Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

партизанка Иванова

не могу больше.... ну просто бесит он меня :((( муж....

Все.... просто крышку срывает.
Просто сил нет как он меня бесит.
У мужа на работе с весны проблемы. Ну и соответственно денег почти нифига, настроение отвратительное, а самое главное есть коллега вхожий в дома (точнее в дачи) совладельцев конторы, который выносит мозг мужу рассказами как шикуют хозяева на даче и какие они (хозяева) нехорошие, и какие они (сотрудники) бедные и несчастные.
Я уже устала говорить что эти гнилые разговоры до добра не доводят. Что надо не сидеть и не ждать пока контора разорится, а искать другую работу. А если не ищешь, то не гундеть всякие глупости.
И все равно каждый вечер - все сначала.
Я реально больше не могу :(((( моего миролюбия уже не хватает вообще. Тем более что у меня тоже на работе проблем выше крыши и муж реально становится невыносимым: нервный, агрессивный, чуть что обижается и скандалит. Если бы не сын который просто физически не позволяет нам ругаться, я просто не знаю что было бы.
Мне уже кажется что я не права, что надо устроить грандиозный скандал, уволить его на фиг с работы... но я честно сейчас не в состоянии искать ему работу. Да и ... ну нет уже ни желания ни сил пестовать деточку в возрасте за 40.....
Прошу просто покоя, без дурацких разговоров, кривых рож и жалоб на несправедливость мира.
Короче уже есть канава между нами и я думаю что все основания что она превратится в овраг уже есть. :((((
29.09.2009 00:04:35,

101 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насчёт работы: однажды приятель попросил меня узнать, есть ли для него работа на заводе возле моего дома.
Я, деловая такая, зашла в ОК и осведомилась, есть ли работа для 20летнего парня. Тётечка, выпучив на меня глаза, спросила: "Для Вас???" Я говорю: "Нет, для приятеля моего." Она объяснила: "Вот он пусть и приходит!!".
С тех пор я больше НИКОГДА не бралась решать проблемы взрослых дядечек. У них самих это гораздо лучше получается))!
29.09.2009 15:30:45, Русская пианистка
Мамочка взрослого мальчика разбушевалась :))) Бедненький , ему надо и носик вытереть и с работы уволить и новую найти. Сама деточка памперс поменять не в силах :))) Так и сидит обделавшись и ждет пока мамочка попку в порядок приведет. Не серчайте, но может пора как то от сиськи то дядьку оторвать. ИМХО Понятное дело что вы тщательно его приучали к мысли что мамочка лучше всех знает что мальчику надо. Пора бы оставить деточку в покое и заняться собственной жизнью. Например разобраться с делами на своей работе. Глядишь проблем станет меньше. 29.09.2009 11:57:03, lenok_
как правило, это сверх опасно для самой мамочки:) 29.09.2009 16:25:11, AnutkaSh
тоже наверное вышивать любите?:))))) 29.09.2009 12:23:31, вопрос
партизанка Иванова
не все так запущенно :) но суперконтролерствова­ть я себя отучаю, по крайне мере пытаюсь :) 29.09.2009 12:20:42, партизанка Иванова
В мужнины 40 лет то? :))) А жить то когда собираетесь? На пенсии? 29.09.2009 12:41:06, lenok_
партизанка Иванова
а сейчас мы что не живем?
в жизни все течет и все меняется. Идеал недостижим.
29.09.2009 12:46:33, партизанка Иванова
Не понимайте всё буквально) Вокруг очень много желающих покритиковать. Только дай им до мясца добраться )))! 29.09.2009 15:28:05, Русская пианистка
партизанка Иванова
ну я прикалываться тоже умею :) 29.09.2009 16:00:48, партизанка Иванова
Неа :) Сама не живете и другим не даете :) Что лично ВЫ делаете в этой жизни? Или ее цель - воспитать мужа , которому это нафиг не надо? Хоть убей не понимаю зачем тратить драгоценное время на воспитание взрослого дядьки. Вам больше делать нечего? А если этот дядька помашет вам ручкой - то все? Жизнь закончена? ИМХО Скукота. 29.09.2009 13:38:10, lenok_
партизанка Иванова
сорри конечно - но бред :)
Как ВЫ умудрились такое вычитать? забавно :)))))
29.09.2009 16:00:26, партизанка Иванова
Anykey
> но я честно сейчас не в состоянии искать ему работу

Я думаю, что Вам все-таки придется это делать. Вы "не в состоянии" искать, а он должен быть в состоянии не только искать, но и менять работу - а это гораздо сложнее. И Вам стоит поддержать его хотя бы в поисках более удачного варианта.
29.09.2009 11:55:10, Anykey
партизанка Иванова
я бы поддерживала если бы искал, я даже пыталась смотреть в интернете и более чем уверена что если начнет искать - найдет и все будет хорошо. 29.09.2009 12:22:51, партизанка Иванова
ландыш
осталось увериться в том, что если не найдет и даже - боже! - не начнет искать, все тоже может быть хорошо. По крайней мере - у Вас. 29.09.2009 12:48:14, ландыш
партизанка Иванова
ну в принципе может и так :) 29.09.2009 12:56:19, партизанка Иванова
WildStitch
гы :) оборжаться. :))))) я только на секунду представила, что мой ринулся бы искать для меня работу. :))))) Или что ему бы кто-то сказал, что он должен это делать, потому что меня не устраивает та, что есть. Меня не устраивает, я и ищу, это же элементарно, нет? Или мужчина априори глупей и неспособней, чем женщина? Как вообще можно искать работу для взрослого человека? У меня это в голове не укладывается просто. Если он взрослый и может работать, то как минимум должен быть способен сам эту работу найти. Если же он слабоумный какой или недоразвитый и работать не может, то надо оформлять диагноз и какие-то пособия, что-ли. 29.09.2009 12:03:17, WildStitch
УникаЛьнаЯ
Нет, но если бы он _искал_ - поддержать и в чем-то помочь, имхо, был бы только нормально. Но вот когда он недоволен, но не ищет - это, к сожалению, означает не то, что он _не умеет_ искать, а то, что он _не хочет_ ничего менять :( 29.09.2009 15:26:25, УникаЛьнаЯ
WildStitch
согласна 29.09.2009 15:39:23, WildStitch
любопытная Анна
Не "мужчина" вообще, а данный конкретный муж. Не "априори", а по факту (новую работу он пока не нашел и не ищет) не силен в поисках работы. 29.09.2009 13:32:27, любопытная Анна
WildStitch
нафиг нужен муж, который не мужчина? Потому что если он не может прокормить семью и даже не пытается, то что он вообще может то? Х.... махать? По факту не понимаю. 29.09.2009 15:07:07, WildStitch
любопытная Анна
С не мужчинами разобрались. Про не женщин не разъясните? Оскорбительно вы как-то выражаетесь. Я про мужа автора этого не говорила. Нафиг или не нафиг - автор говорит зачем в это лезть, если автор не просит? Ей нужен.
Вашу история я знаю, вы молодец. Но зачем на других ярлыки вешать?
29.09.2009 15:42:48, любопытная Анна
WildStitch
не совсем поняла про не-женщин, но если брать исторически-общепринятую модель, то мужчина - больше добытчик и обеспечивает, чтобы семье было, что кушать. Ну а женщина рожает детей. То есть она может и работать, но родить то все равно кроме женщины никто не может. Поэтому в моем понимании не-женщина - это если не хочет детей (если не может родить, можно ведь и готового взять).

Впрочем... право на существование имеют все, вот только я не понимаю зачем тогда семью делать. Семья - это все же дети и забота об их выращивании, что требует денег. А все остальное - это так, кто как хочет, так и живет.

Про автора... мне ее жаль. Ей явно уже не 20, брак второй и ребенок есть... рано или поздно она от него уйдет, я в этом уверена. Вот только лет ей будет больше, а здоровья меньше. Впрочем... ребенок у нее есть, так что главное чтобы здоровье сохранила по максимуму, а мужчина.... у нее его и сейчас нет, так что особо ей терять то и нечего.
29.09.2009 16:21:50, WildStitch
любопытная Анна
<если брать исторически-общепринятую модель> - вы всю свою жизнь основываете на исторически общепринятой модели? Нет, насколько я понимаю, вы берете оттуда то, что вам нравится и вам подходит. Вот и автор так же делает.
Тем более семья у нее есть, и забота о детях. Муж, возможно, не материально участвует в выращивании детей, а по-другому. Хотя сейчас, наверно, опять скажете - что он может дать, если зарабатывать не умеет? Чему научить? Я думаю - может многое дать. И жене, видимо, тоже.
29.09.2009 17:06:54, любопытная Анна
WildStitch
я не увидела из топика автора, что он много занимается с ребенком. Чему может научить... недовольству миром и нытью - этому точно с лихвой. Ну и тому, что женщина - тягач, а мужчина - так себе, может жить в свое удовольствие.

Понятно, что автору решать самой, это ее семья, но я искренне думаю, что такой отец ничему хорошему научить не может. Невозможно научить ребенка каким-то правильным вещам, если он ежедневно видит на практике совсем другое. А видит он неудачника-нытика отца и мать-тяжеловоза. Грустная картина. :(
29.09.2009 17:32:49, WildStitch
партизанка Иванова
реабилитирую несколько мужа
отец он очень хороший, вставал к сыну по ночам только он. Сейчас вот я тока с работы приперлась - а они поужинные, начитанные и умытые спят :) Белье сушить повешено, собак выгулен, рыбки сытые. Конечно я бы все это лучше сделала :)))) но надо ж и доверять :)))))
И главное что никто не мешает мне пить мой кефир и не раздражает :)
Наверное стоит каждый день приходить домой к 12 ночи :))))
29.09.2009 23:43:39, партизанка Иванова
любопытная Анна
))) Что-такое и ожидала прочитать 30.09.2009 13:18:00, любопытная Анна
партизанка Иванова
Всем спасибо за возможность спустить пар и прочистку мозгов!!!!
Буду продолжать вкалывать на работе и на нервотрепки времени не останется:)
А муж пусть сам делает что хочет, буду поддерживать по мере сил :)
29.09.2009 11:46:39, партизанка Иванова
ландыш
что Вас заставляет с ним жить? он Вам нужен? 29.09.2009 11:23:12, ландыш
партизанка Иванова
люблю, нужен 29.09.2009 11:27:23, партизанка Иванова
Тогда успокойтесь:))) Если чувства сойдут сами на нет, тогда и будете мужа выгонять, пока Вы пытаетесь бороться сама с собой:))) 29.09.2009 11:29:18, скроюсь
Вечная Весна
наверно, у него очень много свободного времени. Пусть займётся реальными делами. 29.09.2009 11:15:55, Вечная Весна
партизанка Иванова
на работе у него много свободного времени :) так что в каком направлении двигаться понятно, только вот ... двигать видимо придется мне :( 29.09.2009 11:28:41, партизанка Иванова
Вечная Весна
значит, у вас полно свободного времени, раз есть желание и возможность двигаться... 29.09.2009 11:38:19, Вечная Весна
WildStitch
ну что сказать... очередной экономический кризис (они регулярны вообще-то), очередной раз женщина морально сильнее мужчины, очередной раз куча мужчин сопьется, очередной раз куча разводов потому как без такого груза на шее жить вообще-то легче, а жизнь одна и зодровье не вечно. Все повторяется в этом мире....

В прошлый кризис я развелась со своим грузом-нытиком. Не жалею, потому что нытиков на дух не переношу. Уж или делай что-то или молчи в тряпочку. Прошло 10 лет, он все еще ноет и так никем и не стал. Так что не буду вас уговаривать его понимать, подбадривать, тащить все на себе и.т.д. Дядя уже взрослый. Как говорится... что выросло то выросло.
29.09.2009 10:42:03, WildStitch
партизанка Иванова
ага... наверное все не так уж тяжело и страшно :)
Прошлый кризис муж таксовал, на том и выжили, а мой заработок на съем квартиры уходил. Сейчас уже все иначе.
Выгребем... наверное надо персенчику попить.
29.09.2009 11:31:08, партизанка Иванова
имхо конечно, но мне кажется, что муж гундит не от вредности, а просто он таким образом поддерживает игру на работе. все гундят, но никто ен рыпается... хотя.. кто-нибудь да все-равно ведь ушел... и наверняка можно внимание мужа переключить с "прав-не прав", "гунди-не гунди", на "а у васи то из тех. отдела как дела в гору пошли", вот как ситуация хорошо повернулась." "не было бы счастья, да несчастье помогло".. так как-то...
а сами не заводитесь... проблемы домой не тащите. в семье должен быть покой и радость.
29.09.2009 10:17:29, AnutkaSh
партизанка Иванова
вот больше всего и бесит, что два мужика греют друг друга уже 4 месяца и ничего не делают для изменения. 29.09.2009 11:25:32, партизанка Иванова
у Весны тут сковородка завалялась:), может вам одолжит... 29.09.2009 14:43:29, AnutkaSh
Oblina
скалка! У Весны — волшебная скалка :-)) 29.09.2009 14:46:09, Oblina
партизанка Иванова
это мысль, надо с дачи бабушкину чугунную сковородку вернуть :))) 29.09.2009 16:01:59, партизанка Иванова
У нас была такая ситуация, правда муж искал, но не находил, это реально сейчас сложно. И тоже гундел и тоже в плохом настроении, я просто кивала головой и не слушала. 29.09.2009 10:11:21, скроюсь
а сейчас? нашел работу? все нормализовалось? 29.09.2009 11:00:59, *******
Да, правильно выше написали, что женщина сильнее, просто изначально женщина кроме работы может реализоваться и в семье, дела всегда найдутся, а мужчине больше негде, а привлечение его к домашним делам боюсь только усугубит положение, мужик должен работать. У меня отец во время первого кризиса год без работы сидел, помогал нитки мотать, бабуля носки вязала:))) Сейчас более чем щоколадно, и думаю мама моя сейчас бы очень сильно пожалела, если бы тогда его запилила до развода:))) 29.09.2009 11:16:20, скроюсь
партизанка Иванова
+ 1000!
У нас был опыт когда муж сидел дома и типа делал ремонт. В роли брюзжащей домохозяйки он меня совсем не устроил. Как только подвернулась работа был туда отправлен. Нынешнюю работу нашел сам...., точнее его нашли :(
29.09.2009 11:22:04, партизанка Иванова
ну вот например моя фирма, сократили 2/3 персонала, даже для тех кто остался работы мало. Ну чем мы занимаемся, конечно обсуждаем замов, которых аж 8, и сокращение хотя бы одного с машиной и водителем схранило бы порядка 8 рядовых сотрудников:))) А работу сейчас найти сложно, на бирже 3-х часовые очереди. Я например хороший узкоспециализированн­ый специалист, пыталась поменять работу, так мне предлагают зп в ДВА раза меньше, поэтому пока буду сидеть здесь:)) 29.09.2009 11:27:27, скроюсь
natmet
Грузить мужа своими проблемами - не выход. Это прямой путь к тому, чтоб он нашел ту, которая его своими проблемами грузить не будет, а будет выслушивать про его горе.
Надо переложить на него семейные заботы, и поддакивать. да, дорогой, я тебя понимаю, да, как же тебе сложно...
29.09.2009 10:05:14, natmet
партизанка Иванова
в этом направлении с весны и работаем :((((
но вчера накрыло :(((
29.09.2009 11:10:22, партизанка Иванова
natmet
материальный кризис - это всегда проверка на прочность семьи))) 29.09.2009 11:16:10, natmet
ЕК настоящая
Если мужик таит в себе сплошное горе и нуждается в постоянном его изливании, то надо чтобы он представлял собой какую-то еще ценнейшую ценность, чтобы терпеть его брюзжание.:) 29.09.2009 11:03:39, ЕК настоящая
natmet
если сплошное горе - то да, но я помню себя в процессе принятия решения о смене работы, и очень благодарна своему мужу, что он находил нужные слова для меня в тот момент и терпение, а не указал на дверь. 29.09.2009 11:11:38, natmet
ЕК настоящая
Сколь затяжным был твой период?:) 29.09.2009 11:15:37, ЕК настоящая
natmet
работала на старой работе и ныла "уходить-не уходить" год, потом в июне уволилась, в сентябре уже вышла на новую работу.
я понимаю о чем ты))), сроки надо устанавливать, терпение не безгранично.
29.09.2009 11:18:22, natmet
WildStitch
это другое. Я сейчас тоже "ною" дома, что надо работу менять. Не увольняюсь, естественно, но СV рассылаю с упорством маньяка. Найду другую работу, тогда и уволюсь. Когда человек что-то делает, то не так страшно, если ему иногда надо выговориться. А вот когда просто ругает правительство да начальство, когда все кто зарабатывает - это "по блату устроились или украли", и при этом сам ничего не делает, вот это страшно. От такого надо бежать сверкая пятками. 29.09.2009 11:35:29, WildStitch
партизанка Иванова
элементы есть, но не все так печально
Поборемся еще за светлое будующее :)
29.09.2009 11:41:52, партизанка Иванова
ЕК настоящая
Угу.
Когда нытье - это семейная игра или способ выливания стресса - это одно. А когда это способ существования - это совсем другое, это уже проявление личности человека. Бесперспективненько как-то...:(
29.09.2009 11:28:24, ЕК настоящая
Вечная Весна
+1
уже почитала про его доходы))
29.09.2009 11:09:54, Вечная Весна
WildStitch
а вам не кажется, что в такой ситуации такая "другая" это самый лучший выход? При таких условиях есть надежда избавиться от лишнего груза наименьшими потерями - уйдет к другой и может быть не станет делить имущество, ну, типа, виноватый и все такое?

И пускай та другая расхлебывает все это. :) Не надолго ее хватит, проверено. Подруги моего мужа хватило на год, потом вытурила его нафиг, потому как надежды на то, что он оклемается и станет что-то делать испарились, а тащить его она устала. А я зато осталась с квартирой и всем имуществом. :) Так что как краевед говорю - другая в этой ситуации - это самое лучшее решение проблемы. Не надо будет прикладывать усилия, чтобы самой избавиться от этого "добра". :) Оно самовывозом уберется. :)
29.09.2009 10:49:19, WildStitch
партизанка Иванова
да не уйдет. Прошел тот период когда мог уйти и то не к другой точно, а именно в пустоту. Воспитание у него не то и характер. И я так вот просто выставить не смогу. Наверное потому что люблю.
По сравнению с первым браком, я могу сказать что к БМ теплые чувства были только на расстоянии, а тут наоборот - сердится могу только тогда когда не вижу:)
29.09.2009 11:15:58, партизанка Иванова
+1. Разедлите проблемы : Вы поднимаете себе настроение и латаете свои статьи бюджета, он - занимается своими идеями и обесепечивает свои статьи. Например, Вы оплачиваете квартиру и транспорт, он - еду и одежду . Заодно появятся общие темы для разговоров - что где купить , что кому необходимо , сосед отвалится за незаинтересованность­ю в беседе ) 29.09.2009 10:13:11, Русская пианистка
"Я уже устала говорить что эти гнилые разговоры до добра не доводят. Что надо не сидеть и не ждать пока контора разорится, а искать другую работу. А если не ищешь, то не гундеть всякие глупости." Какие все умные за других. А к себе свои слова не пытались применить? 29.09.2009 10:01:11, Антюр
партизанка Иванова
а теперь по конкретнее.
Это типа был совет поменять мужа или.... перестать с ним разговаривать?
29.09.2009 11:08:48, партизанка Иванова
... или не жаловаться 29.09.2009 11:12:39, Антюр
партизанка Иванова
так я 4 месяца не жаловалась. Я же пишу крышку срывает.
Вот выговорюсь и уймусь на время :) Маме то я точно пожаловаться не могу :))))
29.09.2009 11:23:29, партизанка Иванова
Значит всё-таки надо кому-то хотя бы иногда жаловаться? А муж не человек что ли? Поди во время бракосочетания и в беде и в радости обещали быть вместе, а как беда пришла, так сразу нафиг-нафиг? 29.09.2009 11:43:42, Антюр
партизанка Иванова
да где нафиг-то?
И потом мы уже через такое проходили... еще и до обещаний.
Потом правильно - жаловаться надо иногда, а не постоянно :)
29.09.2009 11:50:29, партизанка Иванова
+1000 любят у нас сразу нафик послать. 29.09.2009 11:45:09, КаПа
WildStitch
ну что вы. :) русские женщины славятся своим ерпением и выносливостью. И коня на скаку и в горящую избу... вот только счастья моловато почему-то. Интересно почему? Какая-нить американка давно бы дала такому пенделя под зад и пошла бы дальше. :) 29.09.2009 11:57:56, WildStitch
Тоже нашли пример для подражательства...американки:))) И с чего Вы решили про счастье, по одному топу, который автор написал не с хорошего настроения? 29.09.2009 12:07:57, КаПа
WildStitch
ну, вообще-то у американок многому стоит поучиться. Это одна из редких стран, где с демографией все в порядке. И рожают и работать успевают и за мужиков не держатся. Вполне могут с четырьмя детьми развестись, не боясь остаться одной, и за другого замуж выйти. Так что не надо так уж про них пренебрежительно. 29.09.2009 12:18:58, WildStitch
Считаете это национальное качество или всетаки социалка и законодательство нормальное? 29.09.2009 12:21:11, КаПа
WildStitch
не надо валить все на законодательство и социалку, ладно? Небось американкам оно не само на голову свалилось и не мужчины по доброте душевной его таким сделали.

А насчет социалки - уж об этом даже заикаться не стоит. Американка ни в каком декретном сидеть по году и больше не может и никакие пособия или сохранения рабочего места во время такого сидения ей даже не снились. Родила - и через месяц-два на работу, иначе работу теряешь и никого не волнует как ты это организуешь.
29.09.2009 15:11:09, WildStitch
ландыш
национальные качества, приведшие к социалке и законодательству 29.09.2009 12:49:08, ландыш
natmet
и то и другое, сумма работает 29.09.2009 12:23:04, natmet
Не сработала бы сумма в наших условиях.... 29.09.2009 12:24:44, КаПа
WildStitch
типа, искать другого мужа, раз этот не устраивает? Это лучше делать после кризиса - посмотреть кто выпливет, из тех и выбирать. А в кризис еще и тащить кого-то на себе... нафиг? 29.09.2009 10:43:09, WildStitch
Тащить на себе то, что тебе не нужно - нафиг и в кризис и без кризиса. 29.09.2009 11:14:08, Антюр
WildStitch
так пока кризиса небыло, то все гадости и не видны были. А тут вот вылезли... Это как чемодан - пока у него есть колесики и катишь его по ровному асфальту, то не все ли равно сколько он весит. Может из того, что в нем есть, мало что вообще нужно, но пока неудобств явных нет - пускай будет, может пригодится когда. И вот асфальт кончается, начинается лес с корягами, а колесики отваливаются, да еще и ручка нецудобная и бьет этот чемодан по коленкам больно... Вот тут задумаешься - а так ли нужен он вообще? Или легче пройти этот лес налегке? 29.09.2009 11:18:22, WildStitch
А муж, это чемодан, или какая-то ненужная вещь в чемодане? 29.09.2009 11:45:04, Антюр
WildStitch
я бы сказала в данной ситуации - чемодан. 29.09.2009 11:48:03, WildStitch
А в Вашей семье кто чемодан? 29.09.2009 11:50:01, скроюсь
WildStitch
в нашей семье чемоданов нет. :) Мы оба работаем и поддерживаем друг друга, быт тоже общий. А вот мой бывший в прошлый кризис стал именно таким чемоданом и именно поэтому стал бывшим. И слава богу. Я не перестаю благодарить бога, что все сложилось именно так. 29.09.2009 11:56:05, WildStitch
Анна!
http://www.youtube.com/watch?v=pkKJCmjD­4fI&NR=1

Может, поднимет настроение;):)
29.09.2009 03:35:33, Анна!
Oker
а как у вас сексом)? 29.09.2009 00:29:23, Oker
партизанка Иванова
да так же как всегда. Маловато будет :)))) но самое смешное что я уже и не хочу настаивать... выражение морды лица меня не устраивает :))))
Так что наверно секс в данном случае вторичен ... как ни прискорбно.
29.09.2009 00:38:01, партизанка Иванова
Oker
не... "если женщина не стонет по ночам..." )))
Это его шанс, короче)
29.09.2009 00:56:14, Oker
партизанка Иванова
понимал бы еще :))) 29.09.2009 01:05:50, партизанка Иванова
Oker
намекнуть бы) 29.09.2009 01:15:35, Oker
УникаЛьнаЯ
А чем раздражает-то? Ну поддакивайте, не вдумываясь, на крайний случай. Действительно же, время сложное, на работе проблемы, а муж таки работает... Это уже ценно :) 29.09.2009 00:21:14, УникаЛьнаЯ
партизанка Иванова
да в том то и дело, что они там сидят целый день без дела, видимо трындят гадости про окружающий мир и зп им платят столько что он больше на еду и проезд тратит. Но я собственно к его заработку всегда была без претензии, и сейчас как и прежде все финансовые проблемы решаю сама. Если раньше ему там хоть интересно было, то сейчас.... сплошное сидение в нете, мечты о строительстве дома, рассматривание проектов и технологий. Ну и я вижу как под влиянием болтливого коллеги портится характер мужа, его отношение к людям. Не слушать это бухтение я не могу, доковыривает что бы услышала. Хозяева конторы где он работает мои давние знакомые. И идеальных людей не бывает. Но и в любом случае как-то это все мне омерзительно. Ну всем сейчас хреново. Ну и у меня на работе не райские кущи. Если я задерживаюсь, он выносит мне мозг что надо заниматься домом, а не сидеть на работе. Но я же там не кино смотрю...
Короче от этого вот состояния безделья муж меняется и мне не нравятся эти перемены :((((
29.09.2009 00:35:28, партизанка Иванова
ЕК настоящая
Если Вы и раньше были без претензий, то для него могут быть неожиданностью вдруг появившиеся требования. Да еще когда в стране кризис и "Родина в опасности", а он так переживает за ее судьбу. :)

Согласна с Уникальной: мужика грузить надо.
Коллегу в дом не пущать. Любыми способами, пусть и не очень порядочными.
29.09.2009 09:22:51, ЕК настоящая
партизанка Иванова
так они на работе трындят.
А по деньгами претензий то нет у меня, они у него к себе появились.
Похоже мне надо искать ему работу :)
29.09.2009 11:19:01, партизанка Иванова
ЕК настоящая
Если у него появились претензии по деньгам, которых (претензий) даже у Вас нет, то любой Ваш поиск ему работы - это катализатор больших претензий теперь уже к Вам.
ИМХО, как грится. :)
29.09.2009 11:30:27, ЕК настоящая
партизанка Иванова
ну да благими намерениями ... 29.09.2009 11:42:24, партизанка Иванова
natmet
ага, и виноватый есть, в случае чего))) 29.09.2009 11:38:15, natmet
Вечная Весна
он маленький? сам не умеет? 29.09.2009 11:21:13, Вечная Весна
УникаЛьнаЯ
скорее не хочет 29.09.2009 14:47:44, УникаЛьнаЯ
УникаЛьнаЯ
ох, что-то мне вся ситуация, кажется, знакома... :(

Единственное, что могу советовать - начинайте грузить его _своими_ проблемами, с ним соглащайтесь и громко и внятно делайте вывод "да, пора уходить из этой конторы!". Может, хоть переключится на другую тему :)

Сорри за некоторый офф - а вы не пробовали посчитать столбиком, во что бюджету обходится его работа?
29.09.2009 00:39:52, УникаЛьнаЯ
партизанка Иванова
да он все сам посчитал и это добавляет психоза в ситуацию.
Просто у меня раньше доход было в 3 раза больше чем сейчас и его заработки ... просто были на "мужские перчатки".
А сейчас концы с концами не сходятся.
Просто сегодня в разговоре он и дачного соседа в коварстве подозревать начал... вот это меня реально испугало.
Видимо зря я ситуацию на самотек отпустила :((((
29.09.2009 00:46:19, партизанка Иванова
УникаЛьнаЯ
:( ну да... а сосед-то как в логическую цепочку вклинился?

Надо по-видимому, срочно искатьпуть входа из кризиса для отдельно вятой семьи и в принудительном порядке претворять его в жизнь... Как только все придет к обычному режиму думаю, и муж успокоится.
Другой вопрос - а оно надо?... :(
29.09.2009 00:54:45, УникаЛьнаЯ
партизанка Иванова
именно что вопрос.....
но у нас сыну 4 года....
попытаюсь все же донести что реально уже больше не могу и потерять все что есть он вполне может, если не перестанет....
29.09.2009 01:05:07, партизанка Иванова
WildStitch
я тут повыше написала свои мысли, тут же скажу только, что я вас понимаю. На момент моего развода сыну был год, дочке 9 или 10. Примерно год я все это терпела "ради детей". В результате довольно сильно посадила здоровье и нервы, устала и физически и морально и в итоге у меня просто не осталось сил что-то там понимать и мне стало безразлично что он, как он. Когда доходишь до такой точки, то возврата уже нет. Вы до нее не дошли. Честно говоря, лучше бы и не доходить, потому что здоровье у нас одно и понимаешь это только тогда, когда с ним проблемы. Что до меня, то я перенесла 2 операции - одну на груди, с подозрением на онкологию (то, что это все же не рак выяснилось уже после операции, когда ткани отправили на анализ, можете представить что я пережила ДО этого); вторую - на позвоночнике. Можно утверждать, конечно, что все это было бы и без кризиса и развода, НО, все это было именно в то время, сейчас прошло 10 лет и здоровье (ТТТ), нормальное, даже третьего ребенка родила в почти 40.

Так что думайте. Стоит ли овчинка выделки.
29.09.2009 11:13:22, WildStitch

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!