Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как это понимать

Ситуация такая. Полгода назад разошлись по инициативе мужа- типа подумать как жить дальше. И вот надумал: хочет начать со мной все сначала, но перед этим развестись! "Чтобы начать все сначала, с чистого листа". Для меня это все очень странно и непонятно. Версия только одна:что он хочет иметь семью(есть ребенок), но без обязательств, типа прихожу когда хочу. И стал таким заботливым, нежным, звонит по 10 раз на дню. Вот еще заявил что хочет креститься, покончить со своей "неправильной жизнью". 30 лет мужику...Что думаете?
30.09.2009 23:49:37,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может, для него важжны процедуры, инициации, статус? Тогда действительно, ему легче будет именно "с чистого листа", оставив ошибки в "прежнем браке".
В конце концов - ну если он лжет и в действительности хочет не то, что говорит - вы-то что теряете? Просто не согласитесь, если "изменившиеся" условия вас не устроят, и все.
Но вообще похоже на правду, многим мужикам важны инициации.
02.10.2009 15:20:07, Соломонида
Понимать как предложение гостевого брака. Я бы согласилась.
Но я мужу доверяю, конечно, не думаю, что это обязательно подлость с его стороны.
01.10.2009 22:18:26, Karramba
NatalyaLB
квартиру, небось, покупать собрался :)
А мне непонятно - какое вам дело до того, чего он хочет? у вас своих хотелок нет?
01.10.2009 14:21:08, NatalyaLB
Я бы ничего понимать не стала. Вами так откровенно манипулируют, а Вы страдаете. Измените сценарий, отправьте ему смс с неоднозначным толкованием, обрадуйтесь разводу или еще что-нибудь, не соотносящееся с Вашим обычным стандартным поведением, выкиньте. Пусть он парится. 01.10.2009 13:32:38, Бутылка
вы в терминах сначала разберитесь ...
Семьи - без обязательств не бывает, или это уже не семья. Прихожу когда хочу - не семья, и от наличия штампа это не зависит.
Хочет развестись - имеет право. Только вы, после развода, тоже будите иметь право выйти замуж снова и лучше не за него.
Я бы так это все и озвучила: Не факт, что после развода, дорогой я буду с тобой.
За него уже не интересно ))).
01.10.2009 13:03:48, сочувствующая
ЕК настоящая
Думаю, что он придумал байку, которая, по его мнению, Вас должна устроить. 01.10.2009 12:12:13, ЕК настоящая
декабрина
+1000 02.10.2009 14:32:39, декабрина
А он по работе сильно загружен? А по хозяйству хлопочет?:) 01.10.2009 12:11:43, Кашино
хухра-мухра
Если мужчина предлагает женщине (жене) с ним развестись - значит, он ее не любит. Что вам еще нужно? Ну вот представьте, что это не вы, а ваша подруга вам рассказывает такую историю - что вы ей посоветуете?
А то, что ласковым стал - так "ласковый теленок двух маток сосет":) Видимо, ему от вас что-то нужно. Например, чтоб вы спокойно развелись и не устраивали ему скандалов.
01.10.2009 11:45:30, хухра-мухра
Что мужика колбасит не по-децки и он в свою очередь колбасит всех вокруг. 01.10.2009 11:32:25, Зеленоглазая Коза
Ты мне роди, а я перезвоню :-))) 01.10.2009 10:55:23, Антюр
кстати я то же самое подумала.. 02.10.2009 14:05:40, Moon
Oblina
:-)) 01.10.2009 10:59:25, Oblina
Я бы опиралась только на свои желания.
Для меня странно, что человек, который, типа, подумал и решил начать со мной всё сначала, начинает с развода...
01.10.2009 09:54:22, Лав100ри
Anykey
А паспорт не хочет потерять, диплом о вышаке и лишиться родительских прав? Чтобы уж совсем "с чистого"? Или "чистый лист" интересует только во взаимоотношениях с Вами, а всем остальным в своей "неправильной" жихни он исключительно доволен? Уточните.
Как он представляет себе будущую жизнь? Что думает об обязательствах? О совместной собственности. Разговаривайте. Выясняйте. В конце концов, ходить налево еще ни один штампик никому не мешал.
01.10.2009 09:43:34, Anykey
Oblina
А что Вы надумали? Чего Вы хотите?
На мой взгляд, мужу нужен просто развод на выгодных для него условиях. Всё.
01.10.2009 09:11:27, Oblina
А вам какая радость? 01.10.2009 08:44:47, Русская пианистка
радость мне определиться наконец-то 01.10.2009 09:39:40, жжжена
Целый год не хотели, а теперь резко захотели ))? 01.10.2009 13:40:06, Русская пианистка
Вечная Весна
да вы не определитесь так, пока будете на нём завязаны. 01.10.2009 11:19:34, Вечная Весна
Елена Д.
Ваша версия, думаю верная.. ему нужен "тыл", но без обязательств.. дык мало ли что кому нужно? Вам, может, нужен нормальный мужик без закидонов, пусть тоже соответсвует.. в общем, на развод я бы соглашаться не стала, если он хочет вернуться и "начать сначала", а вот если он настаивает на разводе - то ни о каких "сначала" речи быть не может, Вы получаете не только юридическую, но и нравственную свободу - а то он думает, что только сам "освободится", а Вы, как были "его", так и останетесь, щаззз.. 01.10.2009 08:42:12, Елена Д.
+1. На свете столько мужуков, зачем второй раз выбирать предателя? 01.10.2009 08:47:25, Русская пианистка
вы случайно не Путаница? Если она, то развитие событий вполне прогнозируемо... 01.10.2009 08:04:23, Moon
Не, это не я:) Я кстати вообще ничего не писала про личное уже с полгода как минимум, с той зимы. 01.10.2009 09:28:23, Путаница
просто муж и первая жена это вечная история... Вам самого доброго! Держите хвот трубой! 01.10.2009 10:13:41, Moon
Да, кстати а конфе и многим я благодарна, потому что реально в тот момент полной потерянности мне нужна была поддержка и какая то рука помощи. Просто выговориться, найти близких людей. 01.10.2009 10:41:29, Путаница
Ой, главное верьте что тааакое интересное еще вас поджидает... тааакое.... Расскажете, ладно ;-) 02.10.2009 07:55:22, Moon
У меня слава богу тьфу тьфу в жизни все устаканилось. И даже не в том дело где я и с кем, главное в голове у меня поменялось многое. А это собственно самое важное:) 01.10.2009 10:26:49, Путаница
Так она вроде писала, что они развелись, а потом уже обратно сошлись. И лет им больше обоим. Но вы правы, развитие в обоих ситуациях прогнозируемо... 01.10.2009 08:16:47, вроде...
Ничего я не писала:) 01.10.2009 09:30:20, Путаница
Писала. Сначала спецом топик был "А я развелась, завтра переезжаю", а потом на чей-то вопрос был ответ из ктр ясно, что вы снова переехали к мужу. Скажете нет? 01.10.2009 09:52:00, разве?
Я развелась. Это да. Все остальные Ваши домыслы. Друзья знают что к чему и как. Для остальных закрыто. 01.10.2009 09:55:13, Путаница
Для остальных это совершенно неинтересно 01.10.2009 09:59:43, разве?
Ну судя по всему Вам как раз любопытно, раз так следите за моей историей и помните даже название моих топиков:))))))))))))­)))))))))))))) 01.10.2009 10:03:52, Путаница
некоторые истории запоминаются, особенно если участвуешь в теме и включаешься в проблемы автора, а потом видишь ее развитие. 01.10.2009 10:15:23, разве?
Ну и так по русски.
Юридический развод дает ему право с вами потом материльно не делится так сказать. Прийти или не прийти ночевать он и в браке может.
Алименты он по любому будет платить.
Мужик это все хорошо понимает.

Простите если попробую спрогнозировать ситуацию.
Мужику30 лет. Раньше он был никем и девчонки его динамили. Как то туго сросталось. С вами ему повезло.Щас он стал более менее на ноги и в материльном плане. Бабы стали вешатся.Почуствовал себя орлом.
Дома начались конфликты. Под это дело он сваливает пожить отдельно и якобы подумать. Пожил. Свобода понравилась. Баб много но все хотят денег и красивой жизни и кормить никто не хочет. Опять же ребенок свой растет на стороне.
Мужик думает как бы елку влезть назад и ж..пу не ободрать.
То бишь я кобы нагуляся и о праведной жизни задумался. Но юридически хочется себя ответсвенность материльную все таки снять. А то вдруг завтра играть в праведность надоест и опять захочется свободы. А тогда ведь с вами делится не захочется.
А тут из вас воспитает праведную жену- верную и все прощающую.
Вас так сказать застолбит а с себя отвественность снимет.
Это только мои мысли и фантазии- не более.
01.10.2009 00:46:58, Скроюсь
ландыш
вот меня всегда интересует: не как понять, а ЗАЧЕМ нужно его понимать. Что такого даст это понимание? 01.10.2009 00:31:09, ландыш
понимание, что ждать от этого человека...быть готовой к его выпадам 01.10.2009 09:36:10, жжжена
ландыш
я Вам и так могу сказать. От человека можно ждать ВСЕГО.
а можно, кстати, и не ждать. Как Вам больше нравится.
01.10.2009 15:04:20, ландыш
Вечная Весна
поиграться хотите? 01.10.2009 11:14:08, Вечная Весна
Нужно понимать позицию противника и его игру.Вот зачем.Разве не ясно.
У автора вроде муж есть и вроде его нет. И он ей мозг пудрит.
01.10.2009 00:34:05, Скроюсь
ландыш
какой противник? какая игра? либо есть муж, и мы союзники; либо его нет - и мы никто
а решить, есть муж или его нет, автор может уже сейчас. Без понимания его причуд.
01.10.2009 00:37:04, ландыш
Юридически он ей муж.
На словах он ей парит тоже самое. Заботится вдруг стал.
А действияот какие?Официальный развод.
В отсюда и игра.
01.10.2009 00:48:50, Скроюсь
ландыш
еще раз: что даст автору понимание позиции мужа и его игры?
и где гарантия, что это понимание будет правильным?
01.10.2009 00:57:17, ландыш
Вы сопли на кулак один раз намотали ужо.
Так умнейте уже.
Если инициатива о расставании была его пусть сначала ваше прощение вымаливает.
И вы теперь думать будете как дальше жить с этим.

Его заботливость вдруг какая то сомнительная. Все эти закидоны про праведную жизнь тоже.Если уж хочет так так пусть возвращается и живет по людски.
Вот я бы разводится не стала. Это в конце коцнов ваша защита в юрилическом плане. Не ясно что у мужика в голове вот и не стоит делать поспешных выводов и принимать поспешных решений.
В конце концов вы имеете полноей право хотеть жить и в законном браке перед лицом своих родных и друзей.Только это для ВАс праведно.

Дважды с мужем разбегались думать о дальшейшей жизни и дважды подумав принимали решения жить снова.Один раз в 30 лете, второй в 40. Так вот при возврате это очень важно все таки от счастья не идти от минутной радости на поводу у дури мужа , а вклюячать мозг и думать о себе и главное о детях.
Знаете. Это очень отрезвляет. Жизнь длинная. Кризисы у мужиков частые-)))).
О себе думайте. О себе.
А он пусть хоть в попы идет. Вы его поддержите-))).
01.10.2009 00:10:23, Скроюсь
самое забавное, что 2 месяца назад он уже это предлагал. Я отказалась. В смысле что после развода больше ничего начинать не буду. И вот опять...:)))) 01.10.2009 00:22:56, жжжена
Anykey
> В смысле что после развода больше ничего начинать не буду

А почему?
Нет, ну в самом деле?
Мне странна его позиция - зачем ему этот развод. Но и Ваша тоже. Разве определяющее в отношениях это?
В конце концов, развод влияет только на юридический режим собственности, нажитой в дальнейшем. Вы предполагаете некие серьезные приобретения? И даже это решается долевой собственностью...
Он придумал себе сказку про "чистый лист". Не гениально. Но возможно. Почему нет? Ему хочется какой-то яркой определяющей границы - возможно, это для него важно.
А что важно при этом для Вас?
Вас просто обижает предложение развода? Может, стоит договориться развестись, а на следующий день (через месяц) пожениться снова (красиво, приятно, с праздником, со свадебным путешествием...) - чтобы точно чистый лист получился?
Или Вы реально считаете, что таким образом он хочет снять с себя некие обязательства? Так поговорите с ним об этом!
Какие обязательства Вас беспокоят?
Что он предлагает про имущество - раздел (ведь после развода оно уже не может остаться совместным)? Как он это видит? Имейте в виду, что даже если вы разводитесь и женитесь заново на следующий день, то на режим собственности это повлияет, и лучше с этим отдельно внимательно разобраться. Он об этом думал? На кого СЕЙЧАС оформлена совместная собственность?
Каким он видит дальнейшее совместное ведение хозяйства? Он предлагает совместный бюджет или раздельный? Знаете ли Вы уровень его зарплаты? Как он соотносится с Вашей? Как он предполагает свою зарплату тратить?
Что он думает о проживании? Оно будет совместным? Или он будет появляться когда захочет?
Имеете ли Вы и он свободу в отношениях с другими людьми, не являясь официально мужем и женой? Что он думает по этому поводу?
На чем, как он считает, скажется этот развод, что он значит для него и для Вас, по его мнению?
Что он предлагает реально?
Вы выясняли? Или Ваши с ним обсуждения после такого срока "раздумий" сводятся лишь к обсуждению формальностей (развод или нет)?
Но это совсем не то, на что стоит обращать внимание! ИМХО
01.10.2009 14:55:12, Anykey
Может он хочет удостоверится в ВАЩИХ словах.-))))?
А отчего вдруг ушел то думать?
01.10.2009 00:27:33, Скроюсь
Oker
<покончить со своей "неправильной жизнью">? Вот пусть и заканчивает) фигней страдать) 01.10.2009 00:07:10, Oker
соглашаться. мне кажется, он этого не ждет. принять его правила и переиграть его по его же правилам. 01.10.2009 00:03:51, sasha4man
игры стоит разводить когда они интересны непосредственно играющему...
Ну да, дескать можно отработать сценарий "разводимся и начнинам с чистого листа" И после развода заявить что "чистый личт" - это полный конфетно-букетный период, с ресторанами, цветами, свиданиями и серенадами... При этом БЖ свободная женщина и может серенады и от других слушать...
Но БЖ должна быть для этого совершенно настроена и на цветы от БМ и на серенаы от других... И выбирать реально должна, без рефлексий "у нас ребенок"... Это трудно очень! Лучше уж без таких игрищ определиться..
01.10.2009 11:04:45, Живая_и_Настоящая
да я уже определилась, не в сторону мужа. Вот как раз этот сценарий муж и озвучил. И вот не могу поверить, что он это серьезно...вроде был разумным человеком 01.10.2009 11:40:56, жжжена
Anykey
> да я уже определилась, не в сторону мужа

Не, ну а тогда зачем Dы забиваете себе голову его предложениями?? Не стоит пытаться понять человека, которого Вы уже не считаете близким, и с которым не видите совместных перспеrтив - зачем? Это пустая трата времени, ИМХО.
01.10.2009 15:35:29, Anykey
да, но выбирать не нам :) 01.10.2009 11:15:21, sasha4man
Не стоит всех держать за дураков. 01.10.2009 00:28:32, Скроюсь
Вас никто не держит. Идите, Вы свободны. 01.10.2009 11:15:03, sasha4man
Восток - Запад
по логике вещей, если креститься собрался, то затем следует пункт венчаться, а не разводиться :) 30.09.2009 23:52:00, Восток - Запад
Когда у мужика случается кризис и он уходит думать- как правило тут никакой логики нет. 01.10.2009 00:12:40, Скроюсь
тогда это называется не "ушел думать", а "в дурь попер". Сам мужик может называть это как ему угодно. 01.10.2009 08:03:51, Шальная Пуля
Восток - Запад
ну, этот-то, как-бы, уже возвращается? :) 01.10.2009 00:16:51, Восток - Запад
На словах то и с условиями?
кхе...кхе...
Этот еще не вернулся и не факт что вернется.
Хотел бы вернутся на коленях бы приполз и на условиях жены- что только пустила назад.

Да кто его знает что у него на уме.
Я когда с мужем собиралась вполне кокретно разводится ( планы такие были)то просто включила всю свою рациональность и мозги и подумала что мне лучше с ним помирится на время и все таки прийти к мирному соглашению по важныи для меня вопросам. А до этого шли боевые действия и на километр не подпускала.Сама стерва и все понимаю.Такая актриса была- УХ.
А цель была одна выгодный для меня развод.

Правда пожив изрядно отдельно поняли что все равно будем вместе- теперь смеемся вспоминая об этом.Но тогда каждый играл за себя и только за себя.
Ну зачем ему тогда развод то офицальный?
01.10.2009 00:26:20, Скроюсь
Восток - Запад
вот и я думаю, что ему для своих целей нужен развод, а остальное - театр. 01.10.2009 00:30:22, Восток - Запад
но развод он и так может получить, вот зачем городить огород про восстановление отношений??? 01.10.2009 09:37:46, жжжена
Восток - Запад
чтобы развод прошел в дружественной атмосфере без финансовых потерь :)
ведь это "по-нарошку, а так-то он вроде и дальше муж". :)
01.10.2009 15:19:32, Восток - Запад
тоже кстати вариант. 01.10.2009 08:05:21, Moon
ага...цирк с конями... 01.10.2009 00:00:39, жжжена

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!