Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
03.09.2009 17:30:32

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
так а что же Вы животных не воспитывали с малолетсва?
чивой-то я такого не слышала, коты дома писают в корытце, если дом свой, так на улице, зачем на пиджак-то?
собак у меня, так ему чтобы покакать на даче, надо за 2 км от участка уйти, по клумбам ваще не бегает.
Повезло что-ли?
03.09.2009 17:34:53, ЁЁЁЁЁ
может, и повезло. вообще где-то до года-полутора большая часть собак - особенно крупные и таксы (отдельная статья :)) - вырывают семена, кусты и прочие посадки. потом научаются терпеть (бо можно по башке схлопотать), а поначалу клумбы - это да...причем нередко даже обильно посыпанные перцем клумбы - один фиг... 03.09.2009 18:11:40, sasha4man
от породы зависит. Таксы норные, у них задача из норы достать, а для этого ее разрыть надо.
У нас вот алабай, она себе тоже типа лежанки вырывает, ну и не дура, роет где помягче - в грядках.
04.09.2009 09:41:16, сочувствующая
я тоже - "старая" алабайщица, про утоптанные у забора проходы и грядочки - что вы тут посадили? лучок? нааааах! а тут у вас что, гладиолусы? а их есть можно? что такое - для красоты? наааах! шипы у розы, говоришь, ну-ка, проверим-ка! да разве ж это шипы? наааах! - это я все-все знаю.

и битой по хребту била, воспитывала - а она стоит, ухмыляется и потягивается - вот тут еще почеши, хозяйко, очень приятственно! я чуть руку не вывихнула, а ей хоть бы хны :)))

и такса у меня была. эти вообще привидения с моторчиками - им пофик где, как и с кем, они по 20 часов готовы копать-рыть-топтать. теперь вот у меня немочка. поспокойнее девочка. но тоже гладиолусы нах и астрочки с пиончиками нах - было.
04.09.2009 13:07:54, sasha4man
Кот может 10 раз пописать в корытце, а потом на пиджак. Тем более, что дома два кота, они там тоже территорию делят. Я бы их кастрировала.
А собака у вас похоже диванно- домашняя. Домашняя собака и собака, которая на улице живет- две большие разницы.
03.09.2009 18:11:37, Фикус
Воспитывать у меня не было ни времени, ни желания. Я с работы только в 9 прихожу. Муж завел под свою ответственность. Но как-то у него плохо с воспитанием.
Лоток есть, на него ходят. Но это не мешает им пометить свое имущество.
А у собак, наверное, от породы манеры зависят. У нас дворняжки. Они очень ласковые, но дизайн участка их совсем не волнует. Да и приучать особо некому. Муж то тоже работает.
03.09.2009 18:05:50, Не хочу открыто
правильно они все делают, ваши коты, они метят в период гона,они так территорию метят, причем и коты и кошки, у кошек даже более вонючая моча. А все остальное время могут культурненько так в лоточек ходить. У меня кошка вообще в унитаз писала, что не помешало ей в период течки писать на шторы.
Контрасекс немного спасает, попробуйте, хоть размножаться не так будут.
04.09.2009 09:44:16, сочувствующая
masyanya белая и пушистая
насчет клумб и собак - повезло! моя обгрызает (вернее просто перекусывает) все , что кусается (игрушки не помогают) . и оченно любит копать..... это вообще отдельная пестня .... 03.09.2009 18:03:53, masyanya белая и пушистая
У меня американский кокер, не то что обувь, игрушки ни одной не сгрыз (разве что в щенячестве :) когда зубы лезли), наоборот к маленьким игрушкам с тонкой резиной еще бережнее относится, с воздушным шариком играет аккуратненько за хвостик
тьфу-тьфу
04.09.2009 10:18:26, ЁЁЁЁЁ
Собакам можно сделать вольер? Так они хоть по всему участку гадить не будут.
Коты домашние? На улицу совсем не ходят? Я бы их стерилизовала, они так менее пахучие становятся. Может и метить перестанут.
03.09.2009 17:34:11, Фикус
Извините, у меня первый раз не вышло с анонимностью, поэтому завела тему выше.
Основная проблема в обожании мужем. Собак в вольер нельзя, им свобода нужна. Котов кастрировать тоже нельзя, для здоровья вредно.
03.09.2009 17:59:03, Не хочу открыто
жил кастрированный кот до 19 лет, вполне себе толст, счатслив и здоров, умер от старости 04.09.2009 10:24:01, ЁЁЁЁЁ
NAD
Ага, а стать Вашим ужином котам не вредно :) Вы ведь спрашиваете, что делать. С котами ничего не сделать, чтобы не метили, кроме кастрации. Так что если им вредно, то ответ - ничего не сделаешь, ходите дальше в обос..ых пиджаках :( 03.09.2009 18:03:29, NAD
У нас раньше кошка была, с ней вообще проблем не было. А как с котами бороться - не знаю. Боюсь, если без мужа кастрирую, то мужу это совсем не понравится. А он про кастрацию даже слышать не хочет. 03.09.2009 18:09:36, Не хочу открыто
Штуша-Кутуша
Подложите его пиджак, пусть пометят пару раз. Его точка зрения на кастрацию поменяеться. 03.09.2009 18:11:54, Штуша-Кутуша
Я уже думала об этом. Только не один пиджак, а сразу все. Чтобы утром встал, а на работу не в чем идти. Тем более, что пиджаки не стираются, их надо в химчистку нести, дело не быстрое.
Подло, конечно, но другого выхода не вижу.
03.09.2009 18:50:17, Не хочу открыто
отличный выход. 04.09.2009 00:42:53, sasha4man
NAD
Меняйте мужа 03.09.2009 18:11:04, NAD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!