Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вчера укладывая ребенка спать, разговори

Вчера укладывая ребенка спать, разговорились на семейную тему...
))
Мы ее обсуждаем иногда в плане школы и новых нравящихся и ненравящихся одноклассниц. Ж: Жену нужно выбирать, чтобы она мало денег просила, и хорошо готовила и посуду мыла. (Пауза) Но таких наверное не бывает...
Я: Да таких думаю, не бывает, поэтому прийдется выбирать красивую.
Ж: А я вообще жениться не хочу. Я: Почему? Ж: А зачем мне жена? (Пауза) Но тогда наш род прервется...
))
Я: Да, ребенок нужен, твой папа же родил тебя, такого замечательного малыша, и тебе прийдется)
Ж: Если будет мальчик буду его водить по кино и покупать ему все. Я: А если девочка? Ж: Куплю ей соску, пусть сосет.
Я: Совсем не будешь ее любить? Ж: Ну куплю ей коробку игрушек, так и быть.

Надеюсь, тут нет его будущей тещи и невесты...)))
29.09.2009 16:25:23,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я плакаю... и я в печали..:(
Оля, что мальчику всякую чушь рассказываешь???
ты обязана ребенка-мальчика обучить и показать-расказать КАК нужно заботиться О Женщине. Ведь ты сама- женщина и это твой Сын! у него нет картинки папы (вернее вот такая какая есть..:() и все бы хорошо... только при всей твоей радости - данные взаимоотношения успешными назвать нельзя:(
Оля, ты не права... и Ж. тоже... увы. семья, дети, жена и муж, это прекрасно. только кушать ее надо правильно, а не как сложилось...
30.09.2009 13:08:35, AnutkaSh
Я ему говорю то, что думаю.
И где ты увидела чушь?
Что выбирать нужно красивую? Так я в этом просто уверена. А по каким еще параметрам?))
Ну и то, что род продлять нужно, тоже само собой разумеется))
30.09.2009 13:58:37, Булочка наст.
NatalyaLB
мой уже решил - " я женюсь как можно позже, для себя сначала пожить надо; жену буду искать, ктр детей сразу не требует, надо ж присмотреться сначала, хорошая ли из нее получится жена и мать". Потом было добавлено " может, на такой то ( имя одноклассницы), она детей ТОЧНО любит" 29.09.2009 18:54:15, NatalyaLB
хухра-мухра
Мальчики - они смешные такие, пока маленькие. Мой тоже раньше забавно рассуждал, сейчас-то он уже взроослый.
А вырастут - и становятся такими сложными, непонятными дядьками, на которых тетки в конфу жалуются:)
29.09.2009 18:29:33, хухра-мухра
natmet
разговоры на ночь - они прикольные...
моя мелкая:
- мне хочется, чтоб у нас появилась еще одна сестричка...
- зачем?
- я уже совсем забыла, какая я была маленькая, а с ней вспомню...
- а куда мы ее спать положим?
...осматривает комнату...
- да, некуда. тогда кошку.
- кошка у нас уже есть.
- ну, тогда не надо.
занавес.
29.09.2009 17:12:48, natmet
Robin
"Монгол" Бодрова старшего
Как выбирать жену

1. Лицо плоское - как луна.
2. Глаза узкие. В большие глаза демоны налетят.
3. Ноги - крепкие. Сексуального удовольствия мужчина гарантированно получит больше.

;)
29.09.2009 16:39:59, Robin
ЕК настоящая
Твой юмор и эпатаж, по-моему, не очень вписывается в разговор с 8-леткой. 29.09.2009 16:37:16, ЕК настоящая
Мы с ним вообще всегда так общаемся)
И какой уж тут эпатаж...? Обычный разговор перед сном...

А что другие люди как-то с детьми по другому разговаривают?? (прямо я озадачилась, хм...)
29.09.2009 16:54:05, Булочка наст.
ЕК настоящая
Смотря чего хочешь от разговора. Видно же, что ребенок не шутил, а "разговаривал"! Он мысли излагал, а ты ему "придется... красивую". :) 29.09.2009 21:35:15, ЕК настоящая
Фяка-Пфяка
Ну да. Я тож на вопрос ребенки, какой должен быть муж, не задумываясь, ответила - "Удобный". :)) 29.09.2009 17:11:52, Фяка-Пфяка
Оль, может все же без записей на подкорку: <придется родить ...>
а то вон некоторым "пришлось родить" а они даже не представляют для чего, пришлось потому что.
29.09.2009 16:33:14, сочувствующая
Дина (Джума)
По-моему, большинство сначала рожает, а потом только догадывается, что "пришлось"
А тут хоть сознательно "пришлось"
29.09.2009 17:26:23, Дина (Джума)
Думаете, они родили, потому что им что-то на подкорку записывали?

А мне кажется как раз раннее и открытое обсуждение всех этих тем, полезно, не делать фетишей, тайн, недомолвок, чтобы ребенок открыто выражал свое мнение и знал мое))
29.09.2009 17:05:37, Булочка наст.
ну конечно они родили не потому что им записали на подкорку, но записывать на подкорку связку "родить-пришлось", имхо, не есть хорошо. 29.09.2009 18:00:49, сочувствующая

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!