Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И опять квартирно-родственное

Вот сразу скажу, мне просто обидно! Имеем: поженились с мужем 6 лет назад, сыну 4 годика. Жилья своего нет - мотаемся по съемным. Собственно, когда женились знали, что пока купить не реально. Ситуация мать мужа 2 года причитала, как плохо, что мы так живем и она не может помочь, в отличие от своего брата, который обеспечил сыновьям жилье. Но потом покупает квартиру свое дочери: дочь не замужем и не собирается, живет с мамой - квартира стоит закрытая. Еще 3 года причитаний и квартира покупается брату мужа, который тоже не женат, тоже живет с родителями, квартира стоит закрытая. И опять причитания - "вот мы Вам не можем обеспечить жилье, а так бы хотелось". Кроме того уговоры: а родите нам второго внука, а почему не хотите и т.д. Хотя беременность в нашем случае сейчас означает, что мы точно никогда не сможем обзавестись своим жильем, так как сейчас оба впахиваем и копим. Вот собственно мои размышления:
1. Я никогда ее не просила о жилье, возмущает, что эти причитания прилюдные и уже чуть ли не весь наш город (соседи, родственники, и уж точно все наши общие знакомые) знает, как ей хочется обеспечить нас жильем, хотя то что происходит на деле прямо противоположно. Не хочешь покупать нам жилье, зачем трындеть об обратном и рассказывать посторонним наши проблемы.
2. Если кто-то подумает, что я жду что меня чем-то обеспечат, то это совсем не так, возмущают именно разговоры. А когда ее же брат сказал ей в ответ на очередные причитания, что она обеспечила жильем как раз тех детей, которым это пока и не нужно и что квартиры стоят закрытые, что одну из них можно сдавать например нам, а так за них еще и комуналку надо платить. На что она ответила ему, что постояльцы ни ей, ни ее детям не нужны (мой муж, как будто не сын) и чтобы ее брат занимался своими делами.
3. Ситуация с братом свекрови и его разговором произошла сегодня вечером вот и опять наболело.
Скажите пожалуйста, если не трудно, как ситуация выглядит со стороны?
08.10.2009 02:46:45,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Suri
Мне как-то непонятно, почему во время ее очередных причитаний о помощи и внуках вам ее не спросить прямо насчет тех купленных, пустых и закрытых квартир. 09.10.2009 01:51:19, Suri
А Вы пообещайте ей подписать брачный договор, по которому квартира буде только мужа. Убедите ее и увидите как поменяется ситуация.

Она считает Вас нахлебницей, чужой, бесприданницей. Своего сыночку они всегда к себе возьмут, если он голый и босый к маме вернется. А с паршивой овцы хоть шерсти клок, в виде второго ребенка.
Не ждите, они никогда не поверят что вы вместе навсегда. Зато если купят квартиру мужу, то хоть дети будут обеспечены жильем. Да и ее всегда можно поменять с доплатой на общую.
08.10.2009 12:55:16, Karramba
День Рождения (aka Иринкин)
Думаю, что, вполне возможно, так и есть. 08.10.2009 17:36:21, День Рождения (aka Иринкин)
Свекровь тут вообще не при чем. И не может быть при чем, потому что она Вам никто. Все вопросы к мужу. У него с головой все очень плохо. 08.10.2009 12:14:31, Katerine
с точки зрения наблюдателя свекровь хочет и рыбку съесть и на х... сесть :) т.е. быть для всех хорошей, но и не слишком напрягаться. вариантов немного. точнее всего два: выяснить все-таки, зачем нужно такое поведение при отсутствии действий - это должен делать сын, а не невестка. и второе - тупо положить на эту ситуацию и не рассчитывать ни на что. причем первый вариант легко совмещается со вторым.

а то получается, что вы все-таки ждете, что вам купят квартиру. вам обидно, потому что Вы ждете и обламываетесь.
08.10.2009 11:55:46, sasha4man
Я правильно поняла, Ваш муж дает денег на ЕДУ родителям, при том, что з/п свекра в 3 раза больше его собственной? И эти платежи являются являются обязательными? За отказ - отлучение от семьи?
Поговорите с мужем. Он, наверное, в чем-то очень сильно виноват перед родителями. Проясните, хотя бы для себя, пожизненное ли это рабство или на какой-то срок.
Родители манипулируют Вашей семьей. Возможно, они и планируют купить квартиру Вам, но на Ваши же по сути деньги и только тогда, когда им захочется, и оформят ее, вероятно, так, чтобы в случае развода Вам ничего не досталось. Оно Вам надо?
И еще, просто интересно, Вы в момент заключения брака знали о таком финансовом обребеменении мужа? Или эти обязательства были для Вас сюрпризом?
08.10.2009 11:15:46, так бывает?
@Он, наверное, в чем-то очень сильно виноват перед родителями@ - Да, виноват. Тем фактом что он старший ребенок....

Или вы можете предположить другую "вину"??? дескать "совершил преступление его от суда отмазали за большие бабки"?
08.10.2009 13:44:41, Живая_и_Настоящая
Я не имела в виду какие-то нелицеприятные факты биографии мужа. Да и обычно тяжело доставщихся детей, как правило, любят больше.
Я про то, что с мужем надо поднять тему, за что с ним так обходятся, как он сам оценивает несправедливое обращение и когда они сами начнут решать свои семейные проблемы.
Жена опомнилась, а муж до сих пор под гипнозом.
08.10.2009 14:24:23, так бывает?
Знала, просто моя свекровь - мастер создавать мнения. Я была уверена, что они просто бедствуют! Мы живем не рядом, часто не поездишь! Я уже писала, что очнулась я , когда купили брату квартиру, вторую... 08.10.2009 11:23:36, Автор
это бывает. когда ты просыпаешься и начинаешь понимать, что тобой манипулируют, оказывается, что уже не то, что в драном кресле сидишь и выбрал не ту таблетку, а просто - ты уже по уши в дерьме и еще за это чувствуешь себя виноватым, а не тех, кто тебя туда положил.

срочно займитесь изучением вопроса манипуляции. вам нужно возвращать мужа в его семью - т.е. ту, которая по-настоящему его семья. Вашу семью, где есть Вы, муж и дети. А не в семью родителей. Лучше к психотерапевту - и пока одной, без мужа.
08.10.2009 12:48:00, sasha4man
LU
сорри,а как Ваш муж им денег на еду дает,если вы далеко от них и до недавнего времени даже думали,что они бедствуют? а покупка первой кв-ры для сестры тоже Вам глаза не открыла? 08.10.2009 12:14:02, LU
Мы в Москве - они на краю области раз в месяц приезжаем - деньги то отдать не проблема их и с карты на карту легко перебросить. 08.10.2009 12:36:26, Автор
LU
до края моск.области - час на машине с небольшими пробками... или на краю какой они области?:)
а давно Вы узнали,что свекор получает в 3 раза больше мужа?
08.10.2009 12:59:17, LU
Нет, они все скрывают, говорят одно, потом обана! 08.10.2009 14:06:23, Автор
Хорошо, что очнулись)))
Тогда на очередные причитания, мягко, в тон ей, вставляете, что ничего Вам не нужно, что Вы сами с усами, себе заработаете но, к огромному Вашему сожалению, дотации придется прекратить, да и не нужны они Вам дорогая свекровь, слава богу все у Вас родная-любимая и так хорошо.
А к тому времени, как Вам действительно понадобится помощь, даст бог, и мы свои квартирные проблемы решим.
08.10.2009 11:32:04, так бывает?
Вот ведь терпение у людей! Я давно бы стукнула кулаком по столу и потребовала от мужа сначала свою семью обеспечить, а потом уже родителям помогать, если нуждаться будут. 08.10.2009 11:09:08, ВикаЯ
Oker
Как-то не сходятся концы с концами на мой взгляд... Рродители мужа работают? Муж у них прописан? 08.10.2009 10:57:16, Oker
У них работают все, в том числе и сестра (она заочница). Муж прописан у них, как и все дети, в своих квартирах они не прописываются! А какое это имеет значение! И что тут не сходится. 08.10.2009 11:11:38, Автор
Oker
Ок, а доли в родительской квартире тоже у всех есть?
Детям квартиры в Подмосковье куплены? А вам, наверно, в Москве нужна?
Не сходится у меня знаете что)? Если у мужа средняя ЗП, то это скажем, 60 тыс, у свекра тогда 180. Максимум, что дает муж - тысяч 10, так? Для свекра это совсем несущественные деньги, для вашей семьи очень ощутимые. Но этих денег недостаточно, чтоб и учебу сестры оплатить, и родителей с братом содержать.
08.10.2009 11:23:57, Oker
Свекр много мотается по командировкам, в том числе на север, он от туда деньги привозит. Говорят, что много за раз Квартира нам не обязательно в Москве (снимаем там, так как ненамного дороже, чем, например в моем родном городе (Троицк), мы рассматриваем вариант области. Мы вообще-то из области. 08.10.2009 12:41:04, Автор
Oker
Вы не ответили ни о долях в родительской квартире, ни о том, сколько деньги мужа составляют в бюджете семьи свекров. Скажем, если б он 6 лет не давал им денег, вы бы могли квартиру купить?
Про область - она ОЧЕНЬ большая. Соответственно и цены сильно различаются. Подозреваю, что купленные детям квартиры "на краю области" укладываются по стоимости 1 млн?
08.10.2009 12:45:22, Oker
Тут наверное не совсем верное представления о наших возможностях сложилось.
Квартира не приватизирована, но прописаны там все. Что с приватизацией - сейчас собачаться, так как скоро она заканчивается - решения как - нет. Деньги моего мужа покрывают учебу (она в местном филиале учится) и наверное 10 тыс остается. Дело в том, что мы сами рассчитываем на квартиру в области (как у них). Дело в том, что мы могли бы накопить на первоначальный взнос и потом отдавать деньги не чужой тете, а за ипотеку. Накопить на квартиру без ипотеки для нас не реально. Доход у всех разный, я после оплаты квартиры живу на 20 тыс. Откладывать хоть что-то получается не каждый месяц.
08.10.2009 13:06:07, Автор
Oker
Бр... В месяц??? Он отдает больше половину своей ЗП ежемесячно??? 08.10.2009 13:08:28, Oker
Ужос... Я не против помощи родителям, я только за, сама помогаю своей маме-инвалиду. Но отдавать здоровым, работающим родителям сумму, равную бюджету своей семьи на пожрать-одеться-доехать до работы на месяц!!! При этом никто там не умирает от рака, не сидит в долговой яме. И жена это терпит???? Да вы святая. А мужу пора получить скалкой по башке. 08.10.2009 14:21:41, Эристейя
Елена Д.
я же говорю, пока этот МЧ не "отлепится" от мамочки - ничего не изменится, будет у жены зарплата больше, он еще больше отдавать начнет, стопудово.. 08.10.2009 13:15:25, Елена Д.
Елена Д.
пусть купят вам квартиру в области, какие проблемы? 08.10.2009 12:45:09, Елена Д.
он не содержит, он "помогает". а 10 тыс - тоже деньги, свекрови на бирюльки. 08.10.2009 11:51:51, =Алина=
Вы написали: "Вот мое ИМХО: он их всех содержит, а они копят на квартиру, а мы формально бомжи." 08.10.2009 12:18:23, ВикаЯ
ВикаЯ, я написала, имея ввиду, что нам негде приткнуться, а с пропиской все в порядке. Естественно у них жить негде, а у моих родителей можно на крайний случай. Но тут вопрос в обеспечении своего жилья. 08.10.2009 12:45:01, Автор
Oker
Вы написали "он их всех содержит". Причем тут прописка и пр? Возникает вопрос - муж что, отдает им всю свою ЗП? 08.10.2009 12:47:15, Oker
Oker
не-не, его помощь преподнесена, как заметный вклад 08.10.2009 12:14:00, Oker
Я вот присоединяюсь к вопросу! Все равно же анонимно пишите, о каких суммах идет речь? Может Вы ошибаетесь в масштабах? 08.10.2009 11:42:50, ВикаЯ
С севера свекр привозит вроде как большие суммы за раз (не говорят мне сколько), но я поняла, что все накопления оттуда.
У нас совокупный доход не более 60 тыс. Я с ребенкиными больничными мало получаю.
08.10.2009 12:49:50, Автор
Oker
то есть свекрам от мужа вряд ли и 10 тыс ежемесячно перепадает... Какова ж та сумма, которую он обязан отчислять)? Хочу узнать, на сколько может прожить 4 взрослых человека) 08.10.2009 13:00:59, Oker
вот как описали, так и выглядит ситуация. все выводы брат ей верно сказал и вы правильно раздражены. попросите ее больше при вас данную тему ен обсуждать. ощущение, что она вас провоцирует ан скандал. знаете так.. слово-за слово... 08.10.2009 10:51:07, AnutkaSh
WildStitch
почему она покупает неженатым детям как раз понятно - собственность купленная до брака не подлежит разделу. А ваш муж женат и она не хочет, чтобы если что, он делил квартиру с вами.

А вот что говорит слишком много - это да, может сильно раздражать. Я тетка сильно вредная бываю и, если бы достала такая ее трескотня, спокойным голосом с улыбкой джоконды сказала бы ей - успокойтесь уже, я прекрасно понимаю, что пока мой муж женат, вы ничего покупать не будете и понимаю почему, я на вас не в обиде, но давайте уже прекращайте эти разговоры, мы обе знаем, что это не в тему.

Не знаю, умеете ли вы так говорить, но у меня она бы заткнулась навсегда. Любить больше не стала бы, ну так она и сейчас вас не любит и своей не считает.
08.10.2009 10:25:07, WildStitch
НЕмного не соглашусь, собственность ПОДАРЕННАЯ пусть даже в браке - тоже разделу не подлежит... А купить кв можно и на имя свекрови - просто пустить туда сына с женой - никакого раздела вообще...
Ну это если ХОТЕТЬ покупать/дарить и вообще чего-то делать..
А если не хочет - то всегда найдется 100 отмазок... Так что пусть и не трындит..
08.10.2009 11:00:59, Живая_и_Настоящая
WildStitch
это так, я знаю. А вот свекровь вполне может и не знать. И, на месте жены, я бы даже не пыталась ее просвещать, а работала бы с мужем в направлении покупки своего жилья в браке. Чтобы "если что", было что делить. А то вчера вон в девичьей топ - одну с детьми как раз из мужниной квартиры с милицией практически в никуда выселяют.

ИМХО - самое страшное вовсе не съемная квартира. Самое страшное - когда брак официальный, а живешь в квартире мужа и в любой момент тебя оттуда могут вытурить. Хоть через год, хоть через 20. Пожила, а теперь катись колбаской. Пока своего жилья нет, то люди думают об этом и как-то шевелятся. А в законном браке и при наличии жилья расслабляются. И потом шарахает так, что мало не покажется. :(
08.10.2009 12:21:09, WildStitch
Dnnn
наверняка так и есть, так она и думает.
многие знакомые дамы боятся притязаний будущих невесток на жилье сыновей ) даже когда еще и невесток-то нет на горизонте )
на месте автора срочно бы прекратила именно со словами - копим на кв и второго ребенка - субсидировать свекров. со следующего же месяца! можно уже сейчас предупредить - чтоб не рассчитывали.
08.10.2009 15:51:02, Dnnn
ИМХО Ну ошиблись вы при выборе мужа, бывает :))) У вас собственно обида то на мужа, что вот такой попался которому ничего не досталось и сам он интересы мамы ставит выше ваших. Но вы же не можете мужу об этом сказать вот и приходится на свекровь дуться :))) 08.10.2009 10:24:45, lenok_
не вижу этого... Муж-то не трындит, а впахивает...
Просто такие причитания мамо ставят и мужа и ее в неудобное положение бедных родственников, которых надо кормить, а вот как-то не получается..
08.10.2009 11:03:19, Живая_и_Настоящая
И результат этого впахивания? Две квартиры для брата и сестры :)) Факт, не трындит :))) Зато если что то квартиры в семье - а автор не при делах :))) 08.10.2009 11:07:04, lenok_
LU
на прилюдные причитания так и говорите типа "мамо,ну не расстраивайтесь Вы так! зато сыну и дочери удалось купить квартирки!"
я очень Вас понимаю - неприятно именно вот эта пустая болтовня,типа чтоб все знали,какая она у вас золотая свекровь и как "душой болеет" за вас...
держитесь!!! и не молчите,когда в очередной раз она в Вашем присутствии заведет свою любимую песТню.
08.10.2009 10:00:04, LU
А я б вообще свела общение на нет, на кой ляд мне б такие родичи? В чем смысл общения, кроме моральной изжоги у автора темы? мужу общается -его право, это его родители. А вот деньги родителям, когда они так поступают и при том не стары и не больны, не одиноки, не бедствуют -это как топить дровами улицу. Иногда надо себе голову поправить, т.е. вашему мужу подумать о странной зависимости моральной от родителей- боязни как бы его любви не лишили- в обмен на деньги. нужна грамотная беседа, что так часто бывает( ну типа болезни, опсиание котрой есть у психологов): что кого-то из семьи родители любят больше, а те кого не любят пытаются всю жизнь любовь "заслужить". А ведь бесполезняк (проходили). Пора бы изживать в себе маленького мальчика, что ждет от мамы ласкового всзгляда и оценки своих заслуг для повышения материнской любви, а наконец начать решать насущные проблемы взрослого мужчины, семья которого страдает. 08.10.2009 15:42:57, Атом
Oker
ответ - супер) 08.10.2009 11:04:25, Oker
ландыш
на чужой роток, к сожалению, не накинешь платок.
а про мужа, у которого слишком дорогое хобби, Вам уже сказали.
отвлекаясь от темы, я бы на Вашем месте тоже не парилась насчет квартиры. А тратила деньги на что-то более приятное.
08.10.2009 09:46:12, ландыш
Ситуация выглядит странно. Взрослый мужик, имеющий жену и ребенка, не имеющий жилья и вынужденный снимать, почему-то дает денег родителям, имеющим неплохой доход, позволяющий покупать квартиры взрослым младшим детям, которые не дают ничего, купленным жильем не пользуются и живут в свое удовольствие. И жена, которая обижается не на мужа, а на свекровь. Не считаете нужным что-то подправить в консерватории?

Свекровь имеет право покупать жилье тем, кому хочет, причитать она тоже может, как ей нравится - это дело ее. Вы ей, может, как невестка не подходите, боится, что разведетесь и жилье отсудите.Хотя, если они подарят это жилье сыну, то вам ничего не обломится (можно попытаться донести это осторожно до мамО). Разбирайтесь с мужем. Почему он ведется на манипуляции матери, содержа великовозрастную сестру. Почему не может жестко сказать, что он копит на квартиру себе и своей семье, а брат и сестра уже взрослые, содержать их он не намерен. Почему не скажет, что давать деньги сейчас не может, так как родители не больные пенсионеры и не умирают с голода, неплохо обеспечены на данный момент - даже в жильцах не нуждаются.
08.10.2009 09:43:58, Эристейя
не помогать и копить, по моему без вариантов.
Вы сами так к себе относитесь, да еще и ребенок в съемном жилье мыкается. Давно бы уже всех в сад послала, при таком раскладе.
08.10.2009 08:59:24, сочувствующая
Пока вы не отладите Ваши отношения с мужем - пока он не поймет что в первую очередь вы с ребенком - его семья, все так и будет продолжаться.
Корень в ваших отношениях с мужем и в том чувстве вины, или как нынче модно говорить, в некоем гештальте с родителями, который он отрабатывает зачем-то.
08.10.2009 08:43:30, Moon
партизанка Иванова
не заморачивайтесь
живите своей жизнью, денег не давайте. Хорошим всегда не будешь. Любят все равно тех кто посылает....
Постоянно вспоминаются слова героя Миронова в фильме Берегись автомобиля: - Жениться надо на сироте
:(
08.10.2009 08:20:02, партизанка Иванова
трыньтрава
имхо, вам самим не по карману родителям помогать. вот и пойте в уши всем родственникам эту песню: "ах как жаль, как жаль, но мы не можем ничем вам помочь". а сами - деньги на свой счет (копите) или действительно ввязаться в ипотеку.
шесть лет снимать квартиру = это шесть лет деньги на ветер!
08.10.2009 07:22:16, трыньтрава
Вот читаю такие истории и не перестаю удивляться. Люди сначала позволяют собой манипулировать, а потом просят чтобы их пожалели. Вопрос давать не давать денег родственникам вы должны решать со своим мужем и только с ним. Слабо себе представляю ситуацию, когда муж в ущерб своей семье распоряжается общим бюджетом, да еще и при таком отношении со стороны родственников. Значит для Вас это нормально, зачем тогда жаловаться.
Мы с мужем поженились через три месяца после знакомства. Следовательно все самые" лучшие" черта характера друг друга тоже познали после штампа в паспорте. Я тогда ужаснулась. Типичный "маменькин сынок". После года слез поняла, что так нельзя и начала атаку. Для меня интересы моей семьи прежде всего, попыталась донести до него то же самое. Он понял! И плевать на то что думают родственники. Вы для них никогда хорошими не будете, несмотря на всю вашу помощь. Так что прекратите содержать их и живите своей жизнью.
08.10.2009 07:01:52, в недоумении
Я не прошу сочуствия, я наоборот прошу взгляда со-стороны, а у мужа так пошло еще до нашей женитьбы, был реальный отрезок времени, когда у всех были проблемы с работой, брат еще учился, сестра маленькая была и он взял обеспечение на себя. Но тогда он там жил - это была его семья. А теперь его родственники развили колосальное чувство долга перед собой, из серии "у вас там в Москве деньги под ногами лежат, а мы тут на коленях стоим". Забывая, что и жизнь в Москве дорогая. Сами живут в Подмосковье, при желании могли бы и сами работать в Москве! Тем более доход моео свекра раза в 3 выше мужниного. Это у свекра большой (а мужа пока среднестатистический­). 08.10.2009 07:19:41, Автор
Oker
непонятно, как муж может всех обеспечивать, если у его отца доход в три раза больше... 08.10.2009 11:07:27, Oker
Да он не обеспечивает конечно полностью, просто много на что дает деньги, а деньги свекра целиком откладываются на жилье 08.10.2009 11:17:13, Автор
Oker
а сейчас)? Жилье ж куплено уже всем, кроме вашего мужа)?
Ну, и "дает много на что" - это какой процент от их бюджета? Может, только вам кажется, что много)?
Опять же - дочь и сын живут вместе с родителями и наверняка в повседневных тратах принимают большее участие, чем ваш муж
08.10.2009 12:17:52, Oker
Для меня даже 15-20 тыс. ощутимая сумма. А зачем моему мужу принимать участие в их повседневных тратах, он там не ест, не одевается. Они все работают, больных и инвалидов нет! 08.10.2009 12:55:09, Автор
LU
и не только для Вас:) для меня и 10 вполне ощутимая. и даже 5 (смотря на что...) 08.10.2009 13:07:42, LU
Oker
Вы ж сами сказали, что он всех их содержит. Это в т.ч. и повседневные траты.
А я позволила себе заметить, что, наверно, вы сильно преувеличиваете вклад мужа в их бюджет.
Плюс на самом деле вам не нужна квартира там, где они купили их детям. Плюс ваши жалобы на то, что раздражает нытье свекрови, а не квартиры,и деньги - это лицемерие) Вы видите свекоров РАЗ в месяц, не чаще)
08.10.2009 13:04:49, Oker
Елена Д.
он на свой доход квартиры детям покупает, а живут на помощь сына, вполне реальная картина :) 08.10.2009 11:11:41, Елена Д.
ваш муж, мне кажется, застрял в прошлом. Обстоятельства изменились уже, а он по инерции пытается действовать. Согласна с Moon, поговорите с мужем. 08.10.2009 09:17:00, сочувствующая
Carsa
Вообще похоже на то, что она не хочет покупать жилье старшему сыну именно потому, что он женат и с ребенком - типа нажитое в браке, в случае развода вы у него отберете.
Но вообще противно, да. Хотя вот сколько читаю тут таких историй, как под копирку. С одного ребенка тянут на себя и других детей, а другим все отдают и чуть ли не в задницу расцеловывают.
Ну, я бы на месте вашего мужа ни копейки им больше не давала, лучше эти деньги себе на жилье пустить, копить или ипотека. А родители, если деньги нужны, пусть квартиры старших деток сдают.
08.10.2009 04:27:36, Carsa
Квартиру можно оформить на маму, и тогда невестке ничего не достанется.. 08.10.2009 07:42:31, =Алина=
Еще добавлю, что из всех ее детей, ей помогает деньгами только мой муж, хотя все дети взрослые , мужу 33, брату мужа 31, сестре 25. Причем мой муж обязан и всегда был: 1. Оплачивать институт сестре (она большая любительница потусить, а учиться не хочет, вот и тащат ее платно). 2. Давать им всем денег на еду, они все живут вместе и брат и сестра, причем брат маме денег на еду не дает и никогда не давал, они со свекром его кормят. 3. И какие бы у нас не были проблемы - если вдруг он не смог выдать ежемесячную сумму - он им (дословно) "больше не сын". Вот мое ИМХО: он их всех содержит, а они копят на квартиру, а мы формально бомжи.
Скажите, я эгоистка? Хочу услышать не сочуствие, а реальное мнение конфы. Чтобы как-то определиться с ситуацией нужно мнение посторонних людей. Спасибо, если кто напишет!
08.10.2009 03:01:48, Автор, в догонку
LU
не в Вас дело... Ваш муж - к сожалению,во главу стола поставил не свою семью,а не бедствующих родителей и великовозрастных брата с сестрой... очень жаль:(
просто даже интересно,каков же размер помощи мужа, раз они за 6 лет вашего брака умудрились купить 2 кв-ры,а вы до сих пор мыкаетесь по съемным... да еще и "глотаете" постоянные "квохтанья" свекрови о том,как же у нее,бедной, сердце болит,что вы не можете себе квартирку никак купить...
08.10.2009 10:06:13, LU
Елена Д.
конечно, Вы эгоистка, даже боле того скажу - это абсолютно нормально :) только мужа Вы себе не того выбрали, к сожалению, у него куча комплексов по поводу того,что он всем вокруг должен и потребность в том, чтобы мама не дай бог про него плохо не подумала.. не вырос он еще к сожалению, иначе не стояло бы вопроса отдавания приличных денег дееспособным людям, заставляя свою семью с ребенком мотаться по чужии углам.. Даже не знаю чем Вам помочь, пока муж не осознает, что должен он, в первую очередь, своему ребенку, а не маме - ничегошеньки не изменится.. 08.10.2009 08:54:31, Елена Д.
Я ему давно сказала, что пора резать пуповину! Вопрос в том, что он сам мучается, когда ему говорят "Ты нам тогда больше не сын"! 08.10.2009 10:09:43, Автор
Елена Д.
на это всегда можно ответить - обратно уже не родиться, так что придется Вам, дорогие мои, мучаться.. только не скажет он этого никогда, похоже.. поэтому единственный Ваш шанс брать финансы семьи польностью в свои руки и разрешить мужу говорить своим родственникам, что мол, жена "перекрыла" весь "кислород", хочет квартиру для нормальной жизни ребенка купить.. 08.10.2009 10:40:34, Елена Д.
Если такие бряки не мучают вашу свекровь, то его эти манипуляции подавно не должны волновать. Интересно, что мамо завопит, если он ей в ответ брякнет, что и я вам не сын? 08.10.2009 10:22:56, Эристейя
а что изменится от нашего мнения? конечно, со стороны ситуация выглядит не очень красиво: вы с ребенком и без жилья, зато помогаете молодым-здоровым-холостым и обеспеченным жильем. На вашем месте денег бы больше не давала, объяснив, что вы копите на квартиру. 08.10.2009 07:45:28, =Алина=
Ваше мнение нужно мне, потому что до покупки второй квартиры я тоже считала, что все нормально, когда купили брату, понятно, но не жить же четверым взрослым людям в двушке (тем более брат сестра взрослые) - хоть переодеться надо где-то! Хотя брат туда не переехал. Обухом меня "ударило" когда купили вторую квартиру. А спрашиваю мнение со стороны, так как может это нормально, а я такая замороченная. 08.10.2009 08:52:46, Автор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!