Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему мы такие?:)))

Огромный респект участникам, которые неанонимно пишут про свои проблемы, это ведь и остальным помогает быть более объективными в своих советах, зная человека хоть немного. Однако подумалось, куда пропадает вся мудрость и знания, когда мы попадаем сами в такие ситуации. Получается советовать советуем, а у самих такой тараканник:))) Был тому пример недавно с одним небесным телом:))) интересуюсь у особо трезвомыслящих, а вы всегда поступали как советуете другим, если честно?:)))
15.09.2009 11:03:00,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
1 если что-то советую, то исхожу из особенностей конкретного чела и его ситуации. обычно у меня самой ситуации совсем другие. да и я другая
2 советую качественно, продуманно, вникая в мелочи и возможные последствия. собственную систему изнутри охватить гораздо тяжелее. кроме того, много проблем от разности восприятия самого себя и того, как чела видят другие. сама себя со стороны не очень вижу, а тех, кому советую- да, могу понять что происходит.
3 иногда даже если про себя понимаю что происходит и что делать- лень, сложно, страшно, невозможно... куча причин НЕ делать. один мой плюс- не стону уж тогда. знаю зачем, почему и ради чего оказалась в п-пе)
16.09.2009 11:56:22, Дина (Джума)
Хрустальный Фреш
я советую всегда свои близким очень мудро)) даже вот, мама сестры это стала повторять.. Сама же веду себя в своей ситуации, как... Даже слова нет такого))) Т.е. для других у меня мудрые и дельные советы. Которые реально помогают. Для себя - голова улетает. 16.09.2009 00:13:04, Хрустальный Фреш
Нет, я не всегда поступаю так, как советую. Потому что поступать так, как поступаю я, вряд ли кому-то можно посоветовать:)))) у меня довольно странная жизнь. 15.09.2009 23:23:47, Karramba
Обычно, я примериваю ситуации авторов на себя и рассуждаю на тему, как бы я поступила в такой ситуации, имеяя ввиду свою, да и своих близких, лучшую практику. То есть продумывая те шаги, которые привели бы к желаемому результату. 15.09.2009 18:13:20, Spring
хухра-мухра
одно дело, когда сам сидишь в лодке посреди океана, и не видишь берега... а другое дело, если с вертолета смотришь на эту лодку, и видно, что берег близко, но человек в другую сторону гребет...вот как-то так. 15.09.2009 15:59:34, хухра-мухра
masyanya белая и пушистая
Я всегда советую либо то , что сама испробовала , либо то , что наблюдала у знакомых. Сами придумываются какие-нибудь "пакостные" советы :) А куда пропадает мудрость ..... так в проблемной ситуации человек просто зацикливается на чем-то одном и плохо видит общую картинку и выход из положения теряется. А еще часто бывают ситуации "да что я буду делать так , ведь все равно не получится!" - "а ты пробовал!"- "нет, зачем если я знаю, что не получится" .... а когда заставишь это сделать , то все получается .... 15.09.2009 15:56:11, masyanya белая и пушистая
Ясень
:)) Есть вещи, которые неудобно делать себе - стричься, зубы лечить, гнид вынимать, аппендикс удалять, психологическую помощь оказывать, даже если хорошо умеешь это делать другим :)) Просто потому что для этих манипуляций лучше быть вовне :)) 15.09.2009 15:46:31, Ясень
Ci Sara
гнид вынимать - хорошо!!! 15.09.2009 17:25:10, Ci Sara
любопытная Анна
Я редко советы даю, больше вопросы задаю.
Если даю совет - обычно так же поступаю и в жизни, почти всегда. Или поступаю по-другому, но знаю, что это неправильно)
15.09.2009 15:19:06, любопытная Анна
Аленьк-ий
а почему это они (мудрость и знания) пропадают? они просто позади очереди иногда оказываются, как интеллигентные товарищи, ибо есть еще такие скандальные и истрические персонажи: страхи, паники, обиды - они толкутся в дверях, дерутся, затор создают.
;)
15.09.2009 15:02:01, Аленьк-ий
Если уже сталкивалась с подобной ситуацией, у себя или у подруг, и уже имею свое мнение на тему, то да, всегда поступаю так. Но вообще - ситуация ситуации рознь. 15.09.2009 14:45:06, Эристейя
Вооkашка
Мне помогает даже, когда я опишу ситуацию и представлю, какие советы мне могут дать в конфе. Видишь ситуацию под другим углом :)) И потом, советы часто бывают противоречивые, если им следовать, получится как в басне "Слон-живописец" :)) Все равно поступаешь сообразно своему характеру и мировоззрению. 15.09.2009 13:59:51, Вооkашка
ЕК настоящая
Не всегда. И потому, получив печальный опыт, могу по конкретному вопросу говорить "чего не надо делать". 15.09.2009 13:45:51, ЕК настоящая
Потому что живые :)))
Если подобная ситуация была пережита мной и сделаны выводы о том правильно-не правильно я поступала, то советы даю более уверенно, если нет, то примеряю на себя и пишу "я бы наверное ...", а чаще ничего не пишу если сомневаюсь. Вопросов без ответов или с неопределенными ответами еще много :))) + я живая, в процессе взрослею/старею/злею и пр, и взгляды могут меняться запросто и, конечно, поступить в реальной ситуации могу иначе или по глупости (снесло башку) или по умности (поменяла мнение).
15.09.2009 13:20:24, ЁЁЁЁЁ
Oker
по крайней мере, верю, что поступлю именно так))) 15.09.2009 13:15:25, Oker
Знаете для меня это кейс-стади. Задачки, на которые я пытаюсь предложить свое решение опираясь на свои знания и опыт. Так что мне тоже интересно для себя как бы я поступила в ситуации. И авторам часто сочувствую - тем, кто искренен.
Мои размышления -ни в коем случае не догма. ИМХО всего лишь.
Мне в свое время советы мудрых отсюда помогли. Это было лет 8 назад наверное. И я буду рада если мои рассуждения кого-то наведут на полезные мысли. Такскать долги что ли отдаю.
К тому же очень часто нужен менее предвзятый взгляд на ситуацию. А когда ты участник, главное действующее лицо, причем порядком на взводе, мыслить здраво получается не у всех и не сразу. Я вообще открыта для человеческой мудрости и для новых идей. А уж какие делать выводы из прочитанного - дело личное. Как-то вот так...
15.09.2009 13:11:00, Moon
Dashut
очень грамотный ответ! 15.09.2009 15:56:50, Dashut
+1 15.09.2009 14:30:19, sasha4man
Елена Д.
ну я всегда пишу с точки зрения примерки на себя, на свой характер и свое мировозрение, соответсвенно я считаю, что поступила бы именно так, но! никогда не знаешь как будешь реально реагировать в той или иной ситуации (за исключением уже прожитых ситуаций, где реакции и последствия уже известны).. 15.09.2009 13:06:40, Елена Д.
Ясень
"никогда не знаешь как будешь реально реагировать в той или иной ситуации " - Вот это точно. И удивительно, сколь немногие это понимают. 15.09.2009 15:47:52, Ясень
Не даю советов :) Гнилое это дело, решать за других как им жить :))) 15.09.2009 12:46:21, lenok_
NatalyaLB
я обычно пишу " я б поступила так то и так то" прекрасно зная, что большинство так не смогут. Иногда - " правильно бы в такой ситуации поступить так то, но я б не смог" - то есть я себя знаю. 15.09.2009 12:45:12, NatalyaLB
со стороны всегда смотреть легче - потому что нет заинтересованности. А свои проблемы решать труднее, потмоу что много всяких нюансов всплывает. 15.09.2009 12:44:46, MissisKis
Так "на свою" ситуацию мешает взглянуть свои же установки-правила-привычки-проблемы, которые к ситуации и привели... Ну... ну как аналогия - мы СВОЙ голос слышим совсем не так, как он звучит для окружающих. Поэтому чтобы получить объективную оценку - надо петь для окружающих... "Сами для себя" все всегда поют гениально)) 15.09.2009 12:33:40, Живая_и_Настоящая
таис
)))) мне тоже кажется что хорошо пою, окружающие говорят что лучеб молчала)))) 15.09.2009 12:42:19, таис
Ужасно пою:))) 15.09.2009 12:36:55, КаПа
дык не факт)) 15.09.2009 13:52:52, Живая_и_Настоящая
таис
честно когда сама во что то вляпаюсь, то здравый смысл улетучивается, что называю шторка))))) сама себе поражаюсь 15.09.2009 12:11:46, таис
Солнечный Ветер
Именно так и поступаю :) 15.09.2009 11:45:14, Солнечный Ветер
natmet
Я не могу сказать, что поступала так всегда как тут пишу... потому как дура была, молодая, да и ситуации могут быть такие, в которых я не бывала: жизнь - она разнообразная, никогда не знаешь, что преподнесет завтра)))
Но для того, чтоб знать как надо поступать не всегда нужно побывать в такой ситуации: мужчины гинекологи никогда не рожали, но знают как и что надо делать)))
15.09.2009 11:19:15, natmet
Они ж сеятели, наверно лучче знают как убирать урожай)))))) 16.09.2009 10:17:46, Айшвария
Причем говорят, что мужчины самые хорошие гинекологи:))) 15.09.2009 11:22:59, КаПа
WildStitch
а мне что-то так не показалось. ИМХО, мужчины просто умеют лучше пиар себе делать и придавать налет исключительности каждому своему телодвижению. Как и в любом бизнесе, собственно. 15.09.2009 12:13:25, WildStitch
Helly
У меня первого ребенка принимал мужчина, шил потом тоже он - сразу сказал "шить будем только под общим наркозом". Соседку на столе рядом шила врач-женщина - сказала "не сдохнешь, на живую зашью". 15.09.2009 19:07:02, Helly
WildStitch
то есть выбор общего наркоза - это плюс????? Нихрена себе. Вообще-то общий наркоз организму сильно вреден, так что в сад такого врача, там ему место. Боль можно снять местным уколом.

Ну а что женщина-врач была хамка, это к квалификации врачебной не относится.
16.09.2009 10:59:26, WildStitch
natmet
да, талант от пола не зависит, мне везло именно с мужчинами-гинекологами. 15.09.2009 12:20:38, natmet
WildStitch
а у меня акушерка была изумительная. ОООООО, с такой тока рожать и рожать, жаль, что мне уже не надо. :) Мелкого моего третьего росточком в 4.300 кг провела так, что ни одного разрыва, ни одной ссадинки, шик-блеск-красота. И это после того, как с первыми двумя были разрезы, то есть имеются шрамы и не так эластично все.

Но она не мужчина ни разу. :)
15.09.2009 12:35:20, WildStitch
У нас был врач еврей, классный, еще маму мою смотрел:))) Она говорит многим родить помог. Уехал в штаты. 15.09.2009 12:14:49, КаПа
WildStitch
Так талантливый потому что мужчина или потому что еврей? :) Не, я все же считаю, что от пола это не зависит и исключительные профессионалы бывают любого пола. Просто мужчины действительно умеют себе лучше пиар сделать, да и принимаются их умения и таланты без сомнений и сразу, а женщине приходится сто раз доказать, что она действительно что-то умеет и может. Чтобы женщину признали равной мужчине, она должна быть на голову его выше. Увы, но это пока что факт. 15.09.2009 12:18:47, WildStitch
natmet
Да, если у меня будет выбор, то пойду к мужчине. 15.09.2009 12:00:57, natmet
и я с тобой :) всмысле - к мужчине :))))) 15.09.2009 14:46:43, хатуль мадан
natmet
в смысле - к гинекологу? в очередь!!!
)))
15.09.2009 14:59:01, natmet
таис
не знаю правда на сколько это правда, но мне сказали что у мужчин геникологов с "этим" проблемы (рассказывала девочка она медик по образованию) 15.09.2009 12:14:07, таис
А у стоматологов с этим проблем нет? 15.09.2009 12:20:26, Хм, хм
Я думаю частности, у нас и терапевт такой, что подумаешь, что у него проблемы:))) 15.09.2009 12:17:48, КаПа
natmet
с чем с этим?)))
я же к нему хожу как к врачу, и мне нужны его знания и умения как врача-гинеколога. А остальное меня не интересует)))
15.09.2009 12:17:16, natmet
таис
ну тем не менее он же мужчина0)) 15.09.2009 12:23:18, таис
natmet
когда/если он будет со мной в постели, то - да, мужчина. а тут мне совершенно все равно, хотя бы и гермафродит. 15.09.2009 12:25:22, natmet
таис
)))) 15.09.2009 12:28:39, таис
Liusia (просто Люся)
У меня забавно иногда получается. Говорю иной раз что-то в уверенности, что так всегда и делаю, а потом обнаруживаю, что до последнего времени делала-то я не так, а так начала делать только после энного повторения здесь. Реальная польза, между прочим. 15.09.2009 11:18:35, Liusia (просто Люся)
natmet
+1 15.09.2009 11:19:48, natmet
Есесссно. Я не выступаю в темах, в которых не разумею. 15.09.2009 11:18:04, тигр-мыгр
WildStitch
:) недавно смотрела одну из серий моего любимого The Bones, там ситуация - девушку одного психолога увидели в магазине свадебных нарядов, примеряющую платье и с другим мужчиной, сделали очевидные выводи и рассказали этому психологу. Он в ужасе рвет на себе волосы и спрашивает - ну как я мог не видеть? Я же специалист! И что мне теперь делать? В общем, парень в реальном ужасе и ступоре, чуть ли не вешаться-топиться-стреляться идет. Ему говорят - а что бы ты посоветовал своему клиенту в такой ситуации. Этот задумался и выдал пару рекомендаций вполе взвешенных и обдуманных. А теперь говорят иди и сделай. В общем все остались живы и вполне счастливы, а все увиденное оказалось вполне невинно иобъяснимо.

О чем это я... когда ты сам внутри водоворота, не всегда видно в какую сторону выплывать, а иногда просто паника охватывает и не получается думать спокойно. Со стороны проще видеть картину целиком.
15.09.2009 11:17:23, WildStitch
ландыш
ага, согласна 15.09.2009 11:31:10, ландыш
Есть наш хороший фильм "не сошлись характерами", там Мирошниченко семейный психолог, которая не может разрулить ситуацию с загулом собственного мужа с циркачкой, банально сапожник без сапог. Ну The Bones тоже люблю, там мужчина актер как раз в моем вкусе:))) 15.09.2009 11:22:01, КаПа
Во-первых мудрость и знания не пропадают. Их просто заслоняют эмоции. Потом, когда эмоции утрясаются, частенько сама удивляюсь - вот дура-то. Решение на поверхности было, а я в истерике и не заметила. Во-вторых, сидя в яме, видишь только кусочек неба. У тех, кто в яме не сидит кругозор шире - они больше увидят. И посоветуют глядя сверху, а не снизу. Ну или сбоку - тоже полезно. В третьих, не относя себя к "особо трезвомыслящим", всегда старалась соотнести проблему со своим мировосприятием - а уже потом что-то писать. Поэтому да, пишу так, как поступила бы сама в аналогичной ситуации. 15.09.2009 11:15:06, Odri_Bern
Суть в том, что когда говоришь другим, мыслишь объективно. когда сам в этих обстоятельствах объективность видоизменяется. И потом, никто ен отменял чувства, живость и внутренние эмоции. А вот погасить их невозможно. т.к. мы - живые люди, а не робты. И бывает и страшно, и обидно и больно. и рассчитываешь на сочувствие и просто человеческое участие самых близких людей(прошу не путать с жалостью и милостыню). А вот эти люди, которые долгое время говорили, что они "близкие" оказываются "и не друг и не враг, а так...". вот отсюда и идут нестыковки восприятий... а минуты слабости бывают у всех, без исключений. 15.09.2009 11:15:02, AnutkaSh
таис
+миллион 15.09.2009 12:15:06, таис
А мне кажется, что эмоции вперед это чисто женское, мой М например вообще отмалчивается, когда я нудеть начинаю. 15.09.2009 11:17:55, КаПа
молчание это тоже эмоция - погашенная. и честно говоря, я уже н еуверена, что лучше. может лучше маленьким комочком обменяться - спустить так сказать пар.. чем копить до взрыва вулкана...
вообщем, как говорил товарищ Неру.. все надо в меру..
15.09.2009 11:26:40, AnutkaSh
Боюсь тогда одним комочком не обойдемся:))) 15.09.2009 11:29:48, КаПа
ну так.. культурненько, без сверх эмоций выражаем свои мысли относительно вопроса. как хочется поорать и наехать, идем спать или в лес, орать.. нет леса- кричим в ведро с водой.:) 15.09.2009 11:32:08, AnutkaSh
Поступаю всегда так, да...

Вот сказать могу по разному, сказать могу на эмоциях вовсе не так, как следует по моему разумению. Для поступка нужно больше времени, я успеваю включить мозги.
15.09.2009 11:12:20, Булочка наст.
А людям нравится твоя прямолинейность? Мне часто говорят, не гибкая ты мол... 15.09.2009 11:24:17, КаПа
Не знаю...Может кому-то и не нравится.
Но недостатки есть у всех. Прямолинейность не самый страшный, и большинство людей даже которым НЕ нравится - понимают)
15.09.2009 12:00:46, Булочка наст.
По мне так лучше прямолинейные, такие люди как правило не подлые имхо. 15.09.2009 12:15:56, КаПа
Всякие...подлость тоже дело наживное, подлостью на подлость очень даже...по прямому так)) 15.09.2009 12:26:48, Булочка наст.
Вечная Весна
чтоб себе помочь, надо научиться отстраниться от ситуации, суметь посмотреть на неё со стороны. Эмоции убрать, опять же. 15.09.2009 11:09:07, Вечная Весна
В идеале да... 15.09.2009 11:25:23, КаПа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!