Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свадьба против воли

ГБ, есть общий ребенок. Мужчина (по своим соображениям) против официальной регистрации брака. Я - сначала ненавязчиво, а сейчас уже болле активно целенаправленно веду работу в сторону "штампа". С одной стороны понимаю что иду к целе против его воли, с другой делаю то что МНЕ нужно, т.е. оф.брак.

Как считаете, добившись своего пожалею и ничего хорошего все равно не получится? Или не факт, и есть достойные примеры в жизни?
08.09.2009 09:18:53,

126 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам надо честно решить, что для Вас важнее - вступить в законный брак любой ценой или убедить мужчину в том, чтобы он стал "За" и стал этого добиваться .
Это - вещи немного разные и требуют разных усилий в разных направлениях.
Пожалеть можно в любом случае , даже когда обе очень очень хотят и несутся на крыльях ветра :)))))))
У вас же есть неоспоримое преимущество : Вы уже точно и давно хотите и живёте с ним вместе .
09.09.2009 20:01:11, Русская пианистка
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. Мы с мужем зарегистрировались, когда общему ребенку исполнилось 7 лет. В этом году исполнилось 10 лет, как мы вместе (фактически забеременела сразу, как стали встречаться). Мне жутко хотелось замуж первые 2 года наших отношений, а мужу - нет. Потом я подумала, а действительно - нафига это мне надо? С браком приобретаются не только права, но и обязанности. А так у меня было полное основание на любые его претензии по части обязанностей жены говорить (в шутку с долей правды) "сначала сделай меня женой, а потом что-то требуй. хочу - делаю, не хочу - не делаю". Не знаю, что мужа сподвигло, но примерно на пятом году совместной жизни он первый раз сам заговорил о регистрации брака. Но тут я уже поставила условие, что я не беру его фамилию. Еще 2 года мы бодались туда-сюда с этой фамилией, в результате он согласился. В результате муж мой первый раз в жизни (и, надеюсь, единственный) женился в 37 лет, я а первый раз вышла замуж в 34 года :-)

Не было ни белого платья, ни лимузина, расписались в среду утром, посидели вечером в ресторане с друзьями, в выходные пригласили домой родных.

Имхо, если люди любят друг друга, то какая разница, со штампом или без штампа они это делают. Штамп нужен, когда в дело замешаны ИМУЩЕСТВЕННЫЕ и иные интересы, регулируемые законом.
09.09.2009 11:45:06, Polett
Дина (Джума)
Наверное, от отношений зависит.
Я никаких штампов не хотела. Не то чтоб была против, просто не видела смысла. Муж уговорил. 12 лет, полет нормальный.
Но повторю, я не была против.
09.09.2009 09:26:09, Дина (Джума)
Добьетесь, скорее всего. Но. Уважение к нему потеряете как к мужику. И тут уж ему либо сверхусилиями придется это уважение ваше заслуживать, компенсируя нежелание жениться. Либо на атмосфере в семье здорово скажется такое пренебрежение жены к мужу. 08.09.2009 22:04:54, Соломонида
NatalyaLB
а кто вам сказал, что вы добьетесь? 08.09.2009 18:53:07, NatalyaLB
Я как-то не представляю как можно ПРОТИВ воли... Другое дело когда он просто не очень за... Да нормально, мужики вообще-то все не больно по венец рвутся, ИМХО :). 08.09.2009 15:43:05, Медвежонок
Helly
А может, лучше будет, если пойти от противного? Не "работать целенаправленно в направлении штампа", а наоборот? Вообще об этом не заговаривать, а буде возникнет вопрос - почему вдруг перестала пилить (со стороны мужского восприятия Ваша "ненавязчивая работа" = "пилит постоянно, задолбало, надоело") - с улыбкой говорить, что Вас и так все устраивает :)
Мужик бежит за той, которая от него убегает или не боится, что он уйдет.
Гарантий что при Вашем способе, что при моем никто не даст. Но имхо второй способ более прост и выигрышен, и у Вас потом не будет чувства, что "упустила, не смогла удержать, не смогла на себе женить" - даже если действительно не поженитесь.
08.09.2009 15:11:04, Helly
ландыш
я Вас поддерживаю! )) валяйте в том же духе! ))
другой вопрос, что решение одной проблемы всегда открывает вторую. Но это пофиг. Главное - одна проблема будет решена, дальше с остальными разберетесь.
потом. Что значит против воли? а как же легкий пиар? маркетинг и все такое? он же не в наручниках к ЗАГСу подойдет, а сам.
08.09.2009 14:14:04, ландыш
Ясень
Ребенок скорей случайный, чем сознательно запланированный? ИМХО, если это так, то это называется "захомутать мужика", и Вам лично действительно может стать лучше после заключения брака, но... не знаю, можете ли Вы это вообще понять... Вам будет лучше, только если для Вас уважение супруга в браке стоит на последнем месте... Где-то так... 08.09.2009 12:14:32, Ясень
странная логика. идти на принцип, заранее ожидая провала. зачем суета, если Вы настроены на провал? прочтите еще раз, что написали. 08.09.2009 12:06:02, sasha4man
да глупости. большинство известных мне более-менее удачных браков так и устраивались. да и вообще я очень часто наблюдала, КАКАЯ работа со стороны женщины проводится, чтобы мужчина женился. и тут - ах, кольцо с бриллиантом, 101 роза, встал на одно колено... такая неожиданность, ОНА даже не предполагала, не уверена, что готова и пр. Очень забавно, ага, когда знаешь, что все мысли и поступки этой женщины на протяжении долгого времени были направлены только в сторону окольцовывания этого конкретного мужчины (или же любого другого).
я, правда, не говорю о браках, которые содавались давно. немного другое было воспитание и отношение к этому вопросу.
08.09.2009 12:00:02, Katerine
точно :) 09.09.2009 04:45:50, АвФвтор.
Аленьк-ий
и как плоды целенаправленной работы? радуют? 08.09.2009 11:57:43, Аленьк-ий
а какие у него соображения против? 08.09.2009 11:16:08, ???
Немного офф, конечно. У моих знакомых произошло так. Они вместе жили 10 лет. При чем все считали, что они давно женаты, просто это произошло так давно, что ни кто из нас, нынешних, не застал этого события. У них двое детей. Просто сказочное царство, а не семья.
Двое замечательных мальчиков. Она беременнеет третьим и на 30 неделе беременности у неё обнаруживается злокачественная опухоль, с метастазами в жизненно важных органах. Врачи принимают решение, что как только можно будет сделать кесарево (как малыш "созреет") они его сделают и будут пытаться (хотя шансов, они прямо говорят) мало - спасти девушку. Ей 26 лет.
И тут они сообщают, что, допустим, завтра, в 9 утра у них регистрация!!!! Мы все в шоке. Это, наверняка, самое трагичное предложение руки и сердца, самое печальное бракосочетание. Она понимает, что шансов выжить у неё ООООЧЕНЬ мало, он понимает, что теряет её.
Как говорит он: я ненавижу себя, что не устроил ей в свое время праздника. Нет того, что бы мы с радостью и слезами на глазах могли бы вспомнить сейчас, посмотреть фотографии и обнявшись порадоваться. Когда родились дети, это конечно радость, но это быт, труд... Когда родится третий, вообще не понятно, что будет. Мне стало страшно, что я её теряю.
Все таки, всему свое время. А вот так в догонку, они расписываются, только что бы потом ни каких имущественных и пр. проблем не возникло.
Извините за офф.
08.09.2009 11:07:26, офф топик чуток
Викуся1981
ужас какой.вот я тоже за то,чтобы все было по порядку,познакомилис­ь,поженились,потом дети.Но сама уже 2 года в ГБ, и при разговоре о Загсе у него один ответ:поженимся,толь­ко без церемонии свадьбы-типа не хочу быть клоуном(я уже хоть как согласна,но что то пока молчит........и кольца и машины дарит,и возит везде, а основных слов пока не дождалась 08.09.2009 22:09:02, Викуся1981
дедушка и бабушка моего мужа официально поженились когда внук был в институте (и очень обиделся, что на "свадьбу" не позвали :-)). Правда, дело в Армении было, там так принято: делаешь стол, объявляешь всем, что вот это свадьба и живешь, пока что-то (типа юридических требований, связанных с квартирой) не заставит расписаться. 08.09.2009 14:01:06, Ёлка+++
А у меня друзья жили 15 лет, она на него не давила - растила дочь. К окончанию школы дочери папа "созрел", и, хотя предлагал руку-сердце раньше, а дошел до загса (самостоятельно) только вот...
Дочка закончила 9 класс, поступила в колледж, мама папа поженились и все вместе в медовый месяц поехали.
Очень люблю бывать у них в гостях, хотя, имхо, маме надо золотой памятник ставить :)
08.09.2009 12:29:42, Оптимистический пример
Энн
я знаю, что так бывает... но меня очень растрогала эта история... Грустно, пусть им повезёт! 08.09.2009 12:17:26, Энн
Можно я постою послушаю. Такая же фиггня. И то же ощущение неполноценности и второсортности... Может это заразно?! 08.09.2009 10:49:32, охохох
Что сделала я в ситуации, когда мужчина говорил одно, а последовательность действий не подтверждала это:
1. я разместила объяву на сайте знакомств
2. стала чаще уезжать из дома (К РОДИТЕЛЯМ, В КОМАНДИРОВКИ, в отпуск без него)
3. перестала говорить О НАС в будущем времени
И наблюдала.
Если Ваш начнет суетиться, боясь Вас потерять, то сам вспомнит про ЗАГС.
если сделает вид, что ничего не заметил, то значит Вы для него не...............
08.09.2009 11:02:29, опыт ))
Спасибо, попробую))) 08.09.2009 11:12:57, Анонимус
Oker
и зачем это было надо? Доказать себе, что вы можете манипулировать мужчиной, с которым живете? 08.09.2009 11:09:47, Oker
Для того чтобы понять его реальное отношение ко мне. Регистрация - это для него что-то значит или нет? Или для него принципиально было не связывать со мной отношения, а просто наслаждаться жизню (со мной в том числе) пока это возможно. 08.09.2009 12:58:51, опыт ))
Рината
чтобы не чувствовать "второсортности". Это ж естественно для женщины,
быть на первом месте у своего мужчины.
08.09.2009 11:46:31, Рината
Oker
господи, неужели умная женщина не понимает, что на первом месте она оказывается не через насильно поставленный штамп в паспорте? 08.09.2009 11:50:10, Oker
Рината
и много Вам встречалось случаев подобного "изнасилования"?
Если мужчина не видит женщину в качестве законной жены -
хранительницы его личного очага, то фиг его изнасилуешь))
очень быстро "разойдутся характерами".А если именно эта женщина ему дорога, то перспектива ее потерять поможет преодолеть нерешительность.
08.09.2009 13:39:23, Рината
Вечная Весна
да нет, наверно просто решила жить как свободная женщина.
Но "наблюдала" конечно портит впечатление от рассказа)
08.09.2009 11:11:30, Вечная Весна
Oker
суть в том, что она это делала не ради собственного удовольствия, а чтоб раскачать мужчину...
Штамп получила и игры, видимо, закончила. Думаю, у мужчины в данной ситуации возникает стойкое ощущение, что его загоняют в угол. Я бы взбрыкнула...
08.09.2009 11:17:04, Oker
Не так. "Наблюдала" - это значит сделала выводы из его поведения.
Штамп не получила. Предложение хоть и было сделано, но сделано оно было слишком поздно, когда мне стало уже очевидно, что я не любовь всей жизни, а очень удобный вариант.
08.09.2009 13:01:54, опыт ))
Вечная Весна
ну да.
Навязывания загса и меня бесило в своё время. Не люблю давления...
08.09.2009 11:20:31, Вечная Весна
Oker
+ много) 08.09.2009 11:25:06, Oker
Oker
Если штамп вам нужен только для борьбы с личными комплексами, попробуйте выбрать более щадящий метод. Мужчина-то причем? В отношениях к лучшему ничего не изменится 08.09.2009 10:45:32, Oker
Энн
+ 1000 08.09.2009 12:17:49, Энн
Я_Сама
Зависит от того ЗАЧЕМ вам этот штамп? Если только для статуса (как вы ниже пишете), то лучше бросьте вы это дело. Прав ваш МЧ. Только хуже потом станет, когда вы добъетесь штампа. 08.09.2009 10:37:47, Я_Сама
Елена Д.
да с чего станет хуже то? что за пессимизм? она, может, наоборот, сейчас ходит злая и неудовлетворенная, а получит свой "статус" и станет довольная и счастлтвая, че ему жалко что ли? матери его ребенка? странный какой-то или ленивый.. 08.09.2009 10:53:40, Елена Д.
КИТ
Да просто он ей этого не простит. Принуждения. Если не сбежит - превратит ее жизнь в вечное замаливание грехов. 08.09.2009 22:10:47, КИТ
Я_Сама
Вот я и не понимаю, что мешало бороться за "статус" ДО рождения ребенка и т.п. Видимо тогда было всё хорошо и просто жилось вместе. Сейчас стало скучно, девушка стала "морочиться" от скуки + желание удовлетворить самолюбие, после которого вообще интерес к отношениям отомрет. Если четко не понимаешь зачем люди женяться, то не надо женится. Статус - это не повод. Думаю молчел это четко видит и чувствует поэтому и не женится. Заставить можно - тактика примитивна, но я бы не стала. В отношения этот штамп - ничего не добавит, смысла в нем автор не видит, кроме "статуса", а "осадочек" останется. 08.09.2009 11:14:53, Я_Сама
Осадочек у нее накапливается от того, что статуса нет. Уже настолько накопилось, что она "заставляет" его жениться. Он чего, слепой, не понимает, не видит ее желания? Не видел до того, как до давления дело дошло? Инфантилизм с его стороны какой-то 08.09.2009 22:14:54, Соломонида
Ясень
Она хочет, он не хочет. С чьей стороны инфантилизм цепляться за эти отношения? 09.09.2009 00:42:34, Ясень
Энн
возможно даже , что этот осадочек станет первыми камнями на дорожке к разводу... Тьфу- тьфу- тьфу, конечно, но что- то не то вы затеяли.. 08.09.2009 12:19:26, Энн
Рината
имхо, все правильно Вы делаете. Главное, не переусердствовать) 08.09.2009 10:36:13, Рината
LoraEf
я считаю, что нужно продолжать обрабатывать. может не ультимативно, но нужно.
блюдите свои интересы, к тому же у вас ребенок.

у меня брат женился после 7 лет совместной жизни, а девушка его обрабатывала года 3 наверное.Жили и продолжают жить они хорошо (тьфу-тьфу-тьфу)
08.09.2009 10:34:58, LoraEf
Елена Д.
не факт :) я считаю, что если очень хочется - то можно и подобиваться :) 08.09.2009 10:34:00, Елена Д.
Nanik
На мой взгляд, если мужчина не стремится сам тебя в замуж всеми правдами и неправдами затащить, то за него замуж идти нельзя. Потому что не просто аукнется, а обязательно выльется в какую-нибудь лажу. А уж против воли заставлять его на себе жениться – это просто другая планета. Не может человек, который любит действительно, который строит семью, так упереться из-за штампа, да еще при наличии общего ребенка. Лбящий человек хочет сделать приятно и комфортно тому, кто рядом, в важном для него вопросе. Вы в этом оба одинаково хороши. Одной "некомфортно сожительницей", второму "страшно, что будет хуже". И ни один не может совладать со своими иррациональными заморочками и сделать так, чтобы все были довольны.

Если честно – я бы присмотрелась к мужику повнимательнее. Во-первых, что это у него за первый брак такой и зачем он в него ввязался. Во-вторых, по какой причине он меня сравнивает неизвестно с кем. И главное – в чем настоящие мотивы и подоплека нежелания жениться.
08.09.2009 10:33:20, Nanik
В первый брак "ввязался" классически - беременная девушка и напор родителей именно на брак и якобы она поставила условие - если не женишся - ребенка не увидишь и имя твое ему не дам. Но это с его слов... 08.09.2009 10:59:37, Анонимус
А вы типа в хорошую играли на ее фоне, ненадоненадо брака, необязателенштамп, и ребенка увидишь, и жить будем?
Вот оно так и аукается, когда пытаешься на фоне кого-то "красиво" выглядеть, а не о своих интересах думаешь.
08.09.2009 22:17:29, Соломонида
Nanik
Меня бы сильно смутило то, что взрослый человек сам такое о себе говорит. 08.09.2009 11:22:21, Nanik
А как он должен говорить, если так и былО? 08.09.2009 13:01:06, Янyшка
Nanik
Если так и было, то от него надо быстро-быстро уносить ноги. 08.09.2009 13:22:34, Nanik
Так и так выходит, что ноги надо от него уносить :) как и все остальное :) 08.09.2009 14:17:12, Янyшка
Nanik
Но уж точно не тянуть, как осла на веревке, в загс. 08.09.2009 15:32:15, Nanik
хухра-мухра
+1 почти по всем пунктам. Хотя я считаю, что бывают мужчины, которые изначально почему-то против брака, но даже они женятся, если видят, что для их подруги это ценно. Или НЕ женятся, если на чувства женщины им плевать. 08.09.2009 10:57:59, хухра-мухра
Да даже если он это делает для женщины - штамп - чтоб ей было комфортно и приятно - все равно аукнется. Потому что ДЛЯ НЕЕ, а не САМ ЗАХОТЕЛ. 08.09.2009 10:36:05, Янyшка
Nanik
Для меня единственным возможным вариантом похода в загс может стать острое, непреодолимое и стойкое желание мужчины меня туда затащить. Искреннее и неподдельное. Плюс я еще буду пытать, зачем ему этого так сильно хочется и какойон в этом видит смысл. И только если все это меня устроит – только тогда я могу подумать, не согласиться ли. 08.09.2009 10:44:45, Nanik
Oker
а для меня - осознание, что это именно тот мужчина, с которым я хочу жить долго и счастливо и умереть в один день) При наличии тех же мыслей с его стороны, естно) Иначе никакие уговоры не помогут) 08.09.2009 11:24:24, Oker
Nanik
Ну, мое желание жить с ним вместе и умереть в один день – вовсе не повод идти в загс. Для меня. 08.09.2009 11:52:55, Nanik
ЕК настоящая
Абсолютно согласна. 08.09.2009 10:35:04, ЕК настоящая
Вечная Весна
имхо, только отъявленные мазохисты радуются, когда их прогибают. Ваш сожитель мазохист? 08.09.2009 10:27:20, Вечная Весна
Если готовы вот так и дальше его тащить-убеждать-нести ответственность, то тащите. А он потом будет вас попрекать, что он этого не хотел, и все это вы виноваты. И отношения из-за штампа, мол, разладились.
На самом деле, оценИте. Вот получите штамп - и расслабитесь, добившись своего. Это чисто психологически, подспудно, произойдет. А расслабляться, как раз-таки и нельзя...будет. Тем более, что он против. И он же не дурак, да? Он это понимает. Дожать можно, не вопрос. Вопрос, что будет дальше.
08.09.2009 10:26:22, Янyшка
natmet
мне не понять - зачем? 08.09.2009 10:20:32, natmet
Ощущение второсортности (навернео комплекс у меня такой) 08.09.2009 10:28:38, Анонимус
Рината
это не комплекс, это нормальная расстановка приоритетов. 08.09.2009 10:44:27, Рината
gera
по сравнению с кем второсортность? 08.09.2009 10:34:35, gera
natmet
то есть замужние - первый сорт, незамужние - второй?
кто вам такое внушил?)))
семья - это ведение совместного хозяйства, не более и не менее.

но решать вам.
08.09.2009 10:33:17, natmet
ЕК настоящая
Второсортности в сравнении с кем? 08.09.2009 10:30:27, ЕК настоящая
В сравнении с теми, у кого стоит штамп в паспорте. Их, значит, взяли. А меня, значит, не берут?
08.09.2009 10:36:55, Янyшка
Я_Сама
Интересно, а кто по этой классификиции любовницы замужних мужчин? ;-) 08.09.2009 11:26:12, Я_Сама
Если она тоже замужем, то нормально. А вот если она его планирует ждать, разводить и т.д. то это ужас что такоэ. 08.09.2009 12:31:51, Янyшка
Энн
трусики - неделька:)) 08.09.2009 12:20:17, Энн
natmet
не берут, потому как не "те"... "те" берут))) 08.09.2009 11:02:48, natmet
Примерно так.. 08.09.2009 10:53:52, Анонимус
ЕК настоящая
Уточню: а кто эти люди? Конкретно.
В окружении, в личном знакомстве.
Они реально такие первосортные, что очень надо не упасть лицом в грязь перед ними? Или перед кем?
08.09.2009 10:43:16, ЕК настоящая
Или это заниженная самооценка. Когда, чтоб быть оцененным, - нужно мнение оценщика (постороннего, личного, родного и т.д.)
А может, это мнение мамы. А может, еще и папы. Тут не суть - кто оценивает. Суть, как всегда, внутри человека. И вот если она есть - я второсортна пока не замужем официально - то, как автор, человек будет стремиться замуж. А там уж... как дело пойдет.
08.09.2009 12:33:07, Янyшка
Вечная Весна
вот ему и не хочется иметь жену второго сорта. Хочется королеву. 08.09.2009 10:30:15, Вечная Весна
Елена Д.
да ладно, не прикалывайся :) мы просто так воспитаны (те, кто за 30 :)), что жена, только если зарегистрирована, а так - не пойми кто, то ли любовница, то ли сожительница.. лично я бы тоже так не хотела.. не все же умеют жить, не обращая внимание на окружение, да еще часто бывает родственники участливо спрашивать начинают, а когда поженитесь? а чего тянете? и т.д.. не всем приятно, причем мужиков об этом не спрашивают, поэтому они давления социума не испытывают.. 08.09.2009 10:46:37, Елена Д.
Вечная Весна
я не прикалываюсь, я серьёзно.
Человек ставит себе штамп "второй сорт" (хорошо что не третий или вообще не брак). И ждёт от ближнего, чтобы тот ему этот штамп свёл, и напечатал "первый сорт" или ещё круче "высший". То есть хочет решить чужими руками свою проблему.
А про сожительство смешно. Если бы она хотела чётко замуж, то не стала бы жить с дядей и рожать от него, не будучи в браке. Она хочет сказку про Золушку и принца.
08.09.2009 10:52:39, Вечная Весна
Елена Д.
ну да, где-то она этот момент упустила.. 08.09.2009 10:54:31, Елена Д.
Вечная Весна
да это не момент, это вообще её жизненное кредо "я - второй сорт".
Поменяет кредо, поменяется жизнь.
08.09.2009 10:55:45, Вечная Весна
а не унизительно - тащить, уговаривать? 08.09.2009 10:16:09, хатуль мадан
Порой - да... 08.09.2009 10:20:23, Анонимус
ну и зачем тогда? нравится чтоль? 08.09.2009 10:26:45, хатуль мадан
А это точно не отговорки? Я лично против насильственного загона в ЗАГС. 08.09.2009 10:01:34, Эристейя
Рината
очень сомневаюсь, что кого-то можно насильно "загнать в ЗАГС". 08.09.2009 10:35:30, Рината
Моя подруга так загнала своего молодого человека. 08.09.2009 15:28:03, Эристейя
Ясень
Можно, если человек в сущности мягкий, добрый, испытывает чувства к ребенку... можно. 08.09.2009 12:17:40, Ясень
Меня первая жена затащила ультиматумом. Поставила вопрос или ЗАГС или полный разрыв отношений. Я тогда подумал - блин, хорошая девченка... ну нужен ей так этот ШТАМП - пожалуйста. Через год развелись.
(Было лет 15 назад)

В прошлом году тоже самое у моего знакомого. Тоже хочу штамп - на.
Через 4 месяца развод.

Здесь ситуация другая, там просто не смогли вместе жить люди, а они живут и уже давно.... но штамп? Ну не спасает он от развода. А даёт ЛОЖНУЮ уверенность "Ну куда он с подлодки денется".

Единственное для чего нужен штамп это для госорганов. Да и то не всегда(не во всех странах)
08.09.2009 11:06:34, DuckHunter
ну и где вас затащили ? у вас был выбор. 08.09.2009 11:19:41, рица
Хмм... А что, затащили это значит "Скажите тому мужику с берданкой что жениться не обязательно?" что для вас вообще "Затащили"?

Если выражаться более формально шантажировали разрывом отношений в случае отказа вступить в брак. И кстати, после штампования мне была предъявлена куча претензий типа: Ты теперь официально женат поэтому должен.... далее список. Сейчас это смешно, а тогда было не очень.

Я никак не мог понять почему если у меня штамп, то ко мне не могут вечером позвонить одногрупницы и спросить не отменили-ли занятия.
(В версии первой жены - девки всякие по ночам звонят)
08.09.2009 13:59:28, DuckHunter
Почему "шантажировала"? У вас был выбор. "Шантаж" предполагает негативные последствия для шантажируемого. А какой здесь негатив?
Девушка просто классического, консервативного воспитания: семья - когда брак. И родители ее так жили, и бабушки с дедушками.Есть другие барышни, типа современные.
А уж развод ваш - просто не смогли построить отношения, так и с "современной" так могло произойти. "шантаж" и штамп ни при чем.
08.09.2009 22:23:10, Соломонида
Ясень
Девушки классического, консервативного воспитания до свадьбы в постель с мужчиной не лягут и уж точно ребенка от него не родят, а если родят, то немедленно умрут на месте со стыда, а не будут тянуть мужчину в загс за уши :)) 08.09.2009 22:27:07, Ясень
Кто знает? может и так...но получается что соблюдая его интересы - и категорически отвергаю свои. На компромис это не похоже...

Вариант сменить мужчину не рассматривается - мы любим друг друга.
08.09.2009 10:04:58, Анонимус
gera
Ну и все, живите пока как есть. Захочет, сам предложит пойти в загс. я лично не вижу вообще никакого сакрального смысла в официальном оформлении отношений. Это только штамп, бумажка. 08.09.2009 10:09:18, gera
в ЗАГС идут достигнув не компромисса, а по обоюдному желанию 08.09.2009 10:06:49, GalaNTka
Я не так сформулировала мысль....наверное.

Вопрос не в том идти ил нет...Вопрос в том - "аукнется"ли мне в будущем то что я делаю против его воли - или шанс такого примерно как и в браке "обоюдноджелаемом"
08.09.2009 10:11:08, Анонимус
вариантов три-1) вообще не будет вспоминать 2) выразит благодарность, что вы подтолкнули к правильному шагу 3) будет упрекать при возникновении проблем
Процентное соотношение зависит от избранника:-)
08.09.2009 10:23:51, GalaNTka
natmet
всяко аукнется))) 08.09.2009 10:21:19, natmet
gera
+1. Ничего хорошего не получится, если в таком вопросе кого-то заставлять это делать 08.09.2009 10:10:26, gera
кто ж его знает. многие по собственной воле бегут в загс , а потом очень об этом жалеют. если вам так важно, то и говорите об этом. а тут уж его выбор либо смириться. дозреть, либо вовремя остановиться.когда меня припрет я просто поставлю вопрос ребром. 08.09.2009 09:30:41, рица
Зависит от того, почему он против и зачем Вам это надо:-) 08.09.2009 09:23:21, GalaNTka
Сильно "яркие" впечатление от сильно "неудачного" первого брака - и считает что как только будет штамп - все "станет хуже".

Мне - т.к. хочу официально статуса. Мне лично тяжело жить в роли сожительницы.
08.09.2009 09:27:34, Анонимус
Ясень
ИМХО, недоговаривает. Что-то на самом деле не устраивает его в отношениях с Вами сейчас. По какому поводу чаще всего скандалите? 08.09.2009 12:19:29, Ясень
<Сильно "яркие" впечатление от сильно "неудачного" первого брака - и считает что как только будет штамп - все "станет хуже">

Так причина "сильной неудачности" первого брака в том, что поставили штамп? А если бы штамп не ставили, то все бы было хорошо?
Или просто хронологически так совпало (после ЗАГСа выявились неразрешимые противоречия)?

Если первый вариант (причина в штампе), то логика в его словах, конечно, есть. Но этот вариант, имхо, не очень приятен для Вас. Получается, что если бы не штамп, то он бы жил до сих пор с предыдущей женой, а Вы ничем не лучше ее.

А если штамп не причина, а просто выявил их неподходящесть друг другу, то это с его стороны обычная отговорка. По каким-то причинам не хочет говорить истинную причину нежелаения идти в ЗАГС.

А может быть вообще все у вас хорошо, просто он сам себе голову заморочил.
08.09.2009 10:48:53, drezh
1. Если при наличии общего ребенка мужчина не хочет регистрировать брак, то мне он как-то сразу внушает подозрение :-( Там точно нет юридических крючков в разводе с первой женой? мб не до конца оформлен?
2. То есть он считает, что после штампа все станет хуже, а Вы - что лучше. И хотя за ним - опыт, и то и другое, в сущности, фантазии. Мб вам стоит "поговорить об этом"? Рассказать ему честно, почему Вам станет лучше от штампа и пусть он честно расскажет, чего он боится, что станет хуже.
08.09.2009 10:14:06, WhiteFly
1. Развод оформлен - во всяком случае свидетельство о разводе есть.

2. Говорили - он говорит - Да, пойдем и распишемся. Но как только доходит дело до дня "Х" - сразу находится причина отложить на "потом".
08.09.2009 10:24:19, Анонимус
ЕК настоящая
Что именно он говорит? Какими словами? 08.09.2009 10:52:45, ЕК настоящая
Вообще говорит так, или тапким образом, что ЯВНУЮ причину я понять не могу.

Что смогла понять:

1. Не видит в этом смысла - я и так тебя люблю и нам хорошо
2. Что ( по опыту 1 брака) как раз после штампа становится все плохо....что конкретно - не поняла
3. В случае расставание - очень геморрно проходит процедура развода - а так - собрался и ушел.
08.09.2009 11:17:16, Анонимус
ЕК настоящая
Это Ваше понимание, это не его слова.
Важно второе, а первое и Вы, и мы и так домыслим.:)
В частности, из написанного Вами домысливается то, что он не видит в Вас человека "на всю жизнь". Он не исключает варианта, что встретит кого-то еще, и к ней ему должно быть просто уйти.
08.09.2009 13:03:44, ЕК настоящая
Nanik
Ну так вот в чем дело, он вас и не считает женой. И штамп вам не поможет, даже если затащите. 08.09.2009 12:10:33, Nanik
Он так и сказал? "Собрался и ушел"? А ребенок? 08.09.2009 11:30:22, WhiteFly
вот они какие БЖ плохие.видимо я была хорошей женой, мой через год женился.сколько после первого брака прошло времени?может еще пусть передохнет? 08.09.2009 09:34:33, рица
мой через четыре месяца:-)) меньше месяца после официального развода:-)
мое мнение- фосировать такие события и ультиматумы ставить нельзя- может и согласится сходить, но не факт, что это будет правильным решением.
08.09.2009 09:45:52, GalaNTka
есть чем нам гордиться!а про ультиматумы. я первому после 3 лет встреч поставила- прибежал на след день с предложением, прожили 15 совсем не плохих лет, с НМ пока только второй год месте, но о загсе оба молчим. 08.09.2009 09:50:33, рица
ЕК настоящая
Почему? 08.09.2009 10:00:30, ЕК настоящая
почему гордиться?потому как не отбили желания жить семьей. 08.09.2009 10:11:36, рица
ЕК настоящая
Нет.:) Почему второй год вместе и о ЗАГСе молчите? 08.09.2009 10:29:16, ЕК настоящая
потому как меня устраивает.и никакие штампы не смогут удержать вместе.и еще, это ж суетиться нужно, идти в загс и прочее. я там уже была мне не любопытно. 08.09.2009 10:36:32, рица
ЕК настоящая
Устраивает что именно?:) 08.09.2009 10:45:54, ЕК настоящая
я не знаю почему и как . вот у подруги сестра третий раз замуж вышла.Три раза подряд белое платье, лимузины и т.п.а мне как -то лень все это.наверно это все же от людей зависит , я и в первый раз не сильно горела желанием. мы были вместе и мне этого было достаточно, а подруги стали давить на психику. 08.09.2009 10:59:12, рица
Он просто стеснялся предложить сам:-)) Нынешний муж мне предложение сделал на следующий день после первого свидания- пришел домой и понял, что без меня плохо:-) но до ЗАГСа дошли через 4 года 08.09.2009 09:59:55, GalaNTka
После развода прошло 4 года. 08.09.2009 09:42:53, Анонимус
Ну мой первый опыт тоже был неудачен- именно после свадьбы человек сильно изменился, поэтому второй раз я и совместно жить не торопилась, и в ЗАГС не тянула, пока меня не убедили, что это нужно сделать:-) 08.09.2009 09:52:40, GalaNTka
Т.к. на обоим уже "за 30-ть" - то думаю яркие перемены в характере врядли возможны... 08.09.2009 09:54:27, Анонимус
это вы зря. самые перемены это после 40. 08.09.2009 10:13:29, рица
уже достаточно большой срок. психологи говорят, что проще затащить в загс только-только разведенного, потом сложнее. 08.09.2009 09:51:40, рица
Вот и я считаю что затянули мы с решением. Поналачалу тоже ждала что он "сам" пришел к этому решению - а сейчас вижу что он и не сильно торопится. 08.09.2009 09:53:06, Анонимус

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!