Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А что для кого есть измена

Понятно дело - переспать, уйти к другой/другому.
Ну а там варианты как "все время думать о другой", "писать стихи о ней", переписываться в аське "приезжай ко мне я тебя обедом накормлю, а ключ у соседей оставлю, если выйду по делам", "так приятно что ты позвонила утром и разбудила меня". Просто интересно гипотетически - можно ли такие вещи считать изменой, если, например, нет секса. Ну ессно когда такие "легкие" варианты" простоянно проскакивают.
Про варианты "сама дура - без секса такого не бывает" не писать - ясен перец, что всяко разно. Интересно, кому что измена.
02.09.2009 11:10:10,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Измена-это лишь Ваше мнение о ней. Т.е. один человек считает, что измена-это секс, другой, что это секс+СМС и еще и еще варианты...
А по факту это значит то, что человек(далее изменщик,предатель) более счастливо проводит время с другим человеком (далее любовницей).
Вопрос ПОЧЕМУ это так?
1) Наверное нужно разобраться с этой проблемой
2) Назвать его Изменщиком, Предателем и обвинять пока он не исправиться или навсегда уйдет к другому человеку (далее любовница)
3) Не париться
03.09.2009 17:31:18, Puzikus
уже сто раз писали: измена в голове, а не в постели.
Можно спать и не изменять себе и своим принципам, жизненным установкам, а можно и не спать, а каждую юбку/штаны цеплять ан предмет - а с этой/этим жизнь в сто крат лучше... цели у людей в изменах разные. ИМХО.
02.09.2009 18:05:55, AnutkaSh
УникаЛьнаЯ
вообще не понимаю этого. По мне, надоело - расходись, и все :) 02.09.2009 13:56:19, УникаЛьнаЯ
хорошая тема:-)))
задумалась...крепко....
похоже для меня это понятие с некоторых пор размылось и почти перестало существовать...
поддерживаю kolina про повтор темы в пятницу:-)))
02.09.2009 13:42:17, Hope_
Восток-Запад
неисполнение обещаний, нарушение договоренностей

договорились "получать удовольствие" и "разнообразие вносить" вместе, на пару - так и делаем. да о ЧЕМ УГОДНО другом важном ДОГОВОРИЛИСЬ - делаем.
захотели внести изменения в договоренности - обсуждаем, ищем компромиссы.
когда один "без объявления войны" поступает иначе - звиняйте, могут быть неприятности.
02.09.2009 12:53:52, Восток-Запад
Постою рядом. Предательство и измена для меня пустые понятия. Даже по отношению к Родине, да простит она мне свою же недопоротку.
Предполагаю, что это некое событие, которое вызывает чувство сильного оскорбления, обиды, неприятия происходящего, потери ощущения сВоего места в жизни.
02.09.2009 12:36:51, Нуга
да, измена - это ведь не только семья... может быть в чем угодно 02.09.2009 14:49:02, Maslenka
любопытная Анна
А какая разница, как это назвать?
Вы хотите понять, что с этим дальше делать?
02.09.2009 12:17:14, любопытная Анна
именно понять хочу - по теме, что делать тут уже не раз обсуждала))) 02.09.2009 14:47:52, Maslenka
любопытная Анна
Я бы не называла это изменой, я просто люблю четкость определений. Т.е. если говорят "измена", чтобы сразу было понятно, чем речь) А не так, что говорят одно, а оказывается другое.

Я думаю, для разных мужчин то, что вы описали, может означать разное. И с разными женщинами. Мой муж много помогает подруге своей мамы, и что? А если бы это была молодая женщина?
Другое дело - у него к этой женщине лежит душа. Над своими мыслями (особенно о сексе) он не властен. Как это можно назвать изменой? И как это можно рассматривать в отрыве от вопроса "что делать"? Какая разница, как это называется, если это ни на что не влияет?
02.09.2009 15:49:46, любопытная Анна
NatalyaLB
для меня измена - это когда человек " не сдержал обещания". Вот договорились мы с ним, допустим, что спать с Ирой можно, а СМСки писать Тане - нельзя, вот с Ирой пусть хоть обтрахается, это не измена, а поймаю на СМСке Ире - будет " ужас-ужас" 02.09.2009 11:44:50, NatalyaLB
))) интересно, насколько много и детально можно обещать 02.09.2009 14:46:54, Maslenka
NatalyaLB
на самом деле все очень просто - " обещаю от тебя ничего не утаивать/не врать" и "обещаю постараться не делать тебе больно". Дальше один супруг как бы между прочим сообщает " сегодня в обеденный перерыв флиртовал с Ивановой, а после работы с друзьями ходил в стрип клуб. Еще звонила Петрова и просила прибить ей полочку", а я, допустим, отвечаю : "Иванова - душка, стрип клуб - это хорошо, а Петрова мне не нравится, пожалуйста, откажись прибивать ей полочку и вообще, пообещай мне с ней больше не общаться, мне больно и неприятно" и он согласится, потому что не хочет мне делать больно и неприятно :)
Потому шта для любящих людей это норма - не желать делать друг другу больно и неприятно, а если любовь прошла, то нефиг жить вместе
02.09.2009 16:23:14, NatalyaLB
olsik
По-моему наиболее любящие супруги стараются наоборот зашифроваться. А то так если обо всех докладывать то больно будет постоянно 03.09.2009 19:15:18, olsik
Восток - Запад
по-моему, ЛЮБЯЩИЕ супруги стараются поступками боли не причинять. Чтобы и врать не о чем было.
04.09.2009 12:22:45, Восток - Запад
измена может быть "кому" или "с кем".
Для меня важнее дательный падеж)). Измена в этом смысле это когда оставляют, перестают давать, принимать, предают, наконец, того, КОМУ изменяют. А с КЕМ уже вторично. Может даже сам с собой)) - когда ради своих интересов оставляет в трудной ситуации. Естественно, все в рамках здравого смысла, а не "забыл купить цветы - всё, измена!")))).
02.09.2009 11:35:57, не скажу
+ 1, мой БМ был совершенно равнодушен ко всем другим женщинам во всех их проявлениях, а развод все же получил - "за многолетнюю измену мне с телевизором" :) 02.09.2009 16:54:21, xe-xe
повторите пожалуйста эту тему в пятницу. 02.09.2009 11:27:11, kolina
попробую))) 02.09.2009 14:45:52, Maslenka

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!