Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Flamingo

Дети от предыдущих браков и нынешнего брака

Привет всем....
вот решила написать топ,тк никак не могу достучаться до мужа и найти компромисс.....и подумала.может я не права в чем то?! вам со стороны виднее.....
у мужа есть сын от 1го брака -5 с полов.лет...видемся регулярно каждые выходные....Муж исправно платит аллименты (б\ж подавала в суд).
Так же, на выхи с ночевкой его не дают.....аргументируя всегда по-разному....но ничего существенного, и муж особо не спорит....
бывш.теща оч плохо относится к моему мужу, и тк с раннего возраста сидела с внуком,да и щас постоянно с ним осле сада и на даче....то б\ж прогибается перед ней во всем и особо не спорит....и када муж говорит-дай мне сына с ночевкой, бывают ответы -мама против,чобы он у вас ночевал....
так вот,в силу того,что вот-вот у нас родится с мужем наш общий сын, у меня разумеется масса волнений и вопросов...как будут складываться их отношения,чтобы не в ущерб нам всем?!
я предложила мужу,чтобы он сейчас уже начинал готовить" б\ж к тому ,что будет брать ребенка с ночевкой, тк потом возможно не будет возможности постоянно к нему ездить,тк грудной ребенок будет требовать не меньше внимания....
муж говорит, что не считает ,необходимым сейчас брать сына с ночевкой ...
и что сам всё уладит потом..НО я знаю на практике что потом ничего не уладит...и что будут скандалы на этой почве...
пардоньте что так сумбурно и длинно...волнуюсь....
03.09.2009 17:13:10,

502 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А зачем вам надо, чтобы ребенок у вс ночевал? Для чего?
С грудничком проблем хватает, дай бог выбрать время для себя (душ принять, да поесть спокойно).
А тут еще чужой ребенок крутится под ногами - вы первая и завоЕте.. Не надо торопить события,родите, потом посмотрите, как сложится ваш режим и будете вести с мужем беседы.
07.09.2009 07:46:45, Мимо шла
И зачем вам в доме чужой ребенок? С младенцем не до него будет!!! А насчет знала на что шла, так БЖ нечего здесь умничать, они бывшие и их дети не пупы земли! А папе надо уменьшить кол-во посещений, пусть видяться раз в 2 недели, почему надо малыша ущемлять? Все по честному будет... Надеюсь у вас все будет хорошо и вашему ребенку папа не станет редким гостем. Воскресный папа - не папа, а так, спонсор и клоун для развлечений. Так что мужчине надо научиться делать выбор или настоящее или жить прошлым! Пускай хоть одному ребенку он будет настоящим ПАПОЙ ....двоим все равно не выйдет - не разорваться. Ловлю тапки БЖ :))) и бросаю обратно:) 09.09.2009 16:22:13, Мимо проходила
vse pravilno! molodez! 10.09.2009 12:38:49, mama +2
У меня по4ти такая ге ситуазия как у вас: старшему било 5, у нас родился своы. Правда, старшиы на4ева´л у нас . Йа делала все, чтоби старшиы вел приви4ную гезнь и обшался и со мноы и с папоы не меньше, чем раньше (младенез в платке, могно в футбол потихоньку играть)´Сна4ала я как ви перегивала, а потом все утреслось и без моего у4астия. Для старшего мой сын - брат, для моего старший тоже брат, хотя ни я, ни моы муж никогда ни одному ни другому Этого не обьясняли. Они как-то сами поняли, что у них один папа и разниэ мами (ни у моего муга, ни у меня контакта с семэы бившеы гени нет почти никакого). Их отношения- рто ИХ отношения (братьев), и я предпо4итаю особо не вмешиваться (пусть сами решают нугни ли они друг другу). Плевать на бивших ген и мугеы, самое главное дети. Могет слогится так, что лет через ..... они будут единственно близкими друг другу людьми, а ни вас, ни вашего муга рядом не будет. Превошодно играют вместе (правда у старшего золотоы характер, а младшиы не по годам развит, моему сеычас 2,5, старшему 8)Думаю, что скоро старшему с моим будет не очень интересно, хотя кто знает... (proshu prochenija za orfografiju, poprobovala perevesti Lat-Cyr ne ochen' polu4ilos:)))) 07.09.2009 16:55:59, olga_ljalja
Flamingo
спасибо) 08.09.2009 01:01:21, Flamingo
Anykey
Не переживайте и не настаивайте на ночевках. Ваш муж просто станет реже ездить к тому ребенку, если он будет занят по выходным. Все образуется. ИМХО 06.09.2009 22:34:04, Anykey
Что-то я не поняла, к чему нужна ночевка? У моего мужа есть дети от другого брака. Ну он их навещает каждые выходные. После рождения нашего общего ребенка я попросила его просто приезжать пораньше, чтобы иметь помощь в купании. А так Вам муж после родов и не особо понадобится, иногда даже мешать будет. Ему же надо будет поесть приготовить, постирать, посуду помыть. Вам не до того будет 100 процентов.
От мужа первое время вообще нужно, чтобы он в магазин сходил, помог искупать, подал чего надо, пока Вы ребенка кормите.
Так что не загадывайте на первый месяц после родов точно, оно само все сложится.
06.09.2009 00:44:11, бываю тут
Почитала немного и поняла много здесь БЖ.
Понимаю, что для них их дети самые важные, надо было думать что у вашего мужа есть ребенок, ну и что у вас будет первый долгожданный ребенок, он после их и в первую очередь надо думать о их ребенке на сколько ему комфотобел. А как вы себя будете чувствовать после родов, что первый месяц два ваш муж очень вам нужен дома, а еще ему тоже надо отдохнуть, потому как денег теперь тоже надо больше и поворочивать ж.. как кто-то написал тоже надо будет больше и не только дома, а тут бессонные ночи. Чего не понимаю действительно зачем каждый выходной ездить к ребенку? а если у вас будет второй года через 2 опять оставить вас всех дома и развлекать первого сына? Может вы дейсвительно хотите как лучше, тогда думайте о себе и о вашем сыне,если ваш муж хочет чтобы вы не были ущемлины не в чем ему придеться пересмотреть свою жизнь и расставить в ней приоритеты. БЖ не волнуют ваши проблемы не забевайте себе голову их проблемами. Это их сын, хорошим для свех быть трудно(это я про вашего мужа) кто-то будет обижен вниманием- заботой, желаю вам, чтобы не вы и ваш сын. Ловлю ваши тапки БЖ.
05.09.2009 22:44:04, анонимно
Flamingo
спасибо большое
я тоже так поняла сразу,что оччччч много откликнувшихся-БЖ...причем с неудрачыми отношениями с БМ.....
08.09.2009 00:58:24, Flamingo
Инна, не успеваю прочитать всю ветку. Поэтому извините, если повторяюсь
1. Перестаньте нервничать, я помню, какого труда Вам и мужу стоила беременность, зачем к этому прибавлять нервы?
2. Не надо сейчас принимать какие то решения, и что то менять - гармоны.
3. Кто Вам сказал что Вы умнее мужа? Поверьте, он не дурак, он сам может решить. (Не обижайтесь, это я всегда так говорю себе, когда начинаю очень беспокоится что муж делает не так)
4. Самое сложное, постарайтесь встать на сторону БЖ и ее мамы. Посмотрите на жизнь их глазами. К сожалению, я вижу в Ваших словах осуждение им. Плохо что сына настраивают против отца, но не лучше, когда сына настраивают против матери, бабушки... Даже если Вам кажется что Вы это не делаете... Если Вы осуждаете их в душе, то считайте, что осуждаетет их при ребенке.
05.09.2009 13:01:32, Hanni
Flamingo
спасибо)
учту)
05.09.2009 13:07:36, Flamingo
Инна, если Вы действительно заботитесь о старшем сыне своего мужа и его будущих отношениях с младшим братом, то должны всё сделать, чтоб в его отношениях с отцом после рождения малыша произошло как можно меньше изменений. Ночевки не нужны, если их раньше не было. Если Вы с мужем гуляли раньше с мальчиком, то гуляйте и дальше вместе с малышом, если папа водил его на мультики, то пусть и дальше водит (без Вас). Не нагнетайте, всё сложится. Лёгких Вам родов, это сейчас самое главное, не нервничайте. 04.09.2009 14:58:37, МАрина
Flamingo
спасибо))) 04.09.2009 22:12:40, Flamingo
Аннэта
у нас такая ситуация, у мужа есть ребенок от первого брака(10) и у меня ребенок от первого брака(13) оба мальчики, так вот наши дети очень дружат, потому как все выходные мы вместе круглый год, даже если кто то из них более(мамаша все равного его отдает) и я его лечу, кормлю и не делаю между ними разницы, хвалю обоих, ругаю обоих... Отпкск тоже он с нами все каникулы школьные он тоже с нами)))) мы с мужем решили завести еще общего ребенка, так вот спросили об этом детей "кого вы хотите брата или сестру? " и они уже подсознательно готовы к этому... Если вы думаете что БЖ такая молодец что не препятствует этому , то ошибаетесть нам много пришлось пройти ...
вам желаю удачи! здорового малыша и душевного спокойствия)
04.09.2009 13:34:49, Аннэта
Flamingo
спасибо болшое за личный пример)
а то все только набрасываются и осуждают какая я плохая.....а БЖ-жертва....
хотя топ не о том писала ))
04.09.2009 22:14:22, Flamingo
Слушайте, а в чем сакральный смысл этих ночевок (если люди живут в одном городе)? Мои родители разведены с моих 3 лет, я ни разу вжизни у отца не ночевала (пару раз - когда уже школу закончила), потребности не было. Что не помешало нам "остаться друзьями" на всю жизнь. Такие открытия делаю здесь! 04.09.2009 12:43:04, hanhi
Flamingo
здорово)) повезло вам) 04.09.2009 22:15:07, Flamingo
У моего можа двое детей (девочки) от первого брака. Муж общается с ними и старается поддерживать с ними отношения после развода.
Мы живем в другом городе и поэтому общение мужа с детьми сводится к телеф. разговорам, встречам раз в месяц и совместному отдыху.
В этом году у нас с мужем родился сыночек и я вам хочу сказать, что отношения дочерей к этому не было очень радужное. Муж старается поддерживает отношение и мы даже все вместе (мы с мужем и сыном и дочерью мужа от первого брака) ездили отдыхать летом. И вот, что я заметила, что не стоило это делать. Девочка видела отношение отца к сыну и постоянно ревновала. Я пришла к выводу, что отец должен обязательно общаться со своим ребенком, но лучше делать это отдельно от нас либо не в тесном кругу и не долгое время. Потом мы общались по телефону и все вернулось на свои места-дружба, любовь к брату.....
Не стоит нам (женщинам) вмешиваться в отношения отцов и детей от предыдущих браков. Они сами во всем разбирутся, а вот навязывать свое мнение вообще опасно.
04.09.2009 11:18:21, peach26
Flamingo
спасибо ) приму к сведению) 04.09.2009 22:16:31, Flamingo
Водолейка
Я практически в Вашей ситауции, только у нас старшему ребенку - 7 лет... БЖ - против всего вообще (она, наверное, будет даже против, если мы ее ребенку квартиру подарим, мама БЖ считает отца ребенка - "дураком, козлом" - у ребенка иногда проскакивало в общении).
Я - откровенно забила! Не хотите (БЖ, ее мама, мой муж - он предпочитает тупо не идти на конфликт) - решать эту проблему, как хотите!
Единственное, я сказала, чтобы при нашем общем ребенке никаких "папа - дурак и козел" - НЕ БЫЛО!
Сейчас ребенок к нам домой вообще не ходит (ну и нафиг надо, мне убираться меньше), встечаемся (-ются) на улице - на машине на речку покупаться, в парке погулять и т. д.
Будем ждать, пока первый повзрослеет, и его мнение, может быть, не совпадет с мнением его мамы...
04.09.2009 11:02:50, Водолейка
Flamingo
спасибо..
ситуациии и впрямь оч похожи....
их сыну -бабушка тоже говорит неприятные вещи.но мы стараемся на этом не акцентровать внимание....
БЖ сына дает.НО на их (с ее мамой) условиях....пусть хоть так ))
04.09.2009 22:18:50, Flamingo
а зачем вам это надо? у вас есть отдельное удобное спальное место?
а если младший ребенок будет плакать по ночам старшему это не будет мешать? а вы учли, что вам вечером нужно будет не только накормить, покупать, уложить маленького, но и старшему время уделить - тоже накормить, помыть, книжку на ночь почитать. я понимаю днем сходить всем вместе в парк погулять, но ночевка-то вам зачем? вы точно уверены, что ночевки упростят вам жизнь, а не усложнят? я вот сомневаюсь.
04.09.2009 11:02:06, Наталияяя
Flamingo
я ниже не однократно писала зачем надо и про спальное место-да есть, отд. комната..
теперь уже начинаю понимать,что возможно это не самый лучший вариант..судя по опыту многих, высказавшихся здесь....
04.09.2009 22:20:34, Flamingo
Flamingo
Увжаемые участники данного топа!
спасибо всем кто высказался, и привел даже примеры из собстенного опыта-я увидела эту ситуацию немного с другой стороны...
и поняла, что как бы я не хотела чтобы всем было хорошо, не всё зависит от меня к счастью или нет..
и на самом деле,тк я не знаю, что и как будет после рождения малыша,тк у меня нет еще опыта в этом, мне казалось,что совместить обоих детей -просто...теперь вижу-нет...
Поэтому будем видимо "плясать" исключетльно исходя из ситуаций на тот или иной момент....

И еще, к великому сожалению, в неполных семьях сейчас живут оч много детей..и это на самом деле ужасно, и никто из нас ничего не изменит, как бы не старались.....
Но можно постараться попробовать сделать жизнь ребенка от 1го брака, ненмого лчше, в силу возможностей...
понятно ,что никто и ничто не заменит ребенкуу полноценую жизнь с папой.....
у моих многих знакомых, кто в такой же ситуации-папы вообще никак не учавствуют в жизни детей, не то что аллиенты и встречи....вообще тишина...
и это подло,низко, отвратно по отношению к ребенку.....

в моем случае, пусть не идеален муж, и не платит столько алллиментов, чтобы хватило на всё....и не проводит массу времени ,чтобы успеть всё....
но он на самом деле старается, и ему важен ребенок и он его любит....

Еще раз спасибо всем.
04.09.2009 09:36:45, Flamingo
Уважаемая Фламинго, поддержку Вас. Вы и Ваш ребенок нуждаетесь с заботе, обеспечении и любви мужа/папы.
Но БЖ вам в этом не союзник. К сожалению, старший сын папы тоже.
Поверьте, дальше будет хуже, особенно, если чувство вины у папы обострится. И еще будет раздел имущества и т.п. У нас Ваша истрия закончилась тем, что папа подарил разведенной доче от первого брака кв-ру в центре Москвы (чтобы "хотя бы чем-то ее поддержать", а то она, бедная расстраивается, — своего сына вот свекрови оставила, ездит в выходные повидаться), а сами мы с двумя детьми — 13 и 2 лет, разнополыми, живем в съемной кв-ре на окраине. Не буду говорить, насколько эта акция была нужна — У БЖ и дочки две большие кв-ры на двоих (одна сдается). Ну, как есть. И я с моими детьми для БЖ и девушки после этого лучше не стала. Жалко детей, присутствоваших при разводе. Но думайте лучше о своих.
04.09.2009 11:07:43, Поддержу
Да, еще забыла добавить. Неожиданностью может оказаться проблема, когда к Вам будут приозить больного ребенка, например, гриппом. У мамы-то планы не меняются. А потом Вы недели три будете лечить малыша. Сначала Вам будет безумно жаль кроху, а потом вы озвереете. И останетесь виновата, в том числе в глазах мужа. Но и это не смертельно. 04.09.2009 11:20:51, Поддержу
Flamingo
огромное спасибо!!!!!!!
хоть кто-то меня поддержал))
ваш опыт учту.....
04.09.2009 22:21:39, Flamingo
ну уж это совсем. У нормальной матери, ребенок которой болеет гриппом, планы должны меняться, если никто не может приехать и посидеть с ребенком. Но возить гриппующего может только ненормальная. 04.09.2009 12:10:58, pomadka
Oker
ха) а если бы свой старший болел гриппом, ведь никто бы не зверел? У ребенка есть отдельная комната, почемк он не может там поболеть? Чтоб папе было удобнее с ним сидеть)? 04.09.2009 12:07:43, Oker
Я свою старшую тоже закрываю в отдельной комнате и еще маску напяливаю и не разрешаю к масику подходить. Это воспринимается как само собой разумеющиеся. С "папиной" дочке сотворять такое не позволялось, а на просьбу не сильно приближаться к сестренке следовал ответ: "Млжет мне еще в туалете посидеть"? Бог мне судья, но к 1,5 годам хронический бронхит и высокие риски астмы нам были обеспечены. Тогда я молчала, мне казалось, неприлично что-либо высказывать по этому поводу. Наверное, в ситуации виноват папа, он должен был разрулить... 04.09.2009 12:11:59, Поддержу
Oker
накрутили вы себя имхо. У меня примерно та же разница младшей со старшими - да, они болели и при этом все тусовались в одной квартире, без масок, естно. И даже оказывались вместе в одной комнате. И никаких ужасов не происходило. имхо не в старшем ребенке дело 04.09.2009 12:18:49, Oker
Я не накрутила. Видимо, у вас дети менее подвержены, или "принюхались", как говорят врачи. У меня болезни были нон-стопом, причем, как правило, ребенок заражался от других. Лечились долго, на ослабленный организм есст-но болячки липнут. Вспоминаю как страшный сон. Поэтому теперь на всех "подозреваемых" напяливаю маску. Ну, пусть мне просто легче психологически. И никто не сопротивляется. Хотя мне кажется, реально помогает. 04.09.2009 13:15:12, Поддержу
Так разведитесь, сформируйте чувство вины у мужа. И квартиры посыпятся вам. И выxодные муж будет проводить с вашими детьми. 04.09.2009 11:14:20, --->
И не собираюсь, я не за тем замуж выходила, чтобы разводиться. Вы — пожалуйста. 04.09.2009 11:18:12, Поддержу
вы забыли, что ваш брак - это ваш выбор. А предыдущий развод, наверняка, - обстоятельства. 04.09.2009 11:29:11, --->
не-а, развод - это всегда тоже выбор... 04.09.2009 11:59:39, pomadka
Дверь
А я вот вас поддержу, как БЖ. У моего 5-летнего ребенка 2 папы, которых он очень любит, к одному он ездит в Питер раз в три месяца на 2 недели, правда я твердо знаю, что следит-то за ним ответственный человек, т.е. бабушка.
Скажу даже больше, мой нынешний муж, гораздо лучший папа для него, чем муж бывший, однако папа есть папа, и понимаю, что ребенку он необходим. И если у папы, или у мамы новая жизнь, и оба родителя люди ответственные, то они должны предоставить ребенку возможность участвовать в этой новой жизни. Ну, ессно, если это не во вред ребенку.
04.09.2009 10:37:14, Дверь
Flamingo
спасибо....
оч ценно Ваше мнение и поддержка, тк Вы по другую сторону баррикад))))
04.09.2009 22:23:01, Flamingo
Гарпия
Интересно, а как вы вообще его ночевки сейчас представляете? А если вам ночью рожать приспичит? Судя по постам, вы в такси не сядете и своим ходом в роддом не отправитесь - муж должен будет вокруг вас поскакать козликом и лично доставить. А дите куда? И главное - дитю это зачем?
Кстати, что за глупость насчет алиментов и развода? Это он вам сказал? Он наврал, так и знайте. На алименты прекрасно подают без развода, это три дня занимает - и исполнительный уже на руках. А развод - это канитель до-олгая. Просто уж поверьте краеведу.
04.09.2009 09:13:03, Гарпия
да прям:)
Исп. лист на алименты - ровно столько же времени, сколько и развод. Зависит от расписания судьи и наличия справок. 04.09.2009 11:01:40, да прям:)
Гарпия
С дитями время на подумать дают, месяц минимум. 04.09.2009 12:15:27, Гарпия
Oker
Если обе стороны согласны, никакого времени сейчас не дают)
Но то, что иск о взыскании алиментов никакого отношения к бракоразводному процессу не имеет, это точно
04.09.2009 12:20:49, Oker
Гарпия
Нам дали... Всем знакомым давали тоже. Может, это, правда, самодеятельность :)) 04.09.2009 12:57:42, Гарпия
Oker
я в понедельник в суде была, на предв.слушании. Написали по заявлению, сказали приходить через 10 дней после даты суда за решением. То есть даже само дело без нас рассмотрят 04.09.2009 13:12:05, Oker
Flamingo
если Вы заметили, я написала свой пост, ИМЕЯ ввиду ситуацию после рождения ребенка.
Касательно развода и аллиментов , сказаали тогда его родители нам об этом, что его БЖ подала на развод и на аллименты, а хотела просто на аллименты, но не получилось....
так что напрасно Вы так....
я знаю,что такое развод и сколько времени он занимает....
04.09.2009 09:16:54, Flamingo
Гарпия
"я предложила мужу,чтобы он сейчас уже начинал готовить" б\ж к тому ,что будет брать ребенка с ночевкой, тк потом возможно не будет возможности постоянно к нему ездить,тк грудной ребенок будет требовать не меньше внимания"....это можно трактовать как "ночевать сейчас, т.к. потом не получится".
значит, его родители наврали. или неграмотны. потому что это ерунда полная. Или бж им наврала.
04.09.2009 09:18:57, Гарпия
Flamingo
мне всё ранво кто кому наврал...
говорю ка кнам тогда сказали....
я Вас прошу не надо агресссии ,я уже наслушалась....
читайте внимательнее пжл... я же не прошу мужа бросить его ребенка и не общаться..
а просто хотела ,чтобы всем было хорошо в ситуации не простой, когда родится малыш...
это плохо?
на данный момент, я уже понимаю,что не получится в этой ситуации-всем кайф.....тк много ньансов...которых я не учла ввиду неопытности......
некоторые кто высказал свои мнения-адеватные,помголи мне это понять,за что спасибо....
04.09.2009 09:27:39, Flamingo
Гарпия
вы изначально настроены против бж, которая лично вам ничего не сделала. Уж муж вас настроил, или по своей инициативе вы - не знаю. Поверьте, что когда у вас будет свой, вы многие свои взгляды пересмотрите. И вот этот ваш настрой - со считанием алиментов и сколько и где сын ест - да, это плохо, ибо не ваше дело. Легких родов вам, побольше думайте о малыше, а муж сам разберется. 04.09.2009 09:31:55, Гарпия
Flamingo
благодарю 04.09.2009 09:43:57, Flamingo
Общему ребенку 3 года, а ребенку от первого брака 7. Поначалу весла себя абсолютно также как Вы - пыталась ребенка от первого брака "сделать" членом нашей семьи....И искренне удивлялась тому -"что все против меня" и "мне одной это надо". Пыталась также давить на то, что надо приводить его к нам в гости, оставлять ночевать и бла-бла-бла.
Чуда так и не случилось - а сейчас начинаю только осознавать что мной подсознательно руководила ревность. Я ревновала своего мужа к его прошлому, хотела чтоб его внимание и время удилялось только мне и нашему сыну. Как бы эгоистично это не звучало. Но в то время я все "маскировала" под то - что я помогаю двум братьям лучше узнать друг друга....

В общем "проколы" у меня и сейчас бывают....Поэтому посоветую - постарайтесь как можно меньше влазить в отношения "папа -сын от 1 брака" - это не Ваша история. Ваше дело - сторона. Иначе все будет только хуже....
04.09.2009 08:54:41, Сейчас в такой ситуации
Flamingo
спасибо 04.09.2009 09:17:51, Flamingo
В дополнение к написанному - я как бы получила то "чего добивалась" - мы провели отпуск в этом году вместе - Я, муж, и два ребенка (наш общий и его от 1 брака) - от поверьте - более геморрного отдыха у меня не было - из-за траблов детей МЫ скандалаили с мужем день-через день. Это я к тому - что порой хочешь одно, а в реале получается совесм другое.

"Не буди лихо, пока оно тихо"(с) - и как сказала моя знакомая - "перекрестись левой пяткой, что ВАм не отдают мальчика".

Удачи)))
04.09.2009 09:06:24, Сейчас в такой ситуации
Гарпия
А зачем пятилетнему ребенку ночевать не дома? Что за папочкин каприз? Хочет общаться - пусть лишний раз в цирк сводит, в парке в войнушку поиграет. У меня у самой сын 5,10 - и жизнь его на два дома представляю смутно. Хотите, чтобы папа сейчас впрок наигрался, а потом вокруг вас с лялькой скакал? А о том малыше вы не подумали? Сейчас папа активизирует общение, приучит его к ночевкам, а потом "грудной ребенок будет требовать не меньше внимания" - все, у папы новая игрушечка, как мило. Ночевки при младенце - это вообще дикость дикая. Старший-то, бывает, раздражает (у меня как раз дочь родилась, когда сыну 5,3 было), а старший чужой - да вы его на гормонах вообще пристукнуть захотите, уж поверьте. А ребенку это зачем? на папочкино счастье любоваться?
Кстати, бж не "прогибается" под родную мать. Просто именно ее мать растила внука и постоянно была рядом с ним тогда, когда ваш муж новую семью строил... И странно теперь было бы его мнение совещательным считать.
04.09.2009 08:48:13, Гарпия
Flamingo
не надо акцентировать внимание на словах и буквах...
прогибается , я как раз написала -не в плохом смысле ....
её мама также сидит с ребкенком когда она сроит свои отношения с тем или иным мужчиной....а не только в то время когда мой муж новую семью строил...
расстались они до меня...
и с момента их расставания мой муж всегда учавствовал в жизни сына, по мере возможности....
и терпел,когда БЖ перебесится..т.к одно время не давала ребенка месяц, потому что мы решили офиц. офромить отншения, это прописано в законне?!
муж ждал пока она успокоится..тк она не шла на разговр ни в каком виде..
топ не об отношениях их....
04.09.2009 09:24:04, Flamingo
Гарпия
Так ее мама сидит с внуком ради дочери, а не ради бывшего зятя :)) Кстати, у бж ведь никого нет, так откуда мужчины взялись? 04.09.2009 09:33:48, Гарпия
Flamingo
насколько я знаю, постоянного нет, есть мужчины приходящие-уходящие... 04.09.2009 09:45:15, Flamingo
Гарпия
ну и дай ей бог. а зачем постоянный-то? носки стирать? обеды варить? 04.09.2009 09:49:35, Гарпия
Flamingo
в спросили-я ответила.
мне пофиг зачем ей постоянный и т.д
04.09.2009 23:52:11, Flamingo
Елена Д.
отзывов не читала, но не вижу смысла настаивать на ночевках ребенка у вас дома, тем более при грудном ребенке, зачем нужно чтобы еще один человек плохо спал из-за малыша? Наоборот, чем меньше негатива от мелкого будет для старшего, тем лучше он будет к нему относиться.. 04.09.2009 08:36:34, Елена Д.
Просто доверяйте мужу, он прав и хорошо чувствует своего ребёнка.
5 лет-это ещё малыш, спать он должен дома, рано привыкать ему спать в новом месте, это нервы и здоровье ребёнка. Всему своё время. Пройдёт 2-3 года он сам будет уламывать маму иногда отпустить его с ночёвкой к папе, в 1о-12 лет он уже спрашивать будет только папу - "можно?". Самое тяжёлое время будет года через 3-4, когда оба ребёнка одновременно будут активно буквально поглощать папу. И в 3-4 года и в 9-10 лет мальчики "перестраиваются" на папу, требуют к себе много внимания, времени и сил, причём по-разному. Ваше терпение и силы мужа - всё это ещё понадобится, не торопите время.
Проходила по тому же пути, только с более безумной БЖ.
10 лет- полёт нормальный.
Причём с БЖ он прожил 2.5 года, хорошей же головной боли было и на следующие 5-6 лет, и ещё аукнется. Терпение и любовь - основа семьи:)
04.09.2009 07:34:33, Нуга
Flamingo
спасибо) 04.09.2009 09:19:10, Flamingo
БЖ
как вы, НЖ (все), весь мир пытаетесь подогнуть под себя...
Да, не права, если увели мужа из семьи и думаете что будет все складываться, как вам удобно
04.09.2009 01:01:19, БЖ
Аналогично, мы познакомились уже послу развода - и дело тут совсем не уводе" из семьи - а траблы были аналогичные 04.09.2009 09:01:41, Сейчас в такой ситуации
Flamingo
я никого не уводила )
не надо с больной голов на здоровую...
топ не об этом
04.09.2009 01:03:36, Flamingo
БЖ
извините тогда 04.09.2009 01:08:44, БЖ
ТАКСА
простите, а какого такого неимоверного внимания МУЖА будет требовать ГРУДНОЙ ребенок?! 04.09.2009 00:21:54, ТАКСА
Час-полтора каждый день в сумме наберётся, а для работающего за двоих человека - это не мало. 04.09.2009 07:41:39, Нуга
Flamingo
никто не говорит про неимоверное внимание...
помощь элементарная....
04.09.2009 00:23:22, Flamingo
ИМХО, вы сейчас уперлись в эти ночевки (которые БЖ не разрешает) просто из протеста. Сами вдумайтесь: какой лично Вам кайф от этих ночевок?
какая радость маленькому ребенку ночевать не дома?
каково матери переживать за то как там ее ребенок, правильно ли накормлен, если она до сих пор с ним почти не расставалась? а вдруг вы про нее при сыне плохо скажете? а вдруг Вы сыну понравитесь?
Короче, выгода только одна: меньше мотаться мужу. Но 40 минут - ерунда, мой муж ездил 1,5-2 часа в каждую сторону.
А второй ребенок, когда на руках грудничок - только помеха.
03.09.2009 21:16:20, 2 года назад я такой же вопрос задавала
Flamingo
вы так говорите, будто мы с ее сыном ранее не общались....
мы живем с мужем 4г, т.е общаемся вместе с ее сыном (я с ее сыном имею ввиду) столько же....
с чего вдруг она щас будет переживать как он накормлен и т.д...она сама водит его в макдак по неск раз на дню и пиццой кормит....
когда мы его забираем-я варю ему суп.... проссто потому что мне кажется, что ребенок должен есть горячее....
она же не против этого7!!!!!
я могу понравится сыну ее, но мама то она, что за ерунда...
повторюсь, мы с ее сыном 4г общаемся и забираем его....он меня знает....
относится нейтрально-нормально...ничего более.понимает кто мама,кто я и кто папа..
03.09.2009 22:27:25, Flamingo
а почему вы везде говорите "ее сыном", тогда как это ЕГО сын? Если вы в своиx фразаx "её" измените на "его" все будет выглядеть иначе. 04.09.2009 11:21:39, трошина
ну, если уж до конца быть точными, то это ИХ сын:-). 04.09.2009 12:00:48, pomadka
Oker
тоже обратила внимание) не стала писать, чтоб еще раз не обвинили в том, что цепляюсь к словам) 04.09.2009 11:56:21, Oker
Flamingo
Господи!!!))))))это-то причем????!!!!!!!!))­))))
я теперь рально начинаю думать,что вы-БЖ-причем с бывш.мужьями которые видимо не оч учавствуют в жизни детей...отсюда стольк негатива агресии и эмоций......
я писала -с "ее" сыном-ВООБЩЕ БЕЗ ЗАДНЕЙ МЫСЛИ И ТАЙНОГО УМЫСЛА)))) просто так получалось и всё
04.09.2009 23:57:18, Flamingo
вы зря так переживаете, тем более вам нельзя.
Но если б не было разницы, то назывались бы они одним словом. Зачем ненужная избыточность миру.
Ее - вы противовопоставляете.
Моё - вы приближаете.
Его - в середине где между вами и им. И связь эта держится пока вы вместе.
05.09.2009 01:43:03, трошина
Flamingo
я на самаом деле писала "ее" сын ..просто .не подумав..не вкладываю ничего))))) 05.09.2009 12:19:19, Flamingo
язык - страшная вещь :) Все ж в мире связано ;) 05.09.2009 12:49:56, трошина
Рождение ребенка - это изменение ситуации. И не только фактической ситуации для вас с мужем, но и восприятия, оценки этой ситуации бывшей женой.
У вас к ней есть другие претензии, кроме ночевок?
03.09.2009 22:31:44, 2 года назад я такой же вопрос задавала
Flamingo
а какие у меня к ней могут быть претензии?? извините,что вопросом на вопрос отвечаю)))
что мне с ней делить?!
да, мне порой не нравится то или иное поведение с ее стороны в отношении ситуаций с сыном и моим мужем....но не более тго...
ессно я с ней это не обсждаю....держу при себе или с мужем просто говорю..
03.09.2009 22:42:25, Flamingo
Про претензии - это я условно, я имела в виду: есть что-то принципиальное, кроме ночевок? 03.09.2009 22:51:26, 2 года назад я такой же вопрос задавала
Flamingo
нет в общем))
я на самом деле хотела как лучше, но суд по ветке переписки..получилось как всегда)
ну в общем понятно...
начали за здравие закончили за упокой..)

есстествеено многое не учла все ньансы..ну так это нормально..потому как нет опыта....затем сюда ипришла......
а получила массу обвинений , в том что я такая гадкая , в отличиии от БЖ)))))
да уж...
03.09.2009 23:08:36, Flamingo
Oker
Вы, кстати, так и не ответили - где вы предполагаете укладывать старшего сына своего мужа? У него есть в вашей квартире свое место? 03.09.2009 20:53:37, Oker
Flamingo
да, отд.комната...с отд.кроватью....
сын может спать с папой...
а мы с грудничком в другой комнте..
03.09.2009 22:28:41, Flamingo
Oker
не поняла, зачем с папой спать, если у него есть отдельная комната)? 03.09.2009 22:34:43, Oker
Flamingo
потому что один он боится спать и дома с мамой спит...
потму что это как условие выдвигает БЖ, в случае если он вдруг останется у нас...
03.09.2009 22:43:54, Flamingo
Брать мальчика с ночевкой к грудничку очень даже глупо. На месте БЖ я б не отпустила точно. Во-первых, грудной ребенок плачет по ночам, мешая спать всем вокруг. Во-вторых, мамы грудничков- замотанные регулярно невысыпающиеся женщины, которые только и мечтают о том, как бы поспать полчаса, а вовсе не о том, как сварить кашу старшему сыну мужа от первого брака, прочитать ему книжку и поиграть в цирк, одновременно меняя памперс младенцу, кормя того грудью и укачивая. В-третьих, старший пятилетний ребенок вовсе не будет сидеть в уголочке, молча разбирая машинки. Он будет бегать, пищать, стукаться об мебель, громко реветь, производя шум, мешающий уснуть младенцу. Это вы просто еще не понимете, что такое ребенок пяти лет и в нагрузку к нему грудничок. Понимаете, выгуливать мальчишку в парке и в кино - это совсем не одно и то же, когда этот пятилетка у вас ночует. Так что снимите розовые очки и оставьте эту идею. Не хотите, чтоб старший ребенок страдал? Оставьте ему все время, которое тот проводит с отцом до рождения соперника, и не делайте попыток заставить старшего мальчика ухаживать за грудничком. У моей подруги эта попытка мачехи привлечь пасынка к уходу за младшим привела к форменной истерике и нервному срыву у ребенка, потом мальчишку лечили у врача. 03.09.2009 20:53:00, Эристейя
Flamingo
я поняла..
возможно вы правы..поэтому и хочу послушать мнение со стороны...тк нет опыта в этом
03.09.2009 22:30:20, Flamingo
Ну это я вам как мать 4-х детей советую:) Не упирайтесь в ночевки. Когда пасынок уронит или поцарапает случайно вашего кровного, вам совсем не захочется его забирать. На фоне гормонов вы вполне можете превратиться в фурию. Я с младенцем старшей дочерью иногда ооочень сильно срывалась на старшего на фоне плещущих гормонов. У вас нет опыта, как управляться с одним ребенком, гуляние в парке это фигня. А вы хотите управляться сразу с двумя - один грудной младенец, первый-долгожданный, требующий внимания (а ну как с сиси слезать не будет первые месяцы, для примера) и второй - ревнивый пятилетка, от которого папа ушел, берет только на выходные, а тут еще родил ему брата, которого первый, собственно, не заказывал. Концерты вам и так будут обеспечены. Пятилетке младенец нафиг не нужен. Вот когда ваш подрастет, то будет иметь смысл детей понемного знакомить. Это я тоже как краевед говорю - у меня самой есть родной младший брат и единокровные младшие брат и сестра. 03.09.2009 23:48:08, Эристейя
Flamingo
спсаибо
наконец то вполне толковый коммент...и полезный..)
без агресии и нападок
04.09.2009 00:34:06, Flamingo
Знаете чем у нас дело кончилось?
А тем, что кончилось общение папы и дочки от первого брака. Как только БЖ узнала о рождении нашего общего с мужем ребенка, тут же донесла до дочери то, что она нелюбимая, и все внимание папы сейчас уделено "новому ребенку". Дочка первый месяц хотя бы по телефону разговаривала или подходила к папе когда он приезжал, а через месяц сказала: "не приезжай, ко мне придут подружки поиграть". На следующий день сказала, что едет к бабушке. А Еще через день: "не хочу, ты меня обидел, ты меня не любишь, иди к своему сыночку".
Муж ревел несколько дней. Ситуация была ужасная. Он несколько месяцев пытался ее переломить терпением, лаской, подарками, заботой, в том числе к ее матери.
А теперь она даже к телефону не подходит.
И знаете что я Вам скажу? Кончайте переживать по этому поводу. Не разрулится ситуация -значит так оно и надо, Вам же от этого проще и легче жить будет.
03.09.2009 18:44:40, 2 года назад я такой же вопрос задавала
Flamingo
ужас((((((((((((((((­((((((((( вот именно такого исхода и не хочется......
но полагаю,что я сама ничего не решу?!(((((
спасибо вам...
03.09.2009 18:53:56, Flamingo
Oker
Не расстраивайтесь) Например, на общение моих старших с папой рождение у него ребенка в новой семье не повлияло) На момент его рождения им было соответственно 6 и 7 лет 03.09.2009 20:27:33, Oker
Flamingo
хорошо, что есть положит. прримеры)) спасиб 03.09.2009 22:31:19, Flamingo
Адекватность мамы (БЖ) - ключевой фактор в этом вопросе. 03.09.2009 20:54:59, 2 года назад я такой же вопрос задавала
Flamingo
можно подумать, что я в данной ситуации хочу сделать.что то ужасное..
возможно многие правы и я недооцениваю, всю ситуацию тк нет еще опыта с грудными детьми.....
поэтому вообщем и создаа топ ,чтобы послушать мнение и опыт ...
03.09.2009 22:33:22, Flamingo
Дело не в Вас))
Да, я тоже думаю, что Вам нужно перестать продавливать эту тему. Если у мужа с сыном складывается общение, то пусть складывается у них, свое лично-собственное, со всем возможным для этого временем, но лично их временем. Да и Вам будет безумно тяжело одновременно с 5-6леткой и грудничком, даже когда ребенок новорожденный спокойный и здоровый и спит всю ночь, не просыпаясь (как было у нас). У них совсем нет ничего общего, никаких интересов, у них противоположные потребности, у них нет взаимных чувств.
Оставьте эту тему мужу и времени. Поддержите мужа, и всё.
03.09.2009 22:37:41, 2 года назад я такой же вопрос задавала
Flamingo
хорошо....
видимо так оно и есть)
03.09.2009 22:45:03, Flamingo
Oker
это да) я мега-адекватна) Но и значения адекватности НЖ нельзя недооценивать. Наша НЖ, скажем, позволила папе с дочерьми провести неделю в Италии. Без нее и без их сына) 03.09.2009 20:59:18, Oker
Я предлагала Диснейленд им вдвоем.
И вообще я тоже адекватна.)))
03.09.2009 21:05:56, 2 года назад я такой же вопрос задавала
Oker
я, вроде, не высказывала в этом сомнений))) Просто я о том, что обычно развитие ситуации зависит от всех участников) В тч и от НЖ) И что НЖ тоже бывают адекватными)
А вот когда НЖ ревнует к прошлому и всячески это демонстрирует - это ее не красит)))
03.09.2009 21:10:57, Oker
Flamingo
не правда......
ни о какой ревности не идет речь......с чего Вы взяли?
муж ранее, когда сын был маленьким -ездил к б\ж домой и проводил время с сыном и что7!!!!
сейчас он подрос и мы вместе все гуляем....
поэтму вопрос ревности тут вообще не уместен..
03.09.2009 22:37:04, Flamingo
Oker
что неправда-то))? Я вообще не про вас писала)))) 03.09.2009 22:43:36, Oker
Flamingo
не прада про ревность..
соррь, что ответила, когда вопрос не мне адресован был)
03.09.2009 22:46:30, Flamingo
Oker
там и вопроса-то не было) так, замечание) ибо наблюдала такое))) 03.09.2009 22:47:53, Oker
К вопросу выше (правда, вопрос не мне).
Мы даже собственный ключ от нашей квартиры сделали дочке мужа. И при желании у нее могла бы быть своя собственная комната в нашей квартире.
Пустые хлопоты.
03.09.2009 21:08:01, 2 года назад я такой же вопрос задавала
Oker
не видела, вы где-то написали, что в итоге получилось? 03.09.2009 21:11:48, Oker
Ссылка: 03.09.2009 21:18:03, 2 года назад я такой же вопрос задавала
Oker
ой, точно, видела, извините. Печально( Сочувсивую вашему мужу( Тут точно все уперлось в БЖ( бывает... 03.09.2009 21:20:11, Oker
А я, кстати, таких вопросов не задавала, и мой муж прекрасно общается с дочкой от первого брака:-). 03.09.2009 18:47:24, pomadka
Flamingo
как ?? подробнее пжл....сколько ей лет? скольковашему общему ребенку ? как проходит общение 03.09.2009 18:54:42, Flamingo
Его дочке 12 лет, нашему сыну 3 года 8 месяцев. Они не знакомы. Дочь знает, что у папы есть еще сын. Насколько я поняла, она к этому нормально относится (ну там и мама у нее адекватный человек).
На самом деле общение не частое получается, мы живем в разных городах. Иногда встречаются несколько раз в месяц, иногда раз в месяц. Вместе куда-нибудь ходят. По телефону и в аське общаются часто. Я в их общении не участвую.
Раньше, когда мы с мужем жили там же, общались и вместе, и по отдельности.
03.09.2009 19:05:27, pomadka
Flamingo
спасибо понятно)
у нас всё иначе...
тк его БЖ в оч хороших отношениях с моими свекрами и его сестрой...то она может к ним приезжать сама и с сыном када вздумается ,даже не обсуждая это с моим мужм и это норма....
поэтому его мама , постоянно интересуетс-када виделся с Егором ит.д....
также БЖ знает,что мы вместе куда нить ходим ездием и т.д...
03.09.2009 19:08:41, Flamingo
БЖ моего мужа тоже нормально общается с его родственниками, дочка часто бывает в гостях и у бабушки, и у прабабушки ( бабушки папы), и с его сестрой нормально общаются. Но на семейные праздники БЖ никогда не приезжает, звонит поздравить и все.
Что-то там не в порядке в семье мужа, вот и все. С мужем Вам надо разбираться, только не сейчас. Пока лучше собой занимайтесь, вам же рожать скоро:-)
03.09.2009 19:13:07, pomadka
Flamingo
спасибо))
у нас так всегда было))) я ниже написала)))
03.09.2009 19:14:44, Flamingo
Наверное и до знакомства с Вами у него не было проблем с БЖ, его не шантажировали ребенком. 03.09.2009 18:50:58, 2 года назад я такой же вопрос задавала
проблемы начались с момента, когда БЖ узнала, что я есть. И уж чем только не шантажировала, даже грозилась в военкомат написать, и отцовства лишить и вообще, говорила, что он не отец ребенка. Так продолжалось в течение 3-х лет с перерывами. Потом как-то поостыла. Уже лет 5 все нормально, все довольны:-). 03.09.2009 18:54:13, pomadka
Flamingo
в нащем случае у БЖ нет своей личной жизни и она к сожалению не поостыла....
да и оч хорошо общается с моими свекрами, и сестрой мужа)))это ее личное дело, но мы с ней оч часто пересекаемся на сем.праздниках у свекров....
писходя из всего этого, хочется, чтобы общение мужа со своим сыном и с нашим/, было для всех безболезнено..
03.09.2009 18:57:34, Flamingo
Большой миф.. глупая сказка..
вы вот убеждаете, что "чтобы общение мужа со своим сыном и с нашим/, было для всех безболезнено". Ерунда! дети и родители общаются абсолютно безболезненно! Это вы хотите его (М). еще больеш от жены бывшей настроить и отдалить. Ну, вообщем, вы и делаете все, чтоб подальше отдалить их с ребенком. А метод называется "от противного". т.к. не впихивают не запихуемое..
04.09.2009 10:39:46, AnutkaSh
не, ну это перебор со стороны БЖ...
Хотя, знаете, ситуации бывают разные. А как ваши свекры к ней относятся мне вот интересно?
03.09.2009 19:08:57, pomadka
Flamingo
замечательно....они ее знают давно...и оч любят....
тем более она в тм году возила мою свекровь и сына в Египет на аллименты мужа, что и не скрывалось особо.....
еще бы они с ней перестали общаться))))
они ваще дипломатичны...считают,что такое вот общение всех -оч даже норма.....и неважно приятно мне это или нет..главное что они с ней дружат и всё...т.е это даже не обсуждается
я раньше была в шоке от этой шведской семьи" ))))) возмущалась ..думала как это...
а щас забила....у меня есть муж и мы пиезжаем к моим свекрам...и она пусть париться, о том что видит своего БМ с его новой женой постоянно)) если ей это приятно))
03.09.2009 19:13:49, Flamingo
Елена Д.
у меня, может, какое-то извращеное восприятие, но я не вижу ничего ненормального в том,ч то бывшая невестка общается с бывшими свекрами и они друг дружку нежно любят, в конце-концов они родственники по внукам.. для меня как раз ненормально, когда наоборот, типа пока жила с сыном была любима, развелись - разлюбили вместе с внуками.. я, видать, опять как собственница рассуждаю, мои внуки, значит никакие официальные отношения сына с их матерью меня не волнуют, они все-равно останутся моими внуками :) 04.09.2009 08:47:55, Елена Д.
Подпишусь. Как может быть бывшей родственницей мать твоего внука и мать твоего сына? Другая планета просто. 04.09.2009 09:08:40, Эристейя
Они и не родственники, даже если не бывшие. Они родственники ребёнку, который объединяет род, но сами они друг-другу не родственники. В ребёнк есть кровь, генная информация и тех и тех. Но факту рождения ребёнка сами они не обмениваются родовой информацией между собой. И по закону (без завещания) наследниками друг-друга не являются и ни в какие времена не являлись.
Вопрос же межличностных отношений не зависит от степени формально-юридических отношений.
04.09.2009 10:08:08, Нуга
Елена Д.
формально муж с женой тоже не родственники и ничего, как-то считаются семьей :) 04.09.2009 12:22:15, Елена Д.
Конечно, если бы были родственниками, то закон не нужен был бы. 04.09.2009 12:32:31, Нуга
Жена моего брата - для меня однозначно мой родственник. И бывшая жена брата, мать моих племянников - тоже родственник. Если считать кровь, то мои две младшие дочери - мне совсем не родственники, так как в них крови моей нет. 04.09.2009 10:16:58, Эристейя
Понятие "родственник" у вас неопределённое, как воздушный шарик - вы модете много вложить (и материально и духовно) в людей, они могут быть замечательными людьми, очень похожими на вас, но к вашему роду они всё-равно отношения не имеют. Можете грушу называть яблоком- фруктам это безразлично, окружающим тоже пофик. Многие считают своими детьми (и внимание и наследство и чувства-эмоции) домашних животных. Кому это важно будет через 500 лет? Останется только информация в генах потомках. 04.09.2009 12:18:37, Нуга
Через 500 лет всем будет по фигу,кто к кому в гости ходил,родственник или не родственник. О чем спор-то? 04.09.2009 22:17:59, murka i knopka
Нет спора, деушки пытаются убедить себя в том, что происходящее (близкие отношения с отдельными личностями) имеет глубокий смысл не только в ИХ жизни, но обязано иметь смысл в жизни ВСЕХ, ибо комильфо только это. 05.09.2009 08:25:47, Нуга
NAD
Жена брата, мать племянников вполне себе родственник "по крови" после рождения детей, только "в обратную сторону". В этом племяннике и её гены, гены её рода, и они через пятьсот лет так же пройдут уже по роду мужа, брата Эристейи. 04.09.2009 12:40:25, NAD
Род-это дерево и обратная не прямая связь умозрительна.
Как появятся гены жены брата в детях сестры брата?
04.09.2009 16:50:58, Нуга
NAD
Это род - понятие умозрительное. И никакое он не дерево, а на дерево только похож при определённом способе изображения и условно принятой точке отсчёта. Пройдите мысленно ниже точки условных прародителей данного рода Ивана и Марьи, и Вам ясно станет, что их дерево не дерево, а ветвь, возможно, даже не так давно разошедшаяся с ветвью будущей жены брата. Таким образом, и в брате, и в жене, и в сестре УЖЕ есть общие гены. И они будут в детях и сестры, и брата.

Собственно, это согласуется как с религиозными представлениями, так и с новыми научными: мы все друг другу далёкие родственники по генам. А "деревья" придумали люди. У меня воображения не хватает представить всю эту картину целиком, как ветви сливаются, расходятся, снова сливаются, умножаются многократно, это сеть, гигантская губка, оплетающая планету. А Вы пытаетесь постулировать, что родственником Эристейи имеет право называться только тот, кто несёт в себе гены Ивана и Марьи (с планеты Меркурий они прилетели или как?) :) А для всех остальных (!), убогеньких, придуман Закон.

Да, кстати, к вопросу о передаче генов. В жизни и истории несть числа случаев, когда отец воспитывает неродного ребёнка, либо втайне от мужа рождённого его женой от любовника, либо легально усыновлённого, и он становится продолжателем рода, хотя изначальных генов там уже нет и следа. Повторю род - это придуманное и весьма условное.
04.09.2009 17:54:10, NAD
В ваших жилах негритянская кровь и кровь Тамерлана? Бред, оглянитесь вокруг. И Сталину не удалось всех перемешать за долгие годы, хотя идея имела право на существование. Космолитизм -болезнь иванов, родства не знающих и оправдывающихся некорректным и поверностным применением закономерностей теории вероятности. Люди всегда берегли чистоту крови рода. Вы почитайте как ещё в конце прошлого века после набегов на сёла убивали ВСЕХ младенцев женщин, родивших после насилия. 04.09.2009 19:05:22, Нуга
NAD
В каких сёлах после чьих набегов убивали всех младенцев?

Вы так и не поняли, Эристейя внизу Вам пытается втолковать. Есть ещё теория об одной митохондриальной "Еве". Как бы то ни было, но нынешний вид Хомо сапиенс сапиенс - это потомки маленькой группы кровных родственников. Сколько их было точно - мнения расходятся. Но мы все кровные родственники, как бы кто ни заботился о чистоте отдельной ветви, идущей из единого корня.

Если уж на то пошло, то убийство ради "чистоты" (чего бы то ни было, рода ли, расы) дело богопротивное. Вы хоть задумайтесь, что Вы проповедуете и с ЧЕМ это корреспондируется в человеческой истории и к ЧЕМУ приводило и приводит :(

Даже если научная теория неверна, и в Бога Вы не верите, а все родоначальники родов прилетели с разных звёзд и ветви родов ни разу за человеческую историю не сливались, чтобы потом разойтись, обособиться и снова встретиться, забыв о своём родстве, ну, представим это при всей малопредставимости, какой конкретно смысл в сохранении генетической чистоты рода, учитывая ещё и то, что и с генами многое непонятно до сих пор?
05.09.2009 00:31:11, NAD
Я ничего не проповедую, слово то какое..., объясняла вам неоднократно - я слишком приземлённый для этого человек, мои мозги не в состоянии переварить даже стандартную религию, любую.

Научная теория проверяется на практике. Пока же даже учёные считают возможным применять на практике (заметьте не в силу доказанности гипотезы, а в силу того, что считают "достаточно достоверным для проведения оценки", а конкретно - по !количнству! (не по частоте) мутаций определенных участков митохондрии !оценивается! наиболее вероятного !направления! перемещения (расространения) людей в древности. И не более - это исчерпывающе.

Всё отсальное гипотезы даже для учёных, работающих в этой области.
05.09.2009 08:41:12, Нуга
NAD
Именно проповедуете и слово нормальное и не всегда относится к религии, можно проповедовать и атеистические взгляды, и безверие, и что угодно вообще.

Про остальное просто пожму плечами: Вы сами-то понимаете, что сказали? Тогда поздравляю. Я - нет.
05.09.2009 13:02:34, NAD
Есть замечательная книга иностранного ученого-генетика. Фамилию не помню, но если заинтересует, то могу посмотреть. Называется "Семь дочерей Евы". Этот ученый много лет подряд проводил исследования митохондрий. Они наследуются только по женской линии, от матери к дочери. Так по частоте мутаций определенного участка митохондрии ученый и его команда выяснили, что ВСЕ население Европы ведет род от СЕМИ женщин, всего от семи. И все население Европы является потомками этих семи женщин. Женщин, живших от 45 тысяч лет до 7 тысяч лет назад. Так что да - в определенной степени мы все родственники. NAD права, а вы нет. Кстати, этот ученый - родственник нашего последнего царя, только ветви их рода разделились 10 тысяч лет назад. И в Уэльсе ученому удалось найти потомков доисторического человека, жившего около пяти тысяч лет назад и найденного случайно при проведении каких-то работ. Вы считаете на десятки лет, но счет идет на тысячи. 04.09.2009 20:05:54, Эристейя
Научные гипотезы-это только гипотезы, не надо их принимать за реальность. Это такая игра умов.Доказать можно всё что угодно, доказывается то, что хочется конкретному человеку.
Любая гипотеза оперирует моделью, а не реальностью. Под европейской женщиной понимается уже ограничнный моделью круг женщин, оставляя за бортом оставшиеся процентов 70 реальных жительниц реальной Европы, потому что не подходят под эту гипотезу. И только попадающие под критерии, определённые автором попадут в коренные жительницы, остальные -варяги. Ничего не напоминает? И наверняка границы такой "Европы" и до Польши не доходят и Балканских женщин не учитывают. Цыгане, полагаю, тоже не попали в европейских женщин?

А реальность- она вокруг нас. У нас вот русские, татары и башкиры живут вместе и рядом со времён татаро-монгольского ига. До сих пор межнациональные браки среди них не часто встречаются. Живут тысячи лет и непереопылились.

Мне всё-равно что вы считаете правым, а что нет - в жизни важны только факты, а не иллюзии и мысли по поводу.
То, что мы видим, чувствуем и считаем не всегда оказывается ральностью по прошествию лет. Поговорим о том, что такое род, когда правнуки появятся.
04.09.2009 20:38:01, Нуга
NAD
"Научные гипотезы-это только гипотезы, не надо их принимать за реальность. Это такая игра умов.Доказать можно всё что угодно, доказывается то, что хочется конкретному человеку."

Тогда и гены, на которые Вы так напираете - это тоже игра умов.

"Живут тысячи лет и непереопылились."

Я потрясаюсь просто. Никак не могут русские и башкиры жить тысячи лет обособленно, потому что тысячи лет назад русских не было точно, за башкир не поручусь, но скорее всего тоже не было. Русские вообще не кровная категория, это надэтническая общность. Князь Владимир был частью скандинавом, частью славянином, не помню точно, какого племени. С крещения Руси и началось формирование русской нации, при том, не только на славянско-скандинавской основе. А не переопылились Ваши татары с башкирами и русскими только из-за географической разобщенности (вместе и рядом они все живут совсем недавно) и культурно-религиозных различий. Я выросла в столице Чувашии и видела, что там, где люди разных национальностей соприкасаются плотно и живут более-менее однотипной жизнью, межнациональные браки - не редкость совсем.
05.09.2009 03:32:41, NAD
Понятие "Белая орда" вам знакомо? 05.09.2009 13:02:24, Нуга
NAD
Фоменко с Носовским читала,но не прониклась :) Сапоги всё-таки должен тачать сапожник. 05.09.2009 13:05:17, NAD
Вы не читали книгу, а делаете выводы. Прочитайте, потом судите. Сейчас вы безапелляционно утверждаете то, чего на самом деле нет. Автор учитывал и Балканы, и Польшу, и Шотландию.
Что касается смешения кровей - я реальный пример такого смешения. Род, заключающий браки только внутри своих границ, обречен на вымирание. Инбридинг никто не отменял.
Впрочем, вы правы, давайте завершим эту тему. Я нисколько не собираюсь переубеждать вас. Просто у нас разные критерии и подходы.
04.09.2009 20:56:19, Эристейя
Ci Sara
"она в тм году возила мою свекровь и сына в Египет на аллименты мужа, что и не скрывалось особо" - а что такого??? она ж не любовника повезла. а маму того самого мужа, который дал ей деньги. почему, кстати, муж сына и свою маму сам не вывез? и это вынуждена была делать БЖ, на алименты? 04.09.2009 00:19:21, Ci Sara
Flamingo
денег нет
непонятно ?? мы не олигархи к сожалению....
04.09.2009 00:35:38, Flamingo
Oker
странно, БЖ 11 тыс хватает на отдых, а вам 30-ти нет)? 04.09.2009 00:52:41, Oker
Ci Sara
и что? муж не остался благодарен бж за то, что она смогла вывезти его маму на море??? 04.09.2009 00:37:14, Ci Sara
эээ..а что они теперь должны на другую сторону улицы переходить, когда друг друга видят? Мало ли сколько еще у вашего мужа будет жен- из за всех ссориться что ли?:)))У них между собой хорошие отношиния, этот ребенок - их родной внук, кровиночка:) Все правильно они делают. 03.09.2009 19:23:19, тигр-мыгр
Внук, понятно, что родной:-). Так его вроде и не выгоняют с семейных праздников-то, вон даже в гости с ночевкой зовут:-).
А БЖ при чем на семейных праздниках?)
03.09.2009 19:29:30, pomadka
А почему нет? Не понимаю. Она не со свекрами ссорилась, просто с их сыном развелась. У нормальных людей это хороших отношений не портит. 03.09.2009 19:30:39, тигр-мыгр
На семейных праздниках присутствуют члены семьи, коим БЖ не является. А так, мало ли с кем у меня хорошие отношения, что ж их всех теперь в дом на праздники приглашать?) 03.09.2009 19:36:08, pomadka
Елена Д.
с чего бы это мать внуков перестает быть членом семьи? 04.09.2009 08:48:49, Елена Д.
Oker
друзья и родственники) И, кого приглашать, решают хозяева дома ;) 03.09.2009 20:30:32, Oker
Значит они считают ее членом своей семьи. Молодцы, и свекры, и бж. 03.09.2009 19:42:09, тигр-мыгр
ну пусть удочерят ее чтоли))). Она их вон и в отпуск возит:-). Чем не дочь... 03.09.2009 19:45:40, pomadka
А вам-то по этому поводу какая печаль?:) Завидно?:)
Может и удочерят, ага. И будет в случае чего муж с ней пополам наследство делить. Дошутитесь, девушки:)
03.09.2009 19:49:29, тигр-мыгр
ну, тогда они будут братом с сестрой с общим ребенком:).
Ее, кстати, понять можно. Ребенка нужно растить, школа, институт, все денег требует. С родственниками лучше поддерживать хорошие отношения.
Автору просто вести себя в таких ситуациях как жене своего мужа и все. А там, может БЖ сама отвалится:-).
03.09.2009 19:56:01, pomadka
Flamingo
ну денег то ей свекры не дают)))))
сама отвалится- я думаю, када влюбится и замуж выйдет))
03.09.2009 19:58:04, Flamingo
Да при чем тут "давание денег":( Презренный металл. Она умеет выстраивать отношения максимально выгодно для себя и своего ребенка. Есть чему поучиться. 03.09.2009 20:01:22, тигр-мыгр
Flamingo
в чем выгода то?!
свекры общаюстся с внуком , независимо от того, кто им его привезет)))
поэтому если бы она не общаась так с ними, то они не потеряли бы много..))
а выгода у них может еси только, глядишь еще разок свозит свекровь отдохнуть на аллиметы ее сына....
03.09.2009 20:07:27, Flamingo
Это из серии "Если надо объяснять- то объяснять уже не надо":) 03.09.2009 20:10:39, тигр-мыгр
Вот об этом я ей ниже и пишу. Не понимает:( 03.09.2009 19:58:02, тигр-мыгр
Flamingo
да дело не в зависти))))чему заидовать то ??! у нее же отношения с бывш свекрами хорошие, а бм к ней никак...))))
было б чво делить))
03.09.2009 19:52:35, Flamingo
Практика показывает, что по части имущества всегда находится, что делить:) 03.09.2009 19:53:46, тигр-мыгр
ага, а главное, с кем:)))) 03.09.2009 19:57:09, pomadka
Flamingo
да,неее
там всё проще.....
она прописана у свекров вместе с сыном, а уних дом под снос....так что в любом случае получит квартиру на себя и сына)))
при любом раскладе))) хоть общайся и дружи со свекрами ,хоть не общася))))) при сносе дома это не буду учитвать)))))
03.09.2009 20:00:16, Flamingo
Угу, и еще свекры могут завещание написать на старшего внука и его мать, которая к ним со всей душой, а про младших внуков и новую невестку слегка в завещании забыть. 03.09.2009 20:35:08, Эристейя
Flamingo
пусьт пишут на кого хотят это их дело)
после сноса дома -нам с мужем и ребенком вроде как полагается площадь отдельная, поэтому мне все равно..
03.09.2009 22:40:14, Flamingo
По тексту как раз наоборот. 04.09.2009 09:09:17, Эристейя
Не понимаете...жаль. 03.09.2009 20:03:54, тигр-мыгр, грустно вздыхает...
точно:) 03.09.2009 19:59:47, тигр-мыгр
Flamingo
хиии_))))))+10000000­00
я тоже по этому поводу часто шуткую))))))
03.09.2009 19:46:47, Flamingo
Flamingo
я кстати раньше тоже так говрорила мужу)))))
мол давай тогда и моего бывш.мужа пригласим7!)))))))мы же с ним тоже в друж.отношениях))
он гооврит- всё утрирую и т.д...
я также не понимала, зачем ее присутствие, када их сын может уже без нее обходиться в гостях у бабушки, с папой вполне камфортно...
03.09.2009 19:40:14, Flamingo
Oker
ваш БМ - это все одно, что просто бывший МЧ, никто, по сути, а она - мать родного сына вашего мужа и родного внука свекров) 03.09.2009 20:33:25, Oker
я мужу такого не говорила, это просто мое мнение:-) Его БЖ сама не приезжала и не приезжает на праздники. В нашем случае ее визита никто из родственников не понял бы. 03.09.2009 19:43:21, pomadka
Flamingo
мои то родители и до сих пор такого не понимают)) например))) 03.09.2009 19:47:54, Flamingo
Flamingo
я то к этой ситуации уже привыкла, что она у них всегда тусит)))))))
хотя многие знакомы тоже разделяются во мнениях, как и вы)))) вот и непонятно, норма это или как.....
03.09.2009 19:33:18, Flamingo
На мой вкус, хорошие отношения между людьми - норма:) 03.09.2009 19:35:51, тигр-мыгр
Flamingo
согласна...
хоршие отношения -норма...
но не слишком ли ее постоянное присутствие там?! они же могут общаться када нас там нет, так?))))
вообщем как то не ясен этот момент, но я уже не заморачиваюсь, принила эту ситуацию как есть
03.09.2009 19:42:09, Flamingo
А вы не думаете, что ее настолько "не парит", что она об этом даже не задумывается? Вы ей не мешаете:) Это, кстати, замечтельно. 03.09.2009 19:44:04, тигр-мыгр
Flamingo
думала конечно))))
ей же лучше тогда)))) хотя судя по тому,что до сих пор у нее нет постоянных отношений, о чем она недавно даже "пожалоалсь" моему мужу))))
мол-после тебя я никак не могу построить постоянные отношения с мужчиной.....
она мне тоже не мешает))))
03.09.2009 19:50:03, Flamingo
Мне все больше нравится ваша бж. Мудрая женщина. Вы к ней приглядывайтесь:)

Не похоже:)
03.09.2009 19:51:23, тигр-мыгр
Flamingo
а что мне к ней приглядывться то?!)))

я же живу с ее бывш. мужем, а она одна.... поэтому мне до нее -всё равно))
разве ,что только в вопросе их ребенка, о чем топ))))
а так пусть хоть каждый день приходит к ним, что она и делает в приниципе))
03.09.2009 19:55:00, Flamingo
Гарпия
а что ж вас так радует, что она одна? Ну, будет завтра не одна, появится у сына новый папа, и будет ваш муж икру метать - вот тогда вам каково будет? Не надо злорадства, она сына вашего мужа растит. 04.09.2009 09:06:14, Гарпия
то , что она одна, абсолютно не говорит о том, что она никому не интересна. Возможно, ей пока так удобнее. 03.09.2009 20:01:13, pomadka
Flamingo
сомневаюсь)))
знаете уж не 18лет....и смена партнеров ее явно коробит...
слышала разговор моей свекрови с сестрой мужа на эту тему....
03.09.2009 20:05:13, Flamingo
С ума сойти, какие наивные НЖ бывают. Мне б такую, в случае чего:))) - чисто поприкалываться:)) 03.09.2009 20:06:47, тигр-мыгр
Flamingo
поясните?!
я знаю, что она думает по вопросу непостоянства в отношениях с мужчинами (не буду говрить откуда, но можно сказать из ее уст) только она об этом не знает разумеется.....
она в депрессии от того, тчо мужчины с ней переспят пару раз и всё..а ей как и всем нам хочется рядом с собой видет любящего мужчину.кот заботиться о тебе и сыне..и тчо ей надоели эти постоянные поиски принца....

пишу как есть, без капли злорадства и .т.д...
а то набросились на меня как на изверга...
03.09.2009 20:12:23, Flamingo
Если б в вас не было этой "капли злорадства", то вы б не писали такого про другую женщину. Представьте, как вас в таком ключе обсуждает и инете новая супруга мужа. Хреново, да? У вас вообще нет права ее обсуждать. Она мать старшего ребенка вашего мужа, на этом точка. 03.09.2009 21:14:01, Эристейя
Не вижу смысла. Вы не поймете.
Злорадство-не злорадство, но бахвальство и детское какое-то "у меня есть, а у нее нет!" имеется в наличии.
Так маленькие девочки перед подружками новой куклой Барби хвастаются.
03.09.2009 20:32:46, тигр-мыгр
NAD
Злорадства в Вас как раз предостаточно. Как и совершенно лишнего любопытства к половой жизни бывшей жены Вашего мужа. 03.09.2009 20:16:57, NAD
Flamingo
ваше мнение))) имеете право 03.09.2009 20:19:05, Flamingo
NAD
Ото ж. Знаете, зачем я здесь вообще пишу? Для самонаблюдения. Я себя лучше понимаю, когда вижу глазами то, что написала. Почитайте и Вы, что пишете, может получиться любопытно. 03.09.2009 20:25:50, NAD
Опыт перенимать. Я абсолютно серьезно. Она очень умно себя ведет, и со свекрами, и с вашим мужем. Всем бы так:) 03.09.2009 19:59:10, тигр-мыгр
Flamingo
ну это как посмотреть)))
некоторые считают иначе, например сестра моей свекрови говорит, что это унизительно со стороны БЖ..сидеть и "наслаждат ься" счастьем ее БМ с новой женой..., тем более,что у нее самой нет отношений....и что ее присутствие никому не нужно....тк сын спокойно и без нее оходиться.....
поэтому ..сколько людей стлько и мнений)
03.09.2009 20:03:27, Flamingo
Да не, она как раз может наслаждаться вашими дерганиями и потугами. Ей-то пофиг. 04.09.2009 09:10:09, Эристейя
Елена Д.
да уж :( каждый судит по себе.. да пофигу ей Ваше счастье с ее БМ, чего она там должна наслаждаться? да, может, ей жаль, что у них не сложилось, но не более того, слишком много о себе думаете.. 04.09.2009 08:55:16, Елена Д.
Мдя...Счастья вам, девушка! Легких родов и малыша спокойненького.

святая простота, прости Госсподи..:)
03.09.2009 20:08:53, тигр-мыгр
Flamingo
спасибо)))
оч ценны ваши мнения))))
прям буд-то с собственного опыта)))
святая простота, не всегда плохо-поверьте!
03.09.2009 20:14:31, Flamingo
Почему ж как-будто..:)
Совсем даже неплохо, очень замечательно, особенно для БЖ:)
03.09.2009 20:34:06, тигр-мыгр
Flamingo
да Ради Бога))пусть обшаются с ней как хотят и сколько хотят))) я же написала, что щас к этому отношусь вполне нормально.ю 03.09.2009 19:25:49, Flamingo
а кстати, кто был инициатором их развода? 03.09.2009 19:34:00, pomadka
Flamingo
именно на развод подала она, т.е пошла на аллименты подавать, но ей сказали, что надо развестись прежде чем на аллименты подавать...
а ушел от нее он, после очередного ее загула" с кем то..
она не ночевала дома, и потом сказала, что познакомилась с сем.парой в инете, и ездила занималась с ними "ентим делом"...она оч часто ему рассказваала о своих похождениях, тк считала, это честно по отношении к нему..что не скрывает поступок, а призналась ему ..и извинилась...
03.09.2009 19:45:41, Flamingo
Елена Д.
о, тогда ей тем более пофигу с кем спит ее бывший :) 04.09.2009 08:56:31, Елена Д.
Flamingo
угум.
только после того как он ушел...она нчала активно действовать чтобы вернуть его назад..разговоры со свекрами..смски...слезы и т.д...
и думала что он не серьезно уше т.е скоро вернется....
05.09.2009 00:08:34, Flamingo
А так сначала поступает большинство бывших жен, причем по одинаковым побуждениям. А остановившись и подумав, говорят, а и фиг с ним, и строят свою жизнь, зачастую замечательней прежней. Не обольщайтесь вы так. 05.09.2009 13:37:27, Эристейя
щас вас запомидорят:-). Хорошая зарплата у вашего мужа, что еще сказать:-) 03.09.2009 19:18:14, pomadka
Flamingo
я ниже вам написл))
неее з\п у него тогда была 40тр-вся белая, и аллименты составляли 50% , с учетом долга, так он платил 8мес, пока не уволили екго с работы...
03.09.2009 19:24:34, Flamingo
Flamingo
щас ваще на копейках живем..так что не разгуляешься)) кризис... 03.09.2009 19:29:11, Flamingo
Вот, блин, Санта-Барбару развели...
И зачем это нужно - всем вместе на праздниках встречаться ?
03.09.2009 19:02:03, Лав100ри
Flamingo
в том и дело,что нам не нужно.....
НО мы не можем не поехать на д\р его мамы....папы...сестры...НГ 8марта и т.д....
НО она там бывает постоянно , на правздниках также...
что нам делать?? мы не приедеем, потому что БЖ будет там??? родители не поймут...тк считают что все взрослые люди и надо вести себя соответсвенно...
03.09.2009 19:05:04, Flamingo

Показано 210 комментариев из 502



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!