Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

То ли лыжи не едут, то ли со мной что не так

Скажите, граждане. Вот как бы так хитро выкрутиться? С завидной регулярностью без звонка является хм... мама мужа. Она хорошая женщина, отношения у нас неплохие. Но вот с тактом иногда проблемы. Ключи у нее есть, поскольку забирает иногда (примерно раз в неделю) дите из школы, а прийти может когда угодно. То дачные дары принесет, то случайно мимо проходила. Т.е. сидишь дома, работаешь в угаре и цейтноте. И тут внезапно открывается дверь. В особо просветленных случаях раздается звонок :)
Поскольку у мужа тоже свободный график, днем дома всякое бывает :) И приходится все время быть на стреме. Да и вообще неприятно, когда к тебе в любой момент могут прийти.
На старой квартире, где изнутри был засов, мы пару раз не открывали дверь демонстративно в воспитательных целях, а тут - в деликатные моменты она, слава Богу, не попадает, а просто так запирать изнутри забываю.
Как бы так хитро сделать, чтоб и отношения не испортить, и результат был?
07.09.2009 21:14:38,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не забывайте закрывать изнутри :) 08.09.2009 15:45:53, Медвежонок
ландыш
положите ребенку ключи в ранец. И будут ключи не у нее, а у ребенка. 08.09.2009 14:16:03, ландыш
Тут засада в том, что еще ключи есть у моей мамы (по той же причине) и у сестры (иногда гуляет с собакой), но там обязательно звонят. Отобрать ключи только у нее - обида будет. Так же как и сказать, что, мол, звоните. Мож и плевать, конечно. 08.09.2009 15:19:57, Здешняя
Helly
Такую бабушку такая мелочь не остановит. Проверено. У нас самих такая же :(((( 08.09.2009 15:17:05, Helly
Вечная Весна
а просто сказать, чтоб звонила перед приходом, не судьба? 08.09.2009 11:34:11, Вечная Весна
Helly
бЭсполезно... Она же пришла, принесла дачные дары!!!! Пришла помыть посуду!!! Проверить у ребенка русский язык!!! Вот шла-шла, и зашла... Мобильник? А, да... Мобильник... Ну хорошо, в следующий раз позвоню...
И в следующий раз опять не позвонит, а откроет дверь ключами, вытащенными у ребенка из ранца.
ЭТО не лечится уговорами и увещеваниями!
08.09.2009 15:19:02, Helly
Kno :)))
Вешать с той стороны табличку как в отелях "не беспокоить" 08.09.2009 11:25:57, Kno :)))
поставить засов. сказать, что слышали передачу про безопасность жилища, и там настойчиво советовали. 08.09.2009 11:22:56, МоЗайка
может уже надо, чтоб пришла именно в деликатный момент? а то может она уже забыла, чем супруги могут заниматься )))
а вообще тут надо, чтоб ваш муж сам с ней поговорил
ну и почему б на новой двери засов не сделать
08.09.2009 11:05:38, Наталияяя
Елена Д.
а дверь изнутри не запирается? а если ключик вставить с другой стороны и сделать вид, что крепко спали? :) хотя я такого не понимаю, мы бы прямо сказали, мама, звонить надо заранее, потому что мы и сексом можем заниматься, а ты помешаешь :) 08.09.2009 08:18:09, Елена Д.
Так Вы ей так и скажите - "Мама, Вы знаете, в прошлый раз мы с вашим сыном занимались любовью, а у него начались проблемы с эрекцией, потому, что он все время был настороже - вдруг входная дверь начнет открываться и Вы увидите его, голенького... а мы любим это делать в прихожей, т.к. его оень возбуждает запах обуви...такие мы с ним... особенные, но стеснительный он у нас очень.... А я вот, когда делаю ему минет - так мне по барабану, какие входные двери, так процессом увлекаюсь... а он вот, бедняга, не может)))))
Ну вообщем наплетите с три короба. Но сначала попросите мужа самого уладить проблемы со своей мамой, если нет - пускай пиняет на себя))))
08.09.2009 00:14:28, Айшвария
спасибо, повеселилась :) 08.09.2009 15:14:35, Здешняя
Да шо Вы, я уполне серьезна))))) 08.09.2009 17:53:07, Айшвария
Замок с предохранителем. Наv вот не от кого запираться (мамы, обе имеют ключи от нашей вартиры. но не злоупотребляют),так замок от нас самих запирался. без нас. Весело было бегать по соседям в поисках топора. 07.09.2009 23:41:24, hanhi
masyanya белая и пушистая
когда она придет в пикантный момент , предложите ей присоединиться .... 07.09.2009 22:39:35, masyanya белая и пушистая
Голубоглазка
А мне кажется, что маман изо всех сил пытается Вам показать/доказать, что она - тоже вполне Ваша семья))) Нормальная такая семейка - Ж, М, детки и мамо М. :-)
Короче говоря, грубое вторжение в приватное пространство, имхо.
Мне бы однозначно не понравилось...
(нажаловалась бы мужу, если б не нашла более действенных путей:)))
07.09.2009 22:39:31, Голубоглазка
Угу, именно что - приватное пространство. И идея клана - "мы такая дружная семья" - там очень популярна. 07.09.2009 22:48:21, Здешняя
NatalyaLB
щеколда, второй замок..... 07.09.2009 21:55:33, NatalyaLB
Дверь цельнокроенная вся из себя. Израильская. Щеколда открывается снаружи ключом, а второй замок со скважинами с обеих сторон. В принципе, можно внутри ключ оставлять, но это ж надо знать мамо - будет трезвон по мобильному, паника, вызов МЧС и т.д. Т.к. она ж подумает, что я помэрла. А подойти к телефону и не открыть, так это проще сразу послать. Чего и пытаюсь избежать 07.09.2009 22:04:34, Здешняя
подойти к телефону и сказать: "мы одеваемся" 08.09.2009 11:06:36, Наталияяя
NatalyaLB
вам надо чтобы вас за секосом не застали? "трезвон по мобильному" эту проблему решит. А в остальном чем она вам мешает? ну, ходит себе и ходит..... 07.09.2009 22:20:04, NatalyaLB
natmet
Я бы забила. Пусть приходит, нарвется на интимный процесс - ей же хуже.))) 07.09.2009 21:46:58, natmet
До тех пор, пока нарвется - будет испорчено много приятных минут. Не могу выбросить из головы 07.09.2009 21:48:49, Здешняя
Восток-Запад
а нельзя в один из приходов быстро сделать вид, что она нарвалась на этот самый процесс? у нее резко желание пропадет так заходить... имхо 07.09.2009 23:12:59, Восток-Запад
Helly
Очень дельный совет :))) Моей мамуле только это помогло :)))) Остальное она игнорировала - и уговоры, и угрозы, и отбирание ключей... 08.09.2009 15:20:54, Helly
Можно попробовать ключ в замке оставлять изнутри. Тогда снаружи ключ не вставить. Но маму лучше звонить не просить перед визитом, а то еще решит, что вам время надо любовников по шкафам распихать. 07.09.2009 21:29:35, Эристейя
Да я уж думаю - мож нарочно ходит, чтоб застукать. А я все с компом в обнимку :) 07.09.2009 21:33:53, Здешняя
Эххх, какое расстройство женщине:))) 07.09.2009 22:40:37, Эристейя
ЕК настоящая
А как она может отличить - можно ли сейчас зайти или нет? Раз у нее есть ключи, выданные ей добровольно, и есть "общественная нагрузка" (забирание ребенка). 07.09.2009 21:22:11, ЕК настоящая
А зачем отличать, если все при мобильниках. Дык ведь нет - раз за разом не звонит. И не разрешения надо спрашивать, а просто хотя бы поставить перед фактом. Чтобы человек штаны надел, условно говоря, и срач со стола убрал 07.09.2009 21:37:00, Здешняя
Oker
а не надо отличать имхо) надо осознать, что без звонка заходить не стоит) 07.09.2009 21:26:24, Oker
ЕК настоящая
Вариантов "донесения" информации навалом ("потерять" ключи и забрать у нее комплект как бы временно; встретить ее как-нить в неглиже, дав понять, что она помешала; не выходить к ней, а продолжать работать...).
Понять бы историю и некоторые нюансы ситуации.
К примеру, она приходит-приносит и сразу уходит?
Или остается чай пить-потрындеть?
Есть у нее сотовый?
Без хозяев дома - что она делает?
Она мешает автору только в минуты интимности или чаще из-за работы?
07.09.2009 21:33:14, ЕК настоящая
Ну, я вообще=то вежливая. Чай предлагаю, конечно. И поговорю, сразу не выставляю. Сотовый есть. Без хозяев - не знаю, меня ж нет. Посуду может помыть (у нас тут принято мне помогать с тех пор как детей много стало), но не убивается насмерть. Может сериальчик засмотреть тоже.
Автору мешает отсутствие ощущения "мой дом - моя крепость". Ну и память о том, как инспектировали мой холодильник в первый год замужества со словами "что-то пусто у вас" (все хи-хи, типа шутки). Или как разбираются в МОЕМ дачном шкафу, перебирая все, что там лежит.
07.09.2009 21:42:30, Здешняя
ЕК настоящая
Если это напрягает (а не просто опасения, что может в интимный момент застукать), то условие продиктовать однозначное. Через мужа.

Если визит нежелателен, то не выходить, не предлагать чай, ссылаясь на занятость.
07.09.2009 21:45:12, ЕК настоящая
И опасения тоже. Это конечно романтично - все время быть на шухере, как подросткам, но лучше бы без этого. Муж в курсе, недоволен, конечно, но родители - святое, поэтому не будет он выговаривать маме 07.09.2009 21:47:52, Здешняя
Oker
меня просто напрягает, когда кто-то заходит без звонка, даже если это моя мама. А мы живем в соседних домах, представляешь, какой соблазн)))) Но у нас все знают, что мой дом - моя крепость))) 07.09.2009 21:39:21, Oker
natmet
моя мама тоже живет в соседнем почти доме, но это не мешает ей звонить перед визитом... и очень заранее))) 07.09.2009 21:42:28, natmet
Oker
может, мы негостеприимные))))? 07.09.2009 21:43:21, Oker
natmet
ну, я в общем - да, негостепреимная, в общепринятом смысле)))
то есть есть некоторое количество людей, которые принимаются в нашем доме очень радушно, а вообще гости - очень большая редкость для нас)))
у нас и дверного звонка нет, и дверь в подъезде закрыта.
07.09.2009 21:45:43, natmet
Oker
я люблю гостей) но таких, которые не падают, как снег на голову))) 07.09.2009 21:48:24, Oker
natmet
да, своих родных гостей, запланированных люблю тоже)) 07.09.2009 21:55:44, natmet
Мои тоже всегда звонят 07.09.2009 21:43:04, Здешняя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!