Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

партизанка Иванова

продолжение про с в о л о ч ь

Продоление темы что по ссылке...

Поговорила я аккуратно с мужем.
Озвучила что все идет по тому сценарию который я предсказывала 4 года назад. Муж со мной согласен что никаких прописок. Договорились что проконсультируемся у юристов как лучше обезопасить квартиру от негаданных притизаний и что бы она потом досталась сыну.
УФ....
Жду субботы - интересно что будет.
09.10.2009 11:12:17,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masyanya белая и пушистая
если это только ваша квартира (приобретенная до брака) , то каким макаром дочь мужа может претендовать на нее??? вот не пойму я вас с вашими заморочками на пустом месте . Если бы еще ваш муж настаивал на ее прописке , а так то чего вы дергаетесь ? 09.10.2009 16:13:15, masyanya белая и пушистая
партизанка Иванова
квартира куплена в браке на средства полученные до брака.
Не хочу даже малой доли вероятности что она сможет потом отобрать часть имущества у сына. Тем более что есть планы по расширению....
09.10.2009 22:11:53, партизанка Иванова
существует одна ветвь алгоритма, при которой и добрачное имущество НЖ может перейти не совместному ребенку, а детям от предыдущиx браков. 09.10.2009 19:39:57, bbb
От притязаний квартиру может защитить либо брачный контракт, либо дарение квартиры сыну сразу. Дарение может быть неудобно в случае, если до совершеннолетия вы надумаете квартиру поменять - опека просто замучает бумажками. Если таких фортелей с жильем не планируется, то я бы подарила. 09.10.2009 14:20:57, Эристейя
lus285
Дарение как раз будет "неудобно", если совершеннолетний детенок решит распорядиться своим имуществом так, как ему захочется.
И какой смысл переводить квартиру на кого-то другого. Можно подумать в квартиру сводного брата сестренка не захочет прописаться.
09.10.2009 15:45:12, lus285
Прописаться-то она может захотеть, а вот унаследовать -нет. 09.10.2009 23:24:01, Эристейя
lus285
А как она может унаследовать квартиру своей мачихи??? 11.10.2009 23:05:52, lus285
Проблема-то вся, я думаю, еще и в бывшей жене, которая сидит и накручивает девушку, а что бы еще у папы поиметь? :) Для работы никакой прописки не нужно, это я вам как кадровик говорю: тут из Чебоксар девушку взяли, снимает квартиру и работает, специалист уж больно хороший! Я к тому, что все вы делаете правильно, и здорово, что квартира ваша! Напишете в субботу вечером, как все прошло? :) 09.10.2009 12:56:44, Никак не зарегистрируюсь :)
партизанка Иванова
ну там скорее есть другие советчики 09.10.2009 22:13:49, партизанка Иванова
Dnnn
законно-не законно, но иногда требуют врем.регистрацию (а иногда и постоянную хотят) - особенно на должности типа бухгалтера-кассира еще кого-нибудь с деньгами.
но регистрация временная тем и хороша, что через полгода или еще какой-то прописанный в ней срок она автоматом закончится.
09.10.2009 13:28:20, Dnnn
Ну, из дальних регионов согласная - временную регистрацию желательно. Но не для Москвы и Московской области! Напишите, если не сложно, что за работа такая :))) 09.10.2009 16:04:59, Никак не зарегистрируюсь
Вечная Весна
Стока ненужных телодвижений, когда достаточно сказать простое "нет"... 09.10.2009 11:28:43, Вечная Весна
партизанка Иванова
ну есть надежда что он ее не так понял, когда она звонила :)
потому как он в это время был занят и просто остановил поток слов предложив обсудить эту тему не по телефону, а при личной встрече.
Но я теперь спокойна.
09.10.2009 11:33:23, партизанка Иванова
Вечная Весна
ну и отлично.
Но имхо, чем меньше объясняешь, тем быстрее и лучше тебя понимают.
09.10.2009 11:44:34, Вечная Весна
партизанка Иванова
ну так я не собираюсь ничего объяснять :)
И еще что она может сказать ему, сомневаюсь что скажет мне :)
Цербер и злобная мачеха - это я :)
09.10.2009 11:54:27, партизанка Иванова
Вечная Весна
надеюсь, вы согласитесь с этим определением?)) Не станете доказывать, что вы не такая?)) 09.10.2009 11:58:55, Вечная Весна
партизанка Иванова
не-а, не стану доказывать, соглашусь :) 09.10.2009 12:02:28, партизанка Иванова
Вечная Весна
наш человек, покладистый)) 09.10.2009 12:06:17, Вечная Весна
Интересно:) 09.10.2009 11:16:53, Karramba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!