, natmet
хухра-мухра
а правда, интересно, почему? Похоже, что я тоже этого боюсь. Хотя в детстве у меня все было нормально. Родители до сих пор вместе. 13.10.2009 11:19:25, хухра-мухра
natmet
Вопрос не в том вместе или нет ваши родители, вопрос в том, какую модель семьи вам закладывали в моск))) 13.10.2009 11:28:58, natmet
:)
ну конкретно в данном случае это получилось довольно случайно: тот, который "ТОТ!" - уехал после института, а я осталась в Мск, а тот, с которым я сейчас встречаюсь - он из моего родного города, куда я планировала вернуться в начале осени, но на работе уговорили остаться (неплохо подкрепив материально, а мне это существенно, т.к. ребенок). Собственно, исходно, начиная отношения, я рассчитывала на свой переезд туда, а получилось то, что получилось:)
Скажем так, если дальнейшее совместное желание будет, то я вполне готова рассматривать самые разные варианты, сложности в переездах меня не пугают.
13.10.2009 11:19:18, грабли
риторический вопрос
Вы правда верите в случайности?))) 13.10.2009 11:26:52, риторический вопрос
Эээээ кхмммм:))) не знаю, что ответить даже.

То, что не планировала иметь двух желаемых мужиков в двух разных городах на n-ном расстоянии от себя - могу точно сказать:))))
То, что не стала бы начинать отношения с тем, с которым я встречаюсь, если бы знала наверняка, что останусь в Мск - тоже могу сказать точно. Но вероятность переезда была 90%, и я слегка сфорсировала события:)
То, что выбрала таки вариант остаться и не переехать - да, осознанное решение, и исключительно меркантильное.

Впрочем, задумываясь сейчас так глубоко-глубоко, понимаю, что прямо сейчас совместного проживания с мужчиной мне бы не хотелось, факт - мне уже и самой по себе весьма неплохо. Но серьезные отношения с перспективой совместного проживания - вполне.
13.10.2009 11:56:24, грабли
natmet
вот вам и ответ)) 13.10.2009 12:16:57, natmet
Но все же, пожалуй, удобнее было бы не за 1500 км на свидания ездить:) 13.10.2009 13:18:37, грабли
natmet
что-то в вашем подсознательном вам запрещает заводить связи с близкими территориально мужчинами. вот в этом дело. может в следующий раз расстояние будет меньше?))) 13.10.2009 13:29:33, natmet
ландыш
а почему, кстати, она боится? (это я не спорю, а просто интересуюсь) 13.10.2009 09:48:34, ландыш
natmet
это надо в детстве копаться, скорее всего)))
родительский сценарий там закладывается.
13.10.2009 10:57:14, natmet
[пусто] 12.10.2009 19:00:09
ЕК настоящая
А чего смешного-то?:)
Ну правда: по одному сохнуть, а с другим жить и "ценить" его? Ага, "он такой классный, меня на руках носит, дети его обожают", а тот - снится... Это называется и рыбку съесть, и на паровозе покататься.
А если вдуматься в классность мужа, то получится, что она заключается в том, что он дает-дает-дает-несет-в-семью, а первый замуж не взял и не возьмет никогда.
Так и свихнуться можно...
Но если вдуматься поглубже, то получится, что первый просто как некупленная когда-то шмотка: она, может, и дурацкая, но ее недоступность является причиной ее привлекательности.

Я так думаю... :)
12.10.2009 19:12:32, ЕК настоящая
Oker
Сколько лет-то прошло с тех, как вы расстались? 12.10.2009 17:33:40, Oker
6 лет. С прошлой встречи - 2.5 года. 12.10.2009 17:38:13, грабли
Oker
Угу. И он особо не горел желанием с вами встречаться?
Тогда кофе с ним попить можно, если ваши моральные принципы позволяют, то можно и в постели пить) Но никаких далекоидущих планов не стройте)
12.10.2009 17:44:23, Oker
Да горел, в общем-то. Но он уехал 4 года назад в другой город, я замуж вышла.
Потом, 2.5 года назад, я ездила в свой родной город к родителям, а он ко мне в гости приехал, вот тогда он уже ооочень горел, и жалел о прошлом, и все такое. Но! реальные шаги делать побоялся, т.к. реальные шаги были на тот момент - мой развод, горы неизвестности, связанные с тем, где и как существовать вместе, с разным гражданством меня и моего ребенка и т.п... Но! Я была бы на это готова, а он - нет. Меня это сильно обидело тогда, т.к. не готов - зачем было приезжать и пробуждать такие воспоминания? Посидели бы кофе попили. На тот момент я была готова к просто дружеской встрече.

А вот сейчас - не готова, увы. Планов не строю.
12.10.2009 17:54:36, грабли
Oker
"он уже ооочень горел" по-честному, по-новому? Или просто секса жаждал)? И приезжал, похоже, именно за ним, нет? 12.10.2009 17:57:15, Oker
Нет, как ни странно. И не было у нас тогда секса, и не предполагалось. Действительно очень жалел, что тогда не получилось. Действительно были сильные чувства, сильнее, чем те, что были, когда мы были вместе, но...

... но в итоге получилось, что приехал как-бы "понастальгировать", а на серьезное продолжение не решился.
12.10.2009 18:06:44, грабли
Из вашего же текста:)
<тут появился он, опять. Перевернул всю душу, хотя и не стали начинать отношений заново, но я размечталась>
<Отказаться - не могу. Как будто магнитом тянет>
И где там про включенный мозг?
12.10.2009 17:31:10, Кашино
хммм, ок, там действительно про включенный мозг нет.
Но включенный мозг есть, и он мне подсовывает скептические комментарии вроде: "уууууу, ну и дурь же ты в очередной раз собираешься сделать":)
12.10.2009 17:43:31, грабли
Да? И "серьезные виды" на золотого мужчину, которого Вы не любите?
Кстати, как Вы определили его статус прекрасного мужа и отца, встречаясь с ним раз в месяц?
Все же как-то разобраться надо с мужчинами до активных действий:))
12.10.2009 20:57:09, Кашино
Я его знаю всю жизнь. С детства знаю всю его семью и модель внутрисемейных отношений. Знаю его отношение ко мне и к моему ребенку. Активные действия были мной обдуманы, и не один раз, надеялась (да и сейчас пытаюсь надеяться), что "наелась" уже ситуаций, когда я люблю больше. 13.10.2009 10:45:18, грабли
Теперь хотите попробовать ситуацию "я просто не люблю"?:)
Может все-таки выбрать срединный путь?
13.10.2009 14:15:14, Кашино
Ну это в общем-то и есть срединный, как мне кажется, что нежного отношения, глубокой симпатии, доверия и уважения, прекрасного секса для начала может быть достаточно, а постепенно чувства могут развиться глубже.
Ошибаюсь?

(не, ну могут, конечно, и не развиться, тоже вариант:))
13.10.2009 14:28:49, грабли
А вдруг все будет хорошо:)
Никак не могу понять взрослых, опытных:) людей. Которые сначала создадут проблему, а потом героически её преодолевают:) В чем кайф?
13.10.2009 15:19:55, Кашино
была у меня похожая ситуация
тоже расстались, а потом - он объявился, сначала на Одноклассниках меня нашел, потом обменялись аськами)))
так же как и вас, меня всю трясло, как только видела что он ко мне обращается, пишет мне , до встречи несколько раз звонил, разговаривали по часу, по два
когда я созрела на встречу, тоже было ощущение- позови, брошу все-побегу..........
встретились........смотрю я на него....и думаю а чтож здесь такого то было, что так всю колбасило))))
все, как отрезало....висит он у меня сейчас в асе....общаемся очень редко)))))
друг и не более
12.10.2009 17:14:07, Мамзелька.........
Ну мы как-бы периодически списываемся, редко, но бывает. Опять же, здесь остались его друзья, с которыми я иногда вижусь. Хотелось бы, конечно, такого же результата, как у Вас, но по моим ощущениям - он не сильно изменился.
Я со "старыми" почти со всеми имею прекрасные дружеские отношения, общаемся. Вот кроме этого. С этим вроде и общаемся, но по-дружески - не могу никак.
12.10.2009 18:00:03, грабли
Выйти из несознанки, включить мозги. 12.10.2009 17:13:40, Кашино
Так проблема в том, что "несознанка" в общем-то такая, довольно осознанная. Мозг вполне себе работает, однако, это какое-то неудовлетворенное желание, которое мешает спокойно существовать уже много лет.
По хорошему, нужно просто каким-то образом "завершить" эти отношения, поставить точку. Думала, может, встреча поможет в этом, но боюсь обратного эффекта.
12.10.2009 17:26:02, грабли
Вечная Весна
встречайтесь, да побольше, чтобы наконец вылезло то, из-за чего вы с ним не можете быть вместе. И тогда вы его наконец бросите)
то, что это из-за возраста, смешно.
12.10.2009 17:04:42, Вечная Весна
Далеко он, к сожалению, чтобы часто встречаться.

Про возраст - сейчас это конечно не важно абсолютно:)
но когда мы познакомились, он был на абитуре, а я перешла на пятый курс - не могло не возникнуть определенных сложностей:)
12.10.2009 17:13:19, грабли
Вечная Весна
ну вот будете по делам, там и встречайтесь до посинения.
А может увидите и вообще будете думать, как слинять побыстрее.
12.10.2009 17:23:43, Вечная Весна
На один день всего еду.
А в целом меня бы такой вариант, конечно, устроил:)
12.10.2009 17:33:19, грабли
Вечная Весна
вообще вам пора уже научиться выносить мужчине мозг за минимальное время))) 12.10.2009 17:38:11, Вечная Весна
Весна, прелестно сказано!!! 13.10.2009 07:52:48, Moon
а мастер-класс будет?:)) 12.10.2009 17:55:07, грабли
цитирую сама себя в сто первый раз - какие же бабы дууууры... :)))) 12.10.2009 17:02:09, хатуль мадан
gera
(вздыхая) Слушай, я вот пробежалась вниз по темам, и нет вааапче никакого желания что-то отвечать, а хочется просто сказать " какие же бабы дуууры" :))) Так что я с тобой согласна. 13.10.2009 09:45:19, gera
:))) сложно не согласиться:))) 12.10.2009 17:03:39, грабли

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!