Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Seledka

Никому не нужна семья...Грустно!

А вот разговорились мы так сказать с подругами. Всем по 32-33. Первая (не замужем, и не собирается)сказала, что семья ее не устраивает как таковая,т.к. быть привязанной к одному человеку она не желает, а сходить налево-направо будет уже "напряжно", к тому же вариант он ее кормит или она его не устраивает совсем, а так по любому будет, т.к. кто-то будет зарабатывать больше (зарабатывает она хорошо) :-) Вторая (разведена, детей нет): семья (т.е. БМ) мне был нужен для "общественного мнения, потому что так принято", сейчас я развелась и быть разведенной в нашем стране лучше, чем быть незамужней. Третья (замужем за достаточно обеспеченным человеком, 2 детей): а зачем вообще семью заводить, если сама можешь детей прокормить своих? Будь у меня такая работа, ни за что бы не вышла, сама бы детей кормила и имела любовника (двух, трех) для души.
Я расстроилась. Может, я одна такая дура? Для меня муж - прежде всего родной человек, с которым вместе мы идем по жизни, слушаем друг-друга, опираемся, ищем поддержки, когда трудно, вместе растим детей, имеем, какие-никакие, общие семейные традиции (воскресные там, праздничные). Кстати, он им сказал в ответ на их вопрос, а тебе-то зачем это надо, - вы не поймете, девчонки, я же не могу вам объяснить, зачем, например, дышать???
А для вас что значит семья?
02.10.2009 14:41:11,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
семья - это огромная часть моей жизни. она мне нужна. иначе бы крышу давно снесло в неизвестном направлении. 03.10.2009 23:23:39, кекс
Oker
в вашем случае, счет 1:3) мизерные цифры для статистики) хотя и они при более пристальном рассмотрении трансформируются в 2:2, ибо женщина с детьми - это тоже семья 02.10.2009 20:51:41, Oker
AS
когда (если)ваш родной человек лет этак через 15 найдет новую любовь - вы поймете своих подруг... 02.10.2009 19:26:36, AS
любопытная Анна
Но 15 счастливых лет никуда не денутся. А так не только новая любовь мужа бывает, а и много других траблов. Теперь не рождаться, не жениться, детей не заводить, никого не любить? 02.10.2009 19:29:18, любопытная Анна
AS
увы, очень сложно понять, что прошлые годы - счастливые...Все переворачивается. Потеря доверия - это страшно... 02.10.2009 21:40:54, AS
Robin
Три подружки, причем все три лукавят. А вы сделали вывод "никому не нужна семья". Учитесь делать правильные выводы ;) 02.10.2009 15:16:15, Robin
и четвертая немножко тоже ;) лукавит 02.10.2009 15:44:01, ЁЁЁЁЁ
хухра-мухра
Ну вы сравнили. Одно дело жить с мужем, когда оба друг друга любят. А другое дело - париться с каким-то чужим, на фиг не нужным дядькой:) Раньше люди сохраняли семью любой ценой, потому что в одиночку было просто не выжить. И, кроме того, гос-во и церковь не одобряли разводов. А теперь любовь прошла - до свиданья.
если у вас муж родной и любимый - никого не слушайте, живите долго и счастливо.:)
а я вот после развода все один-единственный раз встретила человека, с которым могла бы нормально сосуществовать в одном пространстве и спать в одной постели, да и то как-то не склалось. Все остальные были какие-то невнятные ушлёпки, ну и на кой мне за них замуж выходить?
02.10.2009 15:04:18, хухра-мухра
семья - это удобство и радость :) если этого нет - стало быть выбор неправильный. 02.10.2009 15:00:06, хатуль мадан
Вы пожаловаться или похвастаться? (с) )))
Причин, по которым люди не хотят или ГОВОРЯТ, что не хотят иметь семью, может быть множество. Вам то что за печаль, если в своей семье Вы счастливы?
02.10.2009 14:58:12, Безобразная Эльза
Seledka
:-))) Ниже ответила, откуда печаль - теряем точки соприкосновения, и чем дальше, тем больше 02.10.2009 15:04:37, Seledka
А что "замужество" - это точка соприкосновения?
Я в разные годы теряла такие "точки" со всеми подругами... Потом опять находила. Это же зависит и от моего внутреннего состояния и от их.. но никак не от мужей! (или их отсутствия)
Моя лучшая подруга ать-одиночка, "замуж" не хотела никогда. Ну.. не могу сказать, что я согласна с ней на все 100% и по весм позициям, но это нам жить не мешает....
Другая подруга вообще радикально изменилась после рождения дочери - стала религиозной и очень домашней.. И что? Все равно есть о чем поговорить, что обсудить и радость огромная от общения..
Короче "от мужей" это вс никак не зависит..
А!! С одной подругой расстались "из-за мужа", т.к. мы все его на дух не переносили, а она носилась с ним как с тухлым яйцом...Но это же ОНА носилась, нам ЕЕ пляски с бубнами не нравились и полная от него зависимость (добровольная!) Т.е. муж просто стал катализатором ЕЕ тараканов и проблем..
02.10.2009 15:36:00, Живая_и_Настоящая
я вот не понимаю, если честно. У меня есть близкая подруга. Одиночка. Это не мешает нам дружить и ценить друг друга. При этом я не навязываю ей свой стиль жизни (целиком и полностью семейный), а она мне свой (жизнь женщины-одиночки). 02.10.2009 15:06:23, Безобразная Эльза
Seledka
Я тоже не навязываю им, а они мне :-) ПРосто интересы у людей меняются - им в ночной клуб, а мне с детьми на экскурсию, и так во всем :-) 02.10.2009 15:09:29, Seledka
мне кажется Вам тоже в ночной клуб хочется просто) 02.10.2009 15:52:03, ВикаЯ
Seledka
нее, туда точно не хочется, есть много других интересных мест :-) 02.10.2009 16:16:50, Seledka
а та у которой дети? она же тоже может на экскурсию. просто не хочет. дело ж не в семье, а в предпочтениях 02.10.2009 15:28:41, Шерлок
А друг это не только когда везде вместе. Друг он просто всегда есть. И когда нужно, его можно позвать.
У меня есть подруги, с некоторыми я в жизни никуда не ходила. А некоторые вообще на другой половине планеты живут. А есть люди с которыми приятно сходить в театр (например). Но вовсе не факт, что они подруги.
02.10.2009 15:28:13, Karramba
Вечная Весна
просто вам не надо в ночной клуб. 02.10.2009 15:20:13, Вечная Весна
если у Вас окончательно не останется точек пересечения, то Вы просто разойдетесь по жизни. 02.10.2009 15:18:21, Безобразная Эльза
Вечная Весна
значит пришло время оторваться друг от друга. Так бывает. 02.10.2009 15:05:38, Вечная Весна
Ну у Вас и депрессивная подборка подруг... Одна никак из подросткового возраста не выйдет... другая как будто воспитана советской бабушкой, это в 70-годы неприлично было быть незамужней... третья вышла замуж за кошелек, чтобы не работать...
Может быть первые две просто не нужны ни одному мужчине, с такими-то установками? А от третьей муж целыми сутками на работе прячется?
02.10.2009 14:56:23, WhiteFly
Seledka
Вот насчет первых двух не знаю, но от третьей точно прячется :-) 02.10.2009 15:03:36, Seledka
есть женская дружба! есть! (медитируя) 02.10.2009 15:46:51, ЁЁЁЁЁ
Liusia (просто Люся)
есть мнение соответствующих специалистов, что любая дружба, в т.ч. и однополая основана на сексуальном влечении 02.10.2009 16:13:10, Liusia (просто Люся)
хухра-мухра
Эти специалисты были просто сексуально озабоченными :) 02.10.2009 16:30:15, хухра-мухра
или финансово озабоченными:) 02.10.2009 18:30:16, Karramba
Liusia (просто Люся)
Вполне может быть:))) 02.10.2009 16:34:13, Liusia (просто Люся)
Oblina
"ученые так сентиментальны" (с) 02.10.2009 16:28:23, Oblina
Liusia (просто Люся)
:)) 02.10.2009 16:29:55, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
да ты чо... вот это да... 02.10.2009 16:22:15, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
Ну! 02.10.2009 16:29:42, Liusia (просто Люся)
Елена Д.
конечно, подругам Вас не понять, они же этого не имели, ну не повезло.. 02.10.2009 14:55:25, Елена Д.
+1 02.10.2009 21:51:02, Русская пианистка
Для меня семья не равно брак. Выйти замуж не равно построить семью. Сейчас у меня есть семья: я и моя дочь. Если появится третий член семьи, а со временем и четвертый - буду рада. Но брак тут не причем - это только "штрихи к портрету".
У меня нет сейчас пока мужчины. Но только потому, что не хочу "с кем попало".
02.10.2009 14:55:21, Odri_Bern
Seledka
Согласна! 02.10.2009 15:02:54, Seledka
А почему Вы грустите?) У Вас есть то,что надо Вам, у подруг то,что надо им,нет повода для печали). 02.10.2009 14:53:01, ВикаЯ
Seledka
Да я вроде у них как "белая ворона" :-) А точек соприкосновения с каждым годом все меньше, к сожалению :-( 02.10.2009 14:58:45, Seledka
Штуша-Кутуша
Ищите других подруг 02.10.2009 15:00:50, Штуша-Кутуша
Елена Д.
меняйте подруг, я серьезно.. 02.10.2009 14:59:34, Елена Д.
ЕК настоящая
Зачем насильно? Сами сменятся - вон уже взгляды на жизнь разные, интересы разные. Когда совсем ничего роднить не будет, то и не будет дискомфорта от такой дружбы. 02.10.2009 19:12:33, ЕК настоящая
Seledka
А зачем? У меня и "семейные" есть конечно, но эти- друзья детства так сказать, просто грустно, что большинство так думает. Даже мама - любовь уходит, остается привычка, привязанность, - права конечно :-) 02.10.2009 15:02:11, Seledka
Ясень
Как-то в таких утверждениях грубо отсечено то, что на самом деле делает семью семьей. Так же как в разговорах о дружбе порой жестко отсекается то, что делает дружбу дружбой. И тогда тоже встает вопрос "зачем" и всякие рассуждения о том, что дружбы не бывает. Боюсь, что есть люди (или этапы жизни у разных людей) способные создавать устойчивые связи и неспособные. И одним других в самом деле не понять. Даже если это мама :)) 02.10.2009 19:00:48, Ясень
большинсво в ВАШЕМ окружении...
а те, кто счастливо замужем может просто об этом не жужжат? они просто естественно живут и счастливы? ну никто же не рассказывает например что "он регулярно нормально с удовольствием кушает"..
02.10.2009 15:38:48, Живая_и_Настоящая
У меня есть одна подруга, с которой мы ну совсем разные. Она как раз одиночка и с детства. Мы иногда друг у друга "кофе пьем". Она наслаждается нашим семейным бардаком и есть неполезную копченую колбасу. А я наслаждаюсь стерильной пустотой и правильностью ее дома и грызу правильные мюсли и фрукты из ее холодильника. Нам очень бывает приятно соприкоснуться с другим миром, будучи уверенной, что тебя там ждут и любят. А иногда и сделать себе "прививку" - ей от замужества (на моем примере), мне от одиночества (на примере ее).
Еще мы иногда отдыхаем вместе. У нас схожее восприятие мира, нам легко понять почему подруге нравятся эти картины, эти постановки, легко делиться впечатлениями. Иногда утомляет, но нам так же необидно отдыхать друг от друга. Потому что уже столько лет друг друга знаем.
Иногда мы не видимся погода или даже год. И всегда звонок будто бы вчера расстались.
02.10.2009 15:34:02, Karramba
Seledka
:-) Научите меня так :-) 02.10.2009 16:16:07, Seledka
:) это не трудно, правило только одно (оно и по жизни везде работает) - женщину не надо понимать, ее надо чувствовать. В том числе и подругу:) Когда у человека один круг общения и одни интересы с этим кругом, то у него только одна жизнь. Это слишком просто и немного скучно, согласитесь?:) а у Вас есть возможность примерить на себя, почувствовать и еще раз убедиться, что "это не мое" или наоборот сбежать в мир клубов и бутиков и немного отвлечься. Причем и в клубы-то ходить не надо. Просто внимательно почувствовать жизнь своей подруги. 02.10.2009 18:38:34, Karramba
какое такое большинство? 02.10.2009 15:27:36, Шерлок
Хорошая семья это другое измерение. Из тех окошек его просто не видать.
Я не хочу быть одна. И никогда не хотела. И не была.
02.10.2009 14:48:47, Karramba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!