Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот рассудите, не знаю, как себя вести

Вот рассудите, не знаю, как себя вести. Два года назад муж очень осторожно сообщил, что его бывшая жена будет работать у них в компании. Для меня конечно это был шок (у них дружеские отношения, как он говорит). Но, я научилась жить с этим. Ни на какие корпоративы я не хожу, стараюсь избегать ситуаций, где мы все трое появимся вместе (по работе это случается).
Сейчас говорит мне, что мол так и так, но мы с Дусей будем делать вместе проект. Было много вариантов и решено было, что я и она.
Я в ахуе. Мало сказать. Прямо сейчас все готова бросить и бежать куда глаза глядят.
Что ему сказать, как себя вести я не знаю. Я до сих пор ревную, ревную даже к ней ни как к женщине, а как к их совместному прошлому. Что у них было, того чего у нас не было и уже ни когда не будет... А сейчас все это заново начнется. Долгое время, когда мы уже были женаты, его друзья, которых я ни разу не видела, могли откровенно спросить, это кто? А где Дуся?
Пишу, а руки трясутся...
31.08.2009 13:41:14,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бачили очи шо выкуповали... Мужчина у вас того... с биографией.
Что БЖ на работу взял - вряд ли от большого ума их обоих.
Счастья вам в таком обществе! Сами, видимо, очень хотели.
02.09.2009 13:19:18, Moon
Oker
то, что у этой женщине когда-то стоял в паспорте штамп о браке с вашим мужем, не делает ее ни хуже, ни лучше других женщин, никакого клейма на ней нет. Все у вас в голове. Вот с нее и начните) 01.09.2009 12:24:46, Oker
Anykey
Лучше Вам было категорично отнестись к его осторожному заявлению два года назад... Сейчас Вы загнали себя в ситуацию, когда Вашего недовольства никто не поймет и не оценит. 31.08.2009 21:40:51, Anykey
Вот вы запарились. Я бывших жен (вообще, в целом, бывших жен любых мужчин) не воспринимаю вообще как ЖЕН, если у них не было совместных детей. так, мимо проходила. 31.08.2009 21:11:10, жена__
Спокойно. Не нужно чувствовать себя в опасности. И побольше наглости, людям это нравится. Попросите у Дуси телефончик хорошего стоматолога, попросите ее прихватить путевочки с фирмы для своего ребенка.
Тут три варианта:
- либо вы "подружитесь", муж немного потешится и со временем Дуся станет отработанным материалом во второй раз,
- либо Вы сама чокнетесь, поедом съедите себя, отношения и свою семью,
- либо дистанцируетесь, каждое утро повторяя мантру "я самая обаятельная и привлекательная, а кого юзает муж на работе меня не колышет".
Третий вариант вряд ли Вам под силу:)
31.08.2009 17:40:11, Karramba
Чиффа
Чего-то я не понимаю в этой жизни... Был момент, когда мы работали вчетвером: мой БМ (босс), его жена (мой непосредственный начальник), я и мой НМ. Причем БМ, НЖ и я сидели в одной комнате и "биг босс" кайфовал, отдавая команду: "Жены, ко мне!" При этом никому (или мне только так казалось?) в голову не приходило ревновать, все прекрасно понимали, где проходит граница между реальной семейной жизнью в новых семьях, и дружбой, которая связвает бывших супругов вот уже не один десяток лет. Дружбой, за которой ничего больше давным-давно не стоит. 31.08.2009 15:40:53, Чиффа
Это круто))) Какие же нервы надо иметь в такой ситуации??? Поделитесь.... 01.09.2009 12:49:09, глаша
Чиффа
Не знаю я, какие нервы, мы просто искренне дружим. Ну, и НЖ точно знает, что мне ее муж, мой БМ, как мужчина ни при каких условиях не нужен :) 02.09.2009 10:54:04, Чиффа
А чего конкретно Вы боитесь?
Что он к ней вернется? Или что о вас будут говорить? Или ...?
31.08.2009 15:30:28, Кашино
Мда. Мое мнение, что вы сами сотворили эту ситуацию, своими руками, а теперь обижаетесь. Послушайте, вы намеренно ушли в тень - не появляетесь на корпоративах, завидев Дусю в коридоре, стараетесь прошмыгнуть мимо мышью. Вы ведете себя не как жена, а как любовница. Ну к вам соответственно так и относятся - как к любовнице. Вы сами себя задвинули на роль второго плана по каким-то своим причинам. Но это неправильно. Поймите для себя, что вы Дусе, да и она вам, ничем не обязаны.Вы ее не обижали, мужа у нее не уводили, с должности ее не задвигали. Поэтому вы сами должны занять то положение, которое вам принадлежит по праву жены. Вы должны появляться на корпоративах - яркой, уверенной в себе, держа мужа под руку. Вам просто необходимо общаться с его друзьями, не становясь тенью, а приучать и себя и его друзей, что вы не бедная родственница-приживалка с Урала, а Маша- законная супруга Пети. Зовите друзей домой, не превращаясь при этом в подай-накрой-прнеси-убери, а выступая как хозяйка дома.
Вы должны выйти из тени, просто ваше поведение таково, что окружение вашего мужа про вас не помнит, а помнит яркую Дусю. А главное, вы приучаете мужа к тому, что вы - тень. А у теней нет желаний, нет чувства смобственного достоинства, нет языка. С тенью не нужно считаться.
Переборите себя, муж стоит того, чтобы за него бороться, хотя бы потому, что он отец вашего ребенка. А эта ваша позиция "не буду бороться за мужика" - просто глупа. Включите мозг, у ребенка есть мама, и есть папа, а вы своей глупостью хотите отдать папу ребенка другой женщине. Расправьте плечи, поднимите голову - идите и займите свое место.
31.08.2009 15:23:57, Эристейя
Если чего-то боишься, нужно идти навстречу своим страхам.
Иначе от них не избавишься. Они только больше вырастут.
31.08.2009 14:59:10, Лав100ри
найдите работу в другой компании и не парьтесь. 31.08.2009 14:50:02, сочувствующая
как это не парьтесь, ведь ОНА останется работать там с ним :) и друзья не перестанут спрашивать общается ли он с бж. 31.08.2009 14:52:30, kolina
мне кажется, что весь невроз автора, именно из-за того что они работают все вместе. 31.08.2009 16:06:36, сочувствующая
Anykey
"что его бывшая жена будет работать у НИХ в компании"....

А почему Вы решили, что автор тоже там работает?
31.08.2009 21:46:41, Anykey
Из-за того, что она до сих пор не чувствует статуса "жена". 31.08.2009 18:28:45, Karramba
Елена Д.
пока Вы пытаетесь "избегать ситуаций" они Вас будут преследовать, почему не появиться на корпоративе? яркой, красивой, уверенной? пока Вы в тени - может возникнуть соблазн Вас там и оставить, Вам это надо? Говорите, что не хотите ни с кем "бороться", а ни с кем и не надо бороться, надо - за себя, за свою уверенность в себе, чтобы всякие там сообщения о совместных проектах ничего в душе не вызывали.. 31.08.2009 14:43:10, Елена Д.
ага, есть немного :) кпец просто, вы забыли что до свадьбы с первой он был недевственник, что возможгно на работе у него были связи с кем-то кроме вас и его бж, что и сейчас увозможно есть с кем-то связь и вы прекрасно втроем оказываясь себя чувствуете :))) кончайте уже паранойю в себе взращивать, вме мы люди и бж в том числе. и бм как ни странно тоже. мало ли с кем и чего было у вас, с кем и чего было у мужа.
я точно в такой ситуации была когда с мужем встречались с его знакомыми, просто говорил что новая жена, а я мило улыбалась, да я новая жена, приятно познакомиться :) на дачу вот ездили к бж нынешнего мч, мне нравится видеть и знать все, что связано с человеком который мне близок, мне оно не должно нравиться или не нравиться, оно просто часть его жизни которую я принимаю вместе с ним.
31.08.2009 14:41:55, kolina
Аленьк-ий
надо избавляться от психологической зависимости, очень уж нездорово вы привязаны к супругу 31.08.2009 14:19:53, Аленьк-ий
natmet
вот уж точно: мало победить, надо еще уметь своей победой пользоваться. 31.08.2009 14:10:12, natmet
причем тут победить? О какой победе видем речь? Я её не побеждала. Я вообще не соперник в принципе. Если бы я знала, что надо с кем то соревноваться, то сразу бы отмела такой вариант. 31.08.2009 14:15:04, я же
natmet
вы победили среди всех женщин в мире по отношению к данному мужчине. а теперь не знаете как эту победу удержать... хотите вы или нет, а жизнь - это соревнование. везде и всегда. в большей или меньшей мере. сам факт вашей жизни - это тоже результат победы в соревновании))) 31.08.2009 14:18:37, natmet
Нет, мы сделали осознанный выбор. Долго притирались, присматривались и решили, что да, мы и есть те две половинки. Я не хочу бороться. Для меня в жизни много было борьбы. Я боролось за жизнь ребенка. Это стоит борьбы!!! А за мужика - нет, не готова, не хочу, не буду. Я достаточно сделала для того, что бы мы были вместе. 31.08.2009 14:26:34, дура, да?
Разве вас заставляют за мужика бороться? Это вы сами себе напридумывали. 31.08.2009 14:29:04, murka i knopka
:))) привык человек к борьбе и по привычке ищет ее везде :) 31.08.2009 14:44:20, kolina
natmet
вот от этого вы и страдаете - что вы две половинки. а были бы два равноценных шара и катились бы рядом по жизненной дороге - было б все легче и спокойнее. 31.08.2009 14:28:47, natmet
Я думаю, зря вы не ходите на корпоративы и т.д. В идеале вообще надо с этой Дусей поддерживать приятельские отношения. Смысл ревновать? Вы и так уже у этой Дуси выиграли. Кстати, сколько вы женаты и как давно муж расстался с ней? 31.08.2009 14:03:31, murka i knopka
мы - 4 года. Они расстались 6 лет назад (после неё, у него были девушки, но история их имена умалчивает). Они вместе были - 3 года. Работали вместе. Потом ушли в разные компании.
У неё я ни чего не выигрывала. Я с ним познакомилась, когда он был свободен.
С Дусей поддерживать приятельские отношения мне не представляется возможным в силу моего склада характера.
31.08.2009 14:07:32, дура, да?
При чем здесь свободен-несвободен...Он выбрал Вас, а не ее. Если бы она была лучшей для него,то он бы с ней не расстался или стремился бы вернуть отношения. У нас тоже такая Дуся есть :))) Не БЖ,правда,а бывшая девушка мужа,тоже вместе работают. Прекрасно все вместе общаемся,мне в голову не приходит ревновать,потому что я - лучше :))) Хотя она суперобщительная и активная,а я домашняя мамочка. Просто есть такое внутреннее убеждение,что я лучше всех :)))И мужу постоянно напоминаю, что у него самая лучшая в мире жена. Не всем нужны такие яркие жены, как ваша Дуся. 31.08.2009 14:27:41, murka i knopka
Возможно вы правы. Спасибо! 31.08.2009 14:29:04, а опять
natmet
а вы с мужем по работе никак не пересекаетесь? 31.08.2009 14:11:12, natmet
пересекаемся. 31.08.2009 14:13:05, дура, да?
natmet
это замечательно. 31.08.2009 14:19:28, natmet
Вам доставляет удовольствие играть в человека- невидимку? Почему именно вы избегаете кооперативов, на которых могли бы появиться втроем? Почему вы ревнуете к их прошлом, у вас нет настоящего? Муж не поставил друзей в известность о своей женитьбе на вас? Маладец! Так на вопрос: "Кто это? А где Дуся?" - говорите: "Позвольте представить вам моего мужа Петю". Как-то странно вы себя ведете, ИМХО. 31.08.2009 14:01:10, Шальная Пуля
Ниже я написала про друзей
Про корпоративы - не знаю, как себя вести. вот не знаю и все. Стесняюсь, неловкость чувствую... Или так не бывает?!
31.08.2009 14:04:37, дура, да?
ландыш
это примерно как инвалида ревновать к своему костылю. Можно, но бесперспективно. Может, здорового найти? 31.08.2009 13:53:18, ландыш
оляяя
на корпоротивы не ходите, друзья Вас не знают, а ее, видимо, до сих пор помнят. Что Вы хотите? Что же Вы женаты, а Вас как-будто нет. Будьте вместе везде, сделайте так, чтобы Вы были ЕДИНСТВЕННАЯ. 31.08.2009 13:50:23, оляяя
Возможно, для меня это в некоторой степени обидно. Близкие друзья, конечно же, знают. Не знают те, которых он видит раз в пятилетку.
Всегда быть вместе везде - мне сложно это представить, т.к. у нас дочь 4 года, вряд ли в здравом уме такого ребенка куда то можно брать. Оставлять на нянь ,когда и так целыми днями не вижу - тожу нет смысла. Именно, что мне хочется - убежать. Или закопаться в песок как страусу. Она свободная, бездетная яркая барышня. Я - ребенкина мама. Возможно я хорошая мама, но плохая супруга.
Ревность - я употребляю не для выражения чувству физической любви, а просто обиды, сожаления, гордости что ли.
Мне имя моего бывшего мужа нельзя даже произносить. А её я могу называть не иначе как Дуся, даже не по-фамилии....
31.08.2009 14:02:28, дура, да?
Anykey
Поговорите с мужем!
Скажите, что Вам неприятно. Пусть он представит, что ВЫ бы работали совместно с бывшим мужем и в тесном дружеском сотрудничестве решали все дела - он считает это нормальнаым??? Вот и ВАМ неприятно. И Вы вовсе не считаете, что в перерывах между совещаниями он будет заваливать ее на письменный стол. Вам просто неприятно, что у него с ней появятся какие-то дела и контакты. Вы считаете это излишним. Это прошлое. И оно было закончено. И пусть оно исчезнет, а не лезет в Вашу жизнь то через дверь, то через окно. Вам это неприятно. Он должен это понимать!
Вы сожалеете, что не высказали ему это еще тогда, два года назад, когда речь шла только о том, что она устраивается к нему работать. Постеснялись тогда. А зря! Потому что качество Вашей жизни заметно понизилось. Вы испытываете постоянный дискомфорт. Постоянный! Оно того стоит?
31.08.2009 21:54:42, Anykey
Oker
А если НЖ еще кто-то в рабочем окружении мужа не понравится)?
И не надо в одну кучу мух и котлет, прошлое - это их совместная жизнь, что не мешает им общаться в настоящем на абсолютно другом уровне
01.09.2009 11:43:26, Oker
Anykey
> что не мешает им общаться в настоящем

Мешает. Ему в настоящем мешает это делать желание спокойствие и комфорта для своей любимой женщины. Ей эти все "абсолютно другие уровни" сильно неприятны. А ему это общение с прошлым так сильно надо, что дороже комфорта жены? Что, бывшая жена - натурально как костыль, раз приобщившись, уже нельзя выкинуть? Прямо удивляешься, до чего тесен мир, разойтись спокойно невозможно...
01.09.2009 22:47:14, Anykey
аффтор
Спасибо, огромное, за помощь в организации моих мыслей! Именно то, что вы описали, я и чувствую. Думаю, я поговорю. Постараюсь выразится.
Кстати, мы не работаем вместе (там выше меня не правильно поняли). Я государственные служащий. Их компания в прямом подчинении нашей. Только так мы и пересекаемся.
01.09.2009 07:40:10, аффтор
Обязательно поговорите, но будьте готовы к тому, что не найдете понимания. Возможные аргументы мужа: это производственная необходимость; это не мой выбор, а выбор руководства; Дуся -лучший специалист в этой области; Дуся - это прошлое, о котором не стоит волноваться. Возможны варианты. 01.09.2009 08:44:54, Шальная Пуля
Anykey
Да, это так.
Причем, при ее устройстве на работу вопрос мог быть решен проще. А теперь ему, действительно. нужно будет каким-то образом обосновывать отказ работать с ней в паре перед руководством. А она уже не просто девочка со стороны, а специалист со стажем. Короче, морока та еще. И все равно я советую поговорить! Не скандалить. Не ставить ультиматумы. Объяснить свое состояние. В конце концов, это ведь и не последний проект. А может и на данной стадии еще можно что-то поменять.
01.09.2009 22:51:30, Anykey
2 года уже БЖ работает вместе с Вашим мужем...чего уж теперь проекта совместного бояться... А там уж, кто знает, Вам виднее, происходит у мужа что-то с БЖ или нет. 31.08.2009 13:49:02, Ольгочка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!