Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что в консерватории подправить?

Так получается в моей жизни,что каждый раз в серьезных отношениях (через какое то время,не сразу) мужчина перестает учитывать мои потребности в общении с ним,на первый план выходят его личные желания и пристрастия,без компромиссов с его стороны. ТО есть,я почему то чувствую себя выжатой половой тряпкой после общения с ними - меня попользовали по полной программе,рассказали свои беды и горести,я выслушала,чем смогла-помогла; на мои радости-горести при общении никаких даже общих реплик я не получаю,как осенняя муха жужжу чего то там. При этом,мужчина утверждает,что я ему понравилась именно из -за "А поговорить?".Я понимаю,что он устает в будни,но в выходные занимается полностью своим хобби - уезжает в субботу утром,приезжает в воскресенье вечером.
История пугающе повторяется.ПОнимаю,что дело скорее всего во мне. Что скажете?
04.10.2009 14:02:57,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо успевать менять мужей до того, как они перестают учитывать Ваши интересы в ущерб своим. 05.10.2009 14:30:50, Антюр
ТОгда уж лучше вообще без мужей:) 05.10.2009 18:52:54, анонимно
Ясень
Конечно, в Вас. Вы пытаетесь себя реализовать в общении как спасатель. Поэтому постоянно ищите тонущих. Разделите поиск партнера и поиск объекта спасения. Вы партнера узнаете быстро, он едва ли начнет Вам рассказывать о своих несчастьях, в его жизни скорей всего все хорошо и Вам с ним на первых порах будет скучно, потому что придется разговаривать не об отношениях и драматизме бытия, а о вполне отвлеченных вещах :)) И он как раз в начале будет дистанцироваться, пугаться Ваших откровений, когда Вы ему будете рассказывать о своих радостях и горестях.

Ну, не так все жестко, но плотность рассказов о своих жизненных трагедиях в начале должна быть меньше обычной, плюс не грузите человека сами, потому что Вы, рассказывая о себе всякую интимщину как бы даете человеку право открыться. И его потом уже неостановимо несет. Постепенней, аккуратней :)) Не бойтесь помолчать, хорошая пара умеет молчать вместе :))
05.10.2009 13:13:16, Ясень
ландыш
а у Вас СВОИ личные желания и пристрастия - на каком плане? 05.10.2009 12:54:54, ландыш
На первом,конечно же. Тлько я не скандальная совсем,не умею отстаивать свои права .На этом и погорела в первом браке,все ждала,когда ж супруг одумается то 05.10.2009 19:05:22, анонимно
WildStitch
перестать подбирать нытиков, неудачников и халявщиков. Если так хочется кому-то стать спасителем и почувствовать себя матерью Терезой, подберите бездомного котенка. 05.10.2009 10:56:24, WildStitch
Мужчины со своими горестями справляются сами. Настоящее мужское откровение еще заслужить надо.
Что-то между вами происходит такое, что Вы воспринимаете как откровенность, доверие, искренность. И что на деле совсем таковыми не являются.
И, конечно, мужчины не торопятся отпускать свой релаксант. Потому что прием "активное слушанье" является одним из основных в психотерапии. Снять напряжение им вполне даже можно. Что и стремятся получить Ваши мужчины. Однако, сами они им не владеют в полной мере. И то, что для Вас, своего рода, талант (а это большая редкость), для них в принципе невозможно.

Что делать...
прежде всего разглядеть разницу, уважать свой талант и научиться им сознательно пользоваться. Ну и, конечно, разглядеть в мужчине те качества, за которые Вы могли бы его уважать. Ценить эти качества и не ждать от него талантов, присущих Вам. И ОБЯЗАТЕЛЬНО научитесь собственным приемам релаксации. Возможно что как раз для Вас это нифига не "активное слушанье", а например, медовый массаж и хороший секс:)) любите своего мужчину за это:))

Ну и конечно никто Вас не использует, вовсе Ваши мужчины не тряпки и не нытики. На релаксант любого рода легко подсесть, но без дальнейших действий он подобен "таблетке удовольствий" - его требуется все чаще, он перестает снимать напряжение и претензии направляются к тому, кто раньше его предоставлял. Конечно, если мужчина владеет другими приемами (чаще всего неосознанно, например хобби), то все гораздо проще:) и без претензий.
:))
04.10.2009 22:39:26, Karramba
Да,наверно я знаю только один прием снятия напряжения,то,чем владею сама. Буду снимать напряжение по другому.:)Тем более,что и секс и массаж.... :):)
Немного только не поняла фразу "Что-то между вами происходит такое, что Вы воспринимаете как откровенность, доверие, искренность. И что на деле совсем таковыми не являются." МОжете пример привести?
04.10.2009 22:45:47, анонимно
Я не знаю, Вы не очень-то рассказали. Приведите случай, постараюсь дать другой взгляд. Можно на почту, если это не для конфы. 04.10.2009 23:01:16, Karramba
Лида Удоева
Проблема в выборе мужчин.
Почему-то Вы клюете именно на эгоцентриков. Вопрос к Вам - почему игнорируете внимательных, тактичных, уважающих Вас мужчин? (на 90% уверена - Вы ответите, что Вам с такими скучно, а хочется адреналина).
04.10.2009 19:57:45, Лида Удоева
Не,вначале они как раз внимательные,безумно тактичные,уважающие.а потом куда то все девается... 04.10.2009 22:50:59, анонимно
А насколько Вам нужны их советы ? Насколько необходимо постоянно советоваться ? Сколько советов разной важности Вам нужно в день :)? 04.10.2009 19:21:34, Русская пианистка
Бывает,что даже не советы нужны(хотя бывает нужен взгляд со стороны),а просто моральная поддержка "Да забей,козлы они все,ща вина попьем и спать ляжем".Просто реакция какая то 04.10.2009 19:24:15, анонимно
Елена Д.
так умеют говорить только женщины :) мужчины же либо пытаются помочь на деле, либо вообще ничего не говорят.. т.е. получить "погладить по головке" можно, но нужно именно этого и попросить, типа "я все-равно ничего делать не буду, мне просто обидно, пожалей меня", тогда, скорее всего, Вы получите то, что Вам нужно.. нет ничего хуже деятельного участия мужчины, когда нужно просто сочувствие :) 05.10.2009 06:55:58, Елена Д.
Все ясно,спасибо :) 05.10.2009 18:48:07, анонимно
Хм .. но если ему хочется спать , с чего бы ему Вас поддерживать ))?
Если вопрос не жизненноважный, если можно забить и лечь )
Если только жених не по три часа в день работает ..

А м.б. Вы просто не умеете рассказывать ? Ведь своей проблемой можно заинтересовать , привлечь мужа к дискуссии , рассмешить , удивить , вынудить поспорить и т.д.
04.10.2009 19:27:59, Русская пианистка
Вечная Весна
"Мавр сделал своё дело, Мавр может уходить"

да, вас использовали для своих нужд, слить негатив. Теперь освобождённые, мужчины идут искать другие отношения, где он будет сильным и внушающим, а не отстойным слабаком.
Скажу - больше не связывайтесь с нытиками.
04.10.2009 18:37:04, Вечная Весна
Не,не уходят,пока сама не сбегу.Тут еще что -то. 04.10.2009 19:11:53, анонимно
Вечная Весна
Вы считаете, что мужчина, который забивает на вас в выходные - он с вами? 04.10.2009 19:17:20, Вечная Весна
У меня первый муж таким был. Сейчас человек,который пытается стать моим вторым мужем. Наверно,раз муж,значит,да,со мной :) 04.10.2009 19:21:16, анонимно
Вечная Весна
тогда тем более страннее. Пишете про мужчин, после которых чувствуете себя использованной. И тут бац - оказывается это жених. Разве так бывает?
Или вы готовы взять в женихи любого, кто согласится вам выплакивать свои слабости (это нужно вам в первую очередь), либо вы очень эгоистичная особа - любое своё участие оцениваете как пользование собой.
04.10.2009 19:27:24, Вечная Весна
То есть его всё в Вас устраивает, кроме Ваших откровений?
А Вас в нём тоже всё остальное устраивает ?
Может, тогда уж легче найти себе подружку для разговоров и не гнать мужика, а встречаться в выходные с подругой ?
04.10.2009 19:23:41, Русская пианистка
Я думаю,что даже мои откровения их устраивают:) По крайней мере,для первого мужа было откровением узнать,что я что то еще хотела и что мне чего то не хватало в браке 04.10.2009 19:25:45, анонимно
Вечная Весна
и сколько времени вы играли в шпиона? 04.10.2009 19:28:10, Вечная Весна
очень долго.почти 10 лет 04.10.2009 20:56:58, анонимно
Вечная Весна
я понимаю его недоумение. Наверно, сильнее этого только сообщить мужчине, что все 10 лет вы имитировали с ним оргазм. 04.10.2009 21:09:47, Вечная Весна
те способы,которыми я доносила,не понимал. другими я не хотела просто( 04.10.2009 21:31:47, анонимно
И зачем обманываете мужчин, меняя на ходу правила? 04.10.2009 19:31:09, Русская пианистка
меняю,да. Это можно как то подправить? с текущим мужчиной? 04.10.2009 20:57:31, анонимно
Если Вам просто одиноко, можно правда расширить круг общения :) В сети есть форумы по интересам . Потом будете встречаться в реале итд..

Если хочется именно его ответов и ничьих других , пусть даже непродуманных и неквалифированны[ - заинтересовать !
Пригласить в бар, рассказать там.
Приготовить ужин вкуснющий, он ест, Вы высказываетесь и настойчиво просите ответ.
Интересно преподать историю. В "картинках" :) С вариантами последствий.
Почему телефедущих и ди-джеев слушают, хотя они несут порой бред? Они завлекают. Они заражают настроением своей темы. ВОт также и рассказывать.
Ещё - время выбирать правильно . Одна моя подруга начинает важные ей вопросы решать после , простите, мужского оргазма. Говорит - он на всё согласен и всем довольный . По мне, это просто манипуляция , но тем не менее , тоже вариант .
04.10.2009 21:07:57, Русская пианистка
LU
очень Вас понимаю, сама была долгое время такой вот "жилеткой" и умела выслушать. тоже в таких отношениях чувствовала себя "нужной", все понимала, только "отдавала" и истории пугающе повторялись...
прошло. не сразу. и очень болезненно. помню тот момент, когда произошел надрыв, сначала ограничила новые знакомства (зализывала раны), а потом стала более жестко фильтровать новые знакомства.
дело не в Вас. вернее, не совсем в Вас. дело в заниженной самооценке, скорее всего. скорее всего, Вы другого человека и его проблемы считаете выше своих. мужчинам нравится такое положение вещей, пока они выплескивают на Вас свои проблемы. потом они говорят, какая Вы хорошая, и чудесная, и заслуживаете самого лучшего, а не такого,как он. и женятся на других (более перспективных, уверенных, самодостаточных). перспективной я так и не стала:), но уверенной и самодостаточной стать удалось. путем самовнушения,в основном - поверила в себя (веры никогда не было, спасибо родителям) - ну и муж всегда меня ценил (не понимаю даже,как в те далекие годы в закомплексованном, не нравящемся себе подростке, усмотрел потенциал:)
пока Вы слишком добрая, мягкая и всепонимающая - увы, Вас будут использовать...
04.10.2009 16:23:47, LU
спасибо! Посмотрела на себя со стороны,кое что поняла. ТОлько у меня еще вдобавок ко всему и мужчины как на подбор,которые вцепляются в меня мертвой хваткой,тяжело вырваться оттуда;видимо,еще и на их комплексы мои накладываются.
С самооценкой,наверно,­и вправду местами туговато,тоже спасибо маме;вспоминаю сейчас ее воспитание,основанно­е на обычной женской ревности(то,что я моложе,свежее и красивее хотя бы в силу возраста была),хотя по части работы характер у меня пробивной,добиваюсь практически всего ,чего хочу.
Про самовнушение поподробнее можно?:) КАк самовнушаться?:)
04.10.2009 17:11:26, анонимно
Ясень
Хватаются, как же. Вы их на себя подсаживаете, демонстрируя им способность любить их со всеми их какашками и язвами :)) Да еще и не вцепляясь в них :)) 05.10.2009 13:16:02, Ясень
ЧТо есть ,то есть. Но капризничать уже сейчас начинаю :)
А это разве плохо для женщины - не цепляться за мужчину?
05.10.2009 18:47:42, анонимно
LU
начните с малого - понравьтесь себе внешне. окрыляет:)
подумайте, в чем Ваши плюсы - их развивайте, минусы - соответственно, усилием воли пытайтесь убрать (вплоть до мысленного запрета не думать о том-то/не делать так-то). радуйтесь самой себе, погоде, утру - побольше положительных эмоций (очень помогает обрести душевную гармонию. а когда Вы в ладу сама с собой - оно и жить проще:)
старый добрый фильм с Муравьевой - в чем-то до сих пор актуален и чудесен:)
а нытиков и неуверенных мужчин надо начинать учиться фильтровать... женщиной должны восхищаться:)
04.10.2009 20:31:38, LU
Ох,я себе нравлюсь внешне,правда. Я очень симпатичная,сама от себя кайфую,как себе нравлюсь :).И радуюсь каждому деньку,летнему дождику:) Где то в другом месте... 04.10.2009 20:59:30, анонимно
В любви разница между мужчиной и женщиной в том, что женщина любит весь день напролет, а мужчина - только урывками. (с) Уильям Сомерсет Моэм.
У того же Моэма в пьесе "Красотка и семья" главная героиня выражает своё главное желание : "Меня все хотят понять, а не надо меня понимать, я хочу, чтобы меня любили! "
04.10.2009 15:16:15, Русская пианистка
NAD
Мне даже не понятен вопрос. Скорее Вам спросить надо: почему мне разонравливается со временем выслушивать про беды моих мужчин и начинает хотеться совсем другого, чтобы они меня выслушивали? И почему я удивляюсь, что этого нет? По поводу первого вопроса я могу сделать предположение, несколько обидное, может быть, для Вас: Вы мужчин на своё внимание к их проблемам ловите, потому что неуверены почему-то, что можете заинтересовать их чем-то ещё, а потом устаёте вечно выслушивать, ибо это не настоящая Ваша потребность. То, что они поначалу Вас выслушивают, а потом перестают, то это может быть, если покопаться, наполовину выдуманным Вами. Человек вежливо промолчал во время Вашего монолога, а Вы посчитали, что он Вас выслушал и посочувствовал. Потому что не может человек отказаться от своей натуры. Если это в его натуре, интересоваться живо другим человеком, он так и будет делать всегда, даже если симпатия уйдёт, хоть в извращённой форме, всё равно будет, ну, пока другого объекта, захватившего его внимание, не найдёт. 04.10.2009 14:44:49, NAD
Насчет - или есть,или нет. Сначала даже упрекают,в случае если я мало рассказала,что произошло у меня в течении дня.
Это сейчас вежливо молчит,а раньше действительно помогал советами.
04.10.2009 15:00:23, анонимно
Мне как раз нравится "отдавать" таким образом в отношениях,чувствую себя нужной что ли. Еще мне самой нравится разбираться в настоящих причинах тех или иных поступков других людей. Я вообше люблю поговорить на темы взаимоотношений других людей,не только с мужчинами ,но и с подругами тоже.
Но при этом в начале отношений мужчина слушает и про мои проблемы,просто интересуется моей жизнью.А потом как то все постепенно это сходит на нет.
04.10.2009 14:56:53, анонимно
NAD
ГрУзите, значит, сверх меры. А экземпляры мужских особей, соответственно, подбираете такие, у которых мера эта совсем маленькая. Кстати, человек может быть и с большим сердцем, но у него может быть тяжёлая, ответственная работа. Долго выносить чужой загруз вообще тяжело, при наличии дополнительных нагрузок - тем более. 04.10.2009 16:10:58, NAD

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!