Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дочь принесла в подоле:((

Люди, посоветуйте что-нибудь... мозги кипят:(
Ситуация следующая: имеется дочь 15 лет. Девочка проблемная с рождения - гипоксия в родах, как результат - легкая умственная отсталость.
Ну, в общем, лет до 12 проблемы были только с учебой, с поведением проблем не было - нормальный ласковый ребенок.
Потом начался переходный возраст - и понеслась!:((
"Я тебя ненавижу, ты мне всю жизнь портишь, я ничего никому не обязана (к слову, обязанности заключаются в том, чтобы худо-бедно сделать уроки, прибрать за собой срач в комнате и вымыться-причесаться), ты меня не уважаешь, разговаривать с тобой не буду и видеть тебя не желаю!.." Ну, и далее по списку:( в двух словах отношения "купи, подай, принеси - пошла вон!"
В гульках замечена, в общем, не была... В школу - из школы (хотя не проверишь ведь, куда пошла!), летом во дворе с ровесниками (компания девочки-мальчики)... Ну, в общем, ничто не предвещало, вроде бы...
И вот, как говорится, вещественные доказательства начали расти на глазах:(((
Я не знаю, что мне делать:((( На аборт ее отвести не могу - по личным религиозно-моральным соображениям... Срок уже недель 18-20, скоро толкаться начнет... Воспитывать она ребенка не будет - сама говорит: а нафик он мне нужен?... Я младенца не потяну - если уйду в декрет, мы просто сдохнем с голода - я единственный кормилец в семье, кроме дочки есть еще пятилетний сын. Няньку тоже не потяну - мы в провинции, не те тут зарплаты:(
Хочется уснуть и не проснуться:(((((((((­((
07.09.2009 20:57:28,

382 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну конечно следующий автор прав. Я бы предложила дочери родить ребенка и найти этому ребенку усыновителей, ребенок здоровая скорее всего будет, ее возьмут. А вот если больная надо думать 28.10.2018 08:22:59, juld
автор,сводите дочь на прием к врачу,на узи!даж,если она не хочет этого ребенка,она прекрасно понимает,что сама собой беременность не рассосется и рано или поздно обратится туда придется!какие у нее планы,делать аборт,писать отказную ...?вы пытались с ней разговаривать по этому поводу?имело ли место изнасилование?возмож­но,если ребеночек здоровенький и медицинских показаний нет,вам задуматься о таком варианте:дочь ваша рожает,пишет отказную,вы малыша усыновляете!на сколько я знаю,материнский капитал распространяется и на приемных детей+пособие,как матери одиночке+многодетной маме+единовременная выплата+декретный отпуск и т.д,год продержаться,а там можно ясли подыскать!вопрос в том,чего желаете вы сами?желаете ли вы этого ребенка?если нет,возможно,аборт-ваш вариант!вы знаете,как тяжело растить детей без отца,осилите ли вы морально(про материально я писала)еще одного малыша....тут решать только вам,выбор за вами!подумайте хорошо и решите,взвесьте все за и против!в любом случае,хочется пожелать вам сил и терпения! 14.09.2009 00:57:43, olga13
E_lochka
Сижу и плачу!!:( Каких только ситуаций не бывает...
Не говорите, что Вы ребеночка отдадите в дет. дом! ЭТО ж КАКОЙ ГРЕХ БОЛЬШОЙ! в чем он перед Вами виноват? Что не вовремя родился?? Так, если б дети рождались тогда, когда их родители "захотят", то в мире было бы не шесть ...лиардов населения, а только 10 человек. Почему Вы берете на себя обязанность решать, когда Вашим внукам появляться. Может это Ваш единственный и любимый внук! И больше Вам господь-бог не пошлет!? Может у Вашей дочери не будет больше детей..
Есть такая наука Судьбоведение! Она изучает судьбы людей! Так вот, на все происшествия в жизни есть знаки! Судьба всегда посылает нам знаки для совершения или несовершения каких-то поступков! И раз уж случилось, что у вас сейчас родится внук, то это не спроста.
Он родится в вашей семье! Ему у Вас расти! И ни в каком там доме! Вы никогда себе этого не простите!
Как рационалист я вам посоветую следующее:
1. СЯДЬТЕ И НАПИШИТЕ ПЛАН ПО КОТОРОМУ У ВАС БУДУТ РАЗВИВАТЬСЯ СОБЫТИЯ! Напишите следующий список:
a) я оставлю ребенка, и:
-дочь сейчас беременна и всю беременность, 4 месяца (если она сейчас на 20 нед.) ей нужны витамины, медицинская страховка, еда, фрукты и т.д. всего в месяц = _______руб.(точно подсчитайте)
- когда придут роды, дочь нужно отвезти в роддом,такси = _____руб. единовременно!
- она родит, и для ребенка нужно будет купить :
- памперсы, распашонки, пеленки, нанять такси, чтоб отвезти домой, купить кроватку(можно самую дешевую или б/у), погремушки, кремы, шампуни для купания, ванночку, присыпку, коляску (можно самую дешевую или б/у за 500 рублей),= всего ______руб.единовременно!
- чистая формальность - оформить опекунство на себя или оставить дочь заботится о ребенке (кто знает, может когда он родится, она его будет так любить, что не захочет никому отдавать, такое бывает, ведь она домоседка, а самые лучшие матери получаются из домоседок :)
-рассчитываем расходы на ребенка В МЕСЯЦ (подробно все: пеленки, подгузники, пинетки, ползунки, шапочки, кремы, гели, можно самые дешевые, ребенку ведь все равно, лишь бы мама его любила!)всего = _______руб. в месяц
Что еще...
-Теперь подсчитаем единовременные доходы, которые вам причитаются при рождении ребенка по закону от государства: это единовременное пособие, пос. до 12 недель и еще какие-то там и т.д., сложите все, у вас получилось = всего _____ руб. единовременно.
Не покупайте дорогие вещи из магазинов, купите все Б/У через вашу местную газету "моя реклама", "из рук в руки", дайте объявление в местную газету о принятии В ДАР любых вещей для новорожденных, дайте такое объявления в близлежащих городах, в Москве, наконец, с указанием вашего почтового адреса, куда присылать посылки - ведь это ж не трудно и стоит копейки!! Поверьте, желающих откликнется очень много! И вам будут слать вещи ото всех концов, комнаты не хватит, чтобы складировать! Прямо сейчас это сделайте!
Теперь сравните колонку расходов единовременных и колонку доходов единовременных! Постарайтесь с расходами "уложиться" в доходы!
Теперь подсчитайте, сколько денег вы тратите на еду на вас троих (дочка, сын и Вы), комунальные, транспорт и все-все расходы, кроме одежды. Всего получилось = ______руб. в месяц!
Теперь посложнее! Узнайте сколько Вам будет стоить какая-нибудь соседка Тетя Зина, которая будет смотреть за Вашим внуком круглосуточно до 2-х лет (потом же в садик можно отдать)!
Подумайте, как Вам достать такую сумму! Может родственников подключить, знакомых, местные газеты.. открыть благотворительный счет на каком-нибудь сайте в интернете! С миру по нитке, как говорится! Не думайте, что люди такие черствые :) Вы бы отдали 100 рублей на такой счет нуждающейся маме с маленьким? Вот и остальные такие же:)! Делайте прямо сейчас, не откладывайте до родов! Можно ли отложить такую сумму, что-то продать? Разменять квартиру? Это же жизнь Вашего ВНУКА!
Сходите в юридическую консультацию, чтобы узнать как вам лучше оформить документы на ребенка, чтобы "получать" больше денег на него в месяц! Юрист вам скажет - так и оформляйте!!
Теперь подсчитайте весь ваш будущий ежемесячный доход: з/п, пособие на ребенка, социальную помощь матери-одиночки, если будет опекунство и т. д., ВСЕГО в месяц=______руб.
СРАВНИТЕ теперь все Ваши расходы в месяц с Вашими доходами в месяц! УРАВНЯЛОСЬ?
Можно ли от чего-то отказаться, чтобы уравнять расходы с доходами?
Теперь подумайте, как можно вам найти более высокооплачиваемую работу. В чем Вы - специалист?
Может, займитесь сами сетевым маркетингом, пишите дипломные, курсовые!
Подумайте как открыть собственный бизнес, который будет приносил доход в 5-6 раз больше чем работа! Вы начнете себя уважать! Поймите, Вы сами себе хозяйка! Вы все решите сами! У вас все получится! Самое сложное - это начать!!
Дочку можно признать эмансипированной (совершеннолетней) и послать работать на себя!
Может оно и не все так страшно
13.09.2009 22:08:16, E_lochka
Такая ситуация у моей знакомой. Дочь на ребенка написала отказную, бабушка оформила патронат, получает на ребенка пособие неплохое и зарплату как приемный родитель, плюс два раза в год просит материальную помощь на крупные покупки одежные. Ребетенок уже в школу ходит, а дочь бабуле второго подкинула, по той же схеме оформили. Что поделать, если она такой выросла, а бабуля от внуков не отказалась. По-моему, это неплохой выход из ситуации. О, кстати, еще одну вспомнила знакомую, с таким же вариантом. Трех дочек вырастила, две - обычные, замужем, по двое детишек, а третья родила и отказалась, мол, нет у меня материнского инстинкта. У бабушки - есть, растит мальца, он ее мамой зовет, а биомаму - тетей Сашей. Подумайте, пожалуйста, над таким решением проблемы, а? 13.09.2009 08:50:16, неважно
barabachka
Пытаюсь примерить ситуацию на себя и со стороны дочери и со стороны матери.
со стороны дочери. Если бы я забеременела в 15 лет (да что там в 15, даже в 20-22 но не имея свого жилья, работы и полностью завися от родителей) то бежала бы на аборт сломя голову, родителям бы вряд ли что сказала, а они сами тоже бы вряд ли заметили, не припомню такого чтобы мне кто-то хоть раз прокладки купил или поинтересовался бывают ли у меня менсы. Если девочка с этим не заморочилась значит какие-то планы на этот счет имеются. Думаю понимает же что если мать в декрет пойдет то и ее материальное положение ухудшится.
со стороны матери. Я бы не смогла дочь ни на аборт отправить, ни внука в роддоме оставить. Во многих странах нормальной практикой считается ещё во время беременности искать потенциальных приремных родителей для ребенка, чтобы быть спокойным что попал в хорошие руки. Возможно для вас это оптимальный вариант, хотя мне бы все тавно тяжело было расстаться, но учитывая ситуацию это самое лучшее.
А насчет отца ребенка не выясняли? Может его родители как-то среагируют, хотя бы материально помогут? Опять таки примеряя ситуацию на себя-если бы я узнала что от моего сына забеременела какая-нибудь девица и хочет сдать ребенка в детдом то с большой долей вероятности взяла бы ребенка себе на воспитание.
12.09.2009 00:15:15, barabachka
Я наверное не в тему, но сама считаю аборт - убийством, хотя камнем не кину, поскольку сама - оттуда же :(..
Ну есть у Вас надежда, есть !! Девочка сейчас не помощница , но она же вырастет , только не балуйте её , готовьте сразу к трудностям. Да , ей будет несладко, да , колясочка будет не новой, поюзанной , и принц с цветочками не приедет встречать её в роддом , поедете в автобусе , но это же не главное. Главное - она не одинока , у неё есть семья . Есть мама и братик , скоро будет и ребёночек . Надо его любить , хотя бы пока он с ней , и постораться повзрослеть и поумнеть самой или научиться слушать умного, старшего и кормльца , т.е. - Вас .
А там - видно будет , отдать его или не отдать . Девочке всего 15 лет , она жить только-только начинает , у неё еще раз 10ть всё изменится , и личная жизнь , и материальный достаток , и мнение . А мама - она одна , и детки - они на всю жизнь её дети , с ней они или нет .
Пусть хрупает морковку себе .
И Вы посторайтесь успокоиться , все же живы-здоровы ..
09.09.2009 20:31:51, Русская пианистка
barabachka
А отсутствие "принца" иногда даже плюс, будет заниматься только ребенком, не надо мужа ублажать ещё 12.09.2009 01:43:06, barabachka
Пионерка
в Приемную идите.
Был тут прецедент года три назад. Но увы, там маман все же 15-летнюю отвела на аборт. А были люди, предлагавшие ребенка забрать.
Хотите, тему поищу.
Хотите, поищу координаты сестры той девушки. Сестра тогда здесь рыдала...Девочка тоже была "не замечена2 ни в чем. а потом оказалось недель 20...
сил вам.
Все сложится. только по совести делайте все, чтоб перед собой стыдно не было...
08.09.2009 23:03:25, Пионерка
Не хотите в "Усыновление" написать? С руками оторвут... 08.09.2009 16:32:01, ХХХ
Э, я не поняла почему не аборт.. Но по любому уже поздно... 08.09.2009 15:47:34, Медвежонок
что уж теперь - до родов ничего, разве что как-то ее настроить на ребенка и пособирать по знакомым одежку и прочие предметы - глядишь, денег вообще не придется тратить (если Вы в Мск - тут часто отдают даром одежду, а иногда и коляски-кроватки).
есть вероятность, что инстинкт проснется, худо-бедно будет кормить, сидеть с ребенком и с братом, а Вы уж поможете и изредка отпустите ее на гулянки в выходные (поставив спираль конечно, чтоб 4 ребенка у вас не получилось!). пособие хоть какое-то будет идти, льготы все по максимуму получить как матери-одиночке (например, жилищные субсидии). а как подрастет - ноги в руки и на работу - хоть уборщицей в соседних подъездах, хоть продавцом, няней-уборщицей в ясли/в интернат и ребенка с собой. хочет-не хочет - на еду должна сама зарабатывать.
как вариант - сдать комнату в кв, поискать надомную работу Вам, устроить ее вместе с ребенком "кормилицей" к кому-нибудь или Вас со своим внуком няней к чужому ребеночку... что-то в этом роде.
а уж на крайний случай, не отдавая ребенка в детдом, где он будет неизвестно сколько валяться никому не нужный, в течение пары мес после рождения найти самим будущих приемных родителей и написать заявление какое-то на опеку - что именно им вы поручаете ребенка(внука). т.е. не бросить в неизвестность в роддоме, а как-то так организовать, чтоб сразу тогда ребенок попал в любящую семью, а то ведь будете потом мучаться и себе не простите.
08.09.2009 12:57:48, vitastrng
1. на грудничков очередь из усыновителей и "валяться" он не будет.
2. никто вам не даст диктовать условия, если вы ребенка оставляете, пишите отказ и свободны, "организаторы" блин...
3. грудничков многие берут с сохранением тайны усыновления,если что.
4. прежде чем такие советы давать, хотя бы из интереса зашли на соседнюю ветку, почитали.
с соседней ветки.
08.09.2009 16:42:51, офигеваю от советов
Oker
вы только не забывайте, что никому неизвестно, здоров ли младенец. Мать никаких обследований не делала, образ жизни не меняла, отец неизвестен. Кто знает, что там? 08.09.2009 17:40:33, Oker
вот именно. не знаю, что "офигевающей" не понравилось в совете попытаться растить внука, найдя девице работу, собрав заранее бу вещи, сдав если есть часть жилья, а в самом! самом крайнем случае попытаться отдать на усыновление, поискав самой усыновителей и постаравшись, чтоб ребенок этот в ДР не провел неск месяцев!
"офигевающая" - зайдите на сайт opekaweb.ru - только что 29 детей! до года насчитала по подмосковью, ну наверняка у некоторых проблемы по здоровью или внешность не понравилась очереди усыновителей или просто эту очередь до них не допустили.
08.09.2009 17:53:25, vitastrng
год уже читаю соседнюю ветку. но только в теории.
читаю, что "ребенок в ДД, мне он достался в Мск в возрасте старше года" - Елена_волк и т.п. - те дети сидят все-таки в ДД или в больницах или в роддомах, несмотря на очередь. может, статус разъясняют - но тоже не факт, есть там ушедшие прямо из роддома кукушки без док-тов или с док-тами, написавшие отказные заявления. при этом когда доходит дело до усыновления - их зачем-то опека разыскивает - только недавно была тема! а пока суд да дело - ребенок будет в казенных стенах, а потом кто-то будет бороться с последствиями депривации и прочего. а есть возможность юридическая именно родным ребенка поручить опеку конкретному лицу, а потом уж наверное можно и отказ написать,а опекуну - усыновить. думаю, лучше так сделать, хоть этим обеспокоиться.
08.09.2009 17:22:02, vitastrng
barabachka
В местной газете читала что дети от которых отказались в роддоме по 4 месяца находятся в отделении патологии, где нету даже памперсов, влажных салфеток и т.п мелочей, потому как городская больница не расчитана на длительное пребывание бесхозных младенцев и просят население приносить кому чего не жалко. Думаю при всей доброжелательности персонала им просто нереально обеспечить нормальный уход этим детям, им своей работы хватает. А кормить и пеленать в обязанности медсестер не входит. Могу себе представить сколько времени тогда занимает оформление усыновления, как раз пока в садик пойдет наверное. 12.09.2009 01:40:55, barabachka
vias123
оформление усыновления у кандидата иногда по полтора-два мес занимает (не каждый день, просто в общем)- из них мес готовится справка о несудимости, надо медкомиссию пройти, характеристики может принести, справку о доходах, осмотр жилья.
но по форумам судя действительно иногда долго готовят документы на самих детей, чтобы их из роддома или патологии перевести в дом ребенка, чтобы попали сведения о детях в базу данных, где их смогут найти будущие родители по всей стране... те желающих взять маленького младенца (более-менее здорового) много, но не всегда дети быстро "встречаются" с будущими родителями.
14.09.2009 17:12:24, vias123
оттуда - "Сегодня пошли доки в суд отдавать на удочерение. Заявление у нас не приняли:( Судья сказала, что в заинтересованные лица надо не только опеку записывать, но и био:( (от той тёти есть заявление из роддома об отказе)
Вопрос: Правомерны ли действия судьи? И что можно сделать?
Дело в том, что она (судья) собирается копию нашего заявления (там указаны наши имена и адрес проживания) отправлять био:("
- заявление есть, а все равно волынка будет тянуться долго, ребенок меж тем в ДР, тайны от био тоже особой не получается. еще вопрос в том, что не все опеки сотрудничают и стараются быстрее отдать детей новым родителям. например уже более года в ФБД висят симпатичные девочки-двойняшки 5 лет - норм возраст, статус на усыновление. куча людей ими интересовалась, очередь некая в регионе вроде бы есть - опека всех разворачивает, говоря что детей вот-вот заберут, но они и сейчас там.
08.09.2009 17:35:01, vitasrtng
у Вас ситуация сложная. Но вот честно скажу: не перестают меня удивлять эти "религиозно-моральные соображения". То есть аборт делать ни-ни, а воспитывать ребенка никто из родных не хочет/не может. А где тут, простите, мораль-то? Про религию не знаю, религия - наука непростая, мною не постигнута). А вот про мораль скажу: аморально делать родившегося ребенка несчастным с самого рождения, я бы сказала, безжалостно.
Какие варианты?
1. аборт, я так понимаю, невозможен и по медицинским соображениям. Исключаем.
2. воспитывать ребенка Вам, но только при этом отправить старшую дочь в свободное плавание (не хочет воспитывать ребенка - пусть себя воспитывает), а Вам считать, что у Вас двое детей - 5-летка и новорожденный. Искать пути существования.
3. подобрать хороших приемных родителей для малыша. Но хорошо подумать: как все участники ситуации смогут это принять.
08.09.2009 12:45:11, Katerine
ES
Ну, как вариант (про мораль):
1)Вы не поверите - не все дд дети несчастны (а дд дети, усыновлённые вменяемыми взрослыми людьми, тем более)
2)не все рождённые даже в полных браках счастливы (допускаю, что есть несчастные с самого рождения); морально ли будет их грохнуть нафих, чтоб не мучились, естественно - чисто из жалости.
На самом деле суть спора о нравственности абортов в одном - считать ли эмбрион человеком или так.. сгустком клеток. А всё остальное - бантики, которые навешивают, чтобы оправдать\подсластит­ь собственную точку зрения.
08.09.2009 19:34:25, ES
а у меня нигде в комменте и нет ни одного тезиса, противоположного Вашим или оспаривающего их.
я вообще не склонна рассуждать о нравственности/безнр­авственности абортов, о том, человека ли убивают или плод, грех/не грех.Это не в моей компетенции, да и вообще сомневаюсь, что в чьей-то компетенции.
Я лишь обратила внимание на двойные моральные стандарты у Автора, как минимум намек на них. Аборт недопустим по этим самым (о ужас, религиозно-нравственным) соображениям, но вот ребенка воспитывать нет возможности (то есть фактически отказ от ребенка со стороны всех его родственников). Тут я вижу не мораль и не нравственность (имхо, нечто идущее изнутри, предстваление о реальном добре и зле), а стереотип общепринятой морали. Хотя, возможно, автор все же найдет путь. Я не осуждаю, опять же, я только обращаю внимание.
09.09.2009 12:05:23, Katerine
Знаю такую историю. Дочери было 16,5. Мать настояла на рождении внучки. Сейчас бабушка с внучкой неразлучны. У мамочки так и не проснулись материнские инстинкты. Выщла замуж,есть второй ребёнок, любви ко второму ребёнку нет.

Думаю, выход- усыновление.

Решать вам.
08.09.2009 11:47:14, Mamulya4x
Ужос.
Раз уж приняли решение по религиозным соображениям не делать аборт, то извините , мамаша.
Нет у васется другого выбора, как срочно искать надомную работу, мытье полов.
Прийдется вам с дочей в две руки ребенка растить и ставить на ноги в две рки.
А думать за всех прийдется ВАм.
Увы. Такова жизнь. Но ведь взрослый человек на сегодняшний день ВЫ и вся отвестсвтенность на Вас.
08.09.2009 11:45:06, скроюсь
Определитесь сначала, хотите ли вы оставить ребенка себе.
Есди да и проблема только финансовая, то советую выяснить, где в вашем городе (или в соседнем городе) Дом ребенка (они есть почти в каждом городе). Там не все дети отказники. Туда берут детей матерей одиночек, не вынуждая отказываться от ребенка. Оставлять там ребенка можно или как в детсаду (на ночь домой забирать), или на пятидневку (на выходные домой). Финансово это, кажется, вообще бесплатно. А по достижении 3 лет уже забирать домой, водить в сад и проч.
Ну а если оставлять не хотите, то вам правильно советуют, найдите заранее пару усыновителей.
08.09.2009 11:30:41, совет
Искусственные роды по соц. показаниям.

У подруги моей матери дочка забеременела (она правда была не умственно отсталая), ребенок был ни к чему, ни ей, ни ее парню, срок большой.
Вызвали роды, выкинула она вообщем. Процедура не из приятных, девочка после этого быстро поумнела. И предохраняться научилась. И вообще...

Сейчас, она уже взрослая тетя. Все у нее ОК. Закончила вуз, вышла замуж, нормальный брак, хорошие доходы, родила ребенка (поздновато немного).

Не нужно ломать жизнь своей дочери, и усложнять себе тем более.

Но это большое ИМХО. Решать то вам...
08.09.2009 11:21:47, Булочка наст.
а почему тогда просто не отдать ребенка в детский дом, неужели вы думаете, что то, что вы предлагаете это гуманнее 08.09.2009 13:51:52, Наталияяя
Гуманизм часто приводит в ад, почему то...

Я не гуманист, я материалист и эгоист.
08.09.2009 14:28:57, Булочка наст.
ну так раз эгоист, чем мысль отдать внука/внучку в детдом так напрягает. неужели тем, что ему будет хорошо с усыновителями 08.09.2009 16:24:09, Наталияяя
Рождение ребенка труднее потом скрыть, чем аборт.
Хотя бы от будущего мужа...Пятно какое-то нехорошее на биографии.
08.09.2009 17:43:16, Булочка наст.
На таком сроке только искусственные роды (у меня были по мед.показаниям на 23 нед.).
НО! после родов еще чистку обязательно делают, т.к. плацента на таком сроке сама не отходит. Это я говорю о возможных неблагоприятных последствиях для девочки.
Лучше рожайте, прокормите как-нибудь.
08.09.2009 12:40:07, Ольга__
Аквамаринчик
+1, тоже знаю такую историю. 15лет, искусственные роды. там мама одна дочку поднимала, второго ей никак не потянуть было. у девушки потом все нормально сложилось и гонору поубавилось резко.
тяжелый выбор для автора...:-((((
08.09.2009 11:55:25, Аквамаринчик
А я и не говорю, что легко...

Легко по любэ не будет(
08.09.2009 11:59:56, Булочка наст.
Идите на сайты усыновителей. Тысячи людей не могут родить и с радостью возьмут малыша. Знаю один форум хотящих усыновить на eva.ru 08.09.2009 09:42:05, Mandarinka
Викуся1981
вот интерсно,очередь усыновителей готова на лююбого ребенка или только здорового???дай Бог,чтобы он родился здоровеньким, но не факт же.и что тогда делать...... 08.09.2009 22:24:39, Викуся1981
есть соседняя тема , "усыновление" называется... 08.09.2009 16:44:17, +10000
Nanik
Ищите опекунов и усыновителей, готовьте девочку к тому, что надо писать отказ. Думаю, она и сама не против будет, раз ей ребенок не нужен. А кто-то, кто давно мечтал о малыше, будет счастлив. Она не алкоголичка, не наркоманка, ребеночек-то, по узи, здоров? Значит, у малыша есть прекрасный шанс найти хорошую семью. Более того, родители, готовые малыша забрать, могут и сейчас оказать какую-то помощь и поддержку, если что-то необходимо для ребенка.

Я знаю случаи, когда именно таких малышей от школьниц забирали прямо сразу, из роддома. И в итоге все счастливы.
08.09.2009 07:33:06, Nanik
Ясень
Еще не принесла... Я бы подумала, как с минимальными потерями для дочери и ее ребенка доносить беременность и пройти через роды, если у дочери действительно сохраняются особенности поведения, то плюс беременные и послеродовые гормоны и стресс от родов - серьезный риск для психики, имеет смысл проконсультироваться с хорошим неврологом и психиатром, это, возможно, и дорого, но может дороже выйти в результате, если просто пустить все на самотек :((

Девочка, видимо, даже отдаленно не представляет себе, что ей светит, да и предсказать трудно, как все будет дальше развиваться. Беременность надо если не наблюдать (опять же я понимаю, что заставить ходит по врачам регулярно Вы ее не можете), то как минимум строго и внятно предупредить девочку о риске для жизни, которому она подвергается в случаях нарушений в течении беременности, чтобы хоть жаловалась, если что-то ей покажется странным... Вообще, имеет смысл всячески с ней носиться и добиться ее расположения, чтобы она не боялась рассказывать о своих переживаниях и страхах, а то всякое бывает, как решит от ребеночка избавиться.... на таком сроке это сами понимаете какой риск... Воспитывать уже поздно, теперь надо как-то через это все пронести без особых потерь...
08.09.2009 02:46:04, Ясень
Подождите, пожалуйста, бить в колокола. У меня девушка есть знакомая, сейчас ей - 30 лет, дочери её - 15 лет. Недавно вышла замуж ждет второго ребенка. Когда она заберемела в 15 лет - все ее родные были в шоке. Но материнский инстинкт никуда не денется. Когда ребеночек родится и ей (дочери Вашей) его на животик положат, а он сопеть будет, - проснется у нее материнский инстинкт. Деньги по началу то ведь не очень нужны будут: пробегитесь по знакомым - кто кроватку, кто коляску, кто вещички даст; лишь бы Ваша доча грудью подольше кормила. А потом, со временем, доча Ваша сама за малыша бороться будет до седьмого пота..... Ну а если не доча, так Вы. Это же ведь кровинушка Ваша у нее в животике. 08.09.2009 01:16:31, iraliz
barabachka
Ребенку на первых порах не так уж много и надо. Помнится младшей на приданое максимум 3000 потратила (из них львиную долю на аптеку) с учетом что коляска и кроватка от старшего остались, но я думаю б.у. купить не проблема по дешевке. У меня сейчас подруга ждет третьего незапланированного, она медсестра в поликлинике сейчас основной кормилец, у мужа на заводе кризис, производство практически стоит и уволиться не может потому как квартиру от завода в рассрочку брали на 10 лет, ещё 3 осталось, если уволится то придется с процентами выплачивать. Практически все необходимое приданое подруги соберут что от своих детей осталось. Мы лично коляску зимнюю отдаем и стульчик, не считая одежек из которых мои выростут к моменту родов. Кто-то кроватку подкинет, другая манеж. А сколько там дите съест? Если конечно разумно подходить к вопросу питания. До полугода вообще ГВ, я всякие банки и коробки старалась не покупать даже не из экономии, а потому что мне спокойней если я видела эту морковку или кабачок живым и здоровым до того как он попадет в рот моему ребенку, а насчет того что в банках у меня уверенности нет. Проблема то не в том как младенца одеть и прокормить до того как в ясли пойдет, полтора года потерпеть можно, а именно со старшими как быть, если бабушка не сможет работать (по крайней мере в том режиме как сейчас). Вдруг мамаша ребенка реально откажется им заниматься? Сколько я знаю молодых мамаш, даже которые осознанно запланированно рожали а через пару месяцев спихивали ребенка бабушкам-прабабушкам, не выбержав нагрузки 12.09.2009 01:32:52, barabachka
Ути-пути.
Я бы не стала возлагать надежды на пробуждение материнского инстинкта. Вы не в курсе, что в реальности он пробуждается далеко не у всех?
08.09.2009 01:33:42, Mrs. John
действительно, забавно))
и о том, что многие мамашки, ждущие ребенка страстно, начинают отвергать ровно то самое долгожданное дитя, когда им его на живот-то кладут, тоже никто не слышал...))))
08.09.2009 12:22:24, Katerine
Мне кажется, стоит отдать ребенка на усыновление. Я понимаю, вам будет нелегко думать, что ваш родной внук где-то там, у чужих людей, но дело в вашем сыне. Вы ограничены в средствах - подумайте: почему ваш сын должен страдать, недополучая необходимое? 08.09.2009 01:13:04, Mrs. John
Я вот сколкьо слышала про таких "в подоле" и теоретически для себя давно решила: что бы не случилось, не буду гнать дочь, оставлю вместе с ребенком - в тесноте, да не в обиде и где 4 сыты, там и 5 голоджным не будет. Сейчас у меня такая же дочь (по возрасту) и почти такой же сын (чуть постарше), зарплаты нормальные для провинции, а для Москвы - практически за чертой. Мне кажется. я бы нашла в себе силы оставить ребенка в семье, но очень бы хотелось, чтобы до этого не дошло, пока (ТТТ) ничто не предвещает. 07.09.2009 23:50:28, пока
Рината
был сюжет по ТВ на эту тему. Там родителей так называемого
"отца" заставили платить алименты. Вам нужно выяснить у дочери кто отец и проконсультироваться у юриста, как дальше
действовать.
А пока успокойтесь, теперь уже только рожать, все остальное - прямая угроза здоровью дочери.
07.09.2009 22:52:58, Рината
masyanya белая и пушистая
зачем , если девочке ребенок не нужен , а мать третьего не потянет ?
да вполне возможно , девочка и не знает от кого ...:(
07.09.2009 23:33:22, masyanya белая и пушистая
Рината
а сама себе девочка нужна? Аборт на таком сроке - опасное мероприятие.
Что значит "не знает от кого". Тогда всех либо посадить, либо пусть скидываются на памперсы.
07.09.2009 23:42:40, Рината
barabachka
Я когда сына рожала со мной в палате лежала девушка, вернее женщина лет 25-26, юрист. Говорила что все четверо предполагаемых отцов изъвили желание помочь материально, а ее родители в восторге что у ребенка будет их фамилия. Может конечно прикалывалась но чего в жизни не бывает, хочется верить. 12.09.2009 01:21:29, barabachka
А кого всех-то? 07.09.2009 23:52:01, Эристейя
Рината
да вот Масяня предположила, что девочка "не знает от кого". 07.09.2009 23:58:22, Рината
Да тут вообще вопрос, девочка вообще поняла "что это было"? Могли ведь и изнасиловать, и пригрозить горло перерезать. Да и сама могла не понять. 08.09.2009 00:04:07, Эристейя
Рината
автор написала "легкая степень УО". 08.09.2009 00:08:11, Рината
masyanya белая и пушистая
а причем тут аборт? и как вы себе представляете "всех либо посадить, либо пусть скидываются на памперсы" ? 07.09.2009 23:46:59, masyanya белая и пушистая
Рината
я так поняла, что если "девочка и не знает от кого .." значит их было несколько. Вы, видимо, это имели ввиду. Девочка несовершеннолетняя, поэтому прежде чем говорить с виновником (или
виновниками) нужно поговорить с юристом. И он объяснит как именно они
"будут скидываться".
07.09.2009 23:56:23, Рината
Так девочка упирается и не говорит. Как выяснять-то? 07.09.2009 22:55:38, Эристейя
Anykey
С девочками из ее компании поговорить.
Только не очень понятно, а зачем узнавать-то... Будущий счастливый отец сам не спешит проявляться - так какой смысл его искать?
07.09.2009 23:40:15, Anykey
Викуся1981
чтобы он спокойо не спал,а то как трахаться то ок,а как отвественность нести в кусты.Если и он не совершеннолет.,пусть ево родители тоже напрягуться(желатель­но материально) 08.09.2009 22:28:25, Викуся1981
Рината
так и сказать, что другого выхода нет. 07.09.2009 23:02:15, Рината
NatalyaLB
запереть дома и не давать жрать пару дней, например 07.09.2009 22:58:05, NatalyaLB
Вряд ли прокатит. 07.09.2009 23:36:10, Эристейя
Здесь нужно отдать ситуацию в руки Богу.
Говорите себе, как можно чаще "Бог-это сила,которой я доверяю" и Вы увидите, что Вам будет дан зеленый свет и Вы найдете выход.
Только смотрите внимательно по сторонам и дочуру свою не бросайте. Раз так произошло, значит ЭТО нужно.Почему так было нужно узнаете со временем.
Может быть этот ребенок (будущий) именно тот человек, которому Вы будете нужны.
07.09.2009 22:51:48, Puzikus
barabachka
Насчет Бога. У нас в ЖК висит объява что если хотите сделать аборт по материальным соображениям приходите к нам в церковь поможем чем может. Может и у вас что-то подобное есть. Моя подруга случайно забеременела (правда в италии дело было а не в России) и год жила при каком-то монастыре на полном их содержании пока не смогла работать. Причем им пофиг было что она не верующая и нелегалка. Лишь бы вела себя прилично и о ребенке заботилась. 12.09.2009 01:10:50, barabachka
Сектой какой-то отдает. Ну да, ну да, на Бога надейся, а сам не плошай. 07.09.2009 22:56:21, Эристейя
NAD
Секта и есть. По каким сторонам смотреть, с какого перепугу Господь стороной будет знаки подавать, неизвестно :( 07.09.2009 23:58:16, NAD
Почему сектой? Есть такие ситуации,когда человек не знает как поступить, тем более в такой жизненно важной ситуации.
Кто знает, почему девочка родилась такой проблемной и проблемы идут с ней по жизни рука об руку?
Мне думается,что знает только Бог, то есть Высшая сила и Высший замысел.Поэтому нужно и отдать, чтобы получить ОТВЕТ.
Приходят к каждому человеку такие ОТВЕТЫ, когда он спрашивает. И чувство возникает такое, что они ИСТИННЫ и за них не последует НАКАЗАНИЕ за неверное решение(думаю, как раз автора это и пугает).
Конечно не нужно и самому плошать, но только тогда,когда Душа знает КУДА ей идти, а остальное уже дело рук человека.
В Боге нет ничего страшного. Это просто источник жизни, т.е. источник Энергии, кстати из которой состоим и я и Вы.
Даже наукой уже Бог доказан, как Источник всего сущего, даже коллайдер построили, чтобы Его изучить.
Вопрос только в том, КОГО мы называем Богом и как мы умеем с ним взаимодействовать.
Т.е. знаем ли Мы законы нашей жизни? Не государства, а именно Жизни.
07.09.2009 23:19:52, Puzikus
Если человек верующий, причем сильно верующий, то тогда пусть полагается на Бога. А если мимо просто проходил, то это не выход. 07.09.2009 23:53:03, Эристейя
А как Вы видите выход из этой ситуации? 07.09.2009 23:56:01, Puzikus
Я уже написала -какой. Ребенка со всяческим бережением выносить и отдать на усыновление. 08.09.2009 00:05:13, Эристейя
Oker
то есть, по-вашему, девочка абсолютно неадекватна, но при этом способна "Ребенка со всяческим бережением выносить "? Ну, не бывает такого, вы сми себе противоречите 08.09.2009 10:52:31, Oker
Я? Противоречу? В какой месте? Абсолютно не противоречу. Моя сестра так и вынашивала- с бережением. 08.09.2009 19:52:56, Эристейя
Oker
если она неадекватна (как ВЫ пишете), то с чего бы ей беречь ребенка? 08.09.2009 20:08:21, Oker
NAD
Носить, рожать, ребёнка на усыновление. 08.09.2009 00:00:33, NAD
gera
:( Ох, я бы не смогла так, как котенка отдать...Сама бы воспитывала 08.09.2009 10:16:05, gera
Oker
Почти уверена, что будь это ребенок не дочки, а самой женщины, большинство советовало бы рожать и воспитывать, а не отдавать на усыновление. Просто уверена. Типа, бог дал ребенка, бог даст и на ребенка. 08.09.2009 10:51:30, Oker
gera
Именно! Даже здесь можно найти массу аналогичных тем, где все советуют рожать, при сроке в 4 недели, а уже дебаты:" как же, делать аборт, это Вам во вред будет, раз дал бог ребенка, надо рожать". А тут кто во что горазд- и на аборт девочку готовы отправить в 20 недель или рожденного ребенка в детдом, даже сайты уже подкинули куда идти и кому предлагать его..Чет я не понимаю.. ;( 08.09.2009 11:39:12, gera
Oker
Угу, угу. Я просто помню недавнюю тему, и как набросились на тех, кто говорил, что, решаясь на третьего, неплохо бы подумать о имеющихся двоих... А здесь практически никто не написал, что пусть родит, а там посмотрите.
Все уперлись в УО и сделали на основании одного предложения из мухи слона.
08.09.2009 11:44:34, Oker
gera
да какое там уо! Нет отклонений, нет. МамО по_х_ерила все воспитание, а теперь ищет как бы все нивелировать по быстренькому. млять, это же надо быть такой внимательной мамой, чтобы увидеть изменения в организме ребенка лишь тогда, когда живот вырос. Это же надо быть такой заботливой мамой, чтобы задуматься над тем, чтобы сделать аборт ( а в практике частенько такие аборты заканчиваются летально)или пристроить кому-нибудь своего родного внука...
Что происходит с людьми?
08.09.2009 12:22:02, gera
Ясень
Слушайте, ну держите что-ли себя в руках, можно подумать, что у Вас лично есть офигительный опыт потери мужа, имея на руках годовалого младенца и десятилетнюю дочь, и выживания в такой ситуации. Такие все умные, все знают, как маме надо было ничего не похерив из этой ситуации выбраться :(( 08.09.2009 13:06:06, Ясень
gera
Не надо иметь "офигительный опыт", надо иметь здравый смысл, чтобы потом не идти в конференцию и ломать голову что же нам теперь делать, принесла в подоле. Да, для меня это нонсенс, когда мать даже гипотетически готова рассматривать предложения о передаче ребенка в дд, да, для меня нонсенс, что мать может говорить об аборте на таком сроке, и уж в завершении, эта самая мать теперь пожинает плоды. что делать ей- я уже сказала,помогать дочери воспитывать ребенка. Не на аборт идти, не сдавать в дд ( потом она всю жизнь будет себя корить за такие ошибки), а расхлебывать эту кашу вместе с дочерью. Не хочет та идти на контакт, так извините, это не вчера произошло.
Но всегда есть шанс исправить ситуацию, если конечно есть желание, силы и терпение. Этот ребенок и может стать тем объединяющим фактором для налаживания отношений матери и дочери.
08.09.2009 14:31:49, gera
Ясень
Мать, насколько я поняла, в шоке. А в шоке какие только варианты не рассмотришь. 08.09.2009 14:38:45, Ясень
и мать, кстати, насколько я увидела, против аборта и не хочет сдавать ребенка в детдом 08.09.2009 14:46:40, antidot
NAD
Да, это уже окончательный выход из берегов, по-моему. Об аборте задумываться нельзя, об усыновлении тоже нельзя, беременность надо замечать не по внешинм признакам, а по флюидам каким-нибудь. Ханжество во всей красе. 08.09.2009 13:25:49, NAD
gera
Если те, кто предлагает такие меры, считают вправе такое предлагать, то уж извините, я тоже имею право на свою т.з.
Вместо того, чтобы искать реальные пути решения проблемы, все предлагают "дело шить белыми нитками". Ребенка в дд, и точка. а дальше-то что? проблема типа будет решена? Так проблема вовсе не в этом. Где гарантия, что через год ситуация не повторится? проблема в полном отсутствии вовлеченности в жизнь ребенка, в отсутствии контакта.
и уж реально, беременность легко определить на ранних сроках. Меняется форма груди, привычки, аппетит, сонливость, да много еще чего. Любой родитель, который постоянно общается, интересуется жизнью ребенка быстро вычислит эти изменения. Более того, в таком возрасте мамы, как правило более бдительны становятся
08.09.2009 14:36:56, gera
Да, ситуация может повториться, даже если сейчас разрулится, с этим я согласна. Но повториться она может в силу особенностей девочки, а не потому, что мама такая-сякая. Обычно люди в 15 лет уже способны делать выводы, если на 1 раз девочка влипла в нежелательную историю, не обязательно беременность, то потом вспомнит, скорее, всего, про предохранение от этой истории. Мешает учебе над ошибками алкоголизм, наркомания, отклонения психики. Умственная отсталость (нет причин не верить маме) как раз мешает анализировать и прогнозировать. То, что мама не описала подробно все дочкино поведение, не говорит об отсутствии УО. Виртуально мы можем не увидеть этого, а врачи-то реально ребенка видели. И неважно, что еще куча детей с гипоксией нормальны. Это совсем другие дети.

Беременность на ранних сроках не всегда определяется даже врачом и УЗИ. При сроке недель 4-5 некоторые врачи говорят прийти попозже, мол, ничего не ясно, может быть задержка, выкидыш, на учет не ставят, даже анализов на ХГЧ не предлагают. А тестам не верят.
У меня в 1 беременность ничего не менялось до 12 недель абсолютно. По животу было не видно и того позже. Просто плоский живот, я была худенькая. Токсикоз тоже расцвел с 12 недель. Вот в 18-20 недель был уже животик, хотя посторонние не все еще могли заметить, на работе, например. Мама бы заметила, но я ей раньше сказала. А прокладки считать у нас было не принято в семье, хотя мама внимательно относится ко мне и моему здоровью. Если есть проблемы, можно самой спросить. В первые подростковые циклы мама интересовалась, пока не установилось и не стало ясно, что все в порядке. При желании вполне можно было бы скрыть беременность до появления живота, если нет токсикоза и прочего. Только желания такого и беременности не было.
А у автора желание у дочки такое могло быть. Либо она могла о беременности не подозревать. Взрослые женщины, причем не асоциальные, бывает, к 4 месяцам обнаруживают беременность. При этом имеют партнера и могли бы раньше заподозрить.
10.09.2009 14:17:33, Конфетик
NAD
Вы внимательно читали ответы? Все? Среди ответов были мысли о том, как предотвратить подобное в будущем. Про вовлечённость - это всё красивые песни. Мать банально не успевает в одиночку обеспечивать семью и быть вовлечённой в жизнь детей. После развода у меня приключилось, практически, то же самое. Ну, вот не многостаночник я, тем более, работать приходится ненормально много. Мне ещё повезло, что дети у меня не дебилы во всех смыслах, повезло крестить младшего и обрести крёстного, которому ребёнок мой реально не по барабану и который мне много помогает. Автору повезло меньше.

А что касается беременности, то это строго индивидуально. У меня беременность не видно было месяцев до четырёх. У моей подруги - всю беременность :), она полная девушка. Ни пигментных пятен, ни токсикоза, нерезкое изменение вкуса и обоняния, И ВСЁ. Опять же, для замотанной матери, мало бывающей дома, заметить что-либо непросто. Я, каюсь, на своих детях какие-нибудь царапины замечаю, когда они уже зажили, задним числом. Хорошо носимая беременность до роста живота ещё меньше заметна, чем царапина.
08.09.2009 15:47:51, NAD
Oker
вы девочку, ее здоровье, ее мысли чувста и пр. ВООБЩЕ в рассчет не принимаете, вот, что лично меня коробит. Ах, бедная мать, ей так тяжело, надо помочь ей разрулить ситуацию, надо ее спасти, избавить от лишнего рта и пр. Моральные аспекты никого вообще не волнуют. 08.09.2009 13:30:32, Oker
NAD
Я не могу принимать врасчёт то, чего не знаю. Я могу судить только со слов матери, а фантазировать, подобно Вам, не вижу смысла. Чувства девочки: равнодушие, основанное на недомыслии."Ах" я не говорила нигде, ещё раз прошу не выдумывать того, чего не было. Я сама живу достатчно трудной в материальном смысле жизнью, чтобы мысль о чужих трудностях могла вызвать во мне иронию, даже подобие её. Честное слово, постыдитесь хоть немножко :( 08.09.2009 13:35:23, NAD
Oker
где я фантазирую, а? И я не говорила, что вы ахаете, это эдакий собирательный, несколько гиперболизированный образ. Чего я должна стыдиться, кстати? 08.09.2009 13:42:27, Oker
NAD
Да хоть бы за гиперболизации свои постыдитесь. Фантазируете Вы чувства девочки. Их нет. Если принимать в расчёт её отношение к своему будущему ребёнку, то ей он не нужен. Если отношение к своему будущему, оно её не волнует, и она его не представляет, о чём свидетельствует детское заявление, что думать о нём ей не надо, её мать прокормит. Все писавшие о контроле за дальнейшей беременностью, родах и последующем усыновлении основывались как раз на этих данных, приведённых матерью. Других нет. 08.09.2009 13:47:52, NAD
Oker
Мы НЕ ЗНАЕМ, какие у девочки чувства, мать приводит только ее слова, которые, при полном отсутсвии контакта матери с дочерью, не могут отражать ее истинных мыслей-переживаний 08.09.2009 13:53:58, Oker
NAD
"Мы НЕ ЗНАЕМ, какие у девочки чувства" Святая правда, я уже написала выше, что не могу принимать в расчёт то, чего не знаю. Слова матери могу принять на веру и принимаю. Вы всё таки скажите чётче, чего Вы хотите? Чтобы я не верила матери? 08.09.2009 15:39:13, NAD
Oker
От вас)? Ничего) Вопрос - зачем вешать ярлыки? Почему матери не приходит в голову, что ребенок может измениться? Почему она считает себя вправе единолично решить судьбу двух людей? 08.09.2009 15:44:40, Oker
NAD
Ну, хорошо, ничего не хотите. Правда, Вас коробит, что я не принимаю в расчёт чувства девочки, которые мы по Вашим же словам, не знаем. Где смысл, где логика?

Мать решает единолично судьбу двух людей потому, что эти два человека не могут своей судьбой сами распорядиться. Кому ещё распоряжаться-то?
08.09.2009 15:54:05, NAD
Oker
Обычно выбираются ради детей как раз 08.09.2009 13:13:18, Oker
Oker
вот странно, с нас с вами идентичная картинка сложилась, а народ видит ну совсем другое. Вплоть до того, что обвинять мать считается кощунственным, она и так, какая молодец, своего ребенка в РД не оставила...
Я, естно, ситуацию проецирую на свою семью, и не могу представить такого. ттт.
зы. какой мелочью тут кажутся поворотники)))
08.09.2009 13:02:15, Oker
gera
Когда я сама была подростком, у нас в компании было 7 девчонок одного возраста, с мамами всех подруг я была знакома.
Мамы знали круг наших друзей и знакомых, знали адреса всех и телефоны,они интересовались буквально всем. Легко улавливали настроение, обиды, когда с нами что-то происходило, конфликты и проч. У меня мама могла заметить любой синяк, любое проявление плохого самочувствия, поэтому я даже не могу спроецировать на себя ситуацию таким образом, чтобы такое глобальное изменение в организме смогли бы узреть к такому сроку..

поэтому данная история, это как нарыв, который зрел очень давно, на который не обращали внимания. И если убрать ребенка, проблемы это не решит.
зы)) да уж, какие тут поворотники:)
08.09.2009 14:42:58, gera
Cима Пoлoсатая
знаете, далеко не у всех настолько чувствительные мамы, но это не говорит ничего о степени их любви к детям, уверяю Вас. И дети разные.
Я вот с каждым синяком, а тем более чем-то более личным к маме не шла, а предпочитала это с подружкой обсудить. И это не от того, что с мамой у меня что-то не так было.
14.09.2009 19:04:29, Cима Пoлoсатая
Елена Д.
не стоит всегда и ваезде судить по себе, моя мама мало что знала о моей жизни, кроме того, что я хожу в школу и на музыку, она не неинтересовалась, просто я не рассказывала, не было такой потребности, все проблемы решала сама.. ну и кроме меня у мамы еще двое детей было, просто физически не было возможности ходить за всеми за ручку и знакомиться с мамами подружек.. 09.09.2009 07:05:12, Елена Д.
Oker
Было бы желание) Честно) У меня трое - знаю и подружек старших, и друзей, что на самом деле, конечно, ничего не гарантирует, но хоть какое-то представление о том, чем дети дышат, дает 09.09.2009 10:39:35, Oker
barabachka
У одной моей подруги родители до того ее "доблюли" что не заметили не только начала беременности но и того как родила. Поскольку ее везде возил отец или брат (даже в школу из школы)то ей нереально было даже зайти в аптеку за контрацептивами не говоря уж о том чтобы слинять на полдня на аборт. Так что чрезмерная опека не всегда плюс в таких ситуациях 12.09.2009 01:17:25, barabachka
Cима Пoлoсатая
эээ...как они не могли заметить, как она родила?:) И собственно, если её везде возили, то где она забеременеть умудрилась-то?:) 14.09.2009 19:11:42, Cима Пoлoсатая
NAD
Обвинять мать бессмысленно. Я не понимаю настойчивости Вашей. Я уже спрашивала, зачем это. Вы сказали, мол, тогда она пожалеет девочку. Да она и так небезжалостна к ней. Нет, Вы начинаете выискивать её безжалостность и находите её в том, что мать согласна с диагнозами врачей об умственной отсталости и поражении мозга. Нет, врачам и матери, 15 лет наблюдающим и общающимся с девочкой, не удалось заметить, что ребёнок нормальный, а Вам с ещё ОДНОЙ конфянокй удалось, по нескольким постам матери в интернет-конференции. Это сюр какой-то. 08.09.2009 13:12:04, NAD
Oker
Если ребенок в 15 лет беремеет и мать не замечает этого до такого срока - это вина в первую очередь матери. И не надо снимать с нее ответственности. Про диагноз - никаких симптомов описано не было. По тому, что написала мать - даже диагноз "дебильность" тут не подходит. 08.09.2009 13:23:35, Oker
Господи, да сколько историй, когда сама женщина до 3-4-х месяцев ни сном, ни духом про беременность: месячные продолжают идти, а больше признаков никаких и нет.
Если девочку не токсикозило в начале беременности - как еще можно было заметить? в трусы заглядывать ежемесячно? так я себя вспоминаю в 15 лет - я и переодевалась-то за тщательно запертой дверью. И не потому что отношения с родителями плохие были - отличные отношения были и есть - а потому что стеснялась ужасно. вот такой пунктик. а Вы говорите - прокладки!
08.09.2009 14:09:01, antidot
NAD
Да, кстати, обе мои беременности прошли с одним циклом месячных в самом начале. Или это было кровотечение, но вид имело месячных и пришло точнёхонько в срок. 08.09.2009 16:08:27, NAD
Oker
чтобы обсуждать это, скажите, вы ребенка, о котором идет речь, считаете нормальным или УО)? Вот исходя из этого я напишу, как и что могла и должна была заметить мама)
зы. мои дети тоже переодеваются в своей комнате и я к ним не лезу, но могу вести календарь их мес. Такой вот казус. Почитав этот топик, наверно, так и сделаю
08.09.2009 14:19:31, Oker
Cима Пoлoсатая
Тань, они тебе что ли сообщают, когда у них месячные начинаются? Моя эту тему вообще обсуждать терпеть не может. А как ещё? Прокладки считать? Ведро на предмер использованных каждый день проверять? Не понимаю, честно. Я про "дела" у своей часто узнаю постфактум, когда в стирке нахожу испачканные трусы (ну бывает, прокладка протечёт) 14.09.2009 18:54:02, Cима Пoлoсатая
я вижу то, что пишет мать: "ОП ГМ, недоразвитие волевой сферы".

Спрашиваем у яндекса, читаем:

Лобный синдром расторможенного типа - это импульсивное поведение , искажение взглядов , суждений , самокритики , способности предвидеть последствия своих действий . Такие больные поражают несоответствием между сохранным интеллектом и полной потерей элементарного здравого смысла . Несмотря на сохранность памяти, они не способны учиться на собственном опыте и упорно совершают одни и те же неадекватные поступки, не испытывая при этом ни чувства вины, ни сожаления. Бесполезно спрашивать такого больного, что он предпримет, если заметит пожар в театре или найдет на дороге запечатанный конверт с маркой и адресом, - врачу он может ответить вполне благоразумно, но в жизни поступит совершенно иначе.

Почитайте по ссылке - весьма познавательная статья

Далее. Мать пишет, что ребенок учится на двойки с плюсом, самостоятельно уроки делать не может вообще. Я вот сейчас вспоминаю своих, например, одноклассников - тихих троечников и буйных двоечников. Я не психиатр ни разу, и диагнозов ставить не могу, но что-то мне подсказывает, что в 90% случаев там была как минимум ЗПР. Опять таки, мои не-врачебные, а исключительно житейские наблюдения показывают, что уо в стадии дебильности - это отнюдь не текущая изо рта слюна и остановившийся взгляд.

Тот же яндекс:

Дебильность — легкая степень слабоумия. Дебилы способны к обучению, иногда при хорошей механической памяти, усидчивости и гиперопеке родителей достигают неплохих результатов в учебе. Легкую дебильность бывает трудно отличить от нижней границы нормы. Такие дети учатся в обычной школе. Лица с дебильностью овладевают преимущественно конкретными знаниями. Они медлительны, инертны, малоинициативны, но легко подражают взрослым, представляющим для них авторитет. Отмечается определенная необдуманность и непредсказуемость поступков, слабость самообладания, неспособность подавлять свои влечения.

Почему-то я не вижу оснований не верить матери.
08.09.2009 14:32:38, antidot
Oker
Из написанного следует, что если б мать была для ребенка авторитетом, все могло быть по-другому. Даже если у нее такой диагноз. Вырастет ли этот автритет после данной ситуации завист от матери. имхо. 08.09.2009 15:30:41, Oker
а я вполне себе допускаю мысль, что девочка просто не понимала, что она беременна. Особенно если никаких неприятных моментов типа токсикоза не присутствовало. Так что вполне возможно, что она не скрывала свое положение от матери, а просто о нем не знала. это раз.
второе. ответьте, пожалуйста, вот лично Вы сразу побежали делиться с родителями фактом своего "первого раза"?
Лично моя мама узнала, что я выходила замуж не-девочкой, через пару лет после того, как я развелась:) И не потому, что я ее не уважаю, или она для меня не авторитет. Просто я не считала нужным посвящать ее именно в эти подробности. Сейчас провести опрос среди конфянок - уверена, добрая половина не спешила поделиться с родителями подробностями своей интимной жизни.
Так что не все в этой ситуации настолько однозначно, имхо
08.09.2009 21:36:31, antidot
gera
Тогда я считаю вообще поведение матери преступлением , если _реально_ ребенок соответствует всем пунктам данного заболевания.;/ 08.09.2009 14:56:20, gera
а насколько ребенок соответствует всем пунктам данного заболевания, кстати, я судить не могу. Повторяю, это цитата из интернета 08.09.2009 15:09:03, antidot
gera
Так, вы сами определитесь, вы с белыми или красными. То вы пишите, что девочка больная, она соответствует вот тем-то и тем-то симптомам болезни, а теперь сами сомневаетесь в правильности своих суждений?
Интересное кино.
08.09.2009 15:25:22, gera
где я писала, что девочка СООТВЕТСТВУЕТ конкретным симптомам болезни?
Я писала о том, что мать озвучила диагнозы, и у меня нету оснований сомневаться в их наличии. И почитала симптомы этих болезней - просто в целях удовлетворения личного любопытства. и из прочитанного сделала для себя вывод о том, что подобное поведение девочки не обязательно может быть следствием пед запущенности, но и результатом заболевания, которое озвучила мать.
08.09.2009 15:41:31, antidot
В чем заключается преступность поведения матери? 08.09.2009 15:04:36, antidot
gera
Вы серьезно?.. 08.09.2009 15:25:45, gera
Абсолютно.
Вот интересно просто даже. Женщина остается одна с двумя детьми без средств к существованию...
Имеется дочь - ну да, учится фигово, но в асоциальном поведении замечена не была, на людей не кидается, членовредительством не занимается. Обед себе разогреть может, в магазин сходить, до школы дойти и вернуться, опять-таки.
Младший, я так понимаю, в саду.
Что должна сделать эта женщина? Гордо сдохнуть с голоду вместе с детьми, но на работу не ходить, а осуществлять тотальный контроль за дееспособной (как ниже уверяла Окер) девочкой? или, может, на всякий случай ее в интернат сдать - раз уж диагноз имеет место быть?
В чем преступление? В том, что ребенок живет в семье, накормлен-одет-обут-лечен-учен в меру материнских сил и возможностей?
08.09.2009 15:36:52, antidot
gera
см. ответ выше: если ребенок реально(!!) соответствует всем пунктам указанного заболевания 08.09.2009 16:54:47, gera
Если бы ребенок реально соответствовал всем пунктам указанного заболевания, то он был бы на инвалидности, и мать бы как минимум получала на него пенсию (выведем за скобки ее размер).
В данном же случае мать вынуждена упахиваться на работе для того, чтобы обеспечить детей хотя бы самым необходимым. Из чего абсолютно не следует автоматически, что мать девочку "пох..рила", как Вы изволили выразиться выше
08.09.2009 21:26:10, antidot
NAD
Как можно заметить чужую беременность до того, как начал расти живот? ЗАЧЕМ, в стописятый раз спрашиваю, Вам нужно это самое неснимание ответственности с матери, что Вы в ответсвенность эту вцепились??? Мать не писала о дебильности, это вполне определённый медицинский диагноз, давайте хотя бы не выдумывать отсебятину. Мать написала, что у девочки в карте есть диагнозы, Вам это мало? Почему? 08.09.2009 13:31:00, NAD
Oker
потому что уо умеет разные степени, мать написала о легкой, самая легкая - это дебильность. Но ее признаков в поведении девочки нет. Как еще объяснить))? Не знаю)
Как заметить беременность дочери, живущей в одной квартире с матерью, написали ниже.
А в ответственность матери я вцепилась потому, что это ее долг - следить за своими детьми. А не разводить руками - ах, она не хочет со мной разговривать.
И еще потому, что нормальная мать уже сводила бы ребенка к гинекологу и на анализы, знала бы точный срок беременномсти, знала бы то, чем это может грозить ребенку и т.д. и т.п. А не так - "в подоле принесла"
08.09.2009 13:40:31, Oker
Ясень
Как можно "сводить" куда-то человека, который, например, не желает идти? Человека, который по габаритам не уступает "водителю"? Ситуация, на самом деле, совершенно непонятная. 08.09.2009 14:13:40, Ясень
Oker
так не желает или "например"?
Если по-хорошему никак, значит, по-плохому.
08.09.2009 14:23:52, Oker
Ясень
Я же говорю - в этой ситуации непонятно, кто чего желает. Как можно сводить "по-плохому"? 08.09.2009 14:34:53, Ясень
NAD
Я так и не поняла объяснений: "должна", "сходила бы". Ну, клеймите на здоровье, как это поможет разрешить создавшуюся ситуацию? Человек просит совета, а Вы в ответ кидаетесь обвинениями. Смысл?

Да, ещё вопрос - Вы психиатр?
08.09.2009 13:51:06, NAD
Oker
Совет я ей дала тот, который посчитала нужным. Далее я могу размышлять над этой ситуацией и озвучивать свои выводы. Вы же можете писать о умственной неполноценности девочки, о том, что она себе не контролирует и т.д, и т.п, хотя это тоже вышло за рамки советов.
Я не психиатр, как вы, насколько я понимаю
08.09.2009 13:59:35, Oker
NAD
Я не увидела совета, пропустила, видимо. Какой совет Вы ей дали, не сможете повторить?

Если Вы не психиатр, откуда такие познания про степени умственной отсталости? В интернете прочитали? А вот о такой вещи, когда до формального диагноза не дотянули, а фактическая отсталость в наличии имеется, Вы не думали? Это к вопросу о нормальной школе. У меня в классе было два мальчика, которым гораздо лучше было бы учиться в какой-нибудь лесной школе, но с диагнозом почему-то не сложилось и они отучились восемь лет, точнее отсидели в нормальной, где им вообще-то было не место. Думаю почти в каждой школе найдутся такие примеры.
08.09.2009 16:01:09, NAD
NatalyaLB
так вот зачем коллайдер то построили, а нам СМИ совсем другую лапшу на уши вешают!
Закон жизни я такой знаю: до изобретения антибиотиков/прививо­к и еще много чего средняя продолжительность жизни была 47 лет и 8 из 10 детей не доживали до совершеннолетия, хотя в те далекие времена в бога верили ВСЕ. А потом верить стал только каждый второй ( или каждый третий), но и живут дольше, и болеют меньше, и смертность детская стала меньше 1%, потому что есть прививка/лекарства/с­пособы очистки воды и т п
Так что не вижу я связи между верой в бога и жизнью. Много в чем в вере польза есть - умирать не так страшно ( это же только переход в другой мир!), но жизнь в этом мире она не продлевает и еда от нее в холодильнике сама не появляется ( до изобретений 20 века, которые мне лень перечислять, умирали не только от болезней, от голода тоже)
07.09.2009 23:36:19, NatalyaLB
Крохозябр
Смотрела как-то передачу про отца-одиночку с 5 детьми. Рассказывал, что рассуждал как Вы. Что надо работать, а про Бога разглагольствовать некогда. И вот получилась у него ситуация (уж не помню, почему), что реально он вечером понял, что кормить детей завтра нечем. Просто вот нечем и всё. И он не знал, что ему делать. И лег спать. Утром дети проснулись, попросили покушать, он им сказал, что кушать они сегодня не будут. И тут - звонок в дверь. Открыл - никого нет и несколько сумок продуктов. До зарплаты хватило. Уверовал. 08.09.2009 16:02:38, Крохозябр
NatalyaLB
этому конкретному мужику помогли, здорово, дело за малым - помочь всем остальным, от голода умирает в мире несколько миллионов в год. Не люблю " выборочных" богов, это как учительница, у которой есть "любимчики", а есть " все остальные" 08.09.2009 18:59:44, NatalyaLB
Наталья! Вы не верите в Бога?
Я верю в Бога, верю в то, что идея антибиотиков не так просто появилась в мире. Наверное Мы стали осознанней, вот нам и дали антибиотики, для того,чтобы мы дольше жили.
Я вообще верю в то, что нет ничего случайного в этой жизни, даже то,что мы с Вами беседуем на эту тему.
Вера в Бога не отрицает появлений новейших технологий в нашей жизни. Это просто другой взгляд на мир, дополняющий друг друга.
Все в мире связано.
Когда я отрицаю что-то, но именно это и появляется в моей жизни, чтобы понять, что ничего не нужно отрицать, только принимать, потому как еще не могу себе разложить логически, т.е. УМОМ.
07.09.2009 23:51:10, Puzikus
NatalyaLB
так прикол в том, что антибиотики ( и чистую воду, и технику выращивания в 5 раз больше пшеницы, и т д и т п) дали ВСЕМ, независимо от веры. В каком нибудь Афганистане верят 100% населения, но это не спасает их от голода/холода/болезн­ей/войны, а в сытой Европе не верят 30-40 процентов, но они сыты. Я ж разве против того, чтоб кто то верил? я напоминаю, что ТОЛьКО этого для сытого желудка отдельно взятого человека недостаточно 08.09.2009 00:10:11, NatalyaLB
Согласна, Бог дает всем и тем,что верят в него и тем,что нет. И подсказки дает всем те кто верит и тем кто не верит, только те,что верят в него читают их, а те кто нет, не умеют их читать.
Это я пишу как раз за ситуации крайней тяжести, как у автора.

А мы с Вами может вынести теологическую беседу в другую тему.Согласны? Мне думается, что Вы хотите поговорить на эту тему и разубедить меня в том,что Бог есть(либо он все-таки есть, но надеяться на его помощь глупо, потому что его нельзя потрогать), а я пытаюсь убедить Вас,что он есть и помощь есть, только она не выражается в том, чтобы сходить за человека на базар и положить в холодильник, а в идее, где взять денег, чтобы пойти на базар и купить продукты :).
08.09.2009 12:52:06, Puzikus
NatalyaLB
я не хочу ни говорить на эту тему, не разубеждать. Да, " бог" помогает всем, независимо от веры ( прививки изобрел один человек, а пользуется весь мир). И НЕ помогает он всем, не зависимо от веры - см пример с Афганистаном. Я об этом и пишу: не надо нам про бога, эта тема - про яичницу. 08.09.2009 19:02:31, NatalyaLB
NatalyaLB
то то я смотрю в России около миллиона детей живут в дет домах, "значит, ЭТО нужно" 07.09.2009 22:53:51, NatalyaLB
Знаете, я когда вижу таких деток, которые не нужны своим родителям, у меня просто слезы накатываются на глаза, особенно после того, как я сама стала мамой.
Здорово, если этот ребенок останется в семье и эта мама повзрослеет и будет заботится о своем малыше. Дай Бог, чтобы случилось ЧУДО и было именно так.
А может его мамой станет женщина, которой самой не суждено родить себе малыша. Это будет подарок для нее.
Вообщем кто из людей знает как правильней...? Советы здесь опасны, т.к. советуя человек берет на себя ответственность, может даже не осознавая это.
Поэтому лично я не хочу брать на себя такую ответственность, я не Бог.
Только Бог знает, нужен ли этот будущий человек и Кому он принесет счастье.
07.09.2009 23:31:32, Puzikus
Рината
а Вы знаете, смотрю я на своего приемного сына и думаю,
какой надежной опорой он мог бы стать для своей БИО.
Мне даже как-то неловко, что я себе такого ребенка присвоила)
07.09.2009 22:58:18, Рината
NatalyaLB
повезло ( этому ребенку). Но от этого оставшийся миллион никуда не девается 07.09.2009 22:59:37, NatalyaLB
Рината
Новорожденных сейчас забирают сразу. Но тут дело осложняется тем, что у девочки, насколько я поняла, есть диагноз.Это очень снижает шансы на усыновление(( 07.09.2009 23:07:27, Рината
У нее не наследственность, а последствия тяжелых родов. Так что шансы у ребенка будут, и немалые. 07.09.2009 23:35:31, Эристейя
Рината
и Вы думаете потенциальные усыновители будут знать такие подробности? В бумагах напишут диагноз, а не причины его возникновения. 07.09.2009 23:45:18, Рината
Напишут. 07.09.2009 23:53:37, Эристейя
Рината
от меня тетка в собесе грудью закрывала запись о дне рождения БИО.
Как военную государственную тайну спасала от шпиона)
Вот не преувеличиваю, легла грудью на лист с данными БИО.
Может ее за волосы надо было оттащить?
И вообще с анамнезом БИО меня никто и никогда не знакомил. И чем болела она в детстве, в частности, историю ее (в смысле ее самой) родов я не знаю.
08.09.2009 00:06:33, Рината
Чумовая у вас тетка была, мне наоборот все разложили по полочкам. 08.09.2009 00:15:03, Эристейя
NatalyaLB
если у девочки родовая травма, то нет - это ж по наследству не передается. Меня больше напрягает, чо папа неизвестен :( 07.09.2009 23:13:47, NatalyaLB
Да у кого из наших приемных детей он известен? 07.09.2009 23:35:56, Эристейя
NatalyaLB
да я вообще такими как вы восxищаюсь, " я б не смог". 07.09.2009 23:47:28, NatalyaLB
Спасибо, но так уж получилось, никакого геройства в этом нет. Я вот, например, сады растить не умею, и рисовать тоже вообще не могу. 07.09.2009 23:54:49, Эристейя

Показано 147 комментариев из 382



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!