Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Самостоятельный муж

Во вчерашних темах промелькнуло, что некоторые мужья сами (в смысле идет один, без жены в магазин) покупают себе одежду/обувь ижены одобряют их выбор и тыпы. Интересно стало, много ваще таких мужьЁв? У вас такой? Ну вот то есть, суббота например или вечер буднего дня, он собирается и едет в магазин погупать себе шмотки? Как это происходит? Когда он это делает? Вы в это время где?
25.09.2009 10:56:08,

134 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, такой, другого я как то и не представляю.
Я в это время где угодно, я даже как то вопроса не поняла "где вы в это время".
26.09.2016 00:53:19, жена=
Мой муж иногда сам покупает себе вещи - просто есть свободное время в течение дня, шел мимо магазина, что-то понравилось купил. Я в это время на работе 26.09.2009 16:05:56, сонаткаК
Helly
У нас рабочие графики и место работы не совпадают. Поэтому муж может пойти по магазинам в Москве или Питере, пока я работаю в Новгороде или пока в деревне сижу.
Если у меня есть время - могу пойти на рынок/магазин вместе с ним, так просто, за компанию. Все равно его слово будет решаюшим, сам будет мерить, сам себя оглядывать - как сидит. Раньше бывали проколы (но очень редко), тогда я ему конкретно указывала на косяк: тут морщит, тут отвисает. Последние лет 10 все, что он себе купил, сидит идеально, и подходит ему не только по размеру, но и по стилю.

А вот если я собираюсь что-то купить, обязательно беру мужа. Он всегда очень дельные советы дает, без него я могу прикупить что-нибудь такое, ни с чем не сочетающееся, что носить потом будет не с чем.
26.09.2009 15:26:17, Helly
Лягушка
Он предпочитает (предпочитал, т.к. мы недавно расстались) делать это со мной, но не в смысле, что я приведу его куда надо и скажу ему, что надо купить, - а в смысле, что он приведет меня, куда надо, и посоветуется со мной, хорошо ли на нем это сидит.
Кроме того, он покупал без меня одежду и обувь мне - и всегда удачно. У него хороший вкус и понимание, что кому идет. Размеры не запонинал, уточнял всегда, но даже "на глаз" не сильно ошибался, обычно на полразмера в меньшую сторону :)
26.09.2009 01:19:57, Лягушка
Фламинго
конечно, именно так... приезжаем в торговый центр - он идет по одним отделам и покупает себе вещи, я -себе. Созвонились, встретились на стоянке, поехали домой. И так 11 лет... Честно, за это время ни 1 пары носков не купила... 26.09.2009 00:47:39, Фламинго
Мой, но очень редко. Т.е. выбор я одобряю, но не одобряю занашивание одежды до бомжового состояния. 25.09.2009 23:06:10, Малина
Oksanych
мой все сам, но проездом, когда едем мимо чего-то и все быстро-быстро, без примерок.... 25.09.2009 22:52:03, Oksanych
Елена Д.
мой только вынужденно сам себе шмотки покупает, когда не дома и носить нечего :) а так нет, не загонишь, все сама-сама :( приучили его бабушка с мамой, что дали, то и носит :) а с продуктами и прочим, как раз нет проблем, вполне самостоятелен, вот он как раз все цены на продукты знает :) 25.09.2009 18:38:01, Елена Д.
Ну мой такой! А еще он и мне посоветует, что купить и самое главное - он советует глазами мужчины, потом другим нравится. 25.09.2009 18:01:21, kollibri
Никогда таких не встречала. Мне бы не понравилось, точно. Мой носит и ест, то, что я даю. Если ему не нра или не подошла одежка, я сдаю в магазин обратно, но это редко. Может купить сметаны, молока и пива.
Продукты покупаю сама, раз в неделю, оставляю в багажнике - он разгружает или, реже, ездит со мной. Магазины терпеть не может, я не мучаю. Как то так)))
25.09.2009 17:23:32, BlondinkO
ой... у меня был такой экземпляр! БМ.
очень удобно, хочу вам сказать. промохов не было с его стороны.
чем в это время я занимаюсь.... уф... не знаю даже... всяким. но, я по магазинам ходить не люблю вообще. а у него и вкус и глаз и глазомер - все в порядке было.(и остается, надеюсь.). Я рада была!
А вот с теми, кто выбрать сам ничего не может, вот теперь уж и не знаю как жить-то... т.к. для меня проблема, если мужчина без женщины и выбрать то сам себе ничего не может.. какой уж тут мне-то...:(. вообщем, я как-то привыкла, что мужчина может и должен покупать многое сам: от продуктов до подарков. Не люблю не самостоятельных людей.
25.09.2009 16:24:39, AnutkaSh
Не, мне такие встречались... Мой абсолютно не способен самостоятельно купить что-то шмоточное, продукты - сторого по списку, с точным описанием. 25.09.2009 15:58:39, hanhi
Мой муж шопингует редко но метко. Как правило вещи покупает со мной. Но вполне качественные и недешевые для нас. На цену не особо гладит. Потом зато носит годами. Вообще в его семье привит вкус к доргим, "натуральным" вещам. ТАк шо если я с ним в магазинах и он ченить выбрал - это всегда дорого. Но я ж не враг себе шоб это не одобрить. Так что приходится одобрять. 25.09.2009 15:34:43, Moon
Анна!
У меня первый муж был таким. Ходил покупать себе шмотки))) И перед зеркалом крутился...на каблучках вертелся, даже. Шляпу то так повернет, то так...ремень то так, то эдак... И все спрашивал, как лучше))) Тащился просто от себя. Кстати,даже деньги на шмотки откладывал))) 25.09.2009 15:14:09, Анна!
не такой. он вообще ненавидит магазины, ходит туда в крайнем случае, т.е. когда уже конкретное что-то надо. причем в один магазин и покупает там все оптом, чтоб потом опять пару лет не ходить. 25.09.2009 14:55:18, кекс
Фяка-Пфяка
У меня - из заграниц привозит нам шмотки легко, просто и даже не очень страшные, но на родине в шмоточный магазин по доброй воле не выйдет. :) 25.09.2009 14:27:21, Фяка-Пфяка
Ну мой такой. Обычно сам покупает себе шмотки. Как правило, будучи в заграничной командировке. И мне привозит вещи. Вкус у него есть, и он умеет одеваться.
Если что-то нужно купить здесь срочно - собирается и едет. Обычно спрашивает, поеду ли я с ним. Чаще с ним едет сын, я только за, мальчику пусть папа вкус и умение одеваться прививает.
25.09.2009 14:17:37, Эристейя
Меня бы скорее напрягло, что мне нужно с ним идти выбирать и покупать одежду. В очень-очень редких случаях (перед отвествееным мероприятием) может попросить помочь. 25.09.2009 14:17:28, Галченок
)))Мужчины-дети что-ли?? Или совсем инфантились? Знакомые все сами все покупают и с супругой тож) Моему мужу нравится со мной ходить и примерять,покупать.Так как в будни после работы сил не остается на шопинг,вот в уик-энд всей семьей бродим)) 25.09.2009 14:04:27, Evglena
Деть-не деть, а все же с женой ходит ;) 25.09.2009 14:16:51, ЁЁЁЁЁ
ой. какой паноптикум современных эмансипированных женщин тут, оказывается :)))

нет, безусловно, мой муж может и сам покупать, и со мной покупать. и я тоже могу - и с им, и без оного. но обычно вместе покупаем, потому что вместе - прияяяяяяяяятнее. можно выходить из соседних примерочных и толкаться джопками у зеркала :)))

кроме того, мой муж во многих вопросах более сведущ, чем я. у него тоньше нюх, и парфюм без него я стараюсь не покупать - от четче меня чует, какой запах к кому и чему подходит. а я лучше его вижу его проблемные зоны и помогаю ему их драпировать (у него очень длинные ноги, и чтобы не выглядеть "циркулем", как он сам себя может выставить, я его "контролирую").

хотя, конечно, если речь идет о всего лишь носках-трусах и прочей мелочевке - то это каждый в состоянии сделать сам.

про последний шопинг писала в блоге - так, фигня, но может кому посмеяццо...
25.09.2009 13:57:21, sasha4man
УникаЛьнаЯ
в смысле? Мой вот вчер по дороге с работы ботинки себе купил. А я дома была, да. А вопрос-то в чем?
Что, муж должен был только в моем присутствии покупку совершать? :)
25.09.2009 13:50:34, УникаЛьнаЯ
Леший
А проблема, собственно, в чем? Если мне что-то нужно, то я вполне в состоянии поехать и купить себе это сам. Другое дело, что график жизни достаточно плотный. На взаимное общение в желаемом объеме времени не хватает. Потому мы с женой многие дела совмещаем. Например, поехать в город погулять, за одно заглянуть "слопать натурального японца", за одно пройтись по магазинам, за одно сходить в кино, за одно пройтись по парку. Потому чаще всего шмотки покупаем вместе. Ей нравится "одевать" меня. Мне нравится "одевать" ее.

Хотя... может мы просто в детстве "в куклы" не наигрались? :)
25.09.2009 13:35:02, Леший
Леший, можно не удержусь и задам Вам личные вопросы? :) без обид и наездов

Вы ПДД нарушали когда-нибудь?
Вы напивались когда-нибудь в хламищу, лицом в салат и с тяжелейшим похмельем наутро?
25.09.2009 14:22:43, ЁЁЁЁЁ
Леший
И ПДД частенько нарушаю, и напиваться в хлам бывало, и с похмелычем знаком весьма близко. :) Правда до мордой в салат не доходило никогда. Вовремя срабатывал автопилот, который благополучно приводил меня в точку безопасной эвакуации. :) Да и случалось такое только по совсем зеленой молодости. Позднее я просто "научился" "пить" в меру. Так что до абсолютного идеала мне как от Москвы до Пекина короткими перебежками... :)

Просто есть вещи значительно более важные, чем соблюдение ПДД, такие, которые следует соблюдать всем и всегда.
25.09.2009 14:42:13, Леший
Спасибо, отлегло :))))
Уж было заподозрила, что Вы сказочный персонаж
25.09.2009 15:08:56, ЁЁЁЁЁ
любопытная Анна
Тоже не удержусь)) А зачем такие страсти?))) 25.09.2009 14:41:10, любопытная Анна
Какие? Мордой в салат?
Так ведь никто не планирует, само получается :)))
25.09.2009 15:07:56, ЁЁЁЁЁ
любопытная Анна
Никогда не видела))) 25.09.2009 15:33:01, любопытная Анна
А проблемы, собственно, нет никакой, так, любопытство одно :) 25.09.2009 13:40:53, ЁЁЁЁЁ
Не такой. Если купит себе что-то случайно -вещь валяется потом дома, со вкусом одежным беда. 25.09.2009 13:32:24, Атом
WildStitch
вы это серьезно? Я просто не понимаю как может быть иначе. Я себе шмотки покупаю же сама, не беру с собой консилиум помощников. Так чем мужчина хуже? Он что, недоразвитый или полуумок какой-то? Вот еще не хватало мне с ним по магазинам таскаться, делать мне больше нечего, ага. 25.09.2009 13:23:59, WildStitch
ЕК настоящая
OFF Вот интересно: почему такую простую мысль ("Мой муж сам покупает себе одежду") Вам удается выразить столь агрессивно?:)) Что в вопросе Автора было неправильно, что вызвало такой накал эмоций?:)))

PS Я верю, что Вы - живой персонаж, с реальной жизнью. Но до сих пор я такую непримиримость с наличием других жизненных позиций встречала только в ответах Ракели. :)))
Без обид, ОК?:) Чисто потрындеть.:)
25.09.2009 13:49:34, ЕК настоящая
хухра-мухра
У нас всегда всем одежду покупала мама. У нее, на мой взгляд, вкус идеальный. Папе вообще пофиг, что на нем. Если б не мама, он бы ходил в том же свитере, в котором институт заканчивал. Он такой типичный ученый - думает только о науке, на лишнее не отвлекается:) И в плане карьеры ему костюм совершенно не нужен, с его мозгами можно ходить хоть в мешке из-под картошки на работу.:)
Мне одежду тоже покупала всегда мама, так что с опр. возраста пришлось учиться это делать самой:) До сих пор учусь, вот в чем засада.:)
Мой сын тоже совершенно безразличен к одежде. Особенно он не любит, когда ему что-то покупает. Соглашается на новое, только если в старое уже вообще не влезает, и считает, что настоящий мужик не должен думать о шмотках:)
25.09.2009 13:21:57, хухра-мухра
Меня вопрос "Вы в это время где?" удивил. Что, жены, везде и всюду должны сопровождать своих мужей? 25.09.2009 12:57:22, Эмпатика
Ну это так - полушутка.

Просто я бы офигело (это мягко сказано) если бы мне муж сказал "Я сегодня после работы по магазинам - костюм себе прикуплю"

Ну просто он ваще терпеть не может магазины, одежные больше всех. Без него, ессно, я ничего не покупаю, но затащить его в магазин за его же одеждой, шоб померить - это мне столько сил приложить надо! Находятся более важные дела всегда.
С удовольствием он идет только в автосалон, в автозапчасти, ну и в инструмент еще, причем делает вид, что рассматривает характеристики инструмента, а мне кажется, что ему нравятся даже всякие ручечки у отверточек например (они ж тоже бывают и прозрачные и прорезиненные какие-нить) - не признается правда :)))
25.09.2009 13:10:36, ЁЁЁЁЁ
Dashut
та же фигня:(
пока не сносится до дыр - ему ничего не надо. хотя вкус есть.
последнее время я уже сама покупаю ему шмотки, без него. благо фигура хорошая, все садится, размер знаю. да и в магазин можно сдать, если не подойдет. но пока подходило все и нравилось:)
зато отверточные магазины - это да....
25.09.2009 17:30:23, Dashut
А в чем проблема-то самому купить? Мы обычно покупаем вместе и ему, и мне, и ребенку, в основном во время поездок различных, но если что-то нужно, то может и сам купить (или я могу купить сама, если это не костюм, который припосаживать надо по фигуре, и брюки подшивать). Вместе веселее просто. Но уж ели сам, то я в это время могу быть где угодно - от дома с ребенком до ресторации с друзьями 25.09.2009 12:34:44, Mamayoung
fatima
Мой такой. Мне наоборот дико, когда мама моя рассуждает, что надо мужу джинсы купить, или куртку там. Как будто он дите малое. Я покупаю только трусы-носки, иногда рубашки, он и сам иногда покупает, но я в магазинах чаще бываю, так что уж заодно.
По практической стороне вопроса - обычно после работы в будни, едет в магазин и покупает. Я в это время дома с детьми:)
25.09.2009 12:09:00, fatima
LU
у меня такой, шопинг не любит ужасно, но раз в пол-года вместе с лучшим другом едут и закупаются на ближайшие пол-года:) куда - не знаю, там друг "дока" во всяких магазинах и распродажах.
а мы в это время - а где угодно:)))
25.09.2009 12:04:15, LU
У нас такой:)Покупает всё себе сам, в основном, в командировках. У него хороший вкус, может посоветовать что-то мне. Так же сам очень любит покупать одежду для дочки. 25.09.2009 11:30:22, Lemur Catta
любопытная Анна
У меня такой муж. Обычно в выходной, когда по всяким делам ездит (ребенку одежду в последний раз покупал))),
и себе что-то покупает. Я дома с другим ребенком была.
Вдвоем мы с ним по магазинам очень редко ходим, так как дети еще небольшие, одних надолго не особо оставишь, а по магазинам ни к чему их таскать.
25.09.2009 11:30:06, любопытная Анна
Ой, каждый раз, когда я натыкаюсь на ваш ник, у меня ступорит мозг... ощущения, что меня клонировали:( 25.09.2009 16:27:49, AnutkaSh
любопытная Анна
))) Почему? Вроде ники совсем разные. Из-за имени? 25.09.2009 17:01:17, любопытная Анна
Мой любовник полностью покупает себе всю одежду, очень любит, у него свои места, где он постоянно отоваривается. Мало того - покупает почти всю одежду мне, от белья до курток, обувь, сумки - ни разу не ошибся размером, или не угодил мне в плане фасона/цвета/модели. 25.09.2009 11:22:50, ++++
Сумка это ведь как духи, ну ооочень индивидуально 25.09.2009 11:42:24, ЁЁЁЁЁ
Вот так изучил мой вкус, где-то свой привил. Духи/косметику покупает тоже. 25.09.2009 11:47:37, ++++
Елена Д.
не, мой вкус изучить невозможно :) он у меня меняется :) как и размеры, тое меняются то туда, то сюда :) 25.09.2009 18:47:55, Елена Д.
А духи 2 флакона -вам и жене? Чтоб не было различий в запахах, и чтоб жена не учуяла чужой аромат. УмнО, знаю что "талантливые" любовники так делают, чтоб не "путаться в показаниях" дома.. 25.09.2009 13:31:12, Атом
он не женат 25.09.2009 15:23:57, ++++
Кто подарит мне духи, будет облит всем флаконом с ног до головы :))))) 25.09.2009 12:06:04, ЁЁЁЁЁ
трыньтрава
да, у меня такой муж.
когда, в субботу или в будний день неважно, может по пути зайти.
как - да как обычно, зашел - купил. домой принес - показал :)
я в это время - где угодно, я могу и не знать, что он отправился за покупками (особенно, если он по пути зашел). хотя некоторые вещи старается покупать вместе со мной - ценит мое мнение :) костюм например
25.09.2009 11:20:21, трыньтрава
за границей в командировках полдня посвящает шоппингу. ну например) 25.09.2009 11:19:25, Katerine
Одежду муж покупает только сам, я считаю, что женщина не должна вмешиваться. У мужчины другие приоритеты, женщина не в состоянии нормально одеть мужчину. В книжке "Dress for sucсess" написано, "если мужчина хочет сделать карьеру - пусть никогда не позволяет жене покупать ему одежду".
Я постоянно вижу мужчин, которых одевают женщины - нелепые кофты, яркие рубашки, красные водолазки, шейные платки. Ни один здравомыслящий мужчина по своей воле такое не купит.
25.09.2009 11:18:51, Фиолетта
Елена Д.
а мне кажется, что как раз женщине проще мужчину одеть :) мне, по крайней мере - проще :) 25.09.2009 18:39:28, Елена Д.
А я-то думала почему муж не хочет раскрасить на джип ромашками и сердечками :))) 25.09.2009 12:55:03, ЁЁЁЁЁ
Господи.... Какая ерунда.... Покажите хоть одну женщину, которая мужу такое купит, и он наденет?????? Скажем так, никакая здравомыслящая женщина мужу такое не купит. А если речь идет о каких-то людях, претендующих на театральность, то они и сами ТАКОЕ на себя нацепят.....

И не согласна, что женщина не в состоянии одеть мужчину нормально... Все это - вопрос вкуса... Есть мужчины, которые любят сами покупать одежду, а есть, которые не любят... То же, кстати, относится к женщинам.. Жена моего брата и его дочь не ходят без брата в магазины.... Он лучше видит, хорошо или плохо.. А мое семейство не вытурить в магазины без меня..... У всех - по-разному.
25.09.2009 12:41:47, Дереза
здравомыслящий просто не напятит это даже если ему купят 25.09.2009 11:36:26, Шерлок
Встречаются очень покладистые мужчины. И женщина может так по мозгам проехать ему, что он решит, что нормально все, идет ему и все такое. 25.09.2009 11:41:10, Фиолетта
ну и какой же это здравомысящий?) 25.09.2009 11:45:55, Шерлок
А он в командировки ездит? Можно нескромно спрошу - если комнадировка не очень длительная и нужно ездить в костюме - с чем положено ездить? С портфелем большим? И его в багаж сдает?
А то ИМХО просто с сумкой как-то не комильфо.
25.09.2009 11:27:13, кисс
Ездит, конечно. У него портплед, костюм укладывает туда, а в гостинице отдает в глажку. Лететь в костюме некомфортно.
В этот же портплед укладывает остальные вещи. И еще с собой везет портфель с документами и ноутбуком.
25.09.2009 11:32:15, Фиолетта
Это на один-два дня? 25.09.2009 11:46:45, кисс
Да 25.09.2009 11:47:11, Фиолетта
Есть такая классная весчь саквояж:)))и портплед. 25.09.2009 11:29:50, КаПа
Портплед посмотрела - ИМХО туда костюм надо класть.
А саквояж - что есть?
25.09.2009 11:30:55, кисс
Например по ссылке, цены варьируются. В багаж можно не сдавать. 25.09.2009 11:34:11, КаПа
Ой, это какое-то женское 25.09.2009 11:46:23, кисс
А я постоянно вижу мужчин которые до брака были просто ужасны, у Вас получается, что все Ж с полным отсутствием вкуса? 25.09.2009 11:21:29, КаПа
+1
вот и я одиноких экземляров встречала, и как-то не очень одеты они были или это на мой "женский" неправильный вкус :))))
25.09.2009 11:45:37, ЁЁЁЁЁ
Мама помогала значит или подруга 25.09.2009 11:47:39, Фиолетта
У меня перед глазами куча примеров, когда жены конфетки из таких делали. 25.09.2009 11:47:10, КаПа
У женщин другие приоритеты в выборе одежды, они нуждаются в ярких деталях, им надо привлекать внимание. Этот же подход они пытаются применять при выборе одежды для мужчины.
Мужчины же сами стараются выбирать вещи более аскетичные, они не ищут яркие пятна, аксессуары, им ближе строгость в одежде, иногда с уклоном в спортивность.
И вообще, одежда отражает индивидуальность, выбирая одежду другому, вы свою индивидуальность передаете другому человеку. Может, ему так и удобно, но на мой взгляд этот подход неверный.
Если у мужчины проблемы с этим, не надо делать за него, можно помочь ему научиться.
Если ребенок не умеет завязывать шнурки, можно потратить время и научить его, а можно все время завязывать самой. первый подход более верный в перспективе, хотя требует больше усилий сначала.
25.09.2009 11:28:39, Фиолетта
Лягушка
"И вообще, одежда отражает индивидуальность, выбирая одежду другому, вы свою индивидуальность передаете другому человеку." Согласна. Но и живя с другим человеком, Вы неизбежно влияете на него и передаете ему часть своей индивидуальности (равно как и перенимаете себе часть его индивидуальности). Смотреть одни и те же фильмы, слушать одну и ту же музыку, иметь одни и те же увлечения, пусть отчасти. То же и с одеждой. Зависит, собственно, от взаимопроникновения друг в друга. Поскольку мы с мужем были вместе с 18 лет - мы практически росли вместе, и вкус формировался вместе.
Однажды я искала мужу подарок на д.р. и подарила водолазку одной ранее неизвестной нам обоим фирмы. С тех пор эта фирма стала одной из наших любимых в плане одежды :)
26.09.2009 01:43:22, Лягушка
Елена Д.
с чего бы это? выбирая одежду ребенку, например, я учитываю как раз его индивидуальность, характер, внешность, от моей она уж больно сильно отличается :) 25.09.2009 18:43:24, Елена Д.
<У женщин другие приоритеты в выборе одежды, они нуждаются в ярких деталях, им надо привлекать внимание> - это при выборе одежды только для себя. Иначе это уже какие-то неадекватные женщины, если считают, что подход к выбору мужской одежды должен быть такой же.
Мой муж одевается сам, где я бываю в это время понятия не имею, потому что не знаю конкретно, когда и где он покупает себе одежду. У нас нет специально отведенных дней для походов по магазинам.
А вот папе вещи покупает мама. Он вообще не любит в магазины ходить, ну только когда мерять (вот тут пардон, м.б. мерИть) надо. И то, вся примерка заключается в том, чтобы приложить сложенные брюки к ноге и убедиться, что по длине как раз:-).
25.09.2009 12:30:20, pomadka
любопытная Анна
<Мужчины же сами стараются выбирать вещи более аскетичные> Разные бывают. У меня был коллега - приходил на работу в розовой футболке и малиновой рубашке поверх, расстегнутой. Ему совет жены бы не помешал, я думаю. 25.09.2009 11:35:37, любопытная Анна
Просто не у всех М как у Ж есть вкус. И это врожденное. 25.09.2009 11:31:16, КаПа
Вкус можно развить. Да и в магазинах сейчас очень просто отовариваться, все коллекции висят комплектами. Даже человек с почти полным отсутствием вкуса может более-менее прилично одеться, это не настолько сложно, как женщины пытаются всем представить.
И вообще, я считаю, что женщины портят мужчинам вкус, возможно даже и с детства.
25.09.2009 11:36:58, Фиолетта
если вкуса нет, то магазинные комплекты не помогут. редко когда одежда покупается комплектами 25.09.2009 11:46:54, Шерлок
Мужчины (когда выбирают одежду сами) часто покупают комплекты. А вот женщина да, ей купить комплект кажется чем-то позорным, у нее свой вкус есть. 25.09.2009 11:50:34, Фиолетта
Ничем его не разовьешь, если только список составить, то бери а это не бери. У нас парень на работе и получает хорошо и костюмы, рубашки, галстуки тоже нормально, но вот тут одел белые ботинки и белые носки. И где его вкус? 25.09.2009 11:40:31, КаПа
Белые ботинки и черные носки лучше что ли?
Белые ботинки, думаете, он сам себе купил?
25.09.2009 11:46:10, Фиолетта
Белые ботинки в офис вообще не одевают, а белые носки носят только спортсмены. Это азы. 25.09.2009 11:48:33, КаПа
А белый костюм в офис тоже нельзя? 25.09.2009 12:29:27, кисс
Мужчине нет:)))) 25.09.2009 12:36:47, КаПа
Жуть какие правила:(
А хоть главному-преглавному шефу можно?
25.09.2009 12:44:28, кисс
Не ну главному-преглавному можно и в розовой гипюровой кофточке с рюшечками 25.09.2009 12:57:02, ЁЁЁЁЁ
Прямо с души отлегло:))) 25.09.2009 12:59:37, кисс
Мой муж даже в зеркало не смотрит, когда мы покупаем ему одежду.Еу, пориседает в бруках :)
Говорит, что я его зеркало.
Ничего сам не покупает.Но меня это устраивает:))
Плохо то, что и дети сами себе практически ничего не покупают.
Это совсем печально.
А старший купил себе ботинки - стыд и срам:(
25.09.2009 11:15:29, кисс
Мой ничего сам купить не может:))) Единственная его самостоятельная покупка это сноуборд. Все ему покупаю я, а он за мной по магазу с детями таскается. 25.09.2009 11:10:49, КаПа
уфффф
я уж думала разводиться надо, что мой один такой несамостоятельный
Я думаю, он пошел бы сам в магазин только если совсем уже трусы до дыр порвались бы, ну так что совсем уже и не напялить их. Купил бы себе труселя в первом от дома магазине любые (ну не стринги и не красные наверное, хотя тоже не знаю гы :))
25.09.2009 11:50:29, ЁЁЁЁЁ
Да видела бы ты его, когда он жить ко мне приехал, ужас ужасный. 25.09.2009 11:52:09, КаПа
Про моего тоже говорят, что изменился в лучшую сторону.
Как разнообразна жизнь все-таки! :))) Бывает, что мужчина девушкам прививает вкус, причем даже к сумкам и духам.
25.09.2009 12:09:29, ЁЁЁЁЁ
я понятия не имею как и когда муж себе покупает одежду. обычно это как-то само собой происходит. шел-зашел-купил. но иногда мы и вместе можем что-то купить 25.09.2009 11:10:04, Шерлок
У меня может, но он покупает сам и всегда только обувь. т.е. вот может в выходной сам сесть и поехать в магаз (чаще вместе, но иногда у меня свои дела). Ну и там по пути может какую рубашонку прикупить. Т.е. в принципе вполне в состоянии сам полностью купить себе гардероб. 25.09.2009 11:07:25, =Алина=
Штуша-Кутуша
Я своему мужу покупаю только трусы и носки. Все остальное сам.
Делает он это в разное время, даже совсем не обязательно в субботу. И в рабочий день может. Я в это время тоже по разному.
25.09.2009 11:03:07, Штуша-Кутуша
У меня такой. Любит всякие распродажи и в ближайшем к работе торг. центре отоваривается. А я в это время тоже самостоятельно пополняю свой гардероб :). 25.09.2009 11:02:12, Анела
ландыш
мне даже в голову не приходит покупать мужу что-либо из одежды или обуви. Боюсь, что я даже не знаю размера его ботинок.
когда покупает себе шмотки? не знаю )) я, в общем, его передвижения по городу не контролирую )) соответственно, где я в это время - тоже не знаю. Очевидно, где-то в другом месте ))
25.09.2009 11:01:19, ландыш
Oblina
как это происходит, я не знаю. А где я ... да где-то, наверное... 25.09.2009 11:00:16, Oblina
Вечная Весна
я в это время где? интересный вопрос...
А где я в то время, когда супруг чистит зубы или меняет лампочку?
25.09.2009 10:58:03, Вечная Весна
чистить зубы и лампочку менять советов спрашивать не надо ж - вот она только его щетка, вот ОДНА зубная паста на полочке и лампочки где лежат в доме он тоже знает :)))) , а костюм выбрать целое дело, выбор .... 25.09.2009 11:07:24, ЁЁЁЁЁ
Вечная Весна
у нас целых 5 зубных паст, между прочим! 25.09.2009 11:10:23, Вечная Весна
Всеми 5-ю он пользуется? 25.09.2009 11:51:37, ЁЁЁЁЁ
Вечная Весна
я не слежу))
а вот сын всеми пользуется. Любит намешать коктейль)
25.09.2009 12:19:58, Вечная Весна
После того как моя пятилетка съела тюбик рокс фруктовый рожок покупаю ей гадкие мятные:))) 25.09.2009 12:26:19, КаПа
У нас 3 всего - От зубного камня, лаколют и Лесная.Чтоб не привыкалось.А 5 какие? 25.09.2009 11:16:34, кисс
Вечная Весна
а тоже разные
от камня, от воспаления дёсен, просто с приятным вкусом ну и ещё какие-то. От 200 до 20 рублей. Причём наши пасты мне нравятся больше.
25.09.2009 11:23:37, Вечная Весна
Я тоже не чувствую разницы от дорогой и дешевой:(
Вот щетка - да.
Мы купили новую щетку электричесую - как мне нравится как она чистит:)
25.09.2009 11:28:57, кисс
Мне стоматолог сказал, что электрощеткой можно пользоваться несколько рах в неделю, не чаще. 25.09.2009 11:35:29, КаПа
natmet
единственная дорогая, где чувствуется разница - парадонтакс, остальные - полный рот пены, а толку - ноль. 25.09.2009 11:32:01, natmet
Вечная Весна
а у меня не пошла она... так и выкинули 25.09.2009 11:30:13, Вечная Весна
WildStitch
+1, тоже выкинула. 25.09.2009 13:27:53, WildStitch
natmet
и у нас стоит куча разных... и щеток - не одна))) 25.09.2009 11:16:04, natmet
А смысл? 25.09.2009 11:16:44, КаПа
Вечная Весна
в разнообразии. 25.09.2009 11:22:01, Вечная Весна
Т.е. ты еще и удовольствие от пасты получаешь?:))) 25.09.2009 11:25:21, КаПа
Вечная Весна
дык!
особенно когда набираю их в магазине))
25.09.2009 11:28:52, Вечная Весна
natmet
в чем именно? 25.09.2009 11:18:34, natmet
В таком кол-ве. 25.09.2009 11:19:41, КаПа
natmet
паст или щеток? 25.09.2009 11:20:09, natmet
Ну если щеток по кол-ву проживающих тогда понятно, а если больше? 25.09.2009 11:22:30, КаПа
natmet
одна в ванной, другая - на кухне, у каждого так. мне бывает очень хочется зубы почистить когда кто-то в ванной зависает))) 25.09.2009 11:25:10, natmet
Ну так и опять же у мужа СВОЯ щетка в ванной и СВОЯ на кухне, он их знает в лицо 25.09.2009 11:53:41, ЁЁЁЁЁ
Квартирный вопрос...понятно. 25.09.2009 11:27:15, КаПа
ландыш
в инете, поди 25.09.2009 11:03:02, ландыш
Вечная Весна
а фиг его знает... Не фиксировала.
Но если поездки по вечерам, то точно не в инете)
25.09.2009 11:04:11, Вечная Весна
natmet
"он в грядущем!" (с) 25.09.2009 10:58:55, natmet
Вечная Весна
кто он? не пугай меня)) 25.09.2009 11:01:18, Вечная Весна
natmet
да хоть кто... 25.09.2009 11:05:51, natmet
Вечная Весна
ясно, что ничего не ясно) 25.09.2009 11:06:41, Вечная Весна
natmet
я про то, что пока один из супругов приобретает себе шмотки (приземленно так), другой - в грядущем (строит планы, например, грандиозные) 25.09.2009 11:18:14, natmet
Вечная Весна
ааа
у меня сегодня приступ тугодумства))
25.09.2009 11:24:49, Вечная Весна
natmet
Хм, мой муж еще и мне может прикупить)))
Да, едет в магазин, я могу быть дома, а могу и не быть)))
25.09.2009 10:57:54, natmet

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!