Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

WildStitch

Покусаю, нафиг, всех :(

Устала, надоело, если б не новые зубы, чес-слово так бы и куснула некоторых домашних, не буду показывать пальцем, кого. :( Весь мой отпуск отселяли дочь и делали ремонт. Вот как вы думаете, сколько можно клеить обои в комнате 3.5х3 метра и стелить ковролин? День? Два? НИХРЕНА! Почти 2 недели. Я бы сама поклеила за пару часов. Но надо же рооооооовнооооооо. Какого хрена? Все равно мелкий все разрисует. Главное же чисто и свежо, кому нужна вся эта миллиметровка? Плюс, чтобы жизнь малиной не показалась, стиралка приказала долго жить, затопив перед смертью все что можно, пару часов воду собирали. Думаете сразу новую купили? ФИГУ С ДВА! Не из экономии, нет, просто у моего мания чинить все, что под руку попадется. Починил... запустили... я всю жизнь думала, что аэродром от меня километров за 20, нифига подобного, оказывается он у меня в кладовке. Весь цикл, пока стиралось, мелкий сидел у меня на коленях, так как ему реально было страшно. Пойти погулять не могли - лил дождь, а поехать - я умудрилась к тому времени уже банку пива выпить, благо у мепня отпуск был. Да и вообще было страшно оставлять эту свехреактивную машину одну. После этого я поставила вопрос ребром - если он не хочет заниматься покупкой машинки, я это делаю сама, а эту - в хлам и точка. ОК, согласился, покупаем новую. И началась прекрасная неделя выбора... Перерыл мой красный молодец весь интернет, перелопатил все, что можно. Вы представляете, что это за пытка для человека, который диван выбирает в первые 5 минут после входа в магазин и в следующие 5 уже оформляется заказ на доставку? ГРРРРРРРР! Я люблю этого человека, но иногда мне хочется его прибить. В общем, вчера одобрила одну из выбранных им моделей и с милой улыбкой заявила - так, если к моему приходу с работы машинки дома не будет, я иду в магазин и покупаю сама, первое, что подойдет по размеру. Пришла домой, машинка стоит. Мой не сильно довольный сидит и чешет репу. Оказывается, что после того, как машинку привезли, затащили на 4-ый этаж и распаковали, оказалось, что у нее нет того монитора, что он на картинке видел. Надо ли говорить, что модель была мною одобрена именно по причине своей простоты и отсутствию этого монитора? Гы:) Хватит мне уже того, что Тефаль постоянно думает о нас, стиралка думать не должна, она должна стирать так как хочу я. И никакого вольнодумия. Мне было высказано, что он будет машинку менять. Ага, щас! Моя улабка стала зловещей и я пропела со всей присущей мне искренностью и любовью - тока попробуй. Решил не рисковать. Вот. А сейчас уже шестой час устанавливает эту машинку. Там устанавливать то... два шланга стандартных прикрутить. Но, видите ли, один из шлангов не очень красиво будет смотреться на этой высоте (кто его вит в кладовке и ЗА машинкой)?????? Поэтому перебирается вся кладовка, просверливаются новые дырки, старые маскируются и все такое прочее.

Господи, вот говорят - бойся того, что твои желания могут исполниться. 10 лет живя дома с безруким мужем, я мечтала о мужчине с золотыми руками. И я его получила по полной программе. Вот, наслаждаюсь теперь....
07.09.2009 22:31:53,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashut
как приятно читать, хорошо написали:)
пусть это будут самые большие разногласия в вашей семье и впредь:)
а у меня похожая история, думаю, дальше будет только усугубляться... один ремонт пока пережили... ругались в хлам, чего никогда не случалось... но вроде живы остались. а ремонтом я не налюбуюсь до сих пор:)
08.09.2009 13:56:42, Dashut
веселенько у Вас)))
ну и я такая... мне чтоб мониторчик, чтоб была именно вот эта функция именно у этой одной-единственной модели, чтобы все было ровненько и ни царапинки))). потом все функции забываются, как правило (но не всегда), а царапинки все равно появляются. зато я живу с чувством выполненного долга)))

вот уже третью или четвертую (если с перерывом на отпуск) неделю выбираю ноут))).

нас таких многаааа))
08.09.2009 12:31:37, Katerine
Господи! Как я вас понимаю. Но мои силы уже на исходе((( 08.09.2009 12:28:35, tri100
Ci Sara
о, перфекционист!

такие хороши в качестве приглашенных мастеров делать ремонт в пустую квартиру (чтобы хозяева в другом месте жили) - если время позволяет.

мне такой дядька ставил встроенный шкаф и детскую. месяц! когда он очередной раз выдохнул _тихое_ ругательство (он вообще молчаливый был:) по поводу шкафа - я пулей выскочила к нему и увидела, что стенка шкафа у пола отстоит от стены на 2 мм, а у потолка - на 4 мм!!! строгим голосом велела оставить как есть и не переделывать. а то он собирался...
08.09.2009 11:44:33, Ci Sara
о, а я думала, такие кадры редкость :). Мой тоже неделю может обои клеить, мы с батей в той же комнате клеим за день. Оба в мыле, но все ровно-аккуратно. А еще он тоже все хочет починить :). Только времени нет :). купили ребенку в годик ходящую игрушку, она сломалась, так ребенок уже в школу пошел, а мы все это чудо игрушечной техники чинить собираемся :) - только времени пока нет )))) а ей сразу дорога в мусорное ведро была :) 08.09.2009 11:35:41, jnn
WildStitch
не, мой ремонтирует сразу и с удовольствием. Мне вообще кажется, что если дома долго ничего не ломается и ему нечего ремонтировать, то он какой-то нервный становится. так и кажется, что думает чего бы поломать, чтобы потом можно было поремонтировать. :)))

Обычно меня это никак не задевает, в конце концов мало ли у кого какие хобби. А тут пришлось все время мелкого держать, чтобы не лез под руку, вот и психанула чуток. Мелкий мне вырываясь чуть глаз не выбил, ему тоже надо было принимать участие.
08.09.2009 11:43:30, WildStitch
так моя тетя переехала: когда предыдущий хозяин все в доме сделал (все ремонты) он реально затосковал и начал искать новую квартиру для переезда :). в результате, у тети квартира с ремонтами, а у него новое поле деятельности. :) А находит на всех :). Особенно когда темперамент разный. Главное что есть- любоВ :) 08.09.2009 14:29:24, jnn
О. У меня типа того. Я вокруг дома гуляла и на другой квартире обреталась, пока он ставил стиралку и пмм. Кое как отбилась... Обои мастера клеили, ну нафик. Я не пережила бы больше одного дня, да и дети... Машинку и пмм тоже я выбирала. Отговорилась кое-как, что мне родители денег дали вподмогу и только в этот день, мол, боялась, что передумают, вот сразу и заказала то и то. Пмм то ему понравилась, а вот за стиралку до сих пор... спорим... 08.09.2009 10:29:54, Янyшка
где ты видела детей, которые на обоях рисуют? :) пусть рисуют на бумаге, нефик.. так что клей всё ровненько и делай аккуратненько :) 08.09.2009 10:14:08, хатуль мадан
WildStitch
мои старшие рисовали. Оба причем! И на стенах и на мебели и везде куда могли дотянуться. 08.09.2009 11:04:36, WildStitch
natmet
моя старшая рисовала... но в гостях))) 08.09.2009 10:39:25, natmet
молодец какая :))))) 08.09.2009 10:46:20, хатуль мадан
natmet
и только 1 раз))) 08.09.2009 11:00:04, natmet
больше не приглашали? 08.09.2009 11:27:39, сочувствующая
natmet
все вскрылось... она решила было свалить на ребенка хозяев, но та девочка была так мала, что все родители просто поржали над неумелым враньём. больше не рисовала))) 08.09.2009 11:33:00, natmet
Ci Sara
у меня старший тоже пытался сей грех на младшего спихнуть (тому где-то полгода было, а старшему, соотвественно 2 с половиной).
когда ему указали, что младший на такую высоту не достал бы, он очень убедительно рассказал, как младший влез на диван, потом на ручку дивана - и оттуда рисовал :)))
08.09.2009 11:48:10, Ci Sara
natmet
да, там тоже идеи разные выдвигались... но на диван свалить возможности не было - люди только переехали в новую квартиру, мебели почти не было))) 08.09.2009 12:09:35, natmet
Елена Д.
ага, помню моя сестра маминой ярко-красной помадой на бабушкиной побелке чего-то там изобразила на самом видном месте :) 08.09.2009 10:50:19, Елена Д.
Oblina
Мой маленький сын разрисовал цветными фломастерами дубленку. К счастью, свою :-) Были в гостях, дочка хозяев похвасталась своей дубленкой с аппликациями, они решили сделать сыну такую же. Сделали :-))) 08.09.2009 10:55:21, Oblina
Елена Д.
креативный какой :) 08.09.2009 12:06:29, Елена Д.
Моя деточка взяла кусок мела (вот как сейчас помню - синего) и на новоклеенных рифленых обоях (нежно сиреневеньких) плотненько закрасила все от пола до куда дотянулась (а деточка никогда низкорослой не была). И потом они со свекровью отряхивали обои от мела моей кисточкой для пудры. Феерическое было зрелище, но больше не хочу 08.09.2009 10:23:39, Старая прилестница
хухра-мухра
У меня тоже стиралка сломалась. Уже месяц живу без стиралки, правда, из этого месяца 2 недели была в отпуске.В воскр. с хухриком выбрали новую примерно минут за 15. Правда, привезут ее только завтра (так вышло). А когда установят - вообще не знаю:( Шланга не было подх. длины. Пока все мои шмотки стирает мама, благо она рядом живет. 08.09.2009 09:54:20, хухра-мухра
шланги в любом хозяйственном магазине, я сама все подключила.но у меня от старой все подведения оставались. из опыта проверяйте ножки машинки, а то мне привезли , а я не проверила, стали устанавливать, одна поломана.пришлось делать независимую экспертизу и возвращать в магазин,3 недели руками стирала.покупала на горбушке. 08.09.2009 10:17:37, рица
хухра-мухра
Шланги были, но не той длины, нам надо 4 метра,так как машина стоит в коридоре, а подводить надо в туалет, а их и не оказалось. Про ножки -спасибо за совет, скажу хухрику - он будет принимать. От старой не хотим все подведения оставлять - они 13 лет служили, так что мало ли...лучше новые поставить.
А руками стирать мне не грозит - мама живет в двух шагах от меня, у нее машинка работает:)
08.09.2009 10:32:33, хухра-мухра
У нас наоборот бывает - едем выбирать диван, обошли 4 этажа огроменного мебельного центра, потом я предложила еще разок заглянуть на 2, на что муж тыча пальцем в первый попавшийся черный с серыми разводами (ну ужжжасный действительно) говорит "ну вот этот смотри какой симпатичный". Я поняла, что дальше или сама-сама с выбором и пошустрее выбирать надо. А аккуратный он такой же как и я - не дай бог карниз криво повесить, легче самим повеситься :)))
Это все из серии у всех свои тараканы - клубящаяся пылища меня не смущает, а вот кривенький карниз или дверь доводит до белого каления, а уж плохо положенная плитка РРРРРРРРРРРР
08.09.2009 09:48:43, ЁЁЁЁЁ
у меня отец такой же :) на даче осенью раскручивали трубы для полива за 5 минут, а весной он их собирал 2 дня :))) 08.09.2009 09:34:52, Mandarinka
У меня отец такой. В советское время это качество было очень полезно, а сейчас легче "нанять людей и пусть сделают" или "выбросить и купить новое". Но человека уже не переделать, а мать привыкла за 35 лет и если бесится, то чуть-чуть :-) 08.09.2009 09:16:33, WhiteFly
а, ну это нормально.
Хочешь чтобы было сделано так как тебе нравиться, делай сама ...
08.09.2009 08:58:32, сочувствующая
ChiChi
Понимаю:) У нас весной были посланы в сад три или четыре мастера-кафельщика. Муж стал делать сам. Туалет ремонтировался месяц! Вымерялось все до миллиметра. Сделал как хотел и счастлив:)) 08.09.2009 08:51:21, ChiChi
Елена Д.
ты с ним еще мало живешь просто :) я за 15 лет уже привыкла :) правда, если мне нужно какую-то функциональность получить СРОЧНО, все ставится быстро, а красота наводится по мере появления свободного времени :) а на счет обоев это ты зря, я специально ребенку в комнате поклеила дешевенькие, чтобы не жалко было, думаешь он на них хоть что-то нарисовал? нифига, все культурненько, на листочках, хоть какая-то польза от этих ген :) 08.09.2009 08:28:33, Елена Д.
о, я как раз собиралась задать вопрос - а как бороться с хозяйственной активностью мужа? у меня НМ посланный на парой дынь и 5 кг картофеля притащил - 20 кг картофеля, 50 кг дынь, 10 кг перца, 10 кг помидор,30 кг арбузов.В результате 3 кг перца сгнило, дыни приходится есть по 4 в день, арбуз один в помойке и постоянное приставание ко мне и детям, почему мы не едим. а мы просто не в силах все это съесть. причем дети из этого списка едят только картошку. мне же пришлось в срочном порядке икру закрывать, а я ужасно не люблю делать то что в данный момент мне не хочется. в прошлые выходные было 3 ведра грибов и его безумный порыв пойти еще парочку насобирать,еле остановила. 08.09.2009 08:28:00, рица
очень просто. кто собирает-покупает, тот и обрабатывает-съедает. 08.09.2009 10:12:46, Шерлок
все сам?это как в мультике Вовка в тридевятом царстве.Эх, я слаба, вижу как портится и сдаюсь.сейчас в сотый раз договорились, что скоропортящееся в прок не покупать. 08.09.2009 10:22:02, рица
а мой грибниииик :((( вчера мыла 5 корзин маслят и одновременно занималась английским с дочерью! 08.09.2009 09:36:14, Mandarinka
gera
Ошибка мыть грибы:) Их надо почистить от веточек и листвы, сложить в пакеты и в морозилку. а потом я забрасываю грибы в дуршлаг, и промываю под водой. 08.09.2009 10:14:37, gera
ага значит еще маслята есть. а то в прошлые выходные мало было, хотя может потому как желающих было много.с грибами мы совпадаем, это я сама люблю.правда в последний раз слегка поныла как же мне бедненькой тяжело и он сам засолил ведро опят.А что с маслятами делаете?я их в этом году впервые собирала, солила и чуточку заморозила. А вчера его друг сказал, что собрал 3 ведра подберезовиков, у мужа глаза пылали этаким фанатичным огнем. под грибы уже распахано 100 на 60 м,будем сажать сосны. под посадками 10 летней давности уже растут. 08.09.2009 09:47:46, рица
Честно дочитала до конца.
Фабулы не поняла.
Вы жалуетесь или хвастаетесь как здесь принято спрашивать?
Все же штатно. Нормальная семейная жизнь.
08.09.2009 08:22:21, Moon
не, Муун, вы не поняли:) для человека "электро веника", долгий выбор - это медленная мука! вообщем, я понимаю автора, периодически действительно хочется минимум- покусать...:( 08.09.2009 11:08:35, AnutkaSh
WildStitch
вот именно. Обычно я стараюсь не обращать внимания и оставляю весь процесс ему, а тут... пришлось все время мелкого караулить, так как дело было в отпуске и няня была отпущена. А мелкому, естественно, надо было именно туда, где папа. Вот тогда стала потихоньку закипать... 08.09.2009 11:46:14, WildStitch
Злая Вы))))
Ну а пощебетать около него, попеть какой он у Вас с золотыми руками (или зубами)))) не суть))))
Ну, помурлыкать - ему ж будет прияяяятно, а если серьезно - то создалось впечатление, что страсти кипят и нужно срочно прыгать в койку пока вулкан еще дремлет))))))
07.09.2009 23:46:13, Айшвария
WildStitch
просто полнолуние еще не кончилось :) Койка была вчера после укладывания ковролина. :)))))) Сегодня не скоро получится, так как мое сокровище каждые 5 минут бегает к стиралке и проверяет (мы там полный цикл запустили, с сушкой), только что объявил, что завтра будет подключать по новой, что-то ему там не нравится.

А щебетать с ним низя, он тогда весь дом по камушку разберет. :))))) Эту энергию укрощать надо, а не стимулировать. :)))))
07.09.2009 23:51:48, WildStitch
а Вы на стиралке попробуйте, вибрации, все такое.... ))))Хорошая стиралка должна выдерживать двоих!)))
А полнолуние, эт да....ой, пойду, крэмом помажусьььь (Азазеллиным)))) и в путь))))
07.09.2009 23:56:10, Айшвария
WildStitch
по крышам? :))) 07.09.2009 23:57:35, WildStitch
Угу! Ветерок самое то! Присоединяйтесь, оч помогает. 08.09.2009 00:02:44, Айшвария
WildStitch
:) да я уже, кажись, плыву. Хванчкара такая хитрая оказалась. :) 08.09.2009 00:08:24, WildStitch
Орешник
Да ладно, бывает! У меня вот комп больше полугода чудил и куролесил, я сразу сказала - переустановить винду и сменить видеокарту. Так нет, два эти самоделкина (муж и братец евойный) пытались вернуть видеокарту к жизни: припарки мёртвому (поиск подходящих дров) и другие бесчеловечные эксперименты (над моими нервами). В конце концов, я оказалась права. Переустановили-поменяли, теперь вот жизнью наслаждаюсь. А ведь всерьёз планировала жить на работе - там всегда и-нет доступен))) 07.09.2009 22:43:21, Орешник
Ой как знакомо. Я сейчас стала так говорить - сделай так как я прошу.иногда срабатывает.видимо мои глаза в этот момент ничего доброго не предвещают. 08.09.2009 08:29:44, рица
WildStitch
копм... не сыпь мне соль на раны... мой же айтишник со всеми вытекающими последствиями (читай = постоянным апгрейдом компа любыми возможными способами).... За такое убивать мало, за это надо мучить долго и изощренно. 07.09.2009 23:04:32, WildStitch
Елена Д.
меня тут почти неделю мучали установкой дома беспрводного и-нета и ведь сделал! :) хотя мне он нафиг не нужен, я к вечеру в монитор физически смотреть не могу :( 08.09.2009 08:30:53, Елена Д.
Гыыыы, сестра. Я тоже выбираю диван за пять минут. А вот дедуля и братец-мастеры-починяйки-убирошки-выбирошки. Оооо, незабываемые воспоминания детства, да и сейчас - дедуля пытается чинить протекающий китайский электрочайник. Как до сих пор не убила - не знаю.
А комнату клеить 2 недели сильно- меня надо было нанять. Я с пол-пинка поклеила с подругой ей кухню, и усе ровно:))))
07.09.2009 22:39:26, Эристейя
WildStitch
пока я выпускала пар, он все же закончил и сразу же потребовал опробовать. В общем, уложила ребенка, налила себе бокал Хванчкары и запустила. Вроде крутится. Неужели ВСЕ! Я не верю, такого просто не бывает. 07.09.2009 23:02:00, WildStitch

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!