Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

любовь или непрактичность?

Разговорами с мужчинами о брачных контрактах навеяло.)Один мой знакомый степень любви невест определяет готовностью или неготовностью подписать невыгодный ей брачный контракт. От другого слышала про дележку имущества при разводе, типа вцепилась как цербер, аж противно стало,значит и не меня любит, а мои деньги. Ну и так далее. Вот и задумалась,а как вы считаете, влиет ли жадность жены/невесты до денег мужа/жениха или практичность в финансовых вопросах показателем любви/нелюбви? Типа любишь о деньгах не думаешь или не надо их?
30.09.2009 13:33:29,

134 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Практичность в финансовых вопросах для меня показатель взрослости человека. Особенно женщины. Практичность в семейчных финансах и забота о собственном будущем при создании брака для меня опять же показатель опыта, ума и взрослости.
А Ваш знакомый просто передергивает. Потому что ОН предлагает разговор о брачном контракте и ОН создает заранее невыгодные условия. Имхо- дурак и инфантил. Просто извращенный способ найит безусловную любовь мамочки. Ту дуру, которая этого всего не заметит и должна любить со всеми какашками. Уверена, что такой типчик и потом будет жену проверять. Загулами, голодом и прочими "испытаниями". А любишь ли ты меня таким каков я есть... Мамочки ему не хватает((((((
01.10.2009 12:06:55, Дина (Джума)
У вас топик неправильно назван.
Надо было НЕ ЛЮБОВЬ и ПРАКТИЧНОСТЬ мужчины.-)))
Из моих жизненных наблюдений все это чушь собачья.
Одна знакомая вот так с мужем заключила брачный контракт . На итоге при разводе все равно суд руководствовался семейным кодексом прежде всего и точка.
Другой знакомый вот так женился на не меркантильной золушке. Прожили лет так много- много нажили. При разводе обиды ее переполняли и она его раздела по полной.
А кто то очень и очень меркантильный пожив в браке понял что деньги дело наживное и золотая клетка слишком тесная и ушел в никуда с одним чемоданом.
По разному бывает.
А мужик о себе много думает и жмот и дурак.
01.10.2009 09:22:00, Скроюсь
моя мама нередко говорила (будучи абсолютно непрактичной, но любящей жензщиной): Саша, выбирай не только по любви. Когда из года в год штопаешь трусы и перешиваешь платья, любая любвоь начнет меркнуть.

и она права. жизнь меня в этом убедила.
01.10.2009 00:08:33, sasha4man
Anykey
> вцепилась как цербер, аж противно стало,значит и не меня любит, а мои деньги

А он, типа. не цеплялся? Но тогда с чего ей было цепляться - ей бы и так все осталось. Или что он вцеиился - так и ясно, не любит, а про нее у него были сомнения?
30.09.2009 22:30:35, Anykey
Лида Удоева
Зачем изобретать велосипед? Гражданский брак прекрасно решает запрос гражданина, и не надо сочинять никаких брачных контрактов.

А вот зачем он хочет клясться "быть вместе в радости и в горе", если реально хочет банально сожительствовать - в упор не пойму. А то, что он хочет - это не семья, а сожительство, будь оно хоть с десятью штампами.
30.09.2009 20:50:26, Лида Удоева
WildStitch
не, гражданский брак намного лучше - сразу понятно кому что принадлежит. И уж если что-то купили на имя женщины или на ее счет какая денежка упала, то фиг уже обратно возвернешь. :) Это только ее и усе. :) 30.09.2009 21:10:55, WildStitch
Лида Удоева
Так я давно говорю, что гражданский брак - полезная штука, особенно когда есть дети от предыдущих браков.
Классический брак предлагает сильные обязательства (например, права супруга выше прав детей), которых не всем надь. А описуемый гражданин, очевидно, пытается урвать от обоих моделей брака.
01.10.2009 16:49:46, Лида Удоева
WildStitch
кстати, вот еще подумалось... не смотря на то, что я не вижу ничего плохого в таком контракте, но уточню - мальчег ведь не расфантазировался, что жена будет рожать детей или сидеть дома и заниматься бытом или, хоть бы и работая, но что-бы то нибыло делать дома - готовить ему ужин или гладить ему рубашки, правда? Ну, типа, что она будет его поддерживать пока он там мамонта добывает? Я так понимаю, что планируется бездетная семья с полной прислугой. :) Вечером жена приходит к крытому столу и понятия не имеет, где находится утюг, стиралка или пылесос. :)

Почему? Да потому, что ведение домашнего хозяйства/обеспечени­е быта - это тоже работа и требует как времени, так и сил. Вкладываться же в то, что тебе не принадлежит, как минимум глупо.
30.09.2009 19:17:48, WildStitch
а телефончик дадите? хоть в браке поживу обеспеченно. я хорошей женой буду. 30.09.2009 18:59:36, ой, хочу
ЕК настоящая
Мужик дурак. Такие проверки - верный признак того, что жениться не надо.:)
Брачный договор делит только то, что нажито (куплено) во время брака. Так что никто на его деньги не покушается, ибо делить еще пока нечего!:)
Ну а если он предлагает контракт с формулировками "Все, что будет куплено в период брака, будет принадлежать мужу", то:
а) это противоречит закону (п. 3 ст. 42 СК) и на раз-два оспаривается в суде в момент дележки имущества, т.к. брачный договор не может содержать условия, которые составят второго супруга в крайне невыгодное положение;
б) этот Ваш приятель жлоб и нифига не любит ту, которой у него язык повернулся такое предложить. В чем его особая ценность для брака?
30.09.2009 18:47:29, ЕК настоящая
100% Дурак.

Делается договор купли-продажи в пользу 3-го лица и нет проблем. Или нотариальное согласие на покупку, где указывается что приобретённое имущество будет собственностью такого-то супруга.

И п. 3 ст. 42 СК тихо курит в углу. ;-)
01.10.2009 10:39:30, DH в отпуске
вау
А в ответ невеста не предлагала подписать контракт, в котором он обязуется называть ее прекрасной и изумительной красавицей, даже если она растолстеет до 100 кг?:))

Мужчина, который заранее без повода считает, что его девушка стремится заграбастать его деньги, априори подозрителен для меня. Его любовь к девушке точно под вопросм, ибо если любишь, к чему бояться за свои деньги?:)) В любом случае, у МЧ налицо комплексы, а закомплексованный муж никому еще на пользу не шел.

Тем более, как правильно писали ниже, МЧ еще и дурак, т.к. предлагает совершить некий поступок, якобы доказывающий что-то, а ведь реально умная баба (и охочая до денег) понимает, что либо переиграет все условия, либо добьется своего иными методами. Таким образом проверка эта ничего не дает, кроме чувства унижения для порядочной девушки и информации, что МЧ совсем наивный дурачок для опытной стервы:)).
И какой тут может быть брак?:)))
30.09.2009 18:36:38, вау
Liusia (просто Люся)
Критерии при выборе жены могут быть какие угодно. Главное чтобы потом человек не удивлялся полученному результату. 30.09.2009 16:34:37, Liusia (просто Люся)
Oblina
:-))) 30.09.2009 16:45:13, Oblina
ну смотря какая любовь - если материнская, то наверное она с деньгами не совместима. Но если к мужчине - то вполне, ИМХО. 30.09.2009 16:30:46, Лось_Анджелес
WildStitch
прелестно. То есть женщина должна уйти в чем пришла и все оставить ему, да? Тогда она любит, типа. А он чего ж? Не любит, да? Раз так зажмотил поделиться вроде как совместно нажитым во время брака?

Лично я о деньгах думаю и голову от любви не теряю. Брачный контракт? Прекрасно, я только за! Вот только прочитаю его от корки до корки и проконсультируюсь со своим юристом ДО того как подписать. :) Если он мне будет выгоден, подпишу с удовольствием. Если нет, то зачем мне тогда замуж??? Отсутствие штампа никак не мешает любить. :) А официальное оформление брака не имеет ничего общего с любовью. Это по сути своей именно контракт. Просто если не составляется отдельный брачный договор, то это значит, что стороны согласны со стандартным договором, то есть с теми пунктами, что прописаны в законодательстве. Брачный контракт - это всего навсего договор подогнанный под пожелания сторон и отсутствие этого контракта не означает, что договора нет. :) Штамп в паспорте и свидетельство о браке - это именно договор или контракт.
30.09.2009 15:58:50, WildStitch
контракт невыгоден в том плане, что на деньги жены не покушется муж, на приобретенное мужем-жена. 30.09.2009 16:53:50, Марюся
NatalyaLB
а с чего вы взяли, что это называется " невыгоден"? это называется " взаимовыгоден", однако 30.09.2009 18:38:10, NatalyaLB
WildStitch
не поняла. Кто на что покушается? Точно так же в том же договоре можно прописать, что все, что заработает жена - ее. Даже если на момент вступления в брак она не работает, кто даст гарантию, что через пару лет брака жена не станет зарабатывать больше мужа???? Или по вашему женщина - априори глупая, беременная и босая, не способная о себе позаботиться животинка? 30.09.2009 17:00:38, WildStitch
" Точно так же в том же договоре можно прописать, что все, что заработает жена - ее." все именно так и прописано было. 30.09.2009 17:06:20, Марюся
WildStitch
да, не вижу проблемы, меня бы полностью устроило, потому что это меня защищает (в моем теперешнем возрасте и взгляде на бизнес и финансовые вопросы). Но если вдруг муж полностью обанкротится, а жена сильно разбогатеет, то все же часть заработанного ею он при желании сможет отсудить. Но не сможет получить акции ее предприятия или долю в нем (если это оговорено в договоре и подобное).

Кстати, брачный договор можно изменять, пополнять или анулировать в любое время. Это как завещание - пока не пришел час Х, действует последняя версия, но изменять ее не запрещено.
30.09.2009 17:12:51, WildStitch
по Вашему примеру первому могу сказать, что мне лично дурака не надо, а мужчина, который таким образом "проверяет", увы, обделен умом, да-с))) 30.09.2009 14:48:08, Katerine
Елена Д.
ну как сказать, не думать о деньгах можно когда их нет :) и люби себе кого и сколько хочешь :)) 30.09.2009 14:38:46, Елена Д.
кстати да, лучше не скажешь) 30.09.2009 14:43:05, Марюся
natmet
Это как раз тот момент, когда надо разделять мух и котлеты.
Любовь любовью, деньги - деньгами.
Когда человек предприятие образует, он как-то про любовь не заговаривает))), а выясняет именно организационные вопросы. Так и тут.
30.09.2009 14:33:36, natmet
А зачем вообще это смешивать? 30.09.2009 14:03:38, КаПа
Ну как не смешивать, вот влюбилась девушка в парня, он ей делает предложение и тут перед свадьбой предлагает заключить брачный контракт, по условиям которого все заработанное в браке им-его. Одна подписывает и живет себе дальше счастливо, другая в истерику, а как же если мы разведемся я ни с чем останусь? Речь идет о небедных молодых людях, то есть не об алиментах на ребенка, а о квартирах,машинах,да­чах,которые можно поиметь при разводе. Вот и вопрос, значит ли,что первая любит жениха больше чем вторая?) 30.09.2009 14:07:36, Марюся
WildStitch
по условиям которого все заработанное в браке им-его? ха-ха три раза. :))))) подпишу такую глупость за милую душу, потому как сия [цензура] сильно противоречит законодательству, а все, что ему противоречит, признается недействительным, то есть делиться придется как миленькому.

Впрочем, не думаю, что ввязалась бы в какие-то ни было отношения с типом, который не знает таких элементарных вещей.
30.09.2009 16:37:38, WildStitch
нет,нет тут противоречия, в БД можно предусмотреть такое 30.09.2009 16:55:11, Марюся
нет, нельзя. 30.09.2009 17:52:46, pomadka
WildStitch
что? что все заработанное во время брака принадлежит только одному? А второй при разводе уйдет босым и голым? Вообще-то нет, нельзя. То есть написать то можно все, что угодно, бумага все стерпит, но оспорить в суде тоже можно.

По определению - пункты договора (брачного ли, трудового ли или еще какого), которые ухудшают положение стороны по сравнению с тем, что положено по существующему законодательству, признаются недействительными.
30.09.2009 17:05:15, WildStitch
Вы все неправильно поняли. Есть богатый МЧ и его будущая жена. Контракт предлагается подписать, в соответствии с которым приобретенное на имя жены в случае развода жене, мужа-мужу 30.09.2009 17:08:20, Марюся
WildStitch
чаво? Во-первых, какая разница на чье имя что приобретено, если приобретено в браке? С таким пунктом договора послала бы далеко. :) Подарки я могу выкинуть за ненадобностью, но кому-то возвращать не собираюсь. А с дураками и шантажистами я не вожусь. :)

При таких вводных - никакого брака.
30.09.2009 17:16:48, WildStitch
Дык жизнь-то разнообразна, вполне может случиться, что муж заболел и остался без работы, а жена стала бизнесвуменшей-миллионершей. И тогда такой БД будет справедлив на Ваш взгляд? 30.09.2009 17:14:06, ЁЁЁЁЁ
Елена Д.
если она подпишет такой - будет дура, потому что такой контракт - липа, противоречащая СК.. а, может, наоборот, умная :) типа да, дорогой, как хочешь дорогой, а потом и бац! признать контракт недействительным :) 30.09.2009 14:46:18, Елена Д.
ну... а это еще смотря чем будет заниматься невеста, то бишь жена, в браке...
Если планируется что она будет "сидеть дома с детьми, готовя котлетки мужу" - то в общем да, повод впасть в истерику... Да в общем -то повод замуж за такого мужчину не ходить, т.к. что это за любовь, если в любой момент жену можно босиком из дома выгнать???
Если же планируется что жена тоже самостоятельная женщина при нормальном доходе, и имущество "за период декрета" делится пополам - то отличный контракт, пусть так и будет...
А просто кидаться замуж "на любых условиях" - это не признак любви, это признак глупости и глубоких комплексов.
30.09.2009 14:43:34, Живая_и_Настоящая
ну зачем сразу в крайности вдаваться, никто не говорит о том, что жена босая уйдет. Просто не поимеет с мужа особо.
Кстати, на практике этот самый мужчина, заключивший этот невыгодный для жены контракт, оставил ей квартиру и машину при разводе, то есть парень-то не жадный, проверки у него такие.
30.09.2009 14:52:08, Марюся
Oblina
машина — это расход, да и металлолом через пару лет. Квартира, если она не вторая, тоже не бог весть что. Не такой уж он и щедрый :-( 30.09.2009 17:19:04, Oblina
Liusia (просто Люся)
или не такой уж богатый :) 30.09.2009 18:26:41, Liusia (просто Люся)
это он Вам говорит, что "проверки", на самом деле нормальный здравый расчет. Ну нормальный договор-то! Несколько пунктов оговорить на момент рождения и содержания ребенка и все отлично. Почему все накинулись на мужика - не понимаю?! Тем более по факту повел-то он себя вполне даже по-мужски.
Он Вас провоцирует зачем-то поговорить об этом :) Дразнит и хочет из Вас вытащить "практичность по- женски это оттяпать мужнин кусок и побольше"ИМХО
30.09.2009 15:02:08, ЁЁЁЁЁ
Да у него просто навязчивая идея, что всем от него только деньги и нужны. Он бы еще ей мужика подсунул...для проверки... 30.09.2009 15:06:22, КаПа
Да, тут Вы правы, только он не так формулирует, он говорит,что женщинам в принципе нужны в первую очередь деньги, что безденежные мужчины никому не нужны и что женщины за ним начали увиваться только когда он разбогател...вот такие вот комплексы и навязчивые идеи...красивый,умный,образ­ованный молодой мужчина, а в голове вон че 30.09.2009 15:31:45, Марюся
Елена Д.
возможно, он и прав, ведь пока у него не было денег, он, наверное, особо никуда не ходил и не ездил :) где же было за ним увиваться? :) 30.09.2009 15:38:00, Елена Д.
Только огромное количество топов на тему, не зарабатывает, пьет, бьет, изменяет, показывают, что и бедные нужны кому то:))) За них даже сильнее борьба идет. 30.09.2009 16:17:09, КаПа
любопытная Анна
нужны, кто же спорит, только попробуйте докажите это упертому знакомому автора.
Ну и борьба не сильнее, это только здесь такие страсти разгораются, когда чморить начинают тех, кто заводит топики про незарабатывающих мужей)) Про пьющих и бьющих топики все же в стиле "как избавиться от зависимости".
30.09.2009 18:36:12, любопытная Анна
Я его ваще-то не знаю :))))
Но на месте мужиков, я бы нас-теток вполне могла подразнить такими разговорами.
30.09.2009 15:11:36, ЁЁЁЁЁ
Штуша-Кутуша
А обязательно с мужа поиметь чего-то? 30.09.2009 15:01:05, Штуша-Кутуша
ну вообще желательно))) 30.09.2009 15:32:05, Марюся
ну вот ответ и получен ;)

а теперь еще можно представить, что Вы - свекровь и говорим мы о брачном договоре Вашего сына с будущей невесткой
30.09.2009 15:49:39, ЁЁЁЁЁ
WildStitch
??? а свекровь то тут при чем? Вроде как на ее имущество невестка ну никак претендовать не может. Наследство и подарки не делятся при разводе никаким образом, даже если получены одним из супругов во время брака. 30.09.2009 17:20:48, WildStitch
ладно, не обращайте внимания
Вы как-то или очень по верхам ходите или в лоб
30.09.2009 17:28:29, ЁЁЁЁЁ
WildStitch
по каким верхам? я действительно не понимаю при чем тут его мама. У меня у самой двое парней растет и никак не могу предствить какое-то свое участие в их брачных соглашениях или делении их имущества. 30.09.2009 17:31:03, WildStitch
ну, наверное, имелось ввиду, что Вы, как мать своего сына не захотите, чтобы он делился нажитым до брака, или вообще чем-то делился:-) 30.09.2009 18:33:51, pomadka
Насколько я поняла про нажитое до брака речи вообще не было. 01.10.2009 10:30:05, ЁЁЁЁЁ
WildStitch
какое мое дело, на что он тратит свое заработанное?????? Это же его деньги, а не мои. Разве нет? 30.09.2009 19:21:27, WildStitch
не, ну я с Вами согласна по всем пунктам. Только вот не факт, что квартира, приобретенная до брака всегда приобретена самим мальчиком. Именно это имеется ввиду, насколько я поняла.
Тогда в моем понимании, квартира, в которой проживают мои дети и которую купим мы с мужем, будет оформлена на одного из нас, но никак ни на детей, это во-первых. А во-вторых, если мои дети купят квартиру до брака, то это будут их проблемы на кого ее оформить. Вот.
30.09.2009 20:10:03, pomadka
WildStitch
ну так ведь то, что куплено ДО брака, то и не делится независимо есть какой-то контракт или нет. Наследство тоже не делится. Если во время брака родители решат ему подарить квартиру или машину или виллу на Канарах - это тоже не делится.

На детей я при чвоей жизни точно ничего оформлять не буду ни при каких условиях. В России может это иначе, но у нас родители - наследники только второй степени. Если, не дай бог, что-то случится с моим ребенком, наследство получув не я, а его дети или супруг. А я бы все же хотела на старости лет как-то быть уверена, что мне будет где жить и на что. И если решу что-то кому-то отдать, то только по доброй воле. Но это речь только о моем и, следовательно, оформленном на мое имя. То, что дети сами заработали - это их личное право что с этим делать. Хоть кошкиному приюту завещать или клубу филателистов. :)

Про квартиры... рано или поздно я куплю дочке квартиру, естественно на мое имя. :) Собиралась в этом году, но сейчас ей есть где жить, а платить 4 года комунальные при условии что недвижимость в цене не растет, как-то глупо.
30.09.2009 21:17:52, WildStitch
В России родители являются наследниками первой очереди наравне с детьми и супругом. Но, купленное мной и мужем до брака наших детей будет оформлено на меня или нас обоих с мужем (на меня все же лучше):))) Все остальное + 1000 к Вашему. 30.09.2009 21:31:17, pomadka
Комплексы пусть свои лечит парень Ваш. 30.09.2009 14:53:59, КаПа
)))пусть) 30.09.2009 14:56:26, Марюся
Про любовь не скажу, а то что он жмот эт точно:)))) 30.09.2009 14:14:29, КаПа
В контракте надо оговорить период сидения с ребенком/детьми (допустим, все заработанное им в этот период - пополам), а также обеспечение детей после развода и все! Брачный договор справедлив. ИМХО. 30.09.2009 14:11:15, ЁЁЁЁЁ
Обеспечение детей после развода - это алиментное соглашение. БД предусмаривает только вопросы совместной собственности супругов, содержание детей определяется другими документами. 30.09.2009 14:43:26, pomadka
ок
я по сути :)
30.09.2009 14:48:16, ЁЁЁЁЁ
Вечная Весна
это значит, что первая знакома с семейным кодексом 30.09.2009 14:10:06, Вечная Весна
Вы не в теме, брачный контракт для того и нужен,чтобы потом не делить все в соответствии с СК 30.09.2009 14:14:11, Марюся
Вечная Весна
очень хорошо, так и скажите вашим приятелям)) 30.09.2009 14:20:35, Вечная Весна
Юристы есть? Если брачный договор противоречит семейному кодексу, то что будет знАчимее в суде? 30.09.2009 14:13:28, ЁЁЁЁЁ
Вечная Весна
СК, конечно 30.09.2009 14:19:29, Вечная Весна
И нафига тогда брачный договор? 30.09.2009 14:22:05, ЁЁЁЁЁ
)))))так надо его составлять,чтобы не противоречил)). 30.09.2009 14:22:51, Марюся
насколько я помню "совместно нажитое в браке имущество - пополам" (это СК) и как можно составить договор на эту тему шоб не противоречил? 30.09.2009 14:25:24, ЁЁЁЁЁ
именно это и можно изменить. 30.09.2009 14:34:11, Безобразная Эльза
Так я Вам ниже написала:"Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности , установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.

Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов." Это в СК,написано, то есть по умолчанию пополам, а можно предусмотреть по-другому брачным контрактом, это не противоречие, это другой режим имущества
30.09.2009 14:27:58, Марюся
Вечная Весна
если БД значительно ущемляет интересы супруга, то такой договор работать не будет.
Но вашим мужчинам про это знать не надо, а то жениться перестанут)
30.09.2009 14:33:22, Вечная Весна
А дальше "значительно" от "незначительно" вступает в игру суд, наш самый справедливый суд в мире :))) 30.09.2009 14:36:43, ЁЁЁЁЁ
Нет, суд тут ни при чем. Нотариус не имеет права заверить БД, по которому одному из супругов остается менее 10% совместно нажитого имущества, как ставящий этого супруга в невыгодное положение. 30.09.2009 14:41:31, pomadka
ссылку на НПА дайте, пожалуйста. 30.09.2009 15:26:22, Безобразная Эльза
а Вы эти 10% от будущего! совместно нажитого как определяете в момент составление БД?
пример, приехала жена из деревни к мужу на все готовое, села на шею, родила ребенка, просидела с ним 7 лет и кааааак пошла делать свой бизнес, да кааааак ей поперло....
Нотариус откуда это все знает?
30.09.2009 14:44:48, ЁЁЁЁЁ
здрасьте, как 10% определить. Так и записать: минимум 10% от всех видов совместно нажитого имущества. А как еще можно написать?) И потом, имущество вроде регистрируется: машины,квартиры, дома, бизнес. Это ж все не бесхозное:-). И нотариусы это все знают. А прописать в БД это все можно будущим числом, так сказать: например, поделить в случае развода приобретенную в браке квартиру, машину и т.д в таком-то процентном соотношении. 30.09.2009 14:52:54, pomadka
То есть первая из примера все-же дура влюбленная, плохо знакомая с СК? :) 30.09.2009 14:31:22, ЁЁЁЁЁ
Первая из примера была влюблена в него по уши и ей было важно быть с ним в принципе, о финансах она не думала. А вторая сказала что замуж с таким контрактом за него не пойдет. 30.09.2009 14:33:40, Марюся
Подзапутались мы с Вами, посмотрите ветку, я ответила Вечной Весне, которая первую оценила немного не так. 30.09.2009 14:38:13, ЁЁЁЁЁ
да нет все правильно, просто первая была очень умная, и подумала что все изменить можно, опять же подарками получить. А вот вторую терепению никто не научил:))) 30.09.2009 14:59:38, КаПа
гыыыыы
и договорились мы все до того, что о любовях-морковях со стороны женщин и говорить нечего :))) одна в лоб расчетливая, другая прикидывается дурочкой, а сама просчитывает чем и когда она возьмет-таки.
И говорить дальше можно только о влюбленный мужиках - от свадьбы (когда он готов с себя последнюю рубаху снять для нее) и до развода (когда он должен выходить из дома с парой трусов, носков и зубной щеткой) :)))
30.09.2009 15:10:15, ЁЁЁЁЁ
Вечная Весна
и не в этой стране 30.09.2009 14:24:14, Вечная Весна
смотря чем противоречит. Сама возможность заключения брачного договора предусмотрена именно СК. Но договор может быть признан недействительным по ряду оснований. 30.09.2009 14:18:43, Безобразная Эльза
Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности , установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.

Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.
30.09.2009 14:18:27, Марюся
хихи:)))) 30.09.2009 14:11:36, КаПа
Штуша-Кутуша
А как они бедуд делить, кто сколько в браке заработал? 30.09.2009 14:09:54, Штуша-Кутуша
кто сколько заработал делить не так сложно, напр.з/пл белая так можно и расчетные листки складировать, а вот сколько и из чьих денег пошло допустим на машину? вот это доказать надо! 30.09.2009 14:15:06, ЁЁЁЁЁ
ну это типа просто - на кого зарегистрирована - тот и хозайн... 30.09.2009 14:44:44, Живая_и_Настоящая
это тогда тоже в БД надо прописывать 30.09.2009 14:52:36, ЁЁЁЁЁ
ну это общая фраза про "заработанное", правовой режим приобретенного в браке имущества будет другим, то есть без контракта по семейному законодательству пополам, с контрактом-как прописано в нем. То есть на кого оформлена покупка. Сбережения соответственно на чье имя счет. 30.09.2009 14:13:21, Марюся
Oblina
меняйте круг общения :-) 30.09.2009 13:46:06, Oblina
Ну это всего лишь мнения некоторых мужчин,на замужество с котоыми я не претендую). Например один мой друг перед свадьбой быстро приводил документы в порядок, чтобы жене его недвижимость не досталась на случай развода, но он по крайней мере не скрывал, что жену не любит и голову не теряет. 30.09.2009 13:49:57, Марюся
Штуша-Кутуша
А если недвижимость он заработал до брака, каким местом она к ней относиться? 30.09.2009 13:51:25, Штуша-Кутуша
окончание строительства приходилось на начало свадьбы). был шанс оформить дом и квартиру в собственность,находя­сь уже в браке. 30.09.2009 13:52:55, Марюся
Штуша-Кутуша
Но он же сам заработал? Она даже тылы не обеспечивала. Я считаю, он правильно поступил. 30.09.2009 14:00:23, Штуша-Кутуша
Сам-сам, не общее же втихоря на себя записывал, и два другие МЧ тоже все сами. 30.09.2009 14:01:43, Марюся
Штуша-Кутуша
Ну так просто нормальное отношение. 30.09.2009 14:02:43, Штуша-Кутуша
Oblina
он просто изучал теорию ошибок, вот и всё. 30.09.2009 13:50:56, Oblina
NatalyaLB
то есть ваш знакомый искал невесту, чтобы " мы оба любим меня"? желаю ему успехов :)
Мое мнение - любишь, о ЕГО/ЕЕ деньгах не думаешь, думать о своих это не мешает ни разу.
30.09.2009 13:45:55, NatalyaLB
Ну собственно говоря,мечтать никому не вредно. Тема моя о том,является ли такая практичность показателем отсутствия любви? 30.09.2009 13:51:42, Марюся
NatalyaLB
так я отвечаю, есть 2 типа практичности:
1. своего не отдам
2. чужого хочу, да побольше.
Первая для меня говорит о здравости мышления, 2я - о браке по расчету.
30.09.2009 13:56:26, NatalyaLB
второй пункт "хочу чужого и побольше" тоже "практичностью" называют? ;) 30.09.2009 14:18:08, ЁЁЁЁЁ
Вечная Весна
Где вы таких жадных товарищей надыбали? 30.09.2009 13:45:13, Вечная Весна
любопытная Анна
Нет. К себе эти мужчины не пробовали те же требования пердъявить? Пусть подписывают невыгодный брачный контракт, тогда и говорят о любви. Если при разводе она вцепилась в имущество, это значит, с другой стороны его кто-то тоже крепко держит? 30.09.2009 13:43:12, любопытная Анна
Ну а относительно к мужчинам мысли о том как обесопасить свое имущество по-Вашему говорит о НЕ любви? 30.09.2009 13:44:59, Марюся
Елена Д.
нет, абсолютно зеркально.. я не считаю, что при разводе мужик должен остаться гОлым и бОсым.. 30.09.2009 14:40:31, Елена Д.
любопытная Анна
Само по себе нет. 30.09.2009 14:09:22, любопытная Анна
Вечная Весна
о заниженной самооценке и склонности к депрессиям. Это помимо скаредности.
Тот ещё подарочек.
30.09.2009 13:51:03, Вечная Весна
хухра-мухра
Дело в том, что любовь и брак - разные вещи, а люди их почему-то смешивают. Раньше вообще все замуж выходили/женились по рассчету, причем даже не своему, а родителей:)
Одно дело просто друг друга любить, как какие-то безбашенные Ромео и Джульетта, у них и будущего-то не было. а другое дело - когда к этому примешиваются родня с обеих сторон, будущие дети, покупка квартир/дач/холодиль­ников. Семья -это все ж больше экономическая категория, когда она образуется, совершенно естественно подумать - а где и на какие шиши мы будем жить.
А уж ждать какой-то любви при разводе вообще глупо.Была б любовь - и не разводились бы. Вообще оба эти мужчины неприятное впечатление производят, ИМХО.
30.09.2009 13:42:19, хухра-мухра
Ну а если брак по любви? Вот с одной стороны мне как-то не верится, что когда в животе бабочки и человека обожаешь, то будешь думать как с него что-то поиметь дополнительно. А с другой стороны, вот у меня муж не бедный, я сама ничего не имею. Мужа разлюбила бесповоротно и хочу развестись, то есть любови у меня к мужу ноль, а вот имущественного спора не имею, ну не надо мне от него ничего, совсем, даже украшения готова оставить подаренные.Казалось бы ...ни эмоций, ни материальных притязаний... 30.09.2009 13:57:12, Марюся
Ну и что? Да любви нет настолько, что даже общаться с ним из-за имущества противно... 30.09.2009 14:55:41, Живая_и_Настоящая
хухра-мухра
Обожать человека можно и так просто, зачем при этом жениться?:) А вот когда планируешь брак, общую жилплощадь и детей, рекомендуется все ж голову включать. А то может так получиться, что поцеловала принцесса прекрасного принца, а он взял и превратился в жабу:) Жадную и мерзкую:) 30.09.2009 14:22:04, хухра-мухра
Oblina
Пардон мой френч, но, когда в животе бабочки, надо первым делом провериться на наличие глистов. 30.09.2009 14:01:48, Oblina
Вам кто-то когда-то сказал,что Вы остроумны?))))))) 30.09.2009 14:03:28, ???????????????
Oblina
а это медицинский факт: некоторые глисты действуют как галлюциногены. Так что остроумие здесь ни при чем. Проза жЫзни. 30.09.2009 14:06:01, Oblina
Елена Д.
меня вообще эта фраза про "бабочек в животе" пугает всегда :) вообще по-моему, все "бабочки" в мозгу "порхают", в животе им делать нечего :)) 30.09.2009 14:50:29, Елена Д.
и не говорите, пустили пулю про бабочек в сериале "секс в большом городе" и думай теперь каждый раз глядя на мужика, прислушивайся к животу -что же это со мной? или мужчина не вызывает дОлжных ощущений или просто глистов нет :)))) 30.09.2009 15:15:30, ЁЁЁЁЁ
Елена Д.
:)) 30.09.2009 15:23:03, Елена Д.
Вечная Весна
да, а что? 30.09.2009 14:04:08, Вечная Весна
Восток - Запад
практичность в финансовых вопросах является показателем наличия здравого смысла. 30.09.2009 13:41:30, Восток - Запад
Штуша-Кутуша
+100 30.09.2009 14:03:10, Штуша-Кутуша
+1
а также, практичность в финансовых вопросах совсем не исключает щедрости, а к любви так и вообще не имеет никакого отношения.
30.09.2009 14:00:41, ЁЁЁЁЁ
ландыш
практичность в финансовых вопросах = сниженная эмоциональность. Это не просто "не любишь жениха". Это не любишь "любить\не любить". 30.09.2009 13:39:49, ландыш
Liusia (просто Люся)
это что-то из совецкого прошлого,а? 30.09.2009 17:46:55, Liusia (просто Люся)
гы. при чем здесь совецкое? а в капиталистицком это не характерно? 30.09.2009 23:53:35, Соломонида
А практичность в финансовых вопросах на благо семьи (в т.ч. на благо любимого), при этом исключительно из мотивации ЛЮБОВЬ? Разве не бывает?
По моему, сколько угодно. Например, его сильно огорчит практичная невеста, которая подберет хороший недорогой тур для свадебного путешествия (пусть даже за его деньги, но меньше, чем он планировал, или лучше, чем он предполагал)?
Мне кажется целенаправленно искать в качестве жены непрактичную девушку неразумно. Если он претендует на дальновидность, надо продумать, как он с нею будет жить в браке. Его никакой контракт не спасет. Разумно экономное ведение хозяйства им не наладить: ни с ее природной непрактичностью, ни с отрицательной мотивацией на экономию в виде контракта (это включится, если девушка вдруг поумнеет, пардон станет со временем несколько практичнее).
Один развод у него уже есть, насколько я поняла. Не помогли проверки?
30.09.2009 15:38:23, мусенька
ерунда!
как сказано выше практичность не исключает шедрости...
Другой вопрос что она скорее всего исключит "истеричность" - но это не синоним "эмоциональности".
30.09.2009 14:52:16, Живая_и_Настоящая
ландыш
а что конкретно ерунда-то? 30.09.2009 15:20:35, ландыш
)))ниче не поняла))) 30.09.2009 13:46:05, Марюся
ландыш, утешительно
это бывает! )) 30.09.2009 13:48:14, ландыш, утешительно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!