Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну вот, теперь и я не знаю что делать. П

Ну вот, теперь и я не знаю что делать. Похожая тема уже была. Это я по поводу того что муж муж хочет в одну сторону, а жена в другую. Поясняю. У моего мужа есть голубая мечта-стать врачом. Вот уже как 10 лет эта мечта не может осуществиться. Теперь он хочет (всетаки хочет) поехать учиться на врача. В места для меня абсолютно неподходящие. В том смысле что чем я там буду заниматься-непонятно. Вот и что спрашивается делать? Послать нафиг свою карьеру и поддерживать мужа? Или думать о себе любимой и послать мужа? Понятное дело что жить в разных странах 6 лет-нереально. Мы, конечно пытаемся найти что-нибудь удовлетворяющее обе стороны. Но пока плохо получается. И есть у меня чувство, что сдамся первая я. Жалко мне его, да и не разводиться же из-за этого в самом деле? Синий, конечно, счас же скажет-жена, поддержи мужа своего, приди к компромису чтоб ему было хорошо:-))))
07.01.2001 23:43:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эх, эти вечные дилеммы... Думаю, я понимаю о чем ты говоришь. Хочешь мое сугубо индивидуальное мнение? Не надо за ним ехать. Во-первых, эти жертвы никто не оценит в конечном итоге. Во-вторых, недовольство ситуацией все равно будет у тебя выходить наружу, что не поможет вашим отношениям. В-третьих, если вы не можете договориться в таких судьбоносных вопросах, то это не есть хорошо.

Короче, я явно не декабристка.
09.01.2001 01:20:35, Ассоль
А куда, собственно, он хочет уехать? Иногда можно найти точку между двумя карьерами:)) В смысле места жительства.

И еще, а других вариантов у него нет?

А Синий часто бывает прав. Тут все просто: или компромисс, или развод. Только переезд туда, где нет работы, не есть компромисс по сути:))
08.01.2001 11:43:59, Ленка
Ищем, ищем компромисс. Разводится уж очень мне неохота:-)Вообще-то проблема банальна. Наша проблема-отсутствие денег. Как это ни печально, но с деньгами основная масса проблем бы просто не существовала. 08.01.2001 15:56:00, Natsi
Masha B.
А нельзя найти места где всем будет чем заниматься? 08.01.2001 10:06:54, Masha B.
Да пока варианты такие что либо мои интересы ущемляются, либо его. Вот все ищем, да как-то плохо получается. Да нет, я готова пожертвовать. Я бы даже была рада родить еще парочку детей (неработая при этом, конечно) и сидеть с ними. Но ведь дети вырастут, а что буду делать я? Опять же в материальном плане это абсолютно не для нас. Я в любом случае должна работать, тем более если муж собирается учиться. В общем запуталась я , сама не знаю чего хочу. 08.01.2001 15:47:00, Natsi
А у меня, наверно, тоже так скоро будет.
Правда муж поедет не учиться, а работать. А мне он всегда ободряюще говорит, что если ты умеешь делать свое дело - работу в любой стране найдешь :) Но я, пока тешу себя надеждой, что будет это очень не скоро.
08.01.2001 01:21:54, оса
А там действительно будет чем заниматься или это будет гораздо более низкий уровень? 08.01.2001 15:49:41, Natsi
Я б, как декабристка:), за мужем пошла. Но! Только, если бы чувствовала его защиту, поддержку и опору... 07.01.2001 23:49:04, Марийка
Pinush
Я такая декабристка.Меня родные так и называют.Конечно,ни о какой карьере и профессиональном росте нет и речи.:(,зато у нас крепкая и дружная семья.:))
Наташа, если вы уверены в своих отношениях с мужем, можно попробовать.Но нужно знать точно, что игра стоит свеч.
08.01.2001 02:54:43, Pinush
Так ведь он сам же хочет чтобы я учиться не бросала. Мне то ведь поднадоело уже. Все-таки почти 10 лет учусь. Да и не могу я не учиться (или не работать), денег тогда совсем не будет. 08.01.2001 15:42:17, Natsi
Pinush
предлагаю такой вариант.Вы уезжаете с ним, пока он учится, рожаете ребенка.К тому моменту,когда он выучится,детеныш подрастет и вы сможете заняться своей учебой-работой.Правда,на врача быстро не выучишься, готовы ли вы столько ждать? 08.01.2001 22:56:34, Pinush
Вот на это не знаю что сказать. Может у меня еще не быдо случая почувствовать его защиту, поддержку и опору. 08.01.2001 00:01:57, Natsi

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!