Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация у меня такая.. Я разведена, доч

Ситуация у меня такая.. Я разведена, дочке 4 года, в сад ходит, квартиру снимаю, работаю. И уже полтора года встречаюсь с дорогим мне человеком. У него не было семьи, и он о ней никогда не думал и не хотел. У него была жизненная модель такого творческого одиночки - стихи писать, путешествовать, на гитаре играть на профессиональном уровне. О детях и не помышлял никогда, они его раздражают по большому счету.
Нас связывают глубокие чувства, и не будь у меня дочки, я бы возможно смирилась с его жизненными привычками - ему часто нужно побыть одному, он эгоистичен, у него достаточно неустойчивое настроение, которое тут же отражается на мне, в частности, поскольку трудно пребывать в довольном расположении духа, когда любимому нехорошо.Зато когда ему хорошо, все вокруг расцветает.
Я думаю, его очень бы устроил "гостевой брак", а вот меня,боюсь, нет.
С дочерью моей у него практически нет отношений. Он ее терпит, по собственному признанию. Они и так по времени в квартире только ночью пересекаются, когда ребенок уже спит. А перед выходными мне прям плохо. И с ним хочется провести время и с дочкой, а втроем плохо получается, не любит он ее. и даже не ее конкретно, а вообще детей. Ему чем спокойнее, удобнее, неслышнее дети, тем лучше. А она не из таких..))
Он говорит, что я для него важна, что хочет жить со мной, что с Сашкой научится ладить, мол , не торопи меня, но что-то я особых сдвигов за полтора года не заметила. Он, конечно, замечательный, и мне с ним прекрасно, но только,когда мы без ребенка.
Достает меня это, но уйти от него никак сил в себе не найду. Все тешу себя надеждой, что может со временем.. может появится ответственность не только за себя.
При этом существует мужчина, который меня любит и любит мою дочь и хочет еще детей, и на многое готов ради нас, но мое сердце занято и никакие другие отношения, кроме дружеских, из-за этого не возможны.
Вот. С одной стороны хочется надежности, возможности на кого-то рассчитывать, хорошего отца для ребенка, а с другой стороны собственные чувства, романтика и страсть.
10.01.2001 11:30:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На своём опыте убедилась-лучше уж тебя любят.Это звучит грубовато и эгоистично как-то.А на самом деле-с этого у меня и началось.Был такой же "любимый человек" и такой же "влюблённый друг",которого я иначе-то не воспринимала.Однажды он пришёл и сказал(робко,конечно:))) )-"Выходи за меня замуж."И я оглянулась-сколько я нервов потратила на своего "красавца"! Сказала маме,и она мне только сказала-"Выбирай сама...Но прожив жизнь-я хочу тебе сказать,что мне так бы хотелось больше быть любимой,чем самой любить.." Я много что "хорошего" видела и от первого мужа, и от следующего за ним "красавца"(правда от этого поменьше-я настолько близко его уж не подпускала)...Вот и решилась.И сейчас я ни о чём не жалею! С испугом думаю-как бы всё было,сложись иначе? Я люблю своего мужа,он любит меня и мою дочь-постоянно с ней гуляет,пока я отдыхаю,сам на себя взял обязанностью отводить её по утрам в садик и тд.А видала я "красавца" с его новой женой и её дочерью от первого брака...И подумала-"Какое счастье,что он воспитывает не моего ребёнка!" 10.01.2001 21:51:25, Rada
"чувства, романтика и страсть" приходит и уходит, а ребенок остается на больший срок, как мне кажется. Насколько я себе представляю если мужчина любит женщину (и как следствие именно такой любви "надежность, возможность на кого-то рассчитывать, хороший отец для ребенка"), то он любит и её детей. Мне не понятно как можно не любить ребенка любимой женщины (если конечно это не временное увлечение). Считаю интересы ребёнка (данного возраста) должны быть превыше всего. 10.01.2001 13:23:29, Олег
Вряд ли Ваш первый поклонник стремится к прочным длительным отношениям. Ему и так хорошо:(( Наверное, надо исходить из того, что человек не изменится, как подсказывает здравый смысл и печальный жизненный опыт. Ответственность, увы, либо есть, либо нет. Вас всегда это будет раздражать. Либо Вы принимаете его таким, какой он есть, либо ... Стоит проводить время со вторым вашим поклонником, пока не рассчитывая на многое. Присмотритесь к нему поближе. А может, Вас еще ждет впереди встреча с человеком, который окажется соединением лучших качеств обоих?! 10.01.2001 12:25:42, Яна
ВНИМАНИЕ:
Если члк -- эгоист, то Вам с ним рядом места нет. Живите с ним, спите, но не пускайте его в семью. Он перетянет на себя одеяло и всем станет холодно. Ему не станет теплее, т.к. ему будет мало. Он начнёт требовать больше, но ему всё равно будет мало. Вы верите в глубокие чувства с его стороны? Эгоист неспособен любить (и себя тоже)


Вам можно только посочувствовать:(((((
10.01.2001 12:18:52, Большой Мук
Siniy
эгоизм разный бывает... любовь - это тоже отчасти эгоизм... Другое дело, что и любовь разная бывает :)) 10.01.2001 12:38:16, Siniy
Siniy
можно лишь попытаться увлечь этого человека так же, как он увлек тебя... Чтобы у него желание появилось жить вместе... Хотя, думаю, такое маловероятно, скорее ему правда нравится та жизнь, что он имеет... А тут уж ничего не поделаешь, человека нужно принимать таким, какой он есть и не требовать изменений... Поменяться можно самой, поменять свое отноешнеи, можно начать приемлить гостевой брак, приемлимую данному человеку модель отношений... Такое более вероятно... И такое может спровоцировать и на какие-то ответные действия с строны его в твоем направлении... Ну и действительно, время все лечит, не торопи события...

PS а почему сердце обязательно должно пускать лишь одного?? в нем несколько камер :))
10.01.2001 11:56:55, Siniy
Так ведь хочется чтобы ребенок чувствовал себя любимым теми людьми, что живут рядом. Тем более, девочке важно благожелательное мужское отношение..
И сам он утверждает, что хочет жить со мной, и ради этого готов наладить отношения с ребенком. Но похоже, это его и мои иллюзии..((
10.01.2001 12:08:58, Arizona
Siniy
ну ты же сама сказала, что дети его не интересуют и не занимают... Значит твоего ребенка он в лушчем случае будет терпеть... Вряд ли будет любить... да и не стоит - в данном случае притворство под любовь будет для ребенка только хуже... Так что, если вы действительно нужны друг другу, то возможно и продолжение существующих отношений и их развитие в будущем... Но относительно ребенка - см. выше... 10.01.2001 13:00:30, Siniy
Иришь
Я когда-то слышала, что в жизни человека допустимы три вида брака. Первый - "студенческий", где преобладают чувства, романтика... Второй - зрелый брак для рождения и воспитания детей, для создания материальной базы для дальнейшей жизни детей и т.п.... И третий - в старшем возрасте,при взрослых и самостоятельных детях, когда на первое место ставятся опять чувства, когда никто никому ничего не должен, когда есть все. И совсем не обязательно, чтобы эти браки были с разными людьми, вполне возможно, что один брак просто сможет менять свой тип в зависимости от времени и возраста участников.
Так вот Вам, наверное, необходимо выбрать - чего же Вы сейчас хотите. Первый друг предлагает скорее первый вариант брака - для себя, любимого. А второй друг хорош для более серьезных отношений. Готовы ли Вы к серьезной жизни в традиционном браке? И еще вопрос - кто Вам нужнее - Вам муж или ребенку отец? (мне кажется, что если за полтора года отношения не наладились - дальше ничего хорошего не получится, особенно, когда девочка еще подростет, начнутся подростковые проблемы, характер изменится....) Говорю так, потому что сама решала эту проблему полтора года назад. Решила в пользу ребенка - сейчас счастливы все и я в том числе (что может быть лучше довольного ребенка?).
10.01.2001 11:51:14, Иришь
Иришь, скажите, а Вы сейчас счастливы вне зависимости от ребенка, ну то есть не только как мать довольного ребенка, а как женщина, как жена?
Так хотелось бы не стоять перед выбором либо муж для себя, либо отец для дочери.. Бывает же в одном лице всё..))
Спасибо огромное..))
10.01.2001 12:50:34, Arizona
Иришь
Конечно счастлива!! (тьфу-тьфу-тьфу!!!!) Не может человек, любящий ребенка от женщины плохо относится к ней! Я уже писАла где-то, что сын начал называть "дядю" папой где-то через неделю, после того, как мы начали жить вместе, а до этого он вообще видел его только пару раз. Этопри том, что родной отец периодически звонит, общается... Сейчас планируем еще одного ребенка родить. Сын уговаривает , чтобы кроватка в его комнате стояла.
А вообще-то, просто я искала мужчину, который бы хотел СЕМЬЮ, детей, дом. Именно на это я обращала внимание при знакомстве, общении. Мне очень повезло.
12.01.2001 11:46:35, Иришь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!