Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Liska

Довольно нестандартная ситуация...

Помогите, плз, советом! Моя подруга в силу своей религиозности в 26 лет девушка. недавно она встретила столь же религиозного молодого человека (ему 22), который воспылал к ней высоким чувством и дело идет к свадьбе. НО! повторяю, как человек религиозный, он против интимных отношений до свадьбы. В свою очередь, я горячо ее убеждаю, что это НЕОБХОДИМО, т.к. на собственном печальном опыте в этом убедилась. Поэтому нужен совет: как бы так его к этому подтолкнуть?
И еще нужны (ПРОСТИТЕ!!!) практические рекомендации (все-таки девушка в 26 лет!) по уменьшению возможной боли. Заранее от нее спасибо!
10.01.2001 14:43:25,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никто не насыпался, чай, не сахар-песок.
А по поводу боли - спросите у нее, не боится ли она крови. Потому что может быть так - боли нет (особенно в позиции "дама сверху"), а крови - как из кабана. Тоже не страшно - за 4 часа должно пройти.
11.01.2001 11:32:52, страна советов
Liska
Значит, так! зря вы все на меня насыпались:(((((. Дело в том, что у нас с ней уже несколько дней идут серьезные часовые разговоры про данную ситуацию. ОНА бы предпочла человека неверующего(!), сейчас ее религиозность сильно понизилась (именно в результате общения с верующими). Но так уж сложилось, и сердцу не прикажешь... Скажу больше, что во времена подростковые она была сильно темпераментная, но, повторяю, после обращения в религию насильно себе во всем отказала. Сейчас ей хочется НОРМАЛЬНЫХ отношений. Речь идет не о ней, а о нем. Что же вы так любите всех критиковать и сразу становиться в оппозицию? Я ей буду передавать все ответы и советы, т.к. компьютера у нее нет и часто ездить ко мне она не может. Но кроме меня ей обратиться СОВЕРШЕННО не к кому (да, и такое бывает). И я не лезу в ее жизнь, а по ее просьбе ( и с вашей помощью)надеюсь ей помочь. Очень прошу, кому нечего сказать КОНКРЕТНОГО по нашему вопросу, не надо на меня наезжать!!! И если вы правда хотите ей помочь, но что-то не ясно, задайте вопрос, я ей перезвоню и уточню ответ. Просто я действительно ИСКРЕННЕ желаю ей счастья, потому что кто-кто, а она его заслужила... 10.01.2001 16:38:35, Liska
Ярослава М.
В вопросах религии я не сильна, могу посоветовать только по поводу уменьшения возможной боли. На мой взгляд, в самый первый раз лучше подходит позиция "женщина сверху". Мужчина почти пассивен, женщина сама выбирает скорость проникновения. Лучше медленнее. Села, встала, села, встала, и для первого раза достаточно, не все сразу. Плюс две таблетки "Ношпы". И полежать подольше. 10.01.2001 17:25:51, Ярослава М.
КАТЕРина
:) Ярослав, прямо как "упал-отжался" :) 10.01.2001 17:46:40, КАТЕРина
Ярослава М.
Кать, так я же из семьи военнослужащего :)) 10.01.2001 17:56:01, Ярослава М.
КАТЕРина
А-а-а-а, вот где собака порылась :))) 10.01.2001 18:04:23, КАТЕРина
Liska
нормально-нормально. 10.01.2001 17:47:11, Liska
Она готова потерять девственность? Она готова к тому, что, переспав с ним, они могут расстаться? Или она рассчитывает на то, что несмотря ни на что, он женится на ней? А если нет? Не будет она потом себя корить за этот поступок?
Для верующего добрачные связи-грех, а принуждение к ним-искушение. Для него, наоборот, противостоять искушению-показать силу своей веры, а уступить - согрешить и показать, как он слаб. Заставит она его с ней переспать-а он потом не сможет с ней жить, потому как будет корить себя за совершенный грех и помнить о нем. Надо это?
Соблазнить, наверное, можно, человек слаб. Но, фактически, этим будут проверять силу его веры, а не что-то иное. Разве есть сомнения в его религиозности?
А как насчет петтинга? Это тоже не подходит? Подходящесть друг другу можно и таким способом проверить, пусть он и не совсем показателен, но все же..
10.01.2001 17:09:17, Hel
Liska
По нашим с ней базарам, я поняла, что петтинг чуть ли не еще хуже... С другой стороны, если он ее по-настоящему любит, он же, наверно, не будет себя ни в чем упрекать? Как вы думаете? 10.01.2001 17:13:18, Liska
Siniy
пути господни неисповедимы 10.01.2001 17:23:22, Siniy
Если истинно верующий-будет. Это грех и он не смог устоять. Ради любви или не ради любви -не важно, поскольку это не будет оправданием для него. Будет себя винить, будет каяться. Наверное, исповедник простит этот грех. Но это испытание для веры этого человека. Плотские желания и сила веры. Если же он верит не всерьез, то это будет для него оправданием и как подруга,он станет "менее религиозным". 10.01.2001 17:22:31, Hel
Siniy
так в чем проблема? Если она хочет попробовать с этим человеком секс до свадьбы, чтобы окончательно убедиться в выборе - пусть пробует... что, неужели у женщины нет способов совратить даже и верующего человека??
Другой вопрос, хочет ли он этого? И нужно ли идти против его желания? И не пожалеет ли она потом?
С другой стороны, может пожалеть и о том, что не попробовала или не придала значения различию во взглядах... Влюбленность проходит и там уже приходится мириться с теми недостатками человека, которым сначала не придавалось значение...

Вообщем... Пусть она сама не побоиться с этим мужчиной поговорить... И пусть решают вместе, исходя из своих совместных желаний...
10.01.2001 16:48:26, Siniy
Liska
Да, это понятно. Слава Богу, хоть кто-то понял:))). Вопрос только в том, как это аргументировать (в смысле, зачем это нужно)... 10.01.2001 17:02:55, Liska
Siniy
зачем нужно что? ;) 10.01.2001 17:24:12, Siniy
Liska
Зачем нужен добрачный секс? 10.01.2001 17:46:44, Liska
Siniy
а он не всем нужен... кому-то даже и вреден будет... Вот в данном случае очень много сомнений, что добрачный секс нужен тому мужчине, который выбран твоей подругой... А значит, что и их отношениям он может повредить...
Другой вопрос, что если твоя подруга не уверена, что хотела бы выходить замуж за того, кто не сможет ее удовлетворить в постели, то ей добрачный секс нужен... И отсутствие его тоже с какой-то вероятностью может повредить их отношениям...
Получается, что без разницы, что выберешь - все плохо... Плохо, пока нет между ними согласия... Так что сначала нужно им прийти к слогасию, а потом уже обращаться за советом... Потому как только тогда смогут они правильно воспринять любые слова, любые советы...

Но если она уже точно решила, что все равно выйдет за него замуж, то какая разница? Тут уж больше физиологическо/психологический вопрос страха/боли первого раза... Но тут опять же никто не поможет, если она сама не захочет, не поверит, что все будет хорошо, что данный человек близок ей и поддержит ее, постарается сделать все максимально безболезненно...
10.01.2001 18:05:10, Siniy
Liska
Да нет, в общем-то еще не решила, хотя со свадьбой ОН торопит (может, это и есть показатель?). Кстати, ты молодец, я раньше думала, что ты только прикалываться мастер, а твои рассжудения самые дельные. Может быть, просто потому, что совпадают с моими мыслями :)))? 10.01.2001 18:09:27, Liska
Siniy
Я еще раз повторю... Ей не стоит бояться говорить с ним на эти темы... Мне кажется, что просто необходимо рассказать о своей неуверенности, о своих желаниях... И тогда уже вместе можно искать выход, искать приемлимые обоим пути решения... Причем уже в этом поиске может оказаться, что люди друг другу не подходят... Но не стоит этого бояться... Тут такое дело, что лучше узнать заранее, чем потом всю жизнь или часть жизни мучаться...
Так что, как мне кажется, не так обязателен в данном случае секс до брака (тем более, что, как сказал выше, он может повредить отношениям с данным конкртеным мужчиной), как важно еще присмотреться друг к дугу, получше узнать друг друга, пережить вместе какие-то события, чтобы рассмотреть поведение друг друга поближе в различных ситуациях... И тогда уже можно решать, насколько люди подходят друг другу... И это подходящесть не менее важна, чем подходящесть в сексе... Тем более, что в сексе можно приспосабливаться друг к другу, а в других вещах - не всегда, многое вложено наследственностью, многое воспитанием - против этого трудно идти...
Вообщем, пусть вот так вот аргументированно объяснит твоя подруга своему мужчине необходимость подождать со свадьбой... Не упирая на неуверенность, а лишь говоря о желании сильнее сблизиться, узнать, угоден ли богу их союз...
10.01.2001 18:53:40, Siniy
Если девушка верующая, то для нее добрачная связь – серьезный грех и Вы ее активно на это толкаете. Уважайте право человека самому решать, как ему жить. Почему Вы думаете, что у них ничего не получится и Ваш опыт единственно верный? Может как раз она права? Я знала одного мужчину, который говорил, что ему что-то в интимном плане не подходило, но реально проблемы были психологические. Все всем подходят за очень редким исключением. А уж для верующей пары интимная жизнь в браке вообще будет не на первом месте. Зато от кучи инфекций, собранных при приобретении опыта потом лечиться не будут. Уж как-нибудь разберутся. А если говорить, про проверку сходства характеров при пробном браке, то опять же у брака двух верующих людей свои особенности и если они будут этого «кодекса» придерживаться, то сживутся.

Нельзя неверующему человеку, судить о правильности поступков верующего и советовать. Там другая система мировосприятия. И вообще, верующему советы на темы брака может давать духовник. Остальных он скорее всего слушать не будет.
10.01.2001 15:32:56, Ulya
Мой Вам совет - не вмешивайтесь. Ни в случае добрачных отношений, ни в случае уменьшения боли. Ничего с подругой не будет: 26 лет - это не 45.
Я Вам больше скажу - я знаю женщин, которые в 28 лет в первый раз вступили в пресловутые отношения - и ничего, все нормально, насколько я могу судить....
10.01.2001 15:21:34, страна советов
Siniy
Хотя я сам и всеми руками, ногами и прочими частями тела за добрачный секс с тем, с кем хочешь вступить в брак, однако не считаю, что людей нужно против их желания завставлять этим заниматься до брака :)
И потом, недавно был топик про религиозное понимание роли женщины в семье... Хм, там ничего не было про необходимость получения удовольствия от секса :) Вроде как религия (по крайней мере христианская) даже против этого :))
Так что, каждому свое...
10.01.2001 15:21:08, Siniy
Никакого отрицательно отношения церкви к плотским утехам в семье в правильные дни (ну, в смысле не в пост) я не почувствовала. Чувствуется лишь очень хорошее отношение церкви к семье. Ну и если я буду лишать мужа интимных радостей, и сама не наслаждаться процессом, то так и семья распасться может. А вот этого церкви не надо. Тут еще подход дифференцированный. Одно дело я, новоначальный персонаж с неправославным мужем, совсем другое - сильно религиозная семья. Там не то что бы запрет на радости секса или их неодобрение, там радости совсем другие. Они (другие радости) действительно очень сильные, но чтобы это понять, надо быть верующим, а так со стороны может быть просто жалко этих глупых верующих, не наслаждающихся в обычном порядке жизнью. 10.01.2001 15:51:47, Ulya
Masha B.
В иудаизме мужу предписывается заботиться об сексуальном удовлетворении жены - и это не входит в противоречие с "духовными радостями". Считается, что это должно сочетаться. Это кстати (неудовлетворенность жены в сексе) даже может быть причиной для развода. А в христианстве, насколько я знаю, считается, что секс нужен только для зачатия детей. Т.е. если женщина беремена, то секс уже не нужен. Я не говорю, что одно хорошо, а другое плохо (может я вообще ошибаюсь насчет христианства) - просто предоставляю альтернативную точку зрения. 11.01.2001 10:28:17, Masha B.
Siniy
это все понятно... просто идет вечный спор, кто выше, те, кто радуется плотскому, или те, кто радуется духовному... А на мой взгляд, все равны, по крайней мере те, кто радуется искренне... Со своей же стороны считаю, что одно не должно мешать другому... Это немного разные вещи... И правильнее получать радость от всего, что может радовать... К сожалению, насколько я знаю, религия часто не совсем согласна с такой точкой зрения... Хотя, все меняется... постепенно... 10.01.2001 16:09:56, Siniy
Странно... неужели это стало нормой добрачных отношений...???
И почему от НЕЕ спасибо?
Она этим вопросом обеспокоена или Вы удивляетесь ее девственности и религиозности?
Да слава Богу, что есть такие чистые отношения!!!
10.01.2001 15:14:01, Из другого поколения...
вот интересно - в понедельник они переспали невенчанные и без штампа в паспорте - и это были гряяяяязные отношения. а во вторник с утра обвенчались и в загсе побывали - и отношения стали чистые-пречистые.
полно те... разве грязь в отношениях в этом?
10.01.2001 17:16:27, ЛьДинка
Хуже. Если они (он) сильно религиозные, то они в понедельник поженятася - в смысле штам поставят, во вторник обвенчаются - и тогда это будет не грех - после вторника. 11.01.2001 13:02:49, Пелагея
Liska
ТОчно-точно. ПРичем в этом она со мной согласна. 10.01.2001 17:20:05, Liska
Liska
Она очень боится именно боли. Спасибо будет тому, кто реально что-то посоветует, даже не подписываясь... 10.01.2001 16:47:12, Liska
Siniy
боль - это больше психологическое... духовное, если можно так выразиться... Так что раз верующая, то должна искать выход в этой самой вере... И успокаивать себя тем, что все будет хорошо, потому как рядом любимый человек...

И потом... никто еще от этого не умирал :)) Вот реально, расскажите мне, женщины, многие ли сильную боль испытывали? Такую, которую СТОИЛО бояться?
10.01.2001 17:05:36, Siniy
Ярослава М.
Бывает боль психологическая, а бывает очень даже физическая. Физическую таблетками лечат. Той же "Ношпой", например. Да любым обезболивающим.

Я вон в свое время тоже была настроена на то, что никаких таблеток, надо перетерпеть... Во время самого процесса больно не было, у меня муж грамотный и заботливый. Зато под утро так прихватило! И живот и голову. А нам на лекции ехать из-загорода. Тряслась я в этом автобусе еле живая и мечтала об одном: добраться до места, где можно будет сесть. Кое-как высидела день в институте, а потом устроила будущему мужу грандиозную истерику: "Я поняла, что я тебя не люблю, я больше на такое не способна, провались все пропадом!" Стоило только подумать о постели, как тошнить начинало.

А всего этого можно было бы избежать, если бы я не была так настроена против лекарств.
10.01.2001 18:18:56, Ярослава М.
Liska
У меня еще хуже было... В общем, если кто считает, что всем женщинам подходят все мужчины, обращайтесь ко мне, я вас разуверю:))) 10.01.2001 18:34:23, Liska
Ярослава М.
А у меня вовсе не было плохо :)) Просто дура я была :)) А с мужем мы замечательно друг другу подходим. И в этом плане тоже :)) 10.01.2001 18:42:29, Ярослава М.
Не знаю, поймет ли он, но методом растягивания. Это несколько дней. Но зато ни боли, ни крови. Всё произойдет постепенно. Этот метод работающий, но не всякий мужчина согласится на такой длительный период официального "начАла" отношений. Но, мне кажется, что он, со своими религиозными убеждениями, вряд ли согласится. 10.01.2001 16:55:20, Еще один советник
Liska
Черт, точно, как же я сама-то не подумала! :))) Честно говоря, сама через это проходила. А можно и без Него обойтись... 10.01.2001 17:01:07, Liska
Ярослава М.
А как религия к этому отнесется? 10.01.2001 17:57:24, Ярослава М.
Liska
Мне кажется, тут слишком утрируется вопрос религиозности. Одно дело понятие греха, другое действия, направленные на благо. Этак можно дойти до того, что и ко врачам не пойдешь, когда нужно... Потом, необязательно, скажем, его посвящать во ВСЕ вопросы. 10.01.2001 18:01:03, Liska
КАТЕРина
Без "Него" - это как? 10.01.2001 17:47:55, КАТЕРина
Liska
Вам правда интересно или вы прикалываетесь? 10.01.2001 17:55:26, Liska
КАТЕРина
Нет, я не прикалываюсь. Когда я прикалываюсь, я обычно смайлики ставлю. 10.01.2001 18:05:33, КАТЕРина
Siniy
а как с ним?? ;) что такого незаменимого в мужчине? 10.01.2001 18:07:42, Siniy
Liska
Вот-вот. Всему можно найти замену, еще и лучше получится:))))))))))))) 10.01.2001 18:11:20, Liska
КАТЕРина
Да ничего абсолютно! %-))) 10.01.2001 18:09:09, КАТЕРина
Siniy
другое дело, что большинство заменителей изобретены тоже мужчинами... так что мужчины незаменимы именно впалне своей соображаловки... а все от чего? от лени их природной :) Легче придумать что-то, чем сделать :)) 10.01.2001 18:23:02, Siniy
Ох, сама такая была и в том же возрасте. Правда никакой религии к этому примешано не было, да это и не важно. Лучше действительно постепенно. Хотя я и в этом случае успела своему мужу нервов вымотать километры...за то, что он выдержал и не отступил - памятник ему поставить надо.Зато теперь имею опыт: мне было легче лежа на эивоте, а мужчина - сверху, так можно входить по чуть-чуть...если у мужчины хватит на это терпения.А еще сейчас в аптеках продается ледокаин-спрей как раз для таких сучаев. Ледокаин - это препарат,который раньше стоматологи применяли - то есть не только обезболивающий, но и снижающий чувствительность, что в данном случае неплохо. Вот, дала практические советы) 10.01.2001 21:21:31, аноним))
Liska
Вот спасибо:))) Лидокаин - штука хорошая. 11.01.2001 01:18:14, Liska
А вы АБСОЛЮТНО уверены, что ЕЙ это надо? Что ее опыт будет таким же печальным, как Ваш? И что, если что-то в постели окажется "не так" (в чем я абсолютно убеждена, т.к. она девственница и не в состоянии оценить "качество" этого дела, для этого им придется довольно долго вместе жить), она изменит свое решение? А если он изменит решение, если она будет его провоцировать по Вашей рекомендации на добрачный секс? Вы не боитесь навредить подруге? Не вмешивайтесь Вы в их отношения, останетесь потом виноватой. Думаю, они взрослые люди и способны все решить без Вашего участия. 10.01.2001 14:58:26, Нюша
Лиска, это сейчас всякие интимные проблемы можно решить до......а вот раньше такого не было, все происходило после свадьбы. Думаю без вашей помощи все произойдет и они сами разберутся. 10.01.2001 14:52:58, Lusi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!