Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте. Моя подруга, она фотомодель

Посоветуйте. Моя подруга, она фотомодель, в принципе хорошая девочка, не заносится, и т.д. Мы с ней знакомы с детского сада. Во всем друг другу помогаем. Но год назад она вышла замуж за нового русского, он ее на 16 лет старше, против этого я ничего не имею - пожалуйста, может любовь. Родили сына, завели няню, а Юля (моя подруга) стала ходить по всяким салонам, саунам, шейпингам, бассейнам и т.д. Это я тоже еще могу понять, хотя что уж так молиться на эту внешность и только ради нее жить я тоже не очень-то понимаю. Так на рождественские каникулы, они с мужем уехали в Австрию, отдохнуть на 1,5 недели, а ребенка оставили с няней. Тут у меня совсем слуился шок. Да, я понимаю, хочется отдохнуть, все такое, но денег ведь море - взяли бы с собой ребенка и няню, ну как можно ребенка так бросить, не понимаю. Скоро Юля должна приехать, а я не знаю, что ей сказать, врать в глаза не хочется и проавду говорить - обидится. А если с ним что случитя - тогда что? Она же себе это никогда не простит. Вообщем, что делать ума не приложу.
10.01.2001 07:28:42,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ярослава М.
А какую "правду" Вы хотите сказать подруге? И о чем врать? Вы хотите сказать ей, что не разделяете ее точку зрения на воспитание детей? Так в чем проблема? Скажите. Она может прислушаться к Вашим словам или не прислушаться, это ее право.

Не совсем поняла, какая разница, фотомодель она или бухгалтер, уехала в Австрию или к бабушке в деревню? Суть в том, что ребенка не взяли с собой. А нужно ли брать его на пару недель? Акклиматизация, не вполне подходящие условия, сбой режима. Спорный вопрос. Не думаю, что Вам стоит так уж из-за этого переживать.
10.01.2001 16:51:52, Ярослава М.
Ужас! Ужас! Мы тут все в шоке! Мало того, что фотомодель по всяким шейпингам ходит (работа у нее такая), так еще и отдохнуть на 10 дней выбралась с мужем. Предлагаю вынести общественное порицание, чтоб другим неповадно было быть молодыми, красивыми, богатыми и жить в свое удовольствие. ;-) 10.01.2001 13:02:35, Марта
Интересно, а с чего Вы-то так переживаете? Они же уехали не на 1,5 года, а на 1,5 недели. Если бы каждый мог так поступать, крепких браков было бы гораздо больше. Может быть, Вы завидуете (извините за предположение)? 10.01.2001 12:56:20, Нюша
Лютик
Да что тут ужасного! Я то же с мужем уезжала отдыхать, когда сыну было 11 месяцев. И оставляла его на няню с бабушкой не потому, что денег не хватило с собой взять, а потому, что для такой крохи перелет и акклиматизация могли оказаться не безопасными. Дитё прекрасно себя чувствовало с близкими и любящими его людьми, а мама выспалась впервые за 11 месяцев и побыла на едине с папой. По-моему, в результате все были счастливы. 10.01.2001 11:43:01, Лютик
Ой, хочу жить так же! Хочу быть молодой, красивой, без материальных проблем, сидеть в салонах красоты, а не работать, чтобы поддержать хрупкий уровень семейного благополучия. Не хочу думать о деньгах и проблемах, и хочу отдыхать в Австрии, оставив ребенка с хорошей няней. 10.01.2001 10:54:26, Ulya
Что значит-что делать? И какого совета Вы хотите?Почему Вы считаете возможным вмешиваться в чужую жизнь.Они Вас просят об этом? И какое кому дело как люди воспитывают детей.Если он остался с няней-плохо, а если с бабушкой-хорошо.Так что ли? И ,кстати, многим детям противопоказаны горы, особенно маленьким и зимой...А уж следить за своей внешностью каждая женщина должна всегда.ИМХО 10.01.2001 10:45:15, Сердитая
Боюсь предположить, но может Вы ей немного завидуете, а? 10.01.2001 10:17:23, katilda
Жамбын Батмунх
Боюсь, что именно так и есть :-) 10.01.2001 10:43:54, Жамбын Батмунх
Siniy
правильно они сделали... не вся же жизнь на ребенке зациклена должна быть... И почему это если с ним что-то случится там, к примеру, или тут, но в их присутсвии - это хорошо, это она себе простит, а если случится тут, когда они там - сразу очень плохо и не простит? Тем более, что, как я понял, все равно ребенок чаще с няней, а они дома редко появляются... И чем это отличется от отпуска без мотания ребенка с собой? Да, и вообще, кто сказал, что ребенку там было бы лучше?? Дети не очень то хорошо переносят всякие переезды...
Вообщем, на вопрос "что делать" можно ответить так: "не мешай жить людям так, как им хорошо и удобно, сама же живи так, как хочешь"... И лучше уж говорить правду (друзья должны знать мнение друг друга), но не убеждая делать так, как ты считаешь нужным, а просто удивляясь тому, что вы такие разные и ты бы поступила иначе...
10.01.2001 08:28:36, Siniy
Синий прав. 10.01.2001 09:31:53, Олег
А Синий всегда прав :-)))))) 11.01.2001 01:35:42, Агнешка
Siniy
когда не лев ;))))))) 11.01.2001 07:29:58, Siniy
Я считаю что Синий прав, насчет того что правду говорить, но не учить при этом жить. У меня есть подруга с кот. мы очень многие вещи воспринимаем по разному. Но это не мешает нам дружить. Некоторое время назад мы уезжали на два дня отдыхать и они тоже оставляли ребенка с няней( наша была у бабушки). Я бы не смогла, но для них это нормально. Правда получилось так , что няня не предупредив их увезла ребенка к себе домой и подруга чуть не поседела, звоня целый день домой, и не заставая там никого. Но это няня плохая была. Так что тут все индивидуально, кто-то считает что ребенку хорошо только с ним, а кто-то может расслабиться и вдали от ребенка. Я не могу, к сожалению. Потом это оборачивается чрезмерным контролем за уже подросшим ребенком. Что не есть хорошо. 10.01.2001 10:19:18, СОВа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!