Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ревнось..........

Здравствуйте, решила написать так как посоветоваться больше не с кем....
Просыпаюсь сегодня утром и понимаю, муж со мной не разговаривает....еле выпытала в чем проблема,оказываетьс­я по его словам, я во сне назвала его другим именем и при этом его обнимала.Честно сказать я вообще не помню что мне снилось.....допустим что так и было(при том он рассказывает что я предложениями разговаривала и он сделал вывод из всего сказанного что во сне у меня был с кем то секс)как быть?при том что за все 5 лет супркжеской жизни я не разу не дала ему повода усомниться в верности и честно говоря даже в мыслях не допускала.Что мне с ним делать с утра оправдывалась,даже ревела.....бестолку да и как то противно оправдываться за то чего не делал...Он у меня очень ревнивый,можно сказать безумно ревнивый......сейчас как то на душе хреново,даже не знаю что делать.Посоветуйте как мне себя с ним вести.......
09.10.2009 13:11:18,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня был такой первый муж: скандал на неделю со слезами и уходами из дому на тему: "Кому это ты улыбнулась в проходящей электричке" Вот, ей Богу не вру! Сейчас смешно вспоминать, а тогда о самоубийстве подумывала. 13.10.2009 12:11:00, BlondinkO
Мне в прошлом году смска пришла в час ночи. Люблю-скучаю. Я думала, кто посторонний, а смотрю, фио из записной книжки. Утром звоню, я, Вася, тоже тебя в час ночи очень люблю. Ой, пришла? а я кнопкой ошибся, кинулся отменять. Извинился. Поржали.

И в этот момент я поняла, какое же это СЧАСТЬЕ - не "оправдываться до развода" из-за ошибочной смски.

А еще моему БМ свекровь сказала, что на переднем сидении машины ездят только жены или любовницы. И когда я садилась в чужую машину на переднее сидение (а меня на заднем тошнит!), в его же присутствии, с его же другом, муж считал это доказанным фактом измены. И у вас так будет. И еще хуже будет. Не лечицца это никак. Как перестанете оправдываться, так и брак кончится. Это игра такая, подпитайся, унизив другого.
09.10.2009 20:10:23, уже без ревнивца
А если на переднем сиденье мужчина? 09.10.2009 20:20:19, murka i knopka
Орешник
Тады ой*-) 09.10.2009 22:59:50, Орешник
Я бы на вашем месте покрутила ему пальцем у виска, и вообще бы не разговаривала, пока не извинится. Засланец. Какого Вам нервы трепать? Бред. 09.10.2009 19:00:14, Айшвария
Оли
Беспочвенная ревность это болезнь и вы как человек не профессионал, не врач.. ничего не измените!
Вы сами сказала что не давали в течение всей супружеской жизни ПОВОДОВ! Тогда вообще о чем идет речь?! К врачу его надо и срочно!
Любовь строится на ДОВЕРИЕ
А он сон какой то... чушь! Это называется лишь бы повод найти поревновать!
09.10.2009 18:04:17, Оли
Oker
мы не властны над снами))) 09.10.2009 14:59:30, Oker
ландыш
и над мужскими бреднями )) 09.10.2009 18:49:37, ландыш
Руки в ноги и валите подальше, ге оглядываясь. Потому как это не лечится.
ПыСы. Оч. редко даю подобный совет, но ей-богу, такая ревность - это клиника и не лечится. С годами будет только хуже. Прверено, протестировано, опробовано. Чур меня-чур меня.
09.10.2009 14:55:07, Odri_Bern
Liusia (просто Люся)
Да он болен у вас, вообще-то. Патологическая ревность заболевание называется. Ничего хорошего. Того гляди прогресировать начнет. Короче, никаких оправданий и поблажек его ревности и гоните лечиться. Но я б откровенно говоря с таким жить побоялась бы. Очень боюсь психов. 09.10.2009 14:46:32, Liusia (просто Люся)
Елена Д.
да не надо оправдываться, сказали, что за бессознательное я в сознании не отвечаю :) и забыли..
хотя я бы сильно подумала нужен ли мне ОЧЕНЬ ревнивый муж, это же геморрой какой :(
09.10.2009 14:45:23, Елена Д.
так не лечиться это, захочет докопаться, до столба докопается.
А каким именем назвали, если Саша или Женя, смело говорите, сто это женщины были ...
09.10.2009 14:43:53, сочувствующая
Действительно "безумно" ревнивый :)))
А что делать? В красках рассказать как у вас там все было во сне - еще и заведется ;)
09.10.2009 14:32:27, ЁЁЁЁЁ
любопытная Анна
Сказать, что это ему самому приснилось) пусть доказывает, что нет. 09.10.2009 14:12:14, любопытная Анна
ага он не поленился даже время на листике записал......а я проснулась от того что меня по спине ударил,я думала что это он так с просони.смешная наверное с виду ситуация,но поверьте мне уже не до смеха...... 09.10.2009 14:15:36, просто Я
любопытная Анна
Ну и что? Это ни о чем не говорит. Видел сон, проснулся, записал время. Если вообще не утром.
Свидетели, что вы во сне говорили, есть? Нет, как я понимаю) Пусть двух свиделей добудет, непристрастных.
09.10.2009 14:20:18, любопытная Анна
Вечная Весна
а вы б его в обратку ударили, вот и смех. 09.10.2009 14:19:24, Вечная Весна
Ты так говоришь потому, что знаешь - твой муж тебя не ударит. А крезанутого мужика бить опасно. 09.10.2009 14:41:20, Антюр
Вечная Весна
это меня бить опасно, я психически неуравновешенная. 09.10.2009 14:43:51, Вечная Весна
Давно? :-))) 09.10.2009 15:30:08, Антюр
Вечная Весна
да с детства 09.10.2009 15:32:02, Вечная Весна
Елена Д.
главное об этом мужа предупредить, чтобы не стукался :) лично я - предупредила, что я во сне и спросонья неадекватна, могу и стукнуть :) 09.10.2009 14:50:17, Елена Д.
Вечная Весна
"кто не спрятался, я не виноват")) 09.10.2009 14:52:00, Вечная Весна
Елена Д.
ну да :) оба моих мужика уже в этом убедились, каждый по разу, им этого хватило :) 09.10.2009 14:53:05, Елена Д.
Вечная Весна
^)))))) 09.10.2009 14:53:44, Вечная Весна
NatalyaLB
лучшая защита - нападение, я б сказала что то типа " а я и не знала, что на произнесения чужого имени во сне можно наезжать. Ты меня за 5 лет супружеской жизни во сне называл МАшей, Наташей, Светой, Алей... давай, отчитывайся, оправдывайся, откупайся...." Скалку в руки, лицо хмурое....
второй вариант - честно сознаться, что "снилось детство, в детсве у меня было много игрушек - собачка Миша, медвежонок Саша... и т д, и всех их я очень любила обнимать"
А вообще никаких советов у меня нет, я "сильно ревнивых " причисляю к душевно больным и отношений с ними сама не завожу и другим не советую, но вам же советы типа " бежать от него подальше сверкая пятками" не нужны?
09.10.2009 13:44:17, NatalyaLB
Имхо, нападение - прямой путь с раздору в данной ситуации.

О сне стоило бы автору все-таки покопаться у себя в голове, бм что-то есть несказанное в семье/самой. Если поймет, то по степени опасности обсудить с мужем, нет - так и сказать, со временем бм пройдет.

Лично мне не хотелось бы оказаться на месте мужа. "Поэтому я крепко сплю."

А о чем бы вы подумали, если бы во снах супруг(а) занимался Л не с вами?
09.10.2009 14:27:01, tih70
Честно,да может быть и обиделась но не до такой степени,поняла бы,ведь сны не контролируемы..... 09.10.2009 14:29:36, просто Я
гыыы вот что нашла:) 09.10.2009 15:10:27, Бусьен
умно и практично 09.10.2009 15:55:51, tih70
Оно хорошо на словах, пока сам не оказываешь на месте. Тут мужу стоит помочь успокоится и не спешить на него обижаться. Как бы там ни было, но повод для грязных мыслей вы ему дали.

Потерпите и больше внимания сейчас проявите.
09.10.2009 14:49:55, tih70
Елена Д.
какой такой повод она дала? если я начну вспоминать или еще пуще рассказывать о том что и кто мне снится, то дам столько поводов для разных мыслей, тока держись :) и вообще, лично я, в своих снах, очень часто - не я, а кто-то другой.. 09.10.2009 14:55:01, Елена Д.
а в моих - вроде муж, а какой-то другой гыыыы :)))) 09.10.2009 15:43:14, ЁЁЁЁЁ
(офф) Лично мне жалко, что мультфильмами не занимаюсь. Порой, такие идеи снятся, но получается кино для одного зрителя. И может это к лучшему: мультики, а не любофф во сне. 09.10.2009 15:10:17, tih70
Чем плоха любофф во сне? Эх,мне во время беременности такая эротика снилась... 09.10.2009 15:16:05, murka i knopka
любофф лучше наяву. во сне надо чего-н. более спокойное и общественнополезное,­напр. таблицы всякие.
а сон, говрят, вообще вреден.
09.10.2009 15:40:45, tih70
Жизнь тоже вообще вредна и приводит к летальному исходу :)) 09.10.2009 15:49:50, murka i knopka
ну уж неееет, мне лучше любовь в самых извращенных формах и пусть я не буду Менделеевым 09.10.2009 15:44:19, ЁЁЁЁЁ
Вечная Весна
вы тоже тогось, патологический? 09.10.2009 14:50:43, Вечная Весна
Агась!

А вы нет и вам безразличны сны мужа?
09.10.2009 15:02:27, tih70
Вечная Весна
Я нервная, но не шизофренно-патологическая. 09.10.2009 15:06:54, Вечная Весна
Да где тут паталогия? Это вполне понятная реакция, в жене души не чаял, а тут бац ... женя/саша/сережа, пусть и во сне. 09.10.2009 15:14:30, tih70
Вечная Весна
не-не, патологическая ревность (а безумно ревнивый это самое оно) - это одна из разновидностей шизофрении. Так что будьте повнимательней к себе, мужчина. 09.10.2009 15:17:12, Вечная Весна
таки я знаю о многих своих видностях... 09.10.2009 15:34:15, tih70
Вечная Весна
тем более видным кавалерам ревность не идёт. Она их принижает в глазах ревнуемого. 09.10.2009 15:37:34, Вечная Весна
не ну так можно любого человека подогнать под шизофреника:)))
Да и мужа автора точно можно, может его проглючило все это (не говорила во сне), а это и будет одним из симпотомв шизофрении, а точнее Параноидная шизофрения, отличается стойкими бредовыми идеями, достаточно часто сочетающимися со слуховыми галлюцинациями. Нарушения со стороны волевой или эмоциональной сферы выражены мене отчетливо , чем при других формах шизофрении.
09.10.2009 15:25:12, Бусьен
Вечная Весна
а это давно известно, что любого)) Вялотекущая шизофрения - такой хороший диагноз, что подходит практически всем)) 09.10.2009 15:31:44, Вечная Весна
непрактически, а всем :)))))))))))) Всех можно обозвать шизофрениками :))))))))) Там оч.тонкая грань :) 09.10.2009 15:34:39, Бусьен
Вечная Весна
настаиваю на практически! Есть же ещё в природе недообследованные)) 09.10.2009 15:36:42, Вечная Весна
вот именно что недообследованные:))­))))) 09.10.2009 15:40:24, Бусьен
Вечная Весна
Спорщица! 09.10.2009 15:41:33, Вечная Весна
ДААААААА!:))))))))))­8
и еще графоман:)))))))))))­) да вообще я маленькая, вредная казявка:)
09.10.2009 15:48:15, Бусьен
Тогось патологический :))) 09.10.2009 14:56:06, murka i knopka
Вести так, как будто ничего не случилось, и вообще не обращать никакого внимания на его ревность - хочет обижаться, пусть обижается, пока не надоест. 09.10.2009 13:21:45, Антюр
ландыш
если противно оправдываться, то зачем это делать?
надо делать только то, что приятно
Вам - что приятно?
09.10.2009 13:19:41, ландыш
нет конечно,но обидно,ведь человек не понимает ничег из того что я обьясняю,а у нас ребенок и она спрашивает что случилось и как это обьяснить?Вообще лечиться ли ревнось? 09.10.2009 13:27:28, просто Я
На последний вопрос - нет, не лечится, а с годами только усугубляется и доходит до маразма 09.10.2009 14:33:36, ЁЁЁЁЁ
ландыш
тому, кто не понимает, нечего и объяснять.
ребенку можно сказать: у папы плохое настроение; а у нас-то с тобой - супер!
и вообще - почему муж ночью не спит? ))
09.10.2009 13:44:02, ландыш
ДЫК проснулся ворде от того как я его обнимала.
Сейчас смс прислал с моим предложением...."имя....дорогой что мы будем делать с тобой?"
ну не помню я этого хоть разорвись......ух.....люблю его вот и терплю все нападки с его стороны,блин даже татуировку с его именем сделала в подарок на день рождения.....думала легче станет...нет....наверное не лечиться
09.10.2009 13:54:04, просто Я
ландыш
да он болван какой-то )) не обращайте внимания, само пройдет. Странно, что Вам так охота почувствовать себя виноватой (( 09.10.2009 14:03:54, ландыш
NatalyaLB
татуировку - это мало. Надо еще купить чадру, никуда и никогда из дома без него не выходить ( а с ним - только в чадре), телевизор не смотреть, книги-газеты не читать ( а вдруг там интересный мужчинка проскользнет и потом вам сниться будет?) 09.10.2009 13:56:49, NatalyaLB
ну что мне его лесом послать?????в остальном то он идеален и как отец и как муж как к любовнику вообще никаких притензий....только вот это.... 09.10.2009 13:59:19, просто Я
NatalyaLB
вам уже написали - как минимум вы могли бы ничего не делать, покрутить пальцем у виска, сказать ребенку " не обращай внимания на папу, он сегодня не с той ноги встал" и жить дальше как ни в чем не бывало. Вы плачете и оправдываетесь, этим вы играете по его сценарию в игру " я - хозяин и господин, она - виноватая" 09.10.2009 14:16:11, NatalyaLB
+ много 09.10.2009 14:22:37, murka i knopka
ревность - это чувство бессознательное, и бесполезно взывать к разуму ревнивца или пытаться ему что-то доказать с точки зрения логики.
У Вашего мужа - это паталогия уже имхо
Разговаривать на эту тему уже бесполезно. Это равносильно если устраивать скандал и обижаться на человека,если Вам во сне приснилось как муж Ваш изменяет...это же Ваш сон:)))
Сказать мужу, что Вам надаели все эти разговоры, если хочет пусть обижается на сон и дальше
09.10.2009 14:07:12, Бусьен
Вечная Весна
имя хоть мужское было?) 09.10.2009 14:02:54, Вечная Весна
Было, так скрывает Гад какое,мне и самой интересно,заставил с утра перечислить всех сотрудников мужского пола с кем по работе общаюсь....Вы наверное правы,хватит на себя все взваливать......у него это семейное.... 09.10.2009 14:13:40, просто Я
Знаете, мне кажется, он врет. 09.10.2009 16:43:51, Жена своего мужа
Ревность — это страх потери власти. Практически каждый всегда стремился управлять хоть какой-то малостью. Но за все в жизни надо платить. Так и за ощущение господства приходится платить страхом это господство потерять. Ревность потому и знакома множеству людей, что все эти люди так или иначе стремятся кем-то распоряжаться.

Кстати, физиологические реакции организма при чувстве ревности и ощущении страха — одинаковы. Если хотите, ревность сродни трусости: это не высокое чувство, доказывающее наличие любви, а постоянная неуверенность в собственных силах и боязнь не справиться с управляемым объектом... Некоторые пытаются застраховаться от чувства ревности, выбирая себе в супруги человека изначально забитого, безответного, «никому не нужного». Мол, пусть такой (или такая), зато не уведут, и не надо будет бояться... Но и при таком раскладе избавления от ревности не происходит, потому что это чувство - отражение бессознательного ощущения собственной слабости. И сильнее его чувство собственной неполноценности, тем сильнее и возможное чувство ревности.

Бытует мнение, что ревность — это некая «тень» любви: мол, не ревнует, значит, не любит. Однако ревность ничего общего с любовью не имеет: любовь — это чувство позитивное, а ревность — чувство разрушающее, наносящее вред, причем не только объекту ревности, но порой и самому ревнивцу.

Вообще лучшее лекарство от ревности - не унижать супруга, а повышать собственную значимость, становиться самостоятельной личностью и опять же - любить и уважать себя. В том числе и избавляться от экономической зависимости от супруга (супруги).
Помните, что ревность - это чувство бессознательное, и бесполезно взывать к разуму ревнивца или пытаться ему что-то доказать с точки зрения логики.

Если супруг начал устраивать вам сцены ревности - наверняка значит, что он в чем-то вам не доверяет. Надо ли дальше жить с таким типом, который проверяет вас на каждом шагу?

Если подозрения супруга переросли в бред ревности - когда ему не надо никаких доказательств и его невозможно переубедить - значит, нужно срочно обезопасить себя прежде всего физически! Причем не забудьте и о детях - им тоже может грозить опасность со стороны обезумевшего супруга
И прежде всего – разберитесь, что вас связывает с этим человеком? Может, вам приятно, что он вас ревнует? Это, конечно, ваше право, но вряд ли вы сможете выдержать это долго! Ревность – это всегда деструктивное и опасное чувство. Поэтому помните, что живя с патологически ревнивым супругом, вы сидите на бомбе с зажженным фитилем. И когда эта бомба рванет и по какой причине – очень трудно предугадать!
09.10.2009 13:35:55, Бусьен
спасибо всем за ответы,действительно­,думаю нужно вопрос ребром ставить......замучалась уже.......даже знакомых никого нет с такой вот проблемой,посоветова­ться не с кем.....Сказала ему уже что б хоть с мамой своей посоветовался,думала она обьяснит ему....не помогло. 09.10.2009 14:26:39, просто Я


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!