Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
19.09.2009 17:54:03

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какая надежда на такую дочь?! В милицию, в судебку - побои снимать и в суд! Хоть какой-то шанс остановить будет, а если так продолжать - агрессия будет нарастать, и впрям всё плохо может кончиться. 20.09.2009 22:16:37, мама девочек
Если мать только плачет и Вам синяки показывает - значит, НИЧЕГО она не хочет изменить.
Хотела бы - давно бы в миилицию или сама выгнала дочку из дому.
А сделать что-нибудь может только сама мать. ВЫ тут ничего не сделаете.
20.09.2009 19:02:20, маугленок
мою покойную уже родственницу страшно оскорблял сын,с которым она вместе жили.до побоев,правда,не доходило.у нее была подруга закадычная,жила в том же подъезде.так вот,эта подруга заявила сыну,что если что-то случится с матерью,она первая пойдет в милицию и заявит на него,она-свидетельница,что он угрожал матери,и пусть потом расхлебывает все,как знает.присмирел.
действий вижу 2.1-вам поговорить с участковым,пусть возьмет их на карандаш-
даже если не будет снимать побои,пусть хоть так.и поставить дочь в известность об этом.
2 размениваться.
20.09.2009 18:35:42, мимо проходила
barabachka
То что она ничего менять не хочет и вообще всегда привыкла играть роль жертвы это я и так знаю. Есть такие люди которым нравится что их все жалеют и не хотят что-то менять. Она и мужа, который с ней по пьянке с топором по улице гонялся терпела всю жизнь, говорила что другого не найду уже(по мне так лучше никакого), и даже субсидию оформить не может дойти, платит за коммуналку ползарплаты и ноет потом что денег нет. Моя мама еле уговорила квартиру пойти приватизировать, даже отвела за ручку и заплатила все сборы за нее та даже не попыталась хоть для виду кошелек достать(за что я с мамой поругалась, нашлась богачка с пенсией 3000!). Честно сказать я эту родственницу всегда недолюбливала за эту ее пассивность. Но при всех недостатках и моем отношении к ним, не убивать же ее теперь. Квартиру разменять наверное самое лучшее, но за их хрущевку на 5 этаже даже две порядочные однушки не выменяешь. Насчет завещание написать на кого-то другого об этом я в первую очередь подумала, но предложить не решилась, ещё подумает что себя имею ввиду, всё ж сестра хоть и двоюродная. Хотя вроде она собиралась оставить напополам своей дочке и мужниной от первого брака, у них хорошие отношение, та хорошо зарабатывает и ей помогает хотя и живет в другом городе, но скоре всего это так и будет на словах если кто-то к нотариусу не отведет опять за ручку. Но с другой стороны и родная дочка то помогала пока отдельно жила а вместе вот то получется. 21.09.2009 09:30:48, barabachka
NAD
На каждую смерть так и так милиция приезжает. Покойница в синяках - большие неприятности наследнице обеспечены. Может быть, ей это просто напрямую сказать, потому что кто её знает, может в её голове именно такой план и зреет, а поскольку голова-то дурная, сопутствующие сложности в неё просто не поместились. Хотя отношений это не улучшит. Как ни жестоко, мать жнёт, что посеяла :( Размениваться и разъезжаться надо. Либо отсылать дочку, откуда приехала, и искать поддержки в другом месте. 20.09.2009 12:14:38, NAD
Вечная Весна
наследница, говорите...
написать завещание на Путина ВВ и ознакомить с завещанием дочку. Уж если терпеть побои, так хоть за дело.
А в принципе, они обе хороши
20.09.2009 11:44:03, Вечная Весна
ZAIA
а прикинь, девушка потом с Путиным судиться будет. вот где засада то. 20.09.2009 14:59:07, ZAIA
Вечная Весна
ну пусть мне отпишет, со мной фиг посудишься 20.09.2009 15:53:07, Вечная Весна
какая ты умная :) можно я за тобой в очередь встану? :))) 20.09.2009 15:59:25, kolina
Вечная Весна
вставай, мантию подержишь)) 20.09.2009 16:02:39, Вечная Весна
ой, мне лучше ничего дельного не доверять, не справлюсь :) 20.09.2009 16:09:14, kolina
Вечная Весна
тока выкидывать можешь?) 20.09.2009 16:10:39, Вечная Весна
:))) ага, только выкидывать и ложку держать. ну еще на диване дежать вполне удачно получается :) 20.09.2009 16:16:57, kolina
Вечная Весна
талант!
я могу тока ложку)) из твоего списка
20.09.2009 16:19:29, Вечная Весна
еще бы, иногда одновременно это все делать получается, практически юлий цезарь :) 20.09.2009 16:22:07, kolina
Вечная Весна
:))))
сходи в девичью, я там маюсь
20.09.2009 16:26:03, Вечная Весна
звучит практически как вэлком ту серпентарий :) попробую. 20.09.2009 16:28:44, kolina
:)))) 20.09.2009 15:31:28, kolina
а мне нравится вариант, продать трешку, купить что подешевле и прожить остаток суммы в свое удовольствие. 20.09.2009 12:43:01, рица
barabachka
Я ей идею продать эту убитую трешку и купить нормальную двушку давно предлагала. Или одну комнату сдавать студентке какой-нибудь. Зачем платить огромные коммунальные и вкладываться в ремонты если одна комната вообще закрытая стоит. Раньше в вквартире жили 5 человек, в зале дед лежачий, в одной спальне бабка (ее свекровь) и находящийся под опекой умственно-отсталый взрослый племенник, а в третьей эта самая родственница с мужем и дочкой. Там уже и батареи отрезаны были и газовая колонка и ванная прогнила и провонялось бомжами всё, они всю жизнь к нам купаться и стираться по субботам приезжали. Бабка пока жива была даже обои поклеить не разрешала как ответственная квартиросъемщица, ее все устраивало. А потом как-то все один за другим умерли сначала дед, потом муж, через полгода бабка, племянника вернули его отцу. И родственница осталась единственной хозяйкой, она наверное сама никогда не думала что такое может быть. Честно говоря я не верила что на одну зарплату можно эту квартиру привести в божеский вид, но у нее получилось как-то. Я уже год у нее не была, приятно удивилась, всё чистенькое, мебель новая, сантехника. 21.09.2009 09:41:57, barabachka
Вечная Весна
дочь деньги может отобрать.
а идея отличная
20.09.2009 15:53:42, Вечная Весна
может.значит нужен посредник. между мамой и деньгами.опекун, финансовый советник и т.п в общем поле не паханное.я как раз читаю гейнце "в тине адвокатуры".там есть интересные мысли.жаль , что старшее поколение финансово не подковано,может тогда бы было больше почтения от детей. 20.09.2009 16:48:35, рица
NAD
Тут не столько подкованность нужна, сколько...эээ...смена парадигмы. Отставить в сторону дурную жертвенность и заняться собой. 20.09.2009 17:05:03, NAD
согласна.я вот (каюсь)не пойму сколько лет маме, до пенсии три года это сколько?52?или больше.если столько, то человек вполне может пожить еще очень и очень хорошо.вот только нужно действительно переориентироваться. 20.09.2009 17:10:54, рица
NAD
52 по идее или того меньше, если на вредном производстве работала. Маловато что-то для "еле ходит". 20.09.2009 17:13:58, NAD
barabachka
Маме 52. После смерти мужа сильно сдала, раньше была пышечкой с молодости, всё мечтала похудеть, а сейчас на скелета похожа. Куча болячек а такой чтобы инвалидность получить ни одной нет. Пока муж был жив не работала официально нигде последние лет 15-20 после того как на фабрике попала под сокращение в постперестроечные времена, он занимался частным образом ремонтом машин, а она при нем помощницей. В 50 лет пришлось идти работать, устроилась по знакомству в солидную фирму уборщицей. Но я думаю постоянное нахождение в гараже тоже здоровья ей не прибавило, зачастую там и ночевать приходилось, охранять машины которые в ремонте. Ещё отец пресловутого племяннчка (брат ее мужа) по судам ее сколько таскал чтобы часть квартиры оттяпать. Ничего бы конечно у него не вышло, квартира неприватизированная, кто прописан тот и хозяин, но нервов и денег потратила изрядно 21.09.2009 09:50:10, barabachka
вот и я о том же.моей маме 62, сейчас еле ходит,наследственное блин, но тем не менее еще получает приглашения поехать отдохнуть на моря. 20.09.2009 17:18:08, рица
Вечная Весна
я как раз маюсь, что бы поделать... а в сети эта книга есть? 20.09.2009 16:54:45, Вечная Весна
вряд ли.книга 93 г и библиотечная, и не думаю, что она особо ценна. я первый раз читаю этого автора, но мне нравится.мне тут подруга вот эту рекомендовала В.Зеланд "Трансферинг реальности", говорит жизнеутверждающая.эта в сети есть, но я не смотрела. 20.09.2009 17:05:54, рица
тяжелая ситуация.не дай бог в ней оказаться.кто владелец квартиры?я бы подала на алименты или вот не знаю как правильно называется - договор на пожизненное содержание с перечислением пунктов, не выполнит - останется без квартиры.ваша родственница сама не справится, нужен помощник.возможно есть еще родственники - нужно подключать.пока родственница в силе ей нужно сопротивляться, а то волю совсем подавят и погибнет человек. 19.09.2009 22:55:03, рица
Автор пишет, что квартира пинадлежит матери. Договор о пожизненном содержании с передачей квартиры дочери точно не поможет. Квартира по-любому достается дочери так как она единственная наследница. 19.09.2009 23:06:09, мама-аня
по крайней мере, как мне кажется, это позволит дочь отрезвить. 20.09.2009 08:43:41, рица
Викуся1981
если квартира приватизирована только на мать,то она может написать дарственную на кого угодно.если дарственной не будет и других прямых наследников,то тогда -да все отойдет дочке-через полгода после смерти. 19.09.2009 23:32:41, Викуся1981
Написание дарственной "на кого угодно", разумеется улучшит отношение с дочерью и условия их совместного проживания. 20.09.2009 08:03:51, мама-аня
А Вы думаете, что после такого можно хотеть улучшить отношения? 20.09.2009 08:41:16, рица
А Вы думаете можно взять и разовать всякие отношения с дочерью с легкостью? Не у всех такое получится. А отношения наладить надо стремиться всегда...Ну, или почти всегда. Если они разьедутся, может опять все станет тип-топ. 20.09.2009 22:23:34, мама-аня
мне - да. я разорву любые отношения если они мне во вред. ваша родственница из другой категории.и судя по ее характеристике, то ей нравится ее жизнь.думается, что в таком случае лучше туда не лесть, останетесь крайней.можно ей набросать примерный фронт действий и пусть сама думает. 21.09.2009 13:50:31, рица
Боже, страсти какие...А мать не хочет разменять свою трешку на две хорошие однушки и разъехаться с дочуркой? Имхо, лучше жить-не тужить в однушке, чем трупом лежать в трехе... 19.09.2009 20:09:11, мама-аня
УникаЛьнаЯ
если Вы абсолютно уверены, что все обстоит именно так - то только огласка и фиксация побоев...но,боюсь, пожилая женщина может из других соображений не хотеть огласки :( 19.09.2009 19:15:48, УникаЛьнаЯ
Cима Пoлoсатая
"фиксировать побои и предавать огласке ситуацию ей стыдно"
А между тем именно это и надо делать, если Вы реально опасаетесь за её жизнь. Дальше только хуже будет.
19.09.2009 18:34:45, Cима Пoлoсатая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!