Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"воровкой" навеяно

Уже который год читаю семейную конфу...и очень интересное впечатление складывается. Особенно, что касается мам, сидящих с детьми в декрете. Вот просто несколько тем на вскидку:
1. Мужа с женой пригласили отмечать Новый Год в баню с друзьями, жена беременная, скоро рожать. Собираются идти -заболевает старший ребенок. Соответственно, жена мужа не хочет отпускать, чтобы не отмечать НГ одна -и в глазах нашей конфы она выглядит эгоисткой, которая раз не может сама пойти отмечать, так и другим (в смысле мужу) не дает провести праздник, как он хочет. Да плюс еще манипулирует беременностью.
2. Жена сидит дома с ребенком -он заболевает, жена не может выйти в аптеку за лекарствами и за продуктами. Звонит мужу на работу -он отмахивается и продолжает пить пиво с друзьями. Кто виноват? Жена -которая не предусмотрела то, что ребенок заболеет и заранее не купила лекарств и продуктов
3. Собственно "воровкой" навеяно. Женщина, которой государство выделило 3-х летний отпуск по уходу за ребенком, которая ХОЧЕТ сама нянчить ребенка, которой НРАВИТСЯ с ним заниматься -по мнению конфы должна оставлять ребенка на не пойми кого, чтобы работать самой, а то, что муж на прокладки денег не дает -нормально, нормально.
Всякое про то, что "женщина, сидящяя дома и интересующаяся только кашками -какашками -памперсами" я опущу.
Грустно как-то. Ребенку ведь, особенно грудничку,как ни крути, лучше быть с мамой, чем с чужой теткой. А маме при таком раскладе совсем плохо:( Вот и выбор - то ли, родив ребенка, на другой день перевязать грудь и выйти из роддома на работу, оставаясь для мужа самодостаточной и интересной, то ли все же посвятить год -два грудничку и при этом огрести все те проблемы, о которых я писала выше:(
Что скажете?
02.10.2009 10:06:50,

346 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нужно выбирать правильного мужа. тогда и проблем с нг не будет, и с прокладками, и с аптекой. просто есть люди ответственные, а есть безответственные. первые подходят на роль мужей, вторые - нет. 03.10.2009 23:35:35, кекс
Anykey
Вы про "воровку" ничего не поняли. Общий мотив был про то, что надо решать проблему формирования и распределения семейного бюджета - решать ее с мужем совместно, а не тырить деньги у него из кармана тайком.
И ребенок, и декрет, и прочие высокие материи при этом совершенно ни при чем.
02.10.2009 23:07:19, Anykey
Согласна с Вами полностью. Тут иногда такое понапишут, прямо реально все тут богини, а остальные над мужьями измываются. Я вот тоже не понимаю почму 3 гоад б не посидеть с ребенком-это же самое светлое в жизни, бесценные часы...а работа еще успеется до старости времени ого-го, может еще и подвинут пенсионный возраст, а вот ребенок вырастет.Я считаю так женщина выходит ЗАМУЖ, т.е. д.б. за мужем и он должен обеспечивать. 02.10.2009 19:58:33, Монро
Грустно! А еще вы не замечали, что если за Вами начинает ухлестывать женатый мужчина, то 100-пудово у него жена или вот-вот родит или только-только родила. Вот одно мужское мнение -"жена сама виновата". Ага, только что делать, если по объективным причинам врачи запрещают секс на 9-ом месяце, что после родов, у многих извините, вся "п***да" наизнанку по-крайней мере месяц, что молоко из груди льется, а им протииииииииииииииив­но видите ли. Грустно, очень грустно! 02.10.2009 18:07:47, kollibri
Oker
только обычно наоборот - мужьям-то не противно, а вот женщина не хочет... 02.10.2009 23:50:58, Oker
к сожалению, вы не правы. Именно у мужей почему-то стресс и кризис от всего этого. Комплекс, что он он может иметь секс с мамой, которой стала теперь его жена, что она толстая, что она уделяет время только ребенку, и многое-многое другое. Какая там послеродовая депрессия. Мужа приходится из нее выводить и к сексу бедного травмированного родами приучать... не всегда получается. Это более распространенная проблема, чем наоборот. 03.10.2009 02:43:01, эх
Oker
ни от одной подруги-знакомой такого не слышала, а вот наоборот - "мне бы поспать-отдохнуть, а он с сексом лезет, неужели не понимает..." достаточно часто 03.10.2009 13:22:43, Oker
Ага.... или просто женщины видят то, что хотят... какие-то параллельные миры у нас, чесслово. В моем окружении это не распространенная проблема, видимо мужчины сильные нас окружают, слава Богу. 03.10.2009 09:38:17, я(зараза)
ландыш
а почему мужчина должен хотеть женщину, которая не может зачать ребенка? это как секс со старушкой 02.10.2009 18:49:10, ландыш
А что, секс только для зачатия, больше ни для чего? 03.10.2009 13:33:35, Л-ь
любопытная Анна
Может, потому что мужчины сами не всегда хотят зачать ребенка, некоторые даже презервативы одевают? Особенно, когда малыш только родился.
Скажете презервативы тоже не любят, потому что он им мешает зачать ребенка? И женины ОК тоже - как увидят, сразу в мусорку несут. Подсознательный рефлекс такой.
02.10.2009 18:55:37, любопытная Анна
ландыш
ну вобщем, да, есть такая теория, что если мужчина знает, что женщина не предохраняется, то потенция лучше. Что-то типа этого. 02.10.2009 20:20:48, ландыш
Нет, они конечно хотят наследников, причем СВОИХ КРОВНЫХ, но лучше бы сразу 16-ти летних! Мое мнение навеянно исключительно топами с нашго сайта. Жена пишет про измену, а линеечка внизу - грудничек или счетчик неделек беременности. 02.10.2009 18:55:07, kollibri
Да где ж Вы таких мужиков-то находите???? 02.10.2009 18:58:17, я(зараза)
Оральный секс никто не отменял :) Понятно, что если надо будет вытерпит (я про своего мужа), но зачем до этого доводить, он же человек со своими потребностями:))) правда? Или если мне плохо, то пусть и ему козлу будет не сладко? 02.10.2009 18:19:18, я(зараза)
Мастурбацию тоже никто не отменял. Пару месяцев помучиться можно? :) 02.10.2009 18:20:46, без ника
можно, если у мужа проблемы, об этом и речь.... где таких мужьев берут... почему нельзя друг друга любить и уважать желания друг друга... не понимаю.. 02.10.2009 18:22:47, я(зараза)
Энн
поддержу 03.10.2009 16:26:24, Энн
я тоже к стати не понимаю, почему нельзя. У меня ребенка сейчас такой возраст, когда то что его просят делать он не делает, а то что просят не делать - делает. У меня есть такое ощущение, что некоторые индивиды так и остались в возрасте 3 леток. 02.10.2009 23:20:52, сочувствующая
А это не только мужское мнение! Это и женское! Полгода назад это интенсивно обсуждалось в конфе от рождения до года. Там одна девушка жаловалась, что ребёнку три месяца, у неё грудь болит, апатия, секса не хочет. Там человек двадцать, а то и больше, сказали, что надо себя заставлять, что муж уйдёт и поделом её будет, сама виновата. 02.10.2009 18:18:42, без ника
заставлять себя не надо, надо ХОТЕТЬ доставить любимому человеку удовольствие, это разные вещи. Порой мне кажется, что у меня муж инопланетянин.... 02.10.2009 18:20:27, я(зараза)
Когда молоко из груди течёт и швы дают о себе знать, сон по 3-4 часа в сутки, ребёнок с больным животом орёт полдня... Бывают ситуации, когда захочешь захотеть, а никак. И если мужчина идёт к другой в такой ситуации, то грош ему цена. Но я не об этом. Колибри написала про МНЕНИЕ, опять же. Откуда это идёт? Женщина настолько боится потерять мужа, что готова через боль и усталость его "порадовать"? И потому потом и другим такие советы даёт? 02.10.2009 18:25:13, без ника
Пионерка
хм. угу.
у нормалоной спокойной здоровой женщины ребенок обычно нормальный и здоровый.
и рожает она легко.
и никаких швов.
и любовью можно заниматься через две недели после родов...
и муж у такой женщины никуда к другой не идет. потомучто она ЖЕНЩИНА. Даже если и приболела вдруг...
ИМХО
02.10.2009 21:57:47, Пионерка
Cима Пoлoсатая
Лер, честно говоря - не ожидала.
Или это стёб такой??
03.10.2009 20:42:06, Cима Пoлoсатая
Да что Вы говорите?! Муж не идёт от женщины не в том случае, если она, как пионерка, через две недели после родов занимается сексом, а если этот мужчина и эта женщина друг друга любят (и в болезни, и в здравии) и идут на компромиссы. Во всём. А про отсутствие швов у нормальной женщины и колик у её ребёнка... Яфшоке. Это Вы так, пофлеймить? 02.10.2009 23:04:22, без ника
Пионерка
если вы считаете, что ЖЕНЩИНОЙ я называю себя, то ошибаетесь.
Я говорю о том что может быть и бывает в идеале.
Такие ЖИНЩИНЫ скорее всего в Семейной не ходят. Они просто живут своей жизнью, им незачем плакаться и проблемах где-то в сети...
я - обычная. И проблемы у меня обычные. Просто некоторые из них удалось решить. А некоторые еще и еще вылезают на поверхность.
ПС. про секс через две недели. Писала об этом неоднократно. С первой секс не снился больше трех месяцев, потому что лежала располосованная пятью операциями на запчасти в больнице. А после младшей - попробовали через 12 дней - нормально:) и у младшей колик практически не было.
про колики - плиз в ссылку. Сссылка не мной написана:))
03.10.2009 23:35:41, Пионерка
хм, угу...если у женщины швы в родах или у ребенка колики, то она ненормальная, да? 02.10.2009 22:16:01, white-dove
Oker
как это мешает сексу с мужем)? 03.10.2009 13:23:39, Oker
Пионерка
да нет. Она обычная.выросшая в обычной стране, в обычное наше время.
швы у мееня в родах были с тремя. Теперь понимаю, что если бы я об этом задумалась правильнее - их бы не было.
Колики... Ну это "привычка" нашей культуры. Об этом много пишут. Колики обычно "живут" в голове у мамы....
03.10.2009 10:23:04, Пионерка
Ну в принципе, если посмотреть на это дело как на то, что мужчина - добытчик, то вполне здраво:) Ведь для женщин это процесс физиологичный, она создана для рождения детей и это должно быть без патологий. :)) Другое дело, как я уже говорила мир поменялся и мы меняемся и абсолютно здоровых людей-то по пальцам пересчитать можно:(( 03.10.2009 09:42:12, я(зараза)
Это мнение коллеги, к счастью, не мужа. Просто, мне кажется не могут они понять каково женщине. А радовать через силу: ИМХО - мужчина и идет к другой, потому что та его радует с удовольствием! Да и выглядит по-другому, потому что не рожала или рожала давно. 02.10.2009 18:36:37, kollibri
ландыш
категорическое имхо, женщины тоже представления не имеют каково мужчинам. Вообще по жизни. Они и помирают раньше, между прочим... 02.10.2009 18:51:18, ландыш
Вечная Весна
вам-то зачем нужно, чтобы он понимал женщин? Не понимает - его проблемы, нормальная тётка с ним не свяжется. 02.10.2009 18:39:07, Вечная Весна
Думаю он не один такой и ой как далеко не один! 02.10.2009 18:46:59, kollibri
Вечная Весна
так это их проблемы-то)
А вот почему вы так волнуетесь за чужих дядек, это вопрос))
02.10.2009 18:52:22, Вечная Весна
Ну ,потому что подобное только что случилось у близкой подруги, причем про ее мужа я бы никогда такое не подумала! 02.10.2009 18:57:47, kollibri
Вечная Весна
вывод: думай о них, не думай, толку нету. Резюме: больше думай о себе. 02.10.2009 19:11:19, Вечная Весна
+1000000000000000000­0! 02.10.2009 19:17:42, kollibri
Да знаю я что такое швы и что такое каменная грудь.... но если честно первый секс после родов аккуратненько у нас случился через неделю после роддома. Было бы желание:) Откуда идет... сколько людей столько и мнений, для меня дикость из-за потери мужа наступать на себя, но так же для меня дико, когда женщина не пытается даже себя взять в руки ради того, чтоб мужу было легче, потому что ему тоже может быть тяжело и мы порой забываем об этом на фоне "себяжаления". 02.10.2009 18:33:53, я(зараза)
Люди, да не о том автор топика! Почему женщины не хотят поддержать друг друга? Я думаю, что люди в конфу обращаются за поддержкой, в основном. А получают в ответ, извините, пинок сапожищем. Это не только в этой конфе, почти во всех. Действует ещё эффект толпы: ату её, ату! Да, мы все делаем ошибки. Но те, кто отвечает на вопрос, ведут себя так, как будто сами прямо-таки ангелы во плоти. Девчонки обращаются друг к другу не за осуждением, а за поддержкой! Если вас что-то возмущает в поведении автора поста, можно ведь как-то покорректнее. Попробуйте себя поставить на место другого человека. Готовы вы сами без возмущения сидеть с больным ребёнком, пока ваш муж в клубе или у друзей? Вы можете себе представить, чтобы ваш муж назвал вас воровкой?! И не так уж важно, на что она деньги взяла. Многие просто с азартом пытаются доказать, что чёрное-белое, и наоборот. 02.10.2009 17:07:17, без ника
Потому что на конфу ходят за самоутверждением, от скуки или скинуть негатив, а чтобы кого-то поддержать - очень малый процент, который теряется в спорах с первыми. Я вот давно не была, зашла, побыла 15 мин, и ухожу-ухожу, невозможно находиться - очень много негатива и безапеляционных утверждений, стало неприятно почему-то. 03.10.2009 02:49:42, Ноэлия
Anykey
Обращаются не за поддержкой, ИМХО. Обращаются, чтобы понять точку зрения другого человека - когда сталкиваются с непониманием в близком окружении. Поэтому в топе задают вопрос. Например: "Это нормально???? или я правда воровка??? "
И в ответ получают мнения.И довольно естественно, что большинство мнений не в поддержку. Не потому, что "Ату ее"! А чтобы объяснить противоположную точку зрения, чтобы автор смогла ее понять.
Это ценно! А не дружная поддержка хором таких же как ты.
А если человек обращается исключительно за поддержкой, то лукавить не надо и задавать вопросы, имитируя желание разобраться в ситуации. Писать надо прямо: "Вот он какой козел, мне грустно, поддержите меня, давайте поругам его вместе". И поругаем тогда!
02.10.2009 23:14:52, Anykey
Очень сильно сомневаюсь, что "тогда поругаем." То же самое будет. ИМХО. Тут уже несколько человек написали, как Вы, мол, если кто хочет жалости и поддержки, пусть прямо попросит. Т.е. в реале, говоря с подругой о какой-то ситуации, Вы сообщаете ей: "Ты меня послушай, а потом пожалей, а мнение мне твоё не нужно". Или же, в зависимости от потребности, наоборот, просите её сообщить Вам своё мнение, без поддержки и жалости? Абсурд! Та девушка, которая деньги у мужа взяла, по-Вашему, действительно решила проверить, не считается ли она воровкой, совершив такой поступок? Она точно знает, что не считается. Ей обидно, что муж её так назвал. И хочет она именно подтверждения справедливости своего возмущения, ИМХО. 02.10.2009 23:36:02, без ника
А вот представьте себе в реале да... у нас с подругой именно так, я звоню ей и начинаю со слово "пожалей меня, а?" и плачусь ей в жилетку, а если мне нужен конструктив, то во-первых я редко за этим обращаюсь к подруге, в основном я к мужу с этим иду, ну а если обращаюсь, то начинаю со слов : " слушай, как ты думаешь, в данной ситуации"... И это не абсурд, это четкая формулировка потребностей. И мне кажется, что автор топика про воровку хотела услышать какой муж козел ИМХО, но не совсем прально задала вопрос. Её по всей видимости устраивает положение жертвы, раз разбираться в этой ситуации она не хочет. 03.10.2009 09:48:42, я(зараза)
Anykey
Вот пусть и напишет, что хочет именно чтоб ее поддержали, как это хорошо - таскать деньги у мужика из кармана, и какая она молодец, и какой у нее муж нехороший, что не приходит от этого в восторг. Лично я в таком случае по крайней мере промолчу. А Вы поддержите. И будет ей щастье.
Это если ей, действительно, хочется того, чего Вы написали.
Но поступок ее ненормальным считают очень многие кроме ее мужа. И он такой и есть! И никакой справедливости в ее возмущении нету. И пусть она лучше об этом подумает, и больше не лезет без спросу в карман, а не "точно знает", что шариться по карманам это классно. Будет гораздо полезнее для нее. ИМХО.
02.10.2009 23:52:54, Anykey
и для ее детей... которым она подает пример. 03.10.2009 09:49:35, я(зараза)
Точно это вы про "ату ее ату подметили", я тоже заметила, что стоит одной женщине пожаловаться как все вокруг накидываются!Строят прямо из себя не знаю кого, прямо из роддома выходят все как королевы и вечером ужин мужу готовят и секс устраивают.А то он бедненький...каково ему...носил же 9 мес, рожал...надо сразу сексу а то уйдет и по-вашему правильно сделает!СМЕШНООООООО Так пишут женщины у которых извините все в порядке может и со здоровьем и деньгами. А вы представте действительно что есть и такие кого все 9 месяцев рвало извиняюссь, кто лежал на сохранении, кто во время родов порвался до ушей и т.п....а Вы "было б желание, надо мечтать мужу удовольствие доставить!". А может бабоньки и рожать от других, а то муж перенапряжется еще!!! 02.10.2009 20:06:15, Монро
WildStitch
а поддержка - это исключительно поддакивание и подтирание соплей? Тогда мы о разном. Для меня поддержка - это заставить человека задуматься, дать толчек к тому, чтобы он начал что-то менять.

На место мученицы и страдалицы ставить себя не буду даже в фантазиях, уж извините. Делала ляпы в прошлом и скорей всего они будут и в будущем, так как живая и развиваюсь, но я из них выбираюсь, делаю выводы и иду дальше. Если же кто-то хочет сесть в лужу и так и сидеть в ней, тихонько поскуливая, но не делая ничего, чтобы выбраться - ну чтож, у каждого свои заморочки.
02.10.2009 17:37:45, WildStitch
А как же сострадание, как же подставь плечо, куда это все подевалось. Что ж все такие черствые то стали? Трудно что-ль поддержать человека реально, глаза открыть.Да я уверена у половины конфы, что пишут, то врут бесстыдно или просто не были в такой ситуации даже мало-мальски близонько, а учат! Ха представляю умер у вас родственник (тьфу-тьфу-тьфу, только для примера!), а доктор выходит и говорит: "Да так Вам и надо!Надо было по-жизни меньше ругаться и вести здоровый образ жизни, сами виноваты и не стройте из себя страдалицу"! 02.10.2009 20:11:12, Монро
Ну почему же ничего не делая? Любой человек хоть какое-то небольшое время сидит в луже, тихо поскуливая. Возможно, кому-то нужно "поддакивание и подтирание соплей". На один вечер. А потом человек себя в руки возьмёт и всё изменит. Я Вас лично не призываю, опять же, к выражению жалости и сострадания. Просто я не уверена, что надо, чтобы из шестидесяти человек пятьдесят пять безапеляционно заявили автору темы, что она во всём не права. Может, кто тут выскажется на тему того, как её глаза на правду-матку тут открыли и это помогло? Может, ушат холодной воды и правда лучше? 02.10.2009 17:50:35, без ника
Oker
рациональное зерно обычно содержится не в соплеутирательных ответах... 03.10.2009 00:02:20, Oker
любопытная Анна
Многие уже высказывались, что им помогло, в том числе и ушат холодной воды. Вы наверно, здесь недавно)) Или читаете невнимательно. 02.10.2009 18:39:53, любопытная Анна
WildStitch
за всех отвечать не буду, скажу только про себя:
1) лично мне НИКОГДА не помогает, если кто-то садится рядом и тоже начинает скулить, поэтому предоставить помощь такого рода я не могу. Предоставляю то, что помогло бы мне.
2) я пишу то, что считаю нужным, пишу свои мысли и не перечитываю перед этим ветку, сверяя свои мысли с большинством. Я доверяю себе и мне нет надобности писать то же, что и другие или наоборот, писать что-то вразрез с большинством, чтобы выделиться. Если в итоге оказывается, что другие написали похожее и в похожем настроении, то что я могу поделать?
3) довольно давно уже, но да, приходила и я выговориться когда надо было мысли в порядок привести. Следовать конкретным соевам не следовала, это вообще не в моем характере, но мысли других людей (далеко не всегда мирные и ласкающие слух) помогали думать, что же важно лично для меня.
02.10.2009 18:02:41, WildStitch
А я тут еще чуть ниже Вечную Весну спросила про людей в реале, с ними Вы тоже так, с подругами? 02.10.2009 18:05:36, без ника
WildStitch
угу, я там уже ответила. Да, я не особо отличаюсь в реале от себя виртуальной. Говорю, что думаю. Единственное отличие - возможно когда я говорю в реале, то тембр голоса, глаза, само отношение тоже имеют значение. Когда я пишу в интернете, что всего этого не видно и звучит суше и жестче, чем есть на самом деле.

И еще раз повторюсь - подруг мы сами себе выбираем. Я не дружу с откровенно глупыми и инфантильными особами и просто не могу представить, что подруга пришла бы ко мне с жалобой, что она таскает у мужа мелочь, а он ее обзывает.
02.10.2009 18:10:29, WildStitch
Вечная Весна
Я скажу. Мне помогли.
Но ушатом это не было. Был конструктивный разговор.
02.10.2009 17:53:26, Вечная Весна
А скажите честно, если бы к Вам пришла подруга с проблемой как в топике "воровка" или как в ситуациях а-ля муж пьёт пиво, а жена с больным дитём, Вы бы тоже конструктивно сказали, что она не права? Извините, я не знаю Вашу точку зрения по проблемам, но в целом, кто из правдолюбов в конфе так же поведёт себя по отношению к реальным подругам? 02.10.2009 18:01:31, без ника
честно? я бы спроила ее "ну и? маникюр того стоит?" имея ввиду обиду и ради чего себя так унижать. А потом еще спросила бы "что собираешься делать?" в смысле вообще. 02.10.2009 19:07:38, Karramba
WildStitch
я не Весна, но у своей подруги таки поинтересовалась бы какого хрена она продолжает жить с таким типом и не начать ли ей самой заботиться о своей жизни. Впрочем, у меня нет подруг, которым приходилось бы у мужа таскать деньги на маникюр. Подруги - они как-то подбираются с одинаковым взглядом на жизнь. 02.10.2009 18:06:17, WildStitch
Вечная Весна
а я научилась давно спрашивать, что от меня хочет подруга. Пожалеть - пожалею. Помочь разобраться - помогу.
Но у меня уже давно нет таких подруг, которые будут регулярно плакать и ничего не делать.
02.10.2009 18:04:46, Вечная Весна
А я не такая... Я всегда сначала пожалею, а потом уже с конструктивными мерами потихоньку подъезжаю... 02.10.2009 18:06:59, без ника
Жалость всегда унизительна, на мой взгляд. А сочувствовать я не всему могу. 02.10.2009 19:08:50, Karramba
Вечная Весна
мы тем и хороши, что мы разные. Я слишком рациональна, хорошо это или плохо - не знаю. Но так вот есть. Зато я почти сразу вижу, как можно выйти из проблемы. А с "утирать сопли" есть проблемы, поэтом меня лучше специально просить об этом) Я умею качественно утирать)) 02.10.2009 18:11:12, Вечная Весна
Весна, мне вообще иногда кажется, что ты мужчина ... 02.10.2009 23:28:45, сочувствующая
ПятницО. :) Ну я как-то в одном из постов отвечала и приводила себя в пример, что я тоже сидя дома начала становиться... ну... я даже не знаю как то состояние назвать, вечно обиженной что ль. И спасибо мужу, ему многое пришлось стерпеть и плавно и мягко, бывали срывы конечно не без этого, но в основном спокойно пытался логически меня подвести к тому, что мы немного по разному смотрим на одни и те же вещи. Ну как-то пережили мы мое сидение дома... и вот когда я стала много работать и продвигаться и на работе я стала ну уже немного значимым человеком, я оглянулась и тут меня как обухом по башке, как я себя вела... что у меня тогда было в голове... гормоны? возможно они... в общем я безмерно благодарна мужу за его терпение и за сохранение нашей семьи и именно потому что не у всех такие мужья как у меня, я пытаюсь донести, что это не в муже перемены и не он такой черствый, это мы в этот период жизни слишком ранимы что ль... и надо работать над этим, если нам дороги наши мужья. воть:) 02.10.2009 17:25:34, я(зараза)
Я не знаю, какие конкретно у Вас были проблемы. Если можно, приведите пару примеров. Просто хочу понять, на какие вещи женщина в декрете и женщина на работе смотрит по-разному. А то что-то мой взгляд на вещи один и тот же, что в декрете, что на работе... 02.10.2009 17:37:30, без ника
Ну смотрите, элементарно. Я сижу дома, у меня "нет времени" пропылесосить, но есть время потусить в конфе. Муж приходя с работы "козел" потому что не понимает, что я устала и не успела пропылесосить и потому что сам не берется за пылесос, хотя при этом он не далет замечание что мусор на полу. Это так, навскидку. А сейчас придя домой после работы я не то, что за пылесос.... за еду-то (благо заранее готовлю) берусь только разогреть, сил порой нет или просто не хочется... хочется посидеть в тишине. 02.10.2009 17:43:55, я(зараза)
Ха интересно, сколько в день муж ходит на работе на перекур, а если не курит, то поболтать или много каких бывает 5 минуток на работе, а вы целый день должны бегать с дитем, пылесосить, мыть полы, гулятьс ребенком, кормить его, готовить обед? Понятное дело, что можно и в конце концов посидеть в коные, тоже перекур так сказать. А я вот не понимаю женщина создана по своей природе рожать, так было из века в век, а мужик охотник, добытчик.Так почему же стало теперь так, что женщина рожает и сразу мужу не интересна становится?!Сразу надо что-то женщине предпринимать, вплоть находить ребенку няну и делать карьеру и тогда муж зауважает.Так может проще искать суррогатных матерей?А мы пока будет строить карьеру и ухаживать за собой? 02.10.2009 20:20:28, Монро
к стати да, я на работе - отдыхаю. Да моя работа просто курорт, по сравнению с процессом сидения дома с ребенком. 02.10.2009 23:33:33, сочувствующая
ландыш
да не за карьеру муж уважает 02.10.2009 20:52:34, ландыш
к сожалению, зачастую мы слышим не то, что нам говорят, а то, что хотим услышать.... 02.10.2009 20:55:05, я(зараза)
ландыш
может, это и неплохо? )) главное - захотеть правильно )) 02.10.2009 21:05:57, ландыш
Э... пардон, Вы читаете между строк?:))
Я никому ничего не должна, я делала так как было удобно мне, потому что в первую очередь сама решила рожать ребенка и сидеть с ним дома. Я кстати из тех, кто дома сидел долго, почти до 4-х ребенкиных лет:)
И я кстати ничего не предпринимала для того, чтобы хорошо выглядеть, был момент даже когда я "забила" на свой внешний вид, мне было пох... Но! До меня пытался достучаться муж и в первую очередь потому что он хотел сохранить нашу семью и не хотел бежать налево. Я делала ошибки в послеродовой период, но мой муж выдержал. Вот я и еще раз повторяюсь, мужей надо правильных выбирать и отношения с ними изначально строить такие, чтобы в момент декрета не было таких вот постов и относиться к ним так, как хотели бы чтоб относились к Вам. Понятно, что мужики добытчики по природе вроде, а бабы - очаг берегут, но жизнь ныне не такая как в древние времена. И не надо вертеться как уж на сковородке, надо всего лишь быть семьей - а это в первую очередь взаимоуважение.
02.10.2009 20:32:04, я(зараза)
Понятно. 02.10.2009 18:03:54, без ника
Дина (Джума)
+100000 02.10.2009 17:35:08, Дина (Джума)
@чтобы ваш муж назвал вас воровкой?! И не так уж важно, на что она деньги взяла@
если я деньги возьму? хм.. могу..
что характерно - я его тоже обзову...
Это по первой части..
А жалость... Ну как Вам сказать лично мне Автора жалко... но просто тупо говрить ей" ай-ай, муж -козел" как-то глупо.. Ну да, козел, и что? Следующая логическая фраза из "да он козел" получается "ну вот и живи с козлом" - хороша жалость!!!
Знаете "пожалел волк кобылу, оставил хвост да гриву"
Тут в общем-то а) пытаются понять откуда ноги у проблемы растут, б) что с этим делать и как бороться..
Если в процессе "боорьбы" нужно что-то поправить в себе - значит и нужно поправить! И жить счастливо потом...
02.10.2009 17:24:01, Живая_и_Настоящая
А нужен этой девушке глобальный анализ на уровне "ну и живи с козлом"? Её только конкретная ситуация интересует, по-моему. 02.10.2009 17:29:56, без ника
ох.. у вас проблемы с чтением текстов?
Я написала, что:
если жалость ограничивается фразой "да, он козел!" и более никаких действий/мер не предлагается, то следует логичный вывод "он козел, живи с козлом и дальше"... все...
Здесь человеку советуют как "изменить ситуацию", "перестать считать мужа козлом", "достойно выйти из тяжелогоположения", приводят свои, очень даже неприятные истории и т.д. Если автору все это не нужно, а нужно только "пожалейте меня, мне плохо" - пусть так и ставит вопрос.. Дескать "критики не надо, утрите слезы". Утрем. Не изверги.
02.10.2009 17:50:48, Живая_и_Настоящая
WildStitch
то есть вы точно знаете, что ей нужно? Да?

:) меня всегда забавляло когда автор пропадает, но появляется его защищающий аноним, который точно знает, что автору надо и что все, кто ответил, ответили не так, не о том и вообще редиски такие, автора обидели. :)
02.10.2009 17:41:18, WildStitch
успокойтесь, "без ника" не автор топика - автор никуда не пропала, просто уже почитала и выводы сделала. Я свой реальный ник могу написать, чтобы таких подозрений не было. Обычно неанонимно пишу -просто щас нет сил, чтобы открыто тапками били 02.10.2009 21:35:59, читаю конфу
Ой, не волнуйтесь. Я сама по себе аноним. Я бы тут свою проблему на обсуждение ни за что не выставила. У меня есть подруги, есть с кем за жизнь поговорить. Я в 7ье в основном статьи авторские читаю, но и в конфу иногда захожу, интересно же. Тенденция везде одна и та же, поверьте на слово, что в конфе для жён, что в конфе для мам... 02.10.2009 17:57:28, без ника
Вечная Весна
Ой, а была уже такая история с девушкой Язвезда))) выступала в двух лицах и запалилась)) Аноним жалился, а звезда за него заступалась. Ну и забыла один раз логин подтереть. 02.10.2009 17:44:55, Вечная Весна
Ой, правда? а я все думала, куда она пропала... А на что же она жаловалась? :) Вроде, жизнь удалась, как я понимала из ее постов. :) 03.10.2009 01:03:17, Lolina
WildStitch
прелестно :) 02.10.2009 17:46:59, WildStitch
нет в жизни конкретной ситуации... ИМХО. Каждой ситуации есть предпосылки и у каждой ситуации своя предыстория, поэтому нельзя вырвать один отрывок и делать выводы. Люди всего лишь пытались помочь. Пральна Весна грит, надо чтоб авторы таких топиков сразу обозначали цель поста, хочу шоб пожалели... и будет всем счсатье:) 02.10.2009 17:39:27, я(зараза)
"Вы можете себе представить, чтобы ваш муж назвал вас воровкой?! И не так уж важно, на что она деньги взяла. Многие просто с азартом пытаются доказать, что чёрное-белое, и наоборот"

прям дальтонизм какой-то развивается от таких слов
02.10.2009 17:11:59, ЁЁЁЁЁ
Вечная Весна
Я вообще давно хотела предложить, чтобы авторы тем конкретно говорили, что им надо от собеседников. Помочь решить проблему или просто пожалеть. Тогда и реакция будет соответствующей.
Тому автору именно хотели помочь. Найти, откуда идут её проблемы.
Ну извините, не угадали. Нужно было погладить и сказать, что муж гад. Но денег ей это точно не прибавит.
02.10.2009 17:11:29, Вечная Весна
Зато прибавит прыти шаловливым ручкам 02.10.2009 17:14:24, ЁЁЁЁЁ
Вечная Весна
мне детей всегда жалко( 02.10.2009 17:17:27, Вечная Весна
Дина (Джума)
А мне вот раньше было жалко...
А теперь думаю, что каждому характеру нужны свои обстоятельства... Не дает покоя мысль, что если бы мы все были одинаково благополучными, справедливо воспитаны в культурных семьях... было бы очень и очень скучно
02.10.2009 17:20:13, Дина (Джума)
Вечная Весна
возможно...я пока об этом не думала 02.10.2009 17:24:46, Вечная Весна
+1 )))))

это один в один моя мыслЯ последнего времени
02.10.2009 17:23:18, ЁЁЁЁЁ
Дина (Джума)
Заходя дальше- не просто скучно, а большинство осталось бы без партнеров... Потому что все-таки мы друзьями/любовями лечим какие-то свои "больные места". А будь мы все здоровыми морально/духовно... Нахрена нам друзья и партнеры? 02.10.2009 17:29:13, Дина (Джума)
Вечная Весна
блин!)))
вот я только сегодня думала, завести ли тему про самодостаточность!
02.10.2009 17:31:07, Вечная Весна
дык нет ее абсолютной :)))
пока таблеток не придумали - синенькая мальчик, а красненькая девочка. Эх, так ведь и будем зависеть
02.10.2009 17:32:58, ЁЁЁЁЁ
Вечная Весна
это да.
Но всё равно...Если не пройдёт, разовью мысль в понеделок.
02.10.2009 17:35:31, Вечная Весна
Ну это ... только разве для воспроизводства себе подобных :))) морально/духовно здоровых 02.10.2009 17:31:01, ЁЁЁЁЁ
Дина (Джума)
Мдаааа.... 02.10.2009 17:09:27, Дина (Джума)
Лида Удоева
А согласна с Вами на 100%.
Вышеописанная реакция на вышеописанные примеры - дурдом.
02.10.2009 16:40:30, Лида Удоева
Я всегда за то, чтобы со своим мужем ДОГОВАРИВАТЬСЯ. А не тырить деньги по карманам и не рыдать потом в конфе. 02.10.2009 16:16:03, мама-аня

Показано 100 комментариев из 346



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!