Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В продолжение темы отцов и детей:)))

В свете конфликта семьи АБПугачевых почитала тут пару статеек. Оказывается в России есть целая организация, которая занимается делами отцов, которые хотят отсудить ребенка у матери. У меня у самой есть такой пример. Есть папа и сын, папа исправно перечисляет деньги маме, мама уже замужем за другим дядей у нее второй маленький ребенок. Старшему 8 лет, занят игрой на компьютере и только. Отцу такая ситуация не нравится, он считает, что на его деньги живет посторонний дядька и ребенок. Если начинает возникать, мать начинает угрожать, что вообще прекратит встречи с сыном. Судя по прочитанному мной таких семей просто уйма. Ваше мнение...ребенок всеравно должен остаться с матерью. Почему вообще повелось такое мнение, что ребенку с мамой лучше?
21.09.2009 12:02:16,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
потому что 80% судей - бабы. 21.09.2009 18:52:59, AleXXX
Ситуация такая, что очень малая часть разведенных пап занимаются своими детьми. Как правило, спихивают на бабушек, теть или новых жен. Новые жены не горят желанием заниматься с чужими детьми. Разведенные матери же, наоборот, детьми занимаются больше.
Я лично знаю только двух мужчин, которые оставили детей себе, и детям с ними реально лучше, чем с матерью. Остальные папаши, отвоевавшие детей, распихали их кто куда: учиться в закрытых школах Испании, отдали бабушке (своей матери), поручили воспитание сестре, наняли нянь и гувернаток, отправили в кадетский корпус.
21.09.2009 15:23:08, Эристейя
Но всетаки есть такие примеры:))) 21.09.2009 15:38:19, КаПа
Я бы их назвала, скорее, исключениями. У первого моего знакомого бывшая жена богемная особа, ей не до воспитания детей, у второго БЖ просто элементарно больна, психическое заболевание, прогрессирующее со временем. 21.09.2009 15:43:26, Эристейя
Исключение, что отцы довели дело до конца, а уж таких семей где так и надо было бы сделать думаю очень много. 21.09.2009 15:49:40, КаПа
Kurmen
В чеченской культуре воспитание мальчиков закреплено за отцами независимо от этого случая с сыном Кристины О.Так что это совершенно другой случай.
Кроме того я сильно подозоеваю, чтои АБ и КО движимы не только желанием воспитывать ребенка. но еще и попользоваться в полный рост алиментами с Байсарова... %-)) такой вот коммерческий проект на самом деле :-)
21.09.2009 13:58:40, Kurmen
Я бы сказала не так, не воспитание, а оставление при отцах, в доме отца, отцовы родственники имеют преимущество тоже.

Но воспитание как везде - дело бабье. Только в случае Байсарова этим будет заниматься его новая жена, его мать и пр. Кормить, поить, в школу водить, из школы забирать, за уроки сажать, гулять отправлять, книжки читать, спать укладывать...
Да где-то как-то он будет участвовать, руководяще, решающе, типа в какую школу отдать и пр.
21.09.2009 14:48:16, Булочка наст.
получается, что ребенок выбирает между чужой мамой и чужим папой.
Выбрал чужую маму.
21.09.2009 20:19:55, трошина
Вооkашка
Кормить, поить, в школу водить, из школы забирать, за уроки сажать, гулять отправлять, книжки читать, спать укладывать...
Я бы все же не считала это воспитанием. В моей жизни именно некоторые решения, реплики, поступки моего отца сыграли определяющую роль. Лично знакома с семьями, в которых родители, проводя физически немного времени с детьми, но являясь при этом яркими личностями с четкой жизненной позицией, сформировали внутренний мир детей.
21.09.2009 15:02:48, Вооkашка
Это вопрос тогда не воспитания, а авторитета.
В более старшем возрасте действительно на ребенка начинает сказываться авторитет и личный пример родителя, но личность формируется в значительной степени именно тем, кто кормит, поит, сказки рассказывает, вступает в постоянные коммуникации с ребенком, отвечает на его постоянные вопросы, говорит о том, что есть хорошо, что плохо, разделяет его горести, и радости, помогает по мелочам, и пр..
Ариной Родионовной)
21.09.2009 17:06:40, Булочка наст.
Вооkашка
Имхо, как раз в Денины 11 :) 21.09.2009 17:21:25, Вооkашка
А то сейчас он подаст на алименты с жены, вот веселуха будет. 21.09.2009 14:04:54, КаПа
Kurmen
Ну, в качестве шутки - да.
Но в случае с байсаровым, опять же, они от этого застрахованы именно в связи с его культурой...
21.09.2009 14:11:36, Kurmen
ЕК настоящая
В связи со своими судами мы с мужем провели довольно много времени на сайтах (их немного), где тусуются папашки, которые судятся и конфликтуют с БЖ из-за детей. Они входят (или не входят) в разные общественные организации и движения в защиту своих прав.
Мнение такое: в большинстве своем там тусуются полные или частичные неадекваты, борьба для которых стала самоцелью. Они озлобленные до жути. Несколько раз читала мнения с обеих сторон (БМ и БЖ = отец ребенка и мать) - по ним казалось, что речь идет вообще о 2-х разных ситуациях - настолько люди по-разному пиарят себя и врут про бывшего супруга...
К вопросу о Вашем знакомом. Сколько денег он платит? Конкретно. Сумма какая?
21.09.2009 13:15:12, ЕК настоящая
Чтото около 2 тыщ озвучивалось 21.09.2009 14:01:00, КаПа
ЕК настоящая
То есть Ваш весьма небедный приятель получает порядка 250 российских тысяч рублей, и при этом не имеет 2,5 тыщ на консультацию у юриста?:)))
(Который мог бы подсказать, как юридически грамотно и по закону уладить данный вопрос.)

PS Уверена, не БЖ там плохая, а просто знакомого Вашего уедает сам факт расставания с деньгами.
PPS Уверена, что насчет суммы он привирает.
21.09.2009 14:20:23, ЕК настоящая
ну почему же ходил, юрист обрисовал картину, что суд конечно установит и время и продолжительность встреч с ребенком, да только бж истеричка просто телефон отключает или домой не пускает. Ну да что я Вам рассказываю, мало ли тут историй наоборот когда папаши мозги детям промывают, и даже пройдя кучу судов матери добиться ничего не могут. А то что его уедает факт денег, это что плохо или ненормально? 21.09.2009 14:32:51, КаПа
ЕК настоящая
То, что его уедает факт выплаты денег, по моему мнению - да, и плохо, и ненормально. Это характеристика человека, в свете которой все его объяснения и мотивы выглядят вовсе не такими честными, благородными и добронамеренными.
Юрист ему не то посоветовал. Если сумма действительно регулярная вот такая большая, то по закону можно избежать ее полной выплаты на руки.
21.09.2009 14:37:29, ЕК настоящая
Он сам такие деньги предложил, а теперь просто не видит куда они идут. 21.09.2009 14:38:36, КаПа
ЕК настоящая
Если "предложил", а теперь его корежит, пусть платит законный минимум, но зато спит спокойно.
А "видеть куда они идут" ему не обещали. Хотя, не спорю, это возможно. Но для этого должны быть хорошие человеческие отношения у людей.
21.09.2009 14:47:18, ЕК настоящая
natmet
рублей?))) 21.09.2009 14:06:36, natmet
ага американских:))) 21.09.2009 14:07:59, КаПа
ландыш
потому что отцы, женившись вторично, склонны спихивать детей от первого брака на новую жену, коей они 100 лет не нужны. В отличие от матерей.
говорю не про какого-то конкретного идеального отца, который всю жизнь кладет на воспитание своих детей, а про тенденцию, которой руководствуются суды.
21.09.2009 12:52:26, ландыш
ребенку лучше с тем, кто его любит и им занимается.
Мой жизненный опыт показывает, что матерей у которых не проснулся родительский инстинкт, значительно меньше, чем отцов.
21.09.2009 12:19:57, сочувствующая
Oker
Потому что среди мужчин только единицы сами хотят, чтоб ребенка оставили им. Я уже как-то писала, что знаю только одного такого, при этом причины у него были похожие на те, что приводит ваш знакомый, плюс он считал, что он лучше воспитает сыновей, и что они к нему более привязаны. Так вот, он выиграл суд.
А ваш знакомый только ля-ля. А ребенок живет с матерью.
21.09.2009 12:13:49, Oker
Он недавно с ней разошелся, думаю дозреет и до суда, как то последнее время обострилось. 21.09.2009 12:15:31, КаПа
да, только ключевое слово здесь - деньги.
Ради интереса, сколько он дает на ребенка, и сколько на него реально их уходит.
21.09.2009 12:31:48, сочувствующая
Больше чем по закону это я точно знаю, потому что в серую получает, помимо этого к каждому сезону одевает его, обувь и одежда. 21.09.2009 12:33:52, КаПа
вы знаете если бы не было вот этой фразы:
<он считает, что на его деньги живет посторонний дядька и ребенок>
мне кажется она очень четко все характеризует.
Вся остальная "забота", просто меркнет, после того, как я ее прочитала.
21.09.2009 12:41:42, сочувствующая
любопытная Анна
Почему, если он дает алименты 6000 у.е., ребенок ничем не занят крому компа. На что они уходят? Почему не может быть такого, что как раз отец озвучивает реальное положение вещей? 21.09.2009 14:27:00, любопытная Анна
ЕК настоящая
"если"...
Если да кабы, то во рту б росли грибы.

Если б он платил 6 тыщ, то и разговор был бы другим.
21.09.2009 14:38:43, ЕК настоящая
Вот удивляет, если человек начинает считать СВОИ деньги, так сразу жадина...что за общество у нас интересное, по мне так она должна чеками отчитываться... 21.09.2009 14:34:37, КаПа
ЕК настоящая
А теперь примерьте ситуацию на себя:
Вы отчитываетесь перед БМ за каждую копейку. И тут он Вам говорит, что эти ботинки некрасивые, зря купила,
эта куртка слишком дорогая,
на эту экскурсию ездить не надо,
а на отдых вези за свои! и т.п.
21.09.2009 14:40:11, ЕК настоящая
У меня не может быть такой ситуации априори, мне этого не понять. Если не дай бог буду ограничена в движении, но тогда и отчитываться буду скорее всего:))) 21.09.2009 15:12:25, КаПа
ЕК настоящая
Видимо, смысл термина "априори" Вам неизвестен?:) Или Вы - мужчина?

А по сути. Если не можете примерить на себя, тогда допустите, что Вы просто ошибаетесь. Вот просто предлагаемый Вами вариант технически нереализуем.
Но (повторю): не идеализируйте приятеля. Там наверняка вовсе не те суммы, которые он озвучил, и причина его страданий не в сидении ребенка перед компом.
21.09.2009 15:20:16, ЕК настоящая
в догонку, ваш знакомый, что бросит работу и целый день будет проводить с ребенком. Вряд ли, тогда им нечего будет кушать. И получиться что весь день, пока папа работает, ребенок точно так же будет предоставлен сам себе или его отдадут под присмотр бабушке или няне. А видеть его он будет по выходным, что в принципе, как я понимаю, и сейчас ему никто не запрещает.
Так, что уж лучше с мамой.
21.09.2009 12:49:54, сочувствующая
Oker
<мама уже замужем за другим дядей у нее второй маленький ребенок> - это считается "недавно")?
Ну, и для чистоты эксперимента - сколько у вас знакомых мужчин, находящихся в разводе и мечтающих самим воспитывать своих детей? Сколько из низ хоть что-то сделали для этого?
21.09.2009 12:20:33, Oker
У меня к сожалению вообще мало семей с детьми, это единственный у кого такой большой ребенок есть. Может таких отцов было бы и больше в природе, но им исправно запудрили мозги, что наш суд оставляет ребенка всегда с матерью, разве не так? 21.09.2009 12:29:09, КаПа
Oker
Не так. Отцы изначально настроены на то, что, если что, ребенка будет воспитывать мать. А с них только алименты, которые многие стараются минимизировать.
Влияние общественного мнения имхо больше отражается на матерях - оний раз она сама понимает, что ей будет проще, если ребенок будет жить с отцом, но люди ж осудят. И она бьется до последнего
21.09.2009 12:32:34, Oker
<Отцы изначально настроены на то, что, если что, ребенка будет воспитывать мать> - ну, отцы на это не просто так ведь настроены. Это реально так принято в нашей стране. Значит нужно принять по-другому. Другое дело, что большинство женщин с этим не согласится, потому что им это будет неудобно во всех смыслах, а не только от большой любви к своему ребенку:-(. 21.09.2009 19:31:06, pomadka
Неправильная мотивация у обеих сторон... 21.09.2009 12:35:38, КаПа
Oker
сходите в неполную, почитайте, сколько отцов года через два после развода вообще перестают приезжать к детям и платят тысячи 2-3 в месяц. Думаете, они жаждали бы воспитывать этих детей? 21.09.2009 12:40:13, Oker
Я думаю таких отцов не мало, но они не склонны писать на семье:))) 21.09.2009 13:05:12, КаПа
Oker
того, что пишут матери, недостаточно)? 21.09.2009 13:09:22, Oker
Это мнение одной стороны, причем часто недосказанное. Думаю БЖ моего знакомого тоже пишет, но при этом не рассказывает, что мужу рога наставила, квартиру от него поимела и сына использует для получения дохода. Но это опять же его версия. 21.09.2009 14:00:29, КаПа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!