Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы в ответе за тех кого приручили? Длинно..

Всем спасибо
01.10.2009 12:57:35,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 01.10.2009 12:58:58, Koffer
Уходя -уходи. Дверь закрылась со смертью мужа, а Вы все ее держите открытой. Никто в нее не войдет. Трупы не ходят (и хорошо, что не ходят:). Так что закройте дверь. 01.10.2009 22:28:48, Karramba
У мужа была водка. У вас любовник, у его жены тоже, а у мужа - водка вместо любовницы. Так что нечего убиваться, у всех все было.
Истории в женский журнал пишете? И здесь обкатываете. Уж слишком все гладко, залитературено.... И от этого СКУУУШНО
01.10.2009 21:08:11, м-х
вообще-то мне кажется, что вас не только терзания о первом муже должны мучить, но и о том что и как вы о БЖ второго мужа говорите. 01.10.2009 19:45:46, трошина
NatalyaLB
Фраза "Мы в ответе за тех кого приручили" означает следущее : если вы пошли в лес, и отловили там дикого зверя, приученного своей мамашкой ТОЛьКО к жизни в этом лесу, и заперли в клетку, и стали кормить готовыми обедами, а потом вдруг передумали и решили отпустить на волю ( а он за это время разучился охотиться), то его смерть и страдания будут на вашей совести. Мужа вашего ЕГО мамашка должна была приучить к жизни в семье и жизни без семьи, если не приучила - это ее ответственность. Так же я сомневаюсь, что в браке с вами он жил потому, что вы его "на свободе" ружьем со снотворным подстрелили, и насильно все эти годы при себе держали, и водку в глотку тоже насильно не заливали. Человек - "птица вольная", все, что он делает, только на его совести и он сам за свои поступки несет ответственность. 01.10.2009 18:47:23, NatalyaLB
Я_Сама
Вроде ж не пятница :-) Для дамского романа вполне себе сюжет, но в жизни так не бывает :-) 01.10.2009 16:56:15, Я_Сама
******
Еще как бывает и не такое бывает, личным опытом могу подтвердить :) 01.10.2009 21:30:03, ******
Я_Сама
Нет, тут уж слишком слащавая победа "справедливости" и слабо прописанные линии вторых половин :-) 02.10.2009 10:04:54, Я_Сама
Dnnn
что Вам сказать - если муж впал в зависимость и ни семья, ни больница не смогли его излечить, то это печально, но сам виноват. Уж точно не окружающие в этом виноваты. 01.10.2009 15:09:07, Dnnn
ландыш
Вы мне нравитесь. Все у Вас хорошо. И будет, я думаю - тоже нормально.
а терзания по поводу покойного мужа - ну что ж. Да. Вот такая легкая оплата сегодняшних благ. Ибо они никому не достаются бесплатно, эти блага.
плюс эмоциональная насыщенность жизни (ах, ну как же так! ну что же! так все трагично и проч.) - тоже неплохая вещь. Особенно на фоне остального благоденствия ))
01.10.2009 14:50:48, ландыш
А с чего вы взяли, что судьба мужа была в ваших руках? Кто вам сказал, что в вашей власти "предотвратить или разрулить по другому события?" Гордыня у вас и мания величия.
Он пил,от этого и умер. Хотел бы бросить - бросил.
01.10.2009 14:34:56, Maira
если это правда, а не тренировочный забег новомодной писательницы или просто графоманки, то.

ничего не делать. муж сам себя сломал.
01.10.2009 14:16:25, sasha4man
люди склонный идеализировать недоступных или ушедших людей. Выкиньте дурь из головы и попробуйте представить самый худший сценарий - окончательно спившийся и опустившийся муж, вы работаете на трех работах чтобы прокормить себя и детей, а муж выносит из дома что плохо лежит...
А вообще ваш рассказ заставляет верить в то, что высшая справедливость все-таки есть...
01.10.2009 13:41:15, Красная ромашка
Вас мучает чувство вины перед мужем. Это основная проблема, с ней нужно иметь дело. И с ней можно иметь дело. Я бы советовала специалиста.
Имхо, Вы хорошо и правильно справились с ситуацией созависимости. Выше "если бы муж был жив" к реальности не имеет никакого отношения. Я предположу, что скорее всего он еще долго мотал бы всем нервы, опускался бы все ниже. А это отразилось бы не только на Вас, но и на Ваших детях. Он умер, но Вы тут не при чем. Вы выбрали - сознательно или подсознательно - лучшую, светлую жизнь для себя и для детей. Был трудный период, но он закончился. И это самое важное. Имхо, это был с Вашей стороны инстинкт самосохранения.
Что касается Вашей приятельницы бывшей, то тут общественность Вас осуждает))). Дайте ей, общественности, вас (Вас и мужа) осуждать, пусть это будет платой за ваше семейное счастье))). Может, это и было немного некрасиво, но разрушить Вы ту семью не смогли бы, даже если бы пытались. Нельзя разрушить СЕМЬЮ, нельзя. Разве что прибегая к серьезным преступлениям. Вы сейчас от нас хотите получить отпущение грехов. А зачем? Ищите себе оправданий - зачем? Сейчас полконфы Вас осудит, а половина одобрит. И что с того? У одних были похожие истории в жизни и они винят любовниц в том, что увели у них мужа (и всех любовниц, что когда-либо "уводили" мужчин). Другие сами были любовницами и поймут Вас. Это все так необъективно. Не ищите отпущения грехов у общественности, она никогда не была хорошим советчиком ни для совести, ни для счастья.
Я бы все же еще раз сделала акцент на том, что Вы выбрали счастье не только для себя, но и для детей, что важно.
01.10.2009 13:24:18, Katerine
Чокнулась тётка. 01.10.2009 13:19:59, Антюр
Танюха1603
Это только мужик мог так написать. 01.10.2009 17:21:51, Танюха1603
Liusia (просто Люся)
а в этом есть существенная доля правды:) Если абстрагироваться от стиля изложения 01.10.2009 17:24:58, Liusia (просто Люся)
С интересом прочитала. Тапками кидать не буду. На мой взгляд, единственная ошибка - это то, что не ушли от мужа еще тогда, когда появился любовник. (ну вот такая я - не считаю возможным жить с одним, а спать с другим).
На счет чувства вины перед мужем - во-первых, он никогда не был один - у него был алкоголь, с которым он делил свою жизнь. По моему глубокому убеждению алкоголика изменить невозможно. Он пьет потому, что ему так легче жить. А значит, принимать на себя ответственность за его судьбу - по меньшей мере глупо. Так же, впрочем, как и за судьбу любого другого человека.
Цеплялся ваш муж в свое время не от большой любви, а от того, что ему с вами жить легче было бы. Не верю я в любовь алкоголика.
В общем, жизнь продолжается. Удачи!
01.10.2009 13:19:10, Odri_Bern
"А значит, принимать на себя ответственность за его судьбу - по меньшей мере глупо. Так же, впрочем, как и за судьбу любого другого человека." - вот это точно. Не случайно же каждому дается всего одна жизнь. 01.10.2009 13:25:39, Katerine
причем каждый ВСЕГДА и САМ выбирает, как эту жизнь прожить. Можно, конечно, и поныть и пожаловаться на трудное детство, на проклятия, на наследственность.. Но это тоже выбор. 01.10.2009 13:32:50, Odri_Bern
да, я всегда привожу этот аргумент: каждому дана одна жизнь, не надо свою жизнь никому уступать ("он сломал мне жизнь" - про мужа, который ушел к любовнице,, например), но также не надо брать на себя ответственность за чужую жизнь ("я должен маме", например) 01.10.2009 13:37:48, Katerine
Никаких тапок + чувство вины перед мужем и тем более перед БЖ вашего мужчины - в сад!
Вы ему водку заливали насильно?
Подкосила его смерть, и чувство вины перед умершим человеком - оно естественно, а тут еще такое стечение обстоятельств. Думаю грамотный психолог снял бы это все.

А так объективно - у Вас сейчас все отлично, вы получаете дивиденды за все предыдущие страдания. Это высшая справедливость и все произошло именное так, как и должно было быть.

Короче, надо бы ненадолго к психологу и удачи Вам!
01.10.2009 13:16:05, ЁЁЁЁЁ
natmet
У вас мания величия: вы сильно преувеличиваете свою роль в жизни мужчины. 01.10.2009 13:12:39, natmet
Вечная Весна
гы-гы))) 01.10.2009 13:44:54, Вечная Весна
Почему женщины оправдываются за новые отношения? Почему считают,что не заслужили счастья? Почему Вы не можете принять жизнь такой какая она есть? И еще,зачем Вам нужно быть для окружающих белой и пушистой? 01.10.2009 13:09:23, Марюся
"И еще,зачем Вам нужно быть для окружающих белой и пушистой?" - это вообще бич селовечества, имхо. Сколько возможностей и всего интересного упускается для удобства окружающих! 01.10.2009 13:26:54, Katerine
даже не для удобства, а так ... чужой глаз порадовать, да слов осуждения мимоходом не услышать.

с 20 лет учусь плевать на общественное мнение :)))
01.10.2009 14:08:35, ЁЁЁЁЁ
natmet
учеба продвигается успешно?))) 01.10.2009 14:36:19, natmet
с переменным успехом :) 01.10.2009 14:45:42, ЁЁЁЁЁ
Вечная Весна
"Если ты плюнешь на коллектив, коллектив утрётся. Но если коллектив плюнет на тебя, ты утонешь"(с)
Не помню, откуда:))
01.10.2009 14:47:48, Вечная Весна
а я ж не плюю, я на плевки коллектива стараюсь не особо реагировать, в смысле жизнь СВОЮ не строить опираясь на домыслы "плюнет коллектив на такой-то мой поступок или нет" - разница однако. 01.10.2009 15:15:17, ЁЁЁЁЁ
ну никто из нас от этого не свободен.
но мне вот, видимо, повезло. это некий природный бонус, я так чую).
01.10.2009 14:47:27, Katerine
natmet
мне очень нравится фраза из фильма "Револьвер": все мы сидим на игле чьего-то одобрения. 01.10.2009 14:51:27, natmet
правильно, и лучше на игле своего собственного одобрения 01.10.2009 15:16:42, ЁЁЁЁЁ
вооот, обучение идет успешно, сдан экзамен по наплюйтсвунавсех)) 01.10.2009 15:31:41, Katerine
ну да :)
Курс начальной школы прослушан, экзамен сдан на оценку "удовлетворительно"
01.10.2009 15:36:00, ЁЁЁЁЁ
Спасибо
а до пятерки никто, наверное, не дотянет, потому что "никто из нас от этого не свободен"
01.10.2009 15:58:40, ЁЁЁЁЁ
однозначно!) 01.10.2009 16:29:27, Katerine
твердая четверка, я считаю)) 01.10.2009 15:45:30, Katerine


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!