Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Водолейка

Чего-то я как-то... все думаю и думаю...

В общем, ситауция... ГМ скоро уезжает в 1-2-х недельную командировку в другой город. Живем вместе 5-й год, есть общий 2-х летний ребенок. Квартира - его.
Вчера вечером ГМ завел разговор о том, в частности, где я буду жить в его отсутствие - здесь или у себя (раньше мы жили вместе с мамой)? Вообще-то, ранее, я и сама планировала уехать пожить к маме (в этом случае отпадет надобность возить ребенка к ней - она сидит с ребенком у себя дома), правда ГМ об этом еще не говорила. Думала, накануне отъезда попрошу его отвезти необходимые вещи, а тут получается, что он нас сам "выгоняет"...
В принципе, уехать все-таки будет лучше, но мысль о том, что он САМ ПЕРВЫЙ об этом заговорил не дает мне покоя...
28.09.2009 17:14:22,

109 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
правильные сомнения, правильные.
Я вот так всегда моталась в свою квартиру. БМ никогда это не нравилось. Ему почему-то всегда выло надежнее и спокойнее, если я оставалась в его квартире. Притом что в ругани (его, я не ругаюсь) всегда говорил "вали отсюда". Во где театр абсурда. Или сторожем оставлял?
29.09.2009 11:06:59, возможны варианты
Водолейка
Вас хоть оставлял... А меня - "для всех будет лучше, если вы поживете это время у мамы"... 29.09.2009 13:48:31, Водолейка
Девушка! Я просто поражаюсь как все у нас похоже с вами (сейчас мы уже разошлись) :))) Только у меня детей двое. Жили 12 лет, двое детей. Гражданский брак. Я периодически заводила разговор (уже до рождения старшей) об официальном браке, он отшучивался, давал неопределенные обещания, потом мне уже было неприятно об этом заговаривать и я тоже перестала. Квартира его, он меня не прописывал, правда умные люди меня хорошо пинали и детей я к нему прописала. А сама-то тоже хотела к маме прописывать. И конечно, как и большинство вам ответивших, я считаю, что сам повод, по которому вы беспокоитесь - ничтожен. Но, если беспокойство есть, значит вы чувствуете, что что-то не то в ваших отношениях. И оно действительно не то... 29.09.2009 07:18:26, Октава
Водолейка
А мне не дал согласия прописывать общего ребенка в своей квартире... Мы после этого (ребенку была неделя) первый раз очень серьезно поругались... 29.09.2009 09:10:21, Водолейка
А до того, как беременеть и рожать, вы этот момент обсуждали с ним? 29.09.2009 12:48:36, Izum
Водолейка
Почему, обсуждали... Был обсужден вопрос женитьбы, только вот прописку ребенка - нет. Я даже себе представить не могла, что можно сделать по-другому... 29.09.2009 13:46:25, Водолейка
А мне согласие дал, но вялое и как обычно никакими действия не подкрепленное. Я пошла поплакалась паспортистке и она без него прописала. Уходите сейчас. Все равно уйдете, так лучше раньше. 29.09.2009 11:10:18, Октава
прописать ребенка вроде и без согласия родителя можно. Спросите здесь, вам подскажут. 29.09.2009 11:08:41, возможны варианты
ЕК настоящая
С согласия второго родителя. 29.09.2009 11:17:40, ЕК настоящая
идиот. уходите сами. ен гнобите свою жизнь.
ну, или приспосабливайтесь.
29.09.2009 10:21:56, AnutkaSh
ландыш
а Вы где прописаны? не у него? так пусть пропишет. 28.09.2009 20:58:53, ландыш
Водолейка
:))) У нас даже ребенок прописан у моей мамы, ну, в смысле, в нашей с мамой квартире... 28.09.2009 21:04:55, Водолейка
ландыш
ну и зря. И зря Вы улыбаетесь )). Понимаете, если Вы станете его женой, квартира все равно останется ЕГО. А если Вы пропишетесь, то будете иметь право проживания. 28.09.2009 21:16:11, ландыш
Водолейка
В общем, сейчас еще немного подумаю, и пойду говорить на эту тему, мне уже даже не результат важнее, а ПОЧЕМУ ОН ЭТО СКАЗАЛ...
Завтра напишу...
А вообще-то, есть у нас "некоторые" проблемы в семье. Решение этих проблем - проверка семьи "на прочность". Поверьте, я пишу не "высокими" словами... Все очень серьезно... Командировка эта его - "разведка" в другой город.
Я наоборот как-то не хотела все сразу "вываливать", думала, что по конкретно ситуации будет проще высказать мнение, но Вы правы - нужно ВСЕ РАССМАТРИВАТЬ...
28.09.2009 20:53:41, Водолейка
ЕК настоящая
О, открываются интересные подробности!
Я не фантазерка по жизни, но описанные Вами детали в контексте "разведки в другой город" приобретают ну совершенно другую окраску. Противоположную. Извините.
29.09.2009 09:27:35, ЕК настоящая
Вот именно, картина должна быть полная. Вы ж врачам полностью о своем самочувствии рассказываете? Что-то типа: "Доктор, я вчера упала, ушиблась головой, а теперь голова болит и кружится, и меня тошнит?" Вы ж не говорите: "Доктор, у меня голова болит - полечите!" 28.09.2009 20:58:47, Эристейя
Водолейка
:))) Просто очень долго рассказывать! А Вы дочитаете? :)))
Понимаете, мои две ближайшие подруги уже высказали свое мнение (не буду говорить какое), маму свою я не хочу тревожить - она у меня очень впечатлительная, все очень принимает близко к сердцу, зачем ей лишние переживания. Я ей скажу, когда САМА приму окончательное решение. А с мужем - уже все сказано... Его "позицию" я поняла...
28.09.2009 21:04:05, Водолейка
Oker
так нечестно) рассказывайте уж и все остальное, а то что мы тут гадаем) 28.09.2009 21:29:10, Oker
Oker
Можно я спрошу)?
Если в ответ на предложение официально оформить отношения, ваш ГМ скажет, мол, пустое это, но, чтоб ты, любимая не переживала, давай я подарю тебе долю в квартире, это вас успокоит и отодвиент мысль о штампе на второй план)? Или нет)?
28.09.2009 20:58:32, Oker
Водолейка
Вообще-то, если честно, мне хочется штамп - у меня его никогда не было!!! Хочется красивой, пышной свадьбы (но этоо не будет), короче хочется СКАЗКИ...
А про долю - НИКОГДА ОН НЕ ПОДАРИТ... :))) В лучшем случае - сыну нашему...
28.09.2009 21:01:20, Водолейка
Проблема ваша, извините, притянута за уши и накручена на пустом месте. Что на самом деле вас напрягает? У вас, похоже, проблемы в семье, о которых вы здесь не пишете. Если б все было шоколадно, то элементарный вопрос мужа (который в свете приближающегося отъезда скорей всего хочет просто распланировать заранее время, чтобы помочь вам с переездом и сбором вещей), так вот - этот элементарный вопрос не вызвал бы такой обиды и массы задних мыслей. Вас волнуют ваши птичьи права и отсутствие росписи? Что мешает пойти в ЗАГС и расписаться? 28.09.2009 19:59:15, Эристейя
Водолейка
его нежелание, только-то и всего... :)))))))) 28.09.2009 20:19:46, Водолейка
Нет, это ВАШЕ нежелание шевелиться. Я ниже написала вам про свою подругу, которая три года не могла в ЗАГС своего кренделя загнать. Также отмалчивался. А надо было всего-то взять за руку и привезти в ЗАГС с паспортом. 28.09.2009 20:24:14, Эристейя
Водолейка
Ну этого называется "женить на себе"... Он же взрослый человек!!! Кстати, для меня это будет 1-ый брак, для него - третий. Отшучивается что, все его в ЗАГСе уже знают... 28.09.2009 20:29:06, Водолейка
ЕК настоящая
А жить и надеяться - это взять осадой, измором?

Я думаю, что нет таких вопросов, которые нельзя обсудить и выяснить мнение каждого в семье. Все остальное - недоговоренности и домыслы, которые суть основа конфликтов и отторжения.
28.09.2009 20:35:04, ЕК настоящая
И что? Вам шашечки или ехать? 28.09.2009 20:32:49, Эристейя
Водолейка
:) Я не поняла... Про "шашечки"..., а куда ехать? 28.09.2009 20:36:25, Водолейка
Анекдот такой, старый одесский. Точный текст не помню, но смысл такой.
Одесса, аэропорт (или ж/д вокзал), глубокая ночь. На обочине стоит гость города с чемоданами, ждет такси. Машин нет вообще. Наконец останавливается частник, приглашает садиться. Гость упирается, типа вы не такси, извоз частный, где ваша лицензия. На что водитель-частник и спрашивает туриста: "Мужик, тебе нужны шашечки или ты просто хочешь уехать наконец в гостиницу с этого вокзала глубокой ночью?"
Вот так и вы. Рожать от сожителя, не находясь в браке, вы не считаете чем-то из рук вон. Но привести мужика, сделавшего вам ребенка, за руку в ЗАГС вам стыдно. Вот я и спрашиваю - что вам важнее. Иметь штамп в паспорте, не беспокоясь особо за свое положение, и не важно, как вы в ЗАГС его приведете. Или вы хотите цветов, признания, стоя на коленях, свадьбы на яхте и чего-то там еще. Тут и так ясно, что либо вы берете ситуацию в свои руки, решая все за сожителя, либо вы так и сидите молча, униженно ожидая, когда вас с дитем из квартиры выставят.
28.09.2009 20:44:30, Эристейя
Oker
что изменит этот штамп? имхо это как раз шашечки) 28.09.2009 20:47:20, Oker
Для автора это как раз ехать. Ее эта неопределенность пугает. Ее цель- штамп, без него она себя чувствует неуютно. А поставить вопрос ребром боится. Раз заикнулась, он промолчал или отшутился, она дальше сидит, затаившись. Так можно и язву нажить:)) 28.09.2009 20:51:12, Эристейя
Oker
ехать = вместе жить. Сейчас он просит ее переехать. И именно это ее напрягло) 28.09.2009 20:55:05, Oker
Неееее. При нормальных отношениях не напрягло бы. А это просто затаенные страхи полезли. 28.09.2009 20:56:34, Эристейя
Oker
Ну, неужели, при самых отличных отношениях, вас бы не удивило ткое предложение)? Вот, скажем, живу я в своей квартире, муж уезжает. Ему ж и в голову не придет, что я снимусь с насиженного места и метнусь к маме. Скорее, он предложил бы, чтоб мама пожила у меня. Нет? 28.09.2009 21:00:32, Oker
Неверно. Поймите, люди разные. Вот моему мужу придет в голову спросить, поеду я к маме или нет. Просто потому, что я обычно предпочитаю по нескольким параметрам сама к маме являться, чем ее гонять к нам. И я так делала несколько раз, когда сын был маленький. Сейчас уже нет, потому что и детей много больше одного, и няни есть, и мама уже не юная девочка с моими детьми носиться, и детей я рожала себе,а не маме:)). Но раньше делала.
А автор явно не считает квартиру своей. Она считает, что это - собственность сожителя, где она никто, несмотря на общего ребенка.
28.09.2009 21:12:00, Эристейя
Oker
насколько я поняла, раньше автор никогда не уезжала пожит к маме? 28.09.2009 21:14:02, Oker
Так ее товарисч не уезжал до этого в командировки. Когда-то наступает первый раз. 28.09.2009 21:54:05, Эристейя
ЕК настоящая
Для тех, кому он важен, вопрос смысла не имеет.:) Как красная тряпка разве что... 28.09.2009 20:50:44, ЕК настоящая
Oker
Просто если убрать из топика "ГМ" и заменить на "муж" смысл не измениттся) ТО есть абсолютно) 28.09.2009 20:53:53, Oker
ЕК настоящая
Изменится. И если вчера вечером я думала, что многое изменится: налицо желание просто "не приближать" женщину на расстояние юридических разборок, то теперь я думаю, что кардинально изменится: высока вероятность самоликвидации особи мужескага полу с такими же невнятными аргументами, какими он кормил ее все это время. 29.09.2009 09:31:07, ЕК настоящая
Енто для вас. Для автора изменится.:))) 28.09.2009 20:55:52, Эристейя
+1000 28.09.2009 20:52:13, Эристейя
Елена Д.
господи :) ну, блин, человек реально подумал о Вашем удобстве, а Вы уже напридумывали себе черти что.. 28.09.2009 18:37:33, Елена Д.
Не высасывайте проблему из пальца! Вы определитесь уже для себя: хотели к маме, потому что ребенка не надо будет возить, или не хотели, т.к. Вам дома удобнее. Сами себе противоречите. Почему Вам в голову не упала счастливая мысль, что муж тоже подумал о том, что Вам будет удобнее - не придется возить ребенка к бабушке? Почему сразу "тараканы" забегали? 28.09.2009 18:30:22, Miraz
Водолейка
Потому что он первый об это спросил!!! До поездки еще две недели!!! А он уже "расставляет" все по местам... Вот это мне не дает покоя... 28.09.2009 18:44:56, Водолейка
Ну и что???? Другая бы порадовалась, что он такой заботливый: заранее заботится о том, чтобы жене и ребенку было удобно. Но Вы предпочли пойти по другому пути: какой гад, хочеи меня выпереть. Ну. раз Вам ТАК больше нравится, это ВАШ выбор. Лелейте в себе надуманную обиду, взращивайте ее. Но помните, что можете вырастить урожай очень ядовитых ягод. 28.09.2009 18:59:04, Miraz
Водолейка
буду надеяться, что Вы правы! Ну, в смысле, что ничего плохого он не хотел... :) 28.09.2009 19:01:44, Водолейка
Елена Д.
да мужчины более практичные, пока муж ездил в командировки редко, к каждому его отъезду он меня пытался куда-нибудь пристроить, чтобы как ему казалось, мне было проще :) хороша бы я была, если бы подумала, что он меня из дома выживает вместе с дитем :) 28.09.2009 18:48:21, Елена Д.
для меня лично сама ситуация очень странная. может, никакого подтекста и нет тут, может, он имел в виду именно Ваше удобство, может, Вы все накрутили. может и скорее всего так.
но во всем Вашем сообщении мелькает одна мысль: мы не семья, мы не семья.. То есть квартира "его" (нифига себе, при общем-то ребенке и 5 годах неважнокакого брака)
и как вообще МУЖ может сформулировать вопрос - здесь или у себя! Что значит "у себя". У нас или у мамы - это я понимаю вполне.
Мне кажется, что когда два человека семья (а уж особенно с ребенком), то у них общий дом. У вас его, имхо, нет.
28.09.2009 18:13:17, Katerine
Водолейка
Если быть уж точной то было сказано "у мамы"? Потому как там квартира, которая моя, моим домом для него не считается...
А про то, что это его квартира - так она же действительно его... Как я могу настаивать?
28.09.2009 18:46:36, Водолейка
Элементарно можете. Вы - мать его ребенка, для начала. 28.09.2009 20:29:43, Эристейя
вот мне кажется, что проблемы у автора в голове, а не у мужчины. так вот предположу.
если семья, то с чего бы ей рассуждать: его квартира, не моя...
29.09.2009 11:42:51, Katerine
Мне кажется, вы подсознательно ждете выгона...Почему -вам виднее, но его вопрос (всего лишь вопрос) трактовать как выгон из дома нужно богатую фантазию иметь...
Если уж так боитесь - ну скажите, что останетесь в его квартире, и мотайтесь сами к бабушке...зато хоть спать спокойно будете эту неделю)))
28.09.2009 17:44:46, Булочка наст.
Водолейка
Может быть... Потму как брак регистрировать не хочет... Поездку вначале мы планировали вместе, но по некоторым "обстоятельствам" (если наберусь смелости и времени - обсужу "это" здесь, т. е. две подруги уже высказали свое мнение, а маму я не хочу особо тревожить своими проблемами) он едет туда один... 28.09.2009 18:48:36, Водолейка
А Вы скажите,что пожалуй останетесь,что Вам будет ТАК удобнее и посмотрите на реакцию...Может он правда не из-за квартиры 28.09.2009 17:41:38, ВикаЯ
Водолейка
А из-за чего??? Я уже все голову сломала... Он что боится, что я здесь что-то "наделаю"? 28.09.2009 18:51:42, Водолейка
Восток-Запад
может, ему квартира на это время нужна самому без Вас? другие планы на нее, так сказать. 29.09.2009 00:15:49, Восток-Запад
ЕК настоящая
Он всего лишь спросил. Потому что ему показалось, что Вы сочтете это логичным и удобным, раз мамин дом для Вас не чужой, и мама все равно ездит сидеть с ребенком. 28.09.2009 17:41:10, ЕК настоящая
Водолейка
Он спросил, но в конце разговора говорил об этом как о решенном факте - готов или сам вещи помочь собрать, ил с ребенком погулять, пока я буду вещи собирать... Короче, готов сделать все.. для переезда... Но в то же время говорил, что, например, это - не повезем, потерпите недельку и без этого... 28.09.2009 18:50:54, Водолейка
ЕК настоящая
Нельзя быть такой подозрительной. Или Вы подсознательно ждете расставания? 28.09.2009 20:36:19, ЕК настоящая
NatalyaLB
как там про " подарил мне цветы, желает моей смерти; подарил мне книгу, намекает, что я дура; подарил мне 2 книги - намекает, что я и моя мама дуры" и т д? 28.09.2009 17:35:46, NatalyaLB
А если бы вы были официально замужем, вы бы тревожились об этом меньше? 28.09.2009 17:29:59, Янyшка
Водолейка
может быть... но замуж меня не зовут... 28.09.2009 17:32:43, Водолейка
Елена Д.
так Вы сами не хотите, если бы хотели, то уже были бы замужем.. 28.09.2009 18:43:17, Елена Д.
ЕК настоящая
А Вы его звали жениться? 28.09.2009 17:59:30, ЕК настоящая
Водолейка
;)... Да, но он "отмалчивается"... Одного раза с меня хватило... больше не спрашивала... 28.09.2009 18:41:04, Водолейка
Моя подруга сейчас в свадебном путешествии. Ее нынешний муж тоже предпочитал отмалчиваться на неединожды заданный вопрос о сроках свадьбы. Я посоветовала ей просто сказать джентельмену, что дата свадьбы у нас тогда-то, подавать заявление едем тогда-то и туда-то. Дженельмен также молча кивнул и пошел, зайчик, в ЗАГС. 28.09.2009 20:01:52, Эристейя
И на этом основании вы делаете вывод о том, что любой другой мужчина вот так просто, по первому требованию пойдет в ЗАГС?!!!

Вы лично хотя бы одного мужчину, который не хотел жениться, до загса в приказном порядке довели?!!!
29.09.2009 16:48:51, Polett
ЕК настоящая
Так не бывает. На вопрос должен быть ответ. Отмалчивание необходимо идентифицировать как-то, уточнить общность понимания ситуации. 28.09.2009 18:52:44, ЕК настоящая
Бывает, есть такие товарищи. Лично я готова их убить, но многим женщинам такие кадры нравятся. 28.09.2009 20:02:26, Эристейя
не нравятся. тоже убить хочется.
но вот такие товарищи ЕСТЬ, и ничего с этим не сделать, увы
30.09.2009 15:35:30, не подришусь
а вы с мужем об этом говорили? Ведь проблема не в том, к маме-не к маме, заботливый-злой, а в другом? В официальном штампе?
только я б советовала говорить, не "а почему ты..." и т.д. обвинительное,
а
"милый, ты меня любишь
да, конечно
очень
очень
а ты можешь мне сделать подарок к новому году
ну конечно
и собираешься
ну да
и прям любой можешь сделать, даже недорогой
конечно (тут обычно мужчина радуется)
тогда и скажите, что хотите просто штамп в паспорте "стОит это недорого, мы с тобой все равно давно муж и жена, а мне будет очень приятно, тебе ведь не жалко такую малость"
вот как-то так.
А к маме я бы поехала с удовольствием, хотя на сами слова встрепенулась бы конечно "а почему он спрашивает".
Но опять же "почему он спрашивает" надо спрашивать У НЕГО, мы с вами этого не узнаем, уж если он сам может врать/не понимать, зачем ему это, то как об этом догадаемся мы?
Кароче. Решайте свои проблемы. А о его - не особо заморачивайтесь. Если бы он хотел вас выгнать, он бы это сделал!
28.09.2009 17:46:10, Янyшка
ЕК настоящая
Фигасе подарок...
Если подарок, то тогда уж наоборот:
Милый, я хочу сделать тебе подарок к НГ, но мне нужна твоя помощь, участие - в ЗАГС заявление нужно принести вместе.:)
28.09.2009 18:00:51, ЕК настоящая
за что купила. за то и продаю. мне вот предложенный тобой метод кажется менее эффективным ;) 28.09.2009 18:07:14, Янyшка
ЕК настоящая
Зато более определенным и менее унизительным. :) 28.09.2009 18:09:17, ЕК настоящая
менее унизительным - пожалуй, но опять-таки, смотря, как говорить, и что скажет он, и что в ответ- она.
А вот более определенным ли? Он ведь может сказать что-то типа "да знаеш. я уже приготовил тебе подарок. гораздо более дорогой и красивый." и все.
хотя, конечно, нужен ли такой муж...
но уже же ребенок...
28.09.2009 18:14:17, Янyшка
Водолейка
Отвечу здесь.. Мне вот лично самой "делать предложение" кажется унизительным... Один раз спросила (когда беременная была - получила бессрочные обещания) - больше не спрашиваю... :) Гордость что-ли, не знаю... помню свое "унижение", больше не хочу повторять... 28.09.2009 18:43:25, Водолейка
ЕК настоящая
Ваше нынешнее положение - это пролонгированное унижение.
Можно один раз поставить вопрос ребром, и если ответ будет не тот, что нужен, то решать уже с самой собой: или смириться, или начинать смазывать лыжи, лелея свою обиду.:)
А вот такую ситуацию, как Ваша (страусиная позиция) мне не понять. Это слишком большой риск, на мой взгляд: жить в надежде на что-то. И в любую секунду иметь шанс получить: "А я тебе ничего не обещал. Давай поживем отдельно? Ты переедешь к маме, а мне надо подумать о жизни, что-то я устал, и сам не знаю чего хочу."
28.09.2009 18:51:56, ЕК настоящая
Водолейка
В принципе, если "ему захочется подумать о жизни", хотя вряд ли 40-ий кризис уже позади), то я, юридически, ничего не теряю... 28.09.2009 18:59:46, Водолейка
ЕК настоящая
Это важно? Про "юридически".
Вы же живете в неопределенности (внутри себя). Так язву можно нажить. :)
28.09.2009 20:37:42, ЕК настоящая
Водолейка
Согласна про страуса!!! Но пока вот вчего-то выжидаю... :( 28.09.2009 18:57:41, Водолейка
Ну и ждите до скончания времен. Ваше нынешнее положение намного унизительней и уязвимей. 28.09.2009 20:04:15, Эристейя
Елена Д.
гораздо унизительнее жить на птичьих правах и еще именно это чувствовать, разве нет? 28.09.2009 18:49:58, Елена Д.
Водолейка
Птичья права - это да! Вот как вчера - почувствовала! Но... 28.09.2009 18:58:30, Водолейка
Да никакого "но". Либо он женится, либо нет. 28.09.2009 20:04:39, Эристейя
Oker
И, если нет, то что)? 28.09.2009 20:12:39, Oker
Тогда изменить свои взгляды на ситуацию, а не прятать голову в песок. Жить с таким кренделем, который на время плевой краткой командировки сожительницу со своим малым ребенком готов из квартиры выставить? Это надо себя на помойке найти. 28.09.2009 20:26:14, Эристейя
Oker
а "сделай мне подарок" и весь описанный вами атураж выглялят даже не унизительно, а пошло как-то( 28.09.2009 18:32:39, Oker
странно... ребенок общий.. а мысли о квартирке бродят... а так ли любим МЧ и вы любимы ли??? выдернуты ли слова из контекста или вы им приделали "ноги"... так ли все печально? может вы обычно всегда просили его о помощи довезти-увезти, и тут он заботливо поинтересовался, не нужна ли вот такая помощь? а вы услышали подтекст... девушка, девушка... ен домысливайте, делайте то, что вам сейчас для себя лично комфортнее. к маме- так к маме. в кв. так в кв. 28.09.2009 17:26:04, AnutkaSh
Водолейка
Для меня лично комфортнее остаться здесь, т. к. большинство моих вещей здесь! Конечно, можно потерпеть недельку без чего-то, но это создаст некоторые неудобства... Но остаться здесь нельзя, т. к. ГМ НАСТОЙЧИВО доказывал, что ме будет лучше у мамы. А т к. квартира - его, я особо и не спорила... 28.09.2009 17:29:29, Водолейка
ребенок общий?
все- на все остальное, забейте! "улыбаемся и киваем, улыбаемся и киваем". нежно чмокните в щечку и пообещайте звонить каждый вечер. да, проверьте, будет ли он в роуминге.:(
28.09.2009 17:46:24, AnutkaSh
Dixi
:(( вот это и есть настоящая проблема. Почему нельзя остаться, если Вам удобнее; почему Вы не можете спорить с МУЖЕМ, пусть и гражданским, по такому пустяковому вопросу(какая ему разница, если его не будет в городе??) 28.09.2009 17:35:29, Dixi
доказывал, но не доказал же 28.09.2009 17:30:38, Шерлок
ландыш
вот именно )) 28.09.2009 20:56:29, ландыш
Dixi
это просто выдернутый из контекста общих отношений факт.
Может быть действительно просто заботой, раз Вы и так собирались перебираться к маме, а может быть и то, что он не считает свою квартиру домом вашей семьи и вообще семьей-то считает? Но раз вопрос возник, то не все ладно.
28.09.2009 17:22:44, Dixi
Водолейка
А какие факты Вы бы хотели узнать? Я долго "формулировала" свое сообщение, чтобы оно получилось не очень длинным, наверное, что-то важное упустила... 28.09.2009 17:24:54, Водолейка
Dixi
я ничего не хочу узнавать:)).
Вам видней почему Вас так напрягли его слова.
28.09.2009 17:28:24, Dixi
просто заботливый человек 28.09.2009 17:15:23, AleXXX
Водолейка
Заботливый о чем? О своей квартире? - эта мысль у меня "бродит"... 28.09.2009 17:21:25, Водолейка
о жене, которой одной будет трудновато с ребенком, с мамой ей будет лучше... 28.09.2009 17:22:58, AleXXX
+1. Не надо себя накручивать на пустом месте. 28.09.2009 17:17:42, Анела
Водолейка
А вы тоже в свои командировки отвозите жену к теще? 28.09.2009 17:17:20, Водолейка
Я переезжала к матери, когда муж уезжал в командировку. И мне хорошо, и ему спокойно, что я не одна с малышом. 28.09.2009 20:06:40, Эристейя
Елена Д.
я лично перезжала к бабушке, потому что от нее было билзко к ребенкиной школе и не нужно было его возить зимой по гололеду.. откуда такие мысли, что он Вас выгоняет то? 28.09.2009 18:39:18, Елена Д.
Водолейка
Ну потому что мне удобнее здесь - вещи-то все здесь... Хорошо хоть ребенок в садик еще не ходит... 28.09.2009 19:04:39, Водолейка
Но Вы же в исходном топике писали, что удобнее у мамы - ребенка не таскать к бабушке??? Так где же все-таки удобнее?:-) 28.09.2009 19:10:17, Miraz
Елена Д.
да это у автора дух противоречия взыграл :) 28.09.2009 19:14:37, Елена Д.
Ну, я так и поняла:-) Просто хочется услышать, а что на настоящий момент для нее удобно?:-) Ну, если просто сесть и спокойно подумать... 28.09.2009 19:16:23, Miraz
Теща далеко, в Ростове-на-Дону :) А рядом - няня и моя мама, которые помогут в случае чего.

С такой подозрительностью воспринимать простую заботу - прямой путь расстаться со своим сожителем.
28.09.2009 17:24:41, AleXXX
Так может оно и к лучшему будет. Сожитель - не муж! 28.09.2009 17:30:43, Янyшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!