Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хабуба

Опять про пасынка.

Доброго времени суток ! Вот опять неприятности с пасынком (21 год). Сегодня моему мужу звонила его БЖ и поведала о том, что их сынок решил бросить Универ и будет сидеть дома (чем будет заниматься не известно). В это время пасынок как раз был у нас. Муж поинтересовался у него, с чего это вдруг такой студент-отличник решился на такое ? В ответ мальчик ответил, что он ужасно болеет и предоставил достаточно длинный перечень того, что у него болит. Муж и раньше говорил, что в последнее время "ребёнок" часто обращался к врачам специалистам (к слову, врачи ничего у него не обнаружили). Я ни разу не медик, не буду утверждать, что мальчик симмулирует, но вот кажется мне, что в свете последних событий ( я тут жаловалась на конфе , что муж отказался удовлетворять на 100% его финансовые запросы и мальчик устроил скандал с превлечением БЖ ) парнишка решил надавить на родителей вот таким вот способом. Я когда-то читала статью по психологии, что дети , для того чтобы привлечь внимание и заботу родителей, могут реально заболеть, т.е. бессознательно желают преобрести какие-либо болячки, чтобы заставить родителей сделать то, что им (детям) нужно. Мне не хотелось бы думать, что мальчик в 21 год таким образом хочет воссоединить их давно развалившуюся семью, мне кажется, что тут ожидание материальной выгоды, но да кто его знает, может быть он до сих пор надеется на то что папа вернётся к маме, хотя это в принципе не реально . Муж , как всегда, стушевался и не знал , как себя вести и что говорить сыну. Пытался убедить его, что надо учиться пока они с матерью могут оплачивать ему обучение и пр. Мальчик согласно кивал головой, но чувствую я , что что-то он там "заваривает". Предложила мужу сходить к психологу, чтобы посоветовал , как мужу вести себя в ситуации, если "ребёнок" всё-таки решит бросить Универ и будет сидеть дома, но муж категорически отказывается от помощи психологов. Кроме того так же печально, что муж возобновил общение (пока только телефонное) с БЖ, типа они обсуждают проблемы мальчика, хотя вроде бы мы с ним пришли к мнению, что детки-то уже выросли и общаться с БЖ уже ни к чему, всё можно обсудить с самими детьми. Вобщем непрятная ситуация, а самое неприятное то, что я не знаю , как мне самой реагировать на всё это, поскольку муж всем этим со мной делится. И как вообще донести до мужа, что мне неприятны его общения с его БЖ (нет, я вовсе не ревную) ? Или я не права и дети всегда остаются детьми для своих родителей и я должна смириться, что муж будет общаться с БЖ всю оставшуюся жизнь ?
Принимаются любые мнения ( тапки в том числе).
20.09.2009 00:19:42,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дети всегда остаются детьми, даже когда они уже взрослые. И то, что ваш муж общается со своей БЖ по проблемам сына - это нормально. Они его родители. А то, что Ваш муж все рассказывает Вам - отлично! Ему нужно ваше мнение и участие... 21.09.2009 15:33:38, плавала, знаю...
В 21 год ребята уже сами зарабатывают.
Я бы на месте отца первым делом направила на мед обследование. По результатам которого,е сли ничего не подтвердится, имела бы беседу - сынок, ты уже большой. тебе надо заботиться о маме. Вот тебе удочка (устройство на работу, доп. заработок) - а с образованием сам решай. Както так. Тоже мне малыш. Не Россия?
21.09.2009 08:22:46, Moon
Хабуба
Согласна полностью, но вроде бы мальчик уже "дал добро" на продолжение учёбы, тем более что медики у него ничего не находят.
Да, мы не в России, в России, мне кажется, раньше взрослеют...
21.09.2009 13:25:41, Хабуба
NAD
Земля Обетованная. 21.09.2009 08:28:29, NAD
Ну допустим, в нашей семье папин сын от первого брака и в 30 с гаком лет к папе за деньгами приезжал. Вот так появлялся на горизонте несколько раз в год или в несколько лет, брал деньги и уезжал (к слову, в разных городах живем). Если папе это финансово не накладно, то почему бы и нет? А если бюджет не позволяет, то так и сказать: "денег нет, зп урезали, премию не дали, друг взял в долг". И вообще из поста не понятна позиция папы. Папа-то сам что думает по поводу сына? 20.09.2009 15:21:36, плавали, знаем
Хабуба
Отговорки, что денег нет, не пройдут. Мальчик очень ревностно относится (не без участия БЖ) к тому, что покупается папой в нашу семью и даже нашему 4-летнему сыну. Недавно закончили ремонт в квартире, на что было высказано, что папа разбрасывает деньги налево и направо и вообще тратит на чёрт знает что.
Что папа думает по-поводу сына мне трудно сказать, он старается не обсуждать со мной проблемы его детей от первого брака.
21.09.2009 13:38:50, Хабуба
<Что папа думает по-поводу сына мне трудно сказать, он старается не обсуждать со мной проблемы его детей от первого брака.> - вот, а Вам нужно донести до мужа, что не следует ему обсуждать ваши семейные дела с посторонними людьми (БЖ ему нет никто и звать никак, а 21-летнего сына вообще не касается, как и куда папа и его семья тратят свои деньги). Акцентировать на СВОИ:-). 21.09.2009 19:37:31, pomadka
Наверно, вам надо расслабиться и попытаться закрыть лично для себя тему его отношений с БЖ и детьми. Пусть сам разбирается, тем более, он Вас тоже не хочет втягивать. 21.09.2009 13:49:14, Кашино
masyanya белая и пушистая
вот поэтому то я всегда! знала , что не стоит выходить замуж за человека , который бросил своих жену и детей! 20.09.2009 14:19:47, masyanya белая и пушистая
Хабуба
Я бы тоже за такого никогда не вышла бы. 20.09.2009 20:36:03, Хабуба
masyanya белая и пушистая
да??? а за кого вы вышли то??? 20.09.2009 21:35:19, masyanya белая и пушистая
Хабуба
Да. Я вышла замуж за человека порядочного. Но не пойму, я вроде бы не писала, что жена и дети были им брошены. Всё было совсем наоборот. Это он был выброшен из семьи за ненадобностью и его предполагаемой бесперспективностью , тем более, что замена ему была поготовлена заранее. 21.09.2009 13:22:24, Хабуба
ФеврАлёна Нарбертовна
Может жена сама сбежала? 20.09.2009 22:32:02, ФеврАлёна Нарбертовна
Хабуба
Она не сбежала, она дизертировала в трудную минуту. 21.09.2009 13:22:56, Хабуба
не надо осуждать. Вы же не знаете как бы сами повели себя в той ситуации.ВЫ же получили мужа уже другого не таким как он был.Я допускаю , что ни за чтобы не стала выживать БМ из семьи если бы он приносил на себя и двоих детей больше 15 т.И допускаю, что НЖ и его новые дети будут любить его больше, поскольку он им сейчас может дать гораздо больше в матплане.сколько бы не повторяли, что с милым рай в шалаше, это не правда. рай этот может продолжаться пока нет детей. 21.09.2009 21:58:31, рица
Хабуба
Да Боже упаси, я не осуждаю, каждый имеет право на свои ошибки ( вот только вину за последствия этих ошибок не хорошо сваливать на других ), да и вообще ,я только констатирую факты, которые имели место быть.
Да, я не знаю, как бы я повела себя в той ситуации, но в любом случае не стала бы лишать детей отца только из-за того, что у него возникли материальные проблемы. А мужа я получила таким, каким БЖ его оставила.
А насчёт того, что рай в шалаше хорош только пока нет детей , вероятно Вы правы. Но я , наверное, поступила эгоистично, поскольку ребёнком мы решили обзавестись на самом пике нашего материального НЕблагополучия. Это потом уже всё наладилось, а тогда было реально трудно в финансовом плане. Очень надеюсь, что наш сын или дети (если они , конечно, будут) будут любить своего отца просто за то , что он их отец, по-крайней мере мне бы этого очень хотелось.
22.09.2009 12:21:31, Хабуба
Отец мальчика ИМХО слабый и безвольный человек. Его то БЖ в лужу усаживает, то дети выросшие на него даваят, то ещё что-то... Поэтому вся эта бадяга не иссякнет никогда.
Мальчик ситуацией пользуется и папой манипулирует почём зря - судя по всему с подачи мамы, которая слабостью характера не страдает.
Я бы на Вашем месте озаботилась тем, чтобы ВАШ ребёнок не стался финансово не у дел. Ему ведь тоже надо будет учиться, потребуются и другие траты - и т.д. Может быть, уже сейчас окрыть какой-то счёт для него - и откладывать туда деньги на будущее? Типа дали старшему денег - столько же положили и младшему.... Всё поровну и справедливо.
20.09.2009 13:05:13, 1637
Хабуба
Я бы не сказала, что мой муж слабый и безвольный. Наоборот, я считаю его сильным и с волевым характером, но вот то, что касается его бывшей семьи - тут он теряется и далеко не всегда может сказать твёрдое "нет". Дети для него святое - это понять можно, а БЖ полагается нимб только потому, что она этих самых детей родила, хотя вот с этим ( с правом носить по этому поводу нимб ) я бы поспорила.
Насчёт НАШЕГО общего ребёнка, в финансовом плане, я не забываю. Сделала и буду делать всё, чтобы его права не были ущемлены. Деньги откладывать не вижу смысла, поскольку они слишком быстро обесцениваются из-за инфляции и пр., сейчас взвешиваю другие варианты. Опять же, ни в коем случае не в ущерб старшим детям.
20.09.2009 20:34:43, Хабуба
NAD
Что подразумевается под нимбом БЖ? Если это элементарное уважение к матери своих детей, то Вы сами не хотели бы носить такой нимб, если не дай Бог, конечно, семейная жизнь не сложится и муж с Вами разведётся? 20.09.2009 22:09:50, NAD
Не все женщины рожают детей для того, чтобы было за что их уважать. 21.09.2009 19:40:11, pomadka
NAD
Не все. Но уважение к матери своих детей - это шикарная черта в мужчине, мне так кажется :) 23.09.2009 21:31:33, NAD
Хабуба
В жизни может случиться всё, что угодно, но чтобы люди относились друг к другу с уважением (даже после развода), это уважение надо постараться заслужить во время семейной жизни , человеку же способному на подлость и предательство (извините за мой максимализм) нимб, на мой взгляд, не полагается. 21.09.2009 13:44:06, Хабуба
NAD
Вы не ответили на вопрос. 23.09.2009 21:30:42, NAD
Хабуба
Мне показалось, что ответила, но попробую ещё раз.
Лично мне нимб никакой не нужен, тем более, что я очень критично отношусь к своим поступкам. А уважать, на мой взгляд можно только человека порядочного, не зависимо от наличия у него детей.
24.09.2009 10:01:03, Хабуба
NAD
Знаете, люди разводятся в разном состоянии растрёпанности отношений и уважения друг к другу. Бывает, что уже ни за что друг друга и не уважают, ни за поступки, ни за взгляды, ни за характер. Это теоретически может приключиться и с Вами. Хотели бы Вы, чтобы в таком случае, когда Вы полностью лишились бы уважения бывшего мужа, всё-таки что-то человеческое к Вам в нём осталось, хотя бы за то, что Вы мать его детей? Уверенной, что Вы, даже стараясь, сможете уважение к себе внушить, ведь нельзя быть. 24.09.2009 16:13:26, NAD
Хабуба
Согласна, что уважение к себе внушить нельзя, оно либо есть, либо его нет.
На Ваш вопрос ответить не получается, поскольку понятие "мать его детей" в разных ситуациях можно трактовать по-разному. Вы имеете ввиду то, что женщина рожает мужчине детей, которые являются его биологическим продолжением ? Т.е. за этот факт он должен автоматически её уважать ?
24.09.2009 18:19:46, Хабуба
NAD
Ну, в общем, да. Хотя они не только биологическое продолжение, если мужчина их воспитывает, конечно. 24.09.2009 18:24:09, NAD
"Его то БЖ в лужу усаживает, то дети выросшие на него даваят", то НЖ, "то ещё что-то.." 20.09.2009 15:27:14, подкорректировала
Ну меня не надо корретировать - напишите свой пост и выскажите свою позицию, желательно не анонимно. А ехидстввать вот так из под стола не стоит. Я про Хабубу вообще ничего негативного не писала и не напишу. Она мне очень симпатична по другой конфе. Но ситуация у неё в семье очень непростая. 20.09.2009 15:35:45, 1637
я вроде бы за столой сижу :) Всё остальное, включая "авторизоваться", мне просто лень. А раз это ещё и задевает кого-то, то и вовсе не буду. :) 20.09.2009 15:40:16, подкорректировала
Ну не будете так не будете, не прилипайте только к чужим словам и не вносите в них оскорбительный для других смысл. Пишите сами и от себя. 20.09.2009 15:47:47, 1637
"оскорбительный для других смысл" - это сильно.
На всякий случай, извинюсь.
Извините если случайно вас обидела, уважаемая 1637. Видит Бог я не xотела.
20.09.2009 15:54:53, подкорректировала
OK:) 20.09.2009 16:56:00, 1637
А сына с психикой все нормально? Просто быть уверенным, что он так болен, что учиться не может - это не очень здоровый психический вариант.
По поводу БЖ - Вы настолько не уверены в своих отношениях с мужем?
20.09.2009 12:43:03, Кашино
Хабуба
В своих отношениях с мужем я уверена. Проблема в другом, что мне бы не хотелось, чтобы мой муж общался с людьми недобрыми и завистливыми, с людьми, которые были бы только рады, если бы наша семья развалилась, ну или случились бы какие-нибудь другие катаклизмы. К счастью таких людей в нашей жизни очень мало, но вот БЖ , к сожалению, входит в их число.
Насчёт психики "мальчика" ничего сказать не могу. Если разговаривать с ним, то создаётся впечатление нормального молодого человека...Хотя некоторые вещи могут казаться мне странными в силу того, что я не могу быть объективной в данном вопросе.
20.09.2009 20:22:29, Хабуба
интересно как вы получаете информацию о думках БЖ? 21.09.2009 21:59:57, рица
Хабуба
По её действиям. Много примеров приводить не буду, но вот последний. Я тут заводила топик по-поводу того, что к нам приехала пожить свекровь. У неё проблемы с памятью, но во всём остальном она обладает поистине сибирским здоровьем. Мальчику было предложено пожить на время учёбы в Универе с бабушкой, мы хотели даже купить им квартиру в городе, где "мальчик" учится. Во-первых он любимый бабушкин внук, она была бы рада готовить ему, убирать, стирать, ничего не имела бы против его друзей и подруг, а он , в свою очередь, только своим присутствием уже доставлял бы ей удовольствие. Во-вторых, в материальном плане моему мужу было бы дешевле выплачивать ссуду на покупку этой квартиры, чем платить за съём жилья для сына, а теперь и для свекрови по-отдельности.Всё это мы обсудили, мальчик подумав о плюсах такого варианта, согласился, свекровь тоже была довольна. Но тут БЖ решила сказать своё веское слово. Она просто обвинила нас, что мы хотим больную и сумасшедшую старуху спихнуть на "ребёнка", чтобы он за ней ухаживал и что это на всю жизнь, и что мальчик чуть ли не подгузники должен будет ей менять, чего от него никто не ожидает, естественно. Если бы за свекровью действительно нужно было бы ухаживать, то никто бы мальчику жить с ней не предложил бы. И вообще, по словам БЖ, ничего с нами не случится, если мы сами поживём со свекровью. Результат - после маминых доводов мальчик отказался жить с бабушкой, ну а мы имеем те проблемы, которые имеем. 22.09.2009 12:40:30, Хабуба
masyanya белая и пушистая
памятуя прошлые посты , там мальчик более чем вменяем. и пробует разные варианты добиться своей цели . В прошлый раз были истерики , в этот раз манипуляция своим здоровьем . Интересно , что будет следующее ? 20.09.2009 14:17:37, masyanya белая и пушистая
А цель-то какая? 20.09.2009 14:20:19, Кашино
NAD
Автор пишет "привлечь внимание и заботу". Ну, и денег, конечно, получить столько, сколько ему надо. 20.09.2009 14:26:42, NAD
Ну, еще автор пишет - чтобы маму с папой помирить.
И вообще, это все мама виновата.

А ведь возможно, что у сына есть реальная проблема.
Например, он просто учиться там не хочет, на этой специальности - мама с папой ему вуз выбрали, денег дали и поступили. Такую причину назвать боится - такой же как папа, мягкотелый и поддающийся.
20.09.2009 14:36:28, Кашино
Хабуба
Универ и факультет мальчик выбирал САМ и поступал САМ. 21.09.2009 13:47:11, Хабуба
NAD
Проблема, может и есть, но смысл об этом спрашивать у автора, тем более, когда она уже свои версии высказала? Или не у автора, а у масяни белой и пушистой, которая тоже своё мнение о целях озвучила уже. 20.09.2009 14:45:32, NAD
Ну так автор и спрашивает, что делать.
Чтобы что-то сделать, надо понять причины.
20.09.2009 14:56:55, Кашино
NAD
А, поняла, вопрос наводящий :) Тогда надо ещё позадавать на тему учёбы, наверное. Пожалуйста, продолжайте :) 20.09.2009 15:04:19, NAD
спасибо, что разрешили 20.09.2009 15:09:15, Кашино
NAD
Это не разрешение, это побуждение. Ибо иначе не докопаться. Всяких же "а может" можно накидать миллион, да что толку? Так, что вперёд! :) 20.09.2009 15:15:40, NAD
masyanya белая и пушистая
ну как обычно - ничего не делать , но получать очень хорошее содержание и выполнение всех его хотелок. на маму он надавить не может . а папашка , с его комплексом вины , очень даже подходит :( 20.09.2009 14:26:04, masyanya белая и пушистая
LU
ребенок - ага, это навсегда, вне зависимости от возраста. а вот общение с БЖ, когда ребенок уже совершеннолетний и, хотелось бы надеяться, вполне самостоятельный - это больше по желанию,наверно...
хотя, если есть реально серьезные проблемы - конечно, их хорошо бы обсудить им обоим вместе.
а по поводу бросить универ - пусть берет академку,если реально что-то серьезное со здоровьем (и этот вопрос Ваш муж должен будет обсуждать с БЖ), либо - "сынок, в мире такое множество различных специальностей и такая нехватка рабочих рук!!!":)
20.09.2009 12:42:21, LU
Хабуба
Родители не хотят , чтобы он брал академический, для них образование это святое, тем более что учится он хорошо. 20.09.2009 20:14:49, Хабуба
Что-то мне подсказывает, что 21-летний малипусег тут совсем не при чём. Главная заноза для Вас - отнюдь не забота о его образовании, а его матушка. Вы реально полагаете, что люди,имеющие общего ребёнка, могут перестать друг с другом общаться, когда ребёнок вырастет? Так у их дитятки потом будет свадьба, свои дети, соответственно - внуки вашего мужа и его нелюбимой вами жены. Да и других поводов будет предостаточно. Не дай бог, болезни и несчастные случаи.Не дай бог - какие-то сложные вопросы, требующие участия обеих родителей. Как Вы планируете всего этого избежать? Естественно,вменяемы­й БМ буде общаться со своей БЖ по вопросам ребёнка столько, сколько посчитает нужным. И Вы тут совершенно не при чём.
Насчёт участия психологов - для меня это вобще другая планета... "Мальчику" оплачивают учёбу, отмазали от армии, а он не хочет учиться, да ещё и ждёт материального беспечния на период своего разгильдяйства... Какие, нафиг,психологи?? :)))
20.09.2009 12:38:16, Крымская
<Мальчику" оплачивают учёбу, отмазали от армии, а он не хочет учиться, да ещё и ждёт материального беспечния на период своего разгильдяйства...> - а его мама ему в этом сильно потакает, еще и папу к этому привлекает.
дать бы этому мальчику пинка хорошего и дело с концом:-).
20.09.2009 17:50:33, pomadka
Хабуба
Нет, мама как раз просила мужа, чтобы он убедил сына продолжить учёбу. 20.09.2009 20:12:46, Хабуба
Вечная Весна
на чём споткнулась сразу - "мальчик 21 года" 20.09.2009 11:41:56, Вечная Весна
А я вообще сперва подумала, что ЕГО БЖ это БЖ мальчика. Во, думаю, женился-развелся, а все мальчик... 20.09.2009 11:55:01, WhiteFly
NAD
"Кто скажет, что это девочка, пусть бросит в меня камень" - как-то так :) 20.09.2009 11:46:04, NAD
Вечная Весна
это да...
но интересно, до какого времени здоровый лоб планирует пробыть мальчиком...
20.09.2009 11:49:26, Вечная Весна
Oblina
столько, сколько ему позволят. 20.09.2009 11:58:21, Oblina
Хабуба
+1000 20.09.2009 20:10:38, Хабуба
NAD
Справедливости ради, существуют дети, которых самостоятельность вдруг осеняет без помощи родителей и выталквания из гнезда. Правда, это случается немного раньше 21 года обычно. 20.09.2009 12:01:38, NAD
Oblina
ok, будем справедливы :-) 20.09.2009 12:06:28, Oblina
Я как мать, чьих-то там детей, буду общаться с их отцом по любому вопросу и до тех пор пока буду это считать необходимым.отец в ответе за ребенка ровно в той же степени , что и мать.И маме и папе нужно выработать единую стратегию и тактику и начать совместное"наступлен­ие" на мальчика. 20.09.2009 08:51:19, рица
Хабуба
До недавнего времени я была совсем не против общения, но меня вовсе не устраивает, что в той семье параллельно обсуждается и осуждается наша с мужем совместная жизнь и наши действия. Все это привело к тому, что мои отношения с их детьми не сложились и даже сейчас БЖ продолжает настраивать детей против нас. Я не думаю, что Вы общаясь с отцом ваших детей будете указывать ему на что тратить деньги и скольких детей иметь в новой семье и иметь ли их вообще. 20.09.2009 20:10:08, Хабуба
указывать не буду, но присматривать обязательно. ничего не поделаешь, все нужно контролировать. вот вы сами уже в этом убедились. 20.09.2009 21:42:42, рица
Вы допускаете в таком случае, что Ваш БМ тоже имеет право за Вами присматривать?) 21.09.2009 19:50:07, pomadka
я не допускаю, я знаю.никуда не денешься, пока вырастим детей - работаем в тандеме.и не только он присматривает. Бсвекровь очень подробно выспрашивает у детей, что покупаю, что едим, куда езжу и т.п. 21.09.2009 21:50:17, рица
Так автор пишет про 21-летнего мальчика. Вполне уже подрощенный. Теперь уже все сам должен делать:-).
22.09.2009 10:36:27, pomadka
Carsa
А ребенок в 21 год не понимает, что если он бросит учебу, то пойдет в армию? 20.09.2009 04:02:04, Carsa
Хабуба
От армии мальчик уже откосил. 20.09.2009 11:40:21, Хабуба
Вечная Весна
а зря 20.09.2009 11:54:46, Вечная Весна
Хабуба
Я тоже так считаю, тем более, что мы живём не в России и соответсвенно рисков в здешней армии гораздо меньше. Но "ребёнок" так решил. Я же считаю, что армия помогла бы ему в какой-то степени повзрослеть, что-ли, но это я так про себя считаю, молча, озвучивать своё мнение на этот счёт не считаю корректным. 20.09.2009 12:11:53, Хабуба
<Я тоже так считаю>
Про своего тоже так считаете, или только про мужнина?
Кстати, если живете в другой стране, и М, БЖ и МС являются гражданами той страны, то и к традициям той страны приглядеться не мешало бы.
20.09.2009 15:36:03, подкорректировала
Хабуба
Затрудняюсь ответить на Ваш вопрос, поскольку именно к традициям уже пригляделась и могу только сказать, что всё не так однозначно. 21.09.2009 13:29:23, Хабуба
Вечная Весна
почему некорректно? это же всего-навсего мнение.
Хотя вы же сами его считаете ребёнком... Это тупик.
20.09.2009 12:15:17, Вечная Весна
olsik
а почему нельзя общаться с БЖ? ИМХО это просто ваш каприз, особенно если она вам не соперница 20.09.2009 00:27:09, olsik
Хабуба
Нет, это не каприз. Понятное дело, что я не могу быть в полной мере объективной (хотя стараюсь), когда речь идёт о ней, но у меня есть довольно веские основания просить мужа отказаться от общения с ней. Я сама до недавнего времени немного общалась с этой дамой, т.к. наши интересы (по-поводу наших детей от новых браков) пересекались, но потом открылись некоторые обстоятельства, после чего я не хочу иметь с ней ничего общего, но это тема другого топика, я тут уже жаловалась на конфе... 20.09.2009 00:34:09, Хабуба
Вы - увы - уже имеете это общее. Это Ваш муж. 20.09.2009 12:40:04, Крымская
не получится не иметь ничего общего. 20.09.2009 01:36:49, Запятая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!