Раздел: Ревность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вдогонку про свекровей

А вот навеяло) А вам нужна любовь свекровей ваших? Не отсутствие скандалов и дипломатичность, а именно,чтобы вас любила эта самая чужая мама? Я вот смотрю на свою свекровь...а мне и не нужна ее любовь, пореже видеть,поменьше общаться и ок. Мне любви родителей и мужа с детьми хватает, нет необходимости быть любимой чужой тетей)
14.09.2009 14:53:44,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне было бы приятно, если б меня любили. Потому что нет поводов не любить:) Ну, острых во всяком случае. Меня и любят все. Кроме свекрови:) Я на хорошее отношение чужих людей отвечаю большой благодарностью, все сделаю, что в моих силах. А муж у меня другой-мои его любят как сына и внука, а он еле терпит...:( Так обидно бывает-аж треснуть ему хочется и сказать "посмотри на свою мамашу". Она, кстати, его "любит" на словах в основном. Меня готова загрызть, если я не догадалась ему чаю предложить или он мне чем-то помог по мелочи, а сама готова нещадно его эксплуатировать если ЕЙ это нужно. Но это офф уже. 15.09.2009 19:07:04, ууууууууу
len*ok
Ну, тетя то эта не такая уж и чужая - мама родного мужа все-таки. Пореже видеть и общаться тоже выход, а вот отношения хорошие наладить, это, пожалуй, поценнее будет. Моя на меня тоже сначала косо смотрела, толяко я сразу поняла, что от выяснения отношений никому лучше не будет, вот и нашла с ней общий язык.Оказалось, что мы обе не такие уж и плохие. В итоге и нам комфортно и муж не напрягается. Я вот свою так даже полюбила. 15.09.2009 14:55:22, len*ok
Прочитала все ответы - и прям содрогнулась... Столько прозвучало негативных фраз - "не нужна", "чужая тетка", "подбешивает". Дефки, у ведь вы тоже не идеальны, и когда станете свекровями/тещами, откуда же такое отношение к родителям ваших родных и близких? Особенно режет слух фраза "вообще не нужна, муж меня поддерживает". Что же это за муж такой, которому не нужна мама? Наверное эти свекрови так воспитали своих сыновей, что уних нет своего мнения? Или такие снохи, что не думают о том, что сценарий отношений, воплощаемый ими в жизнь будет скопирован ими же детьми? Как мать и мальчиков и девочек - я бы посчитала, что потерпела фиаско как воспитатель, если бы моя дочь ответила на вопросы так, как я привела выше, а сын бы поддержал свою жену в том, что любовь матери не нужна. как страшно жить :((( и противно читать... 15.09.2009 14:33:58, Натали_3
Ясень
Да ну, не передергивайте. Мужу нужна любовь его мамы, но он поддерживает жену в том, что жене эта любовь совершенно незачем. Потому что, например, хорошо знает свою маму и понимает, что жена ей не угодит, хоть из кожи вон вылезет. По-моему, это куда более здоровая позиция мужа и сына, чем бесплодные попытки заставить женщин полюбить друг друга... И в этом нет неуважения к маме. 15.09.2009 15:40:43, Ясень
Это вы судите со своей позиции здравомыслящего человека.. А невестка, "обиженная" свекровью, априори - мыслит именно с позиции обиженного.
Я не сторонник того, что свекровь с невесткой должны друг друга любить с первого дня знакомства. Никто никому ничего не должен. Но если целью ставится сохранить/создать в семье хотя бы теплые отношения - надо попытаться наладить хотя бы уважительное отношение, а там, глядишь, уважение, доверение и дружба со временем перейдут в любовь. Если кичиться тем, что "мне не нужна ничья любовь" - так и будет вечная конфронтация с мамо мужа. Поскольку демонстрация равнодушия и пренебрежения вызовет у другой стороны аналогичные чувства. А в результате страдать будет тот, кто является сыном одной и мужем другой.
ИМХО, конечно.
16.09.2009 13:35:33, Натали_3
Сластёник
Вы забываете о том, что многие невестки ПЫТАЛИСЬ наладить отношения со свекровью, и то, что написано сейчас, есть сухой остаток после многих лет этих попыток.Это не попытка кичиться чем-то, это глухая боль от безнадежности:))
и в большинстве ответов звучит та же мудрая мысль, что и в Вашем-только другими словами: безразлично, любит сверовь невестку или нет, пусть будут диломатичные отношения-и хватит.
16.09.2009 14:04:26, Сластёник
любопытная Анна
Иногда лучше не стараться переделать мир так, чтобы все стало розово и пушисто, а жить с тем, что есть. Выходить из положения с минимальными потерями.

Есть люди с реально тяжелым характером, и свекрови, и невестки. Иногда лучший выход - поменьше общаться, чтобы сохранить нормальную обстановку и нервы всем членам семьи, а чья в этом вина - десятый вопрос. Любовь мать вполне может получать и от сына.
15.09.2009 15:15:41, любопытная Анна
ledyk
мне очень повезло со свекровью, она сама прошла нелегкий путь, ее саму нелюбили по началу в семье ее мужа, а со временем ее приняли, и поэтому моя свекровь, делает все для того, чтобы я жила с ее сыном (моим мужем) счастливо, поскольку у ее сына хараткер с большим гонором, и она прекрасно понимает, как бывает иногда тяжко. Мне грех жаловаться, она во многом поддерживает и помогает мне. 15.09.2009 11:59:45, ledyk
ну меня свекровь вполне искренне любит...и очень расстраивается и обижается, что я не люблю ее, как маму, а просто вежливо и дипломатично с ней общаюсь. Я к ней с симпатией отношусь, но не более того. 15.09.2009 10:06:18, white-dove
а почему нет? Я вот смотрю на девочек, с которыми мой сын играет, и испытываю к ним материнские чувства. Мне кажется, что если ты любишь своего ребенка, то нет ничего страшного в том, чтобы немножко любить и чужого ...
Я не переживаю, что моя свекровь меня не любит, мне ее просто немного жаль. Любить только себя, это обокрасть себя.
15.09.2009 09:19:45, сочувствующая
Anykey
Может, любила бы, так не была бы Вам совсем уж "чужой тетей"? И было бы Вам не настолько противно с ней сидеть порой за одним столом или спать под одной крышей или видеть, как эта чужая тетя любит Вашего ребенка... 15.09.2009 01:09:05, Anykey
Нет, у меня мама есть, но со свекровью у нас отличные отношения (к большому удивлеию моей мамы) 14.09.2009 23:10:57, hanhi
А у вас всегда так? 14.09.2009 23:02:17, Галя и(заглянула,ужаснулась)
Голубоглазка
Мне тож не нужна. :)
Хотелось бы только, чтоб не донимали меня наказами названивать каждый день, дабы поинтересоваться, "жива ли до сих пор ваша мама". :-(((
14.09.2009 22:34:01, Голубоглазка
Lyta
Очень нужна. Я сама ее очень люблю и рада, что взаимно. 14.09.2009 21:01:03, Lyta
Cима Пoлoсатая
аналогично:) 15.09.2009 09:57:15, Cима Пoлoсатая
Эники-бэники
Нет. 14.09.2009 18:45:16, Эники-бэники
у меня не сложилось любви,да я и не пыталась.подбешивает порой она меня. 14.09.2009 17:23:39, манюнечка
мне нужно. 14.09.2009 17:09:21, Katerine
А вы сама ее любите? 14.09.2009 17:37:38, ???????
я могу говорить только о бывшей свекрови.
да, я ее очень люблю. и она меня. до сих пор.
14.09.2009 17:58:59, Katerine
Сластёник
мне от свекрови нужно только одно. ТОЛЬКО ОДНО! чтобы не устраивала сцен и вела себя воспитанно.
все! такая я непривередливая невестка:)
все остальное мне безразлично.
14.09.2009 16:21:36, Сластёник
Аквамаринчик
ну в общем, лишняя любовь ко мне, мне, конечно, не помешает:-))) а вот так, чтобы это мне было прямо нужно... скорее нет. 14.09.2009 16:04:28, Аквамаринчик
Liusia (просто Люся)
А я не против, если меня любят. Я не настаиваю, конечно, но и отбрыкиваться не буду. 14.09.2009 16:00:37, Liusia (просто Люся)
+1 14.09.2009 18:16:32, Русская пианистка
masyanya белая и пушистая
именно любовь не нужна. Нужно ровное отношение и то больше для детей , чем мне лично 14.09.2009 15:57:13, masyanya белая и пушистая
Ясень
Хотелось в целом нейтрального вежливого отношения и невмешательства. 14.09.2009 15:35:57, Ясень
WildStitch
нет, естественно. Я взрослый человек, мне любви дома вполне хватает и нет надобности ее где-то еще собирать. Пореже видеть, сохранив при этом хорошие отношения - вот и вся моя заинтересованность. Была она в субботу у нас в гостях, когда уехала, то я с облегчением вздохнула, в уме поставила галочку, что на какое-то время от меня в этом плане ничего не нужно и все, забыла.

Но она мама моего мужчины, поэтому вести себя с ней надо соответствующе (то есть так, чтобы это не вбивало клинья в мои домашние отношения и в ту мою любовь, которая мне нужна).
14.09.2009 15:12:55, WildStitch
УникаЛьнаЯ
нет, конечно, мне вообще мало чья любовь прямо вот "нужна". 14.09.2009 15:06:58, УникаЛьнаЯ
Елена Д.
именно любовь не нужна, уважения мне хватит "выше крыши", но чужой теткой я ее не считаю, она очень близкий и родной человек моего мужа, значит, и мне не чужая :) 14.09.2009 15:05:33, Елена Д.
вообще не нужна, муж меня поддерживает
общаюсь раз пять за год, никогда сама, только в пресутвии мужа
но у него с его стороны отношения не сильно близко к своим родственникам
14.09.2009 15:04:34, Водяная лошадка
Чиффа
Как приятный бонус к уже имеющимся "любовям" - почему бы и нет? Из кожи лезть вон в попытке означенной любви добиться, не стану :) 14.09.2009 14:58:43, Чиффа
нет, не нужна 14.09.2009 14:57:39, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!