Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ваши мнения?

Не знаю как сформулировать вопрос. Хотелось бы так, чтобы не задеть никого. Но не получится, наверное. Но и проэцировать не xочется, поэтому спрошу так.
Как вы думаете какие чувства испытывают сейчас К. Орбакайте и Алла Борисовна? Я имею ввиду пресс-конференцию с 11 летним ребенком.
И что вот делать в такой ситуации?
Ваши мнения?
18.09.2009 02:42:05,

192 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анна!
Мне раньше нравилась Орбакайте...после этого случая. Почему бы не оставить мальчишку в покое. Хочет он с папой. пусть будет с папой. 19.09.2009 05:58:10, Анна!
они, насколько я поняла, уже оставили ребенка в покое. И бьются уже за возможность xотя бы видеть ребенка. 19.09.2009 12:52:12, трошина
olsik
а я не могу не проецировать. Помню мой ужас, когда БМ хотел забрать себе среднюю дочь по той причине что у него новая семья и деньги, а у меня - ничего.
Поэтому я инстинктивно на стороне Орбакайте, хотя умом допускаю, что мож и отец там прав
18.09.2009 19:26:13, olsik
отец использовал запрещенные приемы. И этим он не прав. 19.09.2009 12:55:50, трошина
радужная солнечная
Печальный момент у них сейчас в ИХ семейной жизни, но ведь делают и из этого шоу....мне ужасно неприятна эта ситуация, а именно, размахом огласки. 18.09.2009 17:04:55, радужная солнечная
А вот здесь, возможно тот единственный случай, в котором я соглашусь со словами Пугачевой. Она - народная артистка. У кого же еще ей поддержку искать как ни у народа? Тем более, как оказалось, адвокаты ничего сделать не могут. Да и видели бы вы теx адвокатов. 19.09.2009 13:00:19, трошина
Орбокайте залы не собирает. Сейчас точняк посещаемость повысится особенно в регионах. Это сто процентов, я знаю эту область изнутри.
Ситуация не разыгранная, но пользу извлекут обе стороны, спекуляция. Иначе не выносили бы на публику и не снимались с телепрограамах по этому поводу.
18.09.2009 15:23:31, Вика С
Вооkашка
Ага, тоже так думаю :)) 18.09.2009 17:22:24, Вооkашка
А ребенок? Неужели о нём никто не подумал? 18.09.2009 15:26:13, трошина
издержки известности. дети страдают уже давно. 18.09.2009 15:28:57, kolina
NAD
Интересно, я одна не вижу, что в данном случае ребёнок страдает? Чистенькие, гладенькие ответы на пресс-конференции, спокойное личико, фотографии в тюбетеечке рядом с Кадыровым, на лице опять же полная безмятежность. Либо до мальчика не доходит, либо он уже давно во всём этом как рыба в воде, либо там всё совсем не так, как нам тут преподносят. 20.09.2009 14:30:27, NAD
Как у меня темы получились одна к одной. :)
Вот Санаев весьма неплоxо приоткрыл завесы:).
20.09.2009 15:48:06, трошина
NAD
Я темы про Санаева вообще боюся, и книги боюся, и читать не буду никогда. Нетушки :) А что касается этой темы, я прослышав про конфликт (вообще мало слежу за новостями) накопала инфы побольше и почти тут же потеряла всякий к ней дальнейший интерес. Мне всё это кажется большой инсценировкой, и более ничем. 20.09.2009 15:51:19, NAD
Как вариант - папа сказал, что настоящий чеченский мужчина не должен показывать, что ему плохо. 20.09.2009 14:38:27, Кашино
NAD
Ага, а 11-летний малец это и есть настоящий чеченский мужчина :) Есть "должен", а есть "может". 20.09.2009 14:44:48, NAD
Ну, вот этот 11 летний должен и может. 20.09.2009 14:55:32, Кашино
NAD
Маловероятно. У детей такого возраста контроль над эмоциями не может быть так совершенен, чтобы не ослабевать даже тогда, когда на ребёнка никто не смотрит, и никто к нему не обращается. Фотки с Кадыровым сделаны в толпе. Контроль в сочетании со свободой поведения (вспомните пресс-конференцию) - это вообще для титанов духа, либо мастеров гунг фу :) Таких не жалеть, им завидовать надо и учиться у них. 20.09.2009 15:01:46, NAD
А Вы долгое время наблюдали, общение в кругу, скажем так, кавказских семей, отношения между папой и сыном?
С другой стороны, в 11 лет ребенок может контролировать свои эмоции, тем более, если уверен, что так надо, уважаемый любимый папа сказал. Тем более ребенок из "актерско-публичной" семьи.
20.09.2009 15:08:25, Кашино
NAD
Ну, а я о чём писала? "Как рыба в воде" - это и есть то, что ребёнок из необычной семьи, и многое, что обычных людей повергло бы в шок, для него может быть нормой.

Вы всё же не понимаете. Ребёнок не может контролировать свои эмоции в полной мере просто по возрасту, как бы кто его о чём ни просил. Как не может поднять пудовую гирю одной рукой или зачать сына. Недоразвита психика ещё для контроля.

Да и определитесь уже, мальчик из кавказской семьи или из европейской, к тому же "актёрско-публичной" :)
20.09.2009 15:13:37, NAD
В данном случае мальчик из актерской семьи, с европейской мамой и с чеченцем-мусульманином папой.
В чем мне надо определиться?

И какая разница,на сколько процентов он эмоции контролирует или не контролирует.
20.09.2009 15:21:37, Кашино
NAD
Вы говорили про общение в кругу кавказских семей. То, что мальчик проводил половину времени в неделю в доме отца (точнее, с пятницы по понедельник), ещё не значит, что он общался в кругу кавказской семьи. С отцом он общался на выездах и праздниках, а в его доме - только с другими детьми отца и их нянями. Что-то мне не кажется это полноценной кавказской семьёй, тем более, что и происходило всё на Рублёвке. То, что папа чеченец, ещё не гарантирует чеченского воспитания :) Для этого надо именно вырасти в традиционной обстановке. Тогда и принципы поведения передадутся.

А вообще, простите, но мне наскучило ходить по кругу. Я Вам про то, что у мальчика не видно следов душевного дикомфорта, ни при общении, ни на фотографиях, даже когда он не позирует. И о том, что такой самоконтроль и редкому взрослому под силу, а значит, ребёнок не скрывает дискомфорта, он его просто не испытывает. А Вы мне про проценты какие-то. Ни о каких процентах я даже не упоминала.
20.09.2009 15:28:14, NAD
Не вижу противоречия между рублевкой и кавказской семьей.
Там совсем не дворянское собрание.

<Ни о каких процентах я даже не упоминала> - эта была реплика на <не может контролировать свои эмоции в полной мере>.

Не скучайте уж так:))
20.09.2009 15:52:34, Кашино
NAD
Чудеса, как Вам удалось приравнять традиционную кавказскую семью к дворянскому собранию? :) Я-то писала больше о составляющих этой семьи. Там, у Байсарова, нет ни жён, ни стариков, ни окружающего традиционного социума, даже его самого часто нет, только дети ещё от трёх других его женщин и их няни. И это - кавказская семья? Ну и ну :)

Ну, не видите, так не видите. А с Вами не помереть от скуки невозможно. Так что уж прощайте, я жить хочу.
20.09.2009 16:20:45, NAD
Поскольку я не знаю о точных причинах процесса, то однозначный вывод сделать сложно.

По ситуации папы: - он чеченец, мусульманин, с соответствующими нац-культурными и т.п.
- это его единственый сын (??), - у Б. проблемы с визой в Штаты, - сына хотели в Штатах оставить учиться, - соотв-но, он бы сына в реальности и не видел. Т.е вряд ли все эта заварушка из серии отмостить БЖ и не выдать ей алиментов.
Из большого негатива, кроме самой "кражи" ребенка - пресс-конференцию с этим ребенком устравать. Ну вот нехорошо.

Про маму - ей, как коллеге, очень сочувствую(: Хорошо, что свой уже подрощенный.
И сейчас вижу только один выход - пытаться договориться, даже надавить, возможно, с подключением всех своих и бабушкиных рычагов влияния. Если эти рычаги остались.
18.09.2009 14:42:55, Кашино
Думаю, сто раз Кристина пожалела, что родила от чечнца. Не думаю, что Кристине или Пугачевой нужен пиар ценой такой нервотрепки. Можно более веселые поводы для пиара придумать, когда речь заходит о дележе ребенка, у большинства людей чувство юмора и цинизм как-то заканчивается. 18.09.2009 13:48:12, КатяМ
в том-то вся и фишка, что такой пиар - БЕЗОШИБОЧНЫЙ. посмотрите статистику - 60% населения патриотично держатся за сторону Пугачевой-Орбакайте. это говорит о чем?
1. правильный пиар.
2. межнациональный аспект хорошо сыграл
3. традиционность мышления (мать априори всегда оставляет ребенка у себя).

каждый из трех пунктов заслуживает отдельной дискуссии, но то, что хороший театр встрепенул общественность - безошибочно. 100% попадания. точно в лузу.
18.09.2009 14:11:40, sasha4man
Понятно, что тема эта актуальная, но я не думаю, что кому-то нужен такой пиар. Наверняка люди предпочли бы по-тихому договориться. А раз уж вылезло все наружу, тут вступают законы жанра. 18.09.2009 15:05:52, КатяМ
если Вам не нужен, это не значит, что не нужен всем остальным, правда? я же говорю: при всех прочих равных попытках, такой пиар - самый пиаристый пиар. он стопроцентный. как смерть Майкла Джексона. 18.09.2009 15:57:13, sasha4man
Кстати, в девичьей почти аналогичная тема. 18.09.2009 12:49:51, трошина
Мне очень понравилась реплика Кононенко (по ссылке). Пугачева-Орбакайте затеяли медийный конфликт. Байсаров - правовой. Мне импонирует Байсаров, если честно. По совокупности факторов. Но, в любом случае, какие бы чувства не испытывали взрослые участники конфликта, страдает ребенок. Его реально жалко. 18.09.2009 12:09:09, sasha4man
по вашей ссылке получается, что Б не может вьеxать в Америку. А не подстраивает он ситуацию под себя? Типа, раз я не могу, то и он пусть не едет.
Или Америке мстит за свою невьездность.
18.09.2009 13:57:11, трошина
это не по моей ссылке и не получается, а так оно и есть. это общеизвестный факт, что байсарову запрещен туда въезд. мстить америке - ну это уж перебор :)))

для него, как для отца, это потеря сына. увезут в америку и оставят там на неизвестно скок лет. и что папе делать, чтобы сына видеть? как чебурашке в коробке в апельсинами ехать в америку?

я так считаю.

вижу только, что ситуацию под себя подстраивает именно могучая кучка Пугачевой. как у автора написано: звонок Эрнесту от Пугачевой: Костик, а ты хочешь меня на своем канале видеть?.. Вот это видно и ощущаемо невооруженным глазом и даже непрофессионалом от медиа.
18.09.2009 14:08:28, sasha4man
ребенка можно папе на лето привозить. Не все ж отцы увезенныx детей за детьми в Америку поеxали, даже и при реальной возможности. 18.09.2009 14:46:04, трошина
А можно и не привозмить:)
Это уж как мама решит.
18.09.2009 14:49:24, Кашино
А прецеденты неотдавания ребенка были? Мне кажется папа ребенка подставил. А ему ведь жить с этим. 18.09.2009 14:53:06, трошина
Не знаю. Но вполне могли быть, и опять же не потому, что мама мстить хочет.
А впросто ей так удобнее было бы.
Как папе сейчас удобно ребенка не отдавать.
Да, ребенка очень жалко. Как во всех такого рода историях.
18.09.2009 14:57:03, Кашино
Это риторический вопрос:)
Но ситуация такова, какой мы ее наблюдаем.
Ребенок уже втянут. В родительско-бабушкинские-межнациональные бои без правил.
С другой стороны, неизвестно еще, как ему всю эту ситуацию "обрисовали".
И что он реально обо всем этом думает. И что чувствует.
18.09.2009 15:04:33, Кашино
В смысле - НАСКОЛЬКО ребенку от всего этого плохо.
То, что он мил и улыбается, не говорит о том, что у него внутри.
18.09.2009 15:06:53, Кашино
Да я вообще "мил и улывается" не рассматриваю. У меня одна мысль в голове "как же папа ребенка подставил".
Вы знаете, я, наверное, и тему для того подняла, чтобы самой определиться.
Благодаря всем участникам темы определяюсь. Я - на стороне Орбакаите. И, именно, пресс конференция с ребенком сделала мой выбор.
18.09.2009 15:12:52, трошина
мне кажется, куда важнее не ставить ребенка перед выбором. Или я не права? 18.09.2009 14:59:48, трошина
конечно, прецеденты были. сколько судов - на пустом месте, что ли? 18.09.2009 14:54:45, sasha4man
вот тут я про конкретный случай 18.09.2009 15:00:59, трошина
Подстраивает, а что плохого? А Америка чо теряет если семейство АБ не приедет?:)))) 18.09.2009 13:59:06, КаПа
Dixi
У Кристины там муж живет. Реакция Байсарова вполне может трактоваться, как месть ей. 18.09.2009 14:07:30, Dixi
Анна!
Какая месть? По Исламу дети должны оставаться с отцом. Думать надо было раньше. В чем проблема, если мальчишка останется с папой? Зачем весь этот балаган? Кто-то умер, что-ли? 19.09.2009 06:02:21, Анна!
NAD
А по Исламу дети должны оставаться с отцом с какого возраста и спустя какое время после развода? 20.09.2009 22:34:51, NAD
На фига ей мстить?
Просто АБ может помочь чтобы Байсарова в Америку пустили.Зачем ему туда - другой вопрос.
Может, бизнес замутить хочет, мало ли.
18.09.2009 14:24:14, кисс
вы мужчин не знаете. :) Иx помыслы зачастую куда ниже женскиx. :) 18.09.2009 14:48:25, трошина
Где уж мне мужчин -то знать:)))
Мы не любили - нам не понять(с)
18.09.2009 15:28:49, кисс
Dixi
"На фига ей мстить?"
Я не знаю. Просто версии в противовес придумываю :))).
Допустим, ревность.
18.09.2009 14:28:56, Dixi
Ой! 18.09.2009 14:42:36, кисс
да элеметарные мелкие чувства. :) 18.09.2009 14:50:00, трошина
У Орбакайте разве не трое детей? 18.09.2009 12:29:30, трошина
двое... 18.09.2009 12:42:46, sasha4man
Dixi
двое. Никита старший от Преснякова и Дени от Байсарова. 18.09.2009 12:36:36, Dixi
Все участники там достойны друг друга. Всё на продажу... А пресс-конференция с ребенком кстати не вызвала у меня отрицательных эмоций, мальчик привязан к отцу, в этом возрасте это естественно и хорошо, что так есть, всё интервью было спокойным и показало миру, что ребенка никто не мучает и он доволен. И маму он любит, просто у папы ему сейчас веселей, родственников, в нем заинтересованных, много, развлечений, вполне все объяснимо. Мне кажется большего другим знать и не нужно. А как там договорятся родители - их дело, они должны думать о душевном комфорте сына. Зачем было выносить на общее обозрение всю их внутреннюю грязь - не понятно, раньше их все это устраивало, совместный бизнес и большие деньги все с лихвой окупали... Очень циничны последние высказывания АБ и просто противно от устроенного шоу. Если нужен ребенок - для этого есть суды, пусть ходят и доказывают, забавно, заседания сделали закрытыми, а через заднее крыльцо обработанную информацию сливают через СМИ на головы людей: и в газетах на первых полосах, и в новостях во всех... Пиар-шоу. 18.09.2009 11:24:39, Мнение зрителя
Я, кстати, не Орбакайте с Пугачевой обсуждаю, а ситуацию. Потому и оговорилась сразу. Они просто - наглядный пример, ради избежания сослагательности безличностного текста. Поэтому и тему в семейной открыла, а не в девичьей. :) 18.09.2009 11:38:46, трошина
Ну как же не их? Что они чувствуют был вопрос, кажется? :) Вот они в такой ситуации пример не показательный, у них там по другим механизмам все работает: деньги, деньги, деньги. И все имеет цену: и носы, и репутация, и дети, выходит. А если такая ситуация бы случилась в обычной семье, то пресс-конференций и ток-шоу скорее всего не было б, только "неподкупные" суды. У моей хорошей знакомой богатый муж забрал по суду дочь. Знакомая спилась. Тогда было ее жалко, несправедлива жизнь, суды, казалось, но сейчас я понимаю, может и правильно, что забрал, спилась "от нереализации" она б и с ребенком, а так дочь выросла в полной семье, с матерью потом, кстати, когда решения все были приняты, страсти улеглись, виделась часто, но знакомая пила, пила, пила... И валила все на неудавшуюся жизнь... Так что каждый случай спора из-за ребенка индивидуален, не всегда оставить с матерью - хорошо. 18.09.2009 11:56:37, Мнение зрителя
я там ниже, булочке, написала на тему почему...
А шумиxа? Что шумиxа? За шумиxой ведь тоже люди стоят. Не вижу разницы, когда говорят о чувстваx.
История ваша - ужасна. Мужчина тот, будь он самым распрекрасным отцом, увы, симпатий не вызывает.
18.09.2009 12:03:04, трошина
Ужасна и не еденична к сожалению. 18.09.2009 12:04:01, КаПа
Да, ужасна, сейчас, когда прошло 10 лет судить легче, тогда все сочувствовали матери, сейчас видно, что отец сделал для дочери все. Как аукнется эта ситуация в дальнейшей жизни девушки - неизвестно. Но я к чему все: нет тут однозназного выхода, когда забирают младенца - да, тут мать и только мать нужна, когда подростка - тут уже мнение ребенка важно, а дети тоже зачастую выбирают там, где уютнее им, хотя вроде бы оба родителя стараются обеспечить всё. Кстати, не так давно в Караване была история одной актрисы, Тумайкиной, кажется, там тоже муж забрал дочь.... 18.09.2009 13:53:14, Мнение зрителя
olsik
Я читала... Помню свой шок от того, что Тумайкина опустила руки, забирать не стала и предпочла родить еще... 18.09.2009 19:32:01, olsik
ужасная история. Детскими руками М отомстил женщине, которую наверное он любил когда то. Фу! 18.09.2009 15:29:47, трошина
LU
вчера не смотрела, но кадры ребенка в суде с отцом - неприятное впечатление оставили, несмотря на его "взрослые и рассудительные" ответы:( неприятно было прежде всего потому,что желание байсарова,чтобы ребенок жил с ним - это не повод приводить его в суд и вообще впутывать во взрослые дела. как бы ребенок ни хотел пойти и какой бы он ни был умница-разумница-все понимающий и вообще. сложилось впечатление игры,где ребенок подыгрывает отцу,а отец типа "а при чем тут я? это он сам!":(. нельзя так было поступать с сыном. 18.09.2009 11:00:51, LU
аналогично. Отсюда и тема.
А что чувствуют мать с бабушкой?
Пугачёва, наверное, 100 раз перекрестилась, что у нее девочка. :)
Или в "демократию" доигрались?
18.09.2009 11:25:35, трошина
Он поступил в рамках закона, суд спрашивает мнение ребенка старше 10 лет. 18.09.2009 11:02:19, Булочка наст.
да, именно так, с 10 лет, вправе высказывать самые нелепые свои желания.
Самое ужасное наверное.. что в рос. судопроизводстве это будет прецендент, показательный и далее его будут эксплуатировать. т.к. в СК СССР четкое прописание, что суд исходит из интересов ребенка, в СК РФ четкого прописания нет, есть только "права родителей" :(. правда есть Разъяснения ВС относительно определ. места жит-ва и разводов..
Полагаю, что относительно к данной чете и семье с именем, ре-ка оставят матери. если это пиар, то явно - не здоровый... если это бизнес, то прибыль какая-то с "запашком", хотя.. для многих "деньги не пахнут"...
18.09.2009 11:39:59, AnutkaSh
Анна!
Почему нелепые?:))) Это, как вырастишь... 19.09.2009 06:05:32, Анна!
Они еще и письмо на имя президента напишут, чтобы защитили бедных женщин 18.09.2009 11:41:37, КаПа
и что?
а это не право государства защищать своих граждан?
18.09.2009 11:44:29, AnutkaSh
Liusia (просто Люся)
а типо отец тоже гражданин 18.09.2009 11:46:06, Liusia (просто Люся)
да, так и есть. вот суд объективно и постарается решить. есть росийская практика. зачем, если он любит ребенка отсуживать чего-либо??? любишь- люби, любовь априорна. житье у матери не лишает его общения и встречь с отцом. другое, что отец хочет сделать так, что бы играли только по его правилам. а у него уже другая жизнь.. как и у другой стороны. так что инцидент продиктован ен любовью и заботой ребенка, а личными амбициями истца. 18.09.2009 11:52:39, AnutkaSh
Liusia (просто Люся)
навряд ли мотивы сторон в данном случае чем-то отличаются друг от друга 18.09.2009 11:56:25, Liusia (просто Люся)
только тем чья рука махровее 18.09.2009 11:57:54, КаПа
Liusia (просто Люся)
ну это само собой 18.09.2009 11:58:31, Liusia (просто Люся)
суд так или иначе должен оставаться или стараться быть хоть юридически - объективен. другое, что кто-то ошибется и скажет лишнего, что можно будет использовать. а так, обычная ситуация. обычно неприятная для обоих сторон. дети - огребают.:( а спиваются... да потому что по большому счеты - смысл жизни теряется. потому что нарушается баланс справедливости некой. веры в жизнь и ничего не нормального с теми женщинами ен происходит. просто вы рассуждаете абстрактно, как о иной планете. а люди живут в тех обстоятельствах и ен могу найти выхода. поэтому - уходят в жизнь, где не замечаются проблемы, для облегчения сосуществования. это проблема общества, а не тех женщин, что.... 18.09.2009 12:08:37, AnutkaSh
Но он не объективен, такая уж у нас страна и государство. У моей подруги, она юрист, сосед нувориш отхапал забором 5 соток земли в престижнос районе, уже 6 лет судятся, то судья в декрет, то документы пропадают...и конца и края не видно. 18.09.2009 12:12:14, КаПа
не суд ен объективен, а гражданский суд является судом эмоций. а так или иначе здесь будет суд юридический. т.к. образцово показательно "местоимение" для всех, полагаю... 18.09.2009 12:21:38, AnutkaSh
Liusia (просто Люся)
Я понимаю, что вы на это смотрите через призму своей собственной ситуации. 18.09.2009 12:12:07, Liusia (просто Люся)
да и что? это плохо? или я должна "правильному" папе отдать доччь?
не.. тока через мой труп! а я живуча:)
18.09.2009 12:20:34, AnutkaSh
Liusia (просто Люся)
да не должны, не должны, но не обязаны же все с вами соглашаться, правда? 18.09.2009 12:23:12, Liusia (просто Люся)
ен сомненно. я и не требую согласительства. просто имхо, этот конкретный суд К.О. будет достаточно показательным. и его выводы будут использоваться... а суд общей юрисдикции, да и еще "на местах"..., как вы говорите - не объективен.
вообщем, как бы этот процесс для российской практике не был чреват последствиями аналогичных исков.. скока сейчас папочек настрополиться в суд... можно тока представить.
18.09.2009 12:28:09, AnutkaSh
Для сильных мира сего это давно уже не прецедент. 18.09.2009 12:32:31, КаПа
Liusia (просто Люся)
а я не против папочек. Если отец хороший и ребенка действительно хочет воспитывать, так это ничем не хуже, чем мать, а если ему ребенок не нужен, а токмо нервы жене потрепать, так он до того суда и не дойдет, если будет реальная перпектива получить себе ребеночка по суду 18.09.2009 12:30:21, Liusia (просто Люся)
:) - вы наивны...(я рыдаю...)
если бы так было, то не было бы вообще определения места жит-ва несоверш. детей.
когда любят и хотят воспитывать, то решают полюбовно, оставаясь если не вместе, то на расстоянии досягаемости и по первому запросу "явлюсь как штык". а вот через суды "наказывают БЖ и всех до кого дотянусь" :(. УВЫ, это жизнь... реальная, а не домыслы и фантазии.
Вон у ЕК спросите для разнообразия, из какой такой любви ее БМ тероризирует... да много еще кто может расказать, какой любовью однобокой продиктованы эти "требования в судах Б. отцов."
18.09.2009 12:39:01, AnutkaSh
да все идет к тому, что женщины скоро будут не от М рожать будут, а от пробирки. :) 18.09.2009 13:40:02, трошина
во всяком случае, это безопаснее, в случае с требованиями.:/ 18.09.2009 14:00:37, AnutkaSh
согласна. 18.09.2009 14:57:29, трошина
Liusia (просто Люся)
если бы вероятность получить по суду ребенка у отца была более 50%, я просто таки уверена, все было бы по другому. А сейчас- да, есть возможность покуражиться, ребенка-то все равно не отдадут 18.09.2009 12:43:21, Liusia (просто Люся)
они в конфликте друг с другом. ребенок стандартно лишь способ воздействия. удовлетворенных сторон не бывает при суд. разбирательстве. 18.09.2009 11:57:49, AnutkaSh
Liusia (просто Люся)
ну так а чем здесь одна сторона лучше другой-то? 18.09.2009 11:59:16, Liusia (просто Люся)
а мы вибираем Лучших? или исходим из интересов ребенка? 18.09.2009 12:10:39, AnutkaSh
Liusia (просто Люся)
а каковы эти интересы? если предположить, что мотивы сторон одинаковы, в интересах ребенка поскорее его уже кому-нибудь, без разницы, кому, отдать и успокоиться 18.09.2009 12:14:25, Liusia (просто Люся)
почему вы решили, что интересы ребенка там всем безразличны? да, мать публичный человек и что? да, она не сидит с книжкой у 12 летн. мальчика, а должна? она реализуется и насколько успевает растит и обеспечивает ребенка. а придраться и найти, что она не идеальна, да к любому можно. идеален лишь тот кто вообще ничего не делает.
ИМХО.
18.09.2009 12:23:12, AnutkaSh
Liusia (просто Люся)
почему безразличны? Да потому что они действуют в разрез интересам ребенка. е потому, что кники не читают, а потому что грязно и безобразно делят его на всю страну. Нормальный папа, хоть и чеченец, в сто раз лучше для ребенка, чем такая безобразная история. 18.09.2009 12:27:22, Liusia (просто Люся)
вы предвзяты..:(
вы уже на стороне одной из сторон.:(
люди не делят... у одной сторны претензии, другая - защищается и доказывает, что не верблюд... а со стороны это выглядит как "делят". папа чеченец лучше чем "такая история", это да.... но ен лучше чем МАМА! а какой там папа в независим. от национальности, я не берусь судить. и вам ен советую... все спустя время узнаем.
18.09.2009 12:32:59, AnutkaSh
Liusia (просто Люся)
да я вообще никого не сужу, мне все равно, без меня разберутся, у меня просто есть стойкое ощущение, что ребенок там никому по большому счету не нужен, да и не был нужен, пока делить не начали 18.09.2009 12:34:48, Liusia (просто Люся)
глупость какая-то, извините уж.. не нужен был бы- не рожала бы. 18.09.2009 12:51:24, AnutkaSh
Liusia (просто Люся)
ну да, ну да 18.09.2009 12:53:48, Liusia (просто Люся)
Dixi
разве? 18.09.2009 12:42:46, Dixi
Liusia (просто Люся)
ну это разумеется только мое впечатление 18.09.2009 12:46:41, Liusia (просто Люся)
+100 18.09.2009 11:47:06, КаПа
А то, что Ваше письмо бы не дошло... 18.09.2009 11:45:47, КаПа
не поняла, при чем тут мое письмо???
и откуда вам знать, дошло бы оно или нет???
18.09.2009 11:53:16, AnutkaSh
Пусть будет мое письмо, результат тот же. 18.09.2009 11:55:21, КаПа
не знаю... не писала и не собираюсь. думаю там дел хватает и без писем граждан:). вопрос вполне разрешим на более низком уровне, считаю. 18.09.2009 11:58:58, AnutkaSh
это вы зря. :) Доxодят письма и Путину, и Бушу с Клинтоном 18.09.2009 11:48:11, трошина
Да Вы святая наивность:))) У меня отец возглавлял серетариат одного такого крупного деятеля, у него на столе большинство таких писем и оставалось. Заранее скажу, что это не его инициатива была, такова установка. 18.09.2009 11:52:29, КаПа
да, я в курсе про секретарскую службу. 18.09.2009 12:05:17, трошина
:) а я лично общалась с мин. образования и что? и решили вопрос в 2 недели. так что.. не все как ваш папа:) 18.09.2009 11:59:41, AnutkaSh
Каков начальник такие и подчиненные:) 18.09.2009 12:01:53, КаПа
LU
но конкретно этот ребенок с конкретно теми словами,которые он говорил - оставил неприятное впечатление. лично у меня 18.09.2009 11:14:10, LU
+ На сына клеймо поставил. гадкое впечатление от слов мальчика. 18.09.2009 15:27:37, ktf
natmet
если бы тут не обсуждали, я бы и не знала о чем речь... 18.09.2009 11:00:11, natmet
Ага и газет читать не надо:))) 18.09.2009 11:40:17, КаПа
natmet
а я и не читаю... и телевизор не смотрю. 18.09.2009 12:25:54, natmet
gera
Меня лично эта история никак не трогает. Я особо и не интересуюсь их судьбами. Сами разберутся. 18.09.2009 10:46:49, gera
меня почему-то это никак не трогает. ребенок высказал свое пожелание, он достаточно большой, можно его отпустить со спокойной совестью.возможно пройдет время и он примет другое решение.мне больше понравилось высказывание Кристины о том, что Байсаров должен ей 50 мил долларов. Мне кажется вот отсюда растут уши.ребенка -то не изолируют от матери на веки вечные. 18.09.2009 10:37:03, рица
я скорее о чувстваx матери и бабушки на данный момент говорю на данный момент. Не думаю, что для ниx эти 50 млн - настолько уж важны.
А высказывание Кристины .... ? Ну, если послушать бракоразводные процессы, то и не такое можно услышать. ;)
18.09.2009 11:31:55, трошина
как мне кажется , у них такое чувство - теряют свою собственность. 18.09.2009 13:16:25, рица
Dixi
У меня младший ровесник Дени (11) и внешне очень похож... Поэтому я болезненно воспринимаю эту ситуацию - на себя перекладываю... Я не знаю какие чувства испытывают все участники конфликта, но точно уверена, что безболезненно (в первую очередь для ребенка) решать подобные вопросы можно только без привлечения третьих лиц. Тещи-свекрови, юристы и тем более масс-медиа только усугубляют и раздувают конфликт. 18.09.2009 10:27:33, Dixi
тещи-свектрови согласно СК и жилищн. кодексам являются членами семей и имеют одинаковые с родителями правами. Разводы и суды чистыми и безэмоциональными ен бывают. в ход идет вся возможная грязь, угрозы и прочая инфа, которая удобна на данный момент людям. в целом, какая бы ни была мать (а семья К. все же лучше чеченской жизни), я за "оставить реб. с матерью". потом обе стороны публичные. папа мальчиком будет заниматься постолько-поскольку. да и жизнь у енго уже и отношения другие. чужая тетя мать и бабку не заменят. 18.09.2009 11:49:44, AnutkaSh
Dixi
права и обязанности у бабушек по отношению к ребенку все же отличаются от родительских. А справедливость судебной системы при решении семейных (да и прочих) дел вызывает большое сомнение (моё, само-собой:))).
Как ребенок, выросший с матерью, согласна с Вами.
18.09.2009 12:54:20, Dixi
да, права чуть меньше, но при правильной подаче - бабушки/дедушки, это та же семья, вставшая на смену ушедших по делам пап.
семейные дела, это гражданские дела, суд общей юрисдикции это суд амбиций, эмоций, представленных в нужном ключе. поэтому, тут самое правильное лишнего не сболтнуть и правильные доказательства представить. (это я поясняю, а не спорю.)
18.09.2009 13:06:24, AnutkaSh
Liusia (просто Люся)
А чего такого сильно плохого в чеченской жизни, если чеченец не террорист, да еще очень богат, кроме того, что для нас она непривычна? Можно было бы еще утверждать, что для девочки полюбому плохо оказаться в чеченской семье (типо прав у них там нет никаких и т.п.), а для мальчика чего такого плохого там? Кроме того, сильно сомнительно, что данные конкретные мать и бабка будут самолично заниматься ребенком, а не перепоручат его точно так же чужим дядям и тетям. 18.09.2009 11:55:05, Liusia (просто Люся)
Выйдите за чеченца - узнаете, чем она сильно плоха. 18.09.2009 14:02:10, Наблюдатель на дубе
Liusia (просто Люся)
Чем плоха чеченская жизнь для европейской женщины я знаю, мне непонятно, чем плоха чеченская жизнь для сына (не дочери даже) чеченца 18.09.2009 16:22:15, Liusia (просто Люся)
да ну? лучше гораздо, чем за русского алкаша, уж поверьте 18.09.2009 14:25:43, ализи
:)
ребенок УЖЕ рос в европейской обстановке и поэтому, сейчас деть даже ен представляет чего просит. в чеченской семье ничего плохого нет. но традиции как говорится "в крови", а у него традиции те не заложены. и для ребенка (а не такой уж он и ребенок по сути, а переломный возраст по сути) считаю ничего хорошего от передислокации не будет. да и бабушка имеет не меньше традиций, чем семья со стороны отца. вообщем, разброд скорее всего внутри семьи. родители хотят каждый свое. ребенок под шумок куражиться и тоже пробует "свои права". как умеет так и пытается их продемонстрировать вообщем. ИМХО конечно.
18.09.2009 12:02:55, AnutkaSh
Liusia (просто Люся)
да ничего с ним не случится от чеченских традиций. Не понравится - уедет как подрастет, это ж не девочка. 18.09.2009 12:07:53, Liusia (просто Люся)
Вы слишком предвзяты имхо. А чем хороша бабуля, которая при конфликте в гостинице голый зад администратору показывает, при том еще и матерится как Собчак. Или мамаша, которая за 11 лет один раз Новый год с ребенком встретила? 18.09.2009 12:06:04, КаПа
вся ваша инфа из источников, полагаю. данной даме в ее статусе, можно многое. какое отноешние зад имеет к ребенку?
Я предвзята??? не знаю.. по-моему, вы сами расположены уже к одной стороне.
А я... я да, я всегда на стороне матери.
А чеченцев я наблюдала в жизни. не все пушисто и не ангелы они. не, детенку несомненно многое привьют... например рынки сбыта наркоты и оружия будет годам к 20 знать. не идиализируете ли вы мир тех людей.. живя в своем спокойном и безопасном.... вы думаете так везде?
18.09.2009 12:14:14, AnutkaSh
У меня иное мнение, что людям в статусе как раз многое и недозволено. А насчет зада, я бы вот не стала показывать свой на страницах журналов именно из-за детей. К вопросу оружия, в России это монополия государства, так уж на чеченцев валить все не надо. 18.09.2009 12:28:46, КаПа
:)
ну вы и алла - две разные планеты.. не находите?
а поповоду "ради детей".. у них другая жизнь, у людей публичных...:( увы, не нам их судить и не понять думаю... у них свои проблемы. и свои радости. по поводу оружия... и отдельной республики... не думаю что взрывы в моске, дети в беслане и норд ост были под контролем государства.
18.09.2009 12:54:19, AnutkaSh
"не думаю что взрывы в моске, дети в беслане и норд ост были под контролем государства"
какой наивный патриотизм...
18.09.2009 14:24:39, ализи
без доведения до абсурда и крайностей давайте, а... я не думаю, что это было спланирвоано и допущенно по согласованию. о патриотизме речи и не идет. я не патриот,увы:(, но уважаю интересы, жизнь страны. вернее.. влиять на нее я не в силах:) 18.09.2009 15:01:02, AnutkaSh
Я бы иначе сказала, по причине отсутствия контроля со стороны государства. 18.09.2009 13:22:11, КаПа
как сказать... 18.09.2009 14:01:18, AnutkaSh
Liusia (просто Люся)
Никто не ангел. А я училась в институте с сыном министра чего-то-там-не помню Чечни. Милейший был молодой человек, наркотой не торговал, оружием тоже, работал потом с моим мужем в одной организации, тоже ни в чем таком замечен не был. Чего уж прям вы так обобщаете? 18.09.2009 12:19:09, Liusia (просто Люся)
ну не все же дети министров, правда? жизнь разная - на выборки.
"Красота в глазах смотрящего", помните такое?
18.09.2009 12:55:24, AnutkaSh
Liusia (просто Люся)
не все дети министров. И наркотиками торгуют не все, правда же? 18.09.2009 12:59:43, Liusia (просто Люся)
:)...
нет, они там апельсинами исключительно торгуют:). ага.

ой... я пошла работать...
18.09.2009 13:07:32, AnutkaSh
Liusia (просто Люся)
так таки все торгуют наркотиками, а апельсинами никто не торгует? Даааа, плохо я знаю жизнь 18.09.2009 13:09:53, Liusia (просто Люся)
Вы хотите сказать что чечены апельсинами торгуют? Вы ничего не путаете? 18.09.2009 13:37:47, кисс
Liusia (просто Люся)
Ну может хоть один из них торгует апельсинами? Не? 18.09.2009 13:50:34, Liusia (просто Люся)
Ни один.Даже предполагать такое - обида для чеченца. 18.09.2009 14:11:27, кисс
Liusia (просто Люся)
Вы всех до одного знаете? точно? 18.09.2009 16:03:48, Liusia (просто Люся)
ну вот, из этого исходит, что торгуют они... тем самым, что опровергалось:)
(флуд уже пошел, сорри.)
18.09.2009 15:01:58, AnutkaSh
вы правильно услышали мой вопрос. :) Но без ответа оставили:) 18.09.2009 11:34:08, трошина
Dixi
а что ответить... Несложно представить ощущение матери, которой не дают встретиться с ребенком несколько месяцев. 18.09.2009 12:29:31, Dixi
Те же чувства истпытал отец, когда узнал, что ребенок уедет в Америку, думаю въезд куда ему как чеченцу заказан. 18.09.2009 12:34:04, КаПа
Не как чеченцу, а как криминальному элементу. 18.09.2009 13:22:38, кисс
А унас каждый олигарх криминальный уж если на то пошло 18.09.2009 13:27:03, КаПа
Все состояния нажиты престпных путем:)))) *с)
А у Байсарова преступнее некуда видимо.
18.09.2009 13:38:30, кисс
Да просто биографию не подчистил:))) 18.09.2009 13:50:00, КаПа
Dixi
насколько я поняла, в Америку он ездил и до этого, там Кристинин НМ, или как там его, живет. Постоянное проживание ребенка в Америке и не предполагалось. Насчет запрета на въезд его отцу - это откуда? Да и Кристина не чинила препятствий на встречи ребенка с отцом. И началось все с того, что Дени проводил каникулы в семье отца, откуда его теперь не отпускают или он не хочет возвращаться к матери. Причем настолько, что ей запрещено с ним встречаться.
Хотя, где правда, кто ж его знает...
18.09.2009 13:02:27, Dixi
<как чеченцу>? В Америку?
Хотите сказать что чеченцев в америке нет?
18.09.2009 12:53:50, трошина
Есть конечно, у наших знакомых визу армянину не дали, да они не разбираются в национальностях, лицом похож и достаточно. 18.09.2009 13:24:04, КаПа
Та более того, кто то слух пустил, что Кристинка как козырь держит анализ днк, что это не его сын... 18.09.2009 10:35:57, КаПа
а ваша реакция на открытие карты была бы какова? 18.09.2009 11:35:48, трошина
отрицательная однозначно, этим она не только ребенка отца лишает 18.09.2009 11:39:26, КаПа
ну, прям мифическо-библейский сюжет ;) 18.09.2009 11:46:38, трошина
я бы сказала сериал 18.09.2009 11:56:01, КаПа
Dixi
спекуляций по теме полно. Как не подзаработать на горяченьком?...((( 18.09.2009 10:43:47, Dixi
Дени на отца похож, и без ДНК все видно... 18.09.2009 10:42:47, Булочка наст.
Дина (Джума)
Их чувства я вряд ли пойму...
А вот то, что пресс-конференция отца выглядела намного грамотнее и внушительнее, чем балаган у Малахова- это любым неопытным глахзом заметно
18.09.2009 10:12:22, Дина (Джума)
Меньше пить надо А.Б. с Кристиной. Я бы этим дамам тоже ребенка не отдала.

С Байсаровым ( и его новой семьей) ребенку думаю будет лучше, чем с Орбакайте.
18.09.2009 10:27:47, Булочка наст.
Я бы вот не стала вставать не на чью сторону, мы впринципе знаем только то, что нам показывают. Помнишь был такой же конфликт с гражданской женой Белоусова. Она родила от Бондаренко, типа олигарх, а потом взяла ребенка и в бега подалась, все из себя угнетенную строила. А его друзья рассказывали, что изначально договор был, да содержу, но никаких намеков на женитьбу, а она его шантажировать таким макаром решила...вообще ненавижу таких баб, которые собственным ребенком пытаются мужиком манипулировать. 18.09.2009 10:34:55, КаПа
еще сюда можно и пассию Немцова добавить. 18.09.2009 10:38:23, рица
Вы о какой из ниx? 18.09.2009 11:43:59, трошина
есть такая телеведущая Екатерина Одинцова 18.09.2009 14:14:19, pomadka
первая гражданская значит 18.09.2009 16:01:29, трошина
А кого тут можете этим вопросом задеть?
Думаете Алла Борисовна с Кристиной тут тусуются?))
18.09.2009 09:58:53, Булочка наст.
Так я не о ниx. И задевать никого не собираюсь. Тема - в семейной. Ситуация - семейная. И говорим на тему "развод и девичья фамилия" и ЧУВСТВАХ этот развод затрагивающий.
Мне не xотелось бы, даже гипотетически, каждого ставить в аналогичную ситуацию и спрашивать "а чтобы вы чувствовали ...."
Но вас спрошу лично. Чтобы вы, булочка, чувствовали, окажись вы в данный момент на месте Кристины Орбакайте в данный момент?
18.09.2009 11:52:06, трошина
Я не могу представить себя на месте К.О., у нас слишком разная жизнь, судьба и пр.
Быть на ее месте - это значит быть как она, вести такой же образ жизни, иметь столько же денег, ее заботы, ее окружение, ее мозги - возможно ничего не чувствовала.

Если речь о том, вот какая я есть, не такая как К.О. так я бы никогда не родила от чеченца по определению, они вызывают у меня физиологическое неприятие...Поэтому опять же ситуации такой бы не было.
18.09.2009 12:02:00, Булочка наст.
судятся не только чеченцы.
Вот вы услышали слова ребенка (сознательно опускаю местоимение). Ваша реакция? Ваши чувства? О действияx умолчим, они не столь и важны.
18.09.2009 12:10:06, трошина
ребенок лишь побует самовыразиться. к реальности событий можно отнести все высказывания поделив на .. много. ИМХО. 18.09.2009 12:25:10, AnutkaSh
Ну разные чувства.
Мне было бы обидно, конечно немного обидно, но я бы подавила бы это в себе, и уважала бы выбор своего сына, если бы 1. это был бы его (!) выбор 2. он был бы старше 10 лет (такой как Дени).
Я бы старалась общаться с ним, не смотря на это, как можно больше, в рамках возможного.
18.09.2009 12:22:49, Булочка наст.
разумно 18.09.2009 12:55:06, трошина
)) 18.09.2009 11:37:03, я1
хухра-мухра
:)) 18.09.2009 10:08:49, хухра-мухра
Ну может ты фанатка:))) 18.09.2009 10:00:53, КаПа
Чур меня.)

18.09.2009 10:04:51, Булочка наст.
Насколько я знаю было время когда г. Байсаров помог АБ и дочери вылезти из огромной долговой ямы, спонсировал записи, концерты и т.д. Никому не пожелаю лешиться ребенка независимо от того какой матерью Кристина была, но связываясь с чеченом думать надо было и подстраховываться, хотя как понимаю тогда и вякнуть нельзя было, денежное вливание бы перекрыл, так что теперь она пожинает результаты неправильных приоритетов в жизни. 18.09.2009 09:55:54, КаПа
Kurmen
Бабло утекает практически из рук... Каие тут чувства? :-))) 18.09.2009 09:48:38, Kurmen
Точно.Одного в Америку не пускают - он сына забрал.Другим денег хотца.
А нас имеют:(
18.09.2009 11:36:21, кисс
Какие чувства они испытывают? Зависит от многих факторов, в том числе, и от наличия у них мозгов.
Вчера Алла показалась мне очень искусственной, когда пыталась объяснить поездку внука в Америку необходимым ему лечением, да еще с привлечением Рошаля, который еле выдавил из себя подтверждение ее слов. Сплошное вранье, на мой взгляд. Если ребенок правда был болен, то я как мать стала бы трубить об этом сразу после похищения сына, а не после вынесения решения судом в пользу отца. И не вернула бы его из Америки, едва папа высказал фэээ, прирвав необходимое ребенку лечение.
Надеюсь, что обе тетки поняли, какие они были дуры.
18.09.2009 09:20:09, Эристейя
ландыш
я за событиями не слежу. Имхо, это все очень смахивает на кромешный пиар. 18.09.2009 08:47:32, ландыш
+1
смешно было вчера смотреть на Рошаля, сегодня думаю еще смешнее будет "Пусть говорят".
На мой взгляд они обе совсем не дуры + большие мастерицы пиара.
18.09.2009 10:12:32, ЁЁЁЁЁ
что? вторая серия? 18.09.2009 16:03:08, трошина
Думаю, спектр ощущений у них огромен - от радости за уверенного в себе и достаточно самостоятельного для его возраста мальчика; и до мучительной боли от бессилия.
Однако сомневаюсь, что они не знали об этом заранее, скорее всего откладывали решение, откладывали, а спохватились (попытались оставить ребёнка за границей) поздно.
Про столкновение различных культур публичные люди больше других понимают.
18.09.2009 07:08:19, Нуга
издержки без7ейной жизни. Не в курсе "кто первый встал того и тапки" оказались. Надо было опережать события, тогда бы и развязка сюжета была бы иная. :) 18.09.2009 12:28:38, трошина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!