Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какой тещей/свекровью Вы будете

С бабушками понятно. А кто какой тещей/свекровью будет (кто еще не стал ею)? :-)
08.09.2009 20:05:32,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сластёник
я буду лучшей теще в мире:) однозначно:)
ибо руководствуюсь принципом моего отца: мои дети плохих не выбирают(ах, если б все родители мира так говорили про своих детей и их выбор спутника жизни...)

...но если зять мою дочь обидит-порву на части:)
09.09.2009 15:42:04, Сластёник
Голубоглазка
С ужасом думаю о своей будущей "свекровищности".
Надеюсь, что по прошествии лет не забуду все неприятности, что натерпелась от своих свекровей, и не буду повторять их ошибок:))))))
09.09.2009 14:45:13, Голубоглазка
Елена Д.
без понятия, зависит от всех участников процесса :) 09.09.2009 12:15:40, Елена Д.
Мне нравится, как Эсте Лаудер говорила: хорошая свекровь должна открыть кошелек и закрыть рот. Шутка :-)
Чтобы быть хорошей свекровью и тещей, ИМХО надо каждый день мантру себе читать: они уже взрослые, они сами разберутся. Мне помогает :-)Ну и без чувства юмора никак. Обе бывшие невестки ко мне нормально относятся, а с зятем просто очень хорошие отношения. Я его называю " сын в законе" ( по-англ зять - "son-in-law") :-)
09.09.2009 10:51:40, Марина Резвая,свекровь 2 раза и теща
Хорошей, при 2 условиях:
1. ничего от меня не требовать и ни на что не рассчитывать, на шею не садиться. Я это сразу и очень сильно не люблю.
2. не либезить, не подхалимничать, не сюсюкать, и от меня того же не ждать. Это не люблю еще больше.

09.09.2009 10:27:27, Булочка наст.
WildStitch
зависит от зятя/невестки. Я серьезно. Кто-то мое невлезание в их личную жизнь примет на ура, а кто-то возненавидит за то, что не рвусь внуков нянчить и всячески помогать.

Мои будут жить отдельно, это однозначно. А на расстоянии отношения поддерживать всегда легче (если только кому то не вбито в голову, что теща/свекровь должна бросить все и посвятить остаток жизни ублажению молодых). :)
09.09.2009 02:17:19, WildStitch
Helly
Собираюсь сразу сказать молодым, что буду делать все, что смогу: с детьми сидеть, по дому помогать, отпускать их хоть на год в отпуск - но только по ИХ ПРОСЬБЕ.
Меня саму достали мама и свекровь, которые хозяйничают в моем доме. Поэтому никакой инициативы проявлять не буду - попросят, помогу. Не попросят - устранюсь.

Предвижу только одну засаду: вдруг попадется невестка, которая будет считать, что просить=унижаться, а все кругом должны быть телепатами и все ее желания угадывать и исполнять без просьб (есть такие мамзели, я их называю "настоящие женщины" - всё на эмоциях, все должны эти эмоции угадать и сделать как Она загадала).

Ну и жить вместе с молодыми не буду. Женятся - пусть снимают жилье, покупают... В свою квартиру пущу только на месяцок-другой, пока они себе жилье подыскивают.
08.09.2009 23:34:56, Helly
УникаЛьнаЯ
Не знаю. Думаю, пофигистичной :) 08.09.2009 23:29:17, УникаЛьнаЯ
NAD
Без понятия. У меня даже семейного примера нет: все, мама, тётя, сестра, все только тёщи, а я буду свекровью. С бабушкой, которая папина мама, я коротко встречалась, когда мне было лет шесть, меня к ней возили на посмотрение за тридевять земель, и ничего о ней не помню. 08.09.2009 23:23:44, NAD
Помню,Галина Волчек говорила, что, видимо, мешала своей первой невестке и сыну просто фактом проживания в квартире близко расположенной к квартире сына. А она, мне кажется, была мировой свекровью.
Формула: Хороший человек=Хорошая свекровь не всегда работает.Бывает переклинивает или молодых или маму.
Если мама слишком хороша и невестка комплексует или наоборот невестка хороша во всем так,что мужу обидно за мать и что с этим делать..Жизнь найдет лазейку,чтобы подкинуть задачку.
08.09.2009 22:46:06, не зарекаюсь
Неваляшка+
А я вот поразмыслила и сама себе удивилась: хочу быть тещей такой, как моя мама)) у меня к ней мнооого претензий, но теща она самая лучшая))) И зять это ценит, у них удивительное взаимопонимание: бывалоча, уже все спят, а они сидят на кухне, трындят тихонечко...)) 08.09.2009 22:09:52, Неваляшка+
а кто ж его знает? это не только от меня зависит 08.09.2009 21:56:35, Шерлок
Oker
я знаю одно - с советами точно лезть не буду) и с попытками что-то сделать у них по-своему) 08.09.2009 21:27:20, Oker
Въедливой и сварливой. Буду звонить сыновьям по 10 раз на дню и учить невесток как правильно готовить\рожать\восп­итывать детей\заботиться о муже\какие читать книги\и тд. Буду приператься в гости без предупреждения и оставаться "на недельку". Привлеку всех к вспахиванию моего огорода и пусть только попробуют не сожрать все те соленья, что я им выделю. Буду дарить невестками на ДР панталоны на 5 размеров больше и кофточки в жутких розочках..
Эх, заживу..:)))
08.09.2009 21:06:03, тигр-мыгр
еще надо вести себя, как королева Англии в изгнании, постоянно намекая на низшее происхождении невестки, делать замечания о ее невоспитанности, но не в лицо, а эдак через одно место, никогда ни о чем не просить, а все время делать вид что все вам должны, а если сами об этом не догадались, то говорить с милой улыбкой и тихим голосом гадости ...
вот так как-то ...
09.09.2009 09:07:05, ++++
Вот исчо...образ "королева в изгнании" предполагает проницательность, такт, чтение намеков "с листа" и деликатность. Я же настаиваю на образе "простое тетко":)- чтобы громко, задорно, нагло, не взирая на лица и не понимая намеков.
К такому образу сложно предъявить претензии, ибо их заведомо не поймут и не примут:)))
09.09.2009 11:38:10, тигр-мыгр
ой и не вы одна... оторвусь за все выстраданное.... раз в десять лет подарю внуку комбинезончик. Буду читать лекции о том что вещи надо использовать так, чтобы "после тебя еще новее были". Буду вызывать себе при повышении давления на 5 пунктов и температуры на полградуса. Буду проверять осталась ли после снохи вода в мыльнице. Буду... буду... Тьфу, уже тошнит от таких воспоминаний. Не буду. Устранюсь. 09.09.2009 08:28:17, Moon
WildStitch
:)))))) 09.09.2009 02:19:03, WildStitch
:) в точку!!!!!! )))))))) 08.09.2009 21:42:56, jnn
Я буду такой, к которой лучше не лезть и которая сама ни к кому не лезет. 08.09.2009 21:05:14, ))))читаю тут часто
Правда, меня можно покормить, у меня можно убраться, можно подарить мне подарок. :) 08.09.2009 23:43:08, ))))читаю тут часто
Мусулунга
Жизнь покажет:) 08.09.2009 20:29:26, Мусулунга
Иронично-юморной. 08.09.2009 20:22:43, Эристейя
NatalyaLB
распишите, какие бывают в природе, я выберу :) 08.09.2009 20:21:18, NatalyaLB
Фяка-Пфяка
Удаленной, на фрилансе. 08.09.2009 20:11:11, Фяка-Пфяка
Вечная Весна
злобной, ес-нно)) 08.09.2009 20:10:19, Вечная Весна
А я злобной не буду :-)) Когда сын будет готов содержать жену, пусть выберет, какую захочет. 08.09.2009 20:11:43, WhiteFly
Вечная Весна
думаете, злобных свекровей сыновья поступают по-другому?)) 08.09.2009 20:14:42, Вечная Весна
Толькл злобные вмешиваются в процесс выбора :-) И в течение многих лет брака могут говорить невестке "жаль, что он на тебе женился, а не на Глаше, та была лучше" 08.09.2009 20:16:19, WhiteFly
natmet
это про глупых))) 08.09.2009 20:22:25, natmet
Вечная Весна
это которые неленивые вмешиваются, и текст озвучивают.
А я ленивая, мне пофик.
08.09.2009 20:19:28, Вечная Весна
Эники-бэники
В смысле?! :)) Да суперской буду, какой же еще :) 08.09.2009 20:07:58, Эники-бэники


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!