Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про воспитание мальчиков

Друзья, подскажите мне, как вести в данной конкретной ситуации, а также в целом "линию партии", т.к. свое личное мнение первый раз в жизни сформулировать не в состоянии.
Итак, есть сын 13-ти лет. В пятницу они с классом поехали на экскурсию, возвращаются сегодня вечером. Вчера, черт меня дернул, влезть в ребенкин ноутбук, хотела посмотреть ловит ли вай-фай. А там картинки, неприличного содержания, все крупным планом, в разных вариантах. И тут я впала в ступор, картинки стирать не стала, просто комп выключила. В ступоре нахожусь до сих пор. Вопрос первый. практический - что делать-то собственно? Сделать вид, что не видела? Стереть, отругать? Забрать комп? И вопрос второй, вернее должен быть первым, более глобальный - а как теперь принято в нашем нынешнем обществе относится к подобным явлениям? В обществе, понятно, что сиськами-письками уже никого не шокируешь, в широком доступе кругом. И даже тут вроде как мнение сложилось, что порнуха это фигня. Типа - нашла у мужа картинки голых теток, что делать? И сразу же пишут советы - садитесь и смотрите вместе с ним, фигня, все мужики смотрят, вот когда налево пойдет, тогда... хотя налево тоже не страшно...
Ну про мужа, ладно, он взрослый человек, его собственная мама уже воспитала, как могла. В данной ситуации я - эта самая мама, и должна воспитывать какие-то моральные ценности. А какие ценности сейчас воспитывать? Что до свадьбы ни-ни, с одной женой на всю жизнь? Ребенок видит, что это не так, даже на примере собственного отца. Папа у нас был якобы религиозным человеком, мне пел песни, что жениться только по его обрядам, в загсе не считается, посещали лекции у их служителя культа перед свадьбой, разводиться по их стандартам нельзя. Дык, с удовольствием развелся в нашем отечественном суде и с удовольствием в отечественном же загсе женился дальше и даже ребенка родил еще. Это как? Помоему с т.з. морали - дальше некуда. Ребенок папу любит, папа для него ассоциируется с праздником, подарками, радостью, поездками. Папа есть авторитет, т.к. папа не грузит, а если что - говорит (дословно) - "я сам такой был". Т.е. папа для воспитания морально-нравственных ценностей нам не годится, остается одна мама, а это оказалась я. Какое отношение к девочкам доносить? Выбирай у кого папа побогаче, т.к. сиськи-письки у всех одинаковые? Про т.н. "любоффь" пургу гнать? Про любовь тоже все уже ясно - просто гормональная реакция, не встретилась бы Манька, запал бы на Таньку. Про ответственность, что когда будешь в состоянии содержать себя и своих потенциальных детей, тогда можешь начинать с тетями разными делами заниматься? Дык, тот же папа к 40-ка годам так и не понял, что раз наплодил, то обязан содержать, что дети хотя бы должны где-то жить....
Я не знаю... Скажите мне что дельное (а) про данный конкретный факт порнухи и (б) какая нынче мораль в обществе.
20.09.2009 13:44:12,

338 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!