Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что заставляет женщин рожать?

Вот "осенило" меня наконец-то, что за ребенка несет ответственность и решает все проблемы мать. Нет, можно конечно долго рассуждать о роли отца, но по сути с момента "залета", ребенок - это проблема матери. Т.е. мужчина может (имеет физическую возможность) "передумать", "встретить любовь всей жизни" и т.п. и ничего кроме пресловутой "совести" его не остановит. Мать же никакой возможности "передумать" не имеет физически (т.ч. на этом спор про роль отца можно и завершить). Вопрос: Понимаю такую ситуацию, что все траблы ей, ЧТО заставляет женщин рожать детей, заведомо ставя себя в опасное и зависимое положение от мужчины? Зачем?
01.09.2009 10:55:38,

202 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на лабутенах нах
Просто не надо от него - мужчины - зависеть. И тогда жить будет проще. 01.09.2016 14:40:34, на лабутенах нах
Анна!
А фиг его знает зачем))) Чтобы потом был кто-то, кого мучил бы этот вопрос))). 13.09.2009 00:59:47, Анна!
гормоны, желание любить "безусловно" и заботиться. 03.09.2009 19:48:40, кекс
Кикимора
Во первых: с момента залета и до определенного срока женщина тоже может передумать, и элементарно пойти сделать аборт. И пусть тут поборники морали плюются , но это МОЖНО сделать. Во вторых: умные женщины никогда не ставят себя в зависимость от мужчины и имеют на момент рождения ребенка необходимый финансовый задел, чтобы пережить время до выхода на работу. И рожают потому что ХОТЯТ родить а не потому что залетели, мамапапаподружкибабушки сказали, что вот именно сейчас надо. 02.09.2009 13:48:47, Кикимора
Сумму финансового "задела" озвучьте плиз! Допустим по московским меркам без учета съемной квартиры. Ну до полутора ребенкиных лет хотя бы. С тем, чтобы уложиться в ведение беременности, роды в нормальном роддоме, приданое, содержание себя и ребенка. А я постою и послушаю, какие у нас женщины поголовно финансово независимые.
А так я тоже в ряды дур встану.
06.09.2009 01:00:01, бываю тут
Ясень
Вокруг меня скопище непроходимых дур :)) Никаких необходиых финансовых заделов на момент рождения ребенка, даже странно :)) Правда, и таких уж роковых ошибок в выборе партнеров тоже как-то среди знакомых не припоминаю, парадокс :)) 02.09.2009 15:47:43, Ясень
Да-да, я тоже дура. И большинство (если не все) моих подруг. 03.09.2009 00:58:26, маугленок
NAD
Девушки, ДУРАМИ Вы будете, если муж Вас бросит и перестанет интересоваться детьми. Вот я, например, она и есть. Сейчас же Вы при хорошем и заботливом муже, наоборот, умные женщины :) Зачем рвать п...на британский крест ради финансовой состоятельности, когда для этого есть муж? 03.09.2009 13:13:10, NAD
Ясень
Да ну, один раз, как известно не п...с, один бросивший муж еще не делает женщину дурой, так невезение. 03.09.2009 23:28:38, Ясень
Елена Д.
дык правильный выбор партнера надежнее всяких там накоплений :) 02.09.2009 15:53:07, Елена Д.
Ясень
Да и выбор, что любопытно, порой кажется совсем случайным, таких приятельниц и знакомых, про чьи отношения в семьях могу судить, к 25 годам незамужних не осталось, начали в 18 выскакивать, да и повыскакивали :)) И разводы есть, и всякое с людьми случалось, и зарабатывают далеко не все, но чтобы попасть прямо в зависимость... Хотя вот одну вспомнила, самая умная и порядочная девушка была, вляпалась по самые уши, муж ее убедил, что он гений, а она так, ерундовая какая-то. И в итоге ей пришлось фактически содержать всю семью, изменив своему призванию. История грустная, но все равно, в итоге она сообразила, что проще просто от козла избавиться и жизнь у нее немедля наладилась :)) 02.09.2009 17:03:53, Ясень
Oblina
дадада :-))))) 02.09.2009 16:08:46, Oblina
Инстинкт. Глупость. Надежда. Любовь. Призвание.
В разных пропорциях.
02.09.2009 13:13:50, Moon
Думаю, что прекрасно Вас понимаю.
УЖАС рождения ребенка - не в конкретных проблемах, а в том, что это выбор, который кардинально изменит ближайшие 15-20 лет твоей жизни и от него "Никуда не деться".
Что заставляет, очень просто:
1. Давление социума - для женщины НОРМА хотя бы один ребенок, если нет, она "не такая", "дети - это самое большое счастье и.т.д.". Социум может выражаться и в конкретном муже-родителях, и "вообще"
Если это муж, то кажется, что это и твои обязательства перед ним ("Без детей - не семья")
2. Инстинкт
Это усугубляется тем, что нет ПОНИМАНИЯ, насколько это серьезно и что растить в результате ни мужу, ни родителям, ни социуму, а ИМЕННО ТЕБЕ.
02.09.2009 10:07:44, АнкаЧ
"Величайшее в великих-это материнское. Отец-всегда только случайность" (с) Фридрих Ницше 01.09.2009 22:13:36, Бусьен
Это не заставление,а ХОТЕНИЕ ребенка.Просто ХОЧУ ребенка и все!Это счастье дано только женщине,а мужчине увы нет)Одного ребенка всегда можно воспитать.Я не понимаю многодетных-денег не хватает,внимания не хватает... 01.09.2009 21:43:37, Evglena
почему только женщине? знаю мужчин которые очень хотят детей и реально о них заботятся я бы сказала даже лучше их матерей, прекрасные отцы. 02.09.2009 09:02:00, kolina
barabachka
В зависимое положение ставит скорей не наличии детей а брак или его подобие (зачастую и бездетный). Не говоря уж о том что многие женщины рожают для себя , т.е. заранее ни на какого мужчину не расчитывают не зависимо от того есть от в наличии на данный момент или нету.
Вы так пишете как будто дети какая-то обуза. Для многих это радость и опора в старости. Уж на детей то больше надежды чем на мужа. Риск что дети бросят мать все таки меньше чем риск что муж оставит надоевшую жену.
Про себя скажу что старшего я родила бы в любом случае, вне зависимости разделил бы его отец ответственность или нет, потому как осознанно хотела иметь ребенка, готовилась к этому (жилье, здоровье, финансы). А второго спланировали уже тогда когда знала в чем можно доверять мужу а в чем нет. По крайней мере в том что прокормит нас те пару лет на которые придется оставить работу уверена полностью. А дальше проще, на еду и необходимую одежду своим детям уж любая женщина может заработать, если только она не глубокий инвалид. А остальное по возможности, выпрыгивать из штанов чтобы одевать в бутиках, отдать в престижную школу, впихнуть в ВУЗ или отмазать от армии я точно не стану, вне зависимости сама или в браке и от уровня доходов. Единственное если будет возможность то постараюсь обеспечить детей отдельным жильем, мне кажетс это важнее всего перечислденного выше, но если даже не получится то тоже не буду рвать волосы и посыпать головы пеплом. Главное чтобы выросли здоровыми и социально-адаптированными
01.09.2009 16:55:10, barabachka
Даже ветку читать не стала. Просто сам вопрос поразил, даже его формулировка - "заставляет рожать"? Господи, да никто не заставляет. Вот просто хочется! Это природой заложено - материнский инстинкт называется. Когда мои дочки походят, обнимают меня и говорят, как они меня любят, я не думю, ни о муже, ни о финансах, ни об обязательствах, ни о чем другом. Только о том, что я счастлива, и как хоршшо, что они у меня есть. На вопрос "зачем" я ответить не могу. Скорее не "зачем", а "потому что". Потому что это нормально, когда женщины рожают. Вот что Вас заставило задать такой вопрос, вот это мне непонятно! 01.09.2009 16:18:42, IrMa
как это никто не заставляет? а если капец как не хочется, аборт делать поздно и все такое, куда деваться с подводной лодки? не трахаться... а если изнасиловали? природа заставляет, итить ее налево. 01.09.2009 16:42:17, kolina
NatalyaLB
"Что заставляет женщин рожать?" - вы ж сами на свой вопрос и отевтили: умными ( в этом вопросе) не рождаются, или становятся. Кто то в 10, кто то в 20, кто то в 30, кто то в 40 лет, кто то никогда. Рожают, потому что мамы и бабушки зачем то внушают, что " дети - это ВСЕГДА здорово", или не внушают, но и не отговаривают, или отговаривают, но девица делает им назло " а я лучше знаю".
По второй части топика: матери тоже иногда передумывают, на бабушек ребенка бросают, и на мужа, и в детдом сдают.
Это мы обсудили женщин, кого рождение ребенка СТАВИТ в зависимое и опасное положение от мужчины. А еще есть ситуации, когда не ставит, захотела - родила, наличие или отсутствие мужчины у них второстепенно. Большинство моих знакомых относятся ко 2му типу
01.09.2009 15:36:06, NatalyaLB
NatalyaLB
о, еще один вариант вспомнила ( как раз мой с первым ребенком): так сильно хочется детей, что заведомо согласны на зависимое положение, из серии " какая разница, кто на меня за деньги будет орать и жизни учить - муж или начальник на работе". Я хотела ребенка, я хотела до сада сидеть с ним дома, и высидела, как муж не изголялся. А потом вышла на работу, решила еще кое какие материальные проблемы и подала на развод ( на все про все ушло 5 лет) 01.09.2009 19:38:51, NatalyaLB
оригинально, рожают либо потому что их убеждают что дети это хорошо, либо потому что их убеждают что плохо и они родят назло :))) логика сегодня в гости не зашла? 01.09.2009 15:54:15, kolina
NatalyaLB
Бывают ситуации, когда родители убеждают, что " не надо за этого конкретного Васю замуж, и детей от него ( или сейчас, не встав на ноги) не надо, ничего хорошего из этого не выйдет", а деваха уперлась " все будет хорошо, мне виднее". Это не "назло" , это " я лучше вас знаю". Не согласны? с удовольствием выслушаю вашу версию о том, почему рожают те, кого рождение ребенка ставит в зависимое и опасное положение от мужчины ( кого не ставит , обсуждать не надо). Только не надо про " аборт поздно делать", смешно читать даже ( не интересно мне читать про дур, не умеющих считать до 28 ). Тех, кто принципиально против аборта И стал жертвой изнасилования, записываем в "по религиозным причинам", так и быть. 01.09.2009 16:49:26, NatalyaLB
barabachka
У моей соседки все 3 раза ситуация была именно когда "аборт делать поздно" из-за поликитоза ей не до 28 считать надо а намного больше, изначально менсы 3-4 раза в год были, что в прочем ее не напрягало. Причем врачи ей прогнозировали что из-за этого будут трудности с зачатием, плюс ещё одна беременность была внематочная и удалили трубу когда уже лопнула, то есть проблем столько что нормальная женщина после того и при желании незабеременеет, а эта поди ж ты 3 раза с предохранением и всё от разных мужиков. Не говоря уже о юных девицах с неустановившимся циклом и дам за сорок у которых тоже он нерегулярный. Так что ситуация когда аборт делать поздно не так уж и редка. Коллега моя по работе вообще была так уверена что со спиралью беременность невозможна что к врачу пошла только когда ребенок зашевелился. 01.09.2009 18:24:16, barabachka
NatalyaLB
у меня одна знакомая примерно с таким диагнозом ( поликитоз, менсы 3-4 раза в год, врачи сказали что 99% беременность невозможна). Залетев в 1й раз она сказала " а не пошли ли эти врачи с их диагнозами куда подальше" и стала делать тест на беременность каждые 3 мес, " на всякий случай". Результат - в отличие от вашей знакомой детей у нее один штука, а не 3.
А еще я слышала что в России в клиниках занимающихся " абортами на поздних сроках" чуть ли не до 7 месяцев их делают, за деньги ставят срок поменьше а вперед. Так что не верю я в " очень не хотела, но деваться было некуда". Та, которая действительно, как пишет Kolina "капец как не хочется", и в 7 мес аборт сделает, и новорожденного в роддоме оставит, там, где все же растит и радуется, это не "капец как не хочется", это все таки " ну, вообще то я бы предпочла не это и не сейчас, но....."
01.09.2009 19:35:50, NatalyaLB
знаете, это нам хорошо, аборты уже более менее научвились делать, а вооьбще впринципе это вмешательство в орагнизм который бесследно не проходит да и совсем недавно еще каких-то чуть ли не 50 лет назад их делали как на живодерне, проще было родить чем пережить аборт и после него выжить, поэтому вопрос выбора стал для денщин актуален совсем недавно, вот и нашли маяту на свою голову и ходят с упоением маятся. 01.09.2009 23:46:23, kolina
не верно вы думаете. отцы очень активное участие принимают в процессе взращивания детей, правда не всегда родные, да и не только отцы, родня еще есть, бабушки-дедушки-тети-дяди, вообщем огромное количество человеков, которые разделяют ответственность с мамой.
сейчас мне сложно ответить что заставляет женщин рожать детей, уже сама с трудом это понимаю, но прекрасно помню КАК меня колбасило, как я хотела ребенка, 3 года лечилась, выкидыш, развод и бер-ть... боже, что же я тогда курила? не помню, но торкало сильно :) казалось, что если не рожу ребенка, то просто можно и не жить дальше, жизнь будет бессмысленна. наверное оно и есть инстинкт продолжения рода, инстинктище! :) сейчас уже на такое не способна, но кто знает, может снова глюканет...
кстати, какое такое зависимое положение от мужчин, от каких? чет эту часть вопроса не поняла :)
01.09.2009 15:35:43, kolina
Солнечный Ветер
Не читала всю ветку. Но...
Долго пыталась "вьехать " в смысл вопроса.
И кажется поняла наконец. По сути я согласна с утверждением, что рожать никто не заставляет. Или хочется или нет. При чем тут мужчина?
Конечно здорово, когда рядом по жизни идет надежный партнер, который не кинет. Но жизнь занятная штука. Вообще не только "встретить любовь всей жизни" или ино как "передумать" может мужчина. Он может например в аварию попасть. Такой вариант не рассматривался?
То есть остаться "одной с ребенком" вероятность есть. Ответсвенность за свою жизнь - на женщине.

А теперь отвечаю на вопрос тупо и прямо. Что заставляет женщину рожать ребенка? Желание родить ребенка.
01.09.2009 15:07:52, Солнечный Ветер
Елена Д.
я бы сказала так, не желание именно родить, а желание иметь своего ребенка :) к сожалению, его приходится рожать :) 01.09.2009 15:12:12, Елена Д.
И зря вы так! Я с удовльствием вспоминаю свои роды, особенно вторые. Всё прошло легко и быстро. Вспоминается не как мучение, а как работа, тяжёлая, конечно, но хорошо сделанная и с хорошим результатом. 02.09.2009 10:17:13, тётка одна
Елена Д.
не знаю какое можно получить удовольствие от того, что тебя 24 часа выворачивает изнутри (у меня такое ощущение было), ни поспать, ни поесть, я даже лежать не могла.. ну его нафиг такое удовольствие.. сестра у меня 4 часа в родильном провела и то говорит больше ни за что, а Вы говорите :) да, не сойти с ума мне помогала только мысль, что "обратно" уже ничего сделать нельзя, только вперед :) 02.09.2009 10:56:03, Елена Д.
Наверно, многое зависит от состояния здоровья и психологического настроя. У меня лёгкие схватки начались вечером, часов в 9 (я уже в роддоме была в это время). Ночью я в основом ходила по коридору, ну пару раз пыталась лечь и поспать. Рано утром я поняла, что пора, пожалуй, обратиться к врачу. А то схватки регулярные, частые, и при них очень хочется глубоко дышать и занимать коленно-локевую позицию. Позвали мне доктора, он посмотрел и говорит: "Бегом в родзал, а то в лифте родишь!" В лифте я не родила, в родзале провела 40 минут. Потом на свет появился мой сын. Было 7.30. Помню, как лежал мой мальчик на ладони доктора, на животике, а ручки и ножки вниз свисали. Я погладила его по спинке. По-моему, до сих пор помню, какая у него была бархатистая кожа (сейчас мальчику третий год идёт).
Вот пишу, и так хочется это повторить...
02.09.2009 12:53:07, тётка одна
стопудово это гормоны :) у меня всегда вид младенцев вызывал отвращение, потом в один прекрасный день поняла что меня просто клинит на рекламе подгузов, где всячкие малденчики ползают и попками виляют, подумала что с ума сходить начинаю, через пару недель тест показал 2 полоски :) кормить перестала, опять ненавижу младенцев и не верю, что мой таким был :))) 02.09.2009 13:29:16, kolina
Посмеялась от души :)))) 03.09.2009 00:52:30, Лав100ри
Елена Д.
нет, своего младенца я бы и без всяких гормонов любила бы :) и в попку целовала :) это же МОЕ - я - собственница :)
а чужие меня и "под гормонами" не интересовали :)
02.09.2009 14:47:18, Елена Д.
И у меня так. Ну, живые, настоящие дети ещё могут заинтересовать. А уж из рекламы памперсов - ну никак. 02.09.2009 21:02:51, тётка одна
Елена Д.
я была абсолютно здорова и нормально настроена :) просто организм мой вот так на роды реагировал, мама моя тоже долго всегда рожала, всех трех детей.. схватки каждые 5 минут и так втечение суток, а под конец я точно думала не выживу :( 02.09.2009 12:59:00, Елена Д.
Это у меня с первым ребёнком так было. Сутки схваток без раскрытия. Потом я приехала в роддом, мне вкололи анальгин с димедролом, я поспала ночь, а с утра схватки возобновились, но уже с раскрытием. К вечеру родила.
Я это для себя объяснила первыми родами в позднем возрасте (после тридцати). И то ничего, второго ребёнка захотелось очень быстро. И вторые роды, поскольку опыт уже был, гораздо легче прошли. Ну, я этого и ожидала.
02.09.2009 14:08:53, тётка одна
Robin
Почему "к сожалению"? 01.09.2009 17:08:41, Robin
NAD
Чисто мужской вопрос :) 01.09.2009 22:53:10, NAD
Солнечный Ветер
"поправка к..." принимается! )))) 01.09.2009 15:29:53, Солнечный Ветер
Чиффа
Зачем ставить себя в зависимое положение от мужчины - не знаю, не пробовала. Детей рожала исключительно потому, что мне так захотелось. 01.09.2009 14:49:27, Чиффа
WildStitch
заведомо ставя себя в опасное и зависимое положение от мужчины - это как??? если залетать лет в 16, не имея ни профессии ни жилплощади, то да, наверное. Но я не понимаю как планированная беременность лет в 30 или позже может поставить кого0то в зависимое положение.

Имея троих детей, зависимой от кого-то не была ни минуты. Впрочем и дети никогда не были для меня проблемой.
01.09.2009 14:41:49, WildStitch
barabachka
Те кто рожают в 16 лет как в 9 случаях из 10 рожают не для себя или партнера а для своих родителей как показывает практика. По крайней мере в такой ситуации решающее слово за ними 01.09.2009 16:57:17, barabachka
хухра-мухра
По-моему, у матери заведомо выигрышная ситуация. Она родит себе человека, который будет ее любить, который будет в ней нуждаться на 100% (до опр. возраста хотя бы). Она может вообще потом не подпустить к ребенку отца, если не захочет. Она может родить вообще не от мужа, а мужу сказать, что от него. Она может родить вообще без мужа, "для себя".
А что касаемо зависимого и опасного положения - чай, не в каменном веке живем, поле пахать не надо, а так любая тетка может худо-бедно себя прокормить, и на младенчЕГА останется. Некоторые тетки в наше нелегкое время даже здоровых мужиков на своей шее тянут.
А что могут мужчины? Да ничего, по сути, они не могут. Им надо пытатьтся строить нормальные отношения с матерью своего ребенка, если они хотят доступ к этому ребенку получить. "Для себя" они родить не могут - даже если найдут суррогатную мать, так за 9 м-цев с ней можно поиметь кучу траблов, и еще не факт, что она не передумает в посл. момент. Если женщина от него забеременела, никто не может помешать ей пойти и сделать аборт, и с ним не советоваться, даже если это его собственная жена.
Конечно, мужчины могут и свалить, и не платить алименты, и вообще не знать, что у них где-то там ребенок имеется. Но мать ведь теоретически тоже может сдать ребенка в детдом или интренат. Так что женщинам лучше, однозначно.
01.09.2009 14:30:08, хухра-мухра
+ 100 02.09.2009 13:39:27, stav
инстинкт размножения 01.09.2009 14:03:06, Ольгочка
Инстинкт. 01.09.2009 13:30:39, Антюр
ИМХО Смешались в кучу кони, люди. Ребенка вынашивает и рожает мать. Так устроено природой. НО! Она же ,в смысле мать, решает иметь или не иметь. Мне смешно что взрослая женщина наконец то поняла что она отвечает за свою судьбу. Не хотите детей - не имейте, какие проблемы. Хотите - значит будете нести ответственность. Если вы покупаете машину - то вам не приходит в голову что ее должен чинить, заправлять и т. д. чужой дядя :) Но вы можете не покупать машину. Когда я уходила в декрет - в первом случае дело было при СССР и те деньги которые платили на ребенка худо бедно позволяли не помереть с голоду. Во втором случае отложенного "жирка" хватило бы на год безбедной жизни. Наличие второго супруга было приятным бонусом. Но опыт рождения и выращивания первого ребенка при полном отсутсвии поддержки певого супруга давал абсолютную уверенность что и с двумя детьми мне будет неплохо , вне зависимости от наличия или отсутствия мужа. Я вообще не понимаю связи.Какая зависимость? Вы о чем? Я зарабатывала больше первого мужа и сейчас моих доходов хватит на нормальную жизнь с двумя детьмя , жаль третьего не успела :(. Если вы о том что взрослая женщина с какого то перепугу решила что ее кто то должен содержать - то эти ИМХО профессия :))) К вопросу материнства отношения не имеет. 01.09.2009 13:13:57, lenok_
Лида Удоева
1. Чтобы не попасть в опасное положение, женщина должна много-много работать и учиться, а не ваньку валять. И дело не в том, что "муж-подлец".
У моей подруги муж был совершенно замечательный, но вдруг очень тяжело заболел. Кормилец теперь она. Двое детей у них, кстати.

2. Детей заводят потому что детей любят. И в одиночку заводят. Мужчинам в этом смысле гораздо хуже.

3. Ну и опять-таки, мужчины-то разные. В моей семье все мужчины детей обожали и все для них делали.
01.09.2009 12:51:19, Лида Удоева
Елена Д.
ответов еще не читала, могу сказать, что да, понимала, что дети - ответсвенность матери прежде всего, по-моему, это вполне естественно.. а если правильно выбрать мужчину, от которого рожаешь, то еще и бонусы поимеешь в виде помощи, поддержки, дополнительной любви и заботы.. если бы я была сиротой без собственного угла и опыта работы, то рожать не стала бы.. 01.09.2009 12:29:22, Елена Д.
А если этот бонус исчезает и вместе с ним поддержка, забота и все остальное. И остается в лучшем случае свой уго и ребенок, а в худшем и угла не остается. 01.09.2009 12:32:27, глаша
ну что вы как маленькая, одна поддержка исчезнет, другая появиться, чай не все мужики повымерли-то? :) 01.09.2009 15:41:45, kolina
Елена Д.
еще раз говорю, что я расчитывала на себя и знала, что родственники меня не бросят, если не дай бог что с мужем приключится.. если бы я была не в состоянии обеспечить жизнь себе и ребенку, его бы просто не было, гормоны мне мозги не застилали :) 01.09.2009 12:57:20, Елена Д.
barabachka
Даже если с мужем что случится то он чаще всего не сирота. На крайняк его родители помогут. 01.09.2009 18:27:01, barabachka
Елена Д.
тоже вариант, но я расчитывала только на своих :) хотя свекровь у меня - золото в этом плане :) но я же этого тогда не знала :) 02.09.2009 07:52:49, Елена Д.
любопытная Анна
Вы тоже можете отказаться от ребенка, сдать в детдом, если от него такие проблемы. Что же заставляет вас этого не делать?
Мужчины, они тоже люди, а не жвачные животные... Некоторые и детей своих любят, или заботятся даже если ребенок остается в другой семье, и деньгами и личным участием. У них проблем не меньше - вдруг родится у него ребенок, жена уйдет и с ребенком видеться не даст. И что же заставляет их делать детей? Только не говорите, что они предохраняться не умеют.
01.09.2009 12:16:57, любопытная Анна
barabachka
А уж спихнуть детей бабушке если напрягают так это вообще плевое дело, даже проще чем мужчине уйти из семьи. И алиментов платить не надо, по суду бабушки редко их требуют 01.09.2009 16:58:45, barabachka
Женщине остается только надеяться на его порядочность 01.09.2009 12:25:09, Фиолетта
любопытная Анна
Как и мужчине надеяться на порядочность женщины. 01.09.2009 12:34:39, любопытная Анна
Он-то ничего не теряет 01.09.2009 12:40:44, Фиолетта
WildStitch
ни хрена себе!!! он при расставании с женщиной может потерять ребенка, и повашему ему нечего терять? 01.09.2009 14:44:48, WildStitch
Елена Д.
почему-то некоторые женщины думают, что у всех мужиков атрофированы отцовские чувства изначально и навсегда :) 01.09.2009 15:05:41, Елена Д.
Лида Удоева
А ребенок?
Даже в равноправной Швеции отец при нормальной матери максимум добьется - чтобы ребенок жил у него каждую вторую неделю. А нормальный отец хочет каждый день быть рядом.
01.09.2009 12:54:23, Лида Удоева
любопытная Анна
В добавление к ответу ландыша.
Если женщина разводится с ним и препятствует встречам - теряет. Некоторым мужчинам важно полноценное общение и воспитание ребенка, а не несколько часов в неделю.
А что, если жена уезжает в другой город?
Да мало ли как можно подставить другого человека?
01.09.2009 12:48:27, любопытная Анна
То есть она при его уходе теряет деньги - это потеря, а он теряет ребенка при ее уходе - это ничего? 01.09.2009 12:46:39, murka i knopka
Раз он ушел, значит ему это ничего 01.09.2009 12:55:20, Фиолетта
А если она ушла? А если она пила-зануда, и с ней жить невозможно? Что, женщина априори всегда белая и пушистая? 01.09.2009 13:01:10, murka i knopka
любопытная Анна
Имеется ввиду - ушла жена, мужчина не может жить с женщиной против ее воли. И ребенок с ней. 01.09.2009 12:59:01, любопытная Анна
barabachka
Я если детей двое (или четверо) то их можно поделить поровну и периодически меняться... Не говоря уж о том что иногда разведенные папы полноценнее общаются в детьми. когда тебе отдают сына только на выходной то занимаешься именно им, а когда видишь каждый день то всегда находятся более важные дела. Сужу по своему мужу-вечером он как правило либо по дому что-то делает, либо за компьютером зависнет, либо в машине копается. А с детьми занимается по остаточному принципу. Стандартные среднестатистические 17 минут в день наверное и получаются 01.09.2009 17:01:34, barabachka
Вечная Весна
уходят от супруга обычно 01.09.2009 12:58:27, Вечная Весна
ландыш
он может приобрести постороннего ребенка, которого выдают за его 01.09.2009 12:44:19, ландыш
И кучку общих инфекций :)) 01.09.2009 12:47:29, murka i knopka
Насколько я знаю, в европейских странах и в Америке мужчина не может просто так уйти даже от жены без ребенка. Он должен обеспечить ей безбедную жизнь. Поэтому мужчины более ответственно относятся к браку. А у нас женятся как попало, кто ради регулярного секса, кто ради квартиры, кто просто потому что пора. Знают, что ответственности никакой не будет.
Женщины да, смело рожают в надежде на авось. Кому-то везет, кому-то не. Я вот боюсь второго ребенка рожать.
01.09.2009 12:11:58, Фиолетта
barabachka
Только не надо обобщать европейские страны в одну кучу. Это тоже самое что сравнивать жизнь в Москве и в деревне Вареновка. Все знакомые мне лично европейцы живут в провинции, маленьких городках Франции и Италии, где работу найти трудно и мужчине а женщине практически невозможно. Там мало и среднеобеспеченные женщины стараются подряд родить 3 детей, тогда она точно будет уверена что семье хватит на жизнь в любом случае. Там половина семей живут на многодетное пособие и льготы. Одного ребенка могут себе позволить только очень богатые. Одна знакомая родила 5-х именно потому что муж-козел, для нее это была возможность от него не зависеть материально. Но правда эта дама старшего поколения, уже на пенсии. Сейчас и трех детей достаточно. 01.09.2009 18:34:36, barabachka
В тех странах, о которых Вы написали, не только мужчины, но и женщины серьезно относятся к браку, потому что понимают, что при случае папа может ребеночка-то себе оставить на совершенно законных основаниях. 01.09.2009 15:19:52, pomadka
ландыш
Вы ставите знак равенства между зависимостью и опасностью. А зря. 01.09.2009 12:09:01, ландыш
Улыбнуло, а не надо рожать будучи зависимой, тогда и траблов не будет, а вообще удивляет, что последнее время родить ребенка чуть ли подвиг совершить:))) Вырастет ли из него хороший человек совершенно не зависит от кошелька. 01.09.2009 11:55:47, КаПа
ага, я тоже офигеваю от всего этого 01.09.2009 12:43:25, химчанка
"Вырастет ли из него хороший человек совершенно не зависит от кошелька." А я не согласна с вашим высказыванием. К сожалению каким-то образом, косвенно зависит.Нет,все бывает, и в семье алкоголиков вырастают замечательные дети. 01.09.2009 12:14:38, Alek79
хухра-мухра
наоборот, иногда детишки богатых родителей - такие ЧМО бывают, потому как их не воспитывают, а только откупаются от них деньгами. ИМХО, в этом случае лучше - средний достаток, чтоб все основное было,но без излишеств. 01.09.2009 14:40:25, хухра-мухра
Вечная Весна
алкоголизм и бедность не одно и то же 01.09.2009 12:15:22, Вечная Весна
Вы хоть раз видели в жизни БОГАТОГО алкоголика?, если только не начинающий, еще не успел все и всех пропить.То-то они все во дворах сидят обос....ые, боятся наверно в дом привести, а то вдруг богатсво украдут. 01.09.2009 16:14:20, Alek79
NAD
Ну, я видела, и чего? И Вы видели, я не сомневаюсь. Просто, не зная человека, довольно трудно бывает определить на глаз, алкоголик ли он. С виду приличный человек, а каждый вечер лыка не вяжет и раз в две недели напивается до полной потери самоконтроля. Впрочем, даже зная о ком-то подобное, многие всё равно отказываются признавать его алкоголиком. Мол, просто пьёт много человек, расслабляется так, жизнь его, видите ли, заставляет. Между этим состояние и сидением обос..ым могут пролегать годы и годы, многие просто помирают раньше от изношенности организма. Почти приличными людьми :( 01.09.2009 16:28:56, NAD
любопытная Анна
Еще бывают бедные трезвенники. А богатые алкоголики просто дома сидят, квасят)) 01.09.2009 16:24:44, любопытная Анна
Прочитав ниже реплики- тогда брачный контракт некая гарантия не остаться без денеХ в "уязвимом" положении, если на порядочность мужчины нет надежды. 01.09.2009 11:24:27, Атом
Да я же к тому, что даже и без прочтения реплик - на самом же деле никаких надежд на порядочность быть не может, ведь женщина в принципе заведомо в ином положении. Ну т.е. это примерно как прыгнуть без парашюта и надеяться, что "пронесет" 01.09.2009 11:36:02, Анонимикус
Если мама - мама на 100%, то тогда ее дети -именно ее уже до женитьбы/замужества их, а папа может быть приходящим типа на 0-50%( в зависимости от его желания общаться с детьми). Есть единичные случаи папомам- что сами воспитывают своих детей, а мама "приходящая". 01.09.2009 11:47:43, Атом
Вечная Весна
откуда у вас вообще такие мысли взялись о непорядочности мужчин? 01.09.2009 11:40:21, Вечная Весна
Ну ясное дело откуда :-) от жизни :-) я по началу тоже думала про "вместе, дружно за руки, партнеры и интересные собеседники, поддержка в горе и радости ..." и долгое время эта теория даже работала, но в беременность мне быстро объяснили и показали, короче на деле оказалось иначе и это при том, что всё "планировалось" и муж был выбран и по любви и приличный был, не было никаких предпосылок, но ведь наверное люди меняются....и к сожалению неожиданно 01.09.2009 11:46:39, Анонимикус
сама себе чет напридумала и сама же в это поверида, еще и виноватым кого-то пытается сделать :) 01.09.2009 15:44:47, kolina
ландыш
если Вам быстро объяснили и показали, это значит, у Вас не было своего четкого осознанного мнения.
у кого это мнение есть, тот обычно сам может всем все объяснить и показать )) вне зависимости от факта беременности ))
01.09.2009 12:12:30, ландыш
Вечная Весна
мне кажется, порядочность это такая категория. которую поменять может только что-то экстраординарное...А то и вовсе ничего. 01.09.2009 11:49:31, Вечная Весна
Муж - это непорядочный парашют :))) 01.09.2009 11:41:29, murka i knopka
Вечная Весна
и как-то сам собой напрашивается вывод, что у предусмотрительного парашютиста должен быть запасной парашют:))) 01.09.2009 11:43:15, Вечная Весна
А вдруг запасной тоже непорядочный? Ужас, они все непорядочные! А парашютки хорошие, и парашютенки тоже :))) 01.09.2009 11:46:29, murka i knopka
все запасные и незапасные варианты это всегда удача, повезло значит выжил, нет значит нет. 01.09.2009 15:47:20, kolina
Вечная Весна
дык проверять надо перед приобретением парашюта. ОТК, ГОСТ и все дела)) 01.09.2009 11:50:20, Вечная Весна
(шепотом) клеймо может где стоит... 01.09.2009 11:51:38, murka i knopka
Вечная Весна
лилия на плече, ага:) 01.09.2009 11:52:33, Вечная Весна

Показан 101 комментарий из 202


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!