Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что бы Вы сделали?????

Что бы Вы сделали?????
проблема нашей семьи, в том что у нас не получается ребенок........... не буду описывать подробности (краткий анамнез в реге) но итог - надо делать ЭКО....вчера я с мужем на эту тему пыталась серьезно поговорить, привела все доводы и т.д. на что мой благоверный ответил, что на ЭКО не согласен (он за естественный путь зачатия), на усыновление есессно тоже......на мой вопрос что делать дальше....если уже около 3-х лет не плучается естественным путем, он ответил что тогда ему придется ту, которая ему родит ребенка....я сначала опешила, минут 15 пережевывала высказанную инфу...после переспросила, серьезно ли он сказал....он ответил " а что здесь плохого , если кто то мне может родить МОЕГО ребенка" далее у меня вообще челюсть отвисла и пропасть какая то ...... при том что я всегда считала что он меня любит ......... может я конечно пишу сумбурно и не могу передать словами все происходящее, просто эмоции переполняют.... Сегодня встала как в тумане на работу добралась кое как.....и далее мучает вопрос....а как жить дальше??? как вообще после этих слов жить с этим человеком???? как прийти в себя после услышанного???
16.09.2009 11:07:25,

346 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СиницаА
Не хочу звучать чрезмерно обнадеживающе, но факт остается фактом. Когда мы с БМ дозрели до детей, "с наскоку" не получилось. БМ даже обследоваться не хотел, утверждал, что я должна первая, и только если у меня все ок - будем обследовать его. Спросила: а если не ок? Если "из пробирки", например, придется? Встал на уши, отказался даже думать об этом, только естественным путем, только своих и бла-бла-бла. Узнаете типажик? Ага, такой же идиот. Дальше оказалось, что у меня непроходимы трубы. Обе. Причем даже неоперабельны. То есть только ЭКО, без вариантов. К этому моменту мы с БМ успели расстаться - мгновенно, за 3 дня. Потому что при первом же скандале стало ясно - бороться за этот брак я не хочу. Ну там много всего было еще, не важно.
А дальше самое интересное: новые отношения с человеком, который хочет детей, я боюсь ему сказать о своей проблеме (а вдруг опять окажется, что не готов боротся за ребенка? прячу голову в песок, короче, думаю, потом скажу). Перестаем предохраняться - и обана, на второй цикл нарисовывается деть! Врачи на вопрос "а как же непроходимые трубы?" пожимают плечами. Типа, чудо. Ага. Через год и три месяца после рождения чуда - бац, и второе:) Уже с предохранением, причем... Понимаю, таких случаев 1 на много-много, но выводы свои я сделала. Имхо, неспроста у вас дети не получаются, не спроста. Не тот это отец для них.
18.09.2009 11:29:17, СиницаА
Semolina
Какой редкостный козел. Козлевич, я бы сказала.
Ну его на фиг, бегите от него, куда подальше!
Когда мы с мужем поняли, после 2 лет и 2 операций. что у нас ребенок не получится, и мной рисковать мы не будем - мы решили, что нам нужно ЭКО.
И мне муж сказал, что даже, если ЭКО не получится - я его свет и его радость. И я буду его ребенком. И даже, если я стану инвалидом без рук и без ног - он будет меня любить. А уж без детей то точно любить будет, и будем мы жить долго и счастливо.
17.09.2009 14:47:49, Semolina
Ваша ситуация не нова. Раньше на Руси, если жена не могла родить, ее могли отправить в монастырь, а муж женился на новой жене. Но сейчас есть ЭКО и такие заявления вашего мужа странные. Вы же с его спермой ЭКО собираетесь делать. Может он неправильно понял медицинские аспекты какие-то? Если все правильно понял и его это осознанное решение, то радоваться надо, что вовремя узнали своего мужа. 17.09.2009 12:30:51, Мама_мальчиков
Вы случайно не новая жена моего бывшего мужа? Таких совпадений "слово в слово" не бывает... 17.09.2009 09:37:36, это разводка?
)) у нас это первый брак )) 17.09.2009 10:20:55, Busssinka
Что касается Вашего мужа, то он конечно невольно показал свое настоящее лицо. И наверное это к лучшему, Вы еще молоды, все еще впереди. А самое главное руки не опускать. Одна моя знакомая 10 лет лечила бесплодие, устала и она и он, развелись. Встретила мужчину, даже не предохранялась ( а зачем, ведь врачи уже поставили "жирный крест " на ее материнстве) и вдруг - забеременела и родила дочку в 36 лет.
В Вашем случае, к стати, тоже может помочь смена партнера, такое бывает - ну не подходите вы друг другу ( особенно после его умозаключений). А сейчас Вам и "карты в руки", он сам виноват, не жалейте ни себя ни его. Себя любить надо, а его гнать в шею, еще не извесно, какие черти в том омуте водятся.
И еще, если рассмотреть Вашу ситуацию с точки зрения энергетики, то муж, с его явным не желанием иметь ребенка, мешает вашей энергетике настроиться на материнство.
Надо отступить немного назад, отключиться ( понимаю, что тяжело, но надо!) и постараться успокоиться. Радуйтесь жизни, не вините сябя и не считайте себя неполноценной. И тогда вполне может произойти то, что Вы так ждете! Успехов Вам!!!
17.09.2009 00:00:41, Nataliy0531
скиньте пожалуйта своё мыло мне вам надо кое-что написать :) 16.09.2009 22:55:34, барбуляка
Энн
может, он просто не понимает, что такое ЭКО? Ведь донор спермы- он, яйцеклетка- ваша... 16.09.2009 22:37:42, Энн
Плиз, не переносите в интимную.А нет ли у Вас загиба матки кзади, то есть ретрофлексии? Если есть, дам совет.Вам лучше поза мужчина сзади сверху, Вы на животе.Так матка немного разгибается под Вашим собственным весом.И после процесса не бегите, сломя голову в душ, а полежите с полчаса на пузичке- дальше и глубже попадет сперматозоид нужный) Может, шаманство, но помогло и мне, и подружке с таким же загибом.Удачи. 16.09.2009 22:29:02, пардон, анонимно
У меня такой же диагноз. 2 детей. Деток делали так же. Оба получились с первого раза. 17.09.2009 06:51:50, Си-бемоль
Suri
Что бы Я сделала? Для начала засветила бы ему в глаз, а если кулютурно выражаться - то дала бы пощечину. А дальше перестала бы с ним жить. Пусть без меня ищет ту, которая родит. 16.09.2009 21:20:43, Suri
Пионерка
эх...
короче говоря, я буду в своем духе и в своем стиле.
Девушка. Почитайте что-нибудь для восстановления души, мозгов, мировоззрения... Я бы посоветовала Виилму. (не знаю, как вам такой совет). Особенно примечательно, что она была врач акушер-гинеколог-хирург...так что - сильно в тему.
А дети обычно не получаются тогда, когда у человека идет его"ХОЧЮЮЮЮ!!!".не идут дети в такик семьи. Потому что не хочется ребенку быть предметом манипуляции...
Не ожидала,что примерно то же самое написал вам и врач...
16.09.2009 21:10:13, Пионерка
Пионерка
а выбирать, жить с этим мужем или с другим - тоже можно выбирать. и нужно, наверное. 16.09.2009 21:12:38, Пионерка
Прийти в себя очень просто. Надо просто представить, что Вы мужу не про ЭКО говорите, а, к примеру, про тяжёлую болезнь. А он Вам в ответ: ну дорогая...это плохо..придтся мне искать здоровую женщину.
Меня в своё время это ОЧЕНЬ отрезвило. И слава Богу!

В жизни бывает всякое. Невозможность зачать естественным путём ребёнка - это такая фигня по сравнению с другими проблемами! И если уж с этой фигнёй Вам приходится сражаться в одиночку, то...печально.
Я бы с таким жить не стала однозначно. Пусть даже во всех остальных вопросах он прЫнц неземной. Ибо рано или поздно любому человеку понадобится помощь, а жить с таким "помощником" мне бы категорически не хотелось...
16.09.2009 19:51:38, Крымская
Ой, блин... Как похоже. Только мой и на ЭКО согласен был, мы тоже ВСЕ проверили-все окей, прям как у Вас в реге написано, вот лапару я делать боялась, дура. А теперь семья разваливается-"страсти" прошли, а нового, то бишь, детей, не последовало... И все-теперь не могу лапару сделать, т.к. после нее беременеть надо, а он не хочет, "остыл". А мне 27 лет уже. Многие посмеются. А у меня крышу рвет-хоть в банк спермы иди, материнский инстинкт уже никакие рамки не держат, НЕ МОГУ БОЛЬШЕ просто. Хочу пеленки, памперсы, бессонные ночи, какашки, развивалки-ВСЕ хочу. Никто этого не понимает-ни муж, ни в конфах, куда писала. Все считают, что я от работы хочу отлынить таким образом или мужа привязать. А я ХОЧУ СТАТЬ МАТЕРЬЮ. Родить ребенка от своего любимого человека, т.е. мужа. Объясняю ему(понимаю, что бесполезно)-и правда бесполезно. Он говорит я для тебя типа донор. Ну как? А я для него что-кукла резиновая, если так рассуждать? Нет, мужики-идиоты ВСЕ. Просто проявляется это у всех в разном возрасте и у многих проходит. И мой муж, которого я считала единственным и неповторимым, такой же как все. Я никогда не ждала принца и не идеализировала людей. А он появился и превзошел все мои ожидания, которых, в общем-то, и не было особо. А потом-вот что получилось. И я тоже не знаю, как жить дальше и что делать. Он здесь, пока со мной, ждет пока выгоню. А я не могу. Люблю-раз, боюсь идти искать кого-то, терять годы-два, кому я нужна с бесплодием-три. Но если б не любила его-рискнула бы однозначно, а так... Не могу оторвать от себя и все. Дал бы мне родить-сам бы понял, что был дебилом... 16.09.2009 19:29:32, я тут была....
у меня после 3-х лет бесполезных попыток крышу сносило... Я своему говорила о том что надо разводится, что я пустоцвет... Он меня утешал... говорил, что ЭКО никто не отменял, что есть в конце концов усыновление.... И знаете после такого отношения я успокоилась... решили еще год пожить для себя, без лекарств и обследований, а потом снова штурмовать вершину... но Слава Богу не пришлось... после моего внутреннеого спокойствия, после того как поняла что я любима любая, я забеременела... теперь у нас их с двое... Я к чему... Муж мне как то сказал, что детей хочешь от любой женщины... и если по настоящему любишь, то и не своих детей будешь любить... Ищите своего человека... ищите настоящего мужчину...
В своё время, моего дядю развели его родители по причине якобы бесплодия его жены, только вот он в свои 66 лет один как бобыль, а она снова вышла замуж и родила двоих!!!! живет отлично :)
Не надо жить с этим человеком... он ненадежен! он эгоистичен! и он извините за прямоту не любит вас:(((((
16.09.2009 19:06:46, Valeriya76
Попрощалась бы с этим мужчиной... 16.09.2009 18:11:59, Janefer
Всяческое мед.вмешательство в процесс зачатия - серьезная проверка отношений на вшивость.Ваш муж ее явно не выдержал, увы. Даже если все в отношениях в порядке, и то тяжело. А если такие заявления в самом начале... 16.09.2009 18:06:05, Julius
Викуся1981
кошмар, я бы в окно наверно вышла после такого предательства.Держитесь, и надо наверно подумать, на тему, ваш ли он действительно человек по жизни??? 16.09.2009 17:07:26, Викуся1981
gera
В окно?! Из-за этого? ...ммм.... 16.09.2009 17:20:59, gera
Oker
в окно из-за какого-то слабака)? 16.09.2009 17:09:24, Oker
Викуся1981
ну это я с лихвой конечно. но факт предательсва-неприятен очень 16.09.2009 17:27:56, Викуся1981
Kurmen
Проблема не в его поведении (дстаточно откровенном и честном, кстати), а в Ваших заблуждениях насчет его чувств к Вам.

Кстати, ребенок не хочет появляться у вас потому, что чувствует что в этой паре нормальной семьи не получится.

Но мне чуится,ьчто Вы особенно то не хотите с ним разводится и готовы как то все это "переварить" и жить с этим дальше.
16.09.2009 16:53:31, Kurmen
насчет переварить....я действительно в ступоре....и не знаю как вообще дальше жить с ним.....единственное пока решение в моей голове сейчас, так это перебраться на время к маме и почистить мозг.... а в остальном скажу так....до вчерашнего разговора....он казался мне человеком адекватным, порядочным, надежным и я ни капли не сомневалась в его любви...но это опять же до вчерашнего разговора.....были в нашей семейной жизни конечно какие то мелкие бытовые ссоры, как и у всех.....но при этом я видела и чувствовала его любовь ко мне, да и многие близкие, окружающие меня люди так говорили.....а теперь тот факт, что вчера излился из его уст вообще все перечеркнул в моей голове....и я не могу это все переварить, но и решительно все зачеркнуть тоже сейчас не могу....короче ступор 16.09.2009 17:42:08, Busssinka
Я хочу вас поддержать.
Действительно мы порою не знаем хорошо тех людей с кем живем . А потом БАЦ и делаем открытие. И очень сложно признатся прежде всего самой себе в этом.
В один день или один час до этого не доходят.Некоторые женщины годами до этого доходят.
Сначала ШОК, потом ступор- это нормально.
И путь вас упрекабт что вы не готовы в один миг все разорвать, так если бы вы были готовы все разорвать в один миг, кем бы вы были тогда.????

Действительно- надо думать, взвешивать, уехать к маме и т.д.
Побыть одной.
В общем не торопитесь, а думайте прежде всего о себе.
И реально. Порою БОГ не дает детей нежизнеспособному браку или парам.
А от другого мужчины женщины даже с таким диагнозом как у Вас беременееют.
И это доказанный факт. И доктора разводят руками и сами удивляются порою.\
Но такова природа и полагатся стоит на БОГА в этом вопросе.
Вот об этом подумайте лучше.!!!!
17.09.2009 11:15:51, Скроюсь
Да?! А какого хрена тогда дает нежизнеспособным "личностям"?! Хватит уже о Б и его "справедливости"! 17.09.2009 16:45:58, достало!
спасибо!!!!!! 17.09.2009 11:44:17, Busssinka
Dnnn
отправила бы такого мужа нафиг, похоже семьи уже нет. но не сразу. сначала бы денег скопила побольше, пути отступления бы подготовила (уж не знаю, чья кв, есть ли работа хорошая у Вас и т.п.). для себя поймите, что при желании без ребенка не останетесь - возможен вариант с естественным рождением от другого мужчины (более приятного)), эко - лучше от другого опять же мужчины ), усыновление - вообще еще и с возможностью поиска ребенка желаемого пола и возраста и даже если возьмете постарше - то и внешности и темперамента! так что все в Ваших руках. 16.09.2009 16:44:28, Dnnn
А при ЭКО будет разве не ЕГО ребенок?

Это повод просто у него. Дело не в ребенке.

ЭКО это риск и сложности прежде всего для женщины, мужчине то при этом - трынь трава...
16.09.2009 16:16:55, Булочка наст.
Только финансово поучаствовать и сперму сдать. А париться женщине. 16.09.2009 16:18:41, Эристейя
Вот и я об этом. Ну не спермы же ему жалко?) Получается - денег...( 16.09.2009 16:24:53, Булочка наст.
Oker
Едиственное, что мужчина может САМ сделать в процессе рождения ребенка - это самостоятельно зачать его. Только эту малость... Наверно, не хочет лишать себя ее 16.09.2009 16:30:35, Oker
NatalyaLB
а я то, наивная, думала, что в процессе рождения все же важны твои или нет гены, а как они туда попали, второстепенно.... 16.09.2009 18:11:02, NatalyaLB
а если гены троюродной тети или семиюродного дедушки попадутся?) 16.09.2009 18:13:40, стихия
Зачатие в естественных условиях происходит без мужчины ( с мужчиной только акт, выброс), в течении трех суток после акта в трубах(!). Все это время спермотозоиды сохраняют активность. А мужчина тут уже вообще не при чем, он в это время может на совещании сидеть и т.д.
Может стОит объяснить ему технологию.
16.09.2009 16:38:42, Булочка наст.
Oker
ок. Собственноручно(не буду писать правильно, чтоб не замодерили))) осуществить акт заброса спермы. Может быть, ему это важно? 16.09.2009 16:43:18, Oker
оспидя!!! он уже 3 года это осуществляет, я так поняла.... и никто ему вроде не мешает и дальше этим занимацца...
Ну вот может считать что " результат по совокупности усилий"
16.09.2009 16:54:47, Живая_и_Настоящая
Ну может. Но это уже как бы помягче выразиться...тяжелый случай вообщем. 16.09.2009 16:46:02, Булочка наст.
Да похоже на то. А высокими идеями лишь прикрывается. У меня друзья, чтоб ребенка получить, 9 раз делали ЭКО суррогатной маме. Только на 9 раз получилось. 16.09.2009 16:27:42, Эристейя
Я с первым мужем тоже 3 года не могла родить ребенка, потому нас случился диалог "Почему ты так поздно с работы?" "Начальник задержал" "Ты бы ему сказал, что у тебя семья ждет" "а какая это у нас семья, без детей?"
Мы развелись, к сожалению, не сразу после этого, а после того как я родила ему такого необходимого ребенка. Сейчас у того мужа новая семья и 2 детей там, думаю его, родных. Он не нуждается ни моим ребенком, ни своими в новой семье.
Я очень жалею, что тогда не развелась с ним сразу. вам советую сильно подумать на тему ЭКО (!!!) с ЭТИМ мужчиной, это не ВАШ мужчина, может потому Бог и не посылает Вам ребенка.
16.09.2009 16:15:56, не торопите жизнь. она сама пройдет
Вот только не надо про Б.га... Пусть лучше не посылает пьяницам и наркоманкам. А то им-валом валит. А те, кто хочет детей, уж сами разберутся, что с ними делать. Меня Он наказывает за бабушкины 6 абортов, видимо, да только я-то тут причем... Я уже сполна хлебнула, все думаю-может, хватит уже меня мучить? Ан нееет, Ему мало... 16.09.2009 19:52:35, я тут была....
Викуся1981
+100 16.09.2009 17:09:58, Викуся1981
На мой взгляд это естетвенное поведение мужчины... 16.09.2009 16:00:18, AleXXX
Викуся1981
да что за бред!это естественно поведение мужчины-эгоиста,котрый живет только для себя 16.09.2009 17:10:33, Викуся1981
Что-то у вас везде видится бред...

Или такая манера общения?
16.09.2009 17:22:15, Булочка наст.
слишком много темпераменту. Вот и в окно выше собралась шагать. Хотя уже давно не девочка... 16.09.2009 17:27:47, AleXXX
Викуся1981
да манера общения такая - и темперамента много.Завидуете чтоли?А по поводу еще не девочка -это к чему? 16.09.2009 17:41:40, Викуся1981
gera
позвольте поинтересоваться, чему же здесь завидовать?))))) 16.09.2009 17:52:36, gera
Викуся1981
вот у Вас хотела спросить 16.09.2009 18:11:24, Викуся1981
gera
ничего не путаете?... 17.09.2009 10:32:40, gera
:)))
"еще не девочка" понравилось, оптимистично
16.09.2009 17:44:50, ЁЁЁЁЁ
Да я уже увидела. ... 16.09.2009 17:30:09, Булочка наст.
Kurmen
Женщины любят самовлюбленных эгоистов, которые врут им.
Это психологи установили.... ;-))))
16.09.2009 17:14:17, Kurmen
ландыш
"...подонков. Они оставляют хороших потомков" )) 16.09.2009 19:23:30, ландыш
а мужчины кого любят? что там психологи говорят? 16.09.2009 17:18:08, ЁЁЁЁЁ
Мужчины любят себя)) 16.09.2009 17:46:27, Булочка наст.
ну да, ну да
и тут наши пристрастия совпадают, мы любим одного и того же человека ;)
16.09.2009 17:51:18, ЁЁЁЁЁ
по свежим данным из научных лабораторий - женщины вообще не способны любить!:) 16.09.2009 17:21:15, стихия
от точно! Все мужики .... как там ниже было, все тетки - корыстные стервы 16.09.2009 17:46:32, ЁЁЁЁЁ
в общем, мы друг друга стоим:))))))) 16.09.2009 17:56:33, стихия
а каким будет естественное поведение мужчины с нарушенной фертильностью?:) 16.09.2009 16:14:35, стихия
Женицца на женщине с ребенком. Для этого такие женщины и предназначены :) 16.09.2009 16:19:59, AleXXX
А если он может, но для этого нужны мед технологии?
случай "не может совсем" не берем, это крайне редко бывает
16.09.2009 16:38:11, стихия
Мне кажется мало какой мужчина пойдет на большие жертвы для своего (!) здоровья и кошелька, чтобы получить именно своего ребенка. Во что бы то не стало, любой ценой.
Пойдет - по пути наименьшего сопротивления. Если не может сам зачать, не получается: останется бездетным, женицца на тетке с ребенком, женицца на тетке, согласной усыновлять и заранее знающей о его проблеме. Таких женщин тоже хватает.
16.09.2009 16:44:18, Булочка наст.
Викуся1981
бред.!воспитывать чужого ребенка-это надо нериально любить женщину.чужой ребенок-это не свой. 16.09.2009 17:11:54, Викуся1981
Вик, осторожнее на поворотах :)))) Может мужчина любить чужого ребенка, может и это поверено :) 16.09.2009 20:56:35, Северный олень
Викуся1981
он к этому если приходит,то из за любви к женщине. 16.09.2009 21:29:41, Викуся1981
gera
Ну почему же бред?! Если для вас это иное измерение, это еще не означает бредовости ситуации для человека с другими взглядами. 16.09.2009 17:22:35, gera
Вы о чем? Что бред?

Много бесплодных пар, они усыновляют детей. Не знаю, как они любят друг друга, реально или нереально...ИМХО брак предполагает не безразличное отношение друг к другу.
16.09.2009 17:21:03, Булочка наст.
многие "бредят" 16.09.2009 17:20:10, Шерлок
А вы рады подбежать и подпеть любому моему оппоненту?

Я уже заметила.
16.09.2009 17:26:18, Булочка наст.
вообще-то в данном вопросе я "подпела" вам. не разобрались? бывает 16.09.2009 17:50:00, Шерлок
Ну ладно, тогда...) 16.09.2009 18:10:29, Булочка наст.
Прикол весь в том, что для решения проблем мужского бесплодия изголяются над женщиной...только в этом случае, муж считает это нормой - помощь и самоотверженность жены 16.09.2009 16:57:10, стихия
Да? я не знала...

Но в таком случае, почему жены считают это нормой? По моему, найти плодовитого мужика еще проще, чем плодовитую тетку. Или нет?
16.09.2009 17:02:44, Булочка наст.
любовь наверное, чтоб ее))))))
а чаще низкая самооценка наших женщин, имхо-имхо
16.09.2009 17:06:19, стихия
да уж, моя самооценка вчера вообще скатилася дальше некуда 16.09.2009 17:44:23, Busssinka
ЕК настоящая
И как твой ответ связан с вопросом Автора?:) 16.09.2009 16:08:17, ЕК настоящая
да ни как. просто стандартная фраза 16.09.2009 16:22:38, Шерлок
я не могу ответить впрямую на вопрос автора, прежде всего по половым признакам :) Поэтому просто прокомментировал. А что делать - искать мужчину с неестественным поведением :) 16.09.2009 16:11:32, AleXXX
ЕК настоящая
Вот и ответил. :) 16.09.2009 16:17:37, ЕК настоящая
Oker
самца, я бы сказала ;) 16.09.2009 16:06:13, Oker
Вам несказанно повезло что вы сейчас это услышали, уходите, все у вас сложится , и дети будут и настоящий мужчина рядом. Удачи вам! 16.09.2009 15:50:29, Ронья
Печально, но со мной случилось тоже самое 1,5 мес.назад.
прожили вместе 2 года 8мес и пытались завести детей. муж решил, что так как не получается, то надо расходиться. мы расстались. тяжело конечно, но я переживу и найду свое счастье. но я считаю это предательством. муж оказался слабым и трусом. если бы я уговорила его остаться, и даже если бы родила, то он бы оставил меня уже с ребенком при первых трудностях. мужайтесь Бусинка, ваше счастье впереди, но скорей всего не с этим человеком.
16.09.2009 15:34:04, Baikal_Dasha
Спасибо вам всем огромное за поддержку!!!!!! Ну и за критику тоже спасибо))) 16.09.2009 16:12:31, Busssinka
ЕК настоящая
<как вообще после этих слов жить с этим человеком????>

С этим - не жить.
16.09.2009 14:52:21, ЕК настоящая
NatalyaLB
+1 16.09.2009 15:27:41, NatalyaLB
WildStitch
поменяла б мужа 16.09.2009 14:51:17, WildStitch
Я бы сама ушла от такого мужа. Потому что проверку испытаниями муж не прошел. У меня самой были проблемы с деторождением еще до брака, о чем я честно и рассказала своему тогда еще только жениху. Причем проблемы эти были неустранимые - генетические нарушения. Муж сказал, что ему пофиг. Возьмем приемных. Двоих я все-таки, несмотря на страшилки врачей, родила. И двоих взяли.
Сдается мне, что ваш муж пользуется вашим временным бесплодием как поводом. ЭКО-нормальный метод, есть еще суррогатное материнство, усыновление (хот я к нему идут не все). Он, фактически, лишает вас саму права иметь ребенка, ах, скажите, пожалуйста, ему только естесственный метод нужен. Да гоните вы его, такого, в шею. Встретите другого и родите.
16.09.2009 14:09:06, Эристейя
ландыш
не, я не пойму. Вот поступил человек на работу. А ему не платят зарплату. Он говорит: неее, товарищи, я так не согласен. А ему в ответ: ах ты, гад, не прошел проверку испытаниями! 16.09.2009 14:25:29, ландыш
gera
Я бы привела другую аллегорию.
Два человека решают переплыть реку, и один из них по каким-то причинам на середине реки не может плыть дальше. в этом случае одни люди помогают доплыть до берега, а другие- бросают, т.к самому хочется без осложнений добраться до суши.
Так же и здесь.
16.09.2009 16:20:55, gera
Почему именно до середины? ИМХО скорее так - собрались двое переплыть реку, зашли по пояс, а тут один говорит "Я плавать не умею". Естественно, умеющий плавать - пинком второго на берег и плывет сам. 16.09.2009 17:21:31, AleXXX
gera
Не-не-не:)
Именно уже в процессе заплыва, т.к оба _уже_ в браке, оба _уже_ пытались делать ребенка, а когда муж понял, что дело это хлопотное плыть дальше с таким попутчиком, решил оставить на середине реки. Вот если бы они были встречающимися-брачующимися людьми, когда барышня вдруг захотела ребенка, мужик подумал-подумал, почесал репу и решил "а ну его нах.., не поплыву вообще, лучше вернусь на землю", тогда и можно говорить о том, что дело было на берегу, т.к тогда еще можно безболезненно обоим вернуться на сушу
16.09.2009 17:46:49, gera
2,5 года женаты - это только именно "по пояс", так, яйца замочить :) 16.09.2009 17:49:21, AleXXX
gera
гы:) Ну если он может только яйца замочить, не более, то такой плывун не нужен)) На фиг. 16.09.2009 17:56:13, gera
Мой бы шеф добавил! Лошадей на переправе не меняют. 16.09.2009 16:35:12, КаПа
а загнанных - пристреливают. 16.09.2009 17:21:49, AleXXX
+1000. 16.09.2009 16:28:45, Эристейя
По-моему это разные вещи! Вот если бы она не хотела рожать, тогда похожая ситуация. 16.09.2009 15:42:45, kollibri
ну не могут ему платить зарплату - нет денег... Естественно, гад, что не выдержал... 16.09.2009 16:08:13, AleXXX
Oker
и все же мужик поступил, как урод)
Ибо ситуация совсем другая. Ваш вариант соответствует той, при которой они ДО брака заключили контракт, в котором записано, что жена обязуется не позже, чем в 4-летний срок родить мужу здорового ребенка, зачатого естественным путем, иначе брак будет расторгнут.
Описанной же ситуации подходит такая аналогия - два человека на дружеской основе решили совместно выращивать пшеницу, с тем, чтоб потом совместно же распорядиться урожаем. Но град побил колосья. Урожая нет. Можно на сл.год посадить зерно заново, укрыв его от непогоды, на что требуются доп.расходы. Но один из друзей начинает истерить, мол, не-е-е, такне пойдет, я найду другог партнера, с которым у меня и без укрытия все будет расти
16.09.2009 15:19:52, Oker
И то далеко не факт, что будет-таки:) 16.09.2009 19:59:26, я тут была....
интересный пример :)) 16.09.2009 16:13:37, Busssinka
извините, а какую мужик выполняет работу? Х-м груши околачивает? Ну так его зарплата - груши.... Как колотит - так и имеет... 16.09.2009 14:59:47, Живая_и_Настоящая
Аналогия ваша неподходяща. Я б привела такую. Мужик пришел на работу, приходит в кассу за зп - нала нет. Но ему говорят - мужик, мы тебе на карточку кинем безналом. А мужик уперся рогом, вот хочет нал и все. И кричит, что пойдет туда, где налом платят. Да пусть идет. Хочет почудить- пусть идет чудить.
Семья и дети это не то, чем можно чудить.
16.09.2009 14:42:33, Эристейя
ландыш
ага. Только банкомат все время на ремонте. Да и не факт, что вообще перечислят. 16.09.2009 14:53:32, ландыш
Так этот орел бегает вокруг банкомата и грудью на него ложится, не давая чинить. Тут до ремонта еще даже дело не дошло. Мужик митингует. 16.09.2009 15:07:53, Эристейя
ландыш
я не увидела ни ложенья грудью, ни митинга 16.09.2009 15:10:54, ландыш
Банкомат готов чиниться. 16.09.2009 14:57:48, КаПа
ландыш
да не нужна ему починка банкомата. Ему нужна - зарплата. 16.09.2009 14:59:46, ландыш
Liusia (просто Люся)
Это, конечно, исключительно мое личное мнение, за которое я уже тут однажды была бита, но тем не менее. Человеку, настаивающему непременно на кровных детях (тем паче на зачатых только естественным путем) на самом деле нужно что угодно (статус, подтверждение своей способности к размножению и т.п.), но никак не собственно ребенок. Человеку, которому нужны _дети_, не принципиально, каким способом у него этот ребенок появился и кровный ли он. Добро бы кровное родство гарантировало здоровье, успешность, беспроблемность ребенка (и что там еще), так ведь ничего не гарантирует. Ничегошеньки. Так каковы на самом деле мотивы людей, упирающихся в кровное родство? 16.09.2009 15:09:14, Liusia (просто Люся)
А что плохого в подтверждении своей способности к размножению, если это заложено природой??? 16.09.2009 20:03:53, я тут была....
Liusia (просто Люся)
Да ничего, только мне от мужчины нужно другое, вот и все 17.09.2009 10:09:18, Liusia (просто Люся)
Oker
Почему же тогда абсолютное большинство рожает своих, кровных, если это все равно? 16.09.2009 15:27:05, Oker
Викуся1981
слушайте,если бы у всех были лишние бабки на ЭКО,никто бы даже не заморачивался естественным путем делать детей. а тр..лись бы только из за удовольствия.А когда не получается(по разному роду причин)слава Богу,что есть ЭКО.По статистике только у 60% пар получаются с 1 года планирования. 16.09.2009 17:21:54, Викуся1981
Какая прелесть? :)) А может, все же естественно-приятным путем лучше, чем в клинике медицинским, противоестественным и неприятным? 16.09.2009 17:47:49, AleXXX
Oker
<слушайте,если бы у всех были лишние бабки на ЭКО,никто бы даже не заморачивался естественным путем делать детей.> - вы это серьезно пишете, в здравом уме)? Вы знаете, насколько ЭКО тяжело для женщин? 16.09.2009 17:44:46, Oker
Викуся1981
я может непонятно выразилась:уточню еще раз:

что если не получается ест. путем, то хорошо,что есть шанс как ЭКО,чтобы ребенок все таки был твоим-биологически.

и я в своем уме:)
16.09.2009 18:19:00, Викуся1981
Oker
вы выразились достаточно точно))) но только смысл совсем не тот, который вы сейчас пытаете придать тем словам) 17.09.2009 10:45:31, Oker
Зато отношения строить не надо никому ни с кем :)))) пришел в клинику, бабла отвалил и рожай себе, и на выращивание бабок хватит + никаких тебе носков под кроватью улитками, свекровей всяких 16.09.2009 17:54:58, ЁЁЁЁЁ
Для здоровой пары это проще и естественне, так сказать "получилось в процессе получения удовольствия". К тому же "готовых" на всех не хватает....
Но именно для "здоровой", т.к. для пары, а которой один или оба партнера должны жертвовать своим здоровьем-временем-деньгами (операции, сохранение на 9 мес, медикаменты на долгий срок) - проще "взять готовенького".
16.09.2009 16:15:25, Живая_и_Настоящая
это проще:) 16.09.2009 15:27:50, стихия
Liusia (просто Люся)
Именно. Тех, кто "идут на жертвы" я как раз и подозреваю в подмене понятий. 16.09.2009 15:37:21, Liusia (просто Люся)
Oker
Хотите мнение мужчины? Который уже доказал, что он отличный отец)? 16.09.2009 15:39:23, Oker
Liusia (просто Люся)
Давайте мнение, а заодно, чем именно он доказал 16.09.2009 15:40:50, Liusia (просто Люся)
Oker
Доказал тем, что сейчас у него двое детей, которых до недавнего времени он воспитывал один, посвящая им все свободное время.
А сказал он такую фразу:"Таня, когда у меня родился сын, я понял, что никогда бы не смог полюбить чужого ребенка, как родного. Я был ПЕРВЫМ человеком, которого увидел мой сын, первым, кто взял его на руки, это непередавемое ощущение. Это то, чего я никогда не забуду"
16.09.2009 15:46:00, Oker
Liusia (просто Люся)
А самый прикол этой ситуации в том, что никаким образом в этот момент описываемый вами мужчина не мог быть на 100% уверен, что все эти эмоции посвящены действительно его _кровному_ ребенку. 17.09.2009 10:11:50, Liusia (просто Люся)
Oker
главное, что он сам в это верил ;) 17.09.2009 10:45:57, Oker
Liusia (просто Люся)
:))))) 17.09.2009 11:00:06, Liusia (просто Люся)
никого его сын не увидел, когда его взяли на руки:) 16.09.2009 16:16:37, стихия
Oker
да это понятно))) это чисто эмоциональная привязка у отца. Но она есть) 16.09.2009 16:20:11, Oker
романтики...лучше бы по ночам вставали и не сбегали чуть что) 16.09.2009 16:41:29, стихия
Oker
а он и вставал, и бегал, и отсудил их потом у матери, и устроил в лучшую в Москве школу. И многое, многое другое) 16.09.2009 16:45:21, Oker
какой умничка - отсудил у матери!! красавец 16.09.2009 16:58:50, стихия
Oker
Вы догадываетесь, что наши суды просто так таких решений не принимают)? 16.09.2009 17:10:11, Oker
только на это и надежда 16.09.2009 17:13:39, стихия
Бутя
А у меня муж сказал ровно наоборот: "Когда родился сын, я понял, что смогу полюбить любого ребенка только потому что он ребенок." И мне тоже непонятно, всех считают что у них такое отличное здоровье и родословная, что нужно непременно рожать любой ценой? Мы вот всерьез рассматриваем возможность усыновления при полной возможности еще родить. 16.09.2009 16:00:07, Бутя
ЕЩЕ родить и просто родить-две огромные разницы. 16.09.2009 20:09:52, я тут была....
Бутя
Принципиальной разницы нет. К усыновлению всегда относилась хорошо, а родив, вообще не понимаю, в чем прелесть беременности и родов, чтоб за них так бороться. Мне всегда главное было - чтоб дети были. А уж откуда они появятся - без разницы. Мне важен не процесс, а результат. 17.09.2009 10:07:34, Бутя
Oker
я предложила одну из версий, почему свои - это свои)
Я и про себя не могу объяснить, почему из четырех детей, лежащих в люльках, трое не вызывали у меня никаких эмоций, а от взгляда на 4-ю замирало сердце) Наверно, потому что это была моя дочь)? Нескольких часов от роду)))
16.09.2009 16:08:43, Oker
Бутя
У меня сердце не замирало ни в беременность, но в вроды, ни в первые полгода вообще. Да, все делали, ухаживали, интересно, умом все понимали, но вот этого обожания не было. Любовь и у меня, и у мужа пришла только после года примерно и идет по нарастающей. Поэтому не понимаю, как можно так однозначто упираться в то, о чем еще и понятия не имеешь. 16.09.2009 16:20:11, Бутя
А если берешь на руки ребенка подруги и замирает ВСЕ(не от страха-я умею обращаться с детьми), а если тележку долбаную в супермаркете везешь, а подсознательно чувствуешь, что это коляска? 16.09.2009 22:21:04, я тут была....
Бутя
Так о том и речь. Ребенок подруги - Ваш кровный, собственнорожденный? Нет, это просто ребенок. Так почему надо любой ценой РОДИТЬ, при этом рискуя потерять здоровье, семью, деньги, если можно взять на руки ребенка, причем даже "выбрать" того, на которого появятся эмоции? 17.09.2009 10:02:38, Бутя
Oker
то есть вы не можете допустить, что есть другие, более эмоциональные люди)? 16.09.2009 16:46:15, Oker
Бутя
Есть. Но ни ни ты сам, ни кто-то другой НИКОГДА не узнает что и как он будет чувствовать пока это не произойдет. О чем я веду рчеь. Как можно тупо кричать "Только свого хочу, только его смогу полубить", если вообще ребенка никакого нет и никакого не любил? Я, кстати, в юности думала, что с животом буду бечеды вести круглосуточные и любить с первого дня зачатия просто безумно. Дай мне тогда в руки другого ребенка , сейчас любила его бы с таким же фанатизмом, ибо мне без разницы было на кого он похож, мальчики он или девочка и т.п. 16.09.2009 17:30:01, Бутя
хи... вопрос в том, что таки неизвестно, КАК папа-мама себя будут чувствовать в процессе беременности-родов-потом...
Я вот тоже, фантазировала себе, что буду именно наслаждаться фактом беременности, чувствовать малыша в животике, общаться с ним... Ну и? Отходила беременность без особых эмоций, даже на УЗИ ничего не чувствовала, с интересом смотрела на экран, поразила врача фразой "ой, череп!!". И не трясло меня совсем когда на руки взяла... Дочь очень люблю)) очень))
16.09.2009 16:59:35, Живая_и_Настоящая
Oker
в какой момент полюбили)? На узи я тоже ничего не чувствовала, меня вообще пол больше интересовал) 16.09.2009 17:11:07, Oker
Аналогично 16.09.2009 16:35:46, КаПа
Liusia (просто Люся)
Это все страшно мило и эмоционально, но непонятно в таком случае, каким образом следует любить детей, при рождении которых волею случая присутствовать не довелось (с отцами - не такая уж редкая ситуация, да и с женщинами случается, если кесарево, к примеру). Такие же, кстати, эмоции описывают люди, принявшие решение об усыновлении. Слово в слово. Так что... 16.09.2009 15:57:41, Liusia (просто Люся)
Oker
и тем не менее это действительный факт) а-а-а) может, для лучшего понимания ситуации, надо сказать, что буквально за пару лет до рождения ребенка он говорил, мол, я буду любить твоего ребенка, как своего, я его уже люблю, потому что люблю тебя. А вот после рождения сына осознал, что это вещи несравнимые. Есть еще один знакомый, который страстно мечтает о своем ребенке, но мысли об усыновлении ему даже в голову не приходят. Он хочет СВОЕГО. 16.09.2009 16:02:07, Oker
Liusia (просто Люся)
Что он _хочет_, понятно, что _своего_, тоже понятно. А зачем ему этот свой - вот вопрос, понимаете? Вы описали эмоции человека, абсолютно субъективные и связанные с реальностью весьма опосредовано. Романтик такой, понимаешь... Он бы точно так же сгенерил в себе аналогичные эмоции в иной ситуации, оправдав их иными фактами. Его организм выдал ему определенное количество соответствующих гормонов, а мозг подогнал образ. Были бы другие обстоятельства, мозг сгенерил бы другой образ, только и всего. 16.09.2009 18:39:35, Liusia (просто Люся)
Oker
не думаю, некоторые ради того, чтоб родить своего на такие жертвы идут. Усыновить проще. Да и взраст можно выбирать. 16.09.2009 15:29:45, Oker
Усыновить -не проще. 16.09.2009 16:23:41, Эристейя
Oker
Вам, несомненно, виднее. Сколько занимает подготовка документов? 16.09.2009 16:40:46, Oker
Документы- самая малая фигня, которая на этом пути случается. Сбор доков - от месяца до двух-трех-полгода, кто как шевелится, меньше месяца нереально. Я вообще-то не документы имела в виду. 16.09.2009 20:20:58, Эристейя
Oker
а что? 17.09.2009 10:47:01, Oker
вот при всей сложности рожать самим, это проще эмоционально и психологически, а до недавнего времени и технически (это же известный миф, что усыновить нереально или только за бешеные деньги) 16.09.2009 15:32:16, стихия
Oker
склоняюсь к мысли, что именно что - миф 16.09.2009 15:34:04, Oker
Елена Д.
я тебе просто скажу - чтобы похож был :) неважно чем и как, но похож, типа мое продолжение, я думаю, это мужчинам важно.. мой сын вот на меня вообще не похож, разве что типом нервной системы (не повезло мальчику :(), зато все остальное - папина копия, его и его мамы :) и хоть они вида не показывают, но знаю, что им это важно, вот важно и все.. 16.09.2009 15:16:16, Елена Д.
охохошеньки.... До ктож гарантию-то на это даст??? Дочь на мужа особо не похожа, например... Т.е. "схожесть" есть, но, увы, не чертами лица. Свекрам это дало отличный повод заявить "что они сомневаются в отцовстве", требовать ген.экспертизу и внучку не навещать... 16.09.2009 17:04:05, Живая_и_Настоящая
Liusia (просто Люся)
Так и тут кровное родство ничего не гарантирует. У меня младшая к примеру вообще на нас не похожа. Если б не то обстоятельство, что я ее взяла прямо в род. боксе у акушерки и больше не отдавала, я бы точно сомневалась, не подменили ли мне ребенка в роддоме. А если на ненавистную тещу воообще похож получится? Тогда как быть? 16.09.2009 15:21:56, Liusia (просто Люся)
Придется опять искать новую жену, но учесть на будущее, что и тещу надо тщательнЕЕ выбирать и тестя и другую родню жены попристальнее рассмотреть :) 16.09.2009 15:39:20, ЁЁЁЁЁ
а если на маму похож? то что тогда эти мужчины делают? 16.09.2009 15:17:54, Шерлок
Елена Д.
фиг знает :) если мама любима, наверное, это тоже приятно :) 16.09.2009 15:19:19, Елена Д.
а мамы имеют свойство делаться разлюбимы)
бывшая жена, бывшие дети
у меня так было
16.09.2009 15:22:09, стихия
вот. если мама любима 16.09.2009 15:20:00, Шерлок
Подпишусь. Тоже так считаю, правда, доказать не сумею ))
Для меня все дети - одинаковы, честно. Просто мой ребёнок со мной с рождения и я за него отвечаю, а остальные - нет.
Узнай я, что что-то там в роддоме накрутили, группа крови не та или дата рождения - и что? Какая разница?
Всё равно все люди уникальны.
16.09.2009 15:14:37, Русская пианистка
ландыш
А когда нужны статус и подтверждение своей способности к размножению - это плохо? 16.09.2009 15:13:48, ландыш
Liusia (просто Люся)
Так в жизненные задачи такого человека не входит любовь, забота, воспитание ребенка. Его задача заканчивается в момент осеменения. Хорошо это или плохо - не мне судить, мне бы не подошло. 16.09.2009 15:18:47, Liusia (просто Люся)
Dashut
+++ 16.09.2009 16:25:53, Dashut
Так его способность и не оспаривается. 16.09.2009 15:16:14, КаПа
Не починет, не получит, хоть обстучись. Вы сейчас хотите доказать теорию, что мужику впринципе не важно от кого у него ребенок будет, так? 16.09.2009 15:01:42, КаПа
ландыш
нет, не так.
почему-то все очень обиделись )), что этот мужчина не так сильно любит свою жену, как хотелось бы. А что в этом такого? это бывает.
вот я и хочу его защитить ))
16.09.2009 15:08:59, ландыш
Никто не обиделся, собственно про любовь, что и требовалось доказать. 16.09.2009 15:15:15, КаПа
а с другой стороны, собственно...
этот хоть сразу признается (наверняка и раньше были предпосылки!), другие же не будут препятствовать (пусть делает, что хочет, не над моим же организмом издеваются), а потом спокойно устремятся в новую жизнь (а я чего, она ж сама хотела ребенка).
Иначе не было бы такого огромного % разводов, причем львиная доля из них приходится на первые годы после рождения реба.
16.09.2009 15:17:51, стихия
а ему в ней не отказывают 16.09.2009 15:00:31, Шерлок
а он даже не попробовал? 16.09.2009 14:55:28, Шерлок
При вступлении в брак человек подписывает контракт с пунтктом "и в горе, и в радости, пока смерть не разлучит", здесь муж контракт нарушил. 16.09.2009 14:38:55, Зеленоглазая Коза
nickoffova
Хде подписывает? В детских сказках или мыльных операх? 16.09.2009 14:45:56, nickoffova
Институт гражданского брака (того что в ЗАГСе) это не предполагает. К сожалению :( 16.09.2009 15:51:56, kollibri
Oker
так это не в институте, а в голове должно быть) или в душе) 16.09.2009 17:19:07, Oker
ландыш
это только в голливуде 16.09.2009 14:43:45, ландыш
Ок, тогда, положа руку на сердце, вы б за того сами пошли?:) Подруге пожелали бы? А врагу?:) 16.09.2009 14:54:46, Зеленоглазая Коза
ландыш
да я его не знаю, что я могу посоветовать. Обычный чел. 16.09.2009 14:58:59, ландыш
НЕ только. 16.09.2009 14:44:19, Эристейя
а жена обещала родить? контракт подписала? 16.09.2009 14:31:10, Шерлок
ландыш
нет. Но ведь и он ничего не обещал. А его уже обозвали по-всякому. 16.09.2009 14:36:44, ландыш
Не совсем так, уж извините в защиту автора, до брака люди жили, Ж хотела забеременеть, а потом уж в брак вступать, М настоял на женитьбе. Так что ребенок в планах был изначально. 16.09.2009 14:43:53, КаПа
Да, а как насчет "в счастье и в несчастье, в болезни и в здравии"? 16.09.2009 14:43:07, Эристейя
ландыш
а что там насчет этого? 16.09.2009 14:55:22, ландыш
Любить и уважать, быть рядом. 16.09.2009 15:08:35, Эристейя
ландыш
кто должен? 16.09.2009 15:11:11, ландыш
Оба супруга 16.09.2009 16:24:20, Эристейя
ландыш
а они не хотят 16.09.2009 19:38:23, ландыш
+1000 16.09.2009 16:29:57, Busssinka

Показано 195 комментариев из 346



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!