Раздел: Работа и семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

olsik

навеяно опозданиями

Работаю в Студии иностранных языков. Прихожу сегодня на занятие к 17, девочка заявляется к 17-20 (адм. звонили ей начиная с 17-05, трубу не брала).
Ну, пришла, ну начали. В начале я сочувственно -про пробки, как она мол добиралась... тему она поддержала но вяло. Заканчиваю как положено в 18-30. Но по лицу вижу, что "девочка хочет еще". Спрашиваю, что же она хочет. Оказывается она пребывает в счастливой уверенности что занятие начинается в 17-30, моим уверениям в обратном как бы даже не поверила, и сильно обиделась, что я еще не продолжила дальше занятие. "Ведь мы же много не успели"... Ну а что меня дома ждут дети нии///ёт. Девочку с кислым лицом отправила, но осадок остался...у нее наверное тоже... Вот не надо было ее ждать, тогда бы ей по приходе администратор вежливо все объяснила, и не надо было напрягаться.
Вот! Ну а кто бы из вас занимался еще 20 минут, есть такие?
18.09.2009 23:23:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oblina
На мой взгляд, произошло простое недоразумение. Плохо, что ясности вы с ученицей не достигли. Не знаю, как принято в Студии, но, может быть, администратору имеет смысл еще раз проинформировать ученицу о времени начала занятий и об их продолжительности (видимо, эту ученицу стоило сразу же отправить к администратору). Все, что сверх занятий, либо Ваша любезность, либо дополнительная услуга.

А дети, ужины, кошки/собаки — это действительно никого не волнует. К сожалению.
20.09.2009 11:39:09, Oblina
В таком случае очень удобно ставить одного ученика за другим -если опоздал, а к 18.30 (к примеру) следующий ученик уже на подходе, то, очевидно, что занятие считается законченным. Правда, у Вас она последней была...не знаю, я бы может и позанималась, зависело бы это от объема материала, кот. необходимо освоить за занятие, наличию или отсутствию планов на вечер у самой (насколько срочных). А также от того, насколько данная ученица мне симпатична:) 20.09.2009 09:02:01, white-dove
на Вашем месте - я бы заниматься не стала. На месте ученицы - поменяла бы преподавателя. :( Не потому, что Вы не правы - конечно, правы (!!!), но как в анекдоте: "ложки-то нашлись, но осадок остался". 19.09.2009 23:21:18, lol
olsik
возможно она так и сделает. Баба с возу... 19.09.2009 23:35:55, olsik
День Рождения (aka Иринкин)
Нет. Раньше, лет 10 назад - да. Сейчас - твердое нет. если опоздала бы я - конечно, прозанималась бы дольше или встретилась пораньше в другой раз. Это уж как клиенту удобно. 19.09.2009 18:33:05, День Рождения (aka Иринкин)
olsik
Спасибо всем)) А то я прям расчувствовалась... 19.09.2009 16:35:07, olsik
Аленьк-ий
на вашем месте, я бы заниматься не стала. и вообще все вопросы к администрации. девочку можно приватно предупредить, что опаздывать не стоит
а на месте этой девочки, конечно хотела бы заниматься еще время, тем более, оно оплачено
19.09.2009 13:51:21, Аленьк-ий
Если б тока сама опоздала. А так - с какой стати? 19.09.2009 12:27:09, ДоберМ@М™
NatalyaLB
+1 19.09.2009 16:53:01, NatalyaLB
masyanya белая и пушистая
неа. только если бы мне некуда было девать эти 20 минут 19.09.2009 11:57:33, masyanya белая и пушистая
УникаЛьнаЯ
нет. а с чего бы? :) 19.09.2009 00:41:55, УникаЛьнаЯ
Вечная Весна
ну щас!) 18.09.2009 23:30:30, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!