Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж улетел на отдых

Помогите, пожалуйста, советом! 5 лет в браке, всегда отдыхали вместе. Иногда я ездила отдыхать без него, с подругой. Ституация такая - муж сказал, что хочет поехать с друзьями на байдарках, будет чисто мужская компания. Я сказала - конечно, поезжай, отдохни. На мои вопросы, в какой город они едут, возьми фотик с собой, давай я тебя провожу, отмазывался. Сегодня признался, что он в Турции!!!! Я в шоке! Скорей всего, он не с друзьями, а с женщиной. Могу понять, надоела, захотелась отдохнуть. Но зачем так врать? Не знаю что делать...для меня это - предательство
06.09.2009 23:37:32,

108 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
автор, скажите, где они на байдарках??? мы на Каменной в Башкирии спускались в свое время))потом пешком на плотах на поезде((( где он у у Вас на байдарках? или я много упустила? 07.09.2009 23:13:06, опять я
пусть фото покажет по приезду))на байдарках - это байдарки, а Турция- это Турция((( 07.09.2009 23:06:03, опять я
я бы тоже после такого вранья задумалась бы о разводе
и потом на байдарках я бы и сама не пошла, а в Турцию поехала бы, и для меня ложь в такой случае обозначает, что человек изначально не хотел проводить отпуск со мной, но в глаза побоялся сказать
но по моим понятиям, если предпочитает отдыхать не вместе, то это уже как-то странно, ведь приятно поделиться впечетлениями с близким человеком
07.09.2009 16:45:44, Водяная лошадка
а я б на байдарках!!! автор, скажите, где они они на байдарках???? 07.09.2009 23:08:46, опять
не поняла, что значит зачем врать. если б он сказал, что с женщиной в турцию, вы б отпустили и чемодан собрали? 07.09.2009 15:43:53, Наталияяя
ландыш
какой-то он у Вас бестолковый )) это не предательство, а тупость )) 07.09.2009 12:41:57, ландыш
Oker
не разведчик ни разу)
именно поэтому я почему-то верю ему)))
07.09.2009 12:43:34, Oker
ландыш
в какой версии? )) насчет байдарок или насчет Турции? 07.09.2009 12:51:35, ландыш
в Турцию и на байдарках совсем- совсем другой мешок вещей надо брать))))развод)) я сама плавала и летала, изначально заметить можно было бы)) 07.09.2009 23:01:05, опять я
Я писала, что он чемодан утром собирал. Я не проверяла, что он собирает, не привыкла контролировать, а надо было.. 07.09.2009 23:47:27, Нонна
NAD
Типа пошутил, а сам на байдарках? 07.09.2009 12:53:13, NAD
ландыш
да там много вариантов )) может, он в подмосковном доме отдыха. Или у пассии в деревне теленка пасет. Знаем мы этих фантазеров без интеллекта )) 07.09.2009 13:01:36, ландыш
Oker
))) Не) типа, криминала в его действиях действительно нет. Равно "он поехал не с бабой") 07.09.2009 12:54:55, Oker
Попробую оправдать вашего мужа.
Например на новой работе у него сложилась новая компания ему предложили мотанутся в Турцию на недельку.Возможно там были и сотрудницы и друзья.
Ему самому сильно хотелось, а вы то там точно не кстати бы пришлись.
Вот и врал вам о поездке на байдарках.
А потом приехал туда. Компания конечо ничего, ни особого кайфа не словил или возможно ничего с сотрудницами не обломилось. Вот и вспомнил о вас - такой дорогой и родной. И ляпнул вам, что в Турции. Могз на солнце расплавился и не работает.
Вот как то так.
07.09.2009 11:12:04, Скроюсь
на работе их в конторе 3 человека, двое остались работать. они действительно собирались компанией друзей на байдарках, но знаю, что 4 человека отказалось (кого на работе не отпустили, у кого средств нет) 07.09.2009 13:30:27, Нонна
А ну да еще.
Все таки я еще сделала работу над своими ошибками. Я поняла что где то мужкика передавила и он поэтому стал мне врать.
Села с ним за стол и ласково без наездов поговорила.
Мол ВАСЯ, я признаю что где то требовала от тебя слишком много и где то очень уже откровенно высказывала свое негативное отношение.
НО тем не менее, для меня семья и отношения в семье- это прежде всего доверие и правда. Если его нет- то нет и семьи.
Давай я не буду на тебя давить, а ты перестанешь мне врать.

В конце концов дайте мужику свободу- пусть ездит в Турцию без ВАС-))).
07.09.2009 10:49:15, Скроюсь
ЕК настоящая
Ну то есть вы вот так с ним сели, Вы высказались, и все волшебным образом изменилось? Врун перестал врать?:) 07.09.2009 10:52:28, ЕК настоящая
Oblina
канешна :-))) 07.09.2009 10:57:57, Oblina
Думаю что если бы он был закоренелый врун- то вряд ли перестал вот так врать.
Но в моем случае он таким стал со мной.

А дальше жизнь покажет. Опять же это работа только над собой.
07.09.2009 10:56:29, Скроюсь
Вот живу с таким же придурком. Стал врать сначала по мелочам, а потом и мог просто подставить.
Вообще дело на самом деле не в женщине там,ни в Турции, а в отсутствии в ваших отношениях доверия и чего то большего.УВЫ.
Так же чувствовали ,что меня предали. На самом деле это никакое не предательство. А детство такое в ж..пе у мужика. А вы у него мамочка строгая, которая не отпустит, а потом пожалеет и все простит.
Это надо понять- ну такой он придурок.
Станьте женщиной. -)))!!!!!!!!!!!
Лично я после вот подобных закидонов мужа, когда он меня стал вводить в заблуждения отвечала ему тем же. То есть собирала чемодан и ехала сама у Турцию, не ставя его в известность. На что он икренне возмущался.
КАК ТЫ СЕБЯ ВЕДЕШЬ!!! ТЫ ЖЕ ЖЕНЩИНА, А не МУЖИК!!!
Вообщем вам муж считает что такое между вами возможно. Можно сколько угодно истерить и выяснять отношения- результат будет отрицательный однозначно.
Нужна холодная голова, умопомрачительный внешний вид,загадочная улыбка,
и своя интересная жизнь.
07.09.2009 10:40:46, Скроюсь
ДА семья это- семья. Только со своим определенным переживаемом кризисом.

Я могу сколько угодно истерить мужу- дорогой так не делай. Он как баран упрется рогом и будет делать свое. А как сделаю что нибудь подобное - он в шоке.И мозг начинает работать.
Некоторым мужчинам по другому не обьяснить.
Понятное дело что все в рамках разумного.
Ну конечно, на третьем или пятом браке до них дойдет наконец. А если мне лично не хочется менять его на другого.?
07.09.2009 10:53:41, Скроюсь
О-Юми (ex Юлия К.)
Все так... Но это, увы, не семья... :((( 07.09.2009 10:46:21, О-Юми (ex Юлия К.)
Аквамаринчик
"Могу понять, надоела, захотелась отдохнуть. Но зачем так врать? Не знаю что делать...для меня это - предательство"
и где логика?!
то есть, то, что он в турции с женщиной вы можете понять, а что вам наврал - не можете?
ну вы мужу тогда объясните, что его вранье для вас страшнее, чем его интрижки (если они есть), он вам будет все-все расказывать. делов-то!
07.09.2009 10:07:07, Аквамаринчик
Liusia (просто Люся)
А знаете, вранье и в самом деле хуже, чем интрижка. Особенно, если собрались детей рожать. Так хоть автор с открытыми глазами может прнять решение, разводиться ей или нет, рожать ребенка от этого мужчины или нет, а вот так, когда непонятно, что на самом деле происходит... Я бы в такой ситуации категорически отказалась до полного прояснения всех возникших вопросов думать о ребенке. 07.09.2009 10:26:56, Liusia (просто Люся)
про ребенка согласна... а вот что касается вранья, то интиржка - это в любом случае еще и вранье... 07.09.2009 11:03:36, Katerine
Liusia (просто Люся)
В сообщении на которе я отвечала вранье и интрижки противопоставлены, я сделала вывод, что рассматривается не скрываемая интрижка, как-то так. При принятии решения о рождении ребенка всяко лучше знать уверенно, с кем связываешь свою жизнь. С мужем-то можно развестись а вот с отцом твоего ребенка все гораздо сложнее. 07.09.2009 12:01:12, Liusia (просто Люся)
О-Юми (ex Юлия К.)
Как всегда, удивлена большинством комментариев до невозможности. А я считаю такую ситуацию ненормальной. И плохо сочетающейся с понятием доверия в семье. И Автора вполне понимаю. Я даже не могу представить, что что-то подобное произошло бы в моей семье. Это похоже на какое-то детское желание со стороны мужа удовлетворить свое "хочу" не задумываясь о том, что это может причинить боль близким. Если, конечно, все именно так, как пишет Автор. С одним согласна: не нужно спешить. Иногда невероятные ситуации действительно имеют очень простые объяснения... 07.09.2009 10:06:33, О-Юми (ex Юлия К.)
ЕК настоящая
Согласна с Вами. Очень удивлена ответами. Конечно, не дело распалять Автора воплями "разводись немедленно", но и выдавать белое за черное - глупо.
Прочитав реплики про Холмса, ослабление контроля и истерики, вспомнила анекдот:
"Штирлиц шел по улицам Берлина и ничто не выдавало в нем русского разведчика: ни рация за спиной, ни волочащийся сзади парашют, ни болтающийся на поясе маузер."
07.09.2009 10:21:48, ЕК настоящая
Oker
я, например, не могу понять, где тут такой уж сильный обман. Ну, по большому счету, какая разница, куда он поехал? 07.09.2009 10:54:25, Oker
ЕК настоящая
Одно дело - на байдарках, в чисто мужской компании, другое дело - пляжный отдых в местах, далеких от экстрима, спорта и того, чем можно гордиться.
Но ведь даже если кому-то все равно КУДА именно поехал, то Автору не все равно тот факт, что называется одно место, а оказывается в другом.
07.09.2009 11:14:46, ЕК настоящая
Oker
я так поняла, что автору просто не назвали точного места отдыха? То есть не соврали явно? 07.09.2009 11:31:55, Oker
АГА. Он сплавлялся на байдарках по реке. Речка впадала в Середиземное море. И так он причалил к берегам Турции.
Он когда чемодан или рюкзак собирал наверное о чем то думал?
07.09.2009 11:01:49, Скроюсь
Oker
Ну, в Турции тоже есть рафтинг) Может, они с друзьями именно им и собирались заняться?
Может, хотели экстрима, потом передумали, а он, зная мнительность жены, решил не говорить о том, что планы поменялись?
07.09.2009 11:33:53, Oker
ВЫ настойчиво автору предлагаете вариант:
НУ ТЫ ЖЕ УМНАЯ! ПРИДУМАЙ ЧТО НИБУДЬ САМА!-)))

И никак не реагировать?
07.09.2009 11:43:27, Скроюсь
Oker
наоборот. Я призываю автора НИЧЕГО самой не додумывать 07.09.2009 11:49:42, Oker
во! суперверсия!
Класс.
То есть токмо за ради ее нервной системы, да?
Типа беспокоился о здоровье жены, чтоб не переживала зря в преддверии беременности. :)))
07.09.2009 11:41:13, во! суперверсия!
Oker
но ведь реально не в месте дело((( И он не врал, а недоговаривал. А по сути - мог и на байдарках с бабой поехать, разве нет? Если б хотел.
Ну, вот если муж собрался с утра на рыбалку, потом встретились с друзьями, посмотрели на небо, погода - фу-у, кто-то предложил, мол, а плехали лучше в клуб. И они поехали. Это тоже было б нехорошо по отношению к жене?
07.09.2009 11:49:18, Oker
ЕК настоящая
Принципиально - да, не в месте дело.
Но место тоже имеет значение: в бильярд поиграть с приятелями или в сауну с приятелями и девочками?
07.09.2009 11:58:37, ЕК настоящая
Oker
сразу хотела написать - в бильярдный клуб)))
Имеет. В том случае, если жена узнает)
07.09.2009 12:21:34, Oker
Вот тоже хотела так мужика оправдать, как вы. Но неувязочка.
Паспорт загран заранее взял, все ж предполагал что Турция будет.
А если бы визовая страна была- так и визу бы заранее получил.
Бабки опять же поменял на доллары и т.д.
Так что ОБМАН намеренный имеет место быть.
07.09.2009 11:58:36, Скроюсь
Oker
Предположим, жене он сказал за две недели, а за неделю компания передумала. Поскольку принципиальное согласие на раздельный отдых от жены получено, то он решил не отказываться от общей поездки. 07.09.2009 12:26:07, Oker
О-Юми (ex Юлия К.)
Ну и какой смысл было это скрывать?!!! 07.09.2009 15:14:24, О-Юми (ex Юлия К.)
gera
Кстати, про чемодан! Автор, а вы не видели что он туда собирал?? 07.09.2009 11:06:01, gera
Я_Сама
Нехорошо конечно, но видимо он боялся вашей реакции, боялся истерики, а очень хотелось поехать. Он не прав, и это гадко, но я бы не торопилась разводится - вероятно всё не так страшно. Дети есть? 07.09.2009 09:35:55, Я_Сама
а в турцию без женщин не ездят чтоль? зачем туда со своим самоваром :))
приедет - поговорите спокойно. чего сейчас-то истерить.
07.09.2009 08:43:30, хатуль мадан
Можно подумать, на байдарках одни мужчины ходят итам нельзя изменить. На мой взгляд, там еще больше возможностей. 07.09.2009 15:07:44, hanhi
Нескромный вопрос - у Вас и Вашего мужа это первый брак?

И все-таки мне кажется, что Вы переживаете раньше времени. Просто успокойтесь.
07.09.2009 01:18:50, Jess (в системе Tanka99)
у мужа первый брак, у меня второй. есть ребенок от первого брака. Решила на развод подать. Наверно я максималистка, хочу полностью ДОВЕРЯТЬ мужу. Я его не переделываю, а принимаю таким как есть. Если он считает, что так можно поступать и для него это норма, то для меня это равносильно измене (даже если наивно предположить, что он с мужиками) 07.09.2009 01:25:02, Нонна
Вы так и не повзрослели? Тяжело мужчинам с такими женщинами. Ребенок есть, брак второй, а все юношеский максимализм прет. То, чего вы требуете, не есть полное доверие - это есть полный контроль. А полный контроль душит второго партнера, ослабьте вожжи, дайте мужчине отдохнуть от вас и ваших требований. 07.09.2009 09:31:39, Эристейя
Не делайте глупостей! Остыньте и разберитесь сначала в ситуации. Может все не так страшно? Развестись всегда успеете. 07.09.2009 02:54:24, Jess (в системе Tanka99)
NatalyaLB
господя, да успокойтесь вы.... а как же презумпция невиновности? хотя можно и на развод, просто на его реакцию посмотреть.
A можно дождаться приезда и встретить со скалкой " давай, оправдывайся, я тебя слушаю"
07.09.2009 01:35:52, NatalyaLB
он же прекрасно понимает как мне больно, как же можно так с близким человеком??!! 07.09.2009 01:41:03, Нонна
WildStitch
срочно подавайте на развод. Пока не приехал хорошо бы продать квартиру, корову и, на всякий пожарный, диван с прочей утварью. Деньги закупорить в банку и закопать в саду, машину угнать, получить страховку и пропить. Главное, чтобы этому гаду ничего не досталось. 07.09.2009 00:51:06, WildStitch
да пусть все заберет)) это все дело наживное. 07.09.2009 01:11:23, Нонна
Это вы сейчас так говорите. А потом узнаете что летал он в Турцию с пассией.
И роман у них на работе уже давно. И что поехав с ней он таким образом уже все решил.
То есть семьи уже нет. И тут встает вопрос- кто раньше встал того и тапки.
Как то так.-)))
07.09.2009 10:28:37, Скроюсь
Прекратите истерить. Судя по вашей реакции, я б тоже вам признаваться не стала ни за что на месте вашего мужа. Потому что накрутите бог весть что. "Ах, он наврал, ах, он в Турции, ах, негодяй, с бабой! Понимаю, надоела, поехал с теткой, но зачем врать" ВЫ вообще в своем разуме? Поехал с чужой теткой - это вас не волнует, а наврал - волнует. Правьте голову. Вы ездили с подругой раз в год за кордон, ему что - нельзя? Бывают такие жены, которым правду сказать себе дороже, видимо, вы из таких. Ослабьте контроль. 07.09.2009 00:09:20, Эристейя
Oker
+1 07.09.2009 09:28:58, Oker
меня волнует, что он поехал с женщиной, очень даже. Но если у нас все так плохо и он нашел другую, зачем каждую минуту твердить, что любит? зачем начинать ребенка делать?? (и он и я очень хотим, он больше)) 07.09.2009 00:25:02, Нонна
gera
Да с чего вы вообще взяли, что он поехал с женщиной?! Вы сами себя накручиваете, что-то додумываете, и готовы уже бежать подавать на развод.
Остыньте.
07.09.2009 09:55:36, gera
ЕК настоящая
Нет дыма без огня.

Да и вообще - пусть лучше тут попылит, зато к приезду мужа будет спокойнее и с трезвой головой.
07.09.2009 10:11:12, ЕК настоящая
gera
Надо сначала дождаться мужа, задать ему все эти вопросы, а потом уже в зависимости от результата таких переговоров думать что делать дальше, подавать на развод или нет.
Я тоже не могу себе представить, как это, при условии, что в семье все ровно, без экстрима в отношениях, один уезжает на отдых, не сказав мужу/жене куда и с кем он едет.
Значит такому поступку есть основания. Какие именно- надо выяснять уже двоим. А не рубить с плеча, подавая на развод.
07.09.2009 10:50:41, gera
ЕК настоящая
А какие могут быть основания в принципе? Ну давай пофантазируем?
Какие основания могут быть логичными - при том, что развод = "рубить сплеча"?
07.09.2009 10:54:29, ЕК настоящая
gera
А фиг его знает, какие м.б. причины. Как обычно бывает в таких ситуациях- одна сторона рассказала свою легенду, а вот история второй стороны могла бы сделать из легенды уже историю.
Чего-то здесь для составления пазла мне не хватает.
Не верю, что вот было все так шоколадно, и домой мчится, и сюси-муси, а потом шарахнул по башке таким поступком.
Были предпосылки, были какие-то звоночки.
Автор могла сама придумать свой мир, придумать, как в этом мире всем хорошо. А мужу могло и не быть так же уютно и комфортно. Вполне допускаю, что а) могла быть др женщина, с которой он и умотал или б) уехал действительно с друзьями, с которым ему ,например, запрещалось общаться.

Но как бы там ни было, я бы его встретила по полной программе..... ;/
Ну и резюмирую, детей не стала бы рожать при таких исходных данных, хотя бы пока..
07.09.2009 11:04:24, gera
ЕК настоящая
Вот-вот, могу только повторить: нет дыма без огня.
Так нафига пинать автора и говорить, что она дура и истеричка, которая тиранит мужа и вынуждает его, бедненького, врать, если все вполне в состоянии сами логически достроить картинку и понять, что не ее истерика ломает отношения, а отношения уже исчерпали себя!
07.09.2009 11:17:54, ЕК настоящая
gera
Мейби, мейби..
Автор же не дает больше вводных данных, чтобы понять, это истерика, как последняя капля, результат неоднократных аналогичных поступков, пусть и из другой области, либо это первичный случай.
поэтому можно предположить, что это или начало конца, или 152 серия Санты Барбары.
07.09.2009 11:52:03, gera
А он вам прям так сказал, что поехал с женщиной? Вот прям так брякнул: "Маша, я тут с Лелей с Тверской в Турции отдыхаю"? Вы ж сами это придумали и возвели в святую правду.
Если вы хотите ребенка, может, муж решил перед этим делом просто отдохнуть, потому что с беременной женой и малышом не очень-то по курортам поездишь. А тут напоследок с мужиками оторваться, ведь потом года 2-3-4 никуда не выехать. Так вот мужик за дверь в булочную, придет, а жена ему заяву о разводе и сковородой по башке. Покопайтесь в себе, почему вы так готовы обвинить мужа, что он с женщиной? Может, сами на отдыхе без него с грешком были?
07.09.2009 09:29:19, Эристейя
ЕК настоящая
<может, муж решил перед этим делом просто отдохнуть, потому что с беременной женой и малышом не очень-то по курортам поездишь. А тут напоследок с мужиками оторваться, ведь потом года 2-3-4 никуда не выехать.>

А разве этого недостаточно? :)
Что же это за семья, если один втихушку едет отдыхать, наврав другому, только потому, что ВОЗМОЖНО в следующие год-два выехать не получится?
Да и почему не получится? Большинство семей, имеющих средства для отдыха на море, с рождения детей отдыхают вместе с детьми.
07.09.2009 10:10:32, ЕК настоящая
А почему мужа вынуждают врать? 07.09.2009 10:16:42, Эристейя
ЕК настоящая
А убийцу вынуждают убивать? :) 07.09.2009 10:31:09, ЕК настоящая
Иногда да. А вы этого не знали? 07.09.2009 14:24:05, Эристейя
ЕК настоящая
И это его полностью оправдывает? Вина переносится на вынуждающего? 07.09.2009 16:14:39, ЕК настоящая
WildStitch
а представьте себе, что он поехал с мужчиной... вот где ужас то. С женщиной - это еще нормально. 07.09.2009 00:52:00, WildStitch
Какое предательство, о чем Вы? Значит Вам можно с подругой, а ему с друзьями нельзя? Вы еще не знаете, по какой причине он Вам не сказал про Турцию, а уже выводы делаете. 06.09.2009 23:47:06, Jess (в системе Tanka99)
NatalyaLB
а вы "иногда без него" сколько раз и в какие места ездили? 06.09.2009 23:44:16, NatalyaLB
ужасно больно...просто невыносимо 07.09.2009 00:04:28, Нонна
примерно раз в год, заграницу. Он мне сам всегда говорил - съездить отдохни с подругой. Предательство в том, что он мне НАВРАЛ. Я не против того, что уехал без меня. Не могу понять ложь в отношениях. Я все могу понять, но не обман. 07.09.2009 00:01:21, Нонна
NatalyaLB
тут согласна, даже само слово "предательство" от слова "врать". А чего то хорошего не может за такой ложью скрываться? у меня идей нет, но вспомнился один фильм, где жена подозревала мужа в измене, потому что он приходил поздно и на вопрос " где задержался" невнятно мычал, а потом выяснилось что он нашел подработку чтобы шубу ей купить в подарок.
Непонятно у вас - если врал, зачем потом сознался? ведь не проверишь никак.
вообщем, ройтесь с прошлом - что такого в подледние месяцы случилось, чтобы он побоялся правду сказать?
Что делать, советовать не буду, ибо я мстительная и первая мысль - отомстить, либо пойти себе подарок дорогущий купить из семейного бюджета, либо к его приходу одеть что то сильно сексуальное, на столе - 2 бокала вина, надушиться мужскими духами и сделать успуганное лицо - " дорогой, а я тебя домой только завтра ждала" :)
07.09.2009 00:08:17, NatalyaLB
он не собирался сознаваться, но я бы все равно узнала. Я поняла, что он не в России (ему об этом не сказала), т.к. взял с собой загранпаспорт, сказал, что его не надо встречать и не мог придумать в какой город он летит. И потом, он приедет загорелый после недели отдыха, а в паспорте турецкая виза.
Что случилось в последние месяцы? он поменял работу, с прошлой (очень хорошей) сократили, устроился на новую (плохую), переживал...
07.09.2009 00:22:26, Нонна
Слушайте, да вы просто Холмс. Искать паспорт мужа, проверять штампы, еще раз говорю - ослабьте контроль. Вы мужика задушили. 07.09.2009 09:33:27, Эристейя
ЕК настоящая
Вы не шутите случайно?
Какой контроль тут? Неужели Вы бы не заметили, что муж был совсем в другом месте, неужели ничего бы не заподозрили, если ВСЕ его поведение отличается от обычного (не надо провожать, берет другой паспорт и т.п.)?
07.09.2009 10:00:38, ЕК настоящая
Нет не шучу. Почитайте, что автор пишет. Мужик никогда не задерживается, с работы домой, всегда домой. Если на него давит жена, то такой взбрык неудивителен. Нехорошо, конечно, но мужик первый раз в браке, в отличие от автора. Если из-за каждого взбрыка и додумывания бгать разводиться, то лучше уж тогда и не жениться. 07.09.2009 10:08:57, Эристейя
ЕК настоящая
"Каждого"? Ничего себе взбрык! Вполне себе осознанная подлость. Взбрык был бы, если бы он из чувства протеста сделал что-то назло. Ну сделал - и проинформировал жену о том что "а вот нефиг!" А тут выдумывание легенды в ситуации, которая не предполагает в семейной жизни такого поведения в принципе.

А потом будем удивляться: чего же ты от него рожала, если еще до этого он ТАК себя вел!
07.09.2009 10:33:47, ЕК настоящая
О-Юми (ex Юлия К.)
А если муж всегда с работы домой - это исключительно потому, что на него давит жена? :))) 07.09.2009 10:14:02, О-Юми (ex Юлия К.)
Как правило - да. 07.09.2009 10:17:05, Эристейя
gera
Не, ну здорово наверное думать, какая ты властная, что муж домой мчиться только потому что находится под каблуком:)
Даже мне такая мысль в глову не приходила:)
07.09.2009 11:08:32, gera
О-Юми (ex Юлия К.)
Да не смешите! Можно подумать, что все мужчины просто мечтают после работы куда-нибудь завеяться вместо семьи. А если идут домой с радостью и желанием - это уже паталогия. Так? 07.09.2009 10:20:07, О-Юми (ex Юлия К.)
Не передергивайте мои ответы. Если муж ВСЕ время идет домой как штык, то либо он упертый домосед, а муж автора на такого ни разу не похож, либо его это вынуждают делать. У вас мужья что - ни разу не задерживались? 07.09.2009 14:25:59, Эристейя
ЕК настоящая
Втайне и с обманами?:) 07.09.2009 16:15:15, ЕК настоящая
NAD
У меня так муж оказался в Волгограде вместо Подмосковья :) А потом развод. Но у него не было желания заводить детей, как у мужа автора :) Так что, возможно, у мужа просто рецидив детсадовского поведения? "Поеду скрытно, так как легально не отпустят". 07.09.2009 10:07:01, NAD
ЕК настоящая
Ну и какие дети при такой логике поведения в семье? 07.09.2009 10:34:28, ЕК настоящая
NAD
Я смотрю, это вроде как первый поступок в такой логике. Может, не всё так страшно: ужас какое соблазнительное предложение об отдыхе, осознание, что жена, скорее всего, не отпустит. Кстате, а как он сказал, что в Турции? И зачем? Мой, например, просто не нашёлся, что ответить, когда я его наивно по телефону спросила, как там в Подмосковье гроза вчерашняя :) Икнул и признался, что он в другом месте :) А может, просто решил, что вот он, момент, когда надо признаться ВО ВСЁМ. 07.09.2009 10:37:56, NAD
он позвонил и я спросила, скажет он наконец где находиться или будет делать вид что не понимает вопроса? Он и сказал - в Турции. 07.09.2009 14:13:45, Нонна
ЕК настоящая
Какие основания думать, что не отпустит, если сам ее отпускал?
Но дело даже не в этом. А в том, что он сам все решил за двоих.
07.09.2009 10:55:47, ЕК настоящая
NAD
Муж понял, что ему не поверят, что он едет в Турцию с друзьями, потому что раньше так не делал (почему, бог весть), и решил прикрыться привычными байдарками. Зачем раскололся, я не понимаю :) 07.09.2009 11:19:55, NAD
ЕК настоящая
Легко доказать было: пусть жена проводит в аэропорт, к примеру.
Ой... ерунда какая-то получается. Прям противно: если такое тотальное недоверие, нафига общие дети?
07.09.2009 11:23:58, ЕК настоящая
NAD
Да до аэропорта жена могла его замучить :) И потом, а чего аэропорт, в толпе отъезжающих стоит себе любовница, не подходит к мужику, на ней же не написано "я лечу с Васей". На месте ждёт, в Турции. Ой, да никакое это не доказательство.

Муж мог, например, быть "неездящим принципиально на курорты", а тут ему вдруг брякнуло чего-то (замануха какая-то, необязательно любовница) и он понял, что не объяснит свой каприз никак, махнул рукой и решил отмазаться байдарками.
07.09.2009 11:38:26, NAD
еще одна версия!
Конечно. Это ж так ужасно "потерять лицо" в глазах жены, поступиться принципами... 07.09.2009 11:42:18, еще одна версия!
Да тут мужик еще детсадовский период не пережил, похоже. 07.09.2009 14:29:46, Эристейя
Oker
Вы бы стали проверять паспорт? 07.09.2009 09:30:35, Oker
NatalyaLB
я имела в виду " что в ваший отношениях, между вами" случилось - почему боялся сказать правду ( под правдой я подразумеваю " в Турцию один или с друзьями" а не то, что вы выше написали) 07.09.2009 00:26:33, NatalyaLB
ничего не случилось. наоборот, все хорошо, решили ребенка "делать". муж после работы торопиться домой, никогда не задерживается, вместе проводим выходные, он не любит, если я хочу без него куда-то пойти. Если он приходит раньше, а я на работе задержалась, злится, что меня нет, а он очень соскучился. Вот я и не пойму, почему он улетел и мне не сказал... 07.09.2009 00:37:45, Нонна
NatalyaLB
со стороны положительного сюрприза никаких идей нет? а уже 100% известно, что Турция, или может оказаться, что Италия и т д? 07.09.2009 00:50:19, NatalyaLB
нет, сюрприза нет. Разве что он прилетит и скажет, что уходит от меня:(. Сегодня он позвонил, я спросила где он, он сказал, что в Турции. У меня шок был. Не представляю, чтобы я сказала, что еду в Италию с подругой, а потом бы улетела в турцию и всячески отмазывалась бы, чтобы он меня не провожал и не встречал. 07.09.2009 01:01:34, Нонна
ЕК настоящая
Вы сейчас какой помощи от нас хотите? Какого совета? 07.09.2009 10:35:38, ЕК настоящая
спасибо за ответы. мне надо посмотреть со стороны. на ситуацию. Он даже НЕ ПОНИМАЕТ, что совершил подлость, оказывается для него это нормально. написал мне "хватит себя накручивать, я тебя безумно люблю" 07.09.2009 13:27:01, Нонна
NatalyaLB
так обьясните ему. Приедет - встретте не с заявлением о разводе, а вопросом " а теперь обьясни мне, что бы изменилось, если бы ты с самого начала сказал " еду в Турцию". Пусть обьяснит, ЗАЧЕМ врал. ПУсть сделает вывод, что это
-невыгодно
-себе дороже
-куча нервотрепки
и т д и т п
И что говорить правду - это выгодно, отсутствие нервотрепки и вечно счастливая, улыбающаяся жена :)
07.09.2009 14:54:57, NatalyaLB
ЕК настоящая
Хм... "Дорогая, я тут с девушкой в нумерах задержусь. Не забудь, ты обещала: я тебе правду, а ты вечно довольная, счастливая, улыбающаяся и с готовым ужином". :))) 07.09.2009 16:17:23, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Понимает. Именно поэтому так и написал.
Просто ему очень неохота никаких разборок.
07.09.2009 13:36:52, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!