Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про бешенную кошку...и съехавшую крышу.

Что-то меня накрыло. Помогите разобраться откуда ноги растут. Меня периодически накрывает беспокойство по поводу совершенно вымороченных ситуаций, особенно связанных со здоровьем ребенка. Причем, за себя не боюсь,боюсь за него.
Последняя ситуация была такая. Недавно вернулись из Турции.В отеле была куча кошек, которые попрошайничали за завтраком-обедом еду. Я их активно гоняла, но когда отлучилась папа разрешил ребенку (4года) покормить кошку и она коготками взяла у него с руки сосиску (это мне муж так сказал с рекомендацией помыть ребенку руки). и меня заклинило: вдруг кошка бешенная ( в смысле больна бешенством). и последний месяц меня колбасит: вдруг что-то случится с моим ребенком и т.д. Причем совершенно беспочвенно, но поделать с этим ничего не могу. Такое бывает не часто,но бывает. Пить пустырник пробовала - не помогает. К какому врачу с подобным навязчивым идиотизмом? Стоит, наверно, сдать гормоны щитовидки и женские, т.к. в беременность и после родов колбасило меня тоже неподецццки. А психиатр в подобной ситуации помогает?
Я понимаю, что, видать, моя психика не справилась с материнством, но от этого не легче.
28.09.2009 14:51:08,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helly
Инкубационный период бешенства - 7-10 дней. Этот срок уже прошел? Никто из семьи, кроме Вас, не взбесился? :)))) Пищу и воду все пьют-едят? Кошка за эти дни не сдохла?

Тогда можно расслабиться, ребенок и члены семьи здоровы.
30.09.2009 21:51:06, Helly
Бешеные животные ведут себя неадекватно и есть не просят. Неужели Вы думаете, что Ваш ребенок первым кошек кормил? И если бы она была бешеная, то и все остальные тоже. И тогда была бы вспышка и давно уже забили тревогу. 29.09.2009 17:50:19, meerkat
имхо, вам к психологу. это наверное страх смерти ваш, личный, который выражается через ребенка.
опять таки - имхо три раза. я не психолог. в конфе таковые есть. думаю, вам ответят.
28.09.2009 17:07:56, AnutkaSh
любопытная Анна
Кошка руку поцарапала, что ли? 28.09.2009 16:07:52, любопытная Анна
В том то и дело, что нет. А на пустом месте - громадная проблема.. 28.09.2009 16:40:19, чокнутая
любопытная Анна
Так даже если кошка и бешеная была бы, какая разница? Бешенство, по-моему, передается только если возбудители попадут в кровь? Почему вы тогда волновались? Что царапину не заметили? 28.09.2009 16:47:01, любопытная Анна
вот именно - вдруг не заметила. Я вообще не видела, как он с кошкой оющался - папа вэто время с ребенком был. 28.09.2009 16:56:58, чокнутая
психотерапевт :) мне помогал тенотен, но по предписанию доктора.

если Вы верующая - направляйте туда, вверх, к тому Богу, которому верите, просьбу успокоить. и просьбу простить себя, кошку, ситуацию. прощайте и сами себя, кошку, ситуацию.

как чувствуете приближение этого состояния, мысленно отправляйте ребенку свою любовь, укутывайте любовью мысленно - вдвойне от обычного.

примите возможность худшей ситуации - без этого избавление от накатов будет временным. кто говорит "пути господни неисповедимы" и "на все Твоя воля", кто - "ну и пусть, что ж поделаешь"...

это мои способы борьбы с тревожностью.
28.09.2009 16:00:40, sasha4man
В Бога не верю. А прнять худшую ситуацию не могу,совсем. 28.09.2009 16:41:06, чокнутая
врёте. Во что-то Вы верите. В кого-то. В себя или в коммунизм, уж не знаю. но верить Вы во что-то должны, иначе жить не стоит. 28.09.2009 17:12:37, sasha4man
любопытная Анна
А если верят "себя или в коммунизм", куда направлять просьбы, успокоить, в частности? 28.09.2009 17:19:53, любопытная Анна
УникаЛьнаЯ
Ну, кошка-то,скорее всего, не бешенная была :)
А про приступы... не зна :( У меня иногда бывают, но рееедко и обычно усилием воли подавляются. Может, к неврологу податся? А он хоть пошлет к нужному специалисту?
28.09.2009 15:59:06, УникаЛьнаЯ
У меня тоже бывают параноидальные мании по поводу сына (9 лет). Я, в принципе, знаю откуда ноги растут в моем случае - давно когда-то был цикл передач "Криминальная Россия" про маньяков разных, в т.ч и детских. Я и не смотрела особо, несколько моментов зацепила, но этого достаточно оказалось. И вот с тех пор меня накрывает периодически таким жутким, липким страхом. Борюсь только одним методом - я действительно поверила в то, что ВСЕ мысли материальные, в т.ч. и негативные. И если я не хочу притянуть ЭТО в нашу жизнь, я не должна об этом думать. Все остальное - животные, болезни, переломы и т.п. - это тоже страшнно, но не так. А страхи выгоняю тем же методом - все материально. 28.09.2009 15:35:50, Izum
Елена Д.
у меня тоже такое было, мне кажется, что это гормоны в Вас задержались беремчатые или "кормительные", мне, думаю, было еще хуже, я и за себя бояться стала, я даже на качелях боялась качаться :) потом деть подрос и у меня это прошло и чем старше становится ребенок, тем мне легче, даже вот в отпуск без него летали пару раз :) а, может, просто общая тревожность наложилась на благоприятную почву.. я своего до 6 лет вообще боялась куда-либо возить далеко от дома :) наверное, нам, таким тревожным, надо много детей иметь, за всех устанешь беспокоиться, где-нибудь расслабишься :) 28.09.2009 15:11:03, Елена Д.
Рината
увы((((((( 28.09.2009 19:00:40, Рината
Елена Д.
че не помогает? я так и подозревала :( 28.09.2009 19:15:55, Елена Д.
Piligrim
В-основном, клинические признаки бешенства у кошек проявляются в тех же симптомах, что и у собак.

Различают три стадии бешенства у собак:
1. Продромальный период (предвестники бешенства)
2. Период возбуждения (буйная стадия)
3. Паралич (немая стадия)

Подробнее о каждой из стадий у собак далее:

1. Продромальная стадия, или стадия предвестников болезни. В этот период отмечают изменения в поведении собаки в ту или иную сторону. В любом случае, поведение отличается от обычного. Настроение у собак в данный период очень изменчивое и капризное, временами собака ворчит, рычит, забивается в темные места, неохотно идет на зов хозяина. Потом может случиться резкая перемена в настроении, собака ласкается, прыгает вокруг хозяина, ведет себя как ни в чем ни бывало...
В других случаях собаки могут нервно ходить по двору или по комнате, рыть землю, настороженно к чему-то прислушиваться, ловить зубами воображаемые предметы в воздухе (т.н. "ловля мух").
На этой стадии уже повышена рефлекторная возбудимость, собака может в игре прикусить за руку, проявлять недовольство или кусать других животных, особенно собак. В некоторых случаях описаны симптомы самопроизвольного мочеиспускания, увеличение либидо (полового желания). Собаки могут непрерывно облизывать собственные половые органы или "приставать" к другим собакам.
2. Период возбуждения характеризуется различными симптомокомплексами. Проявляется он через 1-3 дня, все вышеперечисленные симптомы усиливаются, а беспокойство и возбуждение вследствие галюцинаций доводят собаку до неистовства. Собаки с яростью роют землю, грызут различные предметы, разрывая их на куски и проглатывая. Собака старается убежать, скрыться подальше от посторонних глаз, а будучи посаженной на привязь пытается разрушить цепь или вольер, кидаясь на стены и решетки.
Вырвавшись на волю, собака может бежать очень долго, без остановок. Домой такие собаки уже не возвращаются.
По пути собака может встречать других собак. При этом она молча нападает на них, кусая в голову. Чувство страха у собаки отсутствует полностью, чувство агрессии же доминирует над всем остальным.
У запертой в клетку бешеной собаки буйство наблюдается приступами. За каждым приступом ярости следует период угнетения, депрессии. В приступе ярости собака бросается на любой поднесенный к ее морде предмет, невзирая на то, что это такое - палка или металлический прут. При этом нападает она не лая и молча. С целью эксперимента собаке в клетку в период ее буйства просовывали раскаленный металлический прут и горящие угли. Собака бросалась и на эти предметы... В наступающем вслед за приступом ярости периоде депресии собака просто лежит без движения, потом может встать, шатаясь, с отрешенным выражением на морде. Депрессия будет длиться до следующего раздражителя (другая собака или палка и т.п.)
Уже в этой стадии начинают проявляться признаки паралича вследствие воспаления в спинном мозге.

Характерно изменение голоса собаки. Лай становится хриплым, сопровождается высоким протяжным воем. Также проявляются затруднения глотания вследствие начинающегося воспаления IX и XII пар нервов. Собака отказывается от пищи и воды, прикосновения любых раздражителей в ротовой полости вызывают приступы удушья и ярости. Зачастую даже вид воды может вызвать приступ удушья (отсюда второе название болезни - гидрофобия, т.е. водобоязнь)
Повышенное слюнотечение на этой стадии значительно выражено вследствие затрудненного глотания и гиперсекреции слюнных желез. Также отмечается самопроизвольное опорожнение кишечника и мочевого пузыря.
3. Через 3-4 дня стадия возбуждения переходит в последнюю, заключительную, стадию - паралитическую. К проявившимся явлениям паралича добавляются параличи остальных частей тела, прежде всего паралич мускулатуры нижней челюсти, языка и глаз. Животное уже не проявляет буйства, оно угнетено и практически не передвигается. Вначале собака передвигается, пошатываясь, подволакивая заднюю часть тела, затем двигаться она уже не в состоянии.
Кроме вышеописанных "классических" признаков бешенства, существуют некоторые вариации в проявлениях болезни. Следует отметить "тихую" форму бешенства, особенно у комнатных собак, не склонных к агрессии. Данная форма очень опасна тем, что собака очень ласкова, беспрепятственно ослюняет хозяина, лижет его, просит о помощи... Вирус в слюне также выделяется и при наличии ранок на коже или слизистых оболочках хозяина это чревато заражением бешенством человека. Кроме того, продолжительность всех вышеописанных стадий может быть иной у разных видов, пород и возрастов животных.

Однако в силу природной недоверчивости кошка с самого начала забивается в укромное место и может оттуда не выходить до конца болезни, т.е., до смерти. В других случаях отмечается проявление ужасной агресии по отношению к людям и собакам. Кошка может выбегать из засады, кидаться на лицо и на ноги. В период буйства бешеная кошка гораздо опаснее собаки, т.к. от природы очень ловкая. Ее нападение как правило оканчивается укусом жертвы.

В начале болезни у человека отмечается угнетенное состояние, зуд и дрожь в покусанных конечностях, высокая температура и лихорадка.
28.09.2009 15:06:07, Piligrim
А про клинические признаки паранойи автору не напишите? 28.09.2009 18:04:13, Аноним
Robin
Гы... Дама не про бешенство спрашивала, а про свое психологическое здоровье :)) 28.09.2009 15:08:03, Robin
Piligrim
Извиняюсь если что-то не так поняла. Никого не хотела обидеть или напугать. Я это к тому, что большое животное ведет себя неадекватно, и это сразу заметно, оно(животное) не станет есть с руки. Поэтому успокойте тараканов в голове, или если уж никак не унять страхи, сдайте все необходимые анализы и спите спокойно. Страхи не уйдут пока Вы их продолжаете кормить. 28.09.2009 15:24:50, Piligrim
Piligrim
большое = больное 28.09.2009 15:25:47, Piligrim
1. Не путайте термины "психиатр" и "психотерапевт".
2. К психиатру Вам точно не надо, а к психотерапевту - отчего бы не сходить, хуже не будет.
28.09.2009 15:00:15, Улица
NatalyaLB
психиатр помогает, если б кошка была бешенная, ребенок бы уже умер, там инкубационный период короткий. К психиатру идут после того, как все остальное в норме (сначала проверить щитовидкy и половые гормоны) 28.09.2009 14:55:35, NatalyaLB
Инкубационный период по бешенству до года! Я никого не пугаю, просто уточняю про инкубационны период. Вероятность же бешенства кошки, выпрашивающей еду, крайне мала, по-моему, я бы сказала, стремится к нулю:) 28.09.2009 14:58:56, IrMa
NatalyaLB
правда? ни фига себе, где то нас учили, что если прививку не успел то ли в 24 часа сделать, то ли в 48, то на 5й день уже труп. 28.09.2009 15:01:30, NatalyaLB
Меня как-то собака бродячая укусила, так я тогда про бешенство все, что можно, прочитала:))) 28.09.2009 15:06:10, IrMa
Robin
Все правильно вас учили. Вакцинацию надо делать только сразу. Иначе потом покусанный - труп. 28.09.2009 15:04:22, Robin
NatalyaLB
но через год? 28.09.2009 15:08:39, NatalyaLB
Robin
В зависимости от места укуса скрытый период может быть до года. 28.09.2009 15:10:58, Robin
Про кошку - она была жива через 10 дней после ситуации, мы уехали через 7 - она еще клянчила еду, подруга оставалась в отеле и видела ее живой еще 3 дня. Про бешенство я много знаю - подруга сына прививала после укуса бродячей собаки. Да и прививка тяжелая, чтобы просто так, для успокоения совести ребенка мучить. 28.09.2009 15:16:45, чокнутая
Robin
Да забудьте вы про эту кошку. Все хорошо. 28.09.2009 15:20:41, Robin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!