Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет. С мужем живем 6 лет, скоро

Нужен совет.
С мужем живем 6 лет, скоро у нас годовщина. Но последний год у нас отношения не ах. Живем вместе, у него никого нет (точно), но постоянно он мне напоминает о том, что мы разведемся. Решение о разводе приняли вместе полгода назад. Так же вижу, что любит меня очень любит,сам обэтом говорит, но человек он гордый и злопамятный. Сама я желала развода, а сейчас неуверена что-то. Он изменился в лучшую сторону. Короче вопрос вот в чем: делать мне ему подарок на годовщину или обойдется? Не хочу выглядеть так, что подарок будет только от меня,это будет выглядеть как надежда о том что "пожААААлуйста не уходи" (я его не держу-хочет пусть идет, скандалов не устраиваю, но хочется определенности). В то же время если он сделает мне подарок, не хочется и его оставить без внимания. Может что-то скромное ничего на обязывающее, а что?:)
09.10.2009 12:02:07,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
зачем вы себя и ваши отношения загоняете в какие-то рамки:<Не хочу выглядеть >, <это будет выглядеть>. Кто это будет видеть,кроме вас обоих, близких людей? какую чушь Вы вбиваете себе в голову. забейте на условности,будьте Вы проще. Что хотите,то и делайте,это будет искренне, чел это поймет и проникнется. И вообще ,во внутрисемейных отношениях все должно идти от сердца,Вашего сердца,а не закомплексованного мозга:).
Не хотите,чтоб уходил,ну и скажите-не хочу,млин, и все. Какое может быть унижение-<пожААААлуйста>....Иначе разве нельзя сказать?Сколько Вам лет,игрушку у мамы просите что ли?
О себе:хочу-делаю,не хочу-не делаю и мне плевать сделают ли мне отдарочек,я в своих желаниях и поступках первична.
Насчет "что"-подарите ему его же.Возьмите фотку,найдите салон и сделайте пазлы и вместе потом соберите картинку.Это и ненавязчиво, и приятно одновременно.
10.10.2009 19:43:33, Schraibikus
Делайте подарок. Какая разница, кто какой подтекст "прочитает" или вам покажется, что "прочитает"? Так и жизни никакой нет, если о подтекстах думать. Думайте о тексте, то есть о подарке. А подтексты сами со временем в норму придут, не надо их регулировать. 09.10.2009 14:52:09, Соломонида
Он видит вашу неуверенность в решении развестись + хочет от Вас этого "пожаааалуйста, не уходи", тем более если любит действительно.
А Вы если не хотите разводиться, так и потешьте его тем, что он хочет - делов-то? Гордыня не пострадает
09.10.2009 14:42:30, ЁЁЁЁЁ
А вы хотите что - развестись или нет? Оставите его без подарка, это будет в его восприятии лишний довод в сторону развода. И почему вы решили, что хороший подарок будет выглядеть как унижение-мольба? Вам вообще человек дорог? Или вы хотите только своих тараконов побаловать? 09.10.2009 14:17:49, Эристейя
Какая годовщина? По теме и дарите. Позвонить с обеда и поздравить. И даже так, что мол сами забыли, а друзья, что на свадьбе гуляли - типа, знаешь, Ира звонила, поздравила меня! Я уже и подарок тебе купила.
Как-то: у меня для тебя подарок. Ты мне самый близкий и родной человек. Давай пойдем ужинать в ресторанчик возле дома, я так люблю тебя!
Что-то вот такое.
Думаю, уж догадается то ответный подарок купить и цветы?
09.10.2009 14:03:02, Жена своего мужа
Если хочется подарите:))) Этож лично Вам приятно будет. Ну это я по себе сужу. 09.10.2009 12:40:53, КаПа
Девушка, по-моему Ваша гордость играет с ВАми злую шутку (и с мужем тоже).
Вы хотите развода или нет? Если НЕ хотите - то я не вижу никакого криминала в том, что бы это ПОКАЗАТЬ. Нет, не умолять-в-ногах-валаться, а показать что муж Вам дорог и Вы его любите. Подарок будет таким знаком.
Если же Вы его не любите и развода хотите - то че вам за печаль какая там годовщина чего-то?
муж тоже самое... "любит-любит" но "разводится хочет" - может и хочет, потому что не уверен в вашей любви? Может и подрки боится делать, потому что вы фыркнете и скажете "ба! да ты никак вспмнил! надо же и подарок припер!" а он гордый и боится показаться слабым?
Короче - мудрее надо быть, мудреее...
09.10.2009 12:34:13, Живая_и_Настоящая
ландыш
да, согласна. Типа корабль тонет, а тут спрашивают: не знаю, палубу мыть - не мыть? Или помыть, но чтоб сильно не надрываться? 09.10.2009 12:49:34, ландыш
Ага,у нас знакомая тоже все с мужем играла - букеты ему в лицо швыряла,а он все терпел,любил. А она гордилась,какая она королевна. А потом муж ушел. И больше она никого найти не может,потому что эти игры никому не надо... 09.10.2009 12:39:28, murka i knopka
EYa
если вам хочется сделать мужу приятно и радостно, и вам самой будет хорошо от его радости, сделай ему подарок от души.
ну, а если хотите поиграть в игры, так не дарите ничего.
пусть он, если одарит вас, будет выглядеть "пожААААлуйста не уходи".
Но, если,вы не уверена, что вам так уж хочется с ним расставаться и вы видите, что любит он вас, может поговорить с ним?
кто знает, не пожалеете ли потом, разойдясь из за игр в недотрог и злопамятных
09.10.2009 12:30:12, EYa
Liusia (просто Люся)
вы подарок купите, но не дарите, пока он вам первый не подарит, вот и решение всех ваших затруднений 09.10.2009 12:18:58, Liusia (просто Люся)
Елена Д.
открыточку :) 09.10.2009 12:21:21, Елена Д.
:)) точно скромный и ни к чему не обязывающий подарок :))
потом и разводиться можно.
09.10.2009 12:23:55, Ольгочка
Елена Д.
со спокойной душой, главное :) 09.10.2009 12:26:55, Елена Д.
Liusia (просто Люся)
можно и открыточку, они всякие разные бывают :)) 09.10.2009 12:23:13, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
такие траты перед разводом?? Ну ты и кутила! 09.10.2009 13:07:00, Вечная Весна
Самодельную пусть подарит,забесплатную :) 09.10.2009 14:46:32, murka i knopka
Liusia (просто Люся)
))))) 09.10.2009 14:41:11, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
а как он вас любит? 09.10.2009 12:04:13, Вечная Весна
тяну руку
сильно 09.10.2009 12:07:34, тяну руку
Вечная Весна
по пунктам! 09.10.2009 12:08:05, Вечная Весна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!