Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не хочу быть сильной в семье

В скандале с мужем на тему затянувшегося ремонта квартиры, муж мне заявил, что я только требовать могу, сама ничего не оплатила, не заказала, не сделала и так типа во всем. Ну, откинув некоторую несправедливость его слов, я стала размышлять о своих знакомых. Многие мои подруги просто бой дамы))) ведут семейный бюджет, активно занимаются зарабатыванием денег, заказом плитки домой и вопросами покупки чего-то крупного в кредит,гоняют рабочих,вызывают сантехников и так далее).Я же никогда не хотела участвовать в решении подобных вопросов,мне и женской части обязанностей хватает. А вот без участия обоих как-то дела не идут. А как вообще у вас? Те,кто зарабатывает наравне с мужем, занимается вопросами ремонта,кредитов,пок­упки машин и квартир...вы это от души делаете или по необходимости,из-за того,что муэж сам не справится,ленится? И те,кто решение подобных вопросов на мужа переложил как результат? вы в своей отремонтированной квартире,с решенными проблемами или нет и как это вам удалось дистанцироваться от этих забот? Сразу оговорюсь,речь не о семейном бюджете общем или не общем, а речь о вкладе в него женщины и решении важных оргвопросов.
24.09.2009 12:47:30,

191 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
а кто был не доволен сроками ремонта? Если Вы - то правильно получили упреки, нельзя ничего не делать и требовать результатов таких, каких хотите.. и дело тут вовсе не в силе или слабости, а в заинтересованности, если мне было интересно сделать ремонт по-быстрее (фиг бы я переезжала на съемные квартиры), то я активно участвовала и в подборе материалов и поиске мастеров и в накоплении денег на оный.. потому что мне был важен результат и скорость, а вот когда мне все-равно, так я вообще не парюсь, когда сделают - тогда сделают.. вот и вся разница.. 25.09.2009 15:17:16, Елена Д.
я всякие такие вещи, как покупка машин, оформление загранпаспортов, поход в жк, общение с сантехниками ненавижу всей душой, поэтому участвую в них по минимуму (прийти паспорт забрать и т.д.)
хотя по знакомым смотрю, почти везде эти вопросы женщины решают, ну если им нравиться это делать, то путь делают, а я делаю только то, что мне нравиться. Мужа вроде не напрягает, но я всегда такая была, так что для него не стало сюрпризом, что я не могу пойти сама в налоговую или с серьезным вопросом в поликленику с ребенком. Теряюсь там.
25.09.2009 09:57:05, Водяная лошадка
Обожаю покупку машин, покупала бы и покупала :))))) 25.09.2009 15:10:52, ЁЁЁЁЁ
ФеврАлёна Нарбертовна
Ремонт мужу могу доверить только спонсорскую часть, все остальное делаю сама - выбираю, нахожу, считаю, контролирую, рисую, где розетки, где унитаз. Если не успеваю, или не могу что то - подключаю мужа, он обычно всегда решает что то не решаемое для меня. Считаю такую модель оптимальной для нашей семьи. 24.09.2009 21:48:22, ФеврАлёна Нарбертовна
Я иначе не могу, ну просто не умею. Я зарабатываю гораздо больше мужа, решаю все вопросы с нянями, школой, электричеством,строи­тельством (сколько арматуры покупать, договариваюсь, координирую работу со строителями, ценами, и т.д), плюс работаю очень много, плюс командировки (очень много). Муж у меня больше занимается домом, уборка, готовка еды, мелкие ремонты по дому - просто времени у него гораздо больше и навыков коммуникативных нет, чтобы о чем-то с кем-то договариваться и что-то планировать. Все траты обсуждаем, но бюджет веду я.
НО мне так комфортно - и это самое главное. Иногда, правда, бывает страшно из-за того что риски (семейный доход) не диверсифицированны. Иногда думаю, а что если со мной что-то случиться? Но для этого я подстраховалась (застраховала свою жизнь плюс инвалидность, купила детям по 10 соток земли близко к городу, делаю какие-то накопления... ну вообщем пытаюсь инвестировать)
24.09.2009 18:23:04, всегда читаю
обожаю такие проекты как стройка, вызов рабочих, контроль над ними!! делали ванную новую - муж вообще не в курсе был. И с рабочими я, и в магазине сантехники я, и т.д.
Как что ломается по дому, я путаюсь починить - ну не умеет муж. Ему сразу мастера вызывать надо.
Вот еще недавно сама линолеум на кухне клала - муж только тяжелое двигал.
Делаю все потому что получаю огромное удовольствие!! Не люблю когда кто-то вмешиватеся с советами.
Зарабатываю тоже чуть больше мужа - хотя и на его одну зарплату можно жить не тужить.
А он по части оплаты счетов, дом хозяйству, романтику дома устраивает, организации отдыха - всего того от чего меня скука берет сильнейшая.
Вот так видимо противополжные половинки притягиваются.
Моя мама и оба ее мужа - полные противоположности меня и моего мужа. Все счастливы.
Но мы живем в европе и тут вполне привычно женщине горы воротить
24.09.2009 18:09:46, UKgirl
Занимаюсь ремонтами, покупкой квартиры, разговорами с рабочими. Могу машины (обе) в сервис сгонять, и у меня это лучше получится, чем у мужа, который в их устройстве и диагностике не разбирается, в отличие от меня. Страховками занимаюсь я. И делаю это потому, что у меня есть время это делать - у меня более свободный график и я не езжу в командировки, а также потому, что мне это нравится.
Перекладывать все на мужа,а самой сидеть и ждать его в кружевной наколочке - буээээ, не мое. Я предпочитаю равное партнерство. Ну вот только лампочки я сама не вкручиваю - у меня роста не хватает, а потолки высокие в квартире.
24.09.2009 15:37:12, Эристейя
УникаЛьнаЯ
Мы все делаем кто во что горазд - короче, кому интерено и нужно - тот и делает... или вместе :) 24.09.2009 15:05:39, УникаЛьнаЯ
LU
если купить нужно что-то серьезное (типа обоев или мебели) - всегда едем вместе, смотрим, выбираем (и чаще всего наши мнения совпадают - мы оба "западаем" на одно и то же:)
а если это ерунда какая-нибудь, типа выключателя или дверной ручки - муж сам в состоянии купить, тем более - ему виднее, какие выключатели или ручки подойдут по крепежу взамен сломанных.

но совсем не участвовать ни в чем, типа "нужен ремонт - вынь да положь" - это вообще с другой планеты. Вам же с этим жить! в этой квартире, с этими обоями и унитазом:) при чем тут разговор о сильных и слабых?:)
24.09.2009 14:47:14, LU
Видимо я не совсем ясно излагаю мысли))) все скатилось к обсуждению выбора обоев. Выбрать их я и сама выберу, выбор обоев самый приятный момент ремонта и легкий). речь-то ведь не об этом. На ремонт надо а).заработать, б). нанять рабочих, в).проконтролировать процесс, с).снять квартиру где будешь жить на время этого самого ремонта, организовать переезд. Вещи в коробочки сложить и с дизайнером цветовую гамму обсудить и я смогу,я же не устраняюсь совсем от участия. вы ж понимаете,что вопрос не в форме унитаза и цветочках на обоях). Вот ,повторюсь, мои подруги все это делают сами,иначе не представляют как. А я вот никогда не хотела все сама,всегда была ориентирована на то,что подобные вещи за меня будет делать муж. 24.09.2009 14:59:15, Валентинкааа
ЕК настоящая
А что в это время делают их мужья? Лежат на диване или пьют пиво в баре с друзьями? 24.09.2009 18:21:14, ЕК настоящая
У меня такой муж. Зато с сексом плохо. Все в одном флаконе очень редко бывает, если вообще. 24.09.2009 15:05:58, ананим
Мадам Шредингер
вот. Где-то обязательно будет подвох :)
но в целом это возможно - чтоб много было по дому на муже.
24.09.2009 15:18:51, Мадам Шредингер
Вечная Весна
ага
а муж-то в курсе, что он будет за вас делать эти вещи?
24.09.2009 15:01:02, Вечная Весна
естетственно, все ж обсуждалось еще до брака, обещал делать,а не делает 24.09.2009 15:02:39, Валентинкааа
прямо так по списку и обсуждали? 24.09.2009 15:07:08, Шерлок
нет не по списку конечно. просто потенциальный жених озвучил свое видение семейной жизни, которе меня устроило. Так что все он в курсе был) 24.09.2009 15:15:15, Валентинкааа
NatalyaLB
гы-гы-гы-гы ( издевательски смеется). Все они до брака много чего обещают.
У меня нескромный вопрос - вы как давно женаты? месяц? год? пора разводиться
24.09.2009 15:21:01, NatalyaLB
5 лет))))) 24.09.2009 15:23:02, Валентинкааа
NatalyaLB
если 5 лет все устраивало, а это первая проблема, то разводиться не надо. Мужа надо пожалеть, "войти в положение" и ремонт временно отложить 24.09.2009 15:26:21, NatalyaLB
да я не про развод или мужа)))) и не про проблемы))) жесть. )))) 24.09.2009 15:33:40, Валентинкааа
А про что тогда? 24.09.2009 15:42:39, Эристейя
NatalyaLB
а про что? что муж не делает ЧТО? по какой причине он это не делает?
Я - про то, что если не делает потому что " денег на все и сразу не хватает" - войти в положение и отложить ремонт; если деньги есть, а не делает потому, что сильно занят зарабатыванием еще больше денег, нанять человека, ктр это сделает за него
24.09.2009 15:36:49, NatalyaLB
а что там было-то? в видении этом? 24.09.2009 15:20:04, Шерлок
Вечная Весна
не делает, значит решил, что это вам не надо. Имеет право не хотеть) 24.09.2009 15:05:59, Вечная Весна
NatalyaLB
анекдот про старую кобылу знаете? где " ну не шмогла я, не шмогла"? 24.09.2009 15:04:00, NatalyaLB
Т.к. я не замужем, то все эти вопросы решаются мной. В т.ч. ремонты, покупка плитки, и переговоры с работягами, да, еще уборка и мойка квартиры после них...

Если бы кто-то взял это на себя, я была бы наверное рада. Хотя...возможно меня тоже не устраивала бы затянутость процесса, качество работ и пр. Потому как я уже это все делаю на определенном уровне, и если уровень будет хуже - то я на него не соглашусь, даже если при этом мне ничего не нужно будет делать))Но тогда я бы делала сама все, как сейчас.

Вообще чего-то супер-сложного во всем этом нет, есть куда более проблематичные вещи, чем ремонт))))
24.09.2009 14:43:13, Булочка наст.
Мой жизненный опыт показал,что в принципе все, за что я ни возьмусь,у меня получается хорошо. И если приспичит, то наверное не только рабочих погонять, но и сама эту самую плитку положить я смогу))). Но я не хочу этого делать. В МОЕМ идельном представлении о семье и разделении обязанностей, вопросы денег и ремонтов лежат на мужчине. Если я разведусь и останусь одна,сама буду и зарабатывать и ремонт (провалимсь он пропадом уже))) делать. 24.09.2009 14:49:49, Валентинкааа
Тогда нужно было выходить замуж за своего идеала, и он бы делал вам ремонты. Может вы поторопились?) 24.09.2009 15:04:56, Булочка наст.
А вы когда замуж выходили не соотносили ваши и мужа представления об идеальной семье?
А если у мужа получтся хуже чем получилось бы у вас, вы как поступите?
24.09.2009 14:56:47, SuSik
Соотносила,я вообще девушка расчетливая). Все представления у нас вроде бы как совпадали, а когда со слов дошло,вернее не дошло до дела, возник мой топик).
Никак не поступлю,похвалю все равно.
24.09.2009 15:01:38, Валентинкааа
Oker
а если из раза в раз)? 24.09.2009 15:23:00, Oker
мне такое сложно представить 24.09.2009 15:25:05, Валентинкааа
Oker
не всегда хуже, но всегда - немного не так, как ВАМ это виделось)? 24.09.2009 15:33:10, Oker
да не, у него отличный вкус, шогласная с ним))) 24.09.2009 15:35:31, Валентинкааа
А в душе затаите обиду...)) 24.09.2009 15:13:08, Булочка наст.
Тогда можно попробовать вспомнить что он декларировал как идеальную семью и временно пересетать соответсвовать (если всегда соответсвуете) и после первого возмущенного "МЯВ" заявить мол "извини дорогой, так получилось, все не успеваю"
Главное по максимуму сводить все к иронии и самоиронии чтобы не спровоцировать конфликт и не было потом "мучительно больно" в отремонтированной квартире но без любимого (если любимый) мужа
Удачи вам, сил и терпения
24.09.2009 15:12:17, SuSik
Oker
Вам бы точно не понравилось, если б кто-то взял все это на себя) Зуб даю)
Вижу, что мы в чем-то похожи)))) А мне не понравилось) Поскольку не бывает "взял все на себя" и "чтоб все было по-моему" в одном флаконе)
24.09.2009 14:46:49, Oker
+1
отлично!
24.09.2009 15:15:22, ЁЁЁЁЁ
Да, вы правы...Угодить мне трудно, к чему придраться всегда найдется.)

Вот мне нужен человек-реализатор, реализатор моих задумок, а не своих, и чтоб учитывал критику и терпеливо переделывал,если что не так и не бухтел в ответ конечно же.

Вот где такого человека найти?...

24.09.2009 14:54:56, Булочка наст.
и еще чтоб денег на задумки зарабатывал?

это тоже фантастика все же, ИМХО :)))

вот если малоденежный, то вполне можно найти такого реализатора
24.09.2009 15:17:14, ЁЁЁЁЁ
Oker
за отдельную плату - легко)))
Я сейчас пока очухиваюсь от "все взял на себя", никак в роль не войду. Надо ж где-то искать рабочих))))
24.09.2009 15:00:09, Oker
Liusia (просто Люся)
такого даже за деньги найти - проблема, а чтоб бесплано... 24.09.2009 14:59:30, Liusia (просто Люся)
Эх...) 24.09.2009 15:03:13, Булочка наст.
natmet
за хорошую плату - кучами))) 24.09.2009 14:59:27, natmet
Liusia (просто Люся)
так уж и кучами... каждый свои пять копеек вставить норовит, даже если не просят 24.09.2009 15:04:19, Liusia (просто Люся)
natmet
надо вопрос тщательно ставить при поиске и смотреть. искать точного исполнителя. делов-то))) 24.09.2009 15:11:08, natmet
Liusia (просто Люся)
тююю, при поиске они все точные 24.09.2009 15:22:21, Liusia (просто Люся)
Ага, а потом "да мало ли, что я тебе во время поиска обещал"))))))))) 24.09.2009 15:15:38, Булочка наст.
Это точно. И еще говорят: А переделывать это вам еще обойдется в NN-ую сумму(

Сразу видно - не по любви...
)))
24.09.2009 15:09:26, Булочка наст.
Oker
42 секунды... совсем расслабилась я))) такое отставание) 24.09.2009 15:02:46, Oker
natmet
так это полностью в твоем образе - опаздывать))) 24.09.2009 15:11:38, natmet
Oker
ржу)))))))))))))))))­))) 24.09.2009 15:18:19, Oker
эт точно 24.09.2009 14:51:01, КаПа
Я иначе просто не умею, просто характер такой, люблю контролировать:))) 24.09.2009 14:42:17, КаПа
Пионерка
а если не про ремонт а вообще, то женщина должна быть женщиной, а не старухой из сказки о золотой рыбке...
хочешь - мотивируешь. чтоб муж был счастлив это для тебя сделать. а если он не хочет - значит нефиг насилием заниматься.Либо мотивируй правильно, либо не берись не умеючи.
как-то так....
а женщина, она сильная. но иначе чем мужчина.
24.09.2009 14:35:04, Пионерка
Фяка-Пфяка
Я уже давно все и всегда делаю от души - вероятно, именно потому, что никогда не оглядывалась на мужа. Экса это добесило до развода. :) 24.09.2009 14:33:46, Фяка-Пфяка
Пионерка
ваааайййй:))
хм. Делюсь опытом:))
15 лет пилила мужа на тему "хочу ремонт". чуть не развелись ( всерьез, угу)
этим летом оставила детей (четверых) маме и приехала в город этот самый ремонт( в ванне только) делать. Три недели неусыпно следила за узбеком, не выходя из дому.(две недели из них без унитаза, пардон)
заказывала цемент-песок-двери итп.
гоняла узбека, водопроводчика, соседей и знакомых:))
знаете, склалось:))
результат в реге есть:)) из коммунальной ванны 50-х годов получилось что-то похожее на ванну мечты.
ну а теперь... осталось еще больше 100 метров площади, которые надо отремонтировать.
и я понимаю, что никто кроме меня этим заниматься не будет. селяви. Ну и ладно:))
ПС. попутно выяснилось, что я , с моим характером, очень ничего себе типа прораб :)) Договариваться могу, мужиков-сантехников убалтывать могу, тех, кто консультируент, нахожу итд итп.
вот:))
24.09.2009 14:27:50, Пионерка
вашего мужа можно поздравить, что он вас нашел (15 лет терпеть может не каждая:). ванна в первозданном виде впечатлила и напомнила советское детство. после этого самого детства в комм.квартире я не могу жить в не отремонтированных квартирах. особенно важны ванны и кухни почему-то:) но правда сама ремонтами не заведую, хотя вот найти через знакомых телефон проверенных рабочих могу. но общаться с ними уже проблематично. но у меня нервы слабые, я слишком сильно переживаю по любому пустяку. 25.09.2009 02:53:06, кекс
Пионерка
хм. я передам мужу, какая я чудесная:))
понимаете ли, из этого ремонта я вынесла основное - нельзя насиловать человека(неважно, меня, мужа или еще кого). если он не любит, не хочет, не может держать в руках дрель - то нечего его добивать...
есть у меня знакомые, муж там рукастый до безобразия. Сам делает все , домики для отдыхающих ставит, все-все-все. Но.
Но при этом уже лет 8 не может сделать так, чтоб в семье были деньги. Элементарно на прокорм... При двух детях...А потом еще обижается, что жена у него нерадостная, недающая итд итп...
25.09.2009 10:01:35, Пионерка
ну у меня ситуация другая. мой сам тоже ремонт делать не станет, максимум какую-то мелочь прикрутит или соберет что-то из мебели. и то, если есть желание. но я тоже этим не занимаюсь. поэтому приглашаем людей, которые это делают. телефоны этих людей нахожу иногда я, но дальше я передаю мужу. но вот как-то все на себя взваливать не охото. я же не прошу его суп варить и котлеты жарить. то есть к некоторым вещам он отношения не имеет, к некоторым я. 25.09.2009 15:06:47, кекс
Вечная Весна
а чо за женские дела такие? 24.09.2009 14:13:05, Вечная Весна
ландыш, тихонько
раз в месяц которые 24.09.2009 14:20:45, ландыш, тихонько
natmet
а если она беременная и на кухне? 24.09.2009 14:26:02, natmet
Ясень
Готовится к Большому Женскому Делу. Не трогать :)) 24.09.2009 14:55:42, Ясень
natmet
))) 24.09.2009 15:00:43, natmet
Встретить мужа с розовым бантиком :) 24.09.2009 14:18:22, кисс
ну как там было классически... киндер-кирха-кухня(не помню как правильно звучит) :) 24.09.2009 14:16:04, SuSik
Вечная Весна
это ваш топик??))) 24.09.2009 14:17:05, Вечная Весна
Нет, а вы хотели ответа от автора топика? мне показалось что вы иронизируете слегонца... :) 24.09.2009 14:30:17, SuSik
Вечная Весна
не, мне правда интересно, что девушка понимает под женскими делами, которых хватает. Иногда такое узнаёшь..)) 24.09.2009 14:33:37, Вечная Весна
NatalyaLB
я думаю, маникюры-педикюры-салоны, но она еще ниже про борщи и котлеты пишет 24.09.2009 14:44:50, NatalyaLB
А я вот как раз предпочитаю взять на себя крупные и "неженские" дела но зато не иметь никакого отношения к грязной посуде и пылесосу (после того как разобралась как он работает и показала мужу :) и иметь возможность сказать "милый, а сделай мне пожалуйста чаечку :)"
И плевать, что из нас двоих машину вожу только я и соответсвенно любой ремонт-переезд-крупная покупка без меня произойти не могут. Что муж гуманитарий и считать не особо умеет/любит следовательно семейный бюджет - моя проблема...
Я для себя поняла, что я не готова быть "настоящей женщиной" для того чтобы жить с "настоящим мужчиной" :)
Ищите в своей ситуации плюсы и не пытайтесь переделать мужа... ИМХО - поздновато
24.09.2009 14:09:49, SuSik
Liusia (просто Люся)
А я вот как раз имею сильное желание переложить на кого-нибудь хозяйственно-бытовые вопросы. А против ремонта ничего не имею. Кто бы взял... 24.09.2009 13:55:18, Liusia (просто Люся)
мало того что я меньше зарабатываю (а через пару недель вообще вернусь на диван как безработная :)), так я ещё и делаю ремонт мужниными руками, получаю машины в подарок и даже не знаю как платить за электричество :))) правда кредитный договор я подписывала, как жена. но на этом всё моё в нём участие и закончилось, слава богу. правда не знаю, чем вам это поможет :)) 24.09.2009 13:53:47, хатуль мадан
поможет еще как! хотя бы буду знать что так бывает))) а то мне тут окромя волшебной палочки и рыбки золотой примеров из жизни не привели) 24.09.2009 14:35:48, Валентинкааа
Анна!
Мой муж наоборот сильно обижается, если я начинаю сама заниматься его делами... На днях купила продуктов... очень много и разных (просто проходила мимо магазина) и муж вечером принес...поменьше, но то же самое. И сказал... "что у нас дома еще один мужик появился?"... Мне так неудобно стало, но приятно))) 24.09.2009 13:32:21, Анна!
да, про мусульман мы забыли - там жене ничего делать нельзя, сиди дома и радуйся "сильному мужчине" 24.09.2009 13:41:31, да-да
Анна!
Ну, если учесть, что у меня свой хороший бизнес и в нем мой муж на посылках)))) то, да)))

Есть вещи, которые у нас в семье делает мужчина)) Иногда они отличаются от ваших традиционных)))) Например, сидит с сыном)))

Разные ОНЕ, мусульмане))) разные)))
24.09.2009 14:44:06, Анна!
ага, я при этом мечтаю посмотреть на мусульманку, которая запрягает мужа ремонтом. Там "сильное плечо" делает то, что ему хочется. А что хочется жене - не есть тема для разговора. 24.09.2009 13:47:54, Odri_Bern
Анна!
Где там?:))) И если вы не там, то откуда знаете?:)))) 24.09.2009 14:44:57, Анна!
там - в исламе )) я не там, потому как не хотца )) А знаю, да. Бывает.. 24.09.2009 15:54:36, Odri_Bern
NatalyaLB
ну, в природе все встречается. Например, он женился на богатой наследнице, кв ее, он работает на ее папу..... в такой семье жена будет запрягать мужа куда хочет и как хочет. Ну, или он детей так сильно любит, что " все стерплю, лишь бы у них была полная семья" - а жена это знает, и командует им как хочет ( знаю одну такую семью, он египтянин, она - русская, она запрягает мужа и ремонтом, и вообще всем под угрозой " а нет, увезу ребенка в Россию"). Я у него спрашиваю: а почему ты в свою очередь не угрожаешь " увезу ребенка в другой город, фиг найдешь", а он " не могу ребенка матери лишать, он же страдать будет". 24.09.2009 14:35:47, NatalyaLB
Анна!
Или религиозные мусульмане, но не фанатики, а нормальные верующие люди...так дома жена хозяйка. Ей виднее, что нужно в доме. А мужу виднее, как он это будет делать)). 24.09.2009 14:47:10, Анна!
NatalyaLB
так умная жена-хозяйка никогда не станет ТРЕБОВАТь от мужа ремонт. Она скажет " дорогой, что то обои поизносились", муж ответит " и сам вижу, но мне сейчас не до обоев - налоги надо за прошлый год платить, машину обновлять, детей, опять же, хотелось бы в платную школу сунуть, а не в публичную" и жена согласится. Автор же хочет чтобы на все ее хотелки следовало сиеминутное " да, уже побежал выполнять, пусть мне для этого и понадобиться из собственной шкуры выпрыгнуть".
Мусульманская жена, узнав от мужа, что деньги на ремонт есть, решит, где его делать и какого цвета будут обои или плитка. У автора проблема не в этом....
24.09.2009 14:58:27, NatalyaLB
Вы тут это, автора не черните)))) хде я написали про мои немедленные хотелки? Ремонт уже затеян,но не движется. 24.09.2009 15:05:02, Валентинкааа
NatalyaLB
вы в курсе, что в стране кризис, и что, если человек обещал заработать на "ремонт, прораба, сьемную кв на время ремонта" и т д, он может по не зависящим от него причинам быть не в состоянии? грубо говоря - он думал, будет получать 10000 евров в мес, а из за кризиса получается " всего" 3, или 4?
Наезжаю я потому, что вы ниже про шубу так пишите " вот умри, но чтоб к НГ было". Я думала, и с ремонтом так
24.09.2009 15:25:06, NatalyaLB
я в курсе всего. Речь не о кризисе и изменившихся планах. А о женщинах,которые даже в браке все сами и о тех,кто так не хочет. Реально это или нет.Про умри с шубой не было. Не вижу ничего плохого в том,что муж страется исполнить хотелки жены. Странно что это вызывает у вас недоумение. 24.09.2009 15:30:44, Валентинкааа
NatalyaLB
это реально, если достался муж, чьи заработки превышают твои хотелки. И нереально, если не превышают, что тут непонятного? Во втором случае у жены 2 варианта:
1 делать самой
2. снизить требования, то есть в вашей ситуации, например, "вдруг захотеть" ремонт подешевле и без переезда
24.09.2009 15:54:57, NatalyaLB
Госпидди, ну мужики все разные - как и женщины. Мой сдохнет от жены, которая все на него повесит. Его вообще выбешивают "слабые, беспомощные дамы". Особенно бесит его реклама, где дамочка при виде потекшей стиральной машины хватает трубку телефона и ну наяривать мужу, который сидит на каком-то супер-важном совещании в крупной корпорации.
У моей подруги мужу нравилось, когда она, сидя на диване, требовала шубу, машину и ремонт сразу. Но кризис грянул, у мужа ее дела пошли хуже, стал он на нее порявкивать, что она баклуши бьет и все на него свалила. Она молодец - вышла на работу и стала что-то и сама делать.
24.09.2009 15:48:08, Эристейя
NatalyaLB
вот, автор выше отметился - от мужа, для начала, требуется " заработать на ремонт" :)
Требуется!
24.09.2009 15:03:16, NatalyaLB
Почитала ниже и поняла, что вам хочется, чтобы муж взял на себя вообще все, а вы работете генератором идей. "Милый, нам нужно сделать ремонт" - и он бегает, закупается, ругается с сантехниками, клеит обои - а вы его целуете и говорите, какой он молодец.
"Милый, давай купим квартиру побольше" - и мужик сорвался встречаться с риэлторами, выбирать новую квартиру и продавать старую.
А золотую рыбку ловить не пробовали?
24.09.2009 13:24:04, Odri_Bern
Oker
и, тем не менее, это не фантастика))) 24.09.2009 13:27:50, Oker
Мадам Шредингер
не, "это монтаж"
В смысле, это не делается в два дня. Сегодня сказала- завтра сделано. Надо потратить время на убеждение. Хотя зависит от доходов, конечно.
24.09.2009 14:59:07, Мадам Шредингер
Oker
нет. некоторым просто нравится, их не надо убеждать. Сколрее, наоборот, чуть притормаживать порывы) 24.09.2009 15:03:28, Oker
Мадам Шредингер
Ну с чем-то делается, с другим не делается.
с другой стороны такая решительность может и излишней быть
24.09.2009 15:17:48, Мадам Шредингер
хухра-мухра
Угу. Я знаю даже женщину, которой это удалось. Это моя мама:) 24.09.2009 13:45:09, хухра-мухра
Скажите мне, вот он ламанулся за обоями и купил черные в серый цветочек, тоже целуют и хвалят? Все, что муж ни сделает - суперр 24.09.2009 13:49:21, ЁЁЁЁЁ
NatalyaLB
я про себя могу сказать - когда меня кто то заставлвяет готовить, я специально сготовлю так, что будет несьедобно ( пересоленное, пережаренное и т д), если меня кто то заставляет заниматься ремонтами, я поеду и куплю жуткие обои "черные в серый цветочек" и т д
Так что правильная реакция тут - задуматься, "а с чего это он так", сделать выводы и в след раз покупать самой
24.09.2009 14:47:57, NatalyaLB
Oker
не, суть вопроса, вроде, в другом)
Будете ли вы рады, если с вас снимут ВСЕ заботы по ремонту, но при этом все сделают на свой специфический вкус)?
24.09.2009 15:07:59, Oker
Фяка-Пфяка
"Минуточку, а как я тут оказался???" (С)
Кой пес выходить замуж за субъекта, с которым априори большая разница в мироощущениях и вкусах?
24.09.2009 15:14:17, Фяка-Пфяка
Неееее
Тут дело даже не во вкусах. Я уже рассказывала как-то как мы диванчик для кухни выбирали в 5 этажном мебельном центре, а муж по магазинам ну ваще нисколько не ходок, не любит. Потащила я его, и вот доходились до того, что он совершенно искренне тыча пальцем в страшенный диванчик, сказал "давай этот купим и все делы" + после ремонта было. Сделали зеленые стены, пошли смотреть шторы и мягкую мебель, он смотрел исключительно зеленые шторы и зеленую мягкую мебель.
Неееее, я лучше сама-сама.
25.09.2009 15:26:59, ЁЁЁЁЁ
Oker
бывает и такое) но разница не обязательно так катастрофична) 24.09.2009 15:20:12, Oker
любопытная Анна
Может он жену с собой за обоями позвал, потому что больше доверяет ее вкусу?)) Или самому трудно выбрать.
Или, как умный человек, рассудил, что лучше им один раз вместе выбрать (пусть даже ей уступить, если у них непримиримые противоречия насчет обоев), чем потом несколько лет слушать "что та за ужасные обои купил"
24.09.2009 14:23:02, любопытная Анна
лОманулсИ :) 24.09.2009 13:55:56, ЁЁЁЁЁ
ландыш
боюсь, что Ваш тезис ничем не поможет автору )) 24.09.2009 13:29:00, ландыш
Oker
ну, почему же))? Это я к тому, что при желании можно сменить мужа))) И пытаться найти идеал) 24.09.2009 13:31:34, Oker
ландыш
я бы на месте автора не стала менять )) 24.09.2009 13:36:14, ландыш
Oker
но человек же страдает) и изменить никого нельзя. а сменить - можно) 24.09.2009 13:38:18, Oker
Ну я тут с вами потому и общаюсь,что хочу понять реальность моих хотелок) так не бывает,да?) 24.09.2009 13:25:21, Валентинкааа
Чтобы всю жизнь удовлетворять чужие хотелки? А вы бы сами хотели так жить? 24.09.2009 13:45:50, Odri_Bern
ЕК настоящая
Бывает. Только мужа надо подобрать правильно для этого.

А то Вы от ездовой собаки хотите чтобы она на лис охотилась.
24.09.2009 13:27:06, ЕК настоящая
natmet
гы 24.09.2009 13:26:35, natmet
я там волшебную палку советовал прикупить :) 24.09.2009 13:24:58, AleXXX
так она дорогая наверное)))) на нее заработать сначала надо) 24.09.2009 13:28:49, Валентинкааа
вот и займись. 24.09.2009 13:31:15, AleXXX
Прежде всего, для того, чтобы что-то на кого-т перекладывать - надо, чтобы ТОТ имел желание и возможность взять.

И самое поганое дело - смотреть на то, как устроено в чужих семьях. Во-первых, подглядывать нехорошо :), а во-вторых - ты же не смотришь на них годами круглосуточно, поэтому делать какие-либо выводы на основании чьих-то рассказов и/или кратких наблюдений - глупо и очень по-женски...

Ну а по поводу ремонта - ты бы сидела и молчала бы в тряпку. Ремонт, скорее всего, нужен тебе (мужикам вааще-то большей степенью безразличны такие мелочи), поэтому, если ты его заставила делать ремонт и в самом деле не принимаешь никакого участия, а только скандалишь - поведение как глупое, так и подлое...

24.09.2009 13:09:13, AleXXX
хухра-мухра
Не знаю. Надо мной живет семья самоделкиных -отец с сыном. Жены нет. Они там с утра до вечера чего-то сверлят и заколачивают. Вот уже лет 5 как въехали, так и сверлят. Уже все стены, наверное, как решето.:) Хотя, может, мебель на продажу делают?! 24.09.2009 13:47:29, хухра-мухра
вот повезло - без жены, да? :) 24.09.2009 16:53:22, AleXXX
Фяка-Пфяка
Это ей повезло - сумела сбежать. 24.09.2009 17:33:34, Фяка-Пфяка
Фяка-Пфяка
А, это вообще стихийное бедствие. Обычно семьи с такими самоделкиными живут именно в бесконечных ремонтах, не здесь, там там дорогой папА снова что-то раскурочивает и начинает клепать заново. 24.09.2009 14:36:39, Фяка-Пфяка
Вечная Весна
ага
самое трагическое, что тока что заклёпанное отваливается через день...и всё по кругу
24.09.2009 14:42:00, Вечная Весна
ЕК настоящая
<мужикам вааще-то большей степенью безразличны такие мелочи>

У тя свои мужики, у меня - свои. Моим не безразличен.
24.09.2009 13:28:16, ЕК настоящая
моему тоже. 24.09.2009 13:44:42, Безобразная Эльза
ужос какой... 24.09.2009 13:30:08, AleXXX
ЕК настоящая
Наверное, потому что ты ничего руками не умеешь делать? 24.09.2009 13:46:57, ЕК настоящая
Ух ты.. как панибратски...
"ремонт не нужен... мужики смотрят на него суквозь пальцы" - ну не знаю, не знаю.... отучаемся говорить за всех.
24.09.2009 13:25:39, AnutkaSh
во всех семьях, которые я знаю, инициатором ремонта является жена. 24.09.2009 13:29:43, AleXXX
"И самое поганое дело - смотреть на то, как устроено в чужих семьях. Во-первых, подглядывать нехорошо :), а во-вторых - ты же не смотришь на них годами круглосуточно, поэтому делать какие-либо выводы на основании чьих-то рассказов и/или кратких наблюдений - глупо и очень по-женски..." 24.09.2009 13:33:28, Валентинкааа
ЕК настоящая
Это 5! :))) 24.09.2009 13:47:34, ЕК настоящая
natmet
у кого на что есть время и что у кого лучше получается, тот то и делает))) 24.09.2009 12:57:01, natmet
ну это слишком общая фраза))) тогда вот у меня так же) а ремонт стоит))))кто больше зарабатывает? кто глобальные вопросы решает? 24.09.2009 13:02:11, Валентинкааа
гы
а правда, кто больше зарабатывает, тот глобальные вопросы и решает?
не в смысле бегает с выделенными деньгами за обоями, а в смысле генерит идею сделать ремонт/не сделать ремонт?
24.09.2009 13:39:38, ЁЁЁЁЁ
а кому ремонт нужен больше? 24.09.2009 13:09:51, AleXXX
ну знаете ли,минуточку) Борщи и котлеты ему,а не мне нужнее,я и салатик съем,готовлю же и продукты покупаю. Чистые костюмы и глаженные рубашки тоже ему надо,он это получает и оперативно и регулярно. Отпуск между прочим я выбираю и оплачиваю. В магазин мой муж ходить не любит категорически, а наряжаться любит,так вот все,включая обувь я ему покупаю сама, а если не пожходит езжу меняю. То есть я делаю то,что надо ему, а когда надо мне теперь замолчать в тряпочку?) 24.09.2009 13:18:59, Валентинкааа
ландыш
это Вам только кажется, что Вам самой не нужны борщи, котлеты и одежда для мужа. А на самом деле очень даже нужны, вот Вы ими и занимаетесь. 24.09.2009 13:27:03, ландыш
тут Вы правы,я себя не насилую. Ну и ремонт в его квартире ему вроде бы как нужен...по крайней мере мужу о нем мечтается) 24.09.2009 13:30:05, Валентинкааа
NatalyaLB
мечтания - это совсем другое. Это когда толстушка всю жизнь похудеть мечтает, но ничего в этом направлении не делает. 24.09.2009 13:43:09, NatalyaLB
ландыш
вот Вам доказательство того, что мечты часто расходятся с реальностью 24.09.2009 13:37:11, ландыш
ЕК настоящая
Вы делаете то, что ВАМ хочется. К примеру, тратите деньги. Неважно кому Вы покупаете, но Вам нравится шопинг.
Иначе ничем не объяснить покупку обуви взрослому мужику без примерки, а потом еще и поездку для обмена.
24.09.2009 13:23:40, ЕК настоящая
лучше все время в тряпочку :) Тебя бесит что насамом деле-то? :) 24.09.2009 13:21:23, AleXXX
он вам тоже вроде шубу купил? 24.09.2009 13:20:31, Шерлок
NatalyaLB
и булгари. А кв, в ктр вы живете, кто купил? 24.09.2009 13:21:34, NatalyaLB
квартира его 24.09.2009 13:24:26, Валентинкааа
ландыш
молодец! я Вас уважаю! )) но скандалить переставайте! )) а то прогонят к чертовой матери, останетесь и без шубы, и без квартиры 24.09.2009 13:30:32, ландыш
и вы на все готовое? ай-ай-ай 24.09.2009 13:25:29, Шерлок
халявщицца... Не партнер. 24.09.2009 13:26:03, AleXXX
неее,я не партнер, не спорю. 24.09.2009 13:31:10, Валентинкааа
то есть куча амбиций, ничем не подтвержденных. Такие плохо кончают :) 24.09.2009 16:55:59, AleXXX
ландыш
я Вас еще больше зауважала )) 24.09.2009 13:37:42, ландыш
мою квартиру? 24.09.2009 13:23:14, Шерлок
NatalyaLB
не, я ж фразу продолжила "... и булгари, и кв..." 24.09.2009 13:30:24, NatalyaLB
любопытная Анна
Тот, кому больше надо и у кто умеет этим заниматься. По счастливому совпадению у нас в семье - это муж. 24.09.2009 13:03:56, любопытная Анна
NatalyaLB
+150. У меня был период, когда я жила в кв, которая мне нравится, и я все свободное время и деньги тратила на ее улучшайзинги. А был период, когда дала согласие на покупку кв, ктр нравилась мужу ( чтобы сделать ему приятное), но у меня к ней душа не лежала и я в ней не делала ничего - ремонты, покупка мебели, все было на муже, а я только тихо про себя мечтала, чтобы дом развалился или сгорел.
Не у всех так драматически, обычно у людей просто разные понятия "что такое хорошо". Типичная семья - жена углядела в журнале модель нового диванчика ( обоев, кухни и т д) и загорелась " хочу!" а мужу и старое " в самый раз".
24.09.2009 13:10:24, NatalyaLB
natmet
не хотите общих фраз задавайте конкретные вопросы 24.09.2009 13:03:27, natmet
)))вас муж содержит или вы работаете так как ваши деньги существенный вклад в бюджет? Когда надо сделать ремонт,купить недвижимость,машину,­тур кто озабочен где взять на это деньги,кто занимается поиском,покупкой,реш­ением проблем? 24.09.2009 13:07:41, Валентинкааа
Не содержит.% моего вклада в семйный бюджет? По-разному.Но всегда был.Хоть дитями, хоть борщами:)
Все вместе.Мы даже унитаз в квартиру которую собрались сдавать ездили покупать вместе.Хоть я в них ничего не понимаю - они разные оказывается:)
24.09.2009 14:35:09, кисс
в тумбочке взять) 24.09.2009 13:30:27, Шерлок
что значит "взять"? Каждый в семье знает доходы друг друга, люди совместно и решают, строят поледовательност приоритетов, что им надо. А выбирает - тот, кому это интереснее... Все же очевидно.. 24.09.2009 13:28:58, AleXXX
natmet
мой вклад в бюджет - от половины до 1/3.
ремонт - выбирать концепцию, цветовую гамму и пр - вместе, купить уже выбранные материалы может кто-то один, у кого в данный момент есть время.
недвижимость - принять решение - вместе, выбирать-смотреть тоже вместе.
тур - у кого есть время позвонить-написать в фирму, мой муж не всегда свободен в пользовании телефоном, но лучше решает такие вопросы по мылу, поэтому зависит от возможностей фирмы)))
что значит "где взять деньги" - не понимаю, деньги либо есть, либо нет)))
24.09.2009 13:25:43, natmet
NatalyaLB
кому нааааадо? 24.09.2009 13:13:00, NatalyaLB
трыньтрава
мы делаем - кто что сможет. если у мужа времени нет, на работе запарка или он вообще в командировке, а мне проще отпроситься с работы и т.д. - то естесственно все заботы на мне, в т.ч. и мужские. если у него появляется "окно" - то я очень быстро найду чем это окно занять :)
правда при этом мужские заботы решаю я посредством найма специально обученных людей.
и да, часть дел в квартире не доделана, но ни меня, ни его это особо не парит.
а и еще между нами правило - свалил заботы на меня, нечего потом пенять, что выполнено не так :)
все перечисленное прекрасно работает и наоборот тоже.
24.09.2009 12:55:44, трыньтрава
ландыш
я переложила на мужа решение подобных и многих других вопросов
результат - я этими вопросами не занимаюсь. Он, этот результат, меня устраивает ))
а Вы как хотите? чтоб не заниматься и чтоб было сделано по-Вашему? так не бывает
24.09.2009 12:55:06, ландыш
Я хочу не заниматься, но чтобы было СДЕЛАНО))) вопрос тут не в цвете обоев,а в наличии оных на стене))) 24.09.2009 12:57:57, Валентинкааа
Пионерка
суперррр!:))
это пройдет у вас, надеюсь:))
потом поймете, что так не бывает.
24.09.2009 14:31:29, Пионерка
купи себе волшебную палочку где-нибудь... 24.09.2009 13:10:46, AleXXX
NatalyaLB
+1. или найди другого мужа, есть такие, но их очень мало 24.09.2009 13:15:05, NatalyaLB
ландыш
ну вообще у Вас запросы! )) хотите, чтоб было сделано - так делайте! или ищите того, кто Вам сделает. 24.09.2009 13:06:13, ландыш
)))ну да,запросы такие))) а Вы считаете я многого хочу? у Вас не так?
Ну вот был у меня запрос например шубку норковую и украшения булгари на НГ, оч хотелось,но хоть расшибись,я бы не заработала за короткое время на свои хотелки...мужу озвучила,он как-то прокрутился и купил мне все енто. Вот как пример, хочу,но сама не могу (вернее смогу конечно если поднапрячься,но зачем мне муж тогда). Вот также и с ремонтом этим долбанным, я хочу чтобы дома был хороший ремонт,но зарабатывать на него и решать оргвопросы связанные с ним считаю чисто мужским делом, а он,мужчина, все делает мееедленно,практичес­ки не делает. Чисто теоретически я могу и сама взяться как мои подруги,но НЕ хочу,хочу чтобы муж все сделал и решил.По вашей логике мне теперь мужа поменять что ли или самой заняться ремонтом?
24.09.2009 13:14:49, Валентинкааа
Мадам Шредингер
Не, надо сделать, чтоб муж захотел. 24.09.2009 15:29:00, Мадам Шредингер
ландыш
какая разница, сколько и чего Вы хотите. Либо ищите выполнителя Вашего конкретного желания, либо выполняйте сама.
есть еще такая штука, как мотивация, но Вы ей не владеете )) как и я, впрочем ))
24.09.2009 13:20:44, ландыш
NatalyaLB
какой у вас бедный муж, ему надо КРУТИТьСЯ чтобы купить жене шубку и булгари, фу. Найдите такого, у кого деньги только что из ушей не лезут, у будут вам ремонты/недвижимость­/машины/поездки и т д только пальчиками щелкнул.
Есть такая специальность - прораб, он находит бригаду рабочик и руководит ремонтом, есть такая профессия - личный секретарь, он за вас будет резервировать туры туда, куда вы хотите в отпуск, и т д
A этого несчастного мужчину оставте в покое, может, он тогда сможет найти себе жену, ктр его любит и ценит " таким как есть"
24.09.2009 13:18:44, NatalyaLB
Ну Вы погодите мужа моего жалеть, он вполне упитан и счастлив))) 24.09.2009 13:21:04, Валентинкааа
NatalyaLB, продолжает жалеть
это сейчас он упитан и счастлив, а в 45 ( или в 50) раз, и умрет на ровном месте от инфаркта, потому что все эти годы жил в стрессовом режиме, как угодить жене с ее хотелками, превосxодящими его возможности 24.09.2009 13:24:22, NatalyaLB, продолжает жалеть
ну нет,я вполне адекватна на самом деле,3 я ничего превосходящего его возможности не прошу. 24.09.2009 13:27:24, Валентинкааа
да... Попал мужик... 24.09.2009 13:27:09, AleXXX
а желания мужа не в счет? 24.09.2009 13:18:09, Шерлок
почему не в счет-то?))) Его желания в части моей компетенции выполняются 24.09.2009 13:21:37, Валентинкааа
Oker
какая мудреная фраза) 24.09.2009 17:49:27, Oker
ЕК настоящая
Так все ж: ремонт - чье желание? 24.09.2009 13:24:58, ЕК настоящая
ну вообще обоюдное 24.09.2009 13:31:54, Валентинкааа
ЕК настоящая
А все же? Кто произнес идею вслух первым, а кто с ней согласился? 24.09.2009 13:48:30, ЕК настоящая
первым ОН,но он вообще любитель идей и обещаний, я поосторожнее авансы раздаю) 24.09.2009 14:40:43, Валентинкааа
надо компетенции сравнить 24.09.2009 13:22:49, Шерлок
natmet
не верю 24.09.2009 13:00:06, natmet
Oker
Долгое время считала, что я вынужденно сильная, в этом году поняла, что нет, это карма)
Приятно, когда что-то решают за меня, но до определенного предела)
24.09.2009 12:55:01, Oker
вопросы ремонта,кредитов,покупки машин и квартир - это такие нечастые дела. у нас собственно только покупка квартиры была. ездили выбирать вместе, как иначе? 24.09.2009 12:53:20, Шерлок
Ну до того как поехать ее выбирать,надо же на нее заработать, найти риелтора, встречаться с продавцами,не синхронно же вы это делали))) 24.09.2009 12:56:25, Валентинкааа
вы писали про зарабатывающих наравне. нам вообще денег на нее дали. так что этот вопрос отбрасываем) зачем до просмотра квартир встречатся с риелтором? да и с продавцами? они или есть в квартире по факту, или риелтер просмотр устраивает 24.09.2009 13:02:24, Шерлок
ландыш
ну я вот приехала первый раз в квартиру уже по факту переезда. Так что бывает по-разному )) 24.09.2009 12:56:06, ландыш
NatalyaLB
тем, кто хочет быть слабой, надо искать " сильного" мужа. А если оба " слабые", так перекладыванием с одного на другого ( и никто ничего не делает) все и закончится. ( это ответ на вашу фразу " те,кто решение подобных вопросов на мужа переложил как результат?") 24.09.2009 12:52:21, NatalyaLB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!