Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ФеврАлёна Нарбертовна

Тут все про измены, да про измены... Я

Тут все про измены, да про измены... Я лично придерживаюсь мнения антюр (?)и сашачмэн, я практически напрочь лишена ревности, причем мне почему то и не изменяют, а изменяют как раз тем, кто ревнует, но это так лирика, как говорится, не зарекайся. но в принципе, еда приготовленная другой, тоже несет кармический заряд ;-), так что и ужин вне дома можно считать разрушением семейной ауры ))
у меня был предыдущий брак, и когда мне задают вопросы, я отвечаю, что развелись из-за его измены, люди сразу понимающе кивают и вопросов больше не задают. А я решение развестись приняла в тот день, когда он прошел мимо меня с температурой 40 и пошел по своим делам (таких случаев было несколько)и это для меня измена. А еще если бьют, пьют - тоже измена семье, детям и мне лично.
А еще тут часто обсуждают раздельный бюджет, вот это для меня другой глобус. Раздельный бюджет это по-вашему, не измена? Вот это точно мне не понять... То есть, если я заболела, меньше заработала, то муж тратит свои, а мне в долг дает? Под проценты?!! На фиг-на фиг, лучше пусть трахнет кого-нибудь, только бесплатно ;-0 Может я жадная просто, а?
11.09.2009 16:12:21,

156 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вау
О-па! Если раздельный бюджет изменой считать, так мы с мужем всю жизнь оказывается друг другу изменяем...:)))
Кстати, откуда такие сведения про долги и проценты, якобы существующие при раздельном бюджете?

Насчет пьют... если посчитать все выпитое мной и мужем раздельно друг от друга в разных компаниях, то тоже получается, жуткие мы изменщики.:))

Мои обеды на работе в обществе (о,ужас) других мужчин и его в обществе (ах!) других женщин - это как пить дать измена!:))

И если бы мы сидели у изголовья друг друга во время каждой болезни, то точно были бы совсем нищими.

Ну, меру надо знать в определениях что такое измена!:)))))))))) Ситуации измен, которые вы описали, для меня и впрямь другой глобус:))

А вот практика жизни показывает, что изменяют и тем, кто вовсе не ревнует... Вообще как-то одно с другим не связано, хоть ревнуйте, хоть не ревнуйте, на действия партнера это ровным счетом никакого влияния не оказывает.:))
12.09.2009 23:59:51, вау
я ревнивая была.причем почему-то за пипиську не волновалась(и за 18 лет не заметила такой измены) , а вот к остальному подруги, посиделки без меня, очень даже. последней каплей послужило то что человек стал прятать деньги от семьи.сейчас мне все по барабану главное чтобы деньги в дом. 12.09.2009 07:42:51, рица
Лида Удоева
"я практически напрочь лишена ревности, причем мне почему то и не изменяют, а изменяют как раз тем, кто ревнует"

Где причина, где следствие?
У меня нет причин ревновать, вот и не ревную. Ревновать на пустом месте, это, знаете ли, как розовых слонов ловить по комнате. А если бы были причины, то меня бы кондратий хватил на месте.
11.09.2009 20:16:35, Лида Удоева
Аленьк-ий
а для ревности разве нужны причины? вернее, они есть - и все внутри ревнивца 12.09.2009 02:04:25, Аленьк-ий
ФеврАлёна Нарбертовна
Согласна с вами, я понимаю боль человека, которого унижают демонстрацией своего пренебрежения, меня бы это тоже задевало, но скорее в направлении "этот чел мне не подходит, он привносит дискомфорт в мою жизнь, следовательно исключаем его из круга близких людей" но у меня не бывает мыслей (или чувств?)"предатель, как он мог, за что?" 12.09.2009 09:56:48, ФеврАлёна Нарбертовна
NatalyaLB
не, я автора понимаю, не ревнивый человек - это который не видит причины там, где ревнивый видит. Например, муж обедает каждый день с коллегой по работе, подвозит ее домой, или ему постоянно тетки на домашний телефон звонят ( по работе)... ревнивая начнет метаться, а неревнивой пофигу. Для ревнивой одна причина заговорить на эту тему - поймала на месте прeступления, да еще, в зависимости от с кем и по какому поводу, подумает " а стоит ли из за этого скандалить". 11.09.2009 22:22:08, NatalyaLB
ФеврАлёна Нарбертовна
очень правильно Вы мои мысли выразили. Именно в степени причинности для ревности я и вижу отличие. 12.09.2009 10:09:32, ФеврАлёна Нарбертовна
ФеврАлёна Нарбертовна
именно так. мой муж иногда ходит не только обедать, но и ужинать с девушками с работы, приходит, честно об этом мне говорит: "Сегодня приезжает Лиза, мне бы хотелось с ней встретится, обсудить то то и то то, ты не против?" Я никогда не против,мне даже в голову не придет, что он может делать с Лизой что то кроме ужина ))) Но при этом я с БМ я четко понимала, где у него просто трах, а где угроза семье, но и тут ревности у меня не было, а были мысли "тут у него серьезно" при этом следующая мысль была "ну и фигли б с ним" я искренне считала, что он полный кретин, если может поменять такое счастье как я на что бы то ни было, ведь на меня тут же очередь выстроится. Ну в последнем пункте я конечно. малость заблуждалась, это я поняла после развода :-) мужчины в очередь выстраиваются тогда, когда ты весела, счастлиыва и беззаботна, а когда у тебя проблемы - заработать, устроить ребенка в сад\школу - очередь редеет :-)) это факт. но опять же проблема в самом человеке, а не в окружающих мужчинах\мужьях 12.09.2009 10:04:59, ФеврАлёна Нарбертовна
ландыш
пусть лучше не только трахнет, а ему еще и приплатят! при условии совместного бюджета, разумеется 11.09.2009 18:51:24, ландыш
Нет, мне важно чтоб зубная щётка - моя личная, пиписька - тоже, соучредителем я не смогу быть, совладельцем дома, земли, машины, пиратства не терплю и защищаю авторские права... А вот на кухне готова быть тридцать пятой хозяйкой - велкам :-))) Всё же зоны важны :-) 11.09.2009 19:06:11, Ёжик в тумане
ландыш
да я сама колхоз не люблю. Но жизнь такая, никуда от нее не денешься. Или живи в лесу, там нет никого, ни одного соучредителя. 11.09.2009 19:16:47, ландыш
Я ж говорю - мне люди как деревья или как цветы :-))) 11.09.2009 19:30:08, Ёжик в тумане
natmet
трава))) 11.09.2009 19:36:41, natmet
ФеврАлёна Нарбертовна
6-)) "зубная щётка - моя личная, пиписька - тоже" - если б на это можно было надеятся, то мож я тоже б подписалась на этот бонус, но жизнь показывает обратное - щетку мож и не тронут, а вот пиписьками чужими пользуются вовсю :-) Вот я и предпочитаю вырабатывать здоровое отношение к реалиям жизни. 11.09.2009 19:16:19, ФеврАлёна Нарбертовна
люди, мне вот интересно, это ж как укуриться надо, чтоб в двух пиписька заблюдится и не смочь понять где личная, где неличная? как может стат личная та, чо еще пару лет назад была асболютно чужая и совершенно ненужная? потом развод и другая вдруг становится личной? 11.09.2009 20:07:17, kolina
как перчатки :-)))) 11.09.2009 20:09:56, Ёжик в тумане
чго перчатки? похолодало уже, дотавать перчатки? 11.09.2009 20:12:08, kolina
Меняем как перчатки - выражение такоэ :-) 11.09.2009 20:13:18, Ёжик в тумане
извините, я трезвая и не того... чет юмора не понимаю... 11.09.2009 20:15:17, kolina
:-)))))))))))) 11.09.2009 20:17:56, Ёжик в тумане
блин, отсыпьте что ли хоть чуть чуть? 11.09.2009 20:20:04, kolina
Здоровое - это моё. А я не хватаю не спросясь чужие щётки и пиписьки :-))))))))))) 11.09.2009 19:31:02, Ёжик в тумане
ФеврАлёна Нарбертовна
Эх, кабы все такие были ;-)) а то хватают чужие пиписьки и не спрашивают, и нет бы попользовались - и назад со спасибом вернули, а то так и норовят открутить себе ;-) 11.09.2009 19:36:50, ФеврАлёна Нарбертовна
Опять тут отожгли. Причем без меня. "Открутить себе" это надо записать. 14.09.2009 08:53:42, Moon
ну что вы граждане, только своей пользоваться не интересно, для секса все еще чужая нужна :) 11.09.2009 19:43:22, kolina
по согласованию - only :-) 11.09.2009 20:07:14, Ёжик в тумане
если мою будут без согласованя со мной пользовать о эо уже изнасиловане будет... 11.09.2009 20:08:26, kolina
Вероломное вторжение :-)))) 11.09.2009 20:11:50, Ёжик в тумане
дальнейшее обсуждение придется перенести в интимную :) 11.09.2009 20:13:41, kolina
Не обязательно :-))) Вот Oker сегодня писала как она пустила друга на дачу пожить, а он там все комнаты сдал у неё не спросясь - и ей не понравилось :-) А тут целая пиписька :-) 11.09.2009 20:17:26, Ёжик в тумане
Восток - Запад
Ёжик, я Вас обожаю :) :) :) 12.09.2009 12:12:06, Восток - Запад
а я вот мужу своему предлагала. не идет "работать", сво.л.очь. понимаешь, тряпкой сцаной из дому не выгонишь! на рыбалку уговариваю съездить! нет, и все тут. ты его в дверь, он - в окно. 11.09.2009 18:59:35, sasha4man
ФеврАлёна Нарбертовна
Что удивительно, я своего тоже в баню с мужУками выгоняю, а он "мне с вами дома лучше", вот поди ж ты... мож играет "запретный плод"? 11.09.2009 19:18:09, ФеврАлёна Нарбертовна
а че там с мужуками делать, смешная вы :) 11.09.2009 19:44:03, kolina
ландыш
не хотят увеличить семейный доход. Топик, чтоли, завести. 11.09.2009 19:04:06, ландыш
нет, ты нормальная. к тому же первая, кто меня сашечмэн назвал :)))

насчет раздельного бюджета ток скажу. я считаю, что есть раздельный нормальный бюджет. это когда есть большая общая часть, вклад на семью и то се, и 2 небольших "личных" счета, где у меня на счете - на ватки и чулочки, а у мужа - на ручки и флэшки. с учетом того, что плюс-минус доход семьи известен обоим зарабатывающим, вот такой раздельный бюджет я понимаю

PS я лично пережила один раз наглядную измену. как-то даже писала. не буду врать, было неприятно. но не было ощущения, что "вся жизнь пролетела передо мной в одну секунду бла-бла-бла". было мелкое желание наподличать, которое я тут же реализовала, и было желание исключить впредь человека из моей жизни, и это я тоже сделала. потом было много чего. это я рассказываю для тех, кто считает меня закоренелой с.цукой, для которой простое бл.. доверие в семье - не существует :)
:)
11.09.2009 18:03:53, sasha4man
ФеврАлёна Нарбертовна
По поводу твоего (мы на ты?) ПС, у меня было один-в-один так же - было наглядно, неприятно, но без "вся жизнь мимо пролетела", и брак разрушило не это, а совершенно другие вещи, а этот очередной его перетрах стал поводом. 11.09.2009 18:37:05, ФеврАлёна Нарбертовна
ага, на ты :)

я читала ниже, что ты пишешь, и хотя мне не все близко, я совершенно согласна с тем, что мысль материальна, а паталогическая ревность стимулирует измены рано или поздно. возможно, это неверная точка зрения, но у меня и у тебя она подтверждена практическим опытом. опять же, я уже говорила - геометрия Лобачевского и Евклида сосуществуют, хотя когда-то не было понятия о том, что может быть иная геометрия чем евклидова.
11.09.2009 18:41:51, sasha4man
ФеврАлёна Нарбертовна
Патологическую ревность, которую мне доводилось наблюдать, я бы отнесла уже к клиническим случаям :-( в одном из них девушка с ЭКОшной беременностью довела себя истерикой до выкидыша из-за того, что услышла женские голоса на заднем плане при разговоре с мужем по сотовому. 11.09.2009 19:08:58, ФеврАлёна Нарбертовна
голоса на заднем... тут я споткнулась и успела подумать: неужели сиденьи? :-)))))))))))) 11.09.2009 19:10:24, Ёжик в тумане
ФеврАлёна Нарбертовна
Ейный ;-) муж ходил на байдарках, причем идти туда его обязал мой муж ))) начальник ейного мужа, моему мужу надобно было что то в этом походе от этого "ейного" мужа. а на байдарках среди 15 мужчин, были 2 девушки, которые и имели неосторожность смеятся (боятся им, видимо, нечего было, но они заблуждались) Одной из девушек, ревнивая жена потом сильно испортила жизнь, а заодно и себе - сорванной беременностью :-( 11.09.2009 19:26:39, ФеврАлёна Нарбертовна
ну я тоже считаю, что муж тут поступил как предатель
беременность всегда гормональный всплеск, а ЭКО стимулируют дополнительными гормонами, вообщем-то любящий муж не пошел бы на байдарках в такой ситуации
11.09.2009 23:44:29, Водяная лошадка
любящий муж должен себя похоронить сразу после загса? 11.09.2009 23:54:37, kolina
причем тут хоронить, на эко люди обычно вместе решаются, и он должен был понимать, что к жене надо сейчас быть особо трепетным, и то, что в обычной ситуации не вызвало бы недовольства, в такой может спровоцировать гормональный всплеск.
Тут вопрос не в должен не должен, а в том что тебе хочеться оберегать и поддерживать человека или это воспринимается как обязанность
12.09.2009 21:38:35, Водяная лошадка
А если следовать Вашей логике, то поведение "ейного" мужа, как раз и есть измена: бросил жену в сложной ситуации, наплевав на ёё интересы = предал. Так что ёё поведение абсолютно оправдано в данной ситуации - согласно вашей теории.
Я помню, вы рассказывали об этом, меня и тогда и сейчас неприятно поразила Ваша позиция относительно этой девушки. Что-то личное?
11.09.2009 20:39:51, Улица
ФеврАлёна Нарбертовна
ничего личного, только сочуствие к ней. Но меня поразила ее позиция по отношению к неродившемуся ребенку "плевать мне на всех детей, я только ради него на все это пошла, а он..." - цитата дословная. Помимо прочего, эта девушка следит за всем происходящем в офисе, где работает ее муж, кто уволился, кто новый пришел, кто с кем переспал, куда поехал, завела осведомителя в лице такой же сильно ревнивой жены, при этом про ее мужа весь офис гудел, что он голубой, потому что никогда не был замечен даже во флирте, замолкли только когда он женился. А девушки, которые по агентурным данным, например, поздравили ее мужа с ДР - подверглись преследованиям, угрозам, их фото ревнивица разместила в и-нете с оскорбительными подписями и телефонами этих девушек. какое может быть отношение к таким действиям? ? А предвзятости у меня, поверьте, нет, хотя мой муж когда то столкнулся с этой женой, будучи еще не начальником, а таким же сотрудником как и ревнуемый муж, так эта жена без видимого повода (муж зашел к ним домой что то передать) вылила ушат грязи "все вы козлы, бл***ны, если не с бабами, так значит вы там пи***сы.." и в таком ключе. на мой взгляд, это не норма, Вы так не считаете? Теперь у меня предвзятое отношение, до этого было обычное. А, вспомнила, я еще к этой жене обащалась до всех этих событий (она в турагенстве работала)со мной она была мила и любезна, но когда подошла ее сотрудница, маска любезности съехала, и сотрудница получила что то типа "Я что тебе сказала, пошла отсюда" тоном бррр 12.09.2009 12:00:29, ФеврАлёна Нарбертовна
Kurmen
Можно, конечно, назвать изменой все что угодно. Грубость, невниматльность, отстутстиве любви, плохое настроение....Но что это даст нам?

С определением измены и так все плохо и без этого мусора, что Вы навалили здесь. На кааом этапе контакта двух людей они начинают изменять терьему человеку? На этапе мысли? Слов? Написанных слов? Появившихся эмоций? Появившейся любрикации или эррекции? Маструбации с представлением друнгой,другого? касания? Поцелуя? Контакта половых органов - каких именно и как? Ну и так далее.... ;-)))

Само это перечисление показывает, что неэффективен сам описательный принцип измены. Так невозможно найти консенсуса даже в определении, и уж куда там дальше рассуждать о тяжести собеянного или не бывшего места.

Мне нравится другое определение, очень емкое и простое.
Измена это не секс, это сокрытие секса. Любого. От мыслей и мечтаний до оргазма.

С этим определением можно работать и оно точно передает сущность проблемы: форм сексуальной приемлемости неисчислимое количествовариантов, а вот информированность партнера и его согласие на это - ключевой момент (чуть не написал миньет... :-)))
11.09.2009 17:32:43, Kurmen
вау
??? что значит сокрытие?
А мне на фиг надо сидеть выслушивать все-все мысли, которые удостоили посетить голову моего мужа сегодня за день?
Да не дай бог!:))) Мне просто моего времени на это жалко. Убивать собственную жизнь так бездарно. На это, между прочим, специальные люди есть, психоаналитики, они за это немаленькую денежку получают.
13.09.2009 00:03:42, вау
ФеврАлёна Нарбертовна
Я думаю, что понятие "измена" для себя каждый формирует сам, но меня удивляет такое количество людей, считающих изменой секс на стороне, и не считающих изменой сломаный по пьянке жене нос :-( 11.09.2009 19:10:54, ФеврАлёна Нарбертовна
сломаной нос - это рукоприкладство 11.09.2009 19:16:37, Шерлок
ФеврАлёна Нарбертовна
А секс на стороне - это секс на стороне, причем тут измена? Мужчины (да и женщины, чего лукавить) устроены так, что могут хотеть кого то кроме своей половины, даже при наличии любви, при этом вторая половина, которой изменили, ничего не теряет при этом, но страданий, как будто ей (ему) оторвали жизненно важный орган. 11.09.2009 19:29:14, ФеврАлёна Нарбертовна
вау
Ну как вам сказать. Примерно века с 2-3 любовной изменой считается именно секс на стороне. Потому как люди договорились, что у нас тут, млин, моногамия. В принципе, аналогичное понятие существовало в античности, просто там допускалась несколько бОльшая свобода в сексуальных связях, особенно для мужчин.

Но если полистать древние законы, то прелюбодеяние, т.е. любовная измена, полагалась таковой, именно когда один из супругов имел секс на стороне. В таком случае полагалось наказание - от побивания камнями и зарытия живьем в землю, до более мягких штрафов и разводов. Иные акты (членовредительство, убийство супруга, ужины в гостях, раздельный бюджет, потаенные мысли) не являлись преступлением по статье прелюбодеяние (измена).

ИМХО, вы путаете понятие любовной измены (о котором тут все говорят) с более общим понятием предательство (в которое любовная измена входит, но не одна она).
13.09.2009 00:10:47, вау
ФеврАлёна Нарбертовна
В принципе, Вы прояснили малость мне э тот вопрос, начинаю понимать другую точку зрения 14.09.2009 11:34:06, ФеврАлёна Нарбертовна
ну видите ли, рукоприкладство хоть от мужа, хоть от чужого дядьки - дело подсудное, и одинаково чудовищное. а изменить может только муж-партнер. так что для меня - разница. 11.09.2009 19:51:18, Шерлок
ландыш
я не поняла. То есть не-изменщик это тот, кто сразу посвящает своего партнера во всякую лажу, которая бы ни пришла ему в голову? или как помастурбировал - пошел доложился, кого воображал? или как? 11.09.2009 18:46:58, ландыш
А я в принципе согласен с определением, который дал автор. Другой вопрос, что, чем больше мы вкладываем в это понятие, тем сильнее оно нас бьёт. Нравится получать оплеухи - вали всё в одну кучу, не нравится - избавься от этого понятия. Каждый человек поступает так, как считает лучшим для себя, а как это определяют окружающие, ему до лампочки. 11.09.2009 18:31:31, Антюр
ФеврАлёна Нарбертовна
согласна, всё, что мы делаем в этой жизни - мы делаем только для себя и никого больше, даже если храним верность всю жизнь - это мы тоже для себя делаем, значит это нужно МНЕ, а для спокойной совести или для повода упрекнуть кого то в греховности, неважно. 11.09.2009 19:32:08, ФеврАлёна Нарбертовна
Фяка-Пфяка
Если учесть, сколько народу занимается самоудовлетворением, не обсуждая это с партнером, гнусных изменщиков наберется 95% сексоспособного человечества. :)) 11.09.2009 18:07:43, Фяка-Пфяка
ФеврАлёна Нарбертовна
Да вот я именно об этом и говорю! Почему, когда муж вожделеет другую в мыслях - это не измена, а когда, как пишет Саша Курмен, "контакт органов" - уже да. Хотя после контакта можно и имя партнера не вспомнить, а можно и без контакта грезить другим наяву. 11.09.2009 18:39:50, ФеврАлёна Нарбертовна
Фяка-Пфяка
Потому что статья предусматривает деяние, а не умысел. :)) 11.09.2009 19:16:28, Фяка-Пфяка
Восток-Запад
"информированность партнера и его согласие на это"
соглашусь. коротко и просто.
11.09.2009 17:58:17, Восток-Запад
УникаЛьнаЯ
удивительное совпадение взглядов у нас прослеживается :) 11.09.2009 16:56:28, УникаЛьнаЯ
ФеврАлёна Нарбертовна
С кем? Я уж боюсь предположить ,что со мной ;-)) 11.09.2009 18:46:00, ФеврАлёна Нарбертовна
УникаЛьнаЯ
у нас с Вами :) 11.09.2009 23:44:58, УникаЛьнаЯ
natmet
а тогда уж за компанию, можно определение раздельного бюджета, а? 11.09.2009 16:39:51, natmet
ФеврАлёна Нарбертовна
Раздельный бюджет, я так понимаю, когда "я заработал - это мое, тебе дам на пропитание себя и +100 р на детей, а хочется тебе ремонт, мне он на фиг не нужен, сама и делай" 11.09.2009 19:13:41, ФеврАлёна Нарбертовна
вау
нет, вы все неправильно понимаете. То, что вы описываете, это вообще не бюджет. 13.09.2009 00:12:14, вау
natmet
а если каждый заработал на себя и никто никому ничего не должен? и каждый может ремонт сделать в принципе самостоятельно? 11.09.2009 19:35:44, natmet
ландыш
не только. Это еще и "мне не нужно больше, чем ты мне соизволишь дать; а на ремонт, который мне нужен, конечно же, позарез, я заработаю и сама. И плитку тоже сама буду класть." 11.09.2009 19:19:16, ландыш
Ну этож классика:))) Мои это мои, а твои это наши:))) 11.09.2009 16:41:03, КаПа
Вечная Весна
пойду-ка я напеку блинов... 11.09.2009 16:38:44, Вечная Весна
откуда вы такие умеющие печь беретесь? :) я седня первый раз в жизни сырники сделала, ребенку, сожрала и забыла ребенку оставить.... 11.09.2009 16:53:13, kolina
Фяка-Пфяка
Чо тут уметь... 11.09.2009 18:04:45, Фяка-Пфяка
Вечная Весна
годы тренЕровок... 11.09.2009 17:02:21, Вечная Весна
Мама научила:))) 11.09.2009 16:56:08, КаПа
natmet
а я старшую научила, теперь она печет... но вчера у нее собрание было, она замесила, но выпечь не успела, я только допекала))) 11.09.2009 17:06:28, natmet
замесила?????? там еще что-то месить надо? 11.09.2009 17:12:35, kolina
Ага, и как отвечала моя бабушка на вопрос - доколе месить-то? Пока попа не взмокнет :-)))) 11.09.2009 17:14:51, Ёжик в тумане
это пять. это просто пять. 11.09.2009 19:00:16, sasha4man
natmet, обстоятельно так
до однородности. 11.09.2009 17:19:30, natmet, обстоятельно так
Бабушка имела ввиду давай не ленись - тон был вызывающий :-))) 11.09.2009 17:22:47, Ёжик в тумане
natmet
я ж не изверг... я показала где миксер лежит))) 11.09.2009 17:28:16, natmet
и хлебопечка, ага, а мне вот не показали - не было :-))) 11.09.2009 17:29:37, Ёжик в тумане
какие слова вы умные згнаете... 11.09.2009 17:36:12, kolina
Oblina
продолжить? :-)
Слова-то я знаю...
11.09.2009 17:39:50, Oblina
ооооо, продолжайте! умные слова всегда звучат так возбуждающе :))) 11.09.2009 17:41:28, kolina
Полезла в регистрацию natmet, хотела найти ссылку на хлебопечку, а нашла во чего! Какая потрясающая фактура, люди!
11.09.2009 17:45:20, Ёжик в тумане
natmet
что ты там в моей реге нашла? 11.09.2009 19:17:06, natmet
Тебе что ли ссылка не видна? Ледоход там у тебя офигительный :-))) 11.09.2009 19:35:27, Ёжик в тумане
natmet
а если ты про лед в моем фотоальбоме, то какой же это ледоход?))) в январе-то)))
это наше северное море так пытается замерзнуть))))
11.09.2009 19:44:19, natmet
Ага, про него. Красиво. 11.09.2009 19:51:26, Ёжик в тумане
natmet, хвастается
там причал такой, и все время волна бьет, вот и не замерзнуть ему толком... у меня еще есть фотки оттуда в шторм))) 11.09.2009 19:58:49, natmet, хвастается
Самая первая фотография, где краёв (ой, берегов ;-) не видно - просто чумовое стерео!
Шторм, говоришь? ;-)
11.09.2009 20:04:56, Ёжик в тумане
natmet
грузить?))) 11.09.2009 20:22:52, natmet
Любопытно, конечно :-) 11.09.2009 20:36:30, Ёжик в тумане
Спасииибо, красотища неописуемая :-)
Всё, дождалась и поехала я, к морю между прочим :-))))
Пожелайте мне скатертью дорожку :-)
11.09.2009 21:16:25, Ёжик в тумане
natmet
скатертью-скатертью))), удачи! 11.09.2009 21:18:57, natmet
спасибо :-))) 11.09.2009 21:20:38, Ёжик в тумане
natmet
ссылка видна, но по ней ничего нет((( 11.09.2009 19:39:44, natmet
а так?
11.09.2009 19:43:31, Ёжик в тумане
natmet
еще хуже((( 11.09.2009 19:45:58, natmet
боже, что это???
какое отношение это имеет к умным словам, к натмет и почему к регу к натме.... все возбуждение пропало :(
11.09.2009 17:56:31, kolina
Восток - Запад
похоже на холодную воду. вот оно и пропало :) 11.09.2009 18:00:33, Восток - Запад
А меня заворожила - аж голова закружилась... 11.09.2009 18:04:02, Ёжик в тумане
Восток - Запад
а меня прям вот в эту пучину потянуло, аж-ж замерзз-ла... :) 11.09.2009 18:11:14, Восток - Запад
изващенки :) 11.09.2009 18:13:52, kolina
natmet
ну да, перемешать то есть))) 11.09.2009 17:14:42, natmet
хорошая мама :) 11.09.2009 17:00:29, kolina
УникаЛьнаЯ
:))) Брось ты, даже я умею и блины, и сырники... при всей моей нелюбви к готовке. Там делать-то нечего,те блины печь :) 11.09.2009 16:56:00, УникаЛьнаЯ
чего бросить, куда? ты не поверишь, какой я сеждня подвиг совершила, сколько раз я уже покупала творог, мысленно готовилась к сырникам, так долго готовилась, что творог протухал :))) а тут взяла себя в руки,тряпка я или кто, и сделала их! правда гавеные получились, но я еще буду стараться! 11.09.2009 17:02:10, kolina
УникаЛьнаЯ
научи, как их испортить можно? Ты какие-то сложные делала? :) 11.09.2009 17:05:34, УникаЛьнаЯ
этому научить невозможно, оно талант врожденный :) за что не возьмусь все спорчу, поэтому все кто рядом оказывается предпочитает сам все делать :))) 11.09.2009 17:12:00, kolina
Вечная Весна
сестра))) 11.09.2009 17:03:42, Вечная Весна
а то! 11.09.2009 17:12:47, kolina
natmet
а я вчера пекла))), по просьбе младших))) 11.09.2009 16:43:55, natmet
Oblina
креативно, ничего не скажешь :-))) 11.09.2009 16:40:18, Oblina
я жила с мужем 8 лет и совершенно его не ревновала, даже и не думала об этом. А 4 года назад, когда появились очевидные признаки измены, которые уже просто невозможно было не заметить, была не ревность - а обида, непонимание, желание что-то исправить.
По поводу бюджета - поддерживаю - ситуации разные бывают.
11.09.2009 16:38:29, MissisKis
ФеврАлёна Нарбертовна
Согласна, если мне муж начнет изменять - радоваться я не стану, но мои ощущения будут очень сильно зависить от его отношения ко мне и к проблеме. Вообще, муж у меня из "верных и преданных", поэтому, боюсь, его измена будет сигналом серьезных проблем в отношениях, и именно это меня бы расстроило, а не сам факт секса на стороне. 11.09.2009 18:45:23, ФеврАлёна Нарбертовна
я не уверена, что раздельный бюджет это именно то, что вы описали. 11.09.2009 16:38:11, Шерлок
Я так и не поняла, секс на стороне у бм был? 11.09.2009 16:37:31, КаПа
ФеврАлёна Нарбертовна
да был, был.. ну и фиг бы с ним - и с БМ и с его сексом, э то было давно 11.09.2009 20:30:29, ФеврАлёна Нарбертовна
:-))))))))))))))) 11.09.2009 16:37:56, Ёжик в тумане
таис
я считаю бюджет должен быть общий 11.09.2009 16:20:07, таис
вау
:)) а я считаю, что раздельный. При этом ни мне, ни вам от такого плюрализма мнений хуже жить не стало:)) 13.09.2009 00:13:40, вау
ФеврАлёна Нарбертовна
Не представляю, как он может быть раздельным в СЕМЬЕ. 11.09.2009 16:35:21, ФеврАлёна Нарбертовна
но ведь это ВЫ не представляете для ВАШЕЙ семьи))) 11.09.2009 16:37:06, Katerine
таис
именно!!! 11.09.2009 16:35:46, таис
с авторизацией тебя! 11.09.2009 16:53:41, kolina
natmet
определение измены, ну пожаааалуууйстааа... 11.09.2009 16:18:55, natmet
ландыш
это когда просят блинов напечь, а ты не печешь. 11.09.2009 18:48:53, ландыш
ФеврАлёна Нарбертовна
измена - это когда я считаю себя преданной. Когда мой муж пришел домой с фразой "И кожа у тебя лучше всех" - я поняла, что он с кем т о переспал, но преданной себя не ощутила, наоборот даже. Муж, к слову, бывший, но из-за этого факта, а читай выше. 11.09.2009 16:31:46, ФеврАлёна Нарбертовна
вау
У одной дамы по ее рассеянности украли платок, подаренный мужем. Муж счел себя преданным и убил жену.

Не надо думать, что у нас в голове все настолько правильно, что мы можем сразу и безусловно навешать на вторую половину обвинения, основываясь только на том, что "я так считаю, следовательно, я права".
13.09.2009 00:15:49, вау
Kurmen
т.е. объективного определения измены нет? Все зависит исключительно от отношения того, кому изменили? Почувствовал себя преданным - значит измена. Если не почувствовал - значит не измена???? ;-))))
Ловко, однако получается. Манпуляция чистой воды.
При таком определении измена превращается в выражение плохого настроения, а не во что то реальное...

Можно ведь и по другому подойти к вопросу, с очки зрения изменщика: он не сичтате ЭТО изменой, значит это не измена. Почему бы и нет?
11.09.2009 17:24:20, Kurmen
а наоборот это как? польщенной? 11.09.2009 16:39:55, Шерлок
natmet
то есть если я не считаю вас преданной, то это не измена?))) 11.09.2009 16:38:30, natmet
Вот Антюр-то с Сашей подивятся на Вас :-))) 11.09.2009 16:36:28, Ёжик в тумане
я тоже под столом))) 11.09.2009 16:39:30, Katerine
С пятницей, девочки! :-)))) 11.09.2009 16:42:34, Ёжик в тумане
девушку киллераГитлера мне только жалко, такая веселая... может, объявится еще?))) 11.09.2009 16:54:24, Katerine
:-)))))))) 11.09.2009 16:59:48, Ёжик в тумане
только что вычитала в 7-10
"Месяц - это единица измерения времени, не имеющая постоянного значения". Математика Аргинской, второй класс.
Измена - это мои ощущения в данный момент времени.... (типа того)
11.09.2009 16:22:36, только что вычитала в 7-10
natmet
мама дорогая... 11.09.2009 16:35:35, natmet
ЕК настоящая
И в подтверждение моих слов - ответ Автора над моим! 11.09.2009 16:36:29, ЕК настоящая
natmet
да, это пять))) 11.09.2009 16:39:10, natmet
раздельный бюджет это не измена. это удобство, или воспитательная мера, или что-то ещё - по обстоятельствам. 11.09.2009 16:17:41, хатуль мадан
ЕК настоящая
<мне почему то и не изменяют, а изменяют как раз тем, кто ревнует>

Ну Вы, блин, даете!
11.09.2009 16:16:57, ЕК настоящая
ну да
ну да
как говорится, и мне 100% не изменяет - я спрашивала :)))
11.09.2009 16:41:41, ЁЁЁЁЁ
ФеврАлёна Нарбертовна
ну да, по жизни заметила, самым ревнивым обязательно изменяют рано или поздно, не знаю почему - то ли мыслями притягивают, то ли мужчин подобных выбирают.. 11.09.2009 16:29:45, ФеврАлёна Нарбертовна
ЕК настоящая
Может, логика все ж не та?
Может, ревность как раз и проявляется уже тогда, когда человек испытывает дискомфорт (боль) от полученного знания о неверности?
Иначе - как бы Вы узнали, что он ревнив?
11.09.2009 16:31:33, ЕК настоящая
ФеврАлёна Нарбертовна
Вы знаете, мне иногда такие фруХты попадаются, одна соседка 100 кг весом била своего тщедушного мужа из ревности (но он правда изменял), а знаю случаи кристальной чистоты партнера и бешеной ревности его половины, как мужской, так и женской. 11.09.2009 16:34:01, ФеврАлёна Нарбертовна
ой, это тоже в интимную надоть :) 11.09.2009 16:56:16, ЁЁЁЁЁ
ЕК настоящая
А как Вам удается ТОЧНО все знать про других людей? 11.09.2009 16:35:20, ЕК настоящая
ФеврАлёна Нарбертовна
Сами рассказУют 11.09.2009 20:33:07, ФеврАлёна Нарбертовна
ЕК настоящая
Врут. Как есть - врут. 11.09.2009 23:06:57, ЕК настоящая
Или другая сторона, не ревнует, потому что пофиг, а уж если так то и про измены не узнает, потому что не важно... 11.09.2009 16:33:53, КаПа

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!