Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Измены и проблемы в семье. Долго и муторно

Буду писать долго и муторно :). Долгое время в браке, есть дети. В отношениях были проблемы, но не глобальные. В семье достаток выше среднего, деньги есть. Начиная год-1,5 назад был кризис в отношениях, (когда я стала замечать) муж начал изменять. В первый раз уехал в поездку, не предупредив, так как у он дал повод для явных подозрений, взломала почту и узнала, что поехал с женщиной на отдых за границу. Я съехала с детьми на др.квартиру. По его возвращению выгнала его. Потом сама сделала первый шаг к примерению. Отношения более менее наладились.
Весной случайно залезла в телефон, куча смс от девушек. Опять измены. Уехала на отдых с детьми, хотела расстаться, просит не расставаться, он меня любит(с его слов).
По приезду вернулся из-за границы из деловой поездки, сегодня обнаружила, что отдыхал с дамой.
При попытках обсудить отношения или измены, ни в чем не признается. Потом начинает обвинять, чтоя его довела до такого состояния, год назад я это проглотила, уже не верю. В семье потеряно доверие и уважение. Бытовое хамство.
До этого много лет никогда не проверяла его телефон и не пыталась проверить е-мейл.
Хотелось бы услышать Ваше мнение.
21.09.2009 00:45:44,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masyanya белая и пушистая
ваш муж изменял, изменяет и будет изменять . И в этом отчасти виноваты вы : то ушла , то пришла ..... Вам остается не такой уж большой выбор:
1. развестись
2. примириться с его изменами и может быть начать изменять самой.
А лазать по телефонам и смс .... так а чего лазать то уже? все ж и так ясно и понятно
21.09.2009 13:46:13, masyanya белая и пушистая
Добрый вечер, меня не было в Москве. Спасибо за все посты.

Ответы на основные коментарии:
по поводу денег и работы: деньги в данный момент есть и приличные, в том числе и недвижимость, зарабатывалось все вместе, высшее образование есть, опыт работы есть
по поводу расставания: нет приятия измен, но есть двое маленьких детей, для меня принятие решения к расставанию трудное, так как принимаю решение и за детей, инциатива расстования исходила от меня дважды, при этом следовали признания в любви и попыткм удержать

В данный момент мной принято решение, серьезно поговорив, расстаться временно, думаю, что в последствии постоянно, так как думаю, что воздействие на мои эмоции - манипуляция и своебразный эмоциональный шантаж.

Уезжала из города а 1 неделю, была возможность отвлеченно посмотреть на ситуацию.
30.09.2009 01:01:37, Koshka_kak_ti
ландыш
мое мнение такое, что Вы сами не понимаете, что Вы хотите.
далее. Мужчина живет в свое удовольствие. Советую взять с него пример. Но для этого опять-таки нужно решить (Вам! Вам лично решить!), что Вам доставит удовольствие.
21.09.2009 12:58:28, ландыш
Шас в меня тапки полетят.
Но это мое личное .
Вот когда я была так сказать 19 летняя и начались у меня романы и первые любови серьезные, а за ними и обломы. То рыдая у мамы в жилетку услышала от нее такую фразу. Дорогая. Я прожила всю жизнь очень яркую и интересную, ну ни разу не встречала ни одного мужика который хоть раз не сходил налево. И это во времена когда до свадьбы ни ни и замуж выходили девочками.
Мужики хоть раз в жизни но адьютедер имееют. Одни тщательно эти порою единичные случаи скрывают, другие этим бравируют перед друзьями, третьи расслабляются и получают от этого удовольствие. Жизнь такая короткая и себе любимому отказать очень трудно, если это само плывет в руки так сказать.
А семья, жена и дети это нечно другое. Это родные и близкие люди, которых они тоже любят, но по другому.
И что если жена становится настолько близка- почти как мамочка и с удовльствием играет эту роль, то все либидо мужское бунтует на мужском гормональном уровне и мужчина очень быстро заводит любовницу на стороне, с которой порою только секс и нечего более длительного и серьезного.
У вас это случилось. Это случается наверное у 90% семейных пар.
Как на это реагировать?
Вы попробовали шантаж в виде собрала вещи и ушла- не подейстовало.
Шантаж- либо я либо она- тоже резуьтат ноль.
Так а что дальше копья то ломать.????
Теперь думать. Насколько вам этот мужчина близок и дорог. Насколько он для вас родной человек и стоит ли из за секса на стороне разрушать семью.
ДА! Это цинично.Но это жизнь.
Неужели вы думаете что завтра вы неайдете дядечку который будет всю жизнь до гроба любить только ВАС и только ВАС и ВАШИ дети ему не будут до лампочки.

Лично у меня такая позиция к изменам. Полгода я здесь а полгода я там , но чтоб я ничего не знал. И сама по почтам и телефонам не лазю и не ищю.
Зачем? Если отношения хорошие?
А если отношения плохие, то от таких отношений вы скоро и сами побежите любовника искать. Так что тогда от мужика ждать?
Так что ваш шантаж сейчас не уместен. А расслабтесь и начните уже жить своей счастливой жизнью. А счастливым женщинам мужчины не изменяют.
21.09.2009 11:30:59, Скроюсь
ЕК настоящая
Во-первых, не надо опыт лично Вашей мамы экстраполировать на всех людей. В конце концов, и выборка-то у нее была, я думаю, не сильно большая, но сильно сомнительная.
Во-вторых, во времена наших мам развод был делом более сложным, чем сейчас (в силу партийно-материальных сложностей), а поэтому измены действительно могли становиться способом жить. Сейчас в большинстве случаев проще развестись, тогда и измен не будет.
В-третьих, надо с пониманием относиться к сказанному близкими людьми, т.к. порой это всего лишь желание (попытка) успокоить Вас здесь-и-сейчас, смирить с текущей ситуацией, а вовсе не является истиной и мудростью жизни.

И в-последних. Не "адьютедер", а "адюльтер".
21.09.2009 11:48:43, ЕК настоящая
Вы это называете хорошими отношениями? если муж даже скрыть не пытается свой адюльтер? 21.09.2009 11:36:53, КаПа
Муж то пытается. Но не штирлиц.
Только жена дотошная. То почту взломает, то в телефон залезет.
Он то в отказ сначал идет, а потом в нападение- типа сама виновата в наших отношениях.
И судя по всему семью то он разрушать не хочет, но если она его прижмет, то никуда не денется.
Ну а любовница на стороне- так в семье нервная обстоновка. Где то мужик отдыхать и разряжатся должон же.
Опять ей сказано- командировка.Че сама на рожон лезет то?
21.09.2009 11:44:17, Скроюсь
люди разные.кто-то не приемлет измену ни в каком виде, а кто-то с удовольствием обсуждает позы, которые принимает любовница.у меня с возрастом отношение к изменам кардинально изменилось. 21.09.2009 11:43:20, рица
Ну если автору нравится все это мусолить об чем спич? 21.09.2009 11:46:53, КаПа
автор пытается убедить мужа, что измена плохо, а он никак не убеждается. автор же сама по себе личность не решительная, что понятно при наличии детей. 21.09.2009 11:58:14, рица
Ну удачи ей:))) В воспитании мужа:))) 21.09.2009 12:03:19, КаПа
Вечная Весна
мнение - перестаньте трепать нервы себе, мужу и детям. 21.09.2009 10:26:50, Вечная Весна
Robin
И? :)) Не, ну правда интересно. Закрыть глаза? Себе? Или мужу? ;) 21.09.2009 10:58:19, Robin
Oker
Перестать мучиться можно двумя способами - принять ситауцию, как есть, считая ее вариантом нормы, либо разрубить этот гордиев узел. 21.09.2009 11:10:23, Oker
Robin
Мне так кажется. что дама это понимает и интересуется какой вариант ей выбрать. Согласен, что это глупо - решать только ей самой, неужели мнение конфы может на что-то повлиять? 21.09.2009 11:27:35, Robin
Oker
если конфа дружно скажет:"Ну, какой козел!", ей станет морально легче его бросить)
А я остаюсь при своем мнении - прежде, чем копать, реши, что будешь делать с тем, что накопаешь) И нужно ли оно тебе) Чтоб себя саму не загонять в угол
21.09.2009 11:30:18, Oker
Вечная Весна
сначала перестать
а потом думать про И
21.09.2009 11:00:08, Вечная Весна
Robin
Прочитал по дигонали. Получилось - "перестать думать" :P 21.09.2009 11:02:52, Robin
Вечная Весна
это тоже можно. 21.09.2009 11:04:42, Вечная Весна
Да найдите Вы уже себе любовника и не парьтесь, уцепилась за мужчинку как за последнего на свете и ковыряется в его изменах, и ковыряется...чего вы его уличаете? ему по фиг и так удобно. 21.09.2009 10:22:31, ?????????????????
и чего вам не живётся спокойно, а... ну съездит он пару раз в год с кем-нить заграницу - и что? не убудет от него. и от вас. 21.09.2009 08:42:16, хатуль мадан
если только не прибудет... 21.09.2009 11:18:58, КаПа
Ну прелесть что такое 21.09.2009 10:36:04, Ронья
NatalyaLB
"В семье достаток выше среднего, деньги есть" - деньги чьи? 21.09.2009 03:44:03, NatalyaLB
Robin
Гы... Типа если его, то пусть продолжает ? O) Тихо охреневаю от "денежного" подхода. :) 21.09.2009 11:00:04, Robin
Не в этом дело, просто материальная зависимость как правило всплывает в конце рассуждений и выясняется что автор банально не уходит потому что привык к достатку. Зачем тогда базар разводить. 21.09.2009 11:18:32, КаПа
Вечная Весна
ага
а прощает чтобы набить себе цену.
21.09.2009 11:21:13, Вечная Весна
Robin
Мужа за яйца и к нотариусу. За брачным контрактом :)) 21.09.2009 11:28:49, Robin
Вечная Весна
и чо в нём писать, в контракте? 21.09.2009 11:30:03, Вечная Весна
Robin
прописать материальную ответственность супругов в случае развода по вине той или иной стороны. Я думаю, что доказанные измены достаточный повод? 21.09.2009 11:33:02, Robin
Вечная Весна
насколько я знаю, брачный контракт обговаривает только материальную сторону. Поведение супругов в нём не затрагивается. 21.09.2009 11:35:37, Вечная Весна
Robin
Ты не права
"Зато российский брачный контракт позволяет оговорить то, каким образом супруги будут делить имущество в браке и при разводе. Речь идет о вариантах раздела имущества в зависимости от причин развода. Например, если поводом стало аморальное, агрессивное поведение, измена или алкоголизм одного из супругов, то имущество делится не поровну, а большая часть доли провинившегося отходит к пострадавшему. Такой пункт будет принят во внимание. Контракт может быть бессрочным или срочным, вопреки расхожему мнению о том, что его можно заключить только до регистрации. Его можно оформить в любой момент - до брака, в процессе брака и хоть за полчаса до развода."
21.09.2009 11:40:19, Robin
Oker
То есть, вы думаете, мужик, будучи неоднократно уличенным в изменах, пойдет на составление такого контракта)? 21.09.2009 11:54:18, Oker
Robin
А хтож их, мужиков, знает. Может и пойдет :)) 21.09.2009 11:56:31, Robin
Вечная Весна
это откуда цитата? 21.09.2009 11:45:52, Вечная Весна
Robin
Интернет журнал "Личные деньги" 21.09.2009 11:50:23, Robin
Вечная Весна
ты по старой привычке веришь каждому печатному слову?))) 21.09.2009 11:56:09, Вечная Весна
Robin
Неееее. Не верю - не печатному, не устному. :)) 21.09.2009 11:58:04, Robin
Вечная Весна
ну вот
тока народ баламутишь))
21.09.2009 12:01:55, Вечная Весна
Robin
Наш народ так просто не взбаламутишь ;) 21.09.2009 12:05:48, Robin
Еще как взбаламутишь:))) Ишь скоко революций пережили:))) 21.09.2009 12:08:36, КаПа
Robin
И, судя по всему, самая главная - это сексуальная ;P 21.09.2009 12:13:54, Robin
Вы правы "Такой пункт будет принят во внимание" но не более, в наших судах семейный кодекс во главе всего. 21.09.2009 11:43:10, КаПа
Robin
В наших судах вообще не поймешь, что там во главе и в голове. 21.09.2009 11:45:26, Robin
связи и статус однозначно:))) Но если простые смертные по впополам и баста:))) 21.09.2009 11:48:36, КаПа
ага, мы ж не в Америке, брачным конрактом даже жетей заранее поделить нельзя. 21.09.2009 11:39:43, КаПа
Robin
В отличие от США, российские брачные договора регулируют только материальные отношения -это верно. То есть кто моет посуду он может предусмотреть, но суд не примет это во внимание. А вот по чьей вине произошел развод - очень даже примет ;) 21.09.2009 11:43:22, Robin
Правильный вопрос 21.09.2009 10:02:39, КаПа
Carsa
Непонятно одно - зачем вы пытаетесь добиться его признания и обсуждения его измен? Вы же знаете уже, что он вам изменяет. Что "в семье потеряно доверие и уважение. бытовое хамство". Ну вот и думайте теперь сами, нужна вам такая семья или нет? 21.09.2009 02:31:50, Carsa
Собственно, сегодня сказала, что нужно нам пожить отдельно. Думаю совсем расстаться 21.09.2009 00:47:08, Koshka_kak_ti
ЕК настоящая
Вы слишком много говорите.
То уходите, то снова возвращаетесь (причем, сами навязываетесь ему), то пытаетесь поговорить, то давите чтобы сознался...
ЗАЧЕМ?
Он изменяет. Это уже исторический факт. Более того, это уже традиция. Способ и стиль жизни. Он за Вами не бегает. Он дал Вам свободу принять решение. Ну так и примите его! Давно понятно, что он не будет вымаливать прощения на коленях. Понятно и то, что Вы для него не свет в окошке, чтобы риск потерять Вас перевесил желание гулять на стороне. И точно также понятно, что он ждет от Вас какого-то шага, чтобы с чистой совестью сказать: "Это твое решение! Это ты решила развестись/сохранить семью!"
А то, что говорит Вам о любви... Ну так а что ему еще говорить? Он же не может сказать, что не любит, ибо у него нет постоянной дамы, с которой он хотел бы жить. Да и не охота ему скандалов, выяснений, разборок и ответственности за "разрушение семьи". Ваше "прощение" его - ни что иное, как сигнал мужику о том, что Вы будете терпеть и дальше.
21.09.2009 09:47:49, ЕК настоящая
+1 21.09.2009 11:07:05, стихия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!