Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дайте мне совет, мудрые конфяне. Встреча

дайте мне совет, мудрые конфяне.
Встречалась с парнем, три года. Планировали жить вместе (живем в разных городах). Уже смотрели и квартиру которую купим и совместные шаги, по смене работы и зарабатыванию денег на эту самую квартиру, предприняли. Последний год был совсем серьезным и тяжелым. оба работали много. у меня получалось по занятости больше. но и доход был много выше. Поэтому покупать планировалось в основном на мои средства. К нему приезжала (доход выше и возможность имеется)
И вот он от скуки или еще чего идет пить кофе с девушкой с одноклассников. и все. с этого вечера они вместе жить начали. Он скрывался недели три... пока я не прижала.
...ну так вот. расстались конечно. Но мне до сих пор хочется написать что я люблю его. я действительно это чувствую. стоит ли? и вообще стоит ли поддерживать общение?
09.09.2009 17:40:17,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы его-то может и любите, а вот он - Вас ... вряд ли. Общайтесь, если это интересно вам обоим.
Знаю по себе, как долго ещё хочется общаться, что-то объяснить, что-то исправить, доказать . Но только время - прошло.
11.09.2009 12:53:27, Русская пианистка
Голубоглазка
Странно как-то, Вы сама не находите?
С Вами он целых три (!) года встречался, а тут вдруг пошел с кем-то там жить? С первой встречи?
Если мой МЧ с кем-то там "от скуки или еще чего пошел пить кофе с девушкой" - то неважно, собрался ли он потом с ней жить. В сад его - однозначно!
Судьба Вас уберегла, а Вы еще печалитесь.
10.09.2009 09:42:05, Голубоглазка
странно. я до сих пор не могу понять и объяснить его поступок. а сам он объяснить отказался. просто кидал трубку.
Мне о подробностях его друг рассказал (я попросила, чтобы понять что случилось), внятно и без лишних эмоций. За что я ему безмерно благодарна.
10.09.2009 11:49:56, фроляйн
ЕК настоящая
Просто у него была параллельная жизнь. 10.09.2009 14:13:34, ЕК настоящая
.... скорее всего вы правы. мне тогда непонятно зачем он меня держал при себе так долго 10.09.2009 15:04:21, фроляйн
ЕК настоящая
Потому что от Вас были приятности, не было проблем. Вы не обременяли его, не тянули из него деньги.
На безрыбье. Запасной вариант. Что-то типа того.
И про случайную разовую встречу в кафе - это неправда. Скорее всего, встреча действительно была, но она была не просто кофе попить, а для выяснения отношений, и именно на ней было у них принято решение жить вместе. А это значит, что нелимитированное общение с Вами у данного МЧ становится просто невозможно, и скрывать далее от Вас он это не смог бы.

В общем, слишком долгие у вас были отношения "без обязательств"...
10.09.2009 15:33:27, ЕК настоящая
... они действительно раньше реально не встречались. возможно что общались в классниках. а тут встреча, совместная ночь и живут. Это правда.
про то что не было проблем - вы правы.... :(.
а раньше начать жить вместе у нас не получалось :(. денег не было совсем. и жить негде....
10.09.2009 15:44:05, фроляйн
ЕК настоящая
По 1-му абз. - не верится, простите.
А остальное... Вас должно было это насторожить. И даже если не насторожить, то заставить задуматься: столь длительные отношения УЖЕ не привели к тому, что он приехал, упал в ноги, позвал замуж и сказал, что "люблю-жить без тебя не могу-расставаться с тобой выше моих сил", а это значит, что Вы не свет в окошке. Для него. Как-то же он живет без Вас там.
10.09.2009 21:01:13, ЕК настоящая
(злорадно :-))
а давайте его на друга поменяем, так, ради легкой мести)))
10.09.2009 12:48:59, Katerine
Друг хороший :). и девушка у друга тоже замечательная :).. для мести не годиться. да и потом.. я сейчас думаю как свою жизнь настроить. Пока не получилось. я не расстраиваюсь из огня да в полымя тоже прыгать не хочется. 10.09.2009 15:01:03, фроляйн
а мне кажется можно и написать, я вообще обычно с удовольствием делаю все за что денег не надо платить :) ну написала, облегчила свои душевные терзания, тупо на человека слила все что думаешь о нем, всеже лучше чем подруг-коллег-конфян терзать своим люблюнимагу :))) главное внутри не держать, а то оно там акопится и резервуар лопнет :)
и не надо так убиваться об человеке с котором даж до загса не дошли, об муже то не стоит убиваться, а тут какой-то парень, с которым иногда были встречи, сами к нему перлись, че то делали, он и пальцем особо не шевелил,давно уже понятно что не нужны ему были. напишите ему, пару раз напишите, надоест и успокоитесь, только не увлекайтесь, в мире еще полно вполне достойных, даже более чем он ;)
10.09.2009 01:12:56, kolina
напишешь , а он с чемоданчиком утречком рано нарисуется. 10.09.2009 08:40:58, рица
ну и пусть рисуется, дома как раз надо убраться, еды приготовить, гвоздики вбить, в магаз за продуктами сгонять, кроче пригодится в хозяйстве, как нужда отпадет так с этим же чемоданчиком за дверь обратно пойдет :))) 10.09.2009 10:12:20, kolina
Гхе... пардон, я подавилась. Ситуация примерно такая. Жених уже в ЗАГСе вышел на улицу покурить, встретил там одноклассницу, ушел со свадьбы к ней жить. Вопрос невесты: "Стоит ли поддерживать с ним общение?"
Поставьте свечку, что не вышли замуж за этого товарища и не купили на свои кровные в браке квартиру, которую он с вами б разменял и жил в ней с одноклассницами.
Не надо никуда ничего писать, зачем вам это? Съездите, если есть возможность, в турпоездку. Развейтесь. Не обязательно в Турцию или Египет, можно хотя бы на пароходе по Волге. Вам нужно обстановку сменить, чтоб снять зацикленность на предавшем вас человеке. Удачи вам в будущем.
09.09.2009 23:29:24, Эристейя
пароход по Волге=Египет. это я так, как краевед. 10.09.2009 10:42:36, Moon
ну и что, теперь каждый год из египта не вылазить? разнообразить надо отдых и не важно сколько оно стоит. плавала месяц по волге, не сказала бы что эт хуже или лучше египта, это просто совершенно другой отдых и он тоже должен быть. 10.09.2009 10:47:34, kolina
Эники-бэники
А что дальше будет? Какого вы ждете результата от своего признания? 09.09.2009 18:55:20, Эники-бэники
не знаю. не подумала об этом. спасибо. вы натолкнули меня на размышления. 10.09.2009 11:51:41, фроляйн
блин...если у вас так уж свербит в попе написать ему, ну напишите ему. так и напишите: люблю тебя, спасибо тебе, отпускаю тебя, счастья тебе. и успокойтесь. 09.09.2009 18:38:14, sasha4man
Аленьк-ий
радуйтесь, дурочка!:)
по ссылке, такие приятные статьи
09.09.2009 18:04:17, Аленьк-ий
Спасибо, я пытаюсь преодолевать боль от расставания. Но вот накатило.
09.09.2009 18:10:45, фроляйн
Dixi
а Вы проиграйте мысленно ситуацию дальше, его возможные реакции на Ваши признания. Сможете дальше жить с этим? 09.09.2009 18:03:47, Dixi
честно говоря даже боюсь думать. :) не хочу поднимать ему лишний раз самооценку. он весь такой из себя, а я убиваюсь.
Ситуация действительно патовая. просто я думаю. может я где была виновата?
10.09.2009 11:44:38, фроляйн
а разве Вы не знаете ответа на этот вопрос?
стоит поблагодарить судьбу (или что там?) за то, что Вы не вышли замуж за него и не купили квартиру в совместную собственность, на которую, собственность-то, Вы зарабатывали, пока он кофе с "одноклассницами" пил.
09.09.2009 18:02:49, Katerine
...я умом понимаю. и не пишу. просто чувства не успокоились. Не стоит... спасибо. 09.09.2009 18:06:06, фроляйн
если у Вас есть потребность писать именно - пишите, но "в стол". Не отправляйте ни в коем случае. Я прекрасно знаю, как помогает писать. Но - увы - этот человек не поймет Вас. Вы совершили ошибку, не разглядев его как следует. Но я бы советовала сконцентрироваться на том, что он трус. А он такой. Потому что повел себя как настоящий трус, не поговорив с Вами и скрываясь. Разве Вы хотите жить с трусом? 09.09.2009 18:10:21, Katerine
Конечно не хочу :). спасибо. Про труса вы мне как бальзам налили на сердце. так оно и есть. 09.09.2009 18:14:01, фроляйн
такой не стоит вашей любви, имхо писать не надо, и отношения поддерживать тоже, зачем самой себе выносить мозг? и нервы и чувства теребить? что было то было! 09.09.2009 17:56:47, я таис
... не знаю. наверное чтобы знал. Даже не знаю почему захотелось это написать. 09.09.2009 18:11:33, фроляйн
таис
а толку то? он же другую любит!! 09.09.2009 22:42:20, таис
Голубоглазка
простите, нигде не написано и не сказано, что другую он "любит".
Это еще вопрос)
10.09.2009 09:37:48, Голубоглазка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!