Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Водолейка

По моей вчерашней теме...

Поговорили... Короче, главная и основная причина - не хочет, чтобы в его отсутствие здесь находились "посторонние" люди. Под "посторонними" понимается моя мама, сидящая с нашим ребенком, т. к. ГМ на 99% уверен, что моя мама на время его отсутсвия переедет к нам - не нужно будет возить ребенка к ней (сейчас с ребенком мама находится в своей квартире). Вот так... понимай как хочешь... "Посторонний" человек, который по сути дела, "снял" с шеи ГМ меня и облегчил ему материальное положение (я вышла на работу в 1,5 ребенкиных года)
Справедливости ради, стоит сказать, что у ГМ сложные отношения со своей маман (она его одна воспитывала + ее жесткий характер). С моей мамой общается на уровне "здравствуйте, до свидания", не более этого...
Правда, разговор вышел какой-то странный. У меня (из-за "обиды"_ не получилось вывести до конца на откровенный разговор, слезы в глазах стояли, а плакать при таких "разговорах" я считаю неправильным...
29.09.2009 14:00:03,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правильно! соглашайтесь с мужиком! нефик мамам сидеть с их детьми. пусть САМ няню ищет, проверяетс ее и вообще, кроме своего гонора еще и ребенком и организацией бытовых вопросов займется! квартира его...и чего? а деть - не его??? 29.09.2009 14:40:21, AnutkaSh
ландыш
а что тут понимать. Очень даже понятно - не хочет видеть в своей квартире посторонних. А вот почему это для ВАС обидно - не понятно. 29.09.2009 14:22:38, ландыш
Водолейка
Во-первых, я все-таки думаю, что считать мою маму "посторонней" он не должен (она нам очень много помогает с ребенком + к нему "не пристает", а могла бы). А обидно потому, что так "считают"... И еще потому, что не верит - мама-то и не собиралась переезжать (у нее собака, ее что тоже тащить?), мы живем н 5-м этаже - ей тяжеловато подниматься... Вот как-то так... 29.09.2009 14:27:55, Водолейка
ландыш
а Вы его маму тоже посторонней не считаете? а отца? Вам бы было приятно, если б они в Ваше отсутствие тут жили?
по помощь вообще не поняла. Вряд ли Вашему ГМ нужна помощь с ребенком.
29.09.2009 14:44:51, ландыш
да, дело ен в маме. дело в том, что для ГМ автора и ГЖ тоже - с ребенком - чужие... а живут пока... пока видимо - удобно.:(.
а автору надо научиться быть коварнее, как бы гадко это ен звучало... ребенок маленький... да и у самой все не безоблачно...
29.09.2009 14:52:04, AnutkaSh
ландыш
а мне, в то же время, кажется, что ГМ для автора чужой...а живет с ним пока...пока видимо - удобно. И уж мама точно на первом месте.
это не плохо, просто надо отдавать себе в этом отчет и не навешивать все шишки на ГМ
29.09.2009 14:57:56, ландыш
ЕК настоящая
А что со свадьбой? 29.09.2009 14:01:39, ЕК настоящая
Водолейка
Понимаете, если я решусь на переезд в другой город, то будет и свадьба, вот такое условие... Я, вообще-то хочу "свадьбу" вынести отдельной темой, потому как не разобраться мне одной... 29.09.2009 14:04:48, Водолейка
ЕК настоящая
Условие - с чьей стороны? 29.09.2009 14:06:44, ЕК настоящая
Водолейка
С его. У него есть "давняя" мечта переезда в город N. Уже все там узучил - и рынок жилья, и работ, и достопримечательност­ей и т. д. И вот с 1 октября ему снизят зарплату (раздали листочки), искать ему работу в нашем городе на зарплату не меньше, чем была - БЕСПЕРСПЕКТИВНО, абсолютно. Поэтому, предлагает вариант переезда в др. город. И перед покупкой общего жилья - свадьба.
А я вот пока "не решила" - для меня переезд очень труден будет, и в материальном плане (я не думаю, что я с 2-х леткой найду аналогичную работу), и в моральном - моя мама пока не дала согласия на свой переезд, а останется она здесь практически одна (старшая дочь в Москве)
29.09.2009 14:18:17, Водолейка
ЕК настоящая
То есть если Вы не едете, то он готов расстаться с Вами?
Так?

И - главное: Вы, зная это, не готовы с ним ехать! Вы "не решили", Вам (лично Вам, а не вам как семье) "трудно будет"...
После всего этого Ваши переживания о вопрос мужа по поводу переезда к маме на период его командировки представляется мне иллюстрацией к песенке:
Всё хорошо, прекрасная маркиза.
Дела идут, и жизнь легка.
Ни одного печального сюрприза
За исключеньем пустяка.
Так… ерунда… Пустое дело…
Кобыла ваша околела!
Но в остальном, прекрасная маркиза,
Всё хорошо, всё хорошо.
29.09.2009 14:25:25, ЕК настоящая
Водолейка
Да, "нашей" семье будет трудно, но также будет очень трудно и моей маме, 68 лет, на инвалидности... Я разрываюсь между ним и мамой... 29.09.2009 14:33:35, Водолейка
ЕК настоящая
Мама ездит к вам, сидит с ребенком. Значит не беспомощна.
Если все удачно сложится, можно будет перевезти ближе.

А по сути: Вам самой надо определиться - где ВАША семья: у мамы или с этим мужчиной. Если Вам интересно мое мнение, то мой опыт говорит о том, что как только задумываешься о продолжении отношений с мужчиной, то это это значит, что отношениям капут.
29.09.2009 14:38:57, ЕК настоящая
Водолейка
Так я "задумываюсь" о продолжении все 4,5 года... Замуж-то он не зовет... Значит, сам еще "задумывается"... 29.09.2009 14:44:21, Водолейка
ЕК настоящая
Не о нем речь.
Вы для себя решите: вот такой он, с таким его отношением, с такими целями в жизни, планами, в таком статусе - нужен Вам?
29.09.2009 14:59:52, ЕК настоящая
подождите, то есть как не зовет??
он зовет Вас, он хочет понять, имхо, готовы ли Вы на переезд ради семьи. По-моему, он чувствует, что Вы сами не считаете это семьей, потому и сомневается. Я-то могла ошибаться, например, но у меня из Вашего предыдущего поста сложилось ощущение, что это в Вас проблема, это Вы делите на "мое-его", это Вы не чувствуете домом его квартиру и вообще не чувствуете себя, его и ребенка семьей. Поэтому я совершенно не удивляюсь его "странному поведению". Очень может быть, что он мечтает о том самом городе N, спит и видит прекрасные перспективы города N, но совершенно не исключено, что это еще и своеобразная проверка Вас.
и отношение к маме тут очень в тему. Он чувствует, что Ваша мама - большое препятствие для Вашей семьи. И я чувствую). Пусть она самая замечательная женщина, самая милая и заботливая. Но по какой-то интересной причине именно она не дает Вам строить свою семью. А так быть не должно. Мое имхо: закон природы и жизни таков, что родители рожают и воспитывают нас, чтобы мы создавали свою семью, а отнюдь не чтобы мы ради родителей чего-то там лишались, чтобы мы о них заботились. Свой долг родителям мы отдаем своим детям, как-то так. Безусловно, заботиться надо, но в разумных пределах. Я вижу, что разумные пределы в Вашей ситуации более чем возможны. А Ваш супруг прсото ждет от Вас этого выбора и интуитивно понимает, что именно мама мешает.
29.09.2009 14:58:28, Katerine
Водолейка
"То есть если Вы не едете, то он готов расстаться с Вами?" Да, так. 29.09.2009 14:30:41, Водолейка
Oblina
а Вы готовы расстаться с ним, но не поехать :-) 29.09.2009 14:33:55, Oblina
Водолейка
Я очень НЕ ХОЧУ с ним расставаться... 29.09.2009 14:39:34, Водолейка
ЕК настоящая
А Вы при этом не уверены, что едете. Так?

Ну и с какой стати тогда Ваша мам для него - близкий человек? Так... помощница по хозяйству, няня ребенка.
29.09.2009 14:33:25, ЕК настоящая
Водолейка
скажем так - т. к. для него моя мама "не близкий" человек, вот поэтому я и "решаю".
Переезд - это очень сложно, в любом случае придется и маму везти с собой (68 лет, на инвалидности, не оставлю же я ее здесь одну?), а как везти, если она для него "посторонний" человек???
29.09.2009 14:36:36, Водолейка
ЕК настоящая
Очень просто везти. Если муж с Вами считается, то он принимает просто как факт мамино существование и необходимость ее переезда.
А любить ее он не обязан.
29.09.2009 14:40:42, ЕК настоящая
ландыш
так вот кто реально не хочет жениться! 29.09.2009 14:20:37, ландыш
Водолейка
Я что ли? 29.09.2009 14:21:26, Водолейка
ландыш
а кто же? Вы сами пишете: "Я вот пока "не решила" 29.09.2009 14:45:56, ландыш
Девушка права. Она перед тем, как (окончательно) выйти замуж, хочет убедиться, что ее мнение, ее интересы будут в браке учитываться. А ГМ явно давит. Если перспективы большого города перевешивают его семейственность, человек не очень надежный.
Если он не хочет жить с ее мамой - это его право, но он хотя бы должен предлагать варианты решения этой проблемы (настолько важной для жены). Хотя бы вместе продумать, как воспитывать ребенка в чужом городе.
29.09.2009 15:48:53, мусенька
ландыш
надежный ли человек автор, если перспективы небольшого города перевешивают ее семейственность? 29.09.2009 16:12:15, ландыш
Вечная Весна
ну а чего она тогда живёт с мужиком, голову ему морочит? 29.09.2009 15:56:55, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!