Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выхухоль

Свято место пусто... бывает? (многабукаф)

Попрошу мнений на любимом сайте у соконфян. Вопрос меня настиг философский, рассудите нас с подругой. Мы обсуждали друг друга, знакомых, знакомых знакомых. Выборка - от 22 до 30 лет. Её слова: "Свято место пусто не бывает!". Мол, если у мужчины или женщины нет личной жизни, то это неспроста. Червоточинка есть или серпентарий в голове. А я знаю кучу девушек (парней в моём круге знакомств мало) - красивых, умных, образованных, успешно работающих и зарабатывающих, с прекрасным, вполне женственным нравом, но одиноких. Что до "высоких требований", то покажите мне человека без требований)) В здравом уме среднестатистическая москвичка себе олигарха, спортсмена или фотомодель в мужья не прочит. Всем хочется избежать только полных УО, халявщиков и морально-физических уродов. Дальше этого требований я не слышала.
Расскажу случай, как некоторые тут пишут, о "своей подруге". "Моей подруге" предложили познакомиться с научруком одной девушки. Парню скоро 30, живёт с мамой, очень начитан и с широким кругозором. И вот "моя подруга" даёт свой телефон и адрес страницы в одной соцсети. Чуваг вентилирует тему, разражается бурным энтузиазмом, пылает как пожар, названивает, назначает встречу, но тем же вечером пишет следующее: "Ваша анкета мало понравилась моей маме, так что не будем тратить время друг на друга". Даже не надо мне говорить, что слава богу, что всё открылось так рано, а девушка у данного МЧ всё же есть только с ней спать нельзя. Такие персонажи лучше обходить 10й стороной. Подруга, которая "мою подругу" и его сводила, в разговоре как раз и ввернула эту фразу про свято место. Тем не менее, я начала с ней спорить. Кто из нас прав?
01.10.2009 12:32:48,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
<В здравом уме среднестатистическая москвичка себе олигарха, спортсмена или фотомодель в мужья не прочит. Всем хочется избежать только полных УО, халявщиков и морально-физических уродов. Дальше этого требований я не слышала.>

Конечно, если у девушки идеалом мужчины являются олигархи, спортсмены или фотомодели, то шансов на удачное замужество практически нет.
Если желание выйти замуж за олигарха еще как-то можно понять, то желание выйти замуж за спортсмена или фотомодель (!) - и это "умные, образованные" девушки?
А раз спортсменов и фотомоделей на всех не хватило, то приходится из оставшихся выбирать :)
И Вы спрашиваете, почему они не замужем? Где червоточинка? :)
"Может надо что-то в консерватории менять?"(с)

У меня среди друзей-знакомых мужчин-женщин, практически все, кто хочет (при условии адекватности), находят себе в конце концов подходящую пару. Некоторые еще в школе, некоторые уже после 40 лет. Но тоже не все. И нельзя сказать, что у меня среднестатическая выборка.

Есть ли у каждого подходящая ему пара? - вопрос неясный.
Вряд ли можно всерьез относится с анекдоту Платона про андрогинов (что были раньше двуполые андрогины, но их рассекли на две части, и теперь каждый ищет свою отсеченную половинку).
Но если относится к этому не буквально, а как к аллегории, то кто-то похожее, наверное, все и устроено :)
Если бы все заранее было ясно, то было бы не интересно.
01.10.2009 20:31:41, drezh
Год назад в наш город приехала симпатичная, но не фотомодельной красотой, а вобщем просто приятная высокая барышня из провинции.
Сняла нашу однушку, устроилась работать.
Зяняла и купила симпатичную кровать .
Нашла себе вторую работу и купила Рено в кредит.
Никогда я не видела эту барышню ( а жили мы рядом ) - накрашенной , ярко и модно одетой , веселой или грустной .
Всё как-то по деловому , по скромному , торопилась туда и сюда , квартиру держала в идеальной чистоте и обставила просто и со вкусом .
Через полгода оставила работу .
Ещё через полгода вышла замуж за очень достойного человека .
А всё почему ? Потому что фигнёй не занималась , по клубам не гоняла и физию , простите , под чей-то вкус не подгоняла ))
Просто была в нужном месте в нужное время .
И нашёлся и на неё любитель - из тех , кто был в нужном месте ))
На бесприданницу обычной приятной внешности, ещё и из провинции !..
И где мои 16 лет?
01.10.2009 19:55:34, Русская пианистка
NatalyaLB
да ладно про " нужное место в нужное время", как написали ниже, может, она минет как то по особенному делает? или характер такой, как тот мужик искал и до этого ни у кого не нашел?
хотя иногда, не спорю, бывает именно " в нужное время в нужном месте", в жизни вообще все бывает
01.10.2009 20:38:47, NatalyaLB
любопытная Анна
Не допускаете, что она может быть просто "умной, наблюдательной и общительной"? Таким проще выйти замуж, сами сказали. 02.10.2009 14:25:18, любопытная Анна
хухра-мухра
Я вот до сих пор не определилась, зачем в возрасте за... выходить замуж? Ну, то есть я понимаю, если любоффф, подкралась "как разбойник"(с), стукнула по башке и человека понесло в ЗАГС.:))) А если нет, ну и в чем смысл? Брать на себя заботу о чужом совершенно мужчине, ухаживать за ним, подстраиваться под него, подавлять все свои "хотелки" - чего ради?
Известно, что разведенные и вдовы живут на 10 лет дольше замужних. Пока мне, например, не встретился человек, ради которого я могу пожертвовать 10-ю годами своей замечательной жизни:)
Другое дело, что "для здоровья" секс, конечно, нужен. Но ведь найти мужчину для секса совсем не трудно (особенно если не живешь в маленьком городишке, где все друг друга знают и будут пальцем показывать). Ну, а если там, как вы написали, 6 тыс женщин, на них 3 тыс. мужчин - надо срочно валить из такого места.:) Ну, или забить на личную жизнь -там даже если найдешь какого-нибудь мужа, у тебя его непременно попытаются отбить конкурентки.:) Действительно, уж лучше одной, чем с каким-то ушлёпком, да еще дрожать за него каждую секунду, как бы не увели:)
А тараканы есть у всех.
Поэтому совершенно непонятно, зачем дополнительно к своим-любимым заводить еще и мужчину с непонятными "тараканами" - это прям питомник какой-то получается:)
01.10.2009 17:23:21, хухра-мухра
NatalyaLB
те, кто согласен "Брать на себя заботу о чужом совершенно мужчине, ухаживать за ним, подстраиваться под него, подавлять все свои "хотелки" находят очень быстро :)
годами ищут и не находят те, ктр хотят мужа чтобы "взял на себя заботу обо мне, ухаживал за мной, подстраивался под меня, подавлял свои хотелки ради меня" и т д
01.10.2009 18:50:56, NatalyaLB
Выхухоль
ОФФ: Интересно, как жили наши бабушки после войны? Там ведь именно что такое соотношение М-Ж и было. Интересно, как находили, как жили, как уводили... 01.10.2009 18:15:47, Выхухоль
NatalyaLB
никак, я помню в садике/школе обсуждали бабушек-дедушек, так дедушек почти не у кого не было 01.10.2009 18:49:07, NatalyaLB
Дина (Джума)
Я согласна с тем, что да, червоточинка или серпентарий.
С поправками. Если мужчины воообще в принципе вокруг есть. То есть, если не женская зона особого режима, не деревня амазонок.
Потому что вокруг меня как раз очень много женщин- НЕ красавиц, далеко НЕ умниц, даже хозяйки так себе- находят себе очень достойных мужей и отцов своим детям
01.10.2009 15:46:52, Дина (Джума)
Dnnn
да, я такая дура, после 30, одна. тараканов хватает, неуверенность в себе есть, и с др стороны мысли, тут ниже цитировали - лучше голодать, чем есть что попало, лучше быть одной, чем с кем попало.
и вспомнились история. газета, рубрика знакомства, город, соседнего с Моск. областью. Объявление от человека лет так 35-37 из Мск, врач, снижен слух, весь прямо такой одинокий. решила написать, обр.адрес дала до востребования+мейл. пару раз зашла на почту - нет писем, уже и думать забыла. через неск мес гневное письмо на мейл, присланное видно с телефона или какого-то спец.сайта (т.е. без обратных координат) - что ж мол писала, если письма возвращаются! ну неудобно мне стало - видимо проворонила на почте письма, правда неудобно обижать человека. Только как ему ответить оперативно, если тел. или мейл его так и не известен? но поскольку знала адрес - нашла в инете и телефон. Звоню, трубку берет его мама ) выпытывает у меня цель звонка, по ее словам сын дома редко бывает и она в курсе его попыток знакомства.
01.10.2009 15:19:09, Dnnn
Dnnn
и вот мамаша начала рассказывать, какой замечательный у нее сын, как завалили его письмами, в т.ч. и девочки лет по 18. затем как инквизитор расспросила о моей скромной персоне. Почти как на допросе ) ну уж не стала я ее прерывать. Ладно, раз уж позвонила, оставила свой мобильный. на след день смс-ка от сына, гневная практически - зачем с матерью разговаривала! в общем, разозлилась я, 2 сообщения от мужика - и одни упреки, это мне-то, еще незнакомой женщине! ответила в том же духе.
другой пример - коллега, поцелуи в щечку неск лет, пару раз в кино-театр, при этом он в тот момент очень экономил (на себе), кв-новостройку ремонтировал, жил у родственников - вроде как были в моих глазах оправдывающие обстоятельства - дальше этих невинных поцелуев дело не шло, но в тоже время интерес чувствовался. так дальше этого этапа и не пошло...
так что тараканы и заскоки есть у людей одиноких, куда ж без них.
01.10.2009 15:28:50, Dnnn
самое интересное, что и у НЕодиноких тараканов хватает :) 01.10.2009 15:48:29, ЁЁЁЁЁ
ландыш
если умные, почему общаются только с такими придурошными, за кого даже в ГБ не захочешь? где подходящий круг общения, я Вас спрашиваю? )) где забота об этом круге - первейший показатель ума девушки? 01.10.2009 15:08:41, ландыш
Oker
ГБ = совместное проживание) А я вот недавно поняла, что никого, даже самого золотого, не хочу видеть на своей территории) А на чужую не пойду))) 01.10.2009 18:35:22, Oker
"забота об этом круге" :)))
"говорят на кладбище с вдовцами хорошо знакомиться" (с) навеяло
01.10.2009 15:49:58, ЁЁЁЁЁ
NatalyaLB
"Свято место пусто... бывает?" - конечно, бывает, а как же всем известная фраза " лучше быть одному ( одной) чем с кем зря?" Каждый имеет право на первого попавшегося не бросаться, а повыбирать. 01.10.2009 15:01:26, NatalyaLB
Выхухоль
Наталья, спасибо за мнение. :))) А если хочет и даже проявляет активность, но им не попадается ничего приличного? "Нос дерёшь" или просто невезуха? Ещё раз говорю, все девочки с мозгами дружат. Никто себе прЫнца, а также князя, графа и виконта не ищет. А попадаются одни использованные контрацептивы... 01.10.2009 15:06:18, Выхухоль
Тут смесь может быть из "нос дерешь" и из оглядки на пресловутое общественное мнение - это что ж люди скажут?! выбирала-выбирала до 30 годов, сама такая умница и красавица, мы-то тут все думали олигарх какой будет, а он обычный весь такой, и должность невелика и росточком не особо вышел. 01.10.2009 15:53:36, ЁЁЁЁЁ
NatalyaLB
есть рынок, на нем есть "спрос" и "предложение". Пусть изучат рынок и все станет понятно, мне лень расписывать... ладно, в 2х словах: то, что они ищут, в природе вообще есть? находим любое кол-во таких женатых экземляров и пытаемся понять, что они в своей жене нашли, становимся такой же. Если ж у них и женатых " таких знакомых" нет, при этом большой круг общения, то задаемся вопросом " а то, что я ищу, в природе вообще встречается, или только в книжках/кино"?
Сколько я не спрашивала у девушек " а какого мужа тебе надо", все начинают приводить пример или из книжек, или из фильмов, или из прошлого " как мой папа". Чтобы найти такого как твой папа, надо было родиться на 30 лет раньше, все меняется, умей подстраиваться
01.10.2009 15:28:49, NatalyaLB
любопытная Анна
Как понять, что они в своей жене нашли? Тем более со стороны? Предположим, есть жена - стройная блондинка, хозяйственная, с ВО, спокойная. Предположим, удалось выяснить героическими усилиями, что у нее нет целлюлита и растяжек. Сексуальные пристрастия неизвестны.
И что он в ней нашел?))) Выхухоль решит, что он любит ее потому, что она стройная блондинка и нашла общий язык с его матерью (да, со свекровью у этой жены хорошие отношения). Обалденный минет остается за кадром, потому что все равно данных нет)) А на самом деле он без ума от того, как она поправляет прическу и ее дебильного ЧЮ)) И от того, как она говорит "милый, я не знаю, что же мне теперь делать, помоги, пжалста!" На каждую такую семью надо потратить время на поиски, потом пристальное изучение с неизвестным результатом.

Иногда сам человек не может сказать, что же он такого нашел в супруге/любимом, а вы говорите.

И стать такой же как она - тоже задачка еще та. Совпадение 75% по нужным параметрам достаточно, можно приступать к поискам? Или надо 99%?
01.10.2009 16:55:27, любопытная Анна
NatalyaLB
да, совсем забыла - умным, наблюдательным и общительным проще :)
Неумным, ненаблюдательным и необщительным надо либо иметь богатого папу, либо " завернуться в простыню и ползти на кладбище"
01.10.2009 18:54:41, NatalyaLB
ландыш
им обидно его изучать; не пойдут. 01.10.2009 15:36:05, ландыш
Dnnn
ну рынок, например город и область, спрос со стороны например 6 млн среднестатических обычных женщин (не директоров предприятий, не дочек олигархов, не кандидатов наук, не алкоголичек и не душевнобольных) на семью. И 3 млн мужчин, которые не то, чтобы горят желанием эту семью создать, но в принципе и не против, если уж их подберут и за ними побегают. что получится? получится, что половина женщин останутся без желаемого, а "цена" 1 мужчины "вырастет" - т.е. весьма приличной женщине сойдет и не самый хороший "товар" - завалящийся мужичок. как раз по всем законам рынка. 01.10.2009 15:34:24, Dnnn
NatalyaLB
"худшая" половина женщин останется без товара. Значит тем, кто хочет быть " с товаром" любой ценой, надо будет узнать, по каким критериям мужчины их делят на "лучше/хуже" и попасть в первую половину.
возвращаемся к моей первой фразе - есть те, ктр хотят замуж " любой ценой", а есть те, ктр " лучше одной, чем с кем зря"
01.10.2009 15:44:22, NatalyaLB
NatalyaLB
"весьма приличной женщине сойдет и не самый хороший "товар" - завалящийся мужичок" - да, законы рынка ВСЕГДА были выше "справедливости" и на что там еще надеются начитавшиеся женских романов 01.10.2009 15:54:40, NatalyaLB
ландыш
))) зато любая женщина может рассчитывать на секс-внимание любого мужчины. Но не наоборот ))
вот он, справедливый баланс ))
01.10.2009 15:59:05, ландыш
NatalyaLB
ой, не любая. Толстых не любят, после 35 тоже все труднее и труднее найти..... 01.10.2009 16:00:44, NatalyaLB
Dnnn
не знаю. худых тоже не всех любят ) "толстые" многие счастливы в браке, как уж там говорится, мужч не собаки, на кости не кидаются.
и вообще скорее это не от внешности (если крайности не рассматривать), не от наличия детей, не совсем и от возраста зависит - есть много примеров, когда женятся на женщинах постарше себя, с детьми от предыдущего брака - при этом неплохие мужчины. а зависит от некой "сексуальности, привлекательности" - а уж что это, науке еще не известно - гормоны ли и темперамент, легкий характер, соответствующий настрой, уверенность ли в себе, может и доля стервозности не помешает - не знаю. а интересно было бы узнать )
01.10.2009 16:09:28, Dnnn
Выхухоль
Натальюшка, ну мы же всё-таки не в чистом виде товары. Да, есть то, о чём я говорила - тело, душа, характер, социальный статус. Но мы не КитКаты и не Сникерсы, не пылесосы Кирби, и даже не духи "Красная Москва", мы люди... Не всё там ясно насчёт потребительских качеств и кривой спроса-предложения. Да, я пытаюсь вывести закономерность. (Пока не клеицо...) И отстой они, прости хосподи, не ищут, ибо сами себе не враги. 01.10.2009 15:33:33, Выхухоль
ландыш
а я ведь хотела НатальеЛБ написать: щас обязательно кто-нибудь скажет - женщина не вещь!! )) 01.10.2009 15:40:58, ландыш
Oker
угу, не вещь) потому как вещь после того, как ее выбрали, привезли домой, поставили в подготовленную нишу и начали получать от нее удовольствие, не взбрыкнет и не скажет "а я так не хочу") 01.10.2009 18:44:11, Oker
NatalyaLB
а рынок не только для вещей существует. Почему один фильм или одна песня или книга популярнее другой? " а нравится!", а ведь люди на этом делают и теряют состояния. 01.10.2009 15:47:12, NatalyaLB
Вечная Весна
ну если они изначально ищут отстой, то отстой и получают. 01.10.2009 15:12:01, Вечная Весна
по своему опыту жизненному, я скорее согласна с подругой, которая, как я понимаю, говоря "Свято место пусто не бывает", подразумевает, скорее, другую пословицу "Дыма без огня не бывает" (т.е., если человек в 30 лет одинок, то это неспроста).

а что девушки одиноки - так это статистика долей полов к 30 годам плюс врожденная инфантилизация современного русского мужчины.
01.10.2009 14:15:22, sasha4man
Выхухоль
Девушки до 30 все, в том-то и дело. По самым притязательным меркам на рынке невест они ещё ликвидный товар.
Что до 30... У всех желания создать пару рождаются в разное время. Кто-то с 16 лет жить вместе начинает, другой сначала вуз окончит, аспирантуру, на работе вырастет, и только потом о постоянном партнёре задумывается. Но это если таракашек нет...
01.10.2009 14:22:36, Выхухоль
Рината
очень неоднозначно))Вы сами -то видели эту анкету?
А может она там в нижнем белье, например?
01.10.2009 14:13:25, Рината
Выхухоль
Да это ж не сайт знакомств - это соцсеть "Вконтакте". В анкете стандартные фотки с моря (без нагишей), с дружеского празднования Нового Года (там бутылки на столе - преступление, палюбэ!), с дней рождения, с подругами. Музыка, стена с поздравлялками. Всё стандартно, никаких извратов. Мамо-то явно из тех, кому любая девушка недостойна её кровиночки (нафига ей конкуренция). :)))
И потом, пардон, что мешало сначала получить собственное мнение о человеке, встретившись с ним, а потом уже прибегать к мнению мамочки? В 30 лет пора уже жить собственным умом.
01.10.2009 14:19:15, Выхухоль
Вечная Весна
кто в данном рассказе святое место? 01.10.2009 14:02:31, Вечная Весна
Выхухоль
Так нет их, пустые они) А святые места - это те, у кого кто-то есть. :) 01.10.2009 14:08:08, Выхухоль
Вечная Весна
ааа))
а мне больше нравится "природа не терпит пустоты"
это я понимаю) а про святое место - нет(
01.10.2009 14:10:34, Вечная Весна
Выхухоль
Да человек давно перехитрил природу, чётут. Мы без секса и без пары не умираем же. Да и животные не умирают. "Скучать" начинают просто. Я всё пытаюсь вывести закономерность. А нету её((( 01.10.2009 14:14:01, Выхухоль
Вечная Весна
а, так вам тоже скучно?)) 01.10.2009 14:21:25, Вечная Весна
Выхухоль
Нет, у меня, если хотите, личный интерес. Я же тоже некоторым образом участвую в выборке. 01.10.2009 14:23:55, Выхухоль
Вечная Весна
"Замуж, д--а, срочно замуж!"(с)
извините, навеяло)))
01.10.2009 14:28:42, Вечная Весна
Выхухоль
Можно было ещё цитату привести "Жениться тебе, барин, пора". Но смысл один. Как говорит одна моя подруга "никто не хочет стать счастливым". 01.10.2009 14:48:56, Выхухоль
Вечная Весна
точно 01.10.2009 14:49:23, Вечная Весна
образованность, ум, красота, умение обеспечить себя и прочие качества не имеют никакого отношения к желанию и умению создавать отношения, семью. а порой и противоречат. тут привет надо послать маме. ну и к тому же некоторым людям, особенно умным, образованным и пр., просто не нужны отношения))

про ситуацию: подруга, которая сводила этих двух людей, и есть слабое звено)))
01.10.2009 13:31:09, Katerine
Выхухоль
О, а с этого месте (про подругу) можно поподробнее?? 01.10.2009 13:32:16, Выхухоль
ну как же она не разглядела этого товарища и не поняла, что он маменькин сынок? это же читается на раз. зачем она стала знакомиться своб подругу с таким человеком? и почему потом еще и подругу же попыталась обвинить: мол, у тебя в голове не все ок? вину свою заглаживала - не иначе))) 01.10.2009 13:39:46, Katerine
Выхухоль
Да не, эту поговорку она как раз про него и говорила)) Плюс к тому и "честила" его долго в досаде. :) Подруга сама попросила познакомить. Девушка предупредила, что у фрукта имеются тараканы в голове (а у кого их нет?), но про значение мамы в его жизни она не вполне представляла. :))) 01.10.2009 13:44:44, Выхухоль
ааа тогда все верно)) я почему-тьо подумала, что сваха обвинила подругу в том, что она не сумела построить отношения с прекрасным МЧ))) 01.10.2009 14:48:29, Katerine
Выхухоль
Не-е, МЧ изначально позиционировался как так себе в плане норова и кондиций существования. Но он находится в активном поиске, соответственно, это значительно упрощает процесс сближения. 01.10.2009 15:09:16, Выхухоль
В моём кругу тоже много отличных, одиноких (или неодиноких но скрывающих) девушек и нет парней.
Но где-то они есть !!
Мой брат, например, до 30и дома сидел ! Не всегда, но обычно. На модные тусовки не ходил. Девушек стеснялся, сам инициативы не проявлял.
Появилась вдруг в наших знакомых моя будущая невестка (познакомилась с мамой в поликлинике), и брат изменился. Каждое утро - пробежка и душ, чистая рубашка и костюм, полюбил театр, полюбил котов, стал цветы покупать и т.д....
Пожелись - и всё вернулось на круги свои )) Брат сидит вечерами все так же дома , но уже у невестки. Костюмы позабыл, цветы не покупает - но живут они прекрасно, гуляют вечерами без всяких тусовок, ездят в деревню летом и ладушки.
01.10.2009 13:28:33, Местная!
Обе не правы, приведённая поговорка не имеет никакого отношения к данному вопросу. 01.10.2009 13:14:15, Антюр
Выхухоль
Ну, допустим. А в чём тогда "сила, брат"? 01.10.2009 13:31:10, Выхухоль
Если человек живёт один, то одно из двух - или ему никто не нужен, или он никому не нужен. Есть один нюанс в первом случае - это можнт быть временно, может когда-нибудь в будущем ему кто-нибудь понадобится, но будет ли он кому-то тогда нужен, это большой вопрос. 01.10.2009 13:38:01, Антюр
Елена Д.
согласна.. по-большому счету это так, хотя со стороны может казаться и иначе.. 01.10.2009 14:31:56, Елена Д.
+1
или имеет, но не всегда
человек вправе считать, что и нет там рядом с ним никакого свято места, живет один и вполне себе счастлив
01.10.2009 13:20:02, ЁЁЁЁЁ
Если человек живёт один, то нет рядом с ним никакого святого места по определению. А если он живёт не один, то это ещё не факт, что рядом с ним святое место. И вообще, в поговорке говорится о месте, которое хотят занять все или в крайнем случае многие. 01.10.2009 13:32:25, Антюр
а те, кто уже женаты или в парах, все без тараканов разве? 01.10.2009 12:43:24, Шерлок
Выхухоль
И с тараканами, и с недостатками. Но им это, типа, не мешает. 01.10.2009 13:34:11, Выхухоль
не мешает? а о чем вся эта конфа?? 01.10.2009 13:45:00, Шерлок
Выхухоль
Тема, вы имеете ввиду? Вот я и хочу понять, насколько мешает. Есть ли хоть какая-нибудь закономерность. 01.10.2009 13:50:26, Выхухоль
нет, не тема. вся конфа. с ежедневными вопросами о проблемах отношений в браке. или просто между М и Ж. которые вроде как пара 01.10.2009 13:51:28, Шерлок
Выхухоль
*чешу репку* Ну, я имела ввиду, что "несвятые места" имеют проблемы со схождением с себе подобными. А "святые" таких проблем не имеют, но могут иметь в самих отношениях. Как-то так. 01.10.2009 14:11:21, Выхухоль
так бывает что подобные или нет выясняется много позже схождения. так что может это и не проблема несходящихся как раз, а наоборот 01.10.2009 14:15:52, Шерлок
Выхухоль
Я под себе подобными имела ввиду "просто люди" как биологический, хм, вид. :))) 01.10.2009 14:25:22, Выхухоль


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!