Раздел: Ревность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лампочка я

прошлое

Всем доброго рвемени суток!
Живём со вторям мужем 3 месяца. И у него и у меня это второй брак. Когда он ко мне переезжал, я ему сказала,чтобы брал всё, что считает нужным и фотки с бывшей женой и её подарки в том числе. Он не взял ни одной фотки с ней. А сейчас у нас проблема: он хочет,чтобы я выбросила или порвала фотки со своиим бывшим мужем. Для меня это полный нонсенс и бред. А он говорит, что раз у меня в телефоне смс-ки моего бывшего мужа столетней давности(ШТУК 5) и фотки я его не уничтожаю, значит я люблю бывшего мужа и хочу быть с бывшим мужем. Для меня это такой бред, что даже не хочется никак его опровергать. Но из-за этого в семье неприятная обстановка и что-то делать надо. Подскажите, что?
18.09.2009 12:26:38,

187 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленьк-ий
он не взял - но не уничтожил;))
ну и вы отложите, куда-то в дальний уголок...
19.09.2009 00:32:53, Аленьк-ий
А я не считаю это бредом. Зачем Вы храните смс-ки столетней давности от БМ? Я например не хроню, то что для меня не представляет ценности. Насчет фото, муж не прав. У вас было прошлое, вы оба не за печкой сидели до встречи друг с другом, а к прошлому нужно относиться с уважением. Что делать? смс стереть, что бы глаза не мозолили, а фото может к родителям увезти, пусть там хроняться. 18.09.2009 19:41:25, лёлька321
Oker
кхе-кхе... а как могут мозолить глаза смс в ЧУЖОМ телефоне??? 18.09.2009 21:33:50, Oker
Вечная Весна
наверно, очень сильно)) 18.09.2009 21:35:46, Вечная Весна
Я не понимаю, КАК можно просто взять и зачеркнуть энное количество лет жизни только из-за того, что это "с бывшим(ей)"? И главное, зачем? Ведь это БЫЛО, и в голове оно все равно "живет". Может, голову заменить? Уж на что я ревнивая, но такого бы не потребовала. 18.09.2009 19:16:04, да уж...
Vallentina
Я на днях случайно в компе у мужа увидела фотки его бывшей жены, они там счастливые и влюбленные. Было хреного, это не то слово. Не потребовала, чтобы удалил, но очень надеюсь на это. Я же выбросила все, что было до него. Так как считаю, что жизнь вступила в новую фазу и прошлому нет места. А для чего хранить смс-ки? 18.09.2009 18:06:24, Vallentina
ландыш
да надо Вашему мужу к чему-то прицепиться, вот и цепляется. Вы ему вообще - внимание уделяете? больше внимания супругу - меньше его интереса к фоткам. И мужчин, и женщин касается. 18.09.2009 15:23:58, ландыш
<А сейчас у нас проблема: он хочет,чтобы я выбросила или порвала фотки со своиим бывшим мужем.>
Осталось непонятно, о каких фотках речь?
О фотках с бывшим мужем или о фотках, на которых Вы с бывшим мужем?
Есть разница :)

Зачем хранить фотки с бывшим мужем я тоже не понимаю. Только если они вдруг представляют художественную ценность.
А совместные фотки (или если бывший там в дополнение к чему-то, и никак не вырезается), конечно, жалко под нож.

Может у Вас с мужем тоже лингвистическое недоразумение? Вы говорите одно, а подразумеваете другое, и он тоже что-нибудь другое имеет в виду?
18.09.2009 15:18:33, drezh
@Зачем хранить фотки с бывшим мужем я тоже не понимаю@ - потому что там Я... с БМ, БМЧ, и вообще с кем угодно... Я! Кусок моей жизни, моей радости, моей печали... Потому что глядя на эту фотк я могу вспомнить некое событие в моей жизни, свои мысли, свое отношение к этому событию/человеку/сит­ауции и т.д. Это ЧАСТЬ моей жизни и я не разбрасываюсь своей жизнью, я живу ее целиком, принимая все, что она мне дает. Потому что совершенно неизвестно ЧТО может быть за следующим поворотом. Потому что выбрасывая в угоду НМ фотки-вещи-подарки-письма- и т.д. можно "к пенсии" с удивлением обнаружить что "мне нечего показать внукам" и "я не могу вспомнить свою жизнь и прикоснуться к своей молодости". 18.09.2009 15:34:56, Живая_и_Настоящая
Анна!
А зачем вашим внукам видеть ваших бывших?:))) Они для детей НИКТО))) Не боитесь травмировать детскую психику?:)))

Вопрос, впрочем, риторический)) Я, хоть и имею свой фото-бЫзнес, но свои фотки не хроню)) Детские есть...а бывших у меня нет))) У меня все настоящее)))
19.09.2009 05:39:43, Анна!
<@Зачем хранить фотки с бывшим мужем я тоже не понимаю@ - потому что там Я>
А-а-а-а .. у Вас на всех фотках Вы :)
Интересно, у автора темы то же самое?

Просто я сам недавно разделял с БЖ фотоархив.
Все фотки с БЖ отдал ей, а где мы вместе некоторые оставил себе и сложил в отдельный конвертик, на котором написал "Не смотреть", чтобы фотки НЖ на глаза не попадались.
18.09.2009 15:51:47, drezh
Oker
гы)))) как вы думаете, если она увидит конверт с такой надписью, она действительно не станет смотреть))? 18.09.2009 22:14:25, Oker
а если я люблю фотографировать и как вечно под ногами крутящийся муж был объетом фотографирования, т.е. на могих он один, но эти фото мне дороги не потому что он там, а потому что я была перед объективом? 18.09.2009 16:01:45, kolina
да, на всех Я! даже если я за кадром)))
надо будет "делить фотоархив" - сделаю копию, пусть чел сам решает что с ним делать... Себе все равно оставлю весь. Я вообще не вижу причин оберегать НЖ, НМ и вообще любого Н от собственного прошлого. ну и самой от него оберегаться. Нет, СПЕЦИАЛЬНо я просматривать фотки бывших "подруг мужа" не буду, но если по ситации придется - не вижу в этом ничего плохого.
У меня достаточно целостное восприятие жизни. Я не могу и не хочу ее делить. Свою жизнь, жизнь мужа, чью-либо еще. Я могу попросить мужа отгородить меня от ЛИЧНОГО участия вкаких -либо частях его жизни (типа не желаю лично общаться со свекром - там много причин), но не значит что желаю чтобы он вычеркнул это из СВОЕЙ жизни...
18.09.2009 16:00:07, Живая_и_Настоящая
у нас все в кучу лежало. у бм была большая стопка фоток, там друзбя, жена, дети, короче все в кучу, спросила будешь разбирать, попросил оставить мол будет время разберу. так они и стали лежать в шкафу, куч моих альбомов, альбом с нашими общими фотками и сверху стопка его фоток, в том числе с бывшими подругами и бж. не напрягало ни разу, пару раз пересмартивала, мне было интересно, хотелось хоть чуточку проникнуть в ту жизнь где еще не было меня, просто потому что это была ЕГО жизнь.
кстати когда с первым разходилась, не отдал мне общие фото, грю ну будет же новая, попросит выкинуть, нет грит, у меня такая не появится :) и муж не просил выкинуть фото никакие. если так подходить к вопросу то надо выкинуь все подарки, все вещи которые так или иначе с кем-то связаны, а это основаная часть моих вещей, ужас просто.
18.09.2009 16:13:20, kolina
Поздравляю, что у Вас с мужем такие сходные взгляды по этой теме. Замечательное единодушие - ведь это главное.

А я и НЖ синхронно не хотим видеть никаких фотографий с бывшими, как и самих бывших, и даже их новых.
Конечно, мы не требуем друг от друга ничего уничтожать.
В общем, тоже нет тут проблем :)
А фотки с БЖ (где она одна) мне самому сто раз не нужны, если где-то завалялись, то я ей отдам.
Может еще дело в том, что у меня старых фоток не стопка.
Чемодан только доцифровых фоток с прошлого века.

А вот у автора с НМ не совпали взгляды.
Впрочем, не это главное, тут в другом проблемы. Он от нее может что-то потребовать, что она не хочет делать, она может этого не сделать. Потом он ей может сказать, что она любит бывшего и хочет быть с ним. Не очень здорово, в общем.
18.09.2009 17:12:30, drezh
Nacka
смс хранить, по-моему, не стоит, если уж вам так дороги эти слова, перепишите их и спрячьте подальше.
свои старые фотографии (не только с бм, но с молодыми людьми, еще школьные) сложила в обувную коробку (там же лежат мои девичьи дневники и письма от мальчика, который был в меня влюблен, когда мне было 13 лет). коробка эта лежит далеко (в гараже). я не пересматриваю это все каждый день (и вообще не помню, когда ее открывала). не считаю, что мужу надо это все показывать, это мое прошлое, которое к нему отношения не имеет.
18.09.2009 14:42:55, Nacka
новый муж прав. Нафига вы храните эти СМС? 18.09.2009 14:32:51, химчанка
лампочка я
смс я храню, потому что они красивые, ане потому что от БМ. Мне приятно,что кто-то мне писал такие трогательные смс,что я их достойна.Опять же, их не 100шт и даже не 10. Максимум 5 наберётся. Я их не перечитываю, поэтому и не знаю даже сколько их точно. Я их зраню, как дополнительное доказательство себе, какая я замечательная, что мне писали такие смс. Но удалить их не проблема. Я готова избавиться от смс. Но от фоток нет. Для меня это история. Я не понимаю зачем тогда фотографироваться, если потом фотки надо будет выбрасывать или рвать? 18.09.2009 13:49:49, лампочка я
маме фотки увезите и не дразните НМ.
смс можно тоже переписать ан бумажке от своего лица в блокнотик. будет вам вселение уверенности в трудн. минуту.
18.09.2009 14:55:08, AnutkaSh
смс н то и смс что висит в телефоне а не на бумажке вблокнотике. 18.09.2009 15:18:47, kolina
Я_Сама
А зачем рвать? Сложите аккуратно и уберите куда подальше. Захотите вспомнить - достанете, посмотрите и обять уберете. Банальное уважение к чувствам нового мужа. 18.09.2009 14:24:58, Я_Сама
Энн
+100. рвать не надо - аккуратно сложите... Вашему новому мужу и так будет трудно: ведь подсознательно ы его будетет сравнивать с БМ... Поберегети его чувства. 18.09.2009 14:54:56, Энн
ЕК настоящая
А откуда НМ знает про эти смс? 18.09.2009 14:24:02, ЕК настоящая
Кстати, да. У меня в телефоне может тоже что-нибудь компрометирующее есть, елси порыться. Я не часто его чищу. Но муж то туда не лазит. 18.09.2009 14:56:56, IrMa
Конечно храните. Я вот теперь оооочень жалею что выкинула письма от моей первой любви. и еще выкинула письма парня, с которым недолго встречалась в юности.Такие письма никто и никогда мне больше не писал.Вот сейчас бы показать дочкам , а их нет.Просто нужно было убрать куда-нибудь подальше от чужих глаз. 18.09.2009 13:56:50, рица
вот, зачем фокаться если потом их удалять, рвать, выкидывать? я далеко не со всеми фоткаюсь, кто мимо пробегал, а только с теми с кем хочу помнить, значит фото не выкину, будешь наставивать получишь в лоб :) 18.09.2009 13:54:12, kolina
Liusia (просто Люся)
А нового мужа вы выбирали по тем же критериям, что и бывшего? 18.09.2009 13:53:41, Liusia (просто Люся)
лампочка я
1-го мужа я выбирала в 21 год и критерии были соответственно возрасту-внешняя привлекательность и, чтобы человек хороший был. А сейчас мне 33 и критерии другие-совпадение мировозррения, душевная близость и челдовеческие качества. 18.09.2009 13:58:58, лампочка я
ваше совпдение может оказаться иллюзией, которая и проявляется вот такими ультиматумами. 18.09.2009 14:06:22, kolina
gera
Кстати да! 18.09.2009 15:25:37, gera
natmet
Это у него от неуверенности в себе... в бывшем муже видит конкурента... что делать? не знаю, зависит от ваших целей))) 18.09.2009 13:40:15, natmet
Мое прошлое, это МОЕ прошлое... я его никому в нос не тыкаю, но потереть его тоже никому не дам. Причем даже не важно, КЕМ был человек на фотографии (или стал), он уже был в моей жизни, влиял на нее, оставил свой след в моей жизни...
Я еще понимаю выкинуть фотки бывшего любовника, который таковым был 2-3 мес и испарился как сон золотой... Но МУЖА??? Если у вас еще и дети есть, то это не просто "фотки бывшего мужика" это фотографии ОТЦА РЕБЕНКА, и ребенок их вправе смотреть, пересматривать и даже на стенку вешать!
СМС-ки я бы стерла (хотя вопрос содержания СМС, если там какие угрозы-обещания, то хранила бы как зеницу ока)
Но я вообще против стирания памяти... Это никогда к добру не приводит...
18.09.2009 13:28:58, Живая_и_Настоящая
gera
смс- это не стиране памяти. Это стирание лишней информации, которая мешает нынешнему близкому тебе человеку. стереть память невозможно.
И что-то инфантильное в этом поступке- 5 смс, которые так тешат самолюбие, которые каждый раз являются подсказкой тому, что она действительно достойна этих слов. Здесь либо- неуверенность в себе, неуверенность в новыом партнере (муже), отсутствие таких же ярких и эмоциональных отношений, либо спрятанное в дальний угол чувство любви к бм.

Т.к новый муж все это чувствует, он таким образом пытается вытащить наружу истинные мотивы так оберегаемых фоток, смс.
18.09.2009 15:32:00, gera
про СМС я написала что "я бы стерла". Собственно я так и сделала, когда рассталась с МЧ. Стерла все СМС, а письма и очень-интимные фотки заархивировала, запечатала в ящк и отвезла на дачу. Но обычные фотки из поездок-гостей-проч спокойно лежат в альбомах. 18.09.2009 16:03:09, Живая_и_Настоящая
мне кажется все эти манипуляции практически приравниваются к выкинула, просто руки доделать не поднялись. 18.09.2009 16:17:32, kolina
это не инфантильность, это маленькие радости из которыз состоит жизнь :) 18.09.2009 16:02:44, kolina
полностью с вами согласна. 18.09.2009 13:34:07, kolina
ЕК настоящая
А что именно "бред"? И почему бы Вам не убрать всю эту фигню из зоны видимости нового мужа, если ему неприятно? 18.09.2009 13:22:00, ЕК настоящая
лампочка я
все фотки лежат в шкафу,нет ни одной на видном месте 18.09.2009 13:35:40, лампочка я
ЕК настоящая
Если их не видно, то с чего бы НМ злился? Есть что-то еще наверняка! Разговоры, сравнения, звонки, смс...

Однозначно, Вы чего-то недоговариваете. И не убеждайте меня в обратном - я давно тут тусуюсь.:)))
18.09.2009 13:38:12, ЕК настоящая
или что-то недооценивает. Как обычно: в своем глазу ((( 18.09.2009 22:07:59, Шальная Пуля
Oker
Нет дыма без огня))? 18.09.2009 20:07:24, Oker
лампочка я
вот и я думаю с чего? с бывшим мужем я не общаюсь вообще...нет, не вообще, а ВООБЩЕ!НИКАК! ни смс, ни встречь,ни звонков, как-будто нет человека. Не общаюсь именно для того,чтобы не доставлять неприятных эмоций нынешнему мужу. Поэтому и не понимаю претензий нынешнего. 18.09.2009 13:42:17, лампочка я
ЕК настоящая
Пожалуйста, напишите: как НМ узнал про смс, про фото? Как вообще зашел разговор о том, что Вы их храните, а надо стереть и выкинуть? 18.09.2009 14:25:26, ЕК настоящая
он обычный тиран и деспот. 18.09.2009 13:55:11, kolina
а если бы НМ это не доставляло неприятных эмоций - общались бы с БМ? 18.09.2009 13:50:54, стихия
Вечная Весна
ответьте на мой вопрос, плз 18.09.2009 13:44:51, Вечная Весна
лампочка я
не могу найти, повторите, пожалуйста 18.09.2009 13:46:03, лампочка я
Вечная Весна
какая вам польза от нового мужа? практически-хозяйственная 18.09.2009 13:49:53, Вечная Весна
лампочка я
муж-это не бытовой прибор,чтобы обязательно приносить пользу. Но, если Вы о причине совместного проживания, то это глубокая душевно-эмоциональная близость, психологическая совместимость. 18.09.2009 13:56:23, лампочка я
ЕК настоящая
Пользы нет. Близости нет. Понимания и уважения нет.
Почему вы вместе? Ему есть где жить? Он много зарабатывает?
18.09.2009 14:26:45, ЕК настоящая
gera
А любофф-то есть?? ((( Мне кажется нет. От сюда и ноги растут 18.09.2009 15:34:20, gera
Вечная Весна
значит, никакой. Понятно. 18.09.2009 14:04:26, Вечная Весна
может совместимость и да, но близость - нет.иначе не стал бы требовать избавиться от того, что дорого. 18.09.2009 13:59:21, рица
Liusia (просто Люся)
Скажи мне Весна честно и откровенно, у тебя еще вопросы есть? 18.09.2009 13:58:36, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
неа 18.09.2009 14:04:01, Вечная Весна
natmet
не в бровь, а в глаз))) 18.09.2009 13:50:43, natmet
"убрать из зоны видимости" в моем понимании "положить в альбом и в шкаф", но никак не "выкинуть или порвать". Для человека это несколько лет жизни, причем фотографии обычно отражают именно "счастливые моменты" жизни... Выбросить в помойку свою жизнь???? Проще туда отправить НМ. 18.09.2009 13:30:46, Живая_и_Настоящая
ЕК настоящая
Если прошлая жизнь имеет такое колоссальное значение, что она важнее нынешней, то да, Вы правы: проще выкинуть НМ.

Но если убрать молча, то вряд ли мужик полезет проводить аудит альбомам, антресолям, коробкам на/в шкафу.

Они начали жить только-только - им надо научиться выстраивать отношения, а они... Особенно жена. Не мудро это. Да еще и оскорбительно.
18.09.2009 13:36:26, ЕК настоящая
Скажем так - свою нынешную жизнь я строю с учетом прошлой. Кроме того, я нынешняя - это в том числе и результат влияния на меня тех или иных людей. Моя память всегда со мной. Противопоставлять прошлое и настоящее я никогда не буду, именно в силу этого не буду выбрасывать ПРОШЛОЕ, но новые отношения строила и строю с людьми, которые меня принимают вместе с моим прошлым.
В ситуации с автором я бы много раз проговорила свое отношение к прошлому вообще и к БМ (и его БЖ!) в частности. Да, убрать фотки из "зоны раздражения" нужно, да проговорить дальнейшие взаимоотношения "с людьми из прошлого" (а таковые есть всегда) нужно. Но вымарывать из своей жизни целые большие куски нельзя никогда. Потому что жизнь - она целая, ее резать нельзя...
18.09.2009 13:46:07, Живая_и_Настоящая
Ну и отлично, хоть в ячейку банковскую сложить, сказать, что порвала. 18.09.2009 13:31:37, КаПа
да нахрен?? у меня, например, много фотографий где я с моим МЧ в компании друзей... И иногда я даже пересматриваю эти фотки! Не, не на МЧ любуюсь (я с ним итак отношения поддерживаю) а просто жизнь вспоминаю!
А еще фотографии "в поездках" - тоже могу, извините, Псков-Питер пересмотреть...
Для меня вообще а-приорно было, что "у меня есть друзья, у меня есть прошлое и НИЧЕГО я пересматривать-выбрасывать-забывать не собираюсь".
18.09.2009 13:39:47, Живая_и_Настоящая
ЕК настоящая
Если мужик уперся в сам факт уничтожения, и ему надо врать, то надо уже задуматься: не пора ли расстаться? 18.09.2009 13:39:16, ЕК настоящая
это уже ложь. 18.09.2009 13:33:40, kolina
очень маленькая 18.09.2009 13:35:31, КаПа
:) зачем дить с человеком которому приходится врать? 18.09.2009 13:38:47, kolina
Вечная Весна
но не последняя 18.09.2009 13:37:25, Вечная Весна
Вечная Весна
он требует не просто убрать, а выкинуть или порвать. 18.09.2009 13:23:02, Вечная Весна
LU
мой второй муж тоже все повторял "ты все еще любишь первого,я знаю!!!" - при том,что ни смс, ни фоток первого я не хранила (правда,у нас тогда вскрыли кв-ру и унесли все альбомы с детскими фотками,где был и первый муж, а новые я так и не сделала, хоть и собираюсь до сих пор (негативы лежат).
и что вышло? а договорился!!! я развелась со вторым и уже 4 года мы снова вместе с первым:) оба счастливы, надо сказать:) а бм (второй) приезжает по субботам к мелкому на родит.день...
18.09.2009 13:16:10, LU
в следующий раз будет думать какие установки дает :))) 18.09.2009 13:27:44, kolina
Значит он был прав:))) 18.09.2009 13:26:04, КаПа
ЕК настоящая
Значит он был прав. Так что это ничего не доказывает. :) 18.09.2009 13:22:37, ЕК настоящая
LU
в принципе, да - если тебе сто раз повторяют одно и то же - в стопервый невольно поверишь, что оно так и есть:)))))

но второй раз замуж я выходила ж не просто так,а типа согласно чуйству...
18.09.2009 13:42:09, LU
ЕК настоящая
А вот в чуйстве ошиблась!

Видишь ли... Для того, чтобы вернуться к первому мужу, одних только слов второго мужа явно недостаточно. Даже если ты в них поверишь.:) Ведь первый муж он тоже как бы право слова имеет?:)
18.09.2009 15:02:39, ЕК настоящая
LU
но подтолкнул-то явно второй к первому! а там уж так получилось,что мы с первым совпали в желаниях и приоритетах:) 18.09.2009 15:20:01, LU
WildStitch
требовать, чтобы фотки рвали - это бред, конечно. если только они не развешаны по всем стенкам. Если у вас в спальне висят фотки, на которых вы в обнимку с бывшим мужем, то тогда могу понять, что раздражает. А если просто альбомы где-то лежат, то какое его собачье дело?

Про СМС другое - тут я вас не понимаю. Зачем вы их храните то? ИМХО, это явно говорит о том, что мужа вы не отпустили.
18.09.2009 13:12:28, WildStitch
Чиффа
Я свое прошлое люблю, холю и лелею. На самое видное место, конечно, стараюсь не вытаскивать, но ни с фотками, ни с письмами, или иными материальными свидетельствами некогда счастливых отношений не расстаюсь. Почему я должна выбрасывать в помойку кусок моей неповторимой жизи? 18.09.2009 13:10:01, Чиффа
+ миллион! я вообще хочу чтоб мои дети-внуки-првнуки потом знали кем была их мать-бабушка-прабабушка. А то нашей семье например, пришлось целое изыскание проводить, чтобы найти фотографию прадеда... Т.к. прабабка в свое время разрезала пополам единственное семейное фото. 18.09.2009 13:33:49, Живая_и_Настоящая
Кстати,интересно,отк­уда муж знает,какие у вас смски в телефоне?Он к вам в телефон лазиет? 18.09.2009 13:07:54, murka i knopka
лампочка я
да 18.09.2009 13:39:11, лампочка я
masyanya белая и пушистая
ну ладно фотки храните , но смс то вам старые зачем ? и кстати если фотки ваши стоят на почетном месте , то мне бы тоже это не понравилось . ну еще общая с бм и ребенком туда сюда , но личные его фотки ... И сами думайте , что вам важнее , старые смс и фотки или новый муж 18.09.2009 13:06:59, masyanya белая и пушистая
Я_Сама
А зачем вам смски бывшего мужа? Ведь это геммор, тереть всё кроме конкретных смс (память-то у телефона переполняется). Я тоже не понимаю зачем вам смски. Я в чем-то согласна с вашим новым мужем. Я бы из вежливости хотя бы фотки бывшего собрала бы и увезла к родителям, или на антресоль закинула. Это же прошлое. 18.09.2009 13:03:10, Я_Сама
лампочка я
на антресоли они и валяются. 18.09.2009 13:44:49, лампочка я
NatalyaLB
а мне тоже не понять, зачем кто то хранит смс-ки от БМ. Фотки с БМ и т п можно отвезти к родителям. Вообщем, я на стороне вашего НМ 18.09.2009 12:59:09, NatalyaLB
зачем люди хранят любимые книги, тетрадки из щколы, вещички первые детей и т.дд. и т.п.? это все наше прошлое, то приятное что было в нашей жизни. тоже самое и мужья, хоть они уже и бывшие давно, но тот период когда были вместе и были счастливы создаются какие-то общие фото, подарки дарятся и т.п. они несут положительную энергию и и являются частье не просто нашего прошлого, частью нас, поэтому выкидывая на помойку это все мы практически выкидываем часть себя.
мне например приятно видеть все что связано с человекм который мне дорог, это и его дурацкие альбомы, пластинки с детства и фото детей с бывшей женой и собстно сами дети с бывшими женами :)
18.09.2009 13:08:16, kolina
А зачем настаивать и упираться держать в доме те самые любимые книги и т.п.? Ну проживут они (Бог даст) много лет, доверять будут друг другу - если будет желание, и эти фотки из прошлого вернутся, и даже мыслей по этому поводу ни у кого не будет.
Но если сейчас НМ это неприятно - непонятно, зачем его воспитывать?
18.09.2009 18:51:29, Соломонида
как правило, смс храняться если отношения до сих пор не разрешены и смс могут выступать компроматом. других целей, кроме остатка любви и мазахизма как правило - нет. 18.09.2009 13:01:33, AnutkaSh
Да я, например, просто не часто чищу свой телефон. Некоторые смс сразу после прочтение не стираю и она так и зависают... 18.09.2009 15:07:36, IrMa
NatalyaLB
если для компромата, НМ это можно обьяснить и он поймет. Да и не ревную НМ к смс-кам " убью, с*ка". Если ревнует, то она наверняка хранит что то типа " с ДР, солнышко, любимая, ненаглядная" 18.09.2009 13:06:55, NatalyaLB
:0 - повеселила:).
у меня пароли в телеф. стоят. так что... мой МЧ спит спокойно:)
18.09.2009 13:08:57, AnutkaSh
пароли легко вскрываются, когда мне надо было я вскрывала :) муж спал спокойно зная, что у него пароль, я спала спокойн, зная что у него под паролем :))) 18.09.2009 13:14:35, kolina
каким образом? 18.09.2009 13:58:14, AnutkaSh
например подбираются. 18.09.2009 14:07:04, kolina
гы:) мой виртуальный из всех чисел можно токо случайно набрать:) и то, много времени уйдет. 18.09.2009 14:56:26, AnutkaSh
ну и молодец! один я подобрала, другой просто нашла записанным на бумажке на клочке, как я догадалась что это пароль к телефону до сих пор не могу понять, главное что в тот момен поняла. 18.09.2009 15:21:03, kolina
А вот моя мать после развода с отцом все его фотки выкинула.Мне,если честно,обидно. 18.09.2009 12:59:08, murka i knopka
да что ни сделаешь ради спокойствия любимого человека! 18.09.2009 12:54:32, Katerine
???? сейчас он потребует выбросить фотки, потом разойтись с друзьями, которе БМ знали и может быть даже ценили??? 18.09.2009 13:35:32, Живая_и_Настоящая
беспокойная Эльза...
А может, все по другому будет. Он убедится, что его желания значимы для нее, уважаются ею. И успокоится, где-то сам уступит.
18.09.2009 18:53:22, Соломонида
пока же не потребовал ничего криминального. И кто сказал, что нужно выбросить? нужно просто сделать так, чтобы они не раздражали мужа. Спрятать, в банковскую ячейку положить))) 18.09.2009 14:53:00, Katerine
а у вас официальный брак (второй) и с первым мужем разведены? 18.09.2009 12:48:41, стихия
автор, ответьте, пожалуйста на мой вопрос!:) 18.09.2009 14:58:22, стихия
А ребенка от прошлого мужа тоже выбросить? :) 18.09.2009 12:44:47, Ксанаду
Oker
Кошмар какой. Детей от первого брака у вас нет? Они ж тоже остаются) И постоянно на глаза попадаются)
Все от неуверенности у него имхо.
18.09.2009 12:43:25, Oker
ЕК настоящая
Ты считаешь, что уверенность у мужчины должна быть априори? Сама по себе нарождаться?
Я правильно тебя поняла?
18.09.2009 13:23:54, ЕК настоящая
Oker
угу, должна) иначе нечего было и затевать) 18.09.2009 20:03:57, Oker
Вечная Весна
да
"не уверен - не обгоняй"
18.09.2009 13:36:11, Вечная Весна
ЕК настоящая
А если сомнения появляются в процессе?

Лично я к этой версии склоняюсь.
18.09.2009 13:40:32, ЕК настоящая
Вечная Весна
останавливать процесс) 18.09.2009 13:41:18, Вечная Весна
ЕК настоящая
Да. 18.09.2009 13:42:19, ЕК настоящая
Фяка-Пфяка
Предлагаете ежечасно доказывать? 18.09.2009 13:33:23, Фяка-Пфяка
ЕК настоящая
Неа. Хотя... иногда поглаживания по самолюбию мужскому - во благо отношениям. 18.09.2009 13:41:28, ЕК настоящая
gera
Ален, где погладить? :))) 18.09.2009 15:35:17, gera
Вечная Весна
тама!) 18.09.2009 16:07:39, Вечная Весна
gera
Ишь ты, куда самолюбие перебралось:))) 18.09.2009 16:59:12, gera
за него замуж вышли, какого хрена ему еще надобно для уверенности? 18.09.2009 13:25:58, kolina
ЕК настоящая
Вот я про то и спрашиваю: что там у них происходит, если БМ в фокусе внимания? 18.09.2009 13:40:57, ЕК настоящая
хочет стать пупом земли :) 18.09.2009 13:56:25, kolina
Фяка-Пфяка
Вот я тоже подумала... 18.09.2009 13:18:37, Фяка-Пфяка
выбросите второго мужа в помойку. зачем вам человек который не принимает вашего прошлого? 18.09.2009 12:41:01, kolina
Мне кажется вообще не тот повод, чтобы на помойку, зачем доказывать что то, просто убрать раздражающий фактор и делов то. 18.09.2009 13:30:17, КаПа
не люблю когда кто то вламывается в мою жизнь и уверенно начинает командовать, выкинь фотки, переставь диван, не ходи туда, не ешь это. фу. я могу попросить, но не имею права заставлять. супруг не имущество поступающее к тебе в полное пользование на свое усмотрение. 18.09.2009 13:36:34, kolina
Ну и переставь ты этот диван, этоже просто вещь...вообще не понимаю как люди из-за барахла могут переживать. 18.09.2009 13:52:57, КаПа
Вечная Весна
потому что это МОЁ барахло 18.09.2009 14:05:44, Вечная Весна
дело не в вещи, а в отношении к хощяину этой вещи. 18.09.2009 14:01:29, kolina
я уничтожила и убрала в самый угол антресоли все . что осталось от БМ.Вернула подарки, какие можно было вернуть. Мне тоже не понятно зачем оставлять прошлое.оно было и прошло. 18.09.2009 12:32:29, рица
офф: как у вас дела? настроение? 18.09.2009 12:33:32, стихия
настроение вполне хорошее.я уже знаю как хочу жить дальше.кто не со мной , тот без меня. 18.09.2009 12:41:37, рица
напеваю
"И пусть рыдают те, кому мы не достались!"
Ась?:)
18.09.2009 13:24:36, напеваю
хотела затянуть песню на два голоса,но у меня почему-то песенка про зайцев сегодня в почете. "А нам все равно, а нам все равно ...." 18.09.2009 13:37:56, рица
ЕК настоящая
Она добрее, факт! :) 18.09.2009 13:42:56, ЕК настоящая
Вечная Весна
люблю эту песню) 18.09.2009 13:40:15, Вечная Весна
сейчас "зайцев" подсоберем и накосим трын-травы. тут ученые доказывают , что запах свежескошеной травы лучше всего снимает стрессы и усиливает чувство благополучия.О , как. 18.09.2009 13:52:22, рица
вауууу, я обожаю запах свежескошенной травы, прям до ужаса обожаю! какое счастье что в городе начали постоянно косить газоны, кааайф! 18.09.2009 14:02:57, kolina
Ага, но я сама делаю свое счастье - в прошлые выходные часа 4 косила траву косой! 18.09.2009 14:10:44, рица
мне больше нравится как другие что-то делают :) 18.09.2009 14:25:02, kolina
Вечная Весна
а я мокрых осенних листьев 18.09.2009 14:08:50, Вечная Весна
ооооо, это вообще кайф. сейчас уже пахнет, обожаю. 18.09.2009 14:12:28, рица
осенью я люблю воздух,свежий, легкий, слегка морозный и колкий... 18.09.2009 14:11:36, kolina
держитесь, все будет хорошо! 18.09.2009 12:46:28, стихия
не сомневаюсь. Тест в девичьей не проходили?на какую героиню похожи. Я оказалась Скарлетт.Сначала была поражена до глубины души, а теперь понимаю, что действительно есть что-то от нее. 18.09.2009 13:41:57, рица
нет, я в девичьей не бываю почему-то) 18.09.2009 13:52:57, стихия
ну и прекрасно! раскручиваем паруса!:) нас ждут великие дела!:) 18.09.2009 12:45:14, AnutkaSh
не то слово. 18.09.2009 13:38:37, рица
успокаивать. и сказать, что это часть вашей жизни. особенно если дети есть общие с БМ. Я вот знаю, что при всем своем желании я не могу выбросить фотки. т.к дочь смотрит и иногда вспоминает. а так, это его не уверенность полагаю, в себе именно. 18.09.2009 12:30:01, AnutkaSh
согласна, фотки нужно сохранить для детей. у меня все лежат. 18.09.2009 13:06:13, рица
Вечная Весна
вопрос на засыпку: какая вам от нового мужа польза? 18.09.2009 12:28:55, Вечная Весна
зачем ты всем задаешь этот вопрос? 18.09.2009 12:44:50, kolina
Вечная Весна
не всем и не всегда 18.09.2009 12:48:30, Вечная Весна
ну хорошо,зачем иногда задаешь? :) 18.09.2009 13:02:40, kolina
Вечная Весна
в данном случае, чтобы понять - стоит ли проявлять покладистость) 18.09.2009 13:04:18, Вечная Весна
мне кажется странно задавать вопрос женщине 3 месяца как замужней :) она еще сама вряд ли толком понимает какй ей от него польза. 18.09.2009 13:10:53, kolina
Вечная Весна
если она выходила замуж не приходя в сознание то да, наверно странно))
но я всё же надеюсь, что замужество было осознанным и сознательным.
18.09.2009 13:13:58, Вечная Весна
осознанное то модет и даже сознательное, но тока через годы станет реально понятно какая ей от него польза :) а щас медовый месяц, не до пользы. 18.09.2009 13:17:09, kolina
Вечная Весна
этак можно за любого замуж выходить. 18.09.2009 13:20:11, Вечная Весна
так и выходят, а потом выясняется что пользы то и нет и прихоится разводится :) 18.09.2009 13:25:14, kolina
Вечная Весна
вот я и спрашиваю девушку, чтоб она щас пошуровала в голове и выяснила, есть польза или нет. 18.09.2009 13:27:02, Вечная Весна
:))) поздно. пусть хоть немного замужней походит :) и вообще каку людей совести хватает в чью то жизнь так грубо влазить и начинать комановать выкинь то выкинь это??? 18.09.2009 13:29:47, kolina
Вечная Весна
так он ей мешает ходить-то. Цепляется, требует чё-то... 18.09.2009 13:35:30, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
а зачем вам смски бывшего мужа столетней давности? 18.09.2009 12:28:38, Liusia (просто Люся)
у меня тоже есть и что? оказываются - пригождаются\. жизнь разная... 18.09.2009 12:34:15, AnutkaSh
В контексте угроз мб, а если типа люблю не могу скучаю... 18.09.2009 12:38:35, КаПа
у меня много что есть:)
само пришло, пока хлеба не просит, пусть остается. мне не мешает. а там видно будет. ситуации и инфа, требуют отстоя.:)
18.09.2009 12:48:39, AnutkaSh
Liusia (просто Люся)
так я и спрашиваю, что такого могут содержать смски чтобы их стоило хранить несколько лет? 18.09.2009 12:35:33, Liusia (просто Люся)
лампочка я
столько лет??:))) я год назад развелась:)) 18.09.2009 13:53:31, лампочка я
а зачем вы практически за первого встречного замуж выскочили? впринципе понятно тогда зачем ему эти фоти дались :) 18.09.2009 14:04:37, kolina
Liusia (просто Люся)
А написал он вам их при разводе? 18.09.2009 13:55:58, Liusia (просто Люся)
:) зачем вам это знание. меньше знаешь, крепче спишь, моложе выглядишь!:) 18.09.2009 12:49:22, AnutkaSh
Liusia (просто Люся)
любопытна, каюсь 18.09.2009 12:51:49, Liusia (просто Люся)
телефон сантехника)))
когда в ванной хлещет вода, такая смс будет спасительной!
18.09.2009 12:39:59, стихия
Liusia (просто Люся)
а чего б этот телефон в записную книжку не записать? 18.09.2009 12:41:36, Liusia (просто Люся)
ну бывает так - прислал кто-то телефон смс-кой, вот и храниться, а в телефонную книжку забываешь записать.

А если серьезно, если был сложный развод и от БМ были, например, угрозы - то это при определенном развитии событий пригождается очень.
18.09.2009 12:43:43, стихия
Liusia (просто Люся)
если бы это были смски с угрозами, новый муж отнеся бы с пониманием к необходимости их хранить, я полагаю 18.09.2009 12:45:41, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
может, первый муж и есть сантехник? 18.09.2009 12:43:32, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
тогда он тем более в записной книжке должен быть? Н, по любому не сходится... Ох, что-то тут не то... 18.09.2009 12:44:52, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
ну, может в смс обещания чинить сломанные краны по первому требованию в любое время суток. Такое надо хранить. Мужа она всегда найдёт, а хорошего сантехника днём с огнём не сыщешь. 18.09.2009 12:51:06, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
и типо предъявлять СМС как доказательство в подтверждение принятых стороной на себя обязательств? 18.09.2009 12:53:16, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
ты меня понимаешь!)) 18.09.2009 12:53:53, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
я стараюсь :) 18.09.2009 12:54:34, Liusia (просто Люся)
мадам знает толк! ))))))))))) 18.09.2009 12:44:21, стихия
Вечная Весна
"купи хлеба", "свари борщ" 18.09.2009 12:36:31, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
я догадываюсь, что это может быть очень ценная информация, только никак не могу придумать, как ее использовать:) 18.09.2009 12:41:00, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
per os:)) 18.09.2009 12:42:32, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
не ругайся, я таких слов не знаю 18.09.2009 12:44:09, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
в смысле, это пищевая информация. употребляется соответственно. 18.09.2009 12:49:24, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
:))) 18.09.2009 12:51:18, Liusia (просто Люся)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!